autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Вот и я теперь злобный непропускальщик пешеходов! :) (3/3)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вот и я теперь злобный непропускальщик пешеходов! :) [Re: Valentyn]
      11 февраля 2006 в 23:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Его неуверенность - это исключительно его проблемы...



А лично Вы переходите нерегулируемый пешеходный переход, согласно ПДД?
Независимо от приближающихся машин Вы не изменяете своей скорости движения?
Или все-таки страшно иногда становится следовать ПДД?




У меня принципиально иная ситуация: я сознательно перехожу так, чтобы не создавать проблем водителям. Из идеологических, если хотите, соображений. Потому что в таких случаях знаю своё место и веду себя так, как, считаю, и должны себя вести пешеходы в принципе: не создавать помех транспорту на проезжей части! Неуверенность тут совершенно не при чём, я как раз дорожную обстановку всегда сканирую.
Кстати, никогда не стану переходить 6-полосную дорогу, за исключением регулируемого и совмещённого с перекрёстком (то есть когда светофор пускает не только пешеходов, но и транспорт) светофора. Из этих же соображений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Вот и я теперь злобный непропускальщик пешеходов! :) [Re: vvlaw]
      11 февраля 2006 в 23:31 Гілками

В ответ на:

У меня принципиально иная ситуация: я сознательно перехожу так, чтобы не создавать проблем водителям.



Вот этом то и ключевой вопрос ...
ЧТО ЗНАЧИТ НЕ СОЗДАВАТЬ ПРОБЛЕМ ВОДИТЕЛЯМ?
А может водители должны ездить так, что-бы пешеходы могли соблдать Закон, а именно не затримуваться та зупинятися на проїзній частині, согласно ПДД.

В ответ на:

Потому что в таких случаях знаю своё место



Я даже не знаю как отреагировать на эти слова, учитывая, что это слова опытного адвоката ...
В ответ на:

я как раз дорожную обстановку всегда сканирую



Дык не все такие опытные как Вы, может кто-то сканировать как Вы слаб, а чисто старается на Законы полагаться ...

Змінено Valentyn (23:58 11/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Будь проще (+) [Re: Valentyn]
      12 февраля 2006 в 04:54 Гілками

Сколько уже было споров...

Тут с Вадимом соглашусь. Почитай ПДД. Если все пешеходы будут действовать согласно им - пусть переходят хоть 6 полосную дорогу. Почему-то многие не смотрят, медленно переходят, да еще и не обозначают себя на дороге. Думаешь одежда со светоотражающими элементами - это типа по приколу?
Хорошая пословица. Пешеходы бывают двух типов - быстрые и мертвые...

А в данном случае. Я не пропустил пешехода? Дык давай мне данного пешехода. Наличкой. Иначе это просто СУБЪЕКТИВНОЕ мнение инспектора. Вот если пешеход в протоколе скажет что я его таки не пропустил - это факт. А так - скорее вымысел инспектора. Хотя тут нужно быть честным перед самим собой. В 90% такой честностью нужно страдать таки инспектору ДАИ.

С Наилучшими WildHawk



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Одесса
Сообщения: 196
С нами с 27.07.2004

Re: Вот и я теперь злобный непропускальщик пешеходов! :) [Re: vvlaw]
      12 февраля 2006 в 16:56 Гілками

В ответ на:


Фокус вот в чём. Снижать скорость или останавливаться надо, по ПДД, ТОЛЬКО в случае, если пешеходам создаётся препятствие или опасность.




Да пожалуйста, пример из корневого поста:
Пешеходы уже на пешеходном переходе, где у них ПРЕИМУЩЕСТВО, движущийся автомобиль вблизи перехода и есть то препятствие и опасность о которым говорите вы и ПДД !
Именно поэтому они и стоят!, видя двигающийся авто!


В ответ на:


Подход, может, и формальный. Но единственно правильный. ...




Мне кажется, что неправильный. Ибо беспредел с проездом и непропуском пешеходов есть прямым следствием именно такого подхода:
"...если бы они шли, но пересекали другую полосу, то есть можно было спокойно разминуться..."
что большинство водителей "пытаются разминуться"

В ответ на:

В ответ на:

В цивилизованных странах, подход именно такой как я описал в своем первом посте!




Ну так у них и организация движения другая, и действия полиции, и социальная ситуация совершенно другая...




Прежде всего у них другое восприятие закона! Если пешеход вышел на переход, значит он хочет перейти и водителю необходимо остановиться дабы не создать для пешехода препятствие и опасность ... а потом уже "другая организация движения, действия полиции, социальная ситуации и все прочее", что является уже следствием их отношения и восприятия ЗАКОНА

Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Будь проще (+) [Re: WildHawk]
      12 февраля 2006 в 18:54 Гілками

В ответ на:

Сколько уже было споров...

Тут с Вадимом соглашусь.
Почитай ПДД. Если все пешеходы будут действовать согласно им - пусть переходят хоть 6 полосную дорогу.



С чем собственно согласитесь?
Спасибо что разрешили переходить пешеходам дорогу.
А фраза Ваша имеет большой смысл, я немножко перефразирую:
Почитай ПДД. Если все водители будут действовать согласно им - пусть ездят хоть по 6 полосной дороге. Полностью с Вами согласен ПДД рулят
В ответ на:

А в данном случае. Я не пропустил пешехода? Дык давай мне данного пешехода.



А пешеходу больше дел нет кроме как с Вами отношения выяснять ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Вот и я теперь злобный непропускальщик пешеходов! :) [Re: Podvodnik_On_Orion]
      12 февраля 2006 в 19:08 Гілками

В ответ на:

Прежде всего у них другое восприятие закона! Если пешеход вышел на переход, значит он хочет перейти и водителю необходимо остановиться дабы не создать для пешехода препятствие и опасность ... а потом уже "другая организация движения, действия полиции, социальная ситуации и все прочее", что является уже следствием их отношения и восприятия ЗАКОНА




Полностью согласен!!!
А у нас даже на форуме превалирует идея как бы от гаишника отмазаться ...
И тут мы будем великими буквоедами, мы закон будем штудировать наизусть, мы блин ему покажем, мы будем терять на это время ... А вот то, что лежит на поверхности не замечаем, что намного проще остановиться, пропустить пешехода ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вот и я теперь злобный непропускальщик пешеходов! :) [Re: Valentyn]
      12 февраля 2006 в 19:52 Гілками

В ответ на:

Вот этом то и ключевой вопрос ...
ЧТО ЗНАЧИТ НЕ СОЗДАВАТЬ ПРОБЛЕМ ВОДИТЕЛЯМ?





Вот то и значит, я старасюь переходить так, чтобы ИЗ-ЗА МЕНЯ водителям тормозить не приходилось. Это моя личная принципиальная позиция.

В ответ на:

А может водители должны ездить так, что-бы пешеходы могли соблдать Закон, а именно не затримуваться та зупинятися на проїзній частині, согласно ПДД.






Одно дело, когда действительно должны, другое - когда менты требуют того, чего они не должны!

В ответ на:

Дык не все такие опытные как Вы, может кто-то сканировать как Вы слаб, а чисто старается на Законы полагаться ...




Это всё равно не повод на дорогу не смотреть. Да может быть автомобиль с отказавшими тормозами, или водителю плохо стало...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вот и я теперь злобный непропускальщик пешеходов! :) [Re: Podvodnik_On_Orion]
      12 февраля 2006 в 20:06 Гілками

В ответ на:

Да пожалуйста, пример из корневого поста:
Пешеходы уже на пешеходном переходе, где у них ПРЕИМУЩЕСТВО, движущийся автомобиль вблизи перехода и есть то препятствие и опасность о которым говорите вы и ПДД !
Именно поэтому они и стоят!, видя двигающийся авто!







Остановиться они могли, видя другое авто. Но в данный момент, если они не движутся, то препятствие или опасность им созданы быть не могут. Соответственно, не может быть и данного правонарушения.

В ответ на:

Мне кажется, что неправильный. Ибо беспредел с проездом и непропуском пешеходов есть прямым следствием именно такого подхода:
"...если бы они шли, но пересекали другую полосу, то есть можно было спокойно разминуться..."
что большинство водителей "пытаются разминуться"




Это не беспредел, а прямо вытекает из ПДД. Зачем останавливаться, если никому не мешаешь?! Только потому, что у нас менты любят пешеходов больше?! Не дождутся! Про пешеходный беспредел промолчу...

В ответ на:

Прежде всего у них другое восприятие закона! Если пешеход вышел на переход, значит он хочет перейти и водителю необходимо остановиться дабы не создать для пешехода препятствие и опасность ... а потом уже "другая организация движения, действия полиции, социальная ситуации и все прочее", что является уже следствием их отношения и восприятия ЗАКОНА






У них может быть другое содержание соответствующего пункта ПДД... Я исхожу из того, что написано в наших. Кроме того, у них многополосных улиц меньше, где может возникнуть такая ситуация, к4огда никто никому не мешает. А на тех, что есть, переходов не рисуют...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вот и я теперь злобный непропускальщик пешеходов! :) [Re: Valentyn]
      12 февраля 2006 в 20:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Прежде всего у них другое восприятие закона! Если пешеход вышел на переход, значит он хочет перейти и водителю необходимо остановиться дабы не создать для пешехода препятствие и опасность ... а потом уже "другая организация движения, действия полиции, социальная ситуации и все прочее", что является уже следствием их отношения и восприятия ЗАКОНА




Полностью согласен!!!
А у нас даже на форуме превалирует идея как бы от гаишника отмазаться ...
И тут мы будем великими буквоедами, мы закон будем штудировать наизусть, мы блин ему покажем, мы будем терять на это время ... А вот то, что лежит на поверхности не замечаем, что намного проще остановиться, пропустить пешехода ...




Не проще! Потому что, во-первых, в наших условиях каждлый раз останавливаться, когда даже ПДД не требуют, - никуда не доедешь. Во-вторых, пешеходов в принципе не стОит баловать сверх того, на что они имеют право, а то и так они уже привыкли, что их пропускают даже в неплолженных местах, и считают, что так и должно быть, что они, соответственно, в своём праве ходить где угодно и как угодно. И тем более не надо поддаваться ГАИшникам, сегодня они за переход тормозят без оснований, завтра чужую скорость парят, послезавтра на пьянку разведут... Надо их приучать к тому, что водитель свои права активно отстаивает, тогда и разводов будет меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Будь проще (+) [Re: Valentyn]
      12 февраля 2006 в 20:11 Гілками

В ответ на:

А пешеходу больше дел нет кроме как с Вами отношения выяснять ...




А без указания его данных - протокол не соответствует требованиям ст.256 КоАП. Чем и надо пользоваться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Вот и я теперь злобный непропускальщик пешеходов! :) [Re: vvlaw]
      12 февраля 2006 в 20:41 Гілками

В ответ на:

Во-вторых, пешеходов в принципе не стОит баловать сверх того, на что они имеют право, а то и так они уже привыкли, что их пропускают даже в неплолженных местах, и считают, что так и должно быть, что они, соответственно, в своём праве ходить где угодно и как угодно.



Давайте не будем пердергивать ...
По поводу перехода пешехода в неположенных местах, лично я считаю надо этих самых пешеходов хорошо штрафами поиметь ...
Но мы здесь разговариваем о пешеходе, который стоит на пешеходном переходе, может это человек, который 5 мин. назад поставил машину на стоянку/гараж и идет в аптеку за лекарствами для своих близких ...

В ответ на:

И тем более не надо поддаваться ГАИшникам



Я так понял их вообще не существует.
Их то устранил президент, или я чего-то упустил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Вот и я теперь злобный непропускальщик пешеходов! :) [Re: vvlaw]
      12 февраля 2006 в 20:57 Гілками

В ответ на:

Вот то и значит, я старасюь переходить так, чтобы ИЗ-ЗА МЕНЯ водителям тормозить не приходилось.



Как водитель апплодирую Вам!
В ответ на:

Одно дело, когда действительно должны, другое - когда менты требуют того, чего они не должны!




Очень тяжело определить границу, как например и в футболе, судья не всегда по мнению некоторых болельщиков прав ... Есть вещи очевидные, есть спорные ... И не у кого не возникает вопросов когда гол забит чисто, но вот бывают ситуации когда даже на повторе тяжело определить кто прав ...
И я бы так не говорил однозначно, что они требуют, того чего не должны.
Может лучше не попадать в ситуацию в которой они от Вас чего-то требуют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вот и я теперь злобный непропускальщик пешеходов! :) [Re: Valentyn]
      12 февраля 2006 в 21:02 Гілками

В ответ на:

Давайте не будем пердергивать ...
По поводу перехода пешехода в неположенных местах, лично я считаю надо этих самых пешеходов хорошо штрафами поиметь ...





И кто будет этим заниматься? Есть очень простой способ борьбы - априорная невиновность водителя при наезде в неположенном месте, и материальная ответственность пешехода или наследников. Несколько показательных случаев - и бегать бы перестали... Но мы сейчас не об этом.

В ответ на:

Но мы здесь разговариваем о пешеходе, который стоит на пешеходном переходе, может это человек, который 5 мин. назад поставил машину на стоянку/гараж и идет в аптеку за лекарствами для своих близких ...






Если он УЖЕ стоит, а не останавливается конкретно из-за данного автомобиля, то никакой опасности ему не создаётся, если только водитель прямо на него не едет. А если несколько человек поговорить решили на переходе? Не далее как позавчера такое наблюдал...
А что касается того, куда и зачем он движется, - так не ставил бы он машину, если бы ему надо было по важным делам ехать. А если поставил, то несколько минут, значит, для его дел не критичны.

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

И тем более не надо поддаваться ГАИшникам


--------------------------------------------------------------------------------


Я так понял их вообще не существует.
Их то устранил президент, или я чего-то упустил?




Они, блин, как Маклауды у нас, их устраняют, а они есть. Как у Высоцкого: "Я их гоню и так, и сяк, - они опять..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вот и я теперь злобный непропускальщик пешеходов! :) [Re: Valentyn]
      12 февраля 2006 в 21:06 Гілками

В ответ на:

Очень тяжело определить границу, как например и в футболе, судья не всегда по мнению некоторых болельщиков прав ... Есть вещи очевидные, есть спорные ... И не у кого не возникает вопросов когда гол забит чисто, но вот бывают ситуации когда даже на повторе тяжело определить кто прав ...
И я бы так не говорил однозначно, что они требуют, того чего не должны.
Может лучше не попадать в ситуацию в которой они от Вас чего-то требуют?




Так они, во-первых, всё равно найдут, к чему придарться и как попытаться развести... Во-вторых, я не утверждаю, что всегда, но часто как раз требуют, чего не должны. И это как раз тот случай.
В-третьих, у меня такой принцип в этом отношении: я не допускаю таких нарушений, которые могут кому-то реально помешать (скорость и т.п. не в счёт). Но в отношении приоритета я использую все возможности, которые дают ПДД, именно исходя из их формулировок. А если кому-то это хочется использовать как повод для развода, то я сделаю всё, чтобы это были его проблемы, а не мои.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Вот и я теперь злобный непропускальщик пешеходов! :) [Re: vvlaw]
      12 февраля 2006 в 21:21 Гілками

В ответ на:

Несколько показательных случаев - и бегать бы перестали...




Полностью солидарен!!!
В ответ на:

Если он УЖЕ стоит, а не останавливается конкретно из-за данного автомобиля, то никакой опасности ему не создаётся




Вот вопрос, Кто должен это определять из-за чего он остановился?
Сам водитель автомобиля єто определяет, что пешеход остановился из-за того что испугался предыдущего ТС? Или он бы этот пешеход с удовольствием пошел бы, но водитель автомобиля хорошо едет, как в исходном сообщении ...
На мой взгляд, если бы водитель остановился и дал возможность пешеходу перейти дорогу, тот бы непременно воспользовался возможностью.

З.Ы. Не в коем случае не утверждаю, что я обычно делаю как тот водитель о котором описал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вот и я теперь злобный непропускальщик пешеходов! :) [Re: Valentyn]
      12 февраля 2006 в 21:28 Гілками

Так видно же, если он уже стоял, когда я только подъезжаю к переходу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Вот и я теперь злобный непропускальщик пешеходов! :) [Re: vvlaw]
      12 февраля 2006 в 21:33 Гілками

В ответ на:

Так они, во-первых, всё равно найдут, к чему придарться и как попытаться развести...



А можете конкретно сказать, когда Вас в последний раз придирались и пытались развести ...
Или у Вас такой стойкий стереотип ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2439
С нами с 06.12.2002

Re: Вот и я теперь злобный непропускальщик пешеходов! :) [Re: vvlaw]
      12 февраля 2006 в 21:38 Гілками

В ответ на:

Так видно же, если он уже стоял, когда я только подъезжаю к переходу



Кому видно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вот и я теперь злобный непропускальщик пешеходов! :) [Re: Valentyn]
      12 февраля 2006 в 22:43 Гілками

В ответ на:

А можете конкретно сказать, когда Вас в последний раз придирались и пытались развести ...





Да вот хотя бы...
Или скажете, это не придирки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Вот и я теперь злобный непропускальщик пешеходов! :) [Re: vvlaw]
      13 февраля 2006 в 12:12 Гілками

В ответ на:

Тем более, как я понял, в исходном сообщении пешеходы вообще стояли в момент проезда автомобиля...



Да, стояли. Посредине левой полосы. Делали, т.с. медвежью услугу.
Я как водитель, который часто бывает пешеходом, всегда стараюсь пропустить автомобиль. Но делаю это правильно! Т. е. стоя на тротуаре всем своим видом показываю, что я тут просто дышу свежим СО. А если я ступаю на переход, я не менее четко даю понять, что перейду эту дорогу при любых раскладах и делаю это максимально быстро и внимательно.

Относительно топика сейчас начинаю понимать, что формально я был прав.
Но мнения своего не изменил, просто буду более внимательным по отношению к пешеходам и другим участникам дорожного движения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3847

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія