autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Езда по встречке. (9/10)

R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Вопросы :) (+) [Re: vvlaw]
      18 февраля 2006 в 01:36 Гілками

В ответ на:

Независимо от мотивации, ситуация, когда не имеющий преимущества едет первым, является нарушением.




Я же приводил пример. И он реальный. Изо дня в день, практически. Я выезжаю на Воздухофлотский мост с пр.Победы в направлении Косиора. Пробка еще с пл.Урицкого, наверное, на мост. Все стоят, т.к. съезд с моста в направлении пр.Победы регулируется светофором. Итак я с кармана (спасибо, что сделали) в правую полосу перед зазевавшимся на мост выехал. И мне прямо надо - до Павловской. А тут в 3 ряда направо, на пр.Победы, хотят домой. Выходит мне нужно ехать прямо в правой полосе по мосту, а потом пересекать 2-3 ряда поворачивающих с моста? Меня уже подмывает попробовать так сделать (все считают себя самыми умными и не дают перестроится левее) - но это бред. У меня "крыша съедет" - поеду с правого ряда прямо. По ПДД я прав. Не хотите заранее уступать, там где вы правы - пропускайте там где прав я. А это будет ещё тот спектакль. Таки поеду так, если все таки "соблюдающие приоритет" попадутся.

В ответ на:

Но если когда-то не получилось - то это только моя проблема, и никак не чужая!




Без обид - но такие рассуждения не к добру. Добрее нужно быть. Сегодня ты не помог кому-то, хотя мог - завтра замерзнешь где-то на трассе. Ты же любишь Высоцкого. "Волки мы - хороша наша волчая жизнь...вы собаки - и смерть вам собачья". Не говори ГОП, пока не перескочишь. На дороге, как и в жизни, нужно понимать других. Если идешь строго по своей "колее" - иногда можно долго ждать "авось подъедет кто-нибудь и вытянет". Надеятся нужно на себя - но должен быть еще кто-то. Волки не зря в стаи сбиваются

В ответ на:

Так в машине одеваться неудобно, а выходить из прогретой машины (у меня в обеих печки очень мощные) в свитере на мороз не хочется.




А в Ланосе наверно удобней? На самом деле проблем никаких. Это уже про парковки попахивает, хотя далеко идти и я не хочу. А неужели трудно выйти из авто и надеть куртку, которая на заднем сидении лежит? Или за 15 сек. можно простудится? Я вот шапок и перчаток не люблю. Всегда "голый" бегаю. Да еще и в кроссовках зимой и летом (ну удобней мне в них на педали нажимать). Ниче - за последние 6 лет один раз болел. И то - 2 дня. А так водка (после руля), ненависть к любым таблеткам, и вера в светлое будущее - таки рулят.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вопросы :) (+) [Re: WildHawk]
      18 февраля 2006 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Я же приводил пример. И он реальный. Изо дня в день, практически. Я выезжаю на Воздухофлотский мост с пр.Победы в направлении Косиора. Пробка еще с пл.Урицкого, наверное, на мост. Все стоят, т.к. съезд с моста в направлении пр.Победы регулируется светофором. Итак я с кармана (спасибо, что сделали) в правую полосу перед зазевавшимся на мост выехал. И мне прямо надо - до Павловской. А тут в 3 ряда направо, на пр.Победы, хотят домой. Выходит мне нужно ехать прямо в правой полосе по мосту, а потом пересекать 2-3 ряда поворачивающих с моста? Меня уже подмывает попробовать так сделать (все считают себя самыми умными и не дают перестроится левее) - но это бред. У меня "крыша съедет" - поеду с правого ряда прямо. По ПДД я прав. Не хотите заранее уступать, там где вы правы - пропускайте там где прав я. А это будет ещё тот спектакль. Таки поеду так, если все таки "соблюдающие приоритет" попадутся.





Вы знаете, я почему-то там всегда именно по ПДД езжу, и даже не думаю пускать тех, кто желает из левого ряда поворачивать направо! (Если мы об одном и том же месте говорим.)

В ответ на:

Без обид - но такие рассуждения не к добру. Добрее нужно быть. Сегодня ты не помог кому-то, хотя мог - завтра замерзнешь где-то на трассе. Ты же любишь Высоцкого. "Волки мы - хороша наша волчая жизнь...вы собаки - и смерть вам собачья". Не говори ГОП, пока не перескочишь. На дороге, как и в жизни, нужно понимать других. Если идешь строго по своей "колее" - иногда можно долго ждать "авось подъедет кто-нибудь и вытянет". Надеятся нужно на себя - но должен быть еще кто-то. Волки не зря в стаи сбиваются






Я вообще-то очень не люблю "стаи товарищей"... Но, с другой стороны, пример некорректный. Одно дело - помогать "членам своей стаи". То есть своим родственникам, друзьям и т.п. И надеяться можно на помощь от них же. Или же надеяться на помощь, за которую заплатил. Причём это приоритетно, а к друзьям и т.п. можно обращаться, если по каким-то причинам платная помощь недоступна. (Я, например, в случае поломи машины звоню всё-таки эвакуаторщикам, а не знакомым, чтобы отбуксировали...) Но относительно не просто чужих, а ещё и тех, кто явно неправ по закону, - это уж извините.

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Так в машине одеваться неудобно, а выходить из прогретой машины (у меня в обеих печки очень мощные) в свитере на мороз не хочется.


--------------------------------------------------------------------------------



А в Ланосе наверно удобней?




Я не знаю, какая в нём печка, поскольку не ездил на нём в морозы. Думаю, что должна быть нормальная, ибо как бы я его ни не любил - но это всё-таки относительно современная иномарка с немецкими "корнями". Но учитывая, что он элементарно тесный, - наверное, в нём в верхней одежде рулить неудобно.

В ответ на:

А неужели трудно выйти из авто и надеть куртку, которая на заднем сидении лежит? Или за 15 сек. можно простудится?




От перепада температур, да ещё если ветер? Элементарно!

В ответ на:

Я вот шапок и перчаток не люблю.




Я шапку ношу, а вот перчатками и шарфами стараюсь не пользоваться. Разве что после 15 градусов мороза. К счастью, у нас такое нечасто бывает...

В ответ на:

А так водка (после руля), ненависть к любым таблеткам, и вера в светлое будущее - таки рулят.





Ну, таблетки я тоже ненавижу, а вот водку не пью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
45 лет (21 год за рулем), Харьков --> Киев
Сообщения: 3195
С нами с 21.04.2003

БАЯН. И ваще для этого специальная доска есть (-) [Re: dima_ua]
      18 февраля 2006 в 16:07 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Вадим Леонидович - с немцами далеко не так всё просто. [Re: vvlaw]
      19 февраля 2006 в 13:07 Гілками

Их пропускать соседей в траффике (с соседней или вливающейся полосы) - обязывает закон.

В ответ на:


Heavy traffic rules: Whenever traffic is heavily congested, normal right-of-way rules are suspended and the "zipper rule" (Reissverschluss) goes into effect. This means that cars feed one at a time alternating from each direction, regardless of who has the posted right-of-way. The "zipper rule" also applies when one lane ends and merges into another. Each vehicle in the through lane must allow one vehicle from the truncated lane to merge in. At intersections, do not enter the intersection if traffic is backed-up on the other side of the crossroads, even if you have a green light.





Как Вы прокомментируете данное правило?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вадим Леонидович - с немцами далеко не так всё просто. [Re: Никитка]
      19 февраля 2006 в 20:56 Гілками

В ответ на:

Как Вы прокомментируете данное правило?



Оно мне представляется сомнительным в принципе и неприемлемым для нашей страны вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Конфуз какой, однако.... [Re: vvlaw]
      19 февраля 2006 в 23:49 Гілками

Как же так? Вы же не устаете утверждать, что, к примеру, опыт Европы с ответственностью пешеходов за ДТП по их вине должен быть применен у нас. Когда же Вам предлагают прокомментировать один из принципов организации европейского дорожного движения, Вы утверждаете совсем обратное. Очевидно, о двойных стандартах и субъективности говорить нет смысла. Так чего же душа Ваша желает от ПДД и других участников движения? Может быть, Вы соберете воедино в какой-нибудь из своих статей всё свое видение реформ в дорожном движении, а мы посмотрим, ЧТО из этого выйдет?

Змінено spd (00:13 20/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

А причём одно к другому? [Re: spd]
      20 февраля 2006 в 00:19 Гілками

Я вовсе не призываю слепо копировать всё из Европы. Что-то из их норм нам остро необходимо, что-то подходит, а что-то не подходит категорически! Я тут никаких противоречий не вижу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Интересно, что (+) [Re: vvlaw]
      20 февраля 2006 в 00:50 Гілками

...каждое Ваше отдельное утверждение не противоречит само себе, зато в комплексе - это что-то , признаться. Вы уверены, что никто кроме Вас не пользуется Вашим логином и паролем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: vvlaw]
      20 февраля 2006 в 11:50 Гілками

В ответ на:

У нас такой менталитет - мы считаем, что нарушение закона представляет собой высокие человеческие качества. И тем более может быть такими качествами оправдано. Вы это какому-нибудь немцу расскажите...
И где я говорил, что "принимаю как должное"?




Не смешите мои тапочки пожалуйста. Немцу? Англичанину? Французу? Итальянцу? Австрийцу? Бельгийцу? Поляку? Чеху? Ну кому еще....? Вы сами то в этих странах были? Видели как там люди ездят. Судя по высказываниям думаю, что нет. Я был во всех вышеперечисленных - там люди научены помогать друг другу в движении. Сегодня ты пропустил, а завтра тебя пропустят... и ты не будешь стоять как осел и ждать. Кстати в странах европы я мог спокойно расчитать время поездки из пункта А в пункт Б, с учетом пробок. У нас - не могу такое сделать... и никто не может. Наверное это о чем то говорит. И только не надо заливать, что это зависит от других факторов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Люди разные бывают. [Re: BMA]
      20 февраля 2006 в 12:22 Гілками

"..Я был во всех вышеперечисленных - там люди научены помогать друг другу в движении. Сегодня ты пропустил, а завтра тебя пропустят... и ты не будешь стоять как осел и ждать..."

Пара моментов.

1. Мюнхен. Выезд из очень маленькой улочки (типа ка со двора) на улицу. Стоял с поворотником минут 10. Ни один не пропустил. Еле влез, под возмущенное биканье.
2. Там же. Выпустил слева со второстепенной (примерно такой же случай) немца - просто не подъехал к стоящим на красный машинам, а пустил его (ему - направо, он ни мне никому другому бы не мешал). Мужик моргал аварийкой и махал рукой очень долго - непривычный, значит.
3. Там же. Остановились у гостиницы, заказать номер. В кармане. Там стоянка такси. Вышел немец, начал возмущаться, что вот его коллега, если приедет, не сможет стать. Пытались объяснить, что поселяемся в эту гостиницу, а не просто так стали, пусть подождет 5 минут. Ушел куда-то звонить.

Вот тебе и менталитет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: AlexAudiCoupe]
      20 февраля 2006 в 12:36 Гілками

Ну, скажем так, немцы - самый быковатые и туповатые из всех европейцев. Однако в городском потоке или на автобане пропускают при включенном повороте... Одни из самых культурных (на мой взгляд) - анлгикосы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Люди разные бывают. [Re: BMA]
      20 февраля 2006 в 12:42 Гілками

Согласен, тем более - Мюнхен. Они там самые "породистые" :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Интересно, что (+) [Re: spd]
      20 февраля 2006 в 23:03 Гілками

Уверен. И "в комплексе" противоречий тоже не нахожу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Люди разные бывают. [Re: BMA]
      20 февраля 2006 в 23:06 Гілками

В Англии был. В Германии у меня родственники. Так что информацию имею.
"Стоять и ждать как осёл", когда по ПДД как раз так и обязан поступить, - это крайне интересная концепция! Я считаю, что "как осёл" - это когда имеешь право ехать, но ничего не можешь сделать с тем, кто тебя нагло этого преимущества мешает. Ну, и его самого тоже с не самыми приятными животными сравнить можно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Люди разные бывают. [Re: BMA]
      20 февраля 2006 в 23:07 Гілками

В ответ на:

Ну, скажем так, немцы - самый быковатые и туповатые из всех европейцев.




Интересно. Оказывается, соблюдать закон, - это значит быковать и тупить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: vvlaw]
      21 февраля 2006 в 16:06 Гілками

Знаете ли... порой да, так и есть. Строгое соблюдений правил и законов зачастую приводит к худшим последствиям, чем если б их обойти.

Я так понимаю, что если в транспорте не висит табличка "места для пассажиров с детьми и ивалидов" вы уступать не будете бабушке лет 80-ти, например? А зачем место по закону ваше, если оплатили и какого хрена уступать... бабка постоит. Правильно. Или например беременная женщина, так в табличке про них ничего и не написано, поэтому можно и не усупать даже сидя под ней. Ей тяжело? Ничего... по правилам не положено и все тут. Пусть стоит!

И так, напоследок, о соблюдении законов. Вы наверное полностью выплачиваете все все налоги от прибыли получаемой от клиентов. Если да, то у Вас остается не более 15% от прибыли, если нет... то о чем мы здесь говорим, и что Вы мне доказываете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Люди разные бывают. [Re: BMA]
      21 февраля 2006 в 20:16 Гілками

В ответ на:

Знаете ли... порой да, так и есть. Строгое соблюдений правил и законов зачастую приводит к худшим последствиям, чем если б их обойти.






Это может касаться только ситуации с "плохими законами", и уж никак не ситуации, когда есть два равноправных субъекта, есть конкретная ситуация, в которой прав один из них, и второй нагло нарушает его права.

В ответ на:

Вы наверное полностью выплачиваете все все налоги от прибыли получаемой от клиентов. Если да, то у Вас остается не более 15% от прибыли, если нет... то о чем мы здесь говорим, и что Вы мне доказываете?




Плачу полностью, по ряду причин мне это выгодно, остаётся гораздо больше (специфика адвокатуры - отсутствие налога на прибыль и много чего ещё).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: vvlaw]
      22 февраля 2006 в 12:33 Гілками

Поскольку мой вопрос про уступить место был проигнорирован Вами, я делаю вывод, что Вы поступаете именно так! А про налоги - я никогда не поверю... кроме случая, когда СПДшник платит единый налог.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: vvlaw]
      22 февраля 2006 в 13:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну, скажем так, немцы - самый быковатые и туповатые из всех европейцев.




Интересно. Оказывается, соблюдать закон, - это значит быковать и тупить...




Вы о такой "штуке" как "Итальянская забастовка" слышали? Если нет, то суть ее в том, что бастующие не прекращают работу, а начинают буквально следовать всем правилам и инструкциям. Работа предприятия в этом случае практически парализуется.

Если бы все всегда буквально следовали абсолютно всем положениям ПДД, то ездить по дорогам было бы весьма и весьма затруднительно, а для многих и просто невозможно.

Кстати, блюститель законов Вы наш, помнится это именно Вы регулярно отстаиваете свое право на стоянку в неположенном месте по причине отсутствия разрешенной парковки в непосредственной близости от того места, где Вам необходимо остановиться. Так о чем мы тут тогда говорим? Рекомендую почаще смотреть на себя в зеркало дабы не забывать, что там отражается обыкновенный человек, а не ангел с крылышками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: __alex__]
      22 февраля 2006 в 15:11 Гілками

+1 !!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8842

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія