autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Езда по встречке. (2/10)

подмастерье
44 года,
Сообщения: 81
С нами с 04.07.2005

Re: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      10 февраля 2006 в 13:36 Гілками

Я считаю, что если надо - нарушай, но не в ущерб других. И будь готов, что кто-то с тобой будет не согласен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Езда по встречке. [Re: PAMih]
      10 февраля 2006 в 13:38 Гілками

В ответ на:

От поведения гайца я просто и не знаю что сказать.


Это еще цветочки. Есть таки быдлы(из гайцев и ментов), на которых пока не наорешь матом - они не зашивелятся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года,
Сообщения: 81
С нами с 04.07.2005

Re: Как ты мог?!!! [Re: YuriY]
      10 февраля 2006 в 13:44 Гілками

Он стоит. Страдало левое переднее крыло. Вернее арка над колесами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      10 февраля 2006 в 13:52 Гілками

Ну право слово... Что ж ты не склонил к оформлению ДТП, раз уж шел на принцип не пропуская?
ИМХО - если мудила остановился и в претензии полез, надо было его разворачивать по полной программе. Заодно бы и старые какие царапинки подлечил :-)

А для продолжения темы - главная гадость встречников не тогда, когда они при свободно движущемся потоке просвистывают мимо по встречке.
Гадостно, когда они один за одним обходят по встречке стоящую пробку и забирают свободные окна для проезда только потому что им насрать, а другим - не насрать.
Вот в другой ветке (стробоскопы) писал один соконфетник SO20V : " у нас пробки, из-за того, что все "умные", никто никого не пропустит и т.д. Короче у нас 95% быдла на дороге."
Так вот - пробка создается из-за тех водятлов, которые считают что их должны пропустить и рвут на объезд, тормозя встречный и поперечный транспорт, который в свою очередь начинает накапливаться и затыкать оставшееся место для проезда...
За встречку нужно мощно штрафовать, исчисляя суммы в тысячах гривен. СРАЗУ исчезнет понт и рассуждения про надо/не надо.. Надо? г..но вопрос - ты проехал и заплатил - если действительно вопрос жизни и смерти, пара тысяч гривен тебе по барабану...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

как я глумился [Re: Maksimus]
      10 февраля 2006 в 14:02 Гілками

расскажу и я... хотя, и было это в конце января, потом я отсутствовал здесь и уже думал за давностью срока не рассказывать, а тут опять такая оказия - тему встречки затронули...
Короче... дохрена умников развелось на участке при подъезде к универмагу Украина, если подъезжать к нему со стороны скоростного трамвая. Каждое утро там три ряда в одну сторону, и один ( еле пролазят ) встречный. Вечно вся толпа тех, кто вылез на встречку, резко шугается и начинает стрёмно ломиться обратно, если по встречке идет грузовик или Богдан. Достаёт это все неимоверно. Как бы я не опаздывал, я все-равно не вылажу на встречку, а пускать обратно этих умников, мне не позволяет тот факт, что я спешу не меньше ихнего, но у меня впереди 3 (!!!) светофора, один другого стоят, и задержки вот такого типа в сумме могут дать мне 5 минут ожидания. У меня их нет, так почему я должен их еще кому-то и одалживать...
...в тот день, я уже был в отпуске. съездил рано утром на работу ( еще до начала работы ) чтобы кое-что закончить и свалить спокойно до прихода основной массы сотрудников, дабы не увязнуть надолго в офисе в честный отпускной день. Так вот ехал я обратно домой, как в то самое время, когда толпа лезущих на встречку, особенно бесновалась. Только в этот раз, я ехал им ВСЕМ на встречу, по своей честной крайней правой полосе. Еду. Как говорил, еле протискиваюсь - навстречу три ряда... В самом оживленном месте, я останавливаюсь в своей полосе, включаю аварийку, достаю мобилу, закуриваю и звоню жене домой ( мот так и так, дорогая, я уже еду обратно, скоро буду и т.д.) - одну полосу занимаю я, и теперь тем, кто едет со мной в одном направлении, остается только одна, но она забита умниками. К слову сказать, те кто ехал со мной в одном направлении, к их чести, особенно со встречниками не церемонились а спокойно меня объезжали и "давили" на тех умников. Шо там началось!!!! Они назад - их не пускают. Умники мне и мигали и сигналили - а мне чисто похрен все, как и им, умникам, когда они прут по встречке... Некоторых к сожалению пустили, некоторым пришлось врубать заднюю ( и это делали очень многие ) и катиться обратно. Докурив, я поехал дальше. Но это были 5 минут, которые мне здорово приподняли настроение, - возможно, многим испортили его... Я ни на секунду не сожалею о том, что делал, как и не отрицаю, что мои действия носили осознанный характер и целью моей остановки было лишь желание напомнить умникам, что они всего-лишь такие же смертные, как и все остальные, с кем вместе, утром, они едут по разным делам....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года,
Сообщения: 81
С нами с 04.07.2005

Re: Езда по встречке. [Re: Nymad]
      10 февраля 2006 в 14:06 Гілками

В следующий раз кому-то не повезет - царапин уже насобиралось . Берегитесь любители встречек!
Постараюсь довести дело до конца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: как я глумился [Re: HEADLINER младший]
      10 февраля 2006 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Короче... дохрена умников развелось на участке при подъезде к универмагу Украина, если подъезжать к нему со стороны скоростного трамвая. Каждое утро там три ряда в одну сторону, и один ( еле пролазят ) встречный. Вечно вся толпа тех, кто вылез на встречку, резко шугается и начинает стрёмно ломиться обратно, если по встречке идет грузовик или Богдан. Достаёт это все неимоверно. Как бы я не опаздывал, я все-равно не вылажу на встречку, а пускать обратно этих умников, мне не позволяет тот факт, что я спешу не меньше ихнего, но у меня впереди 3 (!!!) светофора, один другого стоят, и задержки вот такого типа в сумме могут дать мне 5 минут ожидания. У меня их нет, так почему я должен их еще кому-то и одалживать...





Полностью согласен, участок там показателен.
Спешащих по уважительным причинам не может быть столько по определению, а просто опаздывающих на работу...
Учить надо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: как я глумился [Re: HEADLINER младший]
      10 февраля 2006 в 14:42 Гілками


Браво, маэстро!

я вот чувствую скоро чаша моего терпения переполнится и тож начну исполнять против таких пидоводителей разные кунштюки...
благо М-2140 чинить недорого
да и покрасить бы его надо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: как я глумился [Re: HEADLINER младший]
      10 февраля 2006 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Но это были 5 минут, которые мне здорово приподняли настроение, - возможно, многим испортили его...




ой, как я тебя понимаю... еще тот заряд адреналина и хорошего настроения! молодца!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (10 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: как я глумился [Re: Finkel]
      10 февраля 2006 в 16:27 Гілками

В ответ на:

В следующий раз кому-то не повезет - царапин уже насобиралось . Берегитесь любители встречек!
Постараюсь довести дело до конца.



Ай. Разные ситуации бывают. Ул. Крайняя, которая идет за троещинским рынком мимо кладбища. Там одна полоса в одну сторону и другая в другую, их разделяет сплошная. Еду со стороны Сабурова, от монетного двора. Я уперся в автобус, за мной машин 10. Смотрю в зеркало из далека на встречную выйхал автомобиль БМВ. Смотрю, что обогнать автобус он не успеет, т.к. на встречу едут машинки. Я пускаю его между собой и автобусом. Кем бы я был если бы его не пустил? Правильно - жлобом. Либо бортанулся бы, либо он вляпался бы во встречную, либо и то и другое. Ничего преступного в том что он не захотел тащиться в общем потоке я не вижу. Дорога хорошо просматривается, он поехал себе, никому не мешал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

оправдание [Re: budushi]
      10 февраля 2006 в 16:39 Гілками

В ответ на:

Ничего преступного в том что он не захотел тащиться в общем потоке я не вижу. Дорога хорошо просматривается, он поехал себе, никому не мешал.



Это оправдание ЕМУ за хамство и наплевательство или СЕБЕ за малодушие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2834
С нами с 13.12.2004

Re: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      10 февраля 2006 в 16:42 Гілками

В ответ на:

В следующий раз кому-то не повезет - царапин уже насобиралось . Берегитесь любители встречек!
Постараюсь довести дело до конца.




3 месяца за рулем.. Может быть сначала нужно научиться ездить и прогнозировать ситуацию? Езда по встречке - это одно.. Но бывают ситуации когда НУЖНО пропустить, иначе может быть очень плохо другим (не только ездюку по встречке).

Я не увтерждаю что Вы не умеете ездить, но если 3 месяца - это общий стаж вождения.. - то я думаю то что написал..

Это мысли вслух..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: оправдание [Re: HEADLINER младший]
      10 февраля 2006 в 16:51 Гілками

я одного не понимаю: а почему того, который не стал поучать и не допустил аварии ты называешь малодушным.

И общий коммент:

1. нарушать нежелательно. особенно без особых причин. еще менее желаьтельно делать это нагло, будучи уверенным, что кто-то пропустит.

2. препятствовать нарушениям - имхо наивно. препятствовать ценой собственных нервов и времени (а то и денег) - неоправданно.

Вывод. Спокойнее нужно к этому всему относиться. Всех не переделаешь. Спешит - дай Бог ему успеть. По встречке - дай Бог чтоб все хорошо закончилось. Нарушает - это его проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: оправдание [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 16:56 Гілками

В ответ на:

я одного не понимаю: а почему того, который не стал поучать и не допустил аварии ты называешь малодушным.



Илья, я не человека назвал малодушным, а ДАННОЕ отношение к вопросу - малодушием.
В ответ на:

По встречке - дай Бог чтоб все хорошо закончилось. Нарушает - это его проблема.


так далеко можно уплыть. руководство страны ворует, т.е. тоже нарушает - стало быть это, его, руководства, проблемы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Не вижу логики. [Re: budushi]
      10 февраля 2006 в 16:58 Гілками

Как стыкуются между собой эти два предложения.

В ответ на:

Дорога хорошо просматривается, он поехал себе, никому не мешал.



В ответ на:

обогнать автобус он не успеет, т.к. на встречу едут машинки.




А встречным он не мешал, значит? И если дорога хорошо просматривалась - зачем оно вообще поперлось на встречку, если видело что не может успеть завершить маневр, не создав помехи встречным?

Получается, он пер на встречку, тупо надеясь, что кто-нибудь его пустит - если бы ты не глянул в зеркало, могла бы быть лобовая. И часть ответственности в этой лобовой лежала бы на тех, кто пропускал это тело раньше - приучив его к быдлячей наглости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: оправдание [Re: HEADLINER младший]
      10 февраля 2006 в 17:07 Гілками

Насчет малодушия... гм, все же не свосем точное слово. попустительство - да, невмешательство -да, пофигизм в конце концов - да..

но имхо эта ситуация никак не определяет силу его характера (а именно с этим я соотношу понятие малодушия). или я ошибаюсь?

Давай не будем так развивать. имхо это разные вещи. народ имеет такое руководство которое имеет его

а нарушение водителем пдд - это дополнительный риск. его в первую очередь.

но согласен - что глупости нарушителя иногда может стоит чьято жизнь. и это ужасно. но иногда в такой ситуации лучше уступить психу, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Не вижу логики. [Re: Никитка]
      10 февраля 2006 в 17:20 Гілками

Никита, я с тобой чуть поспорю.

Ну скажи, а почему обвинять пропустившего. он избежал ДТП. да, нарушавший неправ. но какая была бы разница, если бы была куча трупов?

я сам помню, ехал по Варшавской трассе с Луцка в Киев. и в одном месте на обгоне не рассчиьтал (турбояма блин) и не успевал закончить обгон. спасло то, что мой рад чуть прижался, а встречный чуть сошел на обочину.

все живы. и это главное. да - я дурак был, не расчитал. но разве встречному было бы легче разбить об 2-тонную Вольво с мыслью о том, что я неправ и я быдло, а он меня проучит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: оправдание [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 17:26 Гілками

В ответ на:

попустительство - да, невмешательство -да,


вроде как те вещи ( одни из многих ) которые и определяют силу характера.

Извини, не пойму... Когда я стою в очереди в билетную кассу, держа дочку за руку, и кто-то с очень наглой рожей лезет без очереди, я его не пропускаю. И еще несколько человек присоединяются ко мне. Другие просто молчат. Третьи ( 2-3 сердобольные тетеньки ) вообще начинают причитать: ой, штош вы то, да по такой то ерунде, да всем ехать надо... Я в данном случае его не пускаю, потому что не знаю и не вижу, чем он лучше моего ребенка и почему он не должен стоять в очереди. Это про меня, но это другая ситуация - не проводи тут параллели с ездой по встречке.... Я про другое... Другое не понятно - те которые молчат и те которые причитают - как у них распознать, где невмешательство, где попустительство, а где здоровый пофигизм?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Не вижу логики. [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 17:35 Гілками

Илья, ты путаешь две вещи: маневрирование на дороге, на больших скоростях И чье-то нежелание стоять в хвосте очереди такихже авто, дабы корона с головы не свалилась...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: оправдание [Re: HEADLINER младший]
      10 февраля 2006 в 17:36 Гілками

В ответ на:

Другое не понятно - те которые молчат и те которые причитают - как у них распознать, где невмешательство, где попустительство, а где здоровый пофигизм?




Имхо неважно. именно в этой ситуации - неважно по каким причинам не допустили дтп.

Я не хочу никого переубеждать, расскажу о своем примере. Я тут где-то говорил уже, что еще полгода-год назад я тоже был супермега принципиальный. я сигналил, давил встречных, никого не пропускал, разгонял, поучал, пару раз даже останавливал и объяснял......

но мне кажется, что я своих нервов потратил на это очень мнгого. я очень быстро завожусь. а потом долго отхожу. мне это не нравится, я не могу спокойно напр. не пустить и забыть. если я пойду на принцип- я буду идти до конца.

теперь я стараюсь не нервничать. может я и неправ. может это в какой-то мере и определяет мой характер. одно скажу - в 99 случаях из 100 теперь меня это не колбасит.

ну а про то, тчто имхо других так не вылечить - так не будем продолжать, ок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8820

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія