autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Езда по встречке. (4/10)

Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Да, кстати... [Re: Никитка]
      11 февраля 2006 в 21:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вы по городу ездите с какой скоростью? Превышаете ли вы скорость тупо надеясь, что никакой аварии из-за превишения скорости не случится? Превышаете ли вы скорость за городом? и т.д. Пересекаете ли вы сплошную за городом, если дорога хорошо просматривается хотя бы километра два, а вам для совершения обгона необходимо максимум сто метров или тупо едите за каким нибудь москвичем?





Хотел бы заметить, что и в городе, и за городом - я еду, как правило, в предписанном скоростном (+10-15 нештрафуемых километров/час ). И если я нарушаю какие-то из пунктов ПДД, то я знаю, что я неправ. Я не пытаюсь доказать всему миру, что "все так ездят - значит ничего в этом страшного нет." В случае своего нарушения - я готов нести за него ответственность.

See the difference?




не надо метать бисер. все встречники начинают приводить цитаты типа "а вы что не нарушаете?"

очень хорошо ты сказал, что если нарушаю, то не пытаюсь оправдываться.
все кто про встречку до сих пор писал, ВСЕ пытались найти оправдание своим действиям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: как я глумился [Re: опытный 30]
      11 февраля 2006 в 21:26 Гілками

Между тем, чтобы ДОБАВЛЯТЬ газ, и тем, чтобы его НЕ СБРАСЫВАТЬ, есть разница. Добавлять - специально вредить. Не сбрасывать - не позволять навредить и наплевать в лицо себе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вопрос с ответом (+) [Re: WildHawk]
      11 февраля 2006 в 21:29 Гілками

В ответ на:

Моя мама посмотрела вниз и сказала одно слово "*лядь" Спасибо, что больше ничего не говорила.




Нет худа без добра: если когда-нибудь будет ругать за ... лексикон, можно будет припомнить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: как я глумился [Re: budushi]
      11 февраля 2006 в 21:32 Гілками

В ответ на:

Скажите мне, адвокат дьявола, я должен был не пропускать? Давайте не будем пропускать пешеходов, которые переходят дорогу в неположенных местах (по вашей логике). Будем давить их, пусть боятся, для них же сделаны пешеходные и подземные переходы! Будем давить, воспитывать, идти на принцип, избивать и поучать. Хули их пропускать, они же останутся безнаказанными...




А я им как раз сигналю до последнего. По-моему, это на форуме уже всем известно
Кстати, насчёт "дьявола" - не я придумал, так что не надо меня упрекать ещё и в этом Вопрос к местной администрации. Я, правда, внимания на этом не заостряю. если им так приятно - пусть, как говорится, чем бы дитя не тешилось (В армии раньше добавляли: лишь бы не вешалось... Статистику портить не хотели.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Суммируя сказанное (+) [Re: dima_ua]
      12 февраля 2006 в 03:39 Гілками

Еще раз спрашиваю ездюков по встречке в пробках - вы отвечаете за свои действия? Или полагаетесь на опыть тех, кто должен вас пропустить? Не надо кровавых историй. Всё заканчивается типа "тюк" в бампер. Посему вы и смелые, до поры, до времени. Наблюдал недавно такое на Косиора (Черновола). Стоит барышня в своей левой полосе и два клоуна припарковались. Один в лоб, в неё, второй в его задний бампер. Повреждений практически ноль. Естессно барышня ждёт ДАИ и др. лиц. Ищите себе гимор.

Отвечать за ваши действия лично я не хочу. Может и неправильно, что не пропускаю до последнего - ну дык это ваши проблемы. Рискуйте и перестраивайтесь. Надейтесь на адеквата. Или МНЕ надо думать за то, что вы нарушили ПДД и создали помеху другим участникам ДД ? Ну дык давайте за меня кредит выплачивайте и семью кормите. Или вы заставите меня подумать, перед взятием кредита? А мож я такой же как и вы - по*уист по жизни. До чего мы в итоге дойдём?

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Он тебе создал помеху. [Re: Никитка]
      12 февраля 2006 в 11:24 Гілками

В ответ на:


Но он ведь тупо пер в твердой уверенности, что его, такого красивого, должны пропустить. В отличие от приведенных тобой примеров - он ситуацию не контролировал самостоятельно. Он возложил ответственность за неё на соблюдающих правила. "Если они меня не пропустят, будет беда - и они будут козлами." Я не считаю такой подход правильным.




"Если они меня не пропустят, будет беда - и они будут козлами." - А откуда вы такую мысль взяли?

Если остальные ездят по правилам, то они соблюдают безопасную дистанцию, а это значит, что между машинами есть место для возврата в свою полосу. Если эти ваши "соблюдающие правила", эти правила соблюдают. Если хорошенько разобраться, то правила никто не соблюдает, ну, или максимум 1-2% от всех водителей. Ответьте нам, Вы лично правила соблюдаете? Вам удается их соблюдать? А еще ответьте на вопрос: как вы думаете какой процент водителей эти правила досконально знают. А после этого скажите Вы считаете такой подход, такое положение вещей правильным?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Да, кстати... [Re: Никитка]
      12 февраля 2006 в 11:37 Гілками

В ответ на:


Хотел бы заметить, что и в городе, и за городом - я еду, как правило, в предписанном скоростном (+10-15 нештрафуемых километров/час ). И если я нарушаю какие-то из пунктов ПДД, то я знаю, что я неправ. Я не пытаюсь доказать всему миру, что "все так ездят - значит ничего в этом страшного нет." В случае своего нарушения - я готов нести за него ответственность.

See the difference?



Понятно. Разницу я вижу.
1. Я не пытаюсь что-то доказать или оправдать кого-то. Я считаю, что те кто выезжают на встречки, грубо нарущают ПДД и вообще ведут себя на дороге по хамски - мудаки. Если это Вам не понятно. Если кто-то ударил вас по одной щеке, то подставте ему другую... Я говорю о том, что не нужно быть мудаком, все равно надо оставаться человеком и пропускать, уступать и быть вежливым. Если вас не устраивает чье-то поведение, то не надо отвечать ему грубостью, гараздо эффективнее просто поговорить с человеком, объяснить ему свою точку зрения, а не идти на принцип с кулаками.
2. То что Вы признаете себя неправым не меняет моего отношения таким как Вы.
3. О какой ответственности вы говорите? Понятно что у вас может быть бабла столько, что вы можете калечить свою и чужую машину "в случае нарушения", как у человека начавшего эту ветку. А если речь пойдет о чей-то жизни, то вы тоже готовы понести ответственность? Или связи всё решат?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: как я глумился [Re: vvlaw]
      12 февраля 2006 в 11:45 Гілками

В ответ на:

А я им как раз сигналю до последнего. По-моему, это на форуме уже всем известно



Да, я тоже сигналю, особенно когда какая-то бабка испугано перебегает улицу с овоськами. А когда ставлю машину на стоянку, так облом идти до ближайшего пешеходного перехода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Он тебе создал помеху. [Re: budushi]
      12 февраля 2006 в 20:42 Гілками

В ответ на:

Если остальные ездят по правилам, то они соблюдают безопасную дистанцию, а это значит, что между машинами есть место для возврата в свою полосу.




Безопасная дистанция по ПДД определяется не возможногстью вклинивания, а возможностью избежания стлолкновения с едущим впереди при его резком торможении. так что если скорости маленькие, как в тянучках и бывает, никто не обязывает держать дистанцию, достаточную для вклинивания со встречки. Помимо того, вклинившийся эту дистанцию в любом случае делает небезопасной; для восстановлениЯ дистанции, т.е. для обеспечения своей безопасности, тот, перед кем вклинились, вынукжден резко менять скорость движения. А это значит, что вклинивщийся ему создал аварийную обстановку!

В ответ на:

А еще ответьте на вопрос: как вы думаете какой процент водителей эти правила досконально знают.




А что, для того, чтобы не ездить по встречке, надо быть профессором в области ПДД? И потом, какая разница? Достаточно знать самому. И ездить, используя все возможности, которые ПДД предоставляют. Не больше (т.е. не нарушая), но и не меньше (т.е. не уступая там, где уступать не должен).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: как я глумился [Re: budushi]
      12 февраля 2006 в 20:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А я им как раз сигналю до последнего. По-моему, это на форуме уже всем известно



Да, я тоже сигналю, особенно когда какая-то бабка испугано перебегает улицу с овоськами. А когда ставлю машину на стоянку, так облом идти до ближайшего пешеходного перехода




А мне - не облом Но и пропускать там, где такой необходимости по ПДД нет, я не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

А с какого перепугу в пробке или тянучке... [Re: budushi]
      13 февраля 2006 в 10:41 Гілками

В ответ на:

Если остальные ездят по правилам, то они соблюдают безопасную дистанцию, а это значит, что между машинами есть место для возврата в свою полосу.




...(которые, собственно, и провоцируют некоторых отдельных товарищей вылезать на встречку) - между машинами должно быть безопасная дистанция, равная месту для возврата? Там должна быть безопасная дистанция, позволяющая затормозить в случае экстренного торможения впереди идущего. В тянучке эта дистанция вполне может быть меньше метра - этого не хватит для возврата в полосу даже самого драного мокика.

В ответ на:

Ответьте нам, Вы лично правила соблюдаете? Вам удается их соблюдать?




Ну и раз пошла такая пьянка, то отвечу. Да, лично я правила стараюсь соблюдать и мне это во многом удается (не на 100%, но никто не совершенен - я ещё работаю над собой ).

Очень помогает соблюдению скоростного режима (особенно в городе) правильный подбор музыки в машине: Леонард Коэн, Фрэнк Синатра, Джордж Бенсон, Луи Армстронг, кельтский и перуанский фольк. Рекомендую.

В ответ на:

А еще ответьте на вопрос: как вы думаете какой процент водителей эти правила досконально знают. А после этого скажите Вы считаете такой подход, такое положение вещей правильным?




Не знаю, других водителей поголовно на предмет знания ПДД не интервьюировал. Иногда задавал вопросы по ПДД отдельным идиотам - но эта выборка не может считаться репрезентативной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Про ответственность. [Re: budushi]
      13 февраля 2006 в 10:49 Гілками

В ответ на:

То что Вы признаете себя неправым не меняет моего отношения таким как Вы.




Это нисколько меня не удивляет. Странно было бы, если бы Вы изменили свое отношение - это означало бы, что в лесу что-то сдохло, мир вывихнул сустав, и скоро будет приход Мессии и Судный День.

В ответ на:

О какой ответственности вы говорите? Понятно что у вас может быть бабла столько, что вы можете калечить свою и чужую машину "в случае нарушения", как у человека начавшего эту ветку. А если речь пойдет о чей-то жизни, то вы тоже готовы понести ответственность? Или связи всё решат?




Я говорю о всех видах ответственности. Если меня за каким-то чертом вынесет на встречку, меня не пустят обратно, и я ударю кого-то в лоб - то я не буду петь песни о том, что какие-то мудаки меня не пустили обратно.

В ответ на:

Я говорю о том, что не нужно быть мудаком, все равно надо оставаться человеком и пропускать, уступать и быть вежливым.




(Я ведь правильно понял, что те, кто не пропускает - мудаки? )

Я буду готов понести всю меру ответственности - заплатить штраф, возместить ущерб, отсидеть в тюрьме.

Может быть, поэтому, я и не езжу по встречной полосе - потому что привык сам за себя отвечать, и не хочу себе искать на задницу лишних приключений?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1695
С нами с 29.07.2002

Re: как я глумился [Re: HEADLINER младший]
      13 февраля 2006 в 14:03 Гілками

респект!!!
супер, молодец!!!!!
так их гадов-встречников!!!
без обид


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: оправдание [Re: budushi]
      13 февраля 2006 в 14:35 Гілками

В ответ на:

будите мчаться завтра по своей полосе, а на встречу вам будет идти машина, которую не пустили обратно в свою полосу


так вот и приходилось уже не раз уворачиваться от таких, потому что ОНО ТУПО знает или пустят обратно или отвернут А от едущих медленно мне навстречу и уворачиваться не собираюсь - уж больно руки чешуться у меня понять как работает мой титановый кенгуру спереди... Зачем-то его ж поставили....

В ответ на:

Джентельметом надо быть на дороге.


Да, блин... одни д'артаньяны и графья МонтеКристо на дорогах...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Пропускал и всегда буду пропускать [Re: dima_ua]
      13 февраля 2006 в 14:46 Гілками

это уже вопрос моего ума, а не их. Всем также рекомендую пропускать ездунов по встречке пока они со временем не вымрут как вид в связи с изменениями в стране ( штрафы, новое поколение итд).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: А с какого перепугу в пробке или тянучке... [Re: Никитка]
      13 февраля 2006 в 15:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если остальные ездят по правилам, то они соблюдают безопасную дистанцию, а это значит, что между машинами есть место для возврата в свою полосу.




...(которые, собственно, и провоцируют некоторых отдельных товарищей вылезать на встречку) - между машинами должно быть безопасная дистанция, равная месту для возврата? Там должна быть безопасная дистанция, позволяющая затормозить в случае экстренного торможения впереди идущего. В тянучке эта дистанция вполне может быть меньше метра - этого не хватит для возврата в полосу даже самого драного мокика.



На улице Крайней нет тянучек, там скорость движения 50-60км в час.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
53 года, Киев
Сообщения: 434
С нами с 30.07.2001

Re: RE: Езда по встречке. [Re: Ilya]
      13 февраля 2006 в 17:40 Гілками

В ответ на:


Вопрос: а смысл? ну проехал бы он ПЕРЕД тобой а не ЗА тобой. ну и что??? у тебя бы что-то случилось от этого. ну потерял бы еще 1-2-3-5 минут.... ну и хрен с ними (ИМХО).





Есть такая штука - ПДД.
1) Они писаны "кровью". Тоесть, они они призваны защитить меня от вреда моему здоровью. Любой нарушитель этих правил - потенциально угроза моей жизни.
2) Они есть закон. Любой нарушитель - ущемляет меня в моих социальных правах. Тоесть, в первую очередь, ухудшает мое материальное состояние. ( обяснять как связано время и деньги? )

Я не хочу поощрать своих убийц и тех, кто "ворует" мои деньги. Ну это только "юридическая" и "криминальная" сторона вопроса. Есть еще моральная... Ну о ней, весь остальной тред


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Алик **
14 лет, на Украине
Сообщения: 2193
С нами с 23.08.2001

Re: оправдание [Re: HEADLINER младший]
      13 февраля 2006 в 18:23 Гілками


В ответ на:

Джентельметом надо быть на дороге.



Кое-кто видимо считает , что джентельменство - это извинится перед быдликом , который тебя отолкнул , в очереди или на дороге потому что ему "надо" и оно "спешит"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: оправдание [Re: HEADLINER младший]
      13 февраля 2006 в 20:17 Гілками

В ответ на:

А от едущих медленно мне навстречу и уворачиваться не собираюсь - уж больно руки чешуться у меня понять как работает мой титановый кенгуру спереди... Зачем-то его ж поставили....






Я вот тоже хочу поставить (правда, вряд ли титановый)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пропускал и всегда буду пропускать [Re: FLASH]
      13 февраля 2006 в 20:19 Гілками

В ответ на:

это уже вопрос моего ума, а не их. Всем также рекомендую пропускать ездунов по встречке пока они со временем не вымрут как вид в связи с изменениями в стране ( штрафы, новое поколение итд).




Так в том-то и дело, что от такой политики они не вымрут, а размножатся! Даже если штрафы поднять, всё равно будут оглядываться, нет ли мента, и ехать. Потому что выгодно с точки зрения времени! Если же они точно будут знать, что их не пропустят, то и выгода пропадёт!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 261 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8836

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія