autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Езда по встречке. (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Усі сторінки
подмастерье
44 года,
Сообщения: 81
С нами с 04.07.2005

Езда по встречке.
      10 февраля 2006 в 11:47 Гілками

Сегодня с утра ехал на работу с Лен. площади через мост Патона. Там уже была тянучка и образовался ряд на встречке в сторону Печерска. Я ехал на реверсивном ряду, т.е. соседний с рядом по встречке. При подьезде к мосту я принципиально не пропускал машин с соседнего ряда, который ехал по встречке. Ехала там шкода октавия, включила поворот и начала тулиться к моей машине я ему сигналил и ехал дальше.
В общем тиранул он меня немного (потом смотрел - небольшая царапина). Он остановился, вышел, я открыл окно. Первое, что он спросил "Че крутой?".
Птом сказал, что он сильно обижен на мення из-за того, что я его не пустил в свой ряд ОН ЖЕ ВКЛЮЧИЛ ПОВОРОТ.
В общем был парень очень не доволен. Я ему сказал, что он не прав и ехал по встречке. Подошел еще гаишник и нифига не сделал с ним. Сказал: "ну тут же пробка", и ушел.
Вот я и думаю, может ну и его нафик и пускать тех, кто едет по встречке? Врядли ситуация измениться если все это глотают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3995
С нами с 20.04.2004

Re: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      10 февраля 2006 в 12:00 Гілками

ФИГАСЕ, и че, просто так разъехались?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года,
Сообщения: 81
С нами с 04.07.2005

Re: Езда по встречке. [Re: Rust]
      10 февраля 2006 в 12:04 Гілками

Да.

А как надо было?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йапрарог **
Киев
Сообщения: 2260
С нами с 22.04.2005

Re: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      10 февраля 2006 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Да.

А как надо было?




мда....больше слов нету


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      10 февраля 2006 в 12:10 Гілками

Очень интересный случай. Я например, тоже считаю, что если человек едет, значит ему надо... и от меня не убудет, если я подвинусь и его пропущу. В следующий раз меня пропустят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

RE: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      10 февраля 2006 в 12:13 Гілками

Гаишник -- :%;:?*№;:, иначе говоря -- представитель секс-меньшинств

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: RE: Езда по встречке. [Re: AVB]
      10 февраля 2006 в 12:26 Гілками

гаишники -отдельный мега флейм.... не будем даже..

но у меня такой вопрос:

вот реальная ситуация. человек пошел на принцип и не пропустил. результат?
1. поцарапал машину. судя по профилю - новую и хорошую.
2. испортил нерввы.
3. потратил время.
4. увекрен, что никого не перевоспитал и не исправил..имхо.

Вопрос: а смысл? ну проехал бы он ПЕРЕД тобой а не ЗА тобой. ну и что??? у тебя бы что-то случилось от этого. ну потерял бы еще 1-2-3-5 минут.... ну и хрен с ними (ИМХО).

пс. я не упрекаю тебя, не имею права.... это так мысли вслух.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
45 лет, Киев
Сообщения: 507
С нами с 14.05.2003

Re: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      10 февраля 2006 в 12:27 Гілками

В ответ на:

Да.

А как надо было?




извени, друг, но он тебя тиранул или как???? может я не совсем понимаю определение слова "тиранул"?!?!? если он тебя тиранул как это понимаю я, то по крайней мере надо было уже идти до конца раз начал учить уму-разуму, денег снять, или ты за свои хочешь подкрашивать-полировать-шлифовать и т.д.?....Если нет, то оформлять по полной программе: скрылся с места ДТП и т.д....записать слова ГАИшника в протоколе.....ну вообщем, ты меня понимаешь... а то как то странно, получилось, что ты его научил наоборот еще больше наглеть, да еще и безнаказанно наносить вред чужому иммуществу!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kdy
приверженец **
Киев
Сообщения: 456
С нами с 07.02.2005

Re: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      10 февраля 2006 в 12:33 Гілками

как по мне, то нужно было оформить ДТП. хоть бы штраф заплатил бы за нарушение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1057
С нами с 23.07.2004

Re: RE: Езда по встречке. [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 12:39 Гілками

В ответ на:

Вопрос: а смысл? ну проехал бы он ПЕРЕД тобой а не ЗА тобой. ну и что??? у тебя бы что-то случилось от этого. ну потерял бы еще 1-2-3-5 минут.... ну и хрен с ними (ИМХО).




вопрос спорный по поводу 1-2-3-5 минут, зачастую огромная пробка и вызвана беспределом и нарушением ПДД. Там в начале моста патона вся толкотня и начинается с одной стороны из-за дебилов спешащих по встечке и пытающихся влезть в свой ряд, а с другой стороны из-за ганзалесов выруливающих с русановки сразу в 3 полосу или реверс. правильно сделал что не пустил, хотя надо было доводить все до логического конца тем более закон на твоей стороне...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3995
С нами с 20.04.2004

Re: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      10 февраля 2006 в 12:40 Гілками

В ответ на:

Да.

А как надо было?




Ну так он и дальше беспередельничать будет. Я таких никогда не пропускаю, принципиально!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года,
Сообщения: 81
С нами с 04.07.2005

Re: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      10 февраля 2006 в 12:42 Гілками

Насчет оформления ДТП - там царапина совсем еле заметная. Меня это не напрягает.
Не было времени заниматься этой проблемой.
Пока я для себя делаю вывод, что у нас так ПРИНЯТО. А бороться с этим надо системно.
А так - зря потеряное время.
Или ездить на Камазе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Езда по встречке. [Re: BMA]
      10 февраля 2006 в 12:46 Гілками

Всем 40 сразу надо? А 120 за тобой - не надо? Они просто кататься вышли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13971
С нами с 13.07.2005

Re: Езда по встречке. [Re: BMA]
      10 февраля 2006 в 12:47 Гілками

В ответ на:

Очень интересный случай. Я например, тоже считаю, что если человек едет, значит ему надо... и от меня не убудет, если я подвинусь и его пропущу. В следующий раз меня пропустят.



тоесть поощрять нарушителей надо? получается так - человек уверен - в случае чего его пустят сразу в ряд.
можно спешить в рамках правил - выбирая маршрут не сильно загруженный, в крайнем случае двигаться динамично - успевать в дырки, которые образовываются (будучи уверенным что окружающие видят твои намерения). а когда не спешишь - стараться не мешать тем, кому надо быстро - взаимное уважение.

бывало пару раз ездил по встречке. пару раз на груженном пасате варианте в сумерках на скорости 110 пришлось объезжать втречный джип выскочивший из-за фуры по обочине - с тех пор даже в городе не лезу на встречку. может и неправ - останавливаю и заставляю сдавать того, кто вылезет передомной на мою полосу

кстати - включенный указатель поворота не есть преимуществом при маневре.

а вот действия напоминают беспредел - тоесть как минимум человека на встречной наказать - явное нарушение правил а то как за разворот через двойную осевую на пустой дороге - так аж бегом... а за встречку против потока - ничего страшного..
спросить у того кого поцарапали - есть ли у него притензии и есть ли необходимость формления ДТП - это было бы цивилизовано и разумно. imho


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года,
Сообщения: 81
С нами с 04.07.2005

Re: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      10 февраля 2006 в 12:56 Гілками

Кстати, там перед мостом стояло минимум 4 гаишника. Им что все пофик?
Там же столько штрафов можно написать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Как ты мог?!!! [Re: dima_ua]
      10 февраля 2006 в 13:13 Гілками

Ты поцарапал НОВЫЙ ЛЕОН!

Змінено YuriY (13:14 10/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Езда по встречке. [Re: BMA]
      10 февраля 2006 в 13:17 Гілками

В ответ на:

Я например, тоже считаю, что если человек едет, значит ему надо... и от меня не убудет, если я подвинусь и его пропущу. В следующий раз меня пропустят.



Ага
Проходили
Жена рожает ...
Друга в больницу везет ...
Мое ИМХО: Можешь - нарушай, но при этом НИ В КОЕМ случае не мешай другим! В данном случае самое настоящее быдлятсво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года,
Сообщения: 81
С нами с 04.07.2005

Re: Как ты мог?!!! [Re: YuriY]
      10 февраля 2006 в 13:26 Гілками

На самом деле, это не его первое боевое крещение. Первый раз пацарапали на стоянке у дома. Кто-то в бампер заехал, но не очень видно. Потом я сам, когда сдавал назад, позарапал левое крыло. Ну и сегодня левому крылу туда же досталось. Все царапины мелкие и не очень заметные.
Вот так я учусь ездить. 3-й месяц за рулем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Как ты мог?!!! [Re: dima_ua]
      10 февраля 2006 в 13:33 Гілками

поставь парктроник, не убивай красоту

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      10 февраля 2006 в 13:34 Гілками

От поведения гайца я просто и не знаю что сказать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года,
Сообщения: 81
С нами с 04.07.2005

Re: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      10 февраля 2006 в 13:36 Гілками

Я считаю, что если надо - нарушай, но не в ущерб других. И будь готов, что кто-то с тобой будет не согласен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Езда по встречке. [Re: PAMih]
      10 февраля 2006 в 13:38 Гілками

В ответ на:

От поведения гайца я просто и не знаю что сказать.


Это еще цветочки. Есть таки быдлы(из гайцев и ментов), на которых пока не наорешь матом - они не зашивелятся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года,
Сообщения: 81
С нами с 04.07.2005

Re: Как ты мог?!!! [Re: YuriY]
      10 февраля 2006 в 13:44 Гілками

Он стоит. Страдало левое переднее крыло. Вернее арка над колесами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      10 февраля 2006 в 13:52 Гілками

Ну право слово... Что ж ты не склонил к оформлению ДТП, раз уж шел на принцип не пропуская?
ИМХО - если мудила остановился и в претензии полез, надо было его разворачивать по полной программе. Заодно бы и старые какие царапинки подлечил :-)

А для продолжения темы - главная гадость встречников не тогда, когда они при свободно движущемся потоке просвистывают мимо по встречке.
Гадостно, когда они один за одним обходят по встречке стоящую пробку и забирают свободные окна для проезда только потому что им насрать, а другим - не насрать.
Вот в другой ветке (стробоскопы) писал один соконфетник SO20V : " у нас пробки, из-за того, что все "умные", никто никого не пропустит и т.д. Короче у нас 95% быдла на дороге."
Так вот - пробка создается из-за тех водятлов, которые считают что их должны пропустить и рвут на объезд, тормозя встречный и поперечный транспорт, который в свою очередь начинает накапливаться и затыкать оставшееся место для проезда...
За встречку нужно мощно штрафовать, исчисляя суммы в тысячах гривен. СРАЗУ исчезнет понт и рассуждения про надо/не надо.. Надо? г..но вопрос - ты проехал и заплатил - если действительно вопрос жизни и смерти, пара тысяч гривен тебе по барабану...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

как я глумился [Re: Maksimus]
      10 февраля 2006 в 14:02 Гілками

расскажу и я... хотя, и было это в конце января, потом я отсутствовал здесь и уже думал за давностью срока не рассказывать, а тут опять такая оказия - тему встречки затронули...
Короче... дохрена умников развелось на участке при подъезде к универмагу Украина, если подъезжать к нему со стороны скоростного трамвая. Каждое утро там три ряда в одну сторону, и один ( еле пролазят ) встречный. Вечно вся толпа тех, кто вылез на встречку, резко шугается и начинает стрёмно ломиться обратно, если по встречке идет грузовик или Богдан. Достаёт это все неимоверно. Как бы я не опаздывал, я все-равно не вылажу на встречку, а пускать обратно этих умников, мне не позволяет тот факт, что я спешу не меньше ихнего, но у меня впереди 3 (!!!) светофора, один другого стоят, и задержки вот такого типа в сумме могут дать мне 5 минут ожидания. У меня их нет, так почему я должен их еще кому-то и одалживать...
...в тот день, я уже был в отпуске. съездил рано утром на работу ( еще до начала работы ) чтобы кое-что закончить и свалить спокойно до прихода основной массы сотрудников, дабы не увязнуть надолго в офисе в честный отпускной день. Так вот ехал я обратно домой, как в то самое время, когда толпа лезущих на встречку, особенно бесновалась. Только в этот раз, я ехал им ВСЕМ на встречу, по своей честной крайней правой полосе. Еду. Как говорил, еле протискиваюсь - навстречу три ряда... В самом оживленном месте, я останавливаюсь в своей полосе, включаю аварийку, достаю мобилу, закуриваю и звоню жене домой ( мот так и так, дорогая, я уже еду обратно, скоро буду и т.д.) - одну полосу занимаю я, и теперь тем, кто едет со мной в одном направлении, остается только одна, но она забита умниками. К слову сказать, те кто ехал со мной в одном направлении, к их чести, особенно со встречниками не церемонились а спокойно меня объезжали и "давили" на тех умников. Шо там началось!!!! Они назад - их не пускают. Умники мне и мигали и сигналили - а мне чисто похрен все, как и им, умникам, когда они прут по встречке... Некоторых к сожалению пустили, некоторым пришлось врубать заднюю ( и это делали очень многие ) и катиться обратно. Докурив, я поехал дальше. Но это были 5 минут, которые мне здорово приподняли настроение, - возможно, многим испортили его... Я ни на секунду не сожалею о том, что делал, как и не отрицаю, что мои действия носили осознанный характер и целью моей остановки было лишь желание напомнить умникам, что они всего-лишь такие же смертные, как и все остальные, с кем вместе, утром, они едут по разным делам....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года,
Сообщения: 81
С нами с 04.07.2005

Re: Езда по встречке. [Re: Nymad]
      10 февраля 2006 в 14:06 Гілками

В следующий раз кому-то не повезет - царапин уже насобиралось . Берегитесь любители встречек!
Постараюсь довести дело до конца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: как я глумился [Re: HEADLINER младший]
      10 февраля 2006 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Короче... дохрена умников развелось на участке при подъезде к универмагу Украина, если подъезжать к нему со стороны скоростного трамвая. Каждое утро там три ряда в одну сторону, и один ( еле пролазят ) встречный. Вечно вся толпа тех, кто вылез на встречку, резко шугается и начинает стрёмно ломиться обратно, если по встречке идет грузовик или Богдан. Достаёт это все неимоверно. Как бы я не опаздывал, я все-равно не вылажу на встречку, а пускать обратно этих умников, мне не позволяет тот факт, что я спешу не меньше ихнего, но у меня впереди 3 (!!!) светофора, один другого стоят, и задержки вот такого типа в сумме могут дать мне 5 минут ожидания. У меня их нет, так почему я должен их еще кому-то и одалживать...





Полностью согласен, участок там показателен.
Спешащих по уважительным причинам не может быть столько по определению, а просто опаздывающих на работу...
Учить надо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: как я глумился [Re: HEADLINER младший]
      10 февраля 2006 в 14:42 Гілками


Браво, маэстро!

я вот чувствую скоро чаша моего терпения переполнится и тож начну исполнять против таких пидоводителей разные кунштюки...
благо М-2140 чинить недорого
да и покрасить бы его надо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: как я глумился [Re: HEADLINER младший]
      10 февраля 2006 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Но это были 5 минут, которые мне здорово приподняли настроение, - возможно, многим испортили его...




ой, как я тебя понимаю... еще тот заряд адреналина и хорошего настроения! молодца!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: как я глумился [Re: Finkel]
      10 февраля 2006 в 16:27 Гілками

В ответ на:

В следующий раз кому-то не повезет - царапин уже насобиралось . Берегитесь любители встречек!
Постараюсь довести дело до конца.



Ай. Разные ситуации бывают. Ул. Крайняя, которая идет за троещинским рынком мимо кладбища. Там одна полоса в одну сторону и другая в другую, их разделяет сплошная. Еду со стороны Сабурова, от монетного двора. Я уперся в автобус, за мной машин 10. Смотрю в зеркало из далека на встречную выйхал автомобиль БМВ. Смотрю, что обогнать автобус он не успеет, т.к. на встречу едут машинки. Я пускаю его между собой и автобусом. Кем бы я был если бы его не пустил? Правильно - жлобом. Либо бортанулся бы, либо он вляпался бы во встречную, либо и то и другое. Ничего преступного в том что он не захотел тащиться в общем потоке я не вижу. Дорога хорошо просматривается, он поехал себе, никому не мешал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

оправдание [Re: budushi]
      10 февраля 2006 в 16:39 Гілками

В ответ на:

Ничего преступного в том что он не захотел тащиться в общем потоке я не вижу. Дорога хорошо просматривается, он поехал себе, никому не мешал.



Это оправдание ЕМУ за хамство и наплевательство или СЕБЕ за малодушие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2834
С нами с 13.12.2004

Re: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      10 февраля 2006 в 16:42 Гілками

В ответ на:

В следующий раз кому-то не повезет - царапин уже насобиралось . Берегитесь любители встречек!
Постараюсь довести дело до конца.




3 месяца за рулем.. Может быть сначала нужно научиться ездить и прогнозировать ситуацию? Езда по встречке - это одно.. Но бывают ситуации когда НУЖНО пропустить, иначе может быть очень плохо другим (не только ездюку по встречке).

Я не увтерждаю что Вы не умеете ездить, но если 3 месяца - это общий стаж вождения.. - то я думаю то что написал..

Это мысли вслух..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: оправдание [Re: HEADLINER младший]
      10 февраля 2006 в 16:51 Гілками

я одного не понимаю: а почему того, который не стал поучать и не допустил аварии ты называешь малодушным.

И общий коммент:

1. нарушать нежелательно. особенно без особых причин. еще менее желаьтельно делать это нагло, будучи уверенным, что кто-то пропустит.

2. препятствовать нарушениям - имхо наивно. препятствовать ценой собственных нервов и времени (а то и денег) - неоправданно.

Вывод. Спокойнее нужно к этому всему относиться. Всех не переделаешь. Спешит - дай Бог ему успеть. По встречке - дай Бог чтоб все хорошо закончилось. Нарушает - это его проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: оправдание [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 16:56 Гілками

В ответ на:

я одного не понимаю: а почему того, который не стал поучать и не допустил аварии ты называешь малодушным.



Илья, я не человека назвал малодушным, а ДАННОЕ отношение к вопросу - малодушием.
В ответ на:

По встречке - дай Бог чтоб все хорошо закончилось. Нарушает - это его проблема.


так далеко можно уплыть. руководство страны ворует, т.е. тоже нарушает - стало быть это, его, руководства, проблемы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Не вижу логики. [Re: budushi]
      10 февраля 2006 в 16:58 Гілками

Как стыкуются между собой эти два предложения.

В ответ на:

Дорога хорошо просматривается, он поехал себе, никому не мешал.



В ответ на:

обогнать автобус он не успеет, т.к. на встречу едут машинки.




А встречным он не мешал, значит? И если дорога хорошо просматривалась - зачем оно вообще поперлось на встречку, если видело что не может успеть завершить маневр, не создав помехи встречным?

Получается, он пер на встречку, тупо надеясь, что кто-нибудь его пустит - если бы ты не глянул в зеркало, могла бы быть лобовая. И часть ответственности в этой лобовой лежала бы на тех, кто пропускал это тело раньше - приучив его к быдлячей наглости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: оправдание [Re: HEADLINER младший]
      10 февраля 2006 в 17:07 Гілками

Насчет малодушия... гм, все же не свосем точное слово. попустительство - да, невмешательство -да, пофигизм в конце концов - да..

но имхо эта ситуация никак не определяет силу его характера (а именно с этим я соотношу понятие малодушия). или я ошибаюсь?

Давай не будем так развивать. имхо это разные вещи. народ имеет такое руководство которое имеет его

а нарушение водителем пдд - это дополнительный риск. его в первую очередь.

но согласен - что глупости нарушителя иногда может стоит чьято жизнь. и это ужасно. но иногда в такой ситуации лучше уступить психу, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Не вижу логики. [Re: Никитка]
      10 февраля 2006 в 17:20 Гілками

Никита, я с тобой чуть поспорю.

Ну скажи, а почему обвинять пропустившего. он избежал ДТП. да, нарушавший неправ. но какая была бы разница, если бы была куча трупов?

я сам помню, ехал по Варшавской трассе с Луцка в Киев. и в одном месте на обгоне не рассчиьтал (турбояма блин) и не успевал закончить обгон. спасло то, что мой рад чуть прижался, а встречный чуть сошел на обочину.

все живы. и это главное. да - я дурак был, не расчитал. но разве встречному было бы легче разбить об 2-тонную Вольво с мыслью о том, что я неправ и я быдло, а он меня проучит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: оправдание [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 17:26 Гілками

В ответ на:

попустительство - да, невмешательство -да,


вроде как те вещи ( одни из многих ) которые и определяют силу характера.

Извини, не пойму... Когда я стою в очереди в билетную кассу, держа дочку за руку, и кто-то с очень наглой рожей лезет без очереди, я его не пропускаю. И еще несколько человек присоединяются ко мне. Другие просто молчат. Третьи ( 2-3 сердобольные тетеньки ) вообще начинают причитать: ой, штош вы то, да по такой то ерунде, да всем ехать надо... Я в данном случае его не пускаю, потому что не знаю и не вижу, чем он лучше моего ребенка и почему он не должен стоять в очереди. Это про меня, но это другая ситуация - не проводи тут параллели с ездой по встречке.... Я про другое... Другое не понятно - те которые молчат и те которые причитают - как у них распознать, где невмешательство, где попустительство, а где здоровый пофигизм?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Не вижу логики. [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 17:35 Гілками

Илья, ты путаешь две вещи: маневрирование на дороге, на больших скоростях И чье-то нежелание стоять в хвосте очереди такихже авто, дабы корона с головы не свалилась...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: оправдание [Re: HEADLINER младший]
      10 февраля 2006 в 17:36 Гілками

В ответ на:

Другое не понятно - те которые молчат и те которые причитают - как у них распознать, где невмешательство, где попустительство, а где здоровый пофигизм?




Имхо неважно. именно в этой ситуации - неважно по каким причинам не допустили дтп.

Я не хочу никого переубеждать, расскажу о своем примере. Я тут где-то говорил уже, что еще полгода-год назад я тоже был супермега принципиальный. я сигналил, давил встречных, никого не пропускал, разгонял, поучал, пару раз даже останавливал и объяснял......

но мне кажется, что я своих нервов потратил на это очень мнгого. я очень быстро завожусь. а потом долго отхожу. мне это не нравится, я не могу спокойно напр. не пустить и забыть. если я пойду на принцип- я буду идти до конца.

теперь я стараюсь не нервничать. может я и неправ. может это в какой-то мере и определяет мой характер. одно скажу - в 99 случаях из 100 теперь меня это не колбасит.

ну а про то, тчто имхо других так не вылечить - так не будем продолжать, ок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Не вижу логики. [Re: HEADLINER младший]
      10 февраля 2006 в 17:42 Гілками

Скорее не путаю, а неправильно соотношу. тут ты видимо прав. но ведь и при обгоне пробки по встречке тоже есть риск дтп, верно?

и еще: может быть такая моя позиция также связана с тем, что я сам не идеален - я тоже иногда так делаю. можете лошить.

Но пойми, я ведь не столько защищаю нарушителей, сколько не понимаю тех, кто их учит идя на принцип.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет, Киев
Сообщения: 132
С нами с 16.12.2005

Re: Не вижу логики. [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 18:04 Гілками

Кста, не надо путать обгон на трассе, где это разрешено с наглым и заведому нарушающим ПДД выездом на встречку. Да, на трассе каждый может не расчитать и все такое - конечно, надо помочь. Но когда человек сознательно вылазит на встречку, причем как правило пересекая одну/две сплошные линии (!) плюет на встречных, на соседей по потоку, которые терпеливо ждут, и "аккуратненько" втискивается впереди всех - это уж извините! Тот кто пускает либо добряк, либо ему просто все пофиг (на данный момент). Это расхолажывает, поэтому все начинают пользоваться, вобщем привыкают.... На безоговорочный принцип идти конечно не надо, если человек "выталкивает" с полосы, упираться не буду, мне машина дороже, но "просто так" пускать не пускал, и не буду!
Отаке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Не вижу логики. [Re: Никитка]
      10 февраля 2006 в 18:05 Гілками

В ответ на:

Как стыкуются между собой эти два предложения.

В ответ на:

Дорога хорошо просматривается, он поехал себе, никому не мешал.



В ответ на:

обогнать автобус он не успеет, т.к. на встречу едут машинки.




А встречным он не мешал, значит? И если дорога хорошо просматривалась - зачем оно вообще поперлось на встречку, если видело что не может успеть завершить маневр, не создав помехи встречным?

Получается, он пер на встречку, тупо надеясь, что кто-нибудь его пустит - если бы ты не глянул в зеркало, могла бы быть лобовая. И часть ответственности в этой лобовой лежала бы на тех, кто пропускал это тело раньше - приучив его к быдлячей наглости.



Зачем тупо придираться к словам? Вы на улице крайней были когда-нибудь? Вам не понятна ситуация? 10 машин он обогнал. Я его и без зеркала увидел бы, он же меня обогнал...
Он спокойно вернулся на свою полосу. Он не создал помехи встречным.
Вы по городу ездите с какой скоростью? Превышаете ли вы скорость тупо надеясь, что никакой аварии из-за превишения скорости не случится? Превышаете ли вы скорость за городом? и т.д. Пересекаете ли вы сплошную за городом, если дорога хорошо просматривается хотя бы километра два, а вам для совершения обгона необходимо максимум сто метров или тупо едите за каким нибудь москвичем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Не вижу логики. [Re: _Vlad_]
      10 февраля 2006 в 18:09 Гілками

Так вот мы и подошли к тому с чего я начинал. (еще в соседней ветке)

Я говорил, что специально пускать, равно как и специально не пускать - не вижу смысла. Если он сможет сам это сделать - маладец, не сможет - пусть ищет другую дырку.

Вот и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: оправдание [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 18:18 Гілками

В ответ на:

теперь я стараюсь не нервничать. может я и неправ. может это в какой-то мере и определяет мой характер. одно скажу - в 99 случаях из 100 теперь меня это не колбасит.

ну а про то, тчто имхо других так не вылечить - так не будем продолжать, ок?




Знаешь, Илья, как называется такое отношение? Пох.изм. Ударили по одной щеке - подставь другую?
В принципе такое отношение и жизненные принципы имеют право на существование, но ИМХО это не лучшие принципы общежития.
Кто-то будет лезть тебе в карман - ну пусть лезет, может ему жить не на жто и есть нечего, а то что мои дети остануться голодными - ну и ладно, завтра покушают.

Можно не обращать внимание на внешние раздражители и беречь нервы, можно пытыться изменить все и всех, а можно пытаться исправить конкретные недостатки. Я сторонник последнего, а ты - первого подхода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: оправдание [Re: HEADLINER младший]
      10 февраля 2006 в 18:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ничего преступного в том что он не захотел тащиться в общем потоке я не вижу. Дорога хорошо просматривается, он поехал себе, никому не мешал.



Это оправдание ЕМУ за хамство и наплевательство или СЕБЕ за малодушие?



При чем тут малодушие? Я считаю за рулем главное спокойствие, а если делать из себя типа_робин_гуда, то это не езда, а создание аварийных ситуаций, пример в первом посте топа. Спокойствие и контроль ситуации - это хоть какой-то залог безопасности. Если я как баран буду всех воспитывать, то я:
1. Покалечу себе машину.
2. Пакалечу другому машину.
3. Покалечу себя.
4. Покалечу других.
5. Испорчу себе нервы.
Зачем заниматься такой опасной вещью как не пускать человека, который хочет вернуться в свою полосу? Пусть он дыбил, но из-за него могут погибнуть люди. Разве это не понятно??? Если так уже принципиально, то останови его другим способом, но не на встречной полосе.

И парень который писал в первом посте, он же сам ездить не умеет. Куда он лезит на реверсивку? Это все молодецкие замашки, я изменю весь мир, я самый справедливый и т.д. Вы когда нибудь ездили с человеком, у которого реальный стаж вождения за 20-25 лет? Такие люди почему-то ездят очень аккуратно и без никаких нервов, предсказывая различные аварийные ситуации, на безопасном расстоянии, притормаживая перед несущейся встречной машиной. А вы рекомендуете не опытному не пропускать.

Я, блин, когда на трассе обгоняю машину закладываю в возможные ситуации и такой вариант, что человек которого я обгоняю меня не пустит и даст газу. Да, бывают и такие уроды, вот ему впадло пропустить и все, хотя идет со скоростью 70-90. Короли дорог, блин. А тут вы хвалите человека, который не будет пускать! Так вы же и будите мчаться завтра по своей полосе, а на встречу вам будет идти машина, которую не пустили обратно в свою полосу. Джентельметом надо быть на дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: оправдание [Re: rEvolution]
      10 февраля 2006 в 18:41 Гілками

Знаешь, Денис, в чем наше отличие.

Я никого не упрекаю и не осуждаю. И не вешаю ярлыки.

Не нужно сравнивать ситуации на дороге с воровством. Это абсолютно разные вещи.

И я не понимаю, как ты сможешь исправить конкретные недостатки не пропустив кого0-то со встречки. Не по-ни-ма-ю...

Хочешь исправить - иди в ГАИцы. Я ведь уже спрашивал: толку от такого исправления конкретных недостатков если ты побил себе/ему машину, потратил время/нервы? И самое смешное - что ты ничему его не научил.

имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Re: Re: [Re: Ilya]
      10 февраля 2006 в 18:58 Гілками

Как там у Райкина: "Слушал я вас тут, слушал... Ну и дураки же вы все"

Жизнь в обществе (социуме) предполагает соблюдение его членами неких правил. И не важно, хорошие это правила или нет -- любые оценки суть относительны. Важен сам принцип соблюдения правил, так как он в определенной степени гарантирует предсказуемость поведения членов сообщества в определенных ситуациях. Т.е. один член социума вправе рассчитывать, что другой член того же социума в конкретном случае поступит вполне определенным образом, и исходя из такого предположения выстраивает свою линию поведения.

Этот принцип является основополагающим для любого вида сообщества людей разумных (в просторечье homo sapiens). Без него наша жизнь среди себе подобных (в биологическом смысле) была бы практически невозможной.

Правила дорожного движения (ПДД) есть лишь частный случай этого всеобщего принципа. Когда я двигаюсь на своем автомобиле в левой полосе я осознанно рассчитываю на то, что транспорт, двигающийся мне на встречу в соседней левой полосе будет и дальше в ней двигаться. В противном случае инстинкт самосохранения не дал бы мне нажимать на педаль акселератора и разгоняться до скорости 60-80-100 и более км/час.

Когда я иду по улице и на встречу мне двигается другой человек, я предполагаю, что мы по с ним спокойно разминемся причиняя друг другу наименьшие неудобства. Я не ожидаю того, что он внезапно налетит на меня с кулаками и матами по типу "какого лешего я мешаю ему свободно перемещаться в пространстве и времени". И я тем более не ожидаю, что он вдруг достанет из-за пазухи обрез и на заставит меня станцевать джигу ему на потеху.

Можно придумать еще много и более нелепых примеров. Таких же как несоблюдение ЭЛЕМЕНТАРНЫХ(!!!) правил дорожного движения, таких как правостороннее движение, правила проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков, следование знакам и дорожной разметке и т.д.

Хочу также напомнить уважаемым членам форума о том, что ПДД независимо от того, нравятся они нам или нет, написаны по большей части кровью наших предшественников, у которых их просто не было.

По-моему глубокому убеждению вся эта "дискуссия" бессмысленна по определению, так же как дискуссия на тему: "Воровать: нельзя или иногда все-таки можно?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1709
С нами с 17.03.2005

Re: Как ты мог?!!! [Re: dima_ua]
      10 февраля 2006 в 19:23 Гілками

В ответ на:

Вот так я учусь ездить. 3-й месяц за рулем.



А представляешь что с ним уже будет когда ті ездить научишься?! ) купи лучше корч какой то старый для учебы, чтоб не жалко было, а на этом потом порассекаешь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: как я глумился [Re: budushi]
      10 февраля 2006 в 21:09 Гілками

В ответ на:

Смотрю в зеркало из далека на встречную выйхал автомобиль БМВ. Смотрю, что обогнать автобус он не успеет, т.к. на встречу едут машинки. Я пускаю его между собой и автобусом. Кем бы я был если бы его не пустил? Правильно - жлобом. Либо бортанулся бы, либо он вляпался бы во встречную, либо и то и другое. Ничего преступного в том что он не захотел тащиться в общем потоке я не вижу. Дорога хорошо просматривается, он поехал себе, никому не мешал.




Как же он не мешал, если не успевал обогнать? То есть совершенно сознательно мешал или встречным, или Вам! И совершенно сознательно на это шёл, считая, что его "должны" пропустить! Поскольку так и произошло, он будет ездить так и дальше, оставшись безнаказанным...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: как я глумился [Re: vvlaw]
      10 февраля 2006 в 23:09 Гілками

Выскажу своё мнение .Специально не пускать в свою полосу добавляя газ в пробке и выводя человека на встречного это жлобство.Причем и по отношению к встречному потоку тоже.Вообще попытки научить нарушителя своими идиотскими маневрами считаю в корне неверными.Нормальныйс водитнель всегда встроится в ряд не перед УЧИТЕЛЕМ так за ним

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Вопрос с ответом (+) [Re: budushi]
      11 февраля 2006 в 03:43 Гілками

Я наблюдал похожую ситуацию на трассе. Кагарлык. Дождь. Начало спуска в сторону Киева. Обгон запрещен. Осевая. Тож по одной полосе. Только чел выехал передо мной на обгон автобуса и я видел как он НЕСПЕША (как в замедленных съемках) делает обгон. Почему - загадка. Авто на встречке, на подъеме, я видел - он тем более. Но он ехал до конца, хотя еще и пол-автобуса не обогнал. Как они на одной встречной полосе с бмв разошлись - вторая загадка. Я ему место для возврата оставил - он жал на газ. В итоге, почти в момент лобового столкновения обгоняющий, уходя от лолобовой, "бортирует" об автобус. Встречный уворачивается в бровку и уезжает. Автобус и обгоняющий притормаживают и останавливаются. Я такого никогда не видел прям перед своим авто и в динамике (понимаю чела, который про встречку и Гостомель тут рассказывал). Проезжаю в шоке. Там без трупов - но косание + удар об автобус было. Без изменения траектории - обгоняющий просто руль резко крутнул вправо. ХЗ как там сидящему на пассажирсокм пришлось. Уехал...

И кто виноват в этом глупейшем ДТП? А могла быть лобовая. Вообще на ровном месте.

Так же и про твой случай. Головой, обгоняющему, подумать слабо?

Да, и я иногда выезжаю на встречку. При обгоне. Но не для объезда пробок !!!!!! Тут уже неуклюжие "черепахи", а не водители. Смешно смотреть. Клоуны.

А в динамике может всё что угодно произойти. После последнего случая я зарёкся. НИКОГДА через осевую. Летом, при поездке на дачу (кто знает - с КП на Житомирской трассе через лес на Белогородку), я обгонял в том лесу ночью маршрутный автобус, тож по одной полосе, пригорок, я не вижу авто со встречки. Хотя эту дорогу знаю назубок. Знаю про пригорки - но на скорости в темноте не определишь. ДУМАЛ, ЧТО НИКОГО НЕТ. И вот я оказываюсь посредине автобуса на встречке и вижу, что навстречу поднимается пучок фар. Определить расстояние нереально. Только по памяти. Тикать назад? Или рвануть вперед? Я пошёл на верную смерть. Хотя со мной моя мама рядом сидела. Врубил с 4 - 3 передачу и газ в пол. Любителям встречки - не дай Бог вам такое пережить. Может вам и всё-равно. Я навсегда запомнил эти фары в лоб, справа автобус, газ у полика. Мы сближаемся. Я в последний момент ухожу перед автобусом. Я уже в правое зеркало и не смотрел. На ощущениях. Вроде проехал его - а перестраивался просто так, лучше в него. Наверно там водитель притормозил. Моя мама посмотрела вниз и сказала одно слово "*лядь" Спасибо, что больше ничего не говорила. Особенно в момент разъезда. Меня потом долго трусило, хотя виду не показывал...

Но это в движении. Я ВСЕГДА пропущу в таких ситуациях. Практикам проезда пробок, где скорости не превышают 40 км\ч - советую ездить по правилам. Малое зло рождает большее.

С Наилучшими WildHawk



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: как я глумился [Re: vvlaw]
      11 февраля 2006 в 11:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Смотрю в зеркало из далека на встречную выйхал автомобиль БМВ. Смотрю, что обогнать автобус он не успеет, т.к. на встречу едут машинки. Я пускаю его между собой и автобусом. Кем бы я был если бы его не пустил? Правильно - жлобом. Либо бортанулся бы, либо он вляпался бы во встречную, либо и то и другое. Ничего преступного в том что он не захотел тащиться в общем потоке я не вижу. Дорога хорошо просматривается, он поехал себе, никому не мешал.




Как же он не мешал, если не успевал обогнать? То есть совершенно сознательно мешал или встречным, или Вам! И совершенно сознательно на это шёл, считая, что его "должны" пропустить! Поскольку так и произошло, он будет ездить так и дальше, оставшись безнаказанным...



Скажите мне, адвокат дьявола, я должен был не пропускать? Давайте не будем пропускать пешеходов, которые переходят дорогу в неположенных местах (по вашей логике). Будем давить их, пусть боятся, для них же сделаны пешеходные и подземные переходы! Будем давить, воспитывать, идти на принцип, избивать и поучать. Хули их пропускать, они же останутся безнаказанными...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Одесса
Сообщения: 196
С нами с 27.07.2004

Re: чуть-чуть добавлю [Re: Ilya]
      11 февраля 2006 в 14:51 Гілками

В ответ на:

Вывод. Спокойнее нужно к этому всему относиться. Всех не переделаешь. Спешит - дай Бог ему успеть. По встречке - дай Бог чтоб все хорошо закончилось. Нарушает - это его проблема.



Поскольку он(водитель БМВ) находится на дороге общего пользования(как и ты) его проблема может очень быстро стать твоей(не дай Бог), и еще возможно некоторых других участников движения!
По этому не надо себя успокаивать что "Нарушает - это его проблема", это не так! и как "оправдание-успокоение" негодится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: чуть-чуть добавлю [Re: Podvodnik_On_Orion]
      11 февраля 2006 в 15:15 Гілками

Черт возьми, я ведь именно об этом уже во второй ветке говорю:

идти на принцип и учить нарушителей- это может закончиться жертвами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Он тебе создал помеху. [Re: budushi]
      11 февраля 2006 в 15:53 Гілками

А если бы ты по каким-то причинам не смог его пропустить - скажем, чихнул, или гололед был, не позволяющий вовремя затормозить, или на дороге ямку объезжал бы - то он бы таки создал помеху встречным.

Но он ведь тупо пер в твердой уверенности, что его, такого красивого, должны пропустить. В отличие от приведенных тобой примеров - он ситуацию не контролировал самостоятельно. Он возложил ответственность за неё на соблюдающих правила. "Если они меня не пропустят, будет беда - и они будут козлами." Я не считаю такой подход правильным.

P.S. Я таких товарищей называю: "Расступись море, говно плывёт." И отношусь соответственно - не трогаю, чтобы не воняло, но и "расступаться" не собираюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Я критикую не за конкретный "пропуск". [Re: Ilya]
      11 февраля 2006 в 15:55 Гілками

(Я согласен с тем, что жизнь и здоровье не стоят усилий на псевдо-учебу.)

Мне не нравится то, что такая ситуация считается многими нормальной. А ведь она, как ни крути, на грани аварийной, ведь есть вероятность, что дорожные условия (гололед, например), или сиюминутная дорожная обстановка - не позволят впустить. И будет лобовая.

И будут удивленные глаза "встречника" (если выживет): "ну ты ох..л, тебе лень на тормоз нажать было?"

И многие возложат ответственность (хотя бы моральную) на того, кто не пропустил - хотя он-то тут совершенно не при чем. Тут отвечать надо встречнику и тем, кто его раньше пропускал.

Ведь приучили его к его псевдо-правоте именно те, кто считает это нормальным.

P.S. Да, ситуации бывают всякие. Иногда рожает жена в очереди на регистрацию в аэропорт - но в этом случае совершенно не в падлу опустить окошко и объяснить ситуацию, извинившись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Ай-ай-ай, какие плохие и быдлячие водители... [Re: budushi]
      11 февраля 2006 в 15:59 Гілками

В ответ на:

Так вы же и будите мчаться завтра по своей полосе, а на встречу вам будет идти машина, которую не пустили обратно в свою полосу. Джентельметом надо быть на дороге.




...не пустили "джентельмета"-встречника обратно в свой ряд - создали аварийную ситуацию.

А может, это не они всё-таки виноваты в том, что на встречной полосе оказалось тело без мозгов - а те, кто это тело холил и лелеял в своей безнаказанности: "сегодня я тебя пропущу, завтра ты меня".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Да, кстати... [Re: budushi]
      11 февраля 2006 в 16:02 Гілками

В ответ на:


Вы по городу ездите с какой скоростью? Превышаете ли вы скорость тупо надеясь, что никакой аварии из-за превишения скорости не случится? Превышаете ли вы скорость за городом? и т.д. Пересекаете ли вы сплошную за городом, если дорога хорошо просматривается хотя бы километра два, а вам для совершения обгона необходимо максимум сто метров или тупо едите за каким нибудь москвичем?





Хотел бы заметить, что и в городе, и за городом - я еду, как правило, в предписанном скоростном (+10-15 нештрафуемых километров/час ). И если я нарушаю какие-то из пунктов ПДД, то я знаю, что я неправ. Я не пытаюсь доказать всему миру, что "все так ездят - значит ничего в этом страшного нет." В случае своего нарушения - я готов нести за него ответственность.

See the difference?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Я критикую не за конкретный "пропуск". [Re: Никитка]
      11 февраля 2006 в 16:13 Гілками

Единственное, с чем я не могу согласиться - так это с нашей (читай моей личной) ответственностью за то, что есть такие нарушители.

имхо от того, что я его непропущу/научу/попытаюсь... - ничего не изменится.

тут ты можешь возразить, что мол, нужно начинать с себя, если каждый.... и т.д.

но я не верю в то что оно само решится таким путем. все равно кто-то завтыкает и пропустит, кто-то несумеет непустить, комуто пофиг будет... и т.д.

это у немцев никому в голову не придет ехать по свободной встерчке.

я вообще сичтаю ,что за последние лет 10 у нас перестала существовать культура вождения. если раньше чтоьы иметь машину нужно было заработать немало денег (не говоря уже о нормальной процедуре выдачи прав). я думаю, что те, кто тогда могли заработать столько денег были уже изначально людми как минимум более или менее мыслящими и не нарушающими.

а сейчас: за 300уе можно купить какой-то гроб и рассекать с пацуанами на ней по району... о каких правах тут вообще речь? или если барышня садится за руль нульцевой иномарки купленной папой/хахалем/любовником и т.п. и знает, что в случае чего за нее все решат....\

ну и так далее. вобщем бесполезно это имхо. не вылечимся мы так. разве что ставить гранатомет управляемы на крышу и отстрелдивать методично....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Да, кстати... [Re: Никитка]
      11 февраля 2006 в 21:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вы по городу ездите с какой скоростью? Превышаете ли вы скорость тупо надеясь, что никакой аварии из-за превишения скорости не случится? Превышаете ли вы скорость за городом? и т.д. Пересекаете ли вы сплошную за городом, если дорога хорошо просматривается хотя бы километра два, а вам для совершения обгона необходимо максимум сто метров или тупо едите за каким нибудь москвичем?





Хотел бы заметить, что и в городе, и за городом - я еду, как правило, в предписанном скоростном (+10-15 нештрафуемых километров/час ). И если я нарушаю какие-то из пунктов ПДД, то я знаю, что я неправ. Я не пытаюсь доказать всему миру, что "все так ездят - значит ничего в этом страшного нет." В случае своего нарушения - я готов нести за него ответственность.

See the difference?




не надо метать бисер. все встречники начинают приводить цитаты типа "а вы что не нарушаете?"

очень хорошо ты сказал, что если нарушаю, то не пытаюсь оправдываться.
все кто про встречку до сих пор писал, ВСЕ пытались найти оправдание своим действиям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: как я глумился [Re: опытный 30]
      11 февраля 2006 в 21:26 Гілками

Между тем, чтобы ДОБАВЛЯТЬ газ, и тем, чтобы его НЕ СБРАСЫВАТЬ, есть разница. Добавлять - специально вредить. Не сбрасывать - не позволять навредить и наплевать в лицо себе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вопрос с ответом (+) [Re: WildHawk]
      11 февраля 2006 в 21:29 Гілками

В ответ на:

Моя мама посмотрела вниз и сказала одно слово "*лядь" Спасибо, что больше ничего не говорила.




Нет худа без добра: если когда-нибудь будет ругать за ... лексикон, можно будет припомнить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: как я глумился [Re: budushi]
      11 февраля 2006 в 21:32 Гілками

В ответ на:

Скажите мне, адвокат дьявола, я должен был не пропускать? Давайте не будем пропускать пешеходов, которые переходят дорогу в неположенных местах (по вашей логике). Будем давить их, пусть боятся, для них же сделаны пешеходные и подземные переходы! Будем давить, воспитывать, идти на принцип, избивать и поучать. Хули их пропускать, они же останутся безнаказанными...




А я им как раз сигналю до последнего. По-моему, это на форуме уже всем известно
Кстати, насчёт "дьявола" - не я придумал, так что не надо меня упрекать ещё и в этом Вопрос к местной администрации. Я, правда, внимания на этом не заостряю. если им так приятно - пусть, как говорится, чем бы дитя не тешилось (В армии раньше добавляли: лишь бы не вешалось... Статистику портить не хотели.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Суммируя сказанное (+) [Re: dima_ua]
      12 февраля 2006 в 03:39 Гілками

Еще раз спрашиваю ездюков по встречке в пробках - вы отвечаете за свои действия? Или полагаетесь на опыть тех, кто должен вас пропустить? Не надо кровавых историй. Всё заканчивается типа "тюк" в бампер. Посему вы и смелые, до поры, до времени. Наблюдал недавно такое на Косиора (Черновола). Стоит барышня в своей левой полосе и два клоуна припарковались. Один в лоб, в неё, второй в его задний бампер. Повреждений практически ноль. Естессно барышня ждёт ДАИ и др. лиц. Ищите себе гимор.

Отвечать за ваши действия лично я не хочу. Может и неправильно, что не пропускаю до последнего - ну дык это ваши проблемы. Рискуйте и перестраивайтесь. Надейтесь на адеквата. Или МНЕ надо думать за то, что вы нарушили ПДД и создали помеху другим участникам ДД ? Ну дык давайте за меня кредит выплачивайте и семью кормите. Или вы заставите меня подумать, перед взятием кредита? А мож я такой же как и вы - по*уист по жизни. До чего мы в итоге дойдём?

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Он тебе создал помеху. [Re: Никитка]
      12 февраля 2006 в 11:24 Гілками

В ответ на:


Но он ведь тупо пер в твердой уверенности, что его, такого красивого, должны пропустить. В отличие от приведенных тобой примеров - он ситуацию не контролировал самостоятельно. Он возложил ответственность за неё на соблюдающих правила. "Если они меня не пропустят, будет беда - и они будут козлами." Я не считаю такой подход правильным.




"Если они меня не пропустят, будет беда - и они будут козлами." - А откуда вы такую мысль взяли?

Если остальные ездят по правилам, то они соблюдают безопасную дистанцию, а это значит, что между машинами есть место для возврата в свою полосу. Если эти ваши "соблюдающие правила", эти правила соблюдают. Если хорошенько разобраться, то правила никто не соблюдает, ну, или максимум 1-2% от всех водителей. Ответьте нам, Вы лично правила соблюдаете? Вам удается их соблюдать? А еще ответьте на вопрос: как вы думаете какой процент водителей эти правила досконально знают. А после этого скажите Вы считаете такой подход, такое положение вещей правильным?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Да, кстати... [Re: Никитка]
      12 февраля 2006 в 11:37 Гілками

В ответ на:


Хотел бы заметить, что и в городе, и за городом - я еду, как правило, в предписанном скоростном (+10-15 нештрафуемых километров/час ). И если я нарушаю какие-то из пунктов ПДД, то я знаю, что я неправ. Я не пытаюсь доказать всему миру, что "все так ездят - значит ничего в этом страшного нет." В случае своего нарушения - я готов нести за него ответственность.

See the difference?



Понятно. Разницу я вижу.
1. Я не пытаюсь что-то доказать или оправдать кого-то. Я считаю, что те кто выезжают на встречки, грубо нарущают ПДД и вообще ведут себя на дороге по хамски - мудаки. Если это Вам не понятно. Если кто-то ударил вас по одной щеке, то подставте ему другую... Я говорю о том, что не нужно быть мудаком, все равно надо оставаться человеком и пропускать, уступать и быть вежливым. Если вас не устраивает чье-то поведение, то не надо отвечать ему грубостью, гараздо эффективнее просто поговорить с человеком, объяснить ему свою точку зрения, а не идти на принцип с кулаками.
2. То что Вы признаете себя неправым не меняет моего отношения таким как Вы.
3. О какой ответственности вы говорите? Понятно что у вас может быть бабла столько, что вы можете калечить свою и чужую машину "в случае нарушения", как у человека начавшего эту ветку. А если речь пойдет о чей-то жизни, то вы тоже готовы понести ответственность? Или связи всё решат?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: как я глумился [Re: vvlaw]
      12 февраля 2006 в 11:45 Гілками

В ответ на:

А я им как раз сигналю до последнего. По-моему, это на форуме уже всем известно



Да, я тоже сигналю, особенно когда какая-то бабка испугано перебегает улицу с овоськами. А когда ставлю машину на стоянку, так облом идти до ближайшего пешеходного перехода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Он тебе создал помеху. [Re: budushi]
      12 февраля 2006 в 20:42 Гілками

В ответ на:

Если остальные ездят по правилам, то они соблюдают безопасную дистанцию, а это значит, что между машинами есть место для возврата в свою полосу.




Безопасная дистанция по ПДД определяется не возможногстью вклинивания, а возможностью избежания стлолкновения с едущим впереди при его резком торможении. так что если скорости маленькие, как в тянучках и бывает, никто не обязывает держать дистанцию, достаточную для вклинивания со встречки. Помимо того, вклинившийся эту дистанцию в любом случае делает небезопасной; для восстановлениЯ дистанции, т.е. для обеспечения своей безопасности, тот, перед кем вклинились, вынукжден резко менять скорость движения. А это значит, что вклинивщийся ему создал аварийную обстановку!

В ответ на:

А еще ответьте на вопрос: как вы думаете какой процент водителей эти правила досконально знают.




А что, для того, чтобы не ездить по встречке, надо быть профессором в области ПДД? И потом, какая разница? Достаточно знать самому. И ездить, используя все возможности, которые ПДД предоставляют. Не больше (т.е. не нарушая), но и не меньше (т.е. не уступая там, где уступать не должен).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: как я глумился [Re: budushi]
      12 февраля 2006 в 20:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А я им как раз сигналю до последнего. По-моему, это на форуме уже всем известно



Да, я тоже сигналю, особенно когда какая-то бабка испугано перебегает улицу с овоськами. А когда ставлю машину на стоянку, так облом идти до ближайшего пешеходного перехода




А мне - не облом Но и пропускать там, где такой необходимости по ПДД нет, я не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

А с какого перепугу в пробке или тянучке... [Re: budushi]
      13 февраля 2006 в 10:41 Гілками

В ответ на:

Если остальные ездят по правилам, то они соблюдают безопасную дистанцию, а это значит, что между машинами есть место для возврата в свою полосу.




...(которые, собственно, и провоцируют некоторых отдельных товарищей вылезать на встречку) - между машинами должно быть безопасная дистанция, равная месту для возврата? Там должна быть безопасная дистанция, позволяющая затормозить в случае экстренного торможения впереди идущего. В тянучке эта дистанция вполне может быть меньше метра - этого не хватит для возврата в полосу даже самого драного мокика.

В ответ на:

Ответьте нам, Вы лично правила соблюдаете? Вам удается их соблюдать?




Ну и раз пошла такая пьянка, то отвечу. Да, лично я правила стараюсь соблюдать и мне это во многом удается (не на 100%, но никто не совершенен - я ещё работаю над собой ).

Очень помогает соблюдению скоростного режима (особенно в городе) правильный подбор музыки в машине: Леонард Коэн, Фрэнк Синатра, Джордж Бенсон, Луи Армстронг, кельтский и перуанский фольк. Рекомендую.

В ответ на:

А еще ответьте на вопрос: как вы думаете какой процент водителей эти правила досконально знают. А после этого скажите Вы считаете такой подход, такое положение вещей правильным?




Не знаю, других водителей поголовно на предмет знания ПДД не интервьюировал. Иногда задавал вопросы по ПДД отдельным идиотам - но эта выборка не может считаться репрезентативной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Про ответственность. [Re: budushi]
      13 февраля 2006 в 10:49 Гілками

В ответ на:

То что Вы признаете себя неправым не меняет моего отношения таким как Вы.




Это нисколько меня не удивляет. Странно было бы, если бы Вы изменили свое отношение - это означало бы, что в лесу что-то сдохло, мир вывихнул сустав, и скоро будет приход Мессии и Судный День.

В ответ на:

О какой ответственности вы говорите? Понятно что у вас может быть бабла столько, что вы можете калечить свою и чужую машину "в случае нарушения", как у человека начавшего эту ветку. А если речь пойдет о чей-то жизни, то вы тоже готовы понести ответственность? Или связи всё решат?




Я говорю о всех видах ответственности. Если меня за каким-то чертом вынесет на встречку, меня не пустят обратно, и я ударю кого-то в лоб - то я не буду петь песни о том, что какие-то мудаки меня не пустили обратно.

В ответ на:

Я говорю о том, что не нужно быть мудаком, все равно надо оставаться человеком и пропускать, уступать и быть вежливым.




(Я ведь правильно понял, что те, кто не пропускает - мудаки? )

Я буду готов понести всю меру ответственности - заплатить штраф, возместить ущерб, отсидеть в тюрьме.

Может быть, поэтому, я и не езжу по встречной полосе - потому что привык сам за себя отвечать, и не хочу себе искать на задницу лишних приключений?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1695
С нами с 29.07.2002

Re: как я глумился [Re: HEADLINER младший]
      13 февраля 2006 в 14:03 Гілками

респект!!!
супер, молодец!!!!!
так их гадов-встречников!!!
без обид


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: оправдание [Re: budushi]
      13 февраля 2006 в 14:35 Гілками

В ответ на:

будите мчаться завтра по своей полосе, а на встречу вам будет идти машина, которую не пустили обратно в свою полосу


так вот и приходилось уже не раз уворачиваться от таких, потому что ОНО ТУПО знает или пустят обратно или отвернут А от едущих медленно мне навстречу и уворачиваться не собираюсь - уж больно руки чешуться у меня понять как работает мой титановый кенгуру спереди... Зачем-то его ж поставили....

В ответ на:

Джентельметом надо быть на дороге.


Да, блин... одни д'артаньяны и графья МонтеКристо на дорогах...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Пропускал и всегда буду пропускать [Re: dima_ua]
      13 февраля 2006 в 14:46 Гілками

это уже вопрос моего ума, а не их. Всем также рекомендую пропускать ездунов по встречке пока они со временем не вымрут как вид в связи с изменениями в стране ( штрафы, новое поколение итд).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: А с какого перепугу в пробке или тянучке... [Re: Никитка]
      13 февраля 2006 в 15:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если остальные ездят по правилам, то они соблюдают безопасную дистанцию, а это значит, что между машинами есть место для возврата в свою полосу.




...(которые, собственно, и провоцируют некоторых отдельных товарищей вылезать на встречку) - между машинами должно быть безопасная дистанция, равная месту для возврата? Там должна быть безопасная дистанция, позволяющая затормозить в случае экстренного торможения впереди идущего. В тянучке эта дистанция вполне может быть меньше метра - этого не хватит для возврата в полосу даже самого драного мокика.



На улице Крайней нет тянучек, там скорость движения 50-60км в час.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
53 года, Киев
Сообщения: 434
С нами с 30.07.2001

Re: RE: Езда по встречке. [Re: Ilya]
      13 февраля 2006 в 17:40 Гілками

В ответ на:


Вопрос: а смысл? ну проехал бы он ПЕРЕД тобой а не ЗА тобой. ну и что??? у тебя бы что-то случилось от этого. ну потерял бы еще 1-2-3-5 минут.... ну и хрен с ними (ИМХО).





Есть такая штука - ПДД.
1) Они писаны "кровью". Тоесть, они они призваны защитить меня от вреда моему здоровью. Любой нарушитель этих правил - потенциально угроза моей жизни.
2) Они есть закон. Любой нарушитель - ущемляет меня в моих социальных правах. Тоесть, в первую очередь, ухудшает мое материальное состояние. ( обяснять как связано время и деньги? )

Я не хочу поощрать своих убийц и тех, кто "ворует" мои деньги. Ну это только "юридическая" и "криминальная" сторона вопроса. Есть еще моральная... Ну о ней, весь остальной тред


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Алик **
14 лет, на Украине
Сообщения: 2193
С нами с 23.08.2001

Re: оправдание [Re: HEADLINER младший]
      13 февраля 2006 в 18:23 Гілками


В ответ на:

Джентельметом надо быть на дороге.



Кое-кто видимо считает , что джентельменство - это извинится перед быдликом , который тебя отолкнул , в очереди или на дороге потому что ему "надо" и оно "спешит"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: оправдание [Re: HEADLINER младший]
      13 февраля 2006 в 20:17 Гілками

В ответ на:

А от едущих медленно мне навстречу и уворачиваться не собираюсь - уж больно руки чешуться у меня понять как работает мой титановый кенгуру спереди... Зачем-то его ж поставили....






Я вот тоже хочу поставить (правда, вряд ли титановый)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пропускал и всегда буду пропускать [Re: FLASH]
      13 февраля 2006 в 20:19 Гілками

В ответ на:

это уже вопрос моего ума, а не их. Всем также рекомендую пропускать ездунов по встречке пока они со временем не вымрут как вид в связи с изменениями в стране ( штрафы, новое поколение итд).




Так в том-то и дело, что от такой политики они не вымрут, а размножатся! Даже если штрафы поднять, всё равно будут оглядываться, нет ли мента, и ехать. Потому что выгодно с точки зрения времени! Если же они точно будут знать, что их не пропустят, то и выгода пропадёт!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года, Киев
Сообщения: 2327
С нами с 29.04.2003

Re: Пропускал и всегда буду пропускать [Re: vvlaw]
      13 февраля 2006 в 21:14 Гілками

Поддержу Вадима. Встречников пропускаю только в крайних случаях либо если уж совсем внаглую бортуют - машинку и время свое жалко на разборки потом тратить. Зато пропускаю вливающихся в поток, если передо мной их долго держат впереди идущие. Впрочем, это тема уже другого флейма

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пропускал и всегда буду пропускать [Re: Киевлянин]
      13 февраля 2006 в 21:32 Гілками

В ответ на:

Поддержу Вадима. Встречников пропускаю только в крайних случаях либо если уж совсем внаглую бортуют - машинку и время свое жалко на разборки потом тратить. Зато пропускаю вливающихся в поток, если передо мной их долго держат впереди идущие. Впрочем, это тема уже другого флейма


А по-моему, того же самого Явление-то одно! И приученный выпусканием из потока в следующий раз будет лезть со встречки! И так будет, пока он не будет понимать: если у него нет преимущества, он просто не проедет перед тем, у кого оно есть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: оправдание [Re: vvlaw]
      14 февраля 2006 в 09:42 Гілками

В ответ на:

Я вот тоже хочу поставить (правда, вряд ли титановый)


- у меня в базовой конфигурации идет титановый сплав. Более крутые и навороченные (1.закаленный сплав алюминия с медью и магнием 2.Молибден+фольфрам 3.Молибден+титан ) уже идут за более большие деньги, сопостовимые со стоимостью машины ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
m@x
Супер писатель! **
50 лет, Киев
Сообщения: 2602
С нами с 12.04.2002

Re: Пропускал и всегда буду пропускать [Re: FLASH]
      14 февраля 2006 в 10:12 Гілками

В ответ на:

....пока они со временем не вымрут как вид в связи с изменениями в стране ( штрафы, новое поколение итд).


Опа, не верю глазам своим Серега, под твоим логином кто-то написал, или я что-то пропустил?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года,
Сообщения: 81
С нами с 04.07.2005

Re: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      14 февраля 2006 в 11:29 Гілками

Всем спасибо за комментарии.
Мое мнение остаеться прежним - не пускать их или, по крайней мере, стараться так делать, когда уже совсем нагло прет.
Мне смешно слышать способы решения проблемы, как пропустить, а потом обьяснить. Интересно, как это практически сделать? Такому быдлу ты сможешь что-то обьяснить глядя на него через дуло пистолета. Но его еще надо догнать и остановить.
Я не вижу никаких аргументов почему я должен их пропускать. Не надо также уводить дискуссию в сторону езды по трассе и тд. Это совсем другое. Почему я, стоя в тянучке из 100 машин, должен пропустить 10-20, которые наглее и не хотят стоять со всеми.
Вы, когда в очереди стоите, всех пропускаете?

Также меня сегодня с утра поразила езда маршрутки по встречке. Как вы их оправдаете?
Спешат соих пассажиров на тот свет увезти?



Браво тем, кто что-то делает, а не уступает и нормально к этому относиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      14 февраля 2006 в 12:31 Гілками

Понятно. Сорри за резкость, я не хотел это говорить в начале топика, но сейчас все же скажу.

А чего ты добился своим геройским поступком ярого ненавситника спещащих?

Ты потерял свое время, нервы, поцарапал машину... и ради чего? ты думаешь, ты кого-то научил? И тот, кого ты не пускал теперь будет ездить 60 кмч и не нарушать правила?

гм., мне кажется это уже наивность соседствующая с глупостью.

мне кажется, что эта ситуация тебя ничему не научила абсолютно.

Последний раз пишу это. Учить/лечить - бесполезно. Спецально пропускать - не нужно. Принципиально не пускать - глупо.

Все - мое ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет, Киев
Сообщения: 132
С нами с 16.12.2005

Re: Езда по встречке. [Re: Ilya]
      14 февраля 2006 в 13:15 Гілками

Как раз специально и надо не пропускать! Конечно, когда машину начинают "притирать" приходится подвинуться. Но это крайний случай! И именно людей надо учить, т.к. многие не особо задумываются над такими поступками: а мне надо я и рванул, или вон тот поехал, и я за ним и т.д. А когда такого не пустят, то он по крайней мере задумается, и зная это в следущий раз хотя бы задумается - а стоит ли? А ваша позиция похожа на "моя хата с краю - ничего не знаю" едут себе и едут. Поверьте, если человеку уж очень надо будет он опустит окно, и по человечески попросит его пропустить - ну у всех бывает - не вопрос. Но когда это блатные и приблатненные,которые "вечно спешат" и пофигу им на остальных - это уж другой вопрос! Ладно, если он спешит в моем или соседнем ряду - я подвинусь - лети - твои проблемы. Но со встречки - уж извините!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Езда по встречке. [Re: _Vlad_]
      14 февраля 2006 в 13:23 Гілками

Я честно скажу. из десяти супермегапринципиальных, которые специально не пускают, я думаю только у одного-двух хватит дури бодаться со мной до последнего.
А смысл???
Все дело в том, что если я буду на встречке, мне пофигу и ты, и твоя принципиальность, поэтому я просто влезу дальше или влезу после тебя, не потратив на это ни грамма нервов и потом поеду дальше.

Все, чего ты добьешься - это что я влезу не перед тобой.

Это ничего не меняет.

и надежды на то, что так можно кого-то перевоспитать - это розовые мечты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2473
С нами с 26.09.2005

Re: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      14 февраля 2006 в 13:31 Гілками

В ответ на:

Сегодня с утра ехал на работу с Лен. площади через мост Патона. Там уже была тянучка и образовался ряд на встречке в сторону Печерска. Я ехал на реверсивном ряду, т.е. соседний с рядом по встречке. При подьезде к мосту я принципиально не пропускал машин с соседнего ряда, который ехал по встречке. Ехала там шкода октавия, включила поворот и начала тулиться к моей машине я ему сигналил и ехал дальше.
В общем тиранул он меня немного (потом смотрел - небольшая царапина). Он остановился, вышел, я открыл окно. Первое, что он спросил "Че крутой?".
Птом сказал, что он сильно обижен на мення из-за того, что я его не пустил в свой ряд ОН ЖЕ ВКЛЮЧИЛ ПОВОРОТ.
В общем был парень очень не доволен. Я ему сказал, что он не прав и ехал по встречке. Подошел еще гаишник и нифига не сделал с ним. Сказал: "ну тут же пробка", и ушел.
Вот я и думаю, может ну и его нафик и пускать тех, кто едет по встречке? Врядли ситуация измениться если все это глотают.




а я бы еще ГАИшника поторбил, с переписыванием номер жетона и с заявой за отлынивание от прямых обязанностей...Не так давно заставили ездюка по встречной сздавать задним ходом, на перекрестке Артема-Косиора, он ехал мне в лоб со сторыноы Глыбочицой. В свой ряд его не пускали а я продолжал ехать как ехал - медленно но верно.
К сожалению те, кто ездит по встречке - так и будут делать, одна надежда, что после такого эпизода человек хотя бы задумается, что он творит на дороге...
Всем, кто в городе "объезжает" по встречке - дисреспект.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

А может, их метить? [Re: Samuraich]
      14 февраля 2006 в 13:39 Гілками

Ну, типа возить с собой шарикомет пейнтбольный, и, при случае, шарашить в таких опездалов шариками с краской
Лезет чудило в лоб, окошко открыл - в лобовуху ему влепил, пущщай стоит отмывается..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: А может, их метить? [Re: Nymad]
      14 февраля 2006 в 13:41 Гілками

Нисколько не оправдывая нарушителей замечу,что
(1) существует риск в ответ получить в лоб из чего-то "побольнее".
(2) все-таки имхо дело в первую очередь в комплексах....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2473
С нами с 26.09.2005

Re: А может, их метить? [Re: Ilya]
      14 февраля 2006 в 13:45 Гілками

В ответ на:

Нисколько не оправдывая нарушителей замечу,что
(1) существует риск в ответ получить в лоб из чего-то "побольнее".
(2) все-таки имхо дело в первую очередь в комплексах....




да, вполне возможно, что у ездюков по встречке просто комплексы....надо будет спросить у знакомого психоаналитика...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет, Киев
Сообщения: 132
С нами с 16.12.2005

Re: Езда по встречке. [Re: Ilya]
      14 февраля 2006 в 13:48 Гілками

Ага, ну теперь понятно, почему вы спокойно пропускаете встречников - сами иногда вылазите.
Не будем переводить разговор в плоскость "а у меня колеса больше, а я лучше и тд."
Меняет! А если ты не влезешь ни передо мной, ни перед еще 10 машин? Что тогда? Да и не в силе нервов смысл. Смысл в культуре и дисциплинированости! Смысл не вылазить изначально! Вот в чем мы отличаемся от забугра. И пока живем такими принципами - никогда нам их не догнать!
Стояли как то в пробке на автобане (Италия) 2 полосы - строго! 2 ряда(не 2,5, не 3) Справа полоса - резервная, нормальной ширины. Никто, никто туда даже не суется! Потому что - 1)нельзя 2)она нужна аварийным службам 3) большой штраф. Все! Так это попутная, крайняя правая полоса! О том что такое "встречка" там даже и не знают!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2473
С нами с 26.09.2005

Re: Езда по встречке. [Re: _Vlad_]
      14 февраля 2006 в 13:55 Гілками

поддержу Влада. Объезд пробок по встречке - это, помимо всего прочего, банальное проявление неуважения к окружающим, к сожалению очень свойственного нашей диковатой стране. Любой нормальный человек негативно относится, когда к нему проявляют неуважение и вправе требовать обратного. И я буду требовать к себе уважения, не важно, на дороге или нет, буду ставить на место ездюков по встречке, или быдло, толкнувшее меня на улице и не извинившееся, или пацанву, бросающую мусор на тротуар...

Давайте уважать друг друга, неужели это так сложно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Езда по встречке. [Re: _Vlad_]
      14 февраля 2006 в 14:00 Гілками

В ответ на:

Ага, ну теперь понятно, почему вы спокойно пропускаете встречников - сами иногда вылазите.



Да, я иногда нарушаю. Мне кажется, мне это дает возможность увидеть ситуацию с нескольких сторон.

В ответ на:

Не будем переводить разговор в плоскость "а у меня колеса больше, а я лучше и тд."Меняет! А если ты не влезешь ни передо мной, ни перед еще 10 машин? Что тогда?




Ты же сам прекрасно понимаешь, что такого пока к сожалению не будет. Кто-то да провтыкает/пропустит и т.п.
Я тут немного о других нервах говорил: такое непускание (во всяком случае у меня) отбирает тучу нервов. Зачем? Исхожу из сугубо эгоистичных побуждений.

В ответ на:

Смысл в культуре и дисциплинированости! Смысл не вылазить изначально! Вот в чем мы отличаемся от забугра. И пока живем такими принципами - никогда нам их не догнать!



абсолютно согласен. но я говорю о том, как нам жить с нарушителями сейчас. рано или поздно они вымрут. но сейчас это распостраненное явление, и нужно выработать свой подход к нему.

В ответ на:

Стояли как то в пробке на автобане (Италия) 2 полосы - строго! 2 ряда(не 2,5, не 3) Справа полоса - резервная, нормальной ширины. Никто, никто туда даже не суется! Потому что - 1)нельзя 2)она нужна аварийным службам 3) большой штраф. Все! Так это попутная, крайняя правая полоса! О том что такое "встречка" там даже и не знают!



да. и я был бы рад чтобы и у нас так было. хотя это было бы скучно )))))


Но я спорю не с этим. я спорю с отношением к этому. и я глубоко убежден что ни твоий действия, ни действия еще нескольких авторов этого топика НИЧЕГО не изменят. Сегодня ты непропустил его, он постоял и поехал дальше... имхо, ничего не изменится так. хотя бы до тех пор, пока у нас гайцы будут заниматься своим любимым делом, а не своими сл.обязанностями....

вот поэтому я уже в 30-раз говорю, что имхо к этому нужно проще относиться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Езда по встречке. [Re: Ilya]
      14 февраля 2006 в 14:00 Гілками

В ответ на:

Все дело в том, что если я буду на встречке, мне пофигу и ты, и твоя принципиальность, поэтому я просто влезу дальше или влезу после тебя, не потратив на это ни грамма нервов и потом поеду дальше.

Все, чего ты добьешься - это что я влезу не перед тобой.

Это ничего не меняет.



А встречный поток тебя не останавливает?
Эх нет на тебя Моргана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57902
С нами с 03.09.2001

А не все так просто!!! [Re: glorund]
      14 февраля 2006 в 14:02 Гілками

... а не все так очевидно, господа.

В ответ на:

Есть такая штука - ПДД.



Именно. Причем в этой штуке есть очень много разных пунктов, помимо запрещающего выезд на встречку.

Например там есть такой вот пункт:
14.3. Водієві транспортного засобу, якого обганяють,
забороняється перешкоджати обгону шляхом підвищення швидкості руху
або іншими діями.


И, обратите внимание, в этом пункте нет оговорки, что речь только о совершаемом в полном соответсвии с ПДД обгоне.

Так что результат разбора ДТП может быть неожиданным для непропустившего "обгонялу".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Люди разные бывают. [Re: Ilya]
      14 февраля 2006 в 14:07 Гілками

В ответ на:

Я тут немного о других нервах говорил: такое непускание (во всяком случае у меня) отбирает тучу нервов.




У тебя дорожные напряги отбирают кучу нервов. А есть люди, котом в морду лица дать (или получить) - что другому высморкаться, не говоря уже о более незначительных вещах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Езда по встречке. [Re: e0000]
      14 февраля 2006 в 14:08 Гілками

В ответ на:

А встречный поток тебя не останавливает?



мня ничего не останавливает я перпетуум мобиле.

В ответ на:

Эх нет на тебя Моргана



на каждого Моргана найдется свой Флинт а ты без него спорить не можешь?

ничего личного. у каждого может быть свое мнение. никто не идеален.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Езда по встречке. [Re: Ilya]
      14 февраля 2006 в 14:15 Гілками

В ответ на:

на каждого Моргана найдется свой Флинт



останется еще е0000
В ответ на:

а ты без него спорить не можешь?



А я не спорю - смысла спорить с быдлотой вламливающейся со встречки не вижу... я просто держу дистанцию или не изменяю скорость движения своего ТС
Если же такая быдлота выезжаетм мне в лоб... ну, что же... я в "завершительном аккорде" пискну покрышками Но вот интерестно, как посмотрит страховая страховку КАСКО, челеовека, который "пересек двойную осевую"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *****
49 лет, Киев
Сообщения: 1178
С нами с 13.09.2001

Re: Пропускал и всегда буду пропускать [Re: vvlaw]
      14 февраля 2006 в 14:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Поддержу Вадима. Встречников пропускаю только в крайних случаях либо если уж совсем внаглую бортуют - машинку и время свое жалко на разборки потом тратить. Зато пропускаю вливающихся в поток, если передо мной их долго держат впереди идущие. Впрочем, это тема уже другого флейма


А по-моему, того же самого Явление-то одно! И приученный выпусканием из потока в следующий раз будет лезть со встречки! И так будет, пока он не будет понимать: если у него нет преимущества, он просто не проедет перед тем, у кого оно есть...




О, давно хотел спросить. Представим ситуацию:

Мне надо направо, а там поток машин, которые имеют полное право меня не пускать. А вам - прямо.
Сколько минут вы будете ждать, пока в правом ряду проедет Х машин, обладающих правом меня не пускать?

UPDATE. Если непонятно, идёт речь о езде по двухрядной дороге, а не о езде по встречке (слева разделительный барьер или двойная осевая, например)

Змінено drinker (14:18 14/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Езда по встречке. [Re: e0000]
      14 февраля 2006 в 14:18 Гілками

вот. не поверишь, я уже во второй ветке постов так 30 написал пропагандируя приблизительно такой подход...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Что любопытно... [Re: drinker]
      14 февраля 2006 в 14:30 Гілками

...во многих западных странах в обязанность водителю вменяется пропускать в таких случаях по "принципу застежки".

Но при этом никто даже речи не ведет о пропуске "встречников" - разве что о пропуске их задним ходом в самый конец пробки.

Мы же в Европу собираемся, не так ли, господа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: Никитка]
      14 февраля 2006 в 14:34 Гілками

Именно так. У разных людей разное отношение.

Как я уже говорил - я никому не навязываю свое мнение. Я пытался понтяь логику принципиалов. мне это не сложно, я сам таким был. и хотел им объяснить свою логику (можете называть ее логикой пофигизма).

так вот я считаю, что на дороге лучше быть пофигистом чем принципиалом. хоть убей...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *****
49 лет, Киев
Сообщения: 1178
С нами с 13.09.2001

Re: Что любопытно... [Re: Никитка]
      14 февраля 2006 в 14:42 Гілками

Хорошее правило "застёжки". Ведь на месте (см. мою схему) автомобиля "Вы" может оказаться каждый. А водитель авто "Я" - может тоже оказаться законопослушным, и не делать поворот направо из второго ряда на красный свет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет, Киев
Сообщения: 132
С нами с 16.12.2005

Re: А не все так просто!!! [Re: Drunkard]
      14 февраля 2006 в 14:45 Гілками

Вы наверное пошутили? )
В ПДД есть четкое определение термина "обгон" и "опережение"! (не в этом пункте конечно). Так вот "обьезд" по встречке не подпадает ни под одно из них!!! После пересечения одной или двойной осевой о ПДД можете забыть - теперь они не на вашей стороне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57902
С нами с 03.09.2001

Re: А не все так просто!!! [Re: _Vlad_]
      14 февраля 2006 в 14:50 Гілками

В ответ на:

Вы наверное пошутили? )
В ПДД есть четкое определение термина "обгон" и "опережение"! (не в этом пункте конечно). Так вот "обьезд" по встречке не подпадает ни под одно из них!!! После пересечения одной или двойной осевой о ПДД можете забыть - теперь они не на вашей стороне.




А давай вместо развешивания ярлыков почитаем определение обгона?

обгін - випередження одного або кількох транспортних засобів,
пов'язане з виїздом на смугу зустрічного руху;


Все, точка. Ни слова о пересечении никаких сплошных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

А бывают ещё принципиальные пофигисты. :) [Re: Ilya]
      14 февраля 2006 в 15:04 Гілками

Цитируя бессмертный фильм: "Ты делай то, что тебе по жизни надо!"

Вот есть у меня "час та натхнення", еду я с работы, домой не спешу, в морду получить не боюсь (не в том смысле, что не допускаю такой вероятности - а в том, что не вижу в этом особой проблемы) - и вполне могу выйти и у встречника спросить человеческим голосом: "А ты знак "одностороннее движение" видел на въезде на эту улицу?" (Это из жизни пример.)

И время, которое он потеряет в вежливой (или не очень - это уж ему решать) беседе со мной - намного превысит те секунды, которые он выиграл, нарушив правила. И в следующий раз он таки подумает - стоит ли игра свеч, или лучше не выпендриваться?

Возможно, это не решит проблему в целом. Как аналогия - если я сделаю замечание подросткам, кидающим мусор мимо урны - то город от этого не станет в целом чище. Но и грязнее он не станет. А это уже кое-что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
67 лет, Киев
Сообщения: 163
С нами с 10.02.2003

На самом деле все вывернуто [Re: dima_ua]
      14 февраля 2006 в 15:06 Гілками

По пунктам.
Исходя из первой ситуации.
1.Выезд на встречную можно квалифицировать как нарушение разметки 8,5гр махсимум как запрещенный обгон 17Гр поэтому и нежелает связываться.
Наши законы определяют порядок.
2.Выезжающие на встречную и лезущие со стороны русановки через встречный поворот на русановку перекрывая 2 ряда чтобы вклиниться а еще с другой стороны через встречную создают затор перед выездом на мост Потона. Как правило дальше на мосту свободно. Бывают дни когда не пускают и тех и других то поток движется быстрее.
Это их отношение к остальным. Они умные остальные идиоты.
3. не желают заниматься своей прямой обязанностью а именно регулированием движения.А всего паршивее по моему не умеют это делать.
Очень давно в Гановере наблюдал как постовые разруливали поток идущий в сторону выставочного комплекса. Это 12 полос заполненых транспортом на скорости 120 км,ч которые упираются в стоянки около выставки. При подъезде регулировщик направляет одну машину в право на стоянку следующую прямо. И так плавно снижая скорость ты везжаешь на стоянку на конкретное место которое укажет очередной регулировщик.
4.Взуть по хорошему надо бЫ но опять наши законы за что.
5.Учить на дороге последнее дело и дороже себе не раз об этом говорилось.

Перед тем же мостом потона со строны русановки по встречному повороту на русановку однажды передо мной лез джип с мигалками и крякал. Я ответно посигналил и не пустил ну и что он пролез за мной перекрыв два ряда.Я это сделал так как это было безопастно для всех.
С другой стороны на ул Перова в районе парка Победы. светофор пешеходного перехода загорелся зеленый а я намеренно тронулся позже так как увидел что с зади по встречке летит машина, я пропустил ее. Встречные по моему тоже не рванули на лобовую. Пешеходов на переходе и около не было. Была шальная мысль не пустить но здравый смысл победил. Можете себе представить что бы произошло если бы я решил проучить. В обе стороны два ряда машин. И мне бы досталось тоже. Да и виноватым оказался бы я. Тот водитель сказал бы что у него отказали тормоза и он во избежания столкновения ушел на встречную.

Учить и проучать должен закон.
В моем случае перед мостом потона я не проучал.
Я просто исполнял свое право на проезд по ПДД.
Во втором случае я также исполнил ПДД, предотвратил ДТП.

На самом деле главное наше здоровье и жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Тут есть мелкий, но очень принципиальный момент. [Re: drinker]
      14 февраля 2006 в 15:07 Гілками

Правило "застежки" увеличивает среднюю скорость потока.

Встречники - среднюю скорость потока уменьшают. Ведь некоторые из них рано или поздно упрутся в "бутылочное горлышко" и усложнят рассассывание пробки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: А бывают ещё принципиальные пофигисты. :) [Re: Никитка]
      14 февраля 2006 в 15:09 Гілками

Сдается мне я понимаю, куда ты клонишь....

Пример с урной очень убедителен. У менч тоже бывает приступы правильности, когда я всем сигналю и т.п....

Вероятно у мя сейчас переходной период . если раньше я был супермега принципиальным, то сейчас стремлюсь к противоположности.

Думаю со временем я достигнут серединки и все будет ок. а встречники как были, так и останутся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: А не все так просто!!! [Re: Drunkard]
      14 февраля 2006 в 15:12 Гілками

В ответ на:

Ни слова о пересечении никаких сплошных.



Это написано в другом пункте

Но раз уж ты зацепил типа, что можно выезжать на встречку...

В ответ на:

10.3. У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються у попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.


т.е. НЕпропускать его я имею право полное!

В ответ на:

13.3. Під час обгону, випередження, об'їзду перешкоди та зустрічного роз'їзду необхідно вибирати безпечний інтервал, щоб не створювати небезпеки для дорожнього руху.


А если эту опастность он мне создает?

Теперь читаем следующее:

В ответ на:

8.1 Регулювання дорожнього руху здійснюється за допомогою дорожніх знаків, дорожньої розмітки, дорожнього обладнання, світлофорів, а також регулювальниками.



В ответ на:

8.5.1 Горизонтальна дорожня розмітка встановлює певний режим і порядок руху. Наноситься на проїзній частині або по верху бордюру у вигляді ліній, стрілок, написів, символів тощо фарбою чи іншими матеріалами відповідного кольору згідно з пунктом 1 розділу 34 цих Правил.



Надеюсь, что раздел 34 мне не прийдется цитировать, как и объяснять что такое двойная сплошная на дороге и можно её пересекать или нет...





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *****
49 лет, Киев
Сообщения: 1178
С нами с 13.09.2001

Re: Тут есть мелкий, но очень принципиальный момент. [Re: Никитка]
      14 февраля 2006 в 15:18 Гілками

Встречники - маздай и с этим я не спорю.
В моей схемке речь идёт не о встречниках, а о вклинивании в соседнюю полосу движения. vvlaw в своё время говорил, что и таких пускать нельзя - нет преимуществ, нефиг пускать.

А на счёт встречников - тут двух мнений быть не может - мастдай!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

И в добавок: [Re: e0000]
      14 февраля 2006 в 15:22 Гілками

Из первого раздела:
В ответ на:

перешкода для руху - нерухомий об'єкт у межах смуги руху транспортного засобу або об'єкт, що рухається попутно в межах цiєї смуги (за винятком транспортного засобу, що рухається назустрiч загальному потоку транспортних засобiв) i змушує водiя маневрувати або зменшувати швидкiсть аж до зупинки транспортного засобу;



т.е. встречник выехавший мне в лоб - не помеха!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Я знаю, как убедить Вадима Леонидовича! :) [Re: drinker]
      14 февраля 2006 в 15:33 Гілками

Нужно просто гармонизировать наши ПДД с европейскими - и как порядочный адвокат, он станет всех учить пропускать в свою полосу, строго через одного! Потому что ПДД!

P.S. Строго мысль вслух - необязательно верная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57902
С нами с 03.09.2001

Re: А не все так просто!!! [Re: e0000]
      14 февраля 2006 в 15:54 Гілками

В ответ на:

Это написано в другом пункте



Ну и что? Через сплошную на встречку выезжать нельзя, но это совершенно не отменяет пункта 14.3.

В ответ на:

10.3. У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються у попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.



Замечу, что перестроение и обгон - вещи несколько разные, возвращающийся со встречки совершает именно обгон, в пункте 14.3 речь об обгоне, тут речь о перестроении.

В ответ на:

А если эту опастность он мне создает?



... то его за это, может быть, покарают по закону, но тебе этот факт права игнорирования какого-либо пункта ПДД не дает.

В ответ на:

Надеюсь, что раздел 34 мне не прийдется цитировать, как и объяснять что такое двойная сплошная на дороге и можно её пересекать или нет...



Придется только в случае если у тебя появится столь популярное в массах желание развешивания ярлыков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2696
С нами с 07.05.2004

Re: А не все так просто!!! [Re: Drunkard]
      14 февраля 2006 в 16:31 Гілками

В ответ на:

Замечу, что перестроение и обгон - вещи несколько разные, возвращающийся со встречки совершает именно обгон, в пункте 14.3 речь об обгоне, тут речь о перестроении.




замечу, что объезжающие по встречке обычно вклиниваются на торможении, а не на разгоне, в отличие, скажем от трассы. а это уже две большие разницы. прежде чем аппелировать к 14.3, стоит перечислить сколько пунктов ПДД они (объезжающие) нарушили, в том числе и лично по отношению к "непропускающему".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57902
С нами с 03.09.2001

Re: А не все так просто!!! [Re: Nero]
      14 февраля 2006 в 16:44 Гілками

В ответ на:

замечу, что объезжающие по встречке обычно вклиниваются на торможении, а не на разгоне, в отличие, скажем от трассы. а это уже две большие разницы.



... а в пункте 14.3 есть еще маленькая добавочка "або иншими диями"...
В ответ на:

прежде чем аппелировать к 14.3, стоит перечислить сколько пунктов ПДД они (объезжающие) нарушили, в том числе и лично по отношению к "непропускающему".



К сожалению, количество нарушеных пунктов ПДД никак не влияет на действенность пункта 14.3.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: И в добавок: [Re: e0000]
      14 февраля 2006 в 16:53 Гілками

Вот, блин, развели демагогию, кошмар. Имею право не пропускать... и т.д. Я сейчас не о встречниках, а о попутных. Да, имеете вы право не пропускать, но знай, что и вас никто, и никогда пропускать не будет... "село" за рулем видно из далека. Те кто не пропускают, даже когда человек показал поворот и ждет, наверное даже не знают, что когда им уступают то надо мигнуть аварийкой... Было бы классно, что бы на "село за рулем" можно было клеймо вешать, и чтоб его потом все лошили...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2696
С нами с 07.05.2004

Re: А не все так просто!!! [Re: Drunkard]
      14 февраля 2006 в 16:59 Гілками

В ответ на:

... а в пункте 14.3 есть еще маленькая добавочка "або иншими диями"...




например какими?

В ответ на:

К сожалению, количество нарушеных пунктов ПДД никак не влияет на действенность пункта 14.3




Осталось только доказать то, что "препятствование обгону" имело место.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57902
С нами с 03.09.2001

Re: А не все так просто!!! [Re: Nero]
      14 февраля 2006 в 17:05 Гілками

В ответ на:

Осталось только доказать то, что "препятствование обгону" имело место.



А вот сие таки правда, доказать это не очень тривиально. Хотя, побаиваюсь, при помощи бабла и ксивы - вполне возможно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: А не все так просто!!! [Re: Drunkard]
      14 февраля 2006 в 17:05 Гілками

В ответ на:

К сожалению, количество нарушеных пунктов ПДД никак не влияет на действенность пункта 14.3.



Как же так?
А там же вот что-то писали,что мол участник ДД может рассчитывать на их соблюдение другими участниками?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

RE: На самом деле все вывернуто [Re: AlexKangoo]
      14 февраля 2006 в 17:11 Гілками

ИМХО выезд на встречку = созданию аварийной обстановки

Порушення, передбачені частинами першою або другою чи третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, тобто примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вживати інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, -

тягнуть за собою накладення штрафу від двох до чотирьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортним засобом на строк від шести місяців до одного року.

(С) ст. 122 КоАП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57902
С нами с 03.09.2001

Re: А не все так просто!!! [Re: Fencer]
      14 февраля 2006 в 17:58 Гілками

В ответ на:

А там же вот что-то писали,что мол участник ДД может рассчитывать на их соблюдение другими участниками?



Рассчитывать - может сколько ему будет угодно.
Нарушать ПДД в ответ на его нарушения - не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: И в добавок: [Re: BMA]
      14 февраля 2006 в 18:25 Гілками

В ответ на:

Да, имеете вы право не пропускать, но знай, что и вас никто, и никогда пропускать не будет...



А я и не буду лезьть на встречку - незачем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dms
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1682
С нами с 22.08.2001

Именно! (+) [Re: Samuraich]
      14 февраля 2006 в 18:45 Гілками

Давно-давно уже писал об этом, повторюсь еще раз. все таки - капля воду точит...

"Прочитал (кажется) "За рулем" об Эстонии. О том, какой у них установился порядок на дорогах. И помимо других мер (в частности - очччееень высоких штрафах), как одно из основых мероприятий ихняя дорожная полиция применяла так сказать "наглядную агитацию".
Во многих местах были развешены биг-борды. Но не такие, как у нас :-), а с лозунгами типа "Агрессивная манера езды - признак низкого коэффициента интеллекта".
Говорят - такая агитация имеет очень сильное влияние. Я даже с психологами на эту тему разговаривал. Они говорят - призывы быть на дороге "хорошим", той группой водителей, которые имеют психологическую установку "мне нарушать множно, я не такой как все" обычно игнорируются. Но именно у этой группы людей очень силен страх оказаться в чем-то именно хуже, ущербнее остальных, и в том числе - страх, что об этой ущербности станет извесно окружающим. Вот на этом факторе сила воздействия такой агитации и основывается.
А учитывая "национальные особенности" можно было-бы еще несколько слоганов предложить, например "езда по встречке - диагноз для психиатора", или "проезд на красный свет может допустить только водитель с полным отсутсвием опыта вождения". Ну и что-бы потешить уважаемого г-на vvlaw - "переход дороги в неположенном месте - разрешен только умственноотсталым гражданам".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: А не все так просто!!! [Re: Drunkard]
      14 февраля 2006 в 18:52 Гілками

В ответ на:

Ну и что? Через сплошную на встречку выезжать нельзя, но это совершенно не отменяет пункта 14.3.



А кто его собирается отменять?
Еду себе и еду, дистанцию соблюдаю скрорость движения не меняю
В ответ на:

Замечу, что перестроение и обгон - вещи несколько разные, возвращающийся со встречки совершает именно обгон, в пункте 14.3 речь об обгоне, тут речь о перестроении.



Обгон, чего? При обгоне нужно еще одно условие: возможность вернуться на свою полосу движения, если обгон совершить не удается
В ответ на:

но тебе этот факт права игнорирования какого-либо пункта ПДД не дает.



А кто собирается нарушать-то?
В ответ на:

Придется только в случае если у тебя появится столь популярное в массах желание развешивания ярлыков.



Кто тут? Какие ярлыки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Езда по встречке. [Re: Ilya]
      14 февраля 2006 в 23:05 Гілками

В ответ на:

Я честно скажу. из десяти супермегапринципиальных, которые специально не пускают, я думаю только у одного-двух хватит дури бодаться со мной до последнего.
А смысл???
Все дело в том, что если я буду на встречке, мне пофигу и ты, и твоя принципиальность, поэтому я просто влезу дальше или влезу после тебя, не потратив на это ни грамма нервов и потом поеду дальше.

Все, чего ты добьешься - это что я влезу не перед тобой.

Это ничего не меняет.

и надежды на то, что так можно кого-то перевоспитать - это розовые мечты.




Во-первых, тут работает метод выработки условных рефлексов. Если встречник будет знать, что такая езда означает не экономию, а проблемы (хотя бы с тем, чтобы найти перед кем или после кого въехать), - в следующий раз уже задумается, а ещё через раз не полезет. А во-вторых, в идеале не должен пропускать никто, и тогда такая езда станет совсем бессмысленной. И чем больше будет не пускающих, тем меньше в итоге будет встречников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А не все так просто!!! [Re: Drunkard]
      14 февраля 2006 в 23:10 Гілками

В ответ на:

... а не все так очевидно, господа.

В ответ на:

Есть такая штука - ПДД.



Именно. Причем в этой штуке есть очень много разных пунктов, помимо запрещающего выезд на встречку.

Например там есть такой вот пункт:
14.3. Водієві транспортного засобу, якого обганяють,
забороняється перешкоджати обгону шляхом підвищення швидкості руху
або іншими діями.


И, обратите внимание, в этом пункте нет оговорки, что речь только о совершаемом в полном соответсвии с ПДД обгоне.

Так что результат разбора ДТП может быть неожиданным для непропустившего "обгонялу".




А мы не увеличиваем скорость, мы просто её не уменьшаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Люди разные бывают. [Re: Никитка]
      14 февраля 2006 в 23:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я тут немного о других нервах говорил: такое непускание (во всяком случае у меня) отбирает тучу нервов.




У тебя дорожные напряги отбирают кучу нервов. А есть люди, котом в морду лица дать (или получить) - что другому высморкаться, не говоря уже о более незначительных вещах.




А ещё есть люди, которые после плевка в лицо чувствуют себя гораздо хуже, чем если потратят нервы на то, чтобы не допустить оного. Правда, считающим, что плевок в лицо есть явление обыденное сие ощущение недоступно А чем явное и наглое нарушение приоритета не плевок в лицо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пропускал и всегда буду пропускать [Re: drinker]
      14 февраля 2006 в 23:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Поддержу Вадима. Встречников пропускаю только в крайних случаях либо если уж совсем внаглую бортуют - машинку и время свое жалко на разборки потом тратить. Зато пропускаю вливающихся в поток, если передо мной их долго держат впереди идущие. Впрочем, это тема уже другого флейма


А по-моему, того же самого Явление-то одно! И приученный выпусканием из потока в следующий раз будет лезть со встречки! И так будет, пока он не будет понимать: если у него нет преимущества, он просто не проедет перед тем, у кого оно есть...




О, давно хотел спросить. Представим ситуацию:

Мне надо направо, а там поток машин, которые имеют полное право меня не пускать. А вам - прямо.
Сколько минут вы будете ждать, пока в правом ряду проедет Х машин, обладающих правом меня не пускать?

UPDATE. Если непонятно, идёт речь о езде по двухрядной дороге, а не о езде по встречке (слева разделительный барьер или двойная осевая, например)




Это неизбежное зло. И, в конце концов, не единственная причина, когда приходится ждать. И в любом случае - виноваты будете в таком случае Вы, поскольку не заняли своевременно нужный ряд. думать надо на дороге заранее. Мне почему-то не лень думать и занимать тот или иной ряд ещё на ул.Льва Толстого, например, в зависимости от того, куда мне надо потом на бульваре Шевченко (чтобы повернуть в соответствующий ряд на Владимирскую и потом в соответствующем ряду с неё на Шевченко, в обоих случаях поворот допускается с нескольких рядов). Но к едущим в правом ряду у меня претензий не будет. В любом случае, я лучше в такой ситуации подожду, чем окажусь в условиях, когда приоритета в движении не существует, а существует бардак, в котором нельзя предстказать, кто проедет первым, потому что руководствуются не ПДД, а желанием каждого выглядеть поблагороднее (за чужой счёт).
Другой аспект проблемы: если Вас в такой ситуации кто-то пропускает, то он тормозит не только своё движение, но и всех, кто в его ряду едет за ним. Не спрашивая, кстати, их мнения! Они-то чем виноваты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: И в добавок: [Re: BMA]
      14 февраля 2006 в 23:23 Гілками

В ответ на:

Да, имеете вы право не пропускать, но знай, что и вас никто, и никогда пропускать не будет...




А я и не требую!
А что касается "села" - так я к таковому отношу как раз считающих, что их все должны поустить, если им "надо", а преимущество побоку!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36238
С нами с 01.10.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: vvlaw]
      15 февраля 2006 в 00:00 Гілками

Чем тогда, если не "плевком в лицо", будет необходимость экстренного торможения в аварийной ситуации? Давайте уже не мелочиться и назовем плевком в лицо водителю сами ПДД, которые по понятным причинам устанавливают порядок реагирования на опасную ситуацию, которую создает нарушитель при возврате со встречной полосы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Чел про попутных, а не про выехавших на встречку [Re: vvlaw]
      15 февраля 2006 в 04:48 Гілками

Я всегда пропускал и буду пропускать в попутном направлении, не нарушающих и с поворотниками. Плюс со дворов и второстепенных. Только в зеркала нуно глянуть. Уже позавчера, по Чкалова вниз подъезжал в тянучке к пл.Победы. Ну едут с Тургеневской и налево. А у нас пробанчик. Причем никого небыло справа - спецом оставил коридор. Если поедем - проеду т-образный перекресток. Нет - пропущу. Подъехал чел на 2109. Стоит, пропускает. А впереди всё-равно стоят. Показываю - едь. Нуверенно (прально ) вылазит. Тут навстречу авто. Я ему би-би. Остановился. Смотрю свободно - показываю едь наверх. Но он еще перепроверил. Я времени нифига не потерял. Впередиидущий аж на 5 метров проехал за это время. Ну вообщем это истина. Помоги ближнему не в ущерб себе. К чему тут спор???

Вот сегодня реально психанул. Давно такого небыло. Видать в пробки давненько не попадал. Стандарт-пробан. Караваевы в сторону Индустриального вечером. Только неожиданно. С Московской пусто. На Косманавтов резко стали. Причем конкретно. Видать попал в самое начало пробана. А я ехал в левой. А мне надо на Индустриальном на мост направо. Ну протянулся кардачи в левой. Пару раз пытался - тупорылый взгляд в передний бампер и ноль внимания на поворотник и движение корпусом авто. Пора бы уже и перестраиватся. Ага. Фиг. Уже до Лебедева-Кумача дотянулся. Зашибись. Причем левая нормально ехала, как ни странно. Очень даже весело. Но мне то направо. Подводить сзадиидущих тоже неправильно - еду и прошусь поворотником. Не забываем о погодных условиях - без подогрева зеркал классно. Вообщем еще пару раз тулился. Не а. Справа, шо добровольцы на войну идут - целеустремленный взгляд вперед. Одного обматерил, когда он меня не пустил - даже не рыпнулся. Второй корч типа Москвич и тронутся не может нормально. Думал что пропускает - фиг там. С сигналом, когда я уже начал перестраиваться пошел в атаку. Я тикать. Он тут же стал, т.к. уперся в впередистоящего. У мя левая уже на 5 авто свободная. Поровнялся. Сидит ЖЛОБЯРА 50-60 летняя В ШАПКЕ. Смотрит вперед. Только что мы чуть не тиранулись. СКОТИНА. Открыл окно - оно наконец повернуло голову и дальше вперед смотрит. У меня нет других слов...БЫДЛО. Ну дальше Ланос меня пропустил, за что получил сек. 10 мигания аварийкой. Потом маршрутка правее пассажиров высадила - Ланос вернулся на свое место в полосе И к чему это быдлячество.

Надеюсь понятно, что со свтречкой - несколько другое. Вот там я как тот ЖЛОБ буду до последнего ехать по своей полосе. А где тут у меня хитрость была? Надо было на пл. Космонавтов уже останавливаться за троллейбусами? Дык была бы тянучка с Севастопольской - так бы и начал маневрировать. А так...Ездюки по правилам. Я бы тому корчу потом доказал, по какой полосе он ехал. Но не наглый я и машину жалко.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57902
С нами с 03.09.2001

Re: А не все так просто!!! [Re: vvlaw]
      15 февраля 2006 в 08:18 Гілками

В ответ на:

А мы не увеличиваем скорость, мы просто её не уменьшаем



А сокращение дистанции до впереди идущего автомобиля, пусть даже и без увеличения скорости, имхо, вполне может классифицироваться как "инши дийи"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57902
С нами с 03.09.2001

Re: А не все так просто!!! [Re: e0000]
      15 февраля 2006 в 08:23 Гілками

В ответ на:

Еду себе и еду, дистанцию соблюдаю скрорость движения не меняю



... а если впереди идущая машина тормознет - то одновременно одного и второго у тебя не получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: А не все так просто!!! [Re: Drunkard]
      15 февраля 2006 в 10:21 Гілками

В ответ на:

... а если впереди идущая машина тормознет - то одновременно одного и второго у тебя не получится.



И не надо... дистанцию то я соблюдаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      15 февраля 2006 в 11:04 Гілками

В ответ на:

Всем спасибо за комментарии.
Мое мнение остаеться прежним - не пускать их или, по крайней мере, стараться так делать, когда уже совсем нагло прет.
Мне смешно слышать способы решения проблемы, как пропустить, а потом обьяснить. Интересно, как это практически сделать? Такому быдлу ты сможешь что-то обьяснить глядя на него через дуло пистолета. Но его еще надо догнать и остановить.
Я не вижу никаких аргументов почему я должен их пропускать. Не надо также уводить дискуссию в сторону езды по трассе и тд. Это совсем другое. Почему я, стоя в тянучке из 100 машин, должен пропустить 10-20, которые наглее и не хотят стоять со всеми.
Вы, когда в очереди стоите, всех пропускаете?

Также меня сегодня с утра поразила езда маршрутки по встречке. Как вы их оправдаете?
Спешат соих пассажиров на тот свет увезти?

Браво тем, кто что-то делает, а не уступает и нормально к этому относиться.



Кто-то их оправдывает? Ты умеешь читать внимательно и все подряд?

Улица Лагерная, которая паралельна Дегтяревской, едим в сторону пр. Победы. Так вот многие водители думают, что там односторонее движение и едут по встречке. Когда на встречу выезжает машина по своей полосе. То все кто едит в правой полосе в сторону пр. Победы оказываются слишком принципиальными жлобами и не дают вернуться человеку в свою полосу дабы пропустить встречного... Мол хули я должен пропускать злосного нарушителя, мол тут и так пробка в 100машин, нечего было велезать.

Когда я стою в очереди, то тоже могу пропустить, если человеку очень надо и если он нормально об этом пропросит, наверное, это потому что я не жлоб... Например, я беру билет на поезд на завтра, а у человека поезд уходит через 20минут, то наверное я его пропущу. Это, уважаемый, нормально...

Такому быдлу ты даже если не пропустишь ничего не объяснишь.

Я раз попал на встречку, т.к. был не опытным и в потоке не различил где какая полоса, оказалось я за несколькими машинами выйхал на встречную полосу. Тут пошел встречный поток, кто-то объехал, кто-то влез обратно, а я как дурак остался на встречке. Вылез я туда не созла, не потому что я быдло и не потому что у меня ствол в кармане. Много было там таких жлобов принципиальных, которые не пускали меня обратно... Но один водила на октавии оказался человеком и пропустил меня, за что я его поблагодарил аварийкой. Он поступил не нормально? Вы его в чем-то осужаете? Почему когда человек не жлоб вы его осуждаете? Вам нравится жить среди жлобов? Живите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: Езда по встречке. [Re: budushi]
      15 февраля 2006 в 12:43 Гілками

Вниманию любителей езды по встречным полосам:
http://kiyany.com.ua/news/2006/2/15/11310.htm
там с картинками.
... нехорошо это, как вы там ни оправдывайтесь.

Случаи конечно разные бывают и заносит всех, эт правильно тут многими подмечено.
Но главное что надобно искоренить - хамски-наплевательское отношение к собрату за рулем, кое одно и есть причиной множества аварий с печальными последствиями, а также большинства, я уверен, подавляющего большинства пробок.
И категорическое "НЕ ПУЩЩАТЬ" как раз не относится к случаям заблудившихся на встречке неопытных молодых водителей-зайчиков.
НЕ ПУЩЩАТЬ означает что когда на дороге образовалось "бутылочное горлышко", и возникла пробка - не пускать туда лезущих без очереди быдлюганов, которые "хитро и непринужденно обставили лохов, стоящих как все".
Каждый, ратовавший за "пропускать надо по-любому, я ж и сам люблю объехать" - вы индивидуалисты, с таким концептом вождения вам не место на дорогах города. Трассы - вот ваша стихия, где места много и каждый едет как сам хочет...
В городе нужно учитывать и уважать желания и намерения многих других водителей, создающих ПОТОК движения транспорта, чувствовать изменения в этом потоке, подстраиваться под него, а не пытаться изображать из себя вольного дельфина - в трубопроводах дельфины не плавают....

Надеюсь, никого не обидел и буду понят правильно.
Наболело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Езда по встречке. [Re: Nymad]
      15 февраля 2006 в 12:53 Гілками

В ответ на:

http://kiyany.com.ua/news/2006/2/15/11310.htm



Судя по повреждениям удар пришелся справа в стойку...
А это может быть если в данном случае пытаться развернуться через двойную осевую...
Не верю я, что его так хитро кидануло и он подствил свой _правый_ бок (машина-то переднеприводная)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2696
С нами с 07.05.2004

Re: А не все так просто!!! [Re: Drunkard]
      15 февраля 2006 в 13:47 Гілками

В ответ на:

А сокращение дистанции до впереди идущего автомобиля, пусть даже и без увеличения скорости, имхо, вполне может классифицироваться как "инши дийи"...




а какое отношение к обгону имеет "сокращение дистанции до впередиидущего", чтобы его можно было классифицировать как "инши дийи"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57902
С нами с 03.09.2001

Re: А не все так просто!!! [Re: Nero]
      15 февраля 2006 в 14:54 Гілками

В ответ на:

а какое отношение к обгону имеет "сокращение дистанции до впередиидущего", чтобы его можно было классифицировать как "инши дийи"?



Сокращение дистанции до впередиидущего не менее эффективно препятствует завершению обгона, чем прибавление скорости... Хотя, конечно, это больше теория и на практике такое труднодоказуемо, но за ксивы-бабки, боюсь, возможно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Езда по встречке. [Re: e0000]
      15 февраля 2006 в 16:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

http://kiyany.com.ua/news/2006/2/15/11310.htm



Судя по повреждениям удар пришелся справа в стойку...
А это может быть если в данном случае пытаться развернуться через двойную осевую...
Не верю я, что его так хитро кидануло и он подствил свой _правый_ бок (машина-то переднеприводная)




Погибший ехал на Канди, это служебная машина и человек был скорее всего профессиональным водителем. Такие "профи" очень часто оказываются заклятыми летунами и встречниками. По моим наблюдениям, не меньше 1/3 несущихся в крайнем левом ряду со скоростью выше 100 км/ч не смотря на погоду и время суток это водилы микроавтобусов(!)

С другой стороны и жип кукурузер тоже не совсем простой -- номер что-то типа "000-хх Кх". Так что еще не известно, кто из них на встречку вылез, а кто уходил от ловобого. Одно можно предположить с большой долей вероятности: 8 утра + набережное шосе = оба ехали со скоростью не ниже 80 км/ч, скорее всего около 100 км/ч. Вот и результат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Люди разные бывают. [Re: spd]
      15 февраля 2006 в 22:20 Гілками

Причём тут сами ПДД? Хотя менять их надо много в чём и п.12.3 в частности. Но о какой опасности мы говорим для стоящего в тянучке, когда его выдавливают со встречки?
А что касается плевка в лицо... Не далее как сегодня утром имело место. На Воссоединения была тянучка, я объехал, как часто в таких случаях делаю, по Серафимовича, потом влился в тянущийся поток, который встраивается на Днепровскую набережную, проезжает под мостом и выезжает на него. Там, если кто знает, справа до моста широкий тротуар, на котором никогда не бывает ни одного пешехода (ума не приложу, для кого его там спроектировали). По нему многие объезжают. Я этого не делаю (хотя мой автомобиль дял этого лучше приспособлен) по единственной причине: потому что знаю, что придётся страиваться в ряд, чтобы проехать непосредственно под мостом (там тротуар узкий), то есть нарушать чьё-то преимущество. Тянусь. Долго. Прлоезжаю под мостом. Справа опять тротуар и газон, по которым многие объезжают. Я этого не делаю по той же причине, т.к. всё равно придётся кого-то вытеснять, чтобы аернуться на проезжую часть. (Пешеходов там тоже нет ни одного и никогда не бывает.) То есть не экономлю собственное время, не реализую преимущества своего автомобиля единственно из соображений "фэйр плэй". И что же? В один прекрасный момент из левого ряда за каким-то чёртом в мой ряд, нагло засовывая "морду" в промежуток, в который явно не влезает, и вынуждая меня тормозить, всовывается "Ауди-80" и спокойно едет вперёд. И как я себя должен чувствовать после этого, по-Вашему? Я согу ответить: как человек, которому залезли в карман! Вроде и немного украли, но в душу нагадили. И особенно паршиво именно оттого, что сам стараешься вести себя по отношению к ним нормально и сам остаёшься в роли лоха по этой самой причине!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Чел про попутных, а не про выехавших на встречку [Re: WildHawk]
      15 февраля 2006 в 22:27 Гілками

В ответ на:

Я всегда пропускал и буду пропускать в попутном направлении, не нарушающих и с поворотниками. Плюс со дворов и второстепенных.




Что значит не нарушающих? Ведь если человек едет так, что хочет проехать перед имеющим преимущество, - это И ЕСТЬ нарушение!

В ответ на:

А где тут у меня хитрость была? Надо было на пл. Космонавтов уже останавливаться за троллейбусами?




Я там сразу за остановкой в таких случаях в правый ряд перестраиваюсь. Хитрости тут не было, а вот отсутствие предвидения - имело место. Неправильный ряд выбран, отсюда и все проблемы. зачем делать их чужими проблемами?

В ответ на:

А так...Ездюки по правилам.



Таких не бывает.

В ответ на:

В ШАПКЕ




А зачем вообще в машине шапку снимать? Я ещё понимаю в дальней поездке, но в городе я только куртку расстёгиваю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А не все так просто!!! [Re: Drunkard]
      15 февраля 2006 в 22:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А мы не увеличиваем скорость, мы просто её не уменьшаем



А сокращение дистанции до впереди идущего автомобиля, пусть даже и без увеличения скорости, имхо, вполне может классифицироваться как "инши дийи"...




Во-первых, это не действия, а скорее наоборот. За бездействие же наказания в данном случае нет... Во-вторых, безопасная дистанция определяется только достаточностью её для останоки в случае торможения переднего. О встраивающихся ничего не сказано. В-третьих, а кто сказал, что мы дистанцию уменьшаем? Мы её просто не увеличиваем, как хотел бы встраивающийся со свтречки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Езда по встречке. [Re: budushi]
      15 февраля 2006 в 22:33 Гілками

В ответ на:

Когда я стою в очереди, то тоже могу пропустить, если человеку очень надо и если он нормально об этом пропросит, наверное, это потому что я не жлоб... Например, я беру билет на поезд на завтра, а у человека поезд уходит через 20минут, то наверное я его пропущу. Это, уважаемый, нормально...





Нормально? А того, кто ЗА Вами, Вы спросили? А вдруг у него поезд через 10 минут?

В ответ на:

Я раз попал на встречку, т.к. был не опытным и в потоке не различил где какая полоса, оказалось я за несколькими машинами выйхал на встречную полосу. Тут пошел встречный поток, кто-то объехал, кто-то влез обратно, а я как дурак остался на встречке. Вылез я туда не созла, не потому что я быдло и не потому что у меня ствол в кармане. Много было там таких жлобов принципиальных, которые не пускали меня обратно... Но один водила на октавии оказался человеком и пропустил меня, за что я его поблагодарил аварийкой. Он поступил не нормально? Вы его в чем-то осужаете?




Вы создали себе по неопытности проблему. Он эту проблему зачем-то сделал своей, да ещё переложил на всех тех, кто за ним. Что тут хорошего? К тому же если бы на Вашем месте был "принципиальный" встречник, то он бы лишний раз уверился, что так и надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Вопросы :) (+) [Re: vvlaw]
      16 февраля 2006 в 01:52 Гілками

В ответ на:

Что значит не нарушающих? Ведь если человек едет так, что хочет проехать перед имеющим преимущество, - это И ЕСТЬ нарушение!




Не путай. Если хочешь ехать, а тот лезет (так получил свое ДТП в августе) - это таки нарушение. А если просится поворотником и я позволяю по своей воле - это просто взаимовыручка. Ну неужели тебя никто не пропускал так?

В ответ на:

отсутствие предвидения - имело место. Неправильный ряд выбран, отсюда и все проблемы. зачем делать их чужими проблемами?




Ок. Согласен. Всегда свой ряд выбираешь? Нострдамус? Для примера. Даже ряд выбирать не надо. С п.Победы на Воздухофлотский м. и далее на Косиора. Пробка. И вот давай по ПДД. Я в правый с моста. Так и еду, хоть и прошусь левее. Никто не пропускает - все правильные. А там народ направо со второго ряда тож под мост тулится. Я там постоянно езжу. Один раз, чуствую, проверю. С правого прямо буду ехать, если все такие правильные будут. Вот посмеюсь...Я то прав по ПДД - мне прямо надо

В ответ на:

Я ещё понимаю в дальней поездке, но в городе я только куртку расстёгиваю




Тут не будем. Каждому своё. Я, например, езжу в машине в свитере. Или печка для прикола? Хотя на 1-2 км можно и не снимать куртку. Но даже на 10 - шо те грузины летом в Волге и в своих "шубах"...Но, таки это вопрос принципа. Кому то и перед сном лень раздеваться - ведь завтра вставать и одеваться

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Люди разные бывают. [Re: vvlaw]
      16 февраля 2006 в 02:06 Гілками

В ответ на:

В один прекрасный момент из левого ряда за каким-то чёртом в мой ряд, нагло засовывая "морду" в промежуток, в который явно не влезает, и вынуждая меня тормозить, всовывается "Ауди-80" и спокойно едет вперёд. И как я себя должен чувствовать после этого, по-Вашему?




Пропустить так же, как тебя выпустили с когда ты "влился в общий поток". Или не заметил, как тебя тоже кто-то пропустил? Или по ПДД не создал никому помехи? Вадим, хоть ты меня расстреляй - не верю я в это, когда касается пробок и второстепенной.
Почувстуй разницу на дороге. Помочь человеку или помочь "умнику" со встречки. И подумай, насколько ты сам пользуешься такими "благами" от других. Если скажешь, что не пользуешься - я буду смеяться. И не один я, имхо. Значит ты смотришь на дороге только на себя. Это эгоизмом, по жизни, называется. Или слепотой...Намеренной...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Браво (+) [Re: Nymad]
      16 февраля 2006 в 02:13 Гілками

Может мы и прийдем, на дорогах, к такому менталитету. Хотя это очень малонадёжно. Но каждоё слово - в мешень. Ничего не возразишь. Еще раз БРАВО!

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: vvlaw]
      16 февраля 2006 в 16:41 Гілками

В ответ на:

.... И что же? В один прекрасный момент из левого ряда за каким-то чёртом в мой ряд, нагло засовывая "морду" в промежуток, в который явно не влезает, и вынуждая меня тормозить, всовывается "Ауди-80" и спокойно едет вперёд. И как я себя должен чувствовать после этого, по-Вашему? Я согу ответить: как человек, которому залезли в карман! Вроде и немного украли, но в душу нагадили. И особенно паршиво именно оттого, что сам стараешься вести себя по отношению к ним нормально и сам остаёшься в роли лоха по этой самой причине!




Меня как ушатом окатило. Стало вдруг так гадко и обидно. Пустышка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36238
С нами с 01.10.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: vvlaw]
      16 февраля 2006 в 18:10 Гілками

***А что касается плевка в лицо... Не далее как сегодня утром имело место. На Воссоединения была тянучка... И как я себя должен чувствовать после этого, по-Вашему?... залезли в карман... в душу нагадили... паршиво... сам остаёшься в роли лоха по этой самой причине!***

Около тысячи раз за 4 года я, как выяснилось только что, плевал в лицо всему потоку(!!!) по Б. Шевченко, выезжая на главную в тянучке или заторе со второстепенной ул. Коцюбинского и нагло, по-хамски, перестраиваясь в левый ряд на коротеньком отрезке 3-х полосного бульвара для своего ничтожного поворота налево на Коминтерна! А они-то сами... даже никто сигналил! О ужас! Ужас! Тысячи людей! Нет мне прощения за это всё! Пойду за ядом в аптеку... Другого выхода нет... И у Вас тоже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: spd]
      16 февраля 2006 в 18:32 Гілками

Как Вам не стыдно, ну прямо бьете по больному.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36238
С нами с 01.10.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: Clio]
      16 февраля 2006 в 18:52 Гілками

Стыдно??? Я же пойду за ядом и искуплю вину! Читайте, пожалуйста, внимательно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вопросы :) (+) [Re: WildHawk]
      16 февраля 2006 в 21:36 Гілками

В ответ на:

Не путай. Если хочешь ехать, а тот лезет (так получил свое ДТП в августе) - это таки нарушение. А если просится поворотником и я позволяю по своей воле - это просто взаимовыручка. Ну неужели тебя никто не пропускал так?






Не путаю. Независимо от мотивации, ситуация, когда не имеющий преимущества едет первым, является нарушением. Причём если это происходит по "сговору" - групповым... В любом случае - задних не спросили.
Меня? Пропускали. НО! Во-первых, я никогда никого об этом не прошу. Во-вторых, еду только тогда, когда вижу, что человек уже остановился полностью без моей просьбы. В такой ситуации, если он уже "застопорился", ну менталитет у него такой - быстрее для всех получится проехать, потому что он может дооолго стоять и знаками показывать, чтобы пропускаемый проезжал. Но я отчётливо осознаЮ, что нарушаем в таких случаях мы оба.

В ответ на:

Ок. Согласен. Всегда свой ряд выбираешь? Нострдамус?




Всегда стараюсь. Это уже много, поскольку народ проявляет тотальное нежелание думать! Но если когда-то не получилось - то это только моя проблема, и никак не чужая! И уж никак не того, кто едет по правилам.

В ответ на:

Я, например, езжу в машине в свитере. Или печка для прикола?




Так в машине одеваться неудобно, а выходить из прогретой машины (у меня в обеих печки очень мощные) в свитере на мороз не хочется. Кроме того, специфика дизеля - очень долго прогревается уже в движении до того момента, как печка начинает существенно греть. То есть начинать поездку всё равно приходится в куртке. Не останавливаться же специально? Я ещё понимаю, если едешь в дальнюю поездку по трассе, на несколько часов, тогда можно и в свитере ездить. Но в городе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Люди разные бывают. [Re: WildHawk]
      16 февраля 2006 в 21:44 Гілками

В ответ на:

Пропустить так же, как тебя выпустили с когда ты "влился в общий поток". Или не заметил, как тебя тоже кто-то пропустил? Или по ПДД не создал никому помехи? Вадим, хоть ты меня расстреляй - не верю я в это, когда касается пробок и второстепенной.





В этом месте я обычно выезжаю или по светофору (он там есть, то есть нельзя говорить о второстепенной), или (если не работает, что в такое время бывает редко), пока кто-то пытается повернуть направо не из крайнего правого ряда (там много таких индивидуумов; интересно, почему мне как-то удаётся занять правый ряд при выезде с крайне невыгодной для этого улицы Серафимовича, а они об этом даже не дкмают?!) и стопорит и себя, и поток, или пока те, кто с Днепровской Набережной едет, между собой за ряд разбираются и из-за этого тоже стопорятся.

В ответ на:

Почувстуй разницу на дороге. Помочь человеку или помочь "умнику" со встречки.




Во-первых, я не настолько очарован качествами рода человеческого, чтобы не видеть "умника" в том, кто хочет что-то выиграть за счёт другого и вопреки ПДД. Во-вторых, даже если допустить, что этот "человек" существует (наверно, этот тот "человек, а не нагодяй", которого Диоген искал днём с фонарём), то как раз в результате такой "помощи" он выработает те привычки, которые приведут к его перерождению в "умника".

В ответ на:

И подумай, насколько ты сам пользуешься такими "благами" от других. Если скажешь, что не пользуешься - я буду смеяться.




См.выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 640
С нами с 27.10.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: Clio]
      17 февраля 2006 в 10:45 Гілками

Вчера на Московской площади как всегда была пробка в сторону выставки, так вот очередной ездун по встречке на АВТОБУСЕ выехал прямо на меня ! Ну просто убивает меня такая наглость!!!

Змінено signal (10:46 17/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: vvlaw]
      17 февраля 2006 в 15:58 Гілками

В ответ на:

А что касается плевка в лицо...




Господа, вести дискуссию с г-ном vvlaw-ом по-моему не имеет практического смысла. Независимо от темы. Он профессиональный юрист, адвокат, а эта категория специалистов не умеет дискутировать по определению. Они умеют спорить, и некоторые из них прекрасные спорщики, так как это их хлеб. Но следует понимать разницу между дискуссией и спором. Участники дискуссии рассматриват все точки зрения без предубеждения с целью найти общее понимание какого-то вопроса. У спорящих цель совершенно иная -- задавить оппонента своими аргументами, независимо от качества этих аргментов, главное чтобы оппонент "сдался" по причине отсутствия встречных аргументов.

Второй момент: это строго формальное отношение к законодательству и его применению. Процесс можно выиграть опираясь на "букву" закона, но никак ни на его "дух".

Отсюда со стороны уважаемого vvlaw-а такой "поток сознания", часто неимеющего отношения к содержанию дискуссии.

P.S. Обычно говорят: "два юриста -- три мнения"
P.P.S. Уважаемый vvlaw, не обижайтесь, ничего личного, просто наблюдение "со стороны".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: vvlaw]
      17 февраля 2006 в 16:35 Гілками

А у меня складывается впечатление, что Вы ездок строго по правилам, хотя такое в принципе не возможно, таким образом - лапша нам на уши. Далее - нарушение правил дать проехать человеку, если он не ломится, а просто включил поворотник и ждет? Это по вашему нарушение правил? А если кто-то такого пропустил, то это еще и сговор! Вау! Блеск! Ход мысли просто поражает.... убивает наповал. А по моему это нормальные человеческие качетсва и не более. По вашему надо бы всех, кто пропускает взять да и прав лишить наверное... да?

И последнее, что мне понравилось больше всего. Сами Вы не пропускаете... ну да ладно. НО !!! Когда пропускают Вас, вы это принимаете как должное, либо как Ваше небывалое умение, либо считаете, что тот, кто Вас пропустил - лох, поскольку зазевался!!! Вот таких водителей я желал бы видеть поменьше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Люди разные бывают. [Re: BMA]
      17 февраля 2006 в 23:37 Гілками

У нас такой менталитет - мы считаем, что нарушение закона представляет собой высокие человеческие качества. И тем более может быть такими качествами оправдано. Вы это какому-нибудь немцу расскажите...
И где я говорил, что "принимаю как должное"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Вопросы :) (+) [Re: vvlaw]
      18 февраля 2006 в 01:36 Гілками

В ответ на:

Независимо от мотивации, ситуация, когда не имеющий преимущества едет первым, является нарушением.




Я же приводил пример. И он реальный. Изо дня в день, практически. Я выезжаю на Воздухофлотский мост с пр.Победы в направлении Косиора. Пробка еще с пл.Урицкого, наверное, на мост. Все стоят, т.к. съезд с моста в направлении пр.Победы регулируется светофором. Итак я с кармана (спасибо, что сделали) в правую полосу перед зазевавшимся на мост выехал. И мне прямо надо - до Павловской. А тут в 3 ряда направо, на пр.Победы, хотят домой. Выходит мне нужно ехать прямо в правой полосе по мосту, а потом пересекать 2-3 ряда поворачивающих с моста? Меня уже подмывает попробовать так сделать (все считают себя самыми умными и не дают перестроится левее) - но это бред. У меня "крыша съедет" - поеду с правого ряда прямо. По ПДД я прав. Не хотите заранее уступать, там где вы правы - пропускайте там где прав я. А это будет ещё тот спектакль. Таки поеду так, если все таки "соблюдающие приоритет" попадутся.

В ответ на:

Но если когда-то не получилось - то это только моя проблема, и никак не чужая!




Без обид - но такие рассуждения не к добру. Добрее нужно быть. Сегодня ты не помог кому-то, хотя мог - завтра замерзнешь где-то на трассе. Ты же любишь Высоцкого. "Волки мы - хороша наша волчая жизнь...вы собаки - и смерть вам собачья". Не говори ГОП, пока не перескочишь. На дороге, как и в жизни, нужно понимать других. Если идешь строго по своей "колее" - иногда можно долго ждать "авось подъедет кто-нибудь и вытянет". Надеятся нужно на себя - но должен быть еще кто-то. Волки не зря в стаи сбиваются

В ответ на:

Так в машине одеваться неудобно, а выходить из прогретой машины (у меня в обеих печки очень мощные) в свитере на мороз не хочется.




А в Ланосе наверно удобней? На самом деле проблем никаких. Это уже про парковки попахивает, хотя далеко идти и я не хочу. А неужели трудно выйти из авто и надеть куртку, которая на заднем сидении лежит? Или за 15 сек. можно простудится? Я вот шапок и перчаток не люблю. Всегда "голый" бегаю. Да еще и в кроссовках зимой и летом (ну удобней мне в них на педали нажимать). Ниче - за последние 6 лет один раз болел. И то - 2 дня. А так водка (после руля), ненависть к любым таблеткам, и вера в светлое будущее - таки рулят.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вопросы :) (+) [Re: WildHawk]
      18 февраля 2006 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Я же приводил пример. И он реальный. Изо дня в день, практически. Я выезжаю на Воздухофлотский мост с пр.Победы в направлении Косиора. Пробка еще с пл.Урицкого, наверное, на мост. Все стоят, т.к. съезд с моста в направлении пр.Победы регулируется светофором. Итак я с кармана (спасибо, что сделали) в правую полосу перед зазевавшимся на мост выехал. И мне прямо надо - до Павловской. А тут в 3 ряда направо, на пр.Победы, хотят домой. Выходит мне нужно ехать прямо в правой полосе по мосту, а потом пересекать 2-3 ряда поворачивающих с моста? Меня уже подмывает попробовать так сделать (все считают себя самыми умными и не дают перестроится левее) - но это бред. У меня "крыша съедет" - поеду с правого ряда прямо. По ПДД я прав. Не хотите заранее уступать, там где вы правы - пропускайте там где прав я. А это будет ещё тот спектакль. Таки поеду так, если все таки "соблюдающие приоритет" попадутся.





Вы знаете, я почему-то там всегда именно по ПДД езжу, и даже не думаю пускать тех, кто желает из левого ряда поворачивать направо! (Если мы об одном и том же месте говорим.)

В ответ на:

Без обид - но такие рассуждения не к добру. Добрее нужно быть. Сегодня ты не помог кому-то, хотя мог - завтра замерзнешь где-то на трассе. Ты же любишь Высоцкого. "Волки мы - хороша наша волчая жизнь...вы собаки - и смерть вам собачья". Не говори ГОП, пока не перескочишь. На дороге, как и в жизни, нужно понимать других. Если идешь строго по своей "колее" - иногда можно долго ждать "авось подъедет кто-нибудь и вытянет". Надеятся нужно на себя - но должен быть еще кто-то. Волки не зря в стаи сбиваются






Я вообще-то очень не люблю "стаи товарищей"... Но, с другой стороны, пример некорректный. Одно дело - помогать "членам своей стаи". То есть своим родственникам, друзьям и т.п. И надеяться можно на помощь от них же. Или же надеяться на помощь, за которую заплатил. Причём это приоритетно, а к друзьям и т.п. можно обращаться, если по каким-то причинам платная помощь недоступна. (Я, например, в случае поломи машины звоню всё-таки эвакуаторщикам, а не знакомым, чтобы отбуксировали...) Но относительно не просто чужих, а ещё и тех, кто явно неправ по закону, - это уж извините.

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Так в машине одеваться неудобно, а выходить из прогретой машины (у меня в обеих печки очень мощные) в свитере на мороз не хочется.


--------------------------------------------------------------------------------



А в Ланосе наверно удобней?




Я не знаю, какая в нём печка, поскольку не ездил на нём в морозы. Думаю, что должна быть нормальная, ибо как бы я его ни не любил - но это всё-таки относительно современная иномарка с немецкими "корнями". Но учитывая, что он элементарно тесный, - наверное, в нём в верхней одежде рулить неудобно.

В ответ на:

А неужели трудно выйти из авто и надеть куртку, которая на заднем сидении лежит? Или за 15 сек. можно простудится?




От перепада температур, да ещё если ветер? Элементарно!

В ответ на:

Я вот шапок и перчаток не люблю.




Я шапку ношу, а вот перчатками и шарфами стараюсь не пользоваться. Разве что после 15 градусов мороза. К счастью, у нас такое нечасто бывает...

В ответ на:

А так водка (после руля), ненависть к любым таблеткам, и вера в светлое будущее - таки рулят.





Ну, таблетки я тоже ненавижу, а вот водку не пью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
45 лет (21 год за рулем), Харьков --> Киев
Сообщения: 3195
С нами с 21.04.2003

БАЯН. И ваще для этого специальная доска есть (-) [Re: dima_ua]
      18 февраля 2006 в 16:07 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Вадим Леонидович - с немцами далеко не так всё просто. [Re: vvlaw]
      19 февраля 2006 в 13:07 Гілками

Их пропускать соседей в траффике (с соседней или вливающейся полосы) - обязывает закон.

В ответ на:


Heavy traffic rules: Whenever traffic is heavily congested, normal right-of-way rules are suspended and the "zipper rule" (Reissverschluss) goes into effect. This means that cars feed one at a time alternating from each direction, regardless of who has the posted right-of-way. The "zipper rule" also applies when one lane ends and merges into another. Each vehicle in the through lane must allow one vehicle from the truncated lane to merge in. At intersections, do not enter the intersection if traffic is backed-up on the other side of the crossroads, even if you have a green light.





Как Вы прокомментируете данное правило?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вадим Леонидович - с немцами далеко не так всё просто. [Re: Никитка]
      19 февраля 2006 в 20:56 Гілками

В ответ на:

Как Вы прокомментируете данное правило?



Оно мне представляется сомнительным в принципе и неприемлемым для нашей страны вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36238
С нами с 01.10.2005

Конфуз какой, однако.... [Re: vvlaw]
      19 февраля 2006 в 23:49 Гілками

Как же так? Вы же не устаете утверждать, что, к примеру, опыт Европы с ответственностью пешеходов за ДТП по их вине должен быть применен у нас. Когда же Вам предлагают прокомментировать один из принципов организации европейского дорожного движения, Вы утверждаете совсем обратное. Очевидно, о двойных стандартах и субъективности говорить нет смысла. Так чего же душа Ваша желает от ПДД и других участников движения? Может быть, Вы соберете воедино в какой-нибудь из своих статей всё свое видение реформ в дорожном движении, а мы посмотрим, ЧТО из этого выйдет?

Змінено spd (00:13 20/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

А причём одно к другому? [Re: spd]
      20 февраля 2006 в 00:19 Гілками

Я вовсе не призываю слепо копировать всё из Европы. Что-то из их норм нам остро необходимо, что-то подходит, а что-то не подходит категорически! Я тут никаких противоречий не вижу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36238
С нами с 01.10.2005

Интересно, что (+) [Re: vvlaw]
      20 февраля 2006 в 00:50 Гілками

...каждое Ваше отдельное утверждение не противоречит само себе, зато в комплексе - это что-то , признаться. Вы уверены, что никто кроме Вас не пользуется Вашим логином и паролем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: vvlaw]
      20 февраля 2006 в 11:50 Гілками

В ответ на:

У нас такой менталитет - мы считаем, что нарушение закона представляет собой высокие человеческие качества. И тем более может быть такими качествами оправдано. Вы это какому-нибудь немцу расскажите...
И где я говорил, что "принимаю как должное"?




Не смешите мои тапочки пожалуйста. Немцу? Англичанину? Французу? Итальянцу? Австрийцу? Бельгийцу? Поляку? Чеху? Ну кому еще....? Вы сами то в этих странах были? Видели как там люди ездят. Судя по высказываниям думаю, что нет. Я был во всех вышеперечисленных - там люди научены помогать друг другу в движении. Сегодня ты пропустил, а завтра тебя пропустят... и ты не будешь стоять как осел и ждать. Кстати в странах европы я мог спокойно расчитать время поездки из пункта А в пункт Б, с учетом пробок. У нас - не могу такое сделать... и никто не может. Наверное это о чем то говорит. И только не надо заливать, что это зависит от других факторов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: Люди разные бывают. [Re: BMA]
      20 февраля 2006 в 12:22 Гілками

"..Я был во всех вышеперечисленных - там люди научены помогать друг другу в движении. Сегодня ты пропустил, а завтра тебя пропустят... и ты не будешь стоять как осел и ждать..."

Пара моментов.

1. Мюнхен. Выезд из очень маленькой улочки (типа ка со двора) на улицу. Стоял с поворотником минут 10. Ни один не пропустил. Еле влез, под возмущенное биканье.
2. Там же. Выпустил слева со второстепенной (примерно такой же случай) немца - просто не подъехал к стоящим на красный машинам, а пустил его (ему - направо, он ни мне никому другому бы не мешал). Мужик моргал аварийкой и махал рукой очень долго - непривычный, значит.
3. Там же. Остановились у гостиницы, заказать номер. В кармане. Там стоянка такси. Вышел немец, начал возмущаться, что вот его коллега, если приедет, не сможет стать. Пытались объяснить, что поселяемся в эту гостиницу, а не просто так стали, пусть подождет 5 минут. Ушел куда-то звонить.

Вот тебе и менталитет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: AlexAudiCoupe]
      20 февраля 2006 в 12:36 Гілками

Ну, скажем так, немцы - самый быковатые и туповатые из всех европейцев. Однако в городском потоке или на автобане пропускают при включенном повороте... Одни из самых культурных (на мой взгляд) - анлгикосы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: Люди разные бывают. [Re: BMA]
      20 февраля 2006 в 12:42 Гілками

Согласен, тем более - Мюнхен. Они там самые "породистые" :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Интересно, что (+) [Re: spd]
      20 февраля 2006 в 23:03 Гілками

Уверен. И "в комплексе" противоречий тоже не нахожу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Люди разные бывают. [Re: BMA]
      20 февраля 2006 в 23:06 Гілками

В Англии был. В Германии у меня родственники. Так что информацию имею.
"Стоять и ждать как осёл", когда по ПДД как раз так и обязан поступить, - это крайне интересная концепция! Я считаю, что "как осёл" - это когда имеешь право ехать, но ничего не можешь сделать с тем, кто тебя нагло этого преимущества мешает. Ну, и его самого тоже с не самыми приятными животными сравнить можно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Люди разные бывают. [Re: BMA]
      20 февраля 2006 в 23:07 Гілками

В ответ на:

Ну, скажем так, немцы - самый быковатые и туповатые из всех европейцев.




Интересно. Оказывается, соблюдать закон, - это значит быковать и тупить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: vvlaw]
      21 февраля 2006 в 16:06 Гілками

Знаете ли... порой да, так и есть. Строгое соблюдений правил и законов зачастую приводит к худшим последствиям, чем если б их обойти.

Я так понимаю, что если в транспорте не висит табличка "места для пассажиров с детьми и ивалидов" вы уступать не будете бабушке лет 80-ти, например? А зачем место по закону ваше, если оплатили и какого хрена уступать... бабка постоит. Правильно. Или например беременная женщина, так в табличке про них ничего и не написано, поэтому можно и не усупать даже сидя под ней. Ей тяжело? Ничего... по правилам не положено и все тут. Пусть стоит!

И так, напоследок, о соблюдении законов. Вы наверное полностью выплачиваете все все налоги от прибыли получаемой от клиентов. Если да, то у Вас остается не более 15% от прибыли, если нет... то о чем мы здесь говорим, и что Вы мне доказываете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Люди разные бывают. [Re: BMA]
      21 февраля 2006 в 20:16 Гілками

В ответ на:

Знаете ли... порой да, так и есть. Строгое соблюдений правил и законов зачастую приводит к худшим последствиям, чем если б их обойти.






Это может касаться только ситуации с "плохими законами", и уж никак не ситуации, когда есть два равноправных субъекта, есть конкретная ситуация, в которой прав один из них, и второй нагло нарушает его права.

В ответ на:

Вы наверное полностью выплачиваете все все налоги от прибыли получаемой от клиентов. Если да, то у Вас остается не более 15% от прибыли, если нет... то о чем мы здесь говорим, и что Вы мне доказываете?




Плачу полностью, по ряду причин мне это выгодно, остаётся гораздо больше (специфика адвокатуры - отсутствие налога на прибыль и много чего ещё).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: vvlaw]
      22 февраля 2006 в 12:33 Гілками

Поскольку мой вопрос про уступить место был проигнорирован Вами, я делаю вывод, что Вы поступаете именно так! А про налоги - я никогда не поверю... кроме случая, когда СПДшник платит единый налог.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: vvlaw]
      22 февраля 2006 в 13:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну, скажем так, немцы - самый быковатые и туповатые из всех европейцев.




Интересно. Оказывается, соблюдать закон, - это значит быковать и тупить...




Вы о такой "штуке" как "Итальянская забастовка" слышали? Если нет, то суть ее в том, что бастующие не прекращают работу, а начинают буквально следовать всем правилам и инструкциям. Работа предприятия в этом случае практически парализуется.

Если бы все всегда буквально следовали абсолютно всем положениям ПДД, то ездить по дорогам было бы весьма и весьма затруднительно, а для многих и просто невозможно.

Кстати, блюститель законов Вы наш, помнится это именно Вы регулярно отстаиваете свое право на стоянку в неположенном месте по причине отсутствия разрешенной парковки в непосредственной близости от того места, где Вам необходимо остановиться. Так о чем мы тут тогда говорим? Рекомендую почаще смотреть на себя в зеркало дабы не забывать, что там отражается обыкновенный человек, а не ангел с крылышками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: __alex__]
      22 февраля 2006 в 15:11 Гілками

+1 !!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Люди разные бывают. [Re: BMA]
      22 февраля 2006 в 23:20 Гілками

Не хотите - не верьте... Я считаю, что в моём случае платить налоги выгодно. Посчитайте, если будет желание, мы платим, по сути дела, только подоходный налог и отчисления на фонд заработной платы.
Что касается места - да я не помню, когда в последний раз в общественном транспорте ездил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Люди разные бывают. [Re: __alex__]
      22 февраля 2006 в 23:23 Гілками

В ответ на:

Вы о такой "штуке" как "Итальянская забастовка" слышали? Если нет, то суть ее в том, что бастующие не прекращают работу, а начинают буквально следовать всем правилам и инструкциям. Работа предприятия в этом случае практически парализуется.






Что говорит о маразме тех, кто разрабатывает нормы, не более...

В ответ на:

Если бы все всегда буквально следовали абсолютно всем положениям ПДД, то ездить по дорогам было бы весьма и весьма затруднительно, а для многих и просто невозможно.






Доля правды в этом есть, но положений о приоритете это касаться никак не может!

В ответ на:

Кстати, блюститель законов Вы наш, помнится это именно Вы регулярно отстаиваете свое право на стоянку в неположенном месте по причине отсутствия разрешенной парковки в непосредственной близости от того места, где Вам необходимо остановиться.




Немного не так. Я отстаиваю два тезиса. Во-первых, о незаконности блокираторов и эвакуаторов (причём с последним тезисом согласились уже прокуратура и суд). Во-вторых, о том, что положение с парковками у нас, особенно в центре, явно ненормальное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: vvlaw]
      23 февраля 2006 в 14:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, блюститель законов Вы наш, помнится это именно Вы регулярно отстаиваете свое право на стоянку в неположенном месте по причине отсутствия разрешенной парковки в непосредственной близости от того места, где Вам необходимо остановиться.




Немного не так. Я отстаиваю два тезиса. Во-первых, о незаконности блокираторов и эвакуаторов (причём с последним тезисом согласились уже прокуратура и суд). Во-вторых, о том, что положение с парковками у нас, особенно в центре, явно ненормальное.




Нет уж, господин Буквоед! Если уж Вы так "заклято" отстаиваете свое право на отсутствие вежливости на дороге в виду присутствия у Вас приоритета по ПДД, то будьте любезны и парковаться в положенных местах. А если Вам не хватает парковок: боритесь с муниципальными властями -- Вы ж юрист, вот Вам и "карты в руки".

А то как-то интересно у Вас выходит: "тут я принципиальный до абсурда, а тут нет, потому что мне так удобней".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: vvlaw]
      23 февраля 2006 в 14:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы о такой "штуке" как "Итальянская забастовка" слышали? Если нет, то суть ее в том, что бастующие не прекращают работу, а начинают буквально следовать всем правилам и инструкциям. Работа предприятия в этом случае практически парализуется.






Что говорит о маразме тех, кто разрабатывает нормы, не более...






Это говорит о принципиальной невозможности учесть все и любые ситуации даже в очень детальных и подробных инструкциях, правилах, законах и т.п. Если бы все можно было учесть и прописать, то не было бы нужды в вас -- юристах -- зачем толковать то, что уже содержит ответы на все возможные вопросы. Да и суды были бы автоматизированы: ввел в компьютер данные о правонарушении и всех сопуствующих обстоятельствах, нажал на кнопку и судебное решение готово! Просто, быстро, дешево!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Люди разные бывают. [Re: __alex__]
      23 февраля 2006 в 16:33 Гілками

Это еще раз подтверждает мое (и нетолько мое) высказывание, что слепое верование в закон, и до безумия тупое следование закону (правилам) обычно не приводит к хорошим последствиям. На законы и правила нужно опираться, а действовать согласно обстановке и здравому смыслу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Люди разные бывают. [Re: __alex__]
      23 февраля 2006 в 21:22 Гілками

А Вы лично когда-нибудь видели, чтобы я парковался в неположенных местах?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Люди разные бывают. [Re: __alex__]
      23 февраля 2006 в 21:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вы о такой "штуке" как "Итальянская забастовка" слышали? Если нет, то суть ее в том, что бастующие не прекращают работу, а начинают буквально следовать всем правилам и инструкциям. Работа предприятия в этом случае практически парализуется.






Что говорит о маразме тех, кто разрабатывает нормы, не более...






Это говорит о принципиальной невозможности учесть все и любые ситуации даже в очень детальных и подробных инструкциях, правилах, законах и т.п. Если бы все можно было учесть и прописать, то не было бы нужды в вас -- юристах -- зачем толковать то, что уже содержит ответы на все возможные вопросы. Да и суды были бы автоматизированы: ввел в компьютер данные о правонарушении и всех сопуствующих обстоятельствах, нажал на кнопку и судебное решение готово! Просто, быстро, дешево!




Это говорит как раз о том, что зарегулировано то, что регулировать в принципе не надо. Есть вещи, которые насдо каждому предоставить делать, как ему удобно. При этом оговорившись, что за возможные последствия он отвечает сам... Я, например, за такой подход к ремням безопасности, хотя сам всегда пристёгиваюсь (повергая в изумление таксистов). Но к приоритету это не относится. Приоритет - это квинтэссенция ПДД, которые нужны как раз для того, прежде всего, чтобы определять, кто движется раньше, а кто потом, не допуская столкновений. Если этого не сделать, то и сами ПДД никому не нужны будут.
А автоматизировать суды всё равно не получилось бы, поскольку судебное решение всё равно выносится на базе множества факторов, даже в случаях, когда сами правовые нормы никакого толкования не требуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8834

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія