autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Езда по встречке. (5/10)

важничающий писатель ***
23 года, Киев
Сообщения: 2327
С нами с 29.04.2003

Re: Пропускал и всегда буду пропускать [Re: vvlaw]
      13 февраля 2006 в 21:14 Гілками

Поддержу Вадима. Встречников пропускаю только в крайних случаях либо если уж совсем внаглую бортуют - машинку и время свое жалко на разборки потом тратить. Зато пропускаю вливающихся в поток, если передо мной их долго держат впереди идущие. Впрочем, это тема уже другого флейма

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пропускал и всегда буду пропускать [Re: Киевлянин]
      13 февраля 2006 в 21:32 Гілками

В ответ на:

Поддержу Вадима. Встречников пропускаю только в крайних случаях либо если уж совсем внаглую бортуют - машинку и время свое жалко на разборки потом тратить. Зато пропускаю вливающихся в поток, если передо мной их долго держат впереди идущие. Впрочем, это тема уже другого флейма


А по-моему, того же самого Явление-то одно! И приученный выпусканием из потока в следующий раз будет лезть со встречки! И так будет, пока он не будет понимать: если у него нет преимущества, он просто не проедет перед тем, у кого оно есть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: оправдание [Re: vvlaw]
      14 февраля 2006 в 09:42 Гілками

В ответ на:

Я вот тоже хочу поставить (правда, вряд ли титановый)


- у меня в базовой конфигурации идет титановый сплав. Более крутые и навороченные (1.закаленный сплав алюминия с медью и магнием 2.Молибден+фольфрам 3.Молибден+титан ) уже идут за более большие деньги, сопостовимые со стоимостью машины ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
m@x
Супер писатель! **
50 лет, Киев
Сообщения: 2602
С нами с 12.04.2002

Re: Пропускал и всегда буду пропускать [Re: FLASH]
      14 февраля 2006 в 10:12 Гілками

В ответ на:

....пока они со временем не вымрут как вид в связи с изменениями в стране ( штрафы, новое поколение итд).


Опа, не верю глазам своим Серега, под твоим логином кто-то написал, или я что-то пропустил?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года,
Сообщения: 81
С нами с 04.07.2005

Re: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      14 февраля 2006 в 11:29 Гілками

Всем спасибо за комментарии.
Мое мнение остаеться прежним - не пускать их или, по крайней мере, стараться так делать, когда уже совсем нагло прет.
Мне смешно слышать способы решения проблемы, как пропустить, а потом обьяснить. Интересно, как это практически сделать? Такому быдлу ты сможешь что-то обьяснить глядя на него через дуло пистолета. Но его еще надо догнать и остановить.
Я не вижу никаких аргументов почему я должен их пропускать. Не надо также уводить дискуссию в сторону езды по трассе и тд. Это совсем другое. Почему я, стоя в тянучке из 100 машин, должен пропустить 10-20, которые наглее и не хотят стоять со всеми.
Вы, когда в очереди стоите, всех пропускаете?

Также меня сегодня с утра поразила езда маршрутки по встречке. Как вы их оправдаете?
Спешат соих пассажиров на тот свет увезти?



Браво тем, кто что-то делает, а не уступает и нормально к этому относиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      14 февраля 2006 в 12:31 Гілками

Понятно. Сорри за резкость, я не хотел это говорить в начале топика, но сейчас все же скажу.

А чего ты добился своим геройским поступком ярого ненавситника спещащих?

Ты потерял свое время, нервы, поцарапал машину... и ради чего? ты думаешь, ты кого-то научил? И тот, кого ты не пускал теперь будет ездить 60 кмч и не нарушать правила?

гм., мне кажется это уже наивность соседствующая с глупостью.

мне кажется, что эта ситуация тебя ничему не научила абсолютно.

Последний раз пишу это. Учить/лечить - бесполезно. Спецально пропускать - не нужно. Принципиально не пускать - глупо.

Все - мое ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет, Киев
Сообщения: 132
С нами с 16.12.2005

Re: Езда по встречке. [Re: Ilya]
      14 февраля 2006 в 13:15 Гілками

Как раз специально и надо не пропускать! Конечно, когда машину начинают "притирать" приходится подвинуться. Но это крайний случай! И именно людей надо учить, т.к. многие не особо задумываются над такими поступками: а мне надо я и рванул, или вон тот поехал, и я за ним и т.д. А когда такого не пустят, то он по крайней мере задумается, и зная это в следущий раз хотя бы задумается - а стоит ли? А ваша позиция похожа на "моя хата с краю - ничего не знаю" едут себе и едут. Поверьте, если человеку уж очень надо будет он опустит окно, и по человечески попросит его пропустить - ну у всех бывает - не вопрос. Но когда это блатные и приблатненные,которые "вечно спешат" и пофигу им на остальных - это уж другой вопрос! Ладно, если он спешит в моем или соседнем ряду - я подвинусь - лети - твои проблемы. Но со встречки - уж извините!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Езда по встречке. [Re: _Vlad_]
      14 февраля 2006 в 13:23 Гілками

Я честно скажу. из десяти супермегапринципиальных, которые специально не пускают, я думаю только у одного-двух хватит дури бодаться со мной до последнего.
А смысл???
Все дело в том, что если я буду на встречке, мне пофигу и ты, и твоя принципиальность, поэтому я просто влезу дальше или влезу после тебя, не потратив на это ни грамма нервов и потом поеду дальше.

Все, чего ты добьешься - это что я влезу не перед тобой.

Это ничего не меняет.

и надежды на то, что так можно кого-то перевоспитать - это розовые мечты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2473
С нами с 26.09.2005

Re: Езда по встречке. [Re: dima_ua]
      14 февраля 2006 в 13:31 Гілками

В ответ на:

Сегодня с утра ехал на работу с Лен. площади через мост Патона. Там уже была тянучка и образовался ряд на встречке в сторону Печерска. Я ехал на реверсивном ряду, т.е. соседний с рядом по встречке. При подьезде к мосту я принципиально не пропускал машин с соседнего ряда, который ехал по встречке. Ехала там шкода октавия, включила поворот и начала тулиться к моей машине я ему сигналил и ехал дальше.
В общем тиранул он меня немного (потом смотрел - небольшая царапина). Он остановился, вышел, я открыл окно. Первое, что он спросил "Че крутой?".
Птом сказал, что он сильно обижен на мення из-за того, что я его не пустил в свой ряд ОН ЖЕ ВКЛЮЧИЛ ПОВОРОТ.
В общем был парень очень не доволен. Я ему сказал, что он не прав и ехал по встречке. Подошел еще гаишник и нифига не сделал с ним. Сказал: "ну тут же пробка", и ушел.
Вот я и думаю, может ну и его нафик и пускать тех, кто едет по встречке? Врядли ситуация измениться если все это глотают.




а я бы еще ГАИшника поторбил, с переписыванием номер жетона и с заявой за отлынивание от прямых обязанностей...Не так давно заставили ездюка по встречной сздавать задним ходом, на перекрестке Артема-Косиора, он ехал мне в лоб со сторыноы Глыбочицой. В свой ряд его не пускали а я продолжал ехать как ехал - медленно но верно.
К сожалению те, кто ездит по встречке - так и будут делать, одна надежда, что после такого эпизода человек хотя бы задумается, что он творит на дороге...
Всем, кто в городе "объезжает" по встречке - дисреспект.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

А может, их метить? [Re: Samuraich]
      14 февраля 2006 в 13:39 Гілками

Ну, типа возить с собой шарикомет пейнтбольный, и, при случае, шарашить в таких опездалов шариками с краской
Лезет чудило в лоб, окошко открыл - в лобовуху ему влепил, пущщай стоит отмывается..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: А может, их метить? [Re: Nymad]
      14 февраля 2006 в 13:41 Гілками

Нисколько не оправдывая нарушителей замечу,что
(1) существует риск в ответ получить в лоб из чего-то "побольнее".
(2) все-таки имхо дело в первую очередь в комплексах....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2473
С нами с 26.09.2005

Re: А может, их метить? [Re: Ilya]
      14 февраля 2006 в 13:45 Гілками

В ответ на:

Нисколько не оправдывая нарушителей замечу,что
(1) существует риск в ответ получить в лоб из чего-то "побольнее".
(2) все-таки имхо дело в первую очередь в комплексах....




да, вполне возможно, что у ездюков по встречке просто комплексы....надо будет спросить у знакомого психоаналитика...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет, Киев
Сообщения: 132
С нами с 16.12.2005

Re: Езда по встречке. [Re: Ilya]
      14 февраля 2006 в 13:48 Гілками

Ага, ну теперь понятно, почему вы спокойно пропускаете встречников - сами иногда вылазите.
Не будем переводить разговор в плоскость "а у меня колеса больше, а я лучше и тд."
Меняет! А если ты не влезешь ни передо мной, ни перед еще 10 машин? Что тогда? Да и не в силе нервов смысл. Смысл в культуре и дисциплинированости! Смысл не вылазить изначально! Вот в чем мы отличаемся от забугра. И пока живем такими принципами - никогда нам их не догнать!
Стояли как то в пробке на автобане (Италия) 2 полосы - строго! 2 ряда(не 2,5, не 3) Справа полоса - резервная, нормальной ширины. Никто, никто туда даже не суется! Потому что - 1)нельзя 2)она нужна аварийным службам 3) большой штраф. Все! Так это попутная, крайняя правая полоса! О том что такое "встречка" там даже и не знают!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2473
С нами с 26.09.2005

Re: Езда по встречке. [Re: _Vlad_]
      14 февраля 2006 в 13:55 Гілками

поддержу Влада. Объезд пробок по встречке - это, помимо всего прочего, банальное проявление неуважения к окружающим, к сожалению очень свойственного нашей диковатой стране. Любой нормальный человек негативно относится, когда к нему проявляют неуважение и вправе требовать обратного. И я буду требовать к себе уважения, не важно, на дороге или нет, буду ставить на место ездюков по встречке, или быдло, толкнувшее меня на улице и не извинившееся, или пацанву, бросающую мусор на тротуар...

Давайте уважать друг друга, неужели это так сложно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Езда по встречке. [Re: _Vlad_]
      14 февраля 2006 в 14:00 Гілками

В ответ на:

Ага, ну теперь понятно, почему вы спокойно пропускаете встречников - сами иногда вылазите.



Да, я иногда нарушаю. Мне кажется, мне это дает возможность увидеть ситуацию с нескольких сторон.

В ответ на:

Не будем переводить разговор в плоскость "а у меня колеса больше, а я лучше и тд."Меняет! А если ты не влезешь ни передо мной, ни перед еще 10 машин? Что тогда?




Ты же сам прекрасно понимаешь, что такого пока к сожалению не будет. Кто-то да провтыкает/пропустит и т.п.
Я тут немного о других нервах говорил: такое непускание (во всяком случае у меня) отбирает тучу нервов. Зачем? Исхожу из сугубо эгоистичных побуждений.

В ответ на:

Смысл в культуре и дисциплинированости! Смысл не вылазить изначально! Вот в чем мы отличаемся от забугра. И пока живем такими принципами - никогда нам их не догнать!



абсолютно согласен. но я говорю о том, как нам жить с нарушителями сейчас. рано или поздно они вымрут. но сейчас это распостраненное явление, и нужно выработать свой подход к нему.

В ответ на:

Стояли как то в пробке на автобане (Италия) 2 полосы - строго! 2 ряда(не 2,5, не 3) Справа полоса - резервная, нормальной ширины. Никто, никто туда даже не суется! Потому что - 1)нельзя 2)она нужна аварийным службам 3) большой штраф. Все! Так это попутная, крайняя правая полоса! О том что такое "встречка" там даже и не знают!



да. и я был бы рад чтобы и у нас так было. хотя это было бы скучно )))))


Но я спорю не с этим. я спорю с отношением к этому. и я глубоко убежден что ни твоий действия, ни действия еще нескольких авторов этого топика НИЧЕГО не изменят. Сегодня ты непропустил его, он постоял и поехал дальше... имхо, ничего не изменится так. хотя бы до тех пор, пока у нас гайцы будут заниматься своим любимым делом, а не своими сл.обязанностями....

вот поэтому я уже в 30-раз говорю, что имхо к этому нужно проще относиться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Езда по встречке. [Re: Ilya]
      14 февраля 2006 в 14:00 Гілками

В ответ на:

Все дело в том, что если я буду на встречке, мне пофигу и ты, и твоя принципиальность, поэтому я просто влезу дальше или влезу после тебя, не потратив на это ни грамма нервов и потом поеду дальше.

Все, чего ты добьешься - это что я влезу не перед тобой.

Это ничего не меняет.



А встречный поток тебя не останавливает?
Эх нет на тебя Моргана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

А не все так просто!!! [Re: glorund]
      14 февраля 2006 в 14:02 Гілками

... а не все так очевидно, господа.

В ответ на:

Есть такая штука - ПДД.



Именно. Причем в этой штуке есть очень много разных пунктов, помимо запрещающего выезд на встречку.

Например там есть такой вот пункт:
14.3. Водієві транспортного засобу, якого обганяють,
забороняється перешкоджати обгону шляхом підвищення швидкості руху
або іншими діями.


И, обратите внимание, в этом пункте нет оговорки, что речь только о совершаемом в полном соответсвии с ПДД обгоне.

Так что результат разбора ДТП может быть неожиданным для непропустившего "обгонялу".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Люди разные бывают. [Re: Ilya]
      14 февраля 2006 в 14:07 Гілками

В ответ на:

Я тут немного о других нервах говорил: такое непускание (во всяком случае у меня) отбирает тучу нервов.




У тебя дорожные напряги отбирают кучу нервов. А есть люди, котом в морду лица дать (или получить) - что другому высморкаться, не говоря уже о более незначительных вещах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Езда по встречке. [Re: e0000]
      14 февраля 2006 в 14:08 Гілками

В ответ на:

А встречный поток тебя не останавливает?



мня ничего не останавливает я перпетуум мобиле.

В ответ на:

Эх нет на тебя Моргана



на каждого Моргана найдется свой Флинт а ты без него спорить не можешь?

ничего личного. у каждого может быть свое мнение. никто не идеален.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Езда по встречке. [Re: Ilya]
      14 февраля 2006 в 14:15 Гілками

В ответ на:

на каждого Моргана найдется свой Флинт



останется еще е0000
В ответ на:

а ты без него спорить не можешь?



А я не спорю - смысла спорить с быдлотой вламливающейся со встречки не вижу... я просто держу дистанцию или не изменяю скорость движения своего ТС
Если же такая быдлота выезжаетм мне в лоб... ну, что же... я в "завершительном аккорде" пискну покрышками Но вот интерестно, как посмотрит страховая страховку КАСКО, челеовека, который "пересек двойную осевую"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8826

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія