autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Новые полосы для ОТ в Киеве (3/41)

Seroga
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: shurken]
      16 июня 2015 в 20:40 Гілками

shurken 16.06.2015 20:13 пишет:

Seroga 16.06.2015 15:20 пишет:

Зачем утрировать? В цену бензина запихали дорожный сбор с рассказами шо вот как запихнем сразу будут дороги хорошие? Запихали. Вместо этого дорог нет, зато пилим проэкты полос ОТ, по которым тот самый ОТ ездить не будет. Ни себе ни людям.



Нет в цене бензуса, никакого транспортного сбора. Сколько лет, можно сию фантазию постить?



Гребу я? Я шо фтую штудирую днями и ночами? Как объявили по телеку так и подоражал бенз форумных экспертов не перечитывал Ну раз я за дороги не плачу тады ок, требовать не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Seroga
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Sashok_Accent]
      16 июня 2015 в 20:42 Гілками

Sashok_Accent 16.06.2015 20:16 пишет:

В смысле взамен? Эээ ну, ОТ с сможет ходить по расписанию в этом цель и стратегия. Может оказаться,что, о ужас, на автобусе может быть быстрее чем на своей.



Хорошо бы еще не только быстрее, но и шоб я выходил студова сухенький, а то пардон в жарень и час пик течет даже по ногам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: ]
      16 июня 2015 в 20:55 Гілками

Seroga 16.06.2015 20:40 пишет:

Гребу я? Я шо фтую штудирую днями и ночами? Как объявили по телеку так и подоражал бенз форумных экспертов не перечитывал Ну раз я за дороги не плачу тады ок, требовать не буду.



За дороги, мы в любом случае платим. Их же не на шару строят и ремонтируют. Просто отсутствует целевой сбор на дороги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Sashok_Accent]
      16 июня 2015 в 20:55 Гілками

Sashok_Accent 16.06.2015 20:18 пишет:

Неа, не надо. Народ туповат-сс. Считают, что маршрутка это удобно, потому что можно "у столба" остановить
Сие есть бред.



А можешь это в маршрутке озвучить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: shurken]
      16 июня 2015 в 21:04 Гілками

shurken 16.06.2015 20:16 пишет:


А может стоит у юзеров ОТ спросить, что им надо, а что нет? Их кстати подавляющее большинство и права голоса у них куда поболе, чем у владельцев металлолома.



Если сделать по уму, то как раз юзеров и должно получится больше, потому что народ поймет, что на ОТ можно быстрее добраться до места назначения.
Но это должен быть комплекс мероприятий. Нормальный ОТ, который обязан холить по расписанию, полоса должен быть свободной. Но опять таки полосу можно делать там, где она, КАК МИНИМУМ, третья. а лучше четвертая. Ну и ГАЙцы должны приучить народ, что по ней ехать нельзя, а за стоянку эвакуатор в течении пяти минут подъедет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Молчун]
      16 июня 2015 в 21:07 Гілками

Молчун 16.06.2015 18:30 пишет:

Черговий популізм.


Выборы-с скоро

А в цене бензина как раз есть сбор на дороги. Акцизный сбор (20%) и акциз 5% на розничную торговлю нефтепродуктами. Первым заменили тот транспортный сбор, который когда-то платили при техосмотре. Подразумевается, что первый идет в общий котел, второй - в местные бюджеты. Ну а то, что их неведомым образом пилят без особо заметных результатов это уже из другой оперы. Полосы ОТ - тоже хороший распил, так как полоса на Трою обошлась в 1.2 млн вместо запланированных 500 тыс + пиар


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Sashok_Accent]
      16 июня 2015 в 21:25 Гілками

Sashok_Accent 16.06.2015 20:16 пишет:

Может оказаться,что, о ужас, на автобусе может быть быстрее чем на своей.



У найближчі 10 років - абсолютно нереально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Sashok_Accent]
      16 июня 2015 в 21:30 Гілками

Sashok_Accent 16.06.2015 20:16 пишет:

В смысле взамен? Эээ ну, ОТ с сможет ходить по расписанию в этом цель и стратегия. Может оказаться,что, о ужас, на автобусе может быть быстрее чем на своей.



Расписание - это для забитого села. Здесь интервал важен, скорость и комфорт.
Если второе и третье хромает, то маршрутки хотя бы первый момент, пусть туго, но решают. Хоть с третьей попытки за полчаса втиснуться можно.
А насчет быстрее не верю. Пока ОТ на остановке стоит, ты уже до следующей доезжаешь. Если не совсем , конечно ))

Змінено HC-man (22:56 16/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Sashok_Accent]
      16 июня 2015 в 21:32 Гілками

Sashok_Accent 16.06.2015 20:18 пишет:

Неа, не надо. Народ туповат-сс. Считают, что маршрутка это удобно, потому что можно "у столба" остановить
Сие есть бред.



Не удобно, а больше не на чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Endorphinity]
      16 июня 2015 в 21:33 Гілками

На проспекте Перова и дальше к м. Дарница сегодня повесили знаки что там полоса ОТ. Смысл? Там пробок особо и нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: GSE]
      16 июня 2015 в 21:36 Гілками

GSE 16.06.2015 21:07 пишет:

А в цене бензина как раз есть сбор на дороги. Акцизный сбор (20%) и акциз 5% на розничную торговлю нефтепродуктами. Первым заменили тот транспортный сбор, который когда-то платили при техосмотре. Подразумевается, что первый идет в общий котел, второй - в местные бюджеты. Ну а то, что их неведомым образом пилят без особо заметных результатов это уже из другой оперы. Полосы ОТ - тоже хороший распил, так как полоса на Трою обошлась в 1.2 млн вместо запланированных 500 тыс + пиар



Акциз, не имеет ничего общего с транспортным сбором, он не целевой. Акцизом облагаются еще машины, кузова, спирт и спиртные напитки, табак и табачные изделия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: HC-man]
      16 июня 2015 в 21:45 Гілками

HC-man 16.06.2015 21:30 пишет:


Расписание - это для забитого села. Здесь интервал важен, скорость и комфорт.
Если второе и третье хромает, то маршрутки хотя бы первый момент, путь туго, но решают. Хоть с третьей попытки за полчаса втиснуться можно.
А насчет быстрее не верю. Пока ОТ на остановке стоит, ты уже до следующей доезжаешь. Если не совсем , конечно ))




Ну, , что ты считаешь селом… Скажем, вот в этом не совсем селе, но почти — одна буква разницы автобус-экспресс №6009 (с кожаными креслами, кондиционированным салоном и водилой в белых перчатках) пришёл на остановку минута в минуту, как Гугель написал. Я в него сел и доехал за заданное время, по выделенной полосе для ОТ, в аэропорт за 12 баксов, вместо 100, примерно, в которые обошлось бы такси. А пробки там бывают — киевским не чета.

Змінено Endorphinity (21:46 16/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Endorphinity]
      16 июня 2015 в 21:55 Гілками

Endorphinity 16.06.2015 21:45 пишет:

HC-man 16.06.2015 21:30 пишет:


Расписание - это для забитого села. Здесь интервал важен, скорость и комфорт.
Если второе и третье хромает, то маршрутки хотя бы первый момент, путь туго, но решают. Хоть с третьей попытки за полчаса втиснуться можно.
А насчет быстрее не верю. Пока ОТ на остановке стоит, ты уже до следующей доезжаешь. Если не совсем , конечно ))




Ну, , что ты считаешь селом… Скажем, вот в этом не совсем селе, но почти — одна буква разницы автобус-экспресс №6009 (с кожаными креслами, кондиционированным салоном и водилой в белых перчатках) пришёл на остановку минута в минуту, как Гугель написал. Я в него сел и доехал за заданное время, по выделенной полосе для ОТ, в аэропорт за 12 баксов, вместо 100, примерно, в которые обошлось бы такси. А пробки там бывают — киевским не чета.



Т.е. 5,10, пусть 15 минут максимум подождал и сел в полупустой автобус с комфортными кожаными креслами? Или тынялся по аэропорту час (ну ладно, 40 минут), чтобы не переплатить кровные 88 баксов?
Давай приземлимся на родную землю и будем говорить о реальных вещах ))

Змінено HC-man (21:59 16/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: HC-man]
      16 июня 2015 в 22:35 Гілками

HC-man 16.06.2015 21:55 пишет:

Endorphinity 16.06.2015 21:45 пишет:

HC-man 16.06.2015 21:30 пишет:


Расписание - это для забитого села. Здесь интервал важен, скорость и комфорт.
Если второе и третье хромает, то маршрутки хотя бы первый момент, путь туго, но решают. Хоть с третьей попытки за полчаса втиснуться можно.
А насчет быстрее не верю. Пока ОТ на остановке стоит, ты уже до следующей доезжаешь. Если не совсем , конечно ))




Ну, , что ты считаешь селом… Скажем, вот в этом не совсем селе, но почти — одна буква разницы автобус-экспресс №6009 (с кожаными креслами, кондиционированным салоном и водилой в белых перчатках) пришёл на остановку минута в минуту, как Гугель написал. Я в него сел и доехал за заданное время, по выделенной полосе для ОТ, в аэропорт за 12 баксов, вместо 100, примерно, в которые обошлось бы такси. А пробки там бывают — киевским не чета.



Т.е. 5,10, пусть 15 минут максимум подождал и сел в полупустой автобус с комфортными кожаными креслами? Или тынялся по аэропорту час (ну ладно, 40 минут), чтобы не переплатить кровные 88 баксов?
Давай приземлимся на родную землю и будем говорить о реальных вещах ))




Как бы там ни было, командировка у меня расходы на такси покрыла бы, просто я тебе отвечал на тезис "Расписание — это для забитого села". Нет и ещё раз нет. ОТ в Сеуле — один из лучших не только в Азии, но и в мире, это не я придумал. При правильной организации процесса, бывает и ожидаемый результат, и не за месяц-два, естественно, а за годы.
Сколько ни говори "халва" — во рту сладко не станет, в конце концов, менять многое надо, и многим ломать придётся себя. А пока ты приземляешь всех и говоришь о реальных вещах, — то и не взлетит ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11565
С нами с 09.04.2010

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Endorphinity]
      17 июня 2015 в 08:46 Гілками

2 Endorphinity: да не доказывай ты им
они кроме метро и\или забитой пыльной маршрутки видать и не пробовали другого
в европах на ОТ спокойно рассчитываешь и в халэпу не попадешь
да, там стоимость не чета нашим, существенно выше нашего обычного ОТ

зато едешь как белый человек, с кондеем, комфортом

и наезды типа "сэкономить свои 88 баксов" - это черная зависть
лично он ни в жисть сотку баксов на такси не выложит в трезвом виде
наш менатлитет - за сотку захочет сразу в париж из киева....
забей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: ]
      17 июня 2015 в 09:01 Гілками

Seroga 16.06.2015 20:42 пишет:


Хорошо бы еще не только быстрее, но и шоб я выходил студова сухенький, а то пардон в жарень и час пик течет даже по ногам.




дык даже в ЛАЗах новых кондей есть. В Богданах нет конечно, но те скотовозки вообще для людей не предназначены.


HC-man 16.06.2015 21:30 пишет:


Расписание - это для забитого села. Здесь интервал важен, скорость и комфорт.
Если второе и третье хромает, то маршрутки хотя бы первый момент, пусть туго, но решают. Хоть с третьей попытки за полчаса втиснуться можно.
А насчет быстрее не верю. Пока ОТ на остановке стоит, ты уже до следующей доезжаешь. Если не совсем , конечно ))




так в том то и дело, что при правильной организации ОТ (И, конечно же, закупками транспорта, а не постановкой маршрутосов на линии), правильных выделенных полосах - ОТ ходит а) по расписанию, б) с минимальными инетрвалами, в) в часы пик БЫСТРЕЕ чем частный автотранспорт, г) сильно комфортнее чем скотовозки-Богданы, ибо мест больше, стоять удобнее. И вообще такие "ненужные" штуки как низкий пол и широкий проход.


HC-man 16.06.2015 21:32 пишет:


Не удобно, а больше не на чем.



так я ж про что - надо "большой" ОТ развивать ВМЕСТО маршруток. Ну то есть я думаю всем понятно, что я не предлагаю просто тупо уничтожить маршрутки. Я считаю, что правильно их ЗАМЕНИТЬ нормальными автобусами, а лучше троллейбусами и трамваями.

Молчун 16.06.2015 21:25 пишет:


У найближчі 10 років - абсолютно нереально




да ладно, что бы это стало реально даже ЗАВТРА (пусть и на Богдане) - достаточно нарисовать полосу ОТ, и поставить голодных ментов, ловить тех кто на полосу вылазит. А послезавтра сменить законодательство и заменить ментов бездушными камерами. Все, через 10 дней на полосу ни одна [*****] не полезет. И когда я и ты будем стоять в пробке на Московском Мосту - юзеры ОТ будут мимо нас с ветерком проноситься до Петровки.

shurken 16.06.2015 20:55 пишет:


А можешь это в маршрутке озвучить?




я ездить в маршрутках всячески избегаю, и предпочитаю трамваи/автобусы/троллейбусы, по возможности.

Змінено Sashok_Accent (09:08 17/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Seroga
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Sashok_Accent]
      17 июня 2015 в 09:08 Гілками

Sashok_Accent 17.06.2015 09:01 пишет:


дык даже в ЛАЗах новых кондей есть. В Богданах нет конечно, но те скотовозки вообще для людей не предназначены.



От того что они есть холоднее не становится. Их бы еще включали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: ]
      17 июня 2015 в 09:09 Гілками

Seroga 17.06.2015 09:08 пишет:


От того что они есть холоднее не становится. Их бы еще включали...




ну это уже вопрос к КиевПасТрансу и водилам, которые соляру экономят и воруют. Тут можно админ мерами порешать. Ну или бить по пяткам палками, я хз, я не политик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Sashok_Accent]
      17 июня 2015 в 09:18 Гілками

Sashok_Accent 17.06.2015 09:09 пишет:

Seroga 17.06.2015 09:08 пишет:


От того что они есть холоднее не становится. Их бы еще включали...




ну это уже вопрос к КиевПасТрансу и водилам, которые соляру экономят и воруют.



При открытых окнах и постоянно откр-закр дверях от него толку никакого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: kym]
      17 июня 2015 в 09:28 Гілками

kym 17.06.2015 08:46 пишет:

2 Endorphinity: да не доказывай ты им
они кроме метро и\или забитой пыльной маршрутки видать и не пробовали другого
в европах на ОТ спокойно рассчитываешь и в халэпу не попадешь
да, там стоимость не чета нашим, существенно выше нашего обычного ОТ

зато едешь как белый человек, с кондеем, комфортом

и наезды типа "сэкономить свои 88 баксов" - это черная зависть
лично он ни в жисть сотку баксов на такси не выложит в трезвом виде
наш менатлитет - за сотку захочет сразу в париж из киева....
забей



Да кто ж против комфортного, быстрого, удобного транспорта?
Только прикинь, сколько это все стоит. И готовы ли пассажиры в основной массе платить за это реальную стоимость, а не 20 центов в день: за себя и за одного льготника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 76884

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія