autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

господа автолюбители, пошлины давно не повышали ? (4/6)

V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: господа автолюбители, пошлины давно не повышали ? [Re: vvlaw]
      18 февраля 2006 в 16:38 Гілками

Дело не в Новой Зеландии, а в том, что японские б\у машины
потребляют почти все страны с левосторонним движением.
И это не только тихоокеанский регион, но и такие как Кипр, например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Гы. Дык просто все будет "собираться" в Украине (+) [Re: ||AZAZELLO||]
      18 февраля 2006 в 17:00 Гілками

У одного моего знакомого есть красивая бамажка о том, что его RX300 лехус собран в Украине Без базару - задние колёса точно тут прикручивали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Гы. Дык просто все будет "собираться" в Украине (+) [Re: Yashka]
      18 февраля 2006 в 22:32 Гілками

Ну и что тут хорошего? Если хоть что-то тут прикрутили, - всё, вирус уже проник Ездить как настоящая иномарка оно уже не будет.
Да и недостаток на рынке нормальных иномарок б/у это не заполнит, поскольку всё равно покупать такие машины есть возможности у куда меньшего количества людей, чем есть тех, кто потом это хочет купить б/у...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: господа автолюбители, пошлины давно не повышали ? [Re: ||AZAZELLO||]
      18 февраля 2006 в 23:28 Гілками

По некоторой информации, васадзе уже вложил немало денег в новый законопроект. Мне кажеться, что после выборов его примут аж бегом. 35% пошлины будет, врядли этого можно избежать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Кхм-кхм... Как "не в результате действий правительства"? [Re: Кинжальный прострел]
      19 февраля 2006 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Подорожать некоторые машины могли, но никак не в результате действий правительства.




А как насчет продукции Васадзепрома, которая подорожала как минимум на ставку НДС?

Ему льготы Святой Дух отменил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Гы. Дык просто все будет "собираться" в Украине (+) [Re: vvlaw]
      19 февраля 2006 в 13:57 Гілками

В ответ на:

Ну и что тут хорошего?



а и не говорю, что "хорошо". Просто константация факта, что наши законы всегда пишуться "для кого-то". И этот "кто-то", за хорошую взятку, всегда найдет способ обойти "закон".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Кхм-кхм... Как "не в результате действий правительства"? [Re: Никитка]
      19 февраля 2006 в 14:52 Гілками

В ответ на:

А как насчет продукции Васадзепрома, которая подорожала как минимум на ставку НДС?

Ему льготы Святой Дух отменил?



Я про импортные машины говорил, а не про повозки от Васадзе. Правильно сделали, что отменили льготы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Re: господа автолюбители, пошлины давно не повышали ? [Re: ||AZAZELLO||]
      19 февраля 2006 в 15:10 Гілками

Чего развылись, как бабки на лавочке? Померанчевые, голубые... Да в Раде этих проектов рождается и дохнет раз в десять больше, чем доживают до голосования!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Хе-хе-хе... [Re: Кинжальный прострел]
      19 февраля 2006 в 15:17 Гілками

В ответ на:

Я про импортные машины говорил, а не про повозки от Васадзе.




Ну вот как кореевод - корееводу, скажи мне, чем моя хохлокорейская повозка D-класса принципиально хуже твоего гордого иностранного автомобиля A-класса?

Кстати, в оригинале ты не говорил про импортные машины. Ну да будем считать, что исправился. Правда, остается незакрытым вопрос с импортными б/у машинами, которые в результате действий правительства - таки подорожали.

В ответ на:

Правильно сделали, что отменили льготы.




Разумеется! Ведь совсем неправильно, когда иностранные машины A-класса стоят дороже местных автомобилей D-класса. Они тогда продаваться плохо будут. А этого никак нельзя допустить - пострадает экономика Кореи и упадут доходы импортёров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
51 год, Киев
Сообщения: 1047
С нами с 30.08.2003

Re: Хе-хе-хе... [Re: Никитка]
      19 февраля 2006 в 16:57 Гілками

В ответ на:

Разумеется! Ведь совсем неправильно, когда иностранные машины A-класса стоят дороже местных автомобилей D-класса. Они тогда продаваться плохо будут. А этого никак нельзя допустить - пострадает экономика Кореи и упадут доходы импортёров.




Ну это совсем с ног на голову.

НАЛОГИ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ВСЕ !!!! И почему это одни платят, а для других тепличные условия ? Это потому и машины A-класса стоят дороже местных автомобилей D-класса, что по А-классу заплачено куча налогов и сборов как в Корее так и в "рідній ненці".

В ответ на:

хуже твоего гордого иностранного автомобиля A-класса?



А Picanto это В-класс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Отчего же с ног на голову? [Re: Японец]
      19 февраля 2006 в 18:29 Гілками

В ответ на:

НАЛОГИ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ВСЕ!!!! И почему это одни платят, а для других тепличные условия?




Почему-то весь цивилизованный мир предоставляет льготы по уплате налогов для крупных и важных проектов - таких, как заводы по производству автомобилей, например.

В ответ на:

А Picanto это В-класс.




Хе-хе-хе... Для человека с 47 размером ноги - что 39, что 42 - одинаково малы.

А если по сути вопроса - то давай разберем по полочкам.

Нам нужно, чтобы в Украине открывались заводы по производству автомобилей. Нужно! Давай посмотрим, как это делают цивилизованные страны. Они предоставляют весьма крутые льготы по налогу на прибыль на несколько лет вперед - и упаси бог их тронуть эти льготы! Потом очень долго придется восстанавливать утерянное реноме...

(Если интересно, я могу расписать подробные примеры по Франции, можно и на другие страны ЕС посмотреть.)

Но ведь и налоги нужно собирать - наполняя бюджет! Разумеется! Опять же - давай посмотрим, как это сделать по уму. Высокими таможенными ставками много не соберёшь - сразу начнется контрабанда, альтернативная растаможка и прочие обходные способы - да и просто объёмы упадут.

Но ввоз в страну автомобиля - это одноразовая акция. Затем этот автомобиль будет в стране эксплуатироваться - и тут собирать налоги сам бог велел. Ведь эксплуатация любого авто - это горючее, смазка, запчасти, мойка, ремонт, обслуживание, тюнинг - и со всего этого платятся налоги! И не просто платятся - создаются новые рабочие места! Добавь прямые и косвенные налоги и сборы, которые так или иначе платит каждый автовладелец - транспортный налог, сбор в ПФ при покупке.

Вот и давай подумаем - что лучше для Украины, искусственно ограничивать ввоз авто в страну, надеясь заработать на высоких ставках - или создать временные льготы для местных производителей (давая им шанс постепенно сравнятся с "большими ребятами", пусть даже в какой-то узкой нише... ведь местные заводы - это рабочие места и налоги, соотвественно), одновременно постепенно приоткрывая рынок для импорта, чтобы Васадзе и Порошенко не дремали, а были вынуждены развивать сервисную сеть и улучшать свои авто, а не рубить сверхприбыль в мутной воде затхлого болота (искуственно созданного запретительными пошлинами)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Хе-хе-хе... [Re: Никитка]
      19 февраля 2006 в 19:10 Гілками

В ответ на:

чем моя хохлокорейская повозка D-класса принципиально хуже твоего гордого иностранного автомобиля A-класса?



Разве я где-то говорил, что хуже?

В ответ на:

Кстати, в оригинале ты не говорил про импортные машины.



В оригинале мы говорили об изменении импортных пошлин. Сейчас ты, конечно, скажешь, что если твою хохлоповозку вывезти, а потом ввезти, то тогда она тоже попадёт под эти пошлины.

В ответ на:

Ведь совсем неправильно, когда иностранные машины A-класса стоят дороже местных автомобилей D-класса



Покупатель иностранной машины А-класса не посмотрит в сторону авто класса D. Представь, я не знаю сколько стоит твой авто исключительно потому, что мне это не интересно. Правда, если окажется, что за твою повозку ещё и приплачивают, то я соглашусь, что неправ и прогавил такую халяву.

Что касается льгот, то ЗАЗ имел их много лет, развился и утвердился. Теперь настало время платить налоги в полном объёме.

ЗЫ Пиканто это таки натуральный А-класс по причине длины в 3 метра 50 см.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
51 год, Киев
Сообщения: 1047
С нами с 30.08.2003

Re: Отчего же с ног на голову? [Re: Никитка]
      19 февраля 2006 в 19:10 Гілками

Со многим согласен, но все же.
У Вас по тексту встречается много словосочетаний "временные льготы". Вот это есть, с моей точки зрения, ключевым определением. Именно временные льготы !!! А наше украинское понимание убирает слово "временные". А льгота по НДС это была не льгота, а вообще подарок. Да и повышенние пошлины, если оно пройдет, это тоже хороший подарочек.

Я обеими руками за отечественного товаропроизводителя, но не такими методами. Как я уже писал: от этого пострадает, в первую очередь, потребитель. Т.е. я и Вы.

Я думаю нужно прекратить дискуссию, потому что она прекращается в


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
51 год, Киев
Сообщения: 1047
С нами с 30.08.2003

Re: Хе-хе-хе... [Re: Кинжальный прострел]
      19 февраля 2006 в 19:13 Гілками

В ответ на:

ЗЫ Пиканто это таки натуральный А-класс по причине длины в 3 метра 50 см.



А где можно посмотреть по каким параметрам авто распределяются по классам ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Хе-хе-хе... [Re: Японец]
      19 февраля 2006 в 19:17 Гілками

До 3.5 - А;
3.5-4 - В;
4.-4.5 - С;
4.5-5 - D
Дальше не интересовался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
51 год, Киев
Сообщения: 1047
С нами с 30.08.2003

Re: Хе-хе-хе... [Re: Кинжальный прострел]
      19 февраля 2006 в 19:25 Гілками

Я всегда считал, что Лачетти и Черато авто одного класса, а тут получается не совсем так.
Черато однозначно С-класс, потому что длина ее 4480, а вот Лачетти находится на границе м.д. С и Д классом. Куда она относится ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Хе-хе-хе... [Re: Японец]
      19 февраля 2006 в 19:31 Гілками

Ну, это же условно всё. Если подходить строго, то класс D - авто, хоть на миллиметр длиннее 4 м 50 см, но часто в обзорах упоминают к какому сегменту класса относится авто, потому как между 451 и 499 см приличная разница.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Это заблуждение из-за незнания вопроса. [Re: Японец]
      19 февраля 2006 в 19:32 Гілками

В ответ на:

А наше украинское понимание убирает слово "временные".




Г-н Васадзе с его "УкрАвто" имел льготы до 2008 года. Казалось бы - куда спешить? Ещё 4 года и все устаканится само собой - ведь продлять льготы новое правительство не подписывалось.

Но надо было срочно наполнять бюджет - и льготы урезали. (Вообще методы тех дней - да и сегодняшних - выглядят суетливыми и дикими).

После отмены льгот г-ну Васадзе сотоварищи остается только одна мера по защите внутреннего рынка (и себя, любимых) - повышение ввозных пошлин. Что интересно - многие их в этом поддерживают. Что особенно интересно - многие, кто их в этом поддерживают, поддерживали так же и отмену льгот пану Васадзе.

В ответ на:


Я обеими руками за отечественного товаропроизводителя, но не такими методами.




Тут согласен полностью - чтобы потребителю лучше жилось, разумнее было бы оставить льготы Васадзе (чтобы тот был способен конкурировать с иностранцами, подтягиваясь до их уровня) и снизить пошлины - чтобы потребитель мог выбирать, а Васадзе и Порошенко были бы вынуждены суетится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

У нас на семью с отцом две Нубиры-3... [Re: Кинжальный прострел]
      19 февраля 2006 в 19:36 Гілками

...одна SE, другая SX.

В ответ на:

Представь, я не знаю сколько стоит твой авто исключительно потому, что мне это не интересно. Правда, если окажется, что за твою повозку ещё и приплачивают, то я соглашусь, что неправ и прогавил такую халяву.




SE стоила дешевле, чем Пиканто стоит сейчас, SX стоила чуть дороже старой цены Пиканто.

Сравни - 66 килогривен за авто А-класса и 64 килогривни за авто D-класса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Лачетти уже считается D-классом. [Re: Японец]
      19 февраля 2006 в 19:40 Гілками

Точнее - в D-класс попадают седан и универсал, хетч считается C-классом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 132 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6178

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія