autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

господа автолюбители, пошлины давно не повышали ? (6/6)

Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: Ошибался. Это Вектра-Б в корейской упаковке. [Re: Японец]
      20 февраля 2006 в 14:56 Гілками

В ответ на:

Тогда возвращаюсь к моему старому вопросу: как определяется класс авто ?
Вот оказывается еще база влияет.




а по поводу классификации, можно например отталкиваться вот отсюда для начала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Ошибался. Это Вектра-Б в корейской упаковке. [Re: Японец]
      20 февраля 2006 в 15:11 Гілками

различие в классах - только по длине авто
но в последнее время многие производители достаточно вольно относятся
к такому делению...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Я не поленился - зашел на сайт. [Re: Никитка]
      20 февраля 2006 в 16:27 Гілками

Ну, 9.9 в валюте, а раньше было 12-13. Снижение? Снижение.

В ответ на:

Нормальное, в принципе, предложение - конвертировав свободные гривни в доллары (по вменяемому кросс-курсу, а не по дикому предложению 5.7 грн./доллар, как они предлагают покупать нам) - свои деньги при разумной инфляции они отобъют, может быть, даже без дополнительных поборов (кстати, за открытие счета - они берут 0.9%



Ничего не понял. Я покупал у них валюту по 5.14, что на 700$ погоды не делает, плата за открытие счёта есть во многих банках, но это всё-же разовый побор, если раскинуть его на 60 платежей, то и незначительный. Я считаю, что если один банк опустился ниже 10%, то нет оснований полагать, что этого не сделают и другие.

В ответ на:

Другой пример навскидку - покупая квартиру, ты стремишься купить площадь поменьше или если увидишь за те же деньги, в том же районе, столь же беспроблемную квартиру вдвое большей площади - не будешь её покупать ни в коем случае?



Вот тут пример некорректный, потому что машину можно менять с частотой смены батинок (2 года), а квартиру берут с прицелом на будущее. Если, например, у меня семья из трёх человек, то мне достаточно 3 комнат и чтобы взять (и платить за них квартплату) 6, мне нужны веские основания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
51 год, Киев
Сообщения: 1047
С нами с 30.08.2003

Re: Ошибался. Это Вектра-Б в корейской упаковке. [Re: ||AZAZELLO||]
      20 февраля 2006 в 16:37 Гілками

Спасибо.
Вот это как раз и совпадает с моим интуитивным представлением о классах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

По долларовым - согласен, снижение некоторое может быть. [Re: Кинжальный прострел]
      20 февраля 2006 в 16:38 Гілками

Кстати, на сайте уже вменяемый курс стоит - похоже, с утра они просто тупо опечатались. Забыли нолик перед семеркой влепить - теперь совсем другой коленкор выходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Как-то туманно все (+) [Re: Никитка]
      20 февраля 2006 в 18:50 Гілками


В ответ на:

Почему-то весь цивилизованный мир ….


Какое определение у «цивилизованного мира»?
В ответ на:

Нам нужно, чтобы в Украине открывались заводы по производству автомобилей. Нужно! Давай посмотрим, как это делают цивилизованные страны.


Шо за страны? Можно ли посмотреть список?
В ответ на:

Они предоставляют весьма крутые льготы по налогу на прибыль на несколько лет вперед - и упаси бог их тронуть эти льготы! Потом очень долго придется восстанавливать утерянное реноме...

(Если интересно, я могу расписать подробные примеры по Франции, можно и на другие страны ЕС посмотреть.)


Да, будет очень познавательно. Пожалуйства, примеры в студию!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Конкретные примеры по Франции. [Re: FORD (USA)]
      21 февраля 2006 в 11:16 Гілками

Амортизация начисляется там равными долями на протяжении полезного срока службы основных фондов, но в зависимости от нужности и важности для общества проекта, для которого закупаются фонды - их стоимость для целей амортизации умножается на коэфициент 1.5 - 2.5.

То есть французский Васадзе - возьмет амортизацию в затраты в два раза больше, чем украинский (и соответственно меньше заплатит налога на прибыль).

Если французский Васадзе понесет в силу каких-то обстоятельств в этом году убытки - то, если в предыдущих годах он показывал прибыль, часть убытков ему возместит государство. (Каково, а!)

Это ещё не всё.

Местные власти могут предоставить налоговые льготы до пяти лет включительно. Вновь созданные компании могут быть освобождены от налога на прибыль до двух лет. Нам такое и не снилось.

Добавь к этому право относить большую часть трат на R&D в валовые затраты - до 8 млн. евро в год.

В ответ на:

В ответ на:

Нам нужно, чтобы в Украине открывались заводы по производству автомобилей. Нужно! Давай посмотрим, как это делают цивилизованные страны.




Шо за страны? Можно ли посмотреть список?




Страны "золотого миллиарда" - устроит такое определение?

Вообще, ты, конечно, прав насчет расплывчатости - но я специально давал общий обзор подхода к предмету, сознательно не углубляясь в детали (хотя в них и вся суть, собственно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: господа автолюбители, пошлины давно не повышали ? [Re: maksym]
      22 февраля 2006 в 17:24 Гілками

Ты прав, только вот цель этого законопроекта иная. А именно набить свои карманы и все. Остальное может быть дотигнуто только как побочный эффект. И еще, обрати внимание. Сейчас часто производство автомобилей выносится в другие страны, где раб. сила подешевле и так далее. Но потом продукция продается по всему миру. А у нас? Куда продаются Ланосы? Только в Россию ЕМНИП (угадайте почему). Почувствуй разницу. Ведь гавно делают и парят по высокой цене. А чтобы впарить и нужны пошлины. А задачу в итоге выйти на конкурентно-спосоное производство никто не ставит, поэтому IMHO никаких запредельных льгот автопромышленноти в нашей стране делать не надо. Развиваться они все равно не хотят, поєтому лучше пость либо подыхают, либо крутятся как все

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6159

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія