autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Как парковаться в собственном дворе?

читатель *
Одесса
Сообщения: 11
С нами с 21.04.2004

Как парковаться в собственном дворе?
      19 февраля 2006 в 18:21 Гілками

Всем добрый день, с дружественного форума послали к вам за советом. Итак:

День первый:
Трендец ....
Делюсь...
Приходит сегодня ко мне домоуправительница,(кстати с какого она таковой является - непонятно). И говорит - вот мол, мы решили (кто мы????!!!!) поставить ворота на въезде во двор. С калиткой. А то, мол, несколько офисов во дворе - машины - туда-сюда ездЮТЬ, атмосферу портят. Всем автовладельцам выдадим ключи от ворот, а пешеходам от калитки. После 23.00 калитка тоже будет закрываться. (Это-то при том, что во дворе несколько домов и больше 40 квартир...!!!). Вот, говорит эскиз ворот стоят 470 баксов. С вас как автовладельца - 50!!!! баксов. А с тех, у кого нет машины - 10. Ну не абалдеть?!!!! На вопрос - а почему так? - ничего вразумительного... Ну, говорит - закрепленное (кем, как???) место у вас будет. (Да мне нах оно не надо - я и так без проблем паркуюсь).
Я говорю - подумаю. Она - ну тогда вы сдесь парковаться не будете. Я говорю - а кто мне запретит? Приеду - срежу замок и имел я все ввиду. Она - у тебя будут проблемы, у нас тут серьезные люди во дворе живут, с ними лучше не связываться.
Я - буду ждать.
Показала список - говорит - вот люди уже 2 места купили!!!! (прикиньте - КУПИЛИ!!!! У кого????). Ну и ещё пару фамилий, которые типа денег сдали....
Да, спрашиваю, а если куплю я или кто-нить другой 2-ю машину, где её ставить? (ну места ж типа забиты...) Она - на голове!
НУ НЕ ....?

Часть вторая: проиходит - ну что вы решили? Говорю - пара вопросов на которые вчера не ответили - кто это "все" решили? Почему с меня 50 а с вас - 10? И т.д.
В общем - ни одного вразумительного ответа.
И начинает какую-то чушь нести...
Особенно понравилось - вот нам новый асфальт по дворе положили, если будут машины ездить - то он и года не продержится....
Так вы не понимаете почему с Вас 50? - Вы же на машине по двору ездите - асфальт разбиваете, а я пешком 2 раза в день....
Я сейчас соберу денег, а все что останется - раздам вам обратно Ну не ...ец?!
Причем, с её списке - только автомобилисты - пара иномарок и жип.
Спрашиваю - а с запариков деньги будете брать?(стоит 2 мертвым грузом) - съехала.
Причем - те, кто больше всех недовольны машинами - деньги не сдают!!! Ну, типа нет, или домомучительница (даже она) с ними говорить не хочет (конечно, сразу нах посылают.)

Она в конце:Если вы не сдадите - то как вы во двор заедите?
МОЛЧА НАХ!!!!!

Последнее что я её ответил - если принесут проект с ТОЧНОЙ суммой и раскинут на всех одинаково - тогда денег дам. Но, дело -то не в деньгах а в постановке вопроса...

Пояснения: двор старого типа - т.е. закрытый со всех сторон 1 въезд. Двор и дома "обслуживаются" ЖЭКом..
Что делать и какие идеи по борьбе?

P.S. Мой ник ужо занят.
Alexx

Змінено Flyk (18:30 19/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: Flyk]
      19 февраля 2006 в 18:44 Гілками

Послоать ее надо далеко и надолго. С такими растановками цен и вообще, какого ей надо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Одесса
Сообщения: 11
С нами с 21.04.2004

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: biger]
      19 февраля 2006 в 19:02 Гілками

Послать-то недолго. А по сути? Есть она+несколько ещё граждан преимущественно пенсионного возраста поддерживающие её.Неплатежеспособны. Ну, практически.
Есть 2 группа граждан среднего возраста, которым париться идея об облагораживании двора. Приче начать надо именно с ворот (и ими же закончить). Они более-менее платежеспособны+имеют машины+им парится та же фича что и мне. Есть деньги есть ключ, нет денег нет ключа. И вроде как часть их сдала деньги
3. Все остальные, кто денег не сдает и машин не имеет - им все равно.
Таким образом: ворота,ИМХО, поставят и будут пытаться меня не пустить (точнее - машину).
И, что если я ВООБЩЕ ПРОТИВ ворот?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Одесса
Сообщения: 11
С нами с 21.04.2004

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: Flyk]
      19 февраля 2006 в 19:05 Гілками

Господин Володарский! Need help!!! Что посоветуете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71922
С нами с 25.06.2002

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: biger]
      19 февраля 2006 в 19:14 Гілками

Эт у нас на Троещине, Русановке и т.д. послать - выход. А камрад в Одессе там наверное соседи уже всекие методы борьбы заготовили, и двор 40 квартир, у меня подъезд квартир, 36 квартир, а подъездов 6.
Могут кстати все скупить владельцы офисов, и с них все могло и начаться
- вы не жильцы чего двор загораживаете авто?
- а давайте мы вам денег заплатим? и еще на случай расширения купим?
- Так мы за! денег, но как официально оформить?
- а мы ворота давайте поставим и деньги за вьезд брать?
- Ворота?
- ворота! мы их поставим, вы 40 квартир обойдете - типа как бориба с временными авто, а ворота они навсегда, и деньги за вьезд всегда собирать будете.

Когда у меня во дворе перекрыли въезд между 3им и 5ым домом(у нас смежная арка) сеткой я первый(хотя моя машина снаружи стоит, там места пока хватает) поднял народ, только повод дай... потом еще парковщики появятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: Flyk]
      19 февраля 2006 в 19:14 Гілками

с домоправительницы смету
собрать жильцов - устроить тендер.
с фирмой общаться жильцам
не забудьте про жэк и пожарных
по поводу угроз - в след. раз общайтесь с диктофоном и пообещайте занести запись в милицию. никакой "серъезный" человек изза 50 баксов связываться с вами не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Одесса
Сообщения: 11
С нами с 21.04.2004

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: vladest]
      19 февраля 2006 в 19:33 Гілками

Тут как раз фича в том, что во дворе несколько офисов и ессно, к ним днем приезжают. Вот, с целью недопустить офисные машины все и затевается. Реально, за 3 года 1 раз было сложно припарковаться.
Уточню, пожалуй, вопрос - я приезжаю домой - перед двором ворота на замке. Чего делать?
У меня 2 варианта:
1. Гуманный - иду к соседям и прошу дать ключ (заехать и сделать дубликат).
2. Если не выходит вариант 1. - беру "болгарку" на аккуме и пиляю замок нафиг - и заезжаю. Чуствую при варианте 2 придется камеру на машину поставить - чтоб знать, кому за царапаннуюмашину/проколотые колеса счёт выставлять....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Черновцы
Сообщения: 14872
С нами с 08.04.2004

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: Flyk]
      19 февраля 2006 в 20:01 Гілками

а я бы уплатил... и спал бы спокойно, и место на асфальте краской обозначил... тока не 50, а 25 типа... типа ,-пусть владельцы "очкариков" по 50 забашляют

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 960
С нами с 15.03.2005

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: Flyk]
      19 февраля 2006 в 20:03 Гілками

для меня гемор только открывать и закрывать (был бы) особенно зимой и в дождь да и вощее замок это бред. а так нормальная постановка вопроса, в некоторых дворах (освещенных) машины паркуються и пилят к своему дому за два квартала

Змінено solit2 (20:07 19/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: solit2]
      19 февраля 2006 в 20:19 Гілками

Шлагбаум на ДУ и не парьтесь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Одесса
Сообщения: 11
С нами с 21.04.2004

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: Pres]
      19 февраля 2006 в 20:20 Гілками

В ответ на:

а я бы уплатил... и спал бы спокойно, и место на асфальте краской обозначил... тока не 50, а 25 типа... типа ,-пусть владельцы "очкариков" по 50 забашляют



Дык а за что платить? За ворота? Так они мне меньше всех нужны. Пусть кому надо и скидываются - ничего против не имею. Непонятно - почему я должен платить БОЛЬШЕ других за то, чтобы убрать неудобство посторонним людям, - себе же, создав другие неудобства???? Т.е. логика какая - есть машина - значит при бабле - заплатит - ничего не случится.
А по поводу места - ну приеду я или кто-то другой и станет не на "свое" место. И что дальше? Оно что, купленное? А двор, а точнее придомовая территория, насколько я знаю, принадлежит ВСЕМ жильцам дома на равных условиях.
Я вот сижу и думаю - готов был заплатить свою долю(общая сумма/кол-во квартир). А сейчас - да нуфиг - это ж теперь только утром-вечером можно заехать будет. Не будешь же заезжать на 5 минут и открывать-закрывать ворота...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: Flyk]
      19 февраля 2006 в 20:46 Гілками

В ответ на:

Господин Володарский! Need help!!! Что посоветуете?




У Вас практически требуют деньги по угрозой того, что не дадут нормально пользоваться собственным автомобилем. Кроме того, собираются незаконно захватывать землю, не пуская "чужих", и незаконно строить ворота. Так что заявление в прокуратуру по факту покушения на вымогательство и незаконный захват земли с незаконным строительством. Можно покушение на блокирование транспортных коммуникаций присовокупить. Кроме того, если что-то всё-таки будет построено, - жалобу пожарным на "загораживание" подъездов для спецтехники. да ещё в госархстройконтроль... Причём лучше всего, если Вы ещё обзаведётесь союзниками из числа работающих в расположенных рядом фирмах (им-то вообще хотят создать невыносимые условия), и все обращения будут коллективными. Думаю, что если прокуратура "спустит" дело даже на уровень райотдела, то процесс беседы "инициативной группы" с милицией приведёт к охлаждению их замыслов. А вообще-то надо довести-таки до возбуждения дела, чтобы было неповадно. Учитывая, что имеется требование денег, сделать это, в общем-то, вполне возможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Одесса
Сообщения: 11
С нами с 21.04.2004

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: vvlaw]
      19 февраля 2006 в 21:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Господин Володарский! Need help!!! Что посоветуете?




У Вас практически требуют деньги по угрозой того, что не дадут нормально пользоваться собственным автомобилем. Кроме того, собираются незаконно захватывать землю, не пуская "чужих", и незаконно строить ворота. Так что заявление в прокуратуру по факту покушения на вымогательство и незаконный захват земли с незаконным строительством. Можно покушение на блокирование транспортных коммуникаций присовокупить. Кроме того, если что-то всё-таки будет построено, - жалобу пожарным на "загораживание" подъездов для спецтехники. да ещё в госархстройконтроль... Причём лучше всего, если Вы ещё обзаведётесь союзниками из числа работающих в расположенных рядом фирмах (им-то вообще хотят создать невыносимые условия), и все обращения будут коллективными. Думаю, что если прокуратура "спустит" дело даже на уровень райотдела, то процесс беседы "инициативной группы" с милицией приведёт к охлаждению их замыслов. А вообще-то надо довести-таки до возбуждения дела, чтобы было неповадно. Учитывая, что имеется требование денег, сделать это, в общем-то, вполне возможно.



Благодарю за совет, но требуется несколько уточнений:
1. Дело в том, что ворота лет 30 назад были, но, потом демонтированы и в наст. вр. следов того, что они были нет. Возможно, что в некоторых планах они присутствуют.
2. По поводу прокуратуры - Вы полагаете это необходимо сделать сейчас? Или уже по факту? (после установки ворот). Все-таки, надеюсь, что проблема с ключами решится - а мне с ними ещё жить в одном доме.... И, кого мне указывать в заявлении - домомучительницу? В качестве свидетелей у меня только родственники...
3. Кроме того, насколько мне известно ни одна норма закона не запрещает мне парковать машину во дворе дома.Так?
4. Чем чревато просто спиливание замка? (ну кроме воплей жильцов и, возможно, определенного рукоприкладства с их стороны) И как эту процедуру правильно произвести?(юр.сторона вопроса.)
5. Их действия попадают под статьи "Самоуправство" и "пряпятствование в пользовании"?

Извините, что так много...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: Flyk]
      19 февраля 2006 в 21:06 Гілками

1. А есть уверенность, что они тогда были в плане? Кроме того, в любом случае, то, что хотят построить сейчас, плану соответствовать не будет.
2. Да, сейчас, по факту покушения на преступление, если не хотите платить. Да, упоминать виновное лицо, а то, что свидетели - родственники, значения не имеет. Я думаю, она не только к Вам обращалась, найдут ещё свидетелей.
3. Так (без подковы ).
4. Проблемы будут, в основном, в виде долгого разбирательства. Никакого нарушения не докажут, но нервы вытреплют.
5. Я думаю, корректно квалифицировать именно так, как я написал выше. Кстати, это более серьёзные статьи, чем "самоуправство".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Одесса
Сообщения: 11
С нами с 21.04.2004

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: vvlaw]
      19 февраля 2006 в 21:12 Гілками

В ответ на:

5. Я думаю, корректно квалифицировать именно так, как я написал выше. Кстати, это более серьёзные статьи, чем "самоуправство".



Спасибо.
А вопрос про статьи - хотел уточнить, можно ли добавить для "буйства красок"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: vvlaw]
      20 февраля 2006 в 09:00 Гілками

В ответ на:

собираются незаконно захватывать землю, не пуская "чужих", и незаконно строить ворота.




Перебор. Как я понял, речь о дворах старого типа, где ворота были всегда с момента постройки и их наличие ничего общего с захватом земли не имеют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Одесса
Сообщения: 11
С нами с 21.04.2004

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: Demagog]
      20 февраля 2006 в 11:47 Гілками

В ответ на:

Как я понял, речь о дворах старого типа, где ворота были всегда с момента постройки и их наличие ничего общего с захватом земли не имеют.



Именно так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: Flyk]
      20 февраля 2006 в 12:18 Гілками

Ну в воротах есть как +, так и -
Это Вы сейчас паркуетесь нормально...а может через пол года с местами будут проблемы, прикупит каждая семья еще по одной машине и начнется битва за места.
У моего дома с парковкой были проблемы. Наличие у каждой семьи в доме 2-3 машин, наличие рядом кафе и "залетные" не создавало нормальных условий для спокойного приезда домой.
В итоге:
1.Поделили места (у каждого перед домом теперь свое четкое место)
2.Установили заборчики, что бы чужие не парковались.
3.К заборчикам приставили злобного охраника, что бы не стащили заборчики
У каждого жильца есть "придомовая территория, принадлежащая ему по закону"
Вот так теперь чудо паркуемся.
Кстати для меня, как самой бедной в доме все бесплатно.Я деньги предлагала-не взяли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: Akula]
      20 февраля 2006 в 12:26 Гілками

В ответ на:

У каждого жильца есть "придомовая территория, принадлежащая ему по закону"





Сомнительное мероприятие. Это и есть захват, ибо место в этом дворе принадлежит, например, мне не в меньшей степени, чем тебе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37352
С нами с 21.07.2001

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: Akula]
      20 февраля 2006 в 12:38 Гілками

"У каждого жильца есть "придомовая территория, принадлежащая ему по закону""

Это по какому закону? Кстати, парковать машины во дворе - вот это не по закону! :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5306

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія