autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Как парковаться в собственном дворе? (2/3)

рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: Demagog]
      20 февраля 2006 в 20:31 Гілками

Это не двор, а улица Во дворе безпредел, там паркуется кто хочет.
Праковку полностью узаконили.(Бегал юрист, я куда то подпись ставила, копию паспорта и кода сдавала и т.д., жильцов особо не напрягали, зато теперь мы "Товарищество") Жильцы (кроме меня,я у них "бюджетник") не "простые смертные"
Если Вы жилец дома, да парковка такая же Ваша, как и моя. У нас осталось место для 1й машины "гостевое" ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: Akula]
      20 февраля 2006 в 20:39 Гілками

"..Это не двор, а улица Во дворе безпредел, там паркуется кто хочет..."

Еще круче! Как можно кусок улицы приватизировать?

ЗЫ А не пробовали еще и тротуар поделить, барьеры поставить? :-)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: Flyk]
      20 февраля 2006 в 21:18 Гілками

В ответ на:

Тут как раз фича в том, что во дворе несколько офисов и ессно, к ним днем приезжают. Вот, с целью недопустить офисные машины все и затевается.



А те, кто в этих офисах работают или приезжают не люди? Если бы к моему магазину какой-нибудь умник подъезд воротами прикрыл, я бы их на металлолом сдал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: Demagog]
      20 февраля 2006 в 22:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

собираются незаконно захватывать землю, не пуская "чужих", и незаконно строить ворота.




Перебор. Как я понял, речь о дворах старого типа, где ворота были всегда с момента постройки и их наличие ничего общего с захватом земли не имеют.




Это, по сути, значения не имеет, не пускать "чужих" на землю, которая не является собственностью данных деятелей, всё равно будет незаконно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: vvlaw]
      21 февраля 2006 в 09:02 Гілками

В ответ на:

не пускать "чужих" на землю, которая не является собственностью данных деятелей, всё равно будет незаконно.




Какому закону противоречит? Может и кодовые подъезды вне закона?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: Demagog]
      21 февраля 2006 в 20:32 Гілками

Закону "О дорожном движении" и ПДД хотя бы. Не говоря уж о конституционных принципах равноправия... Подъезды - это всё-таки несколько иное...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 960
С нами с 15.03.2005

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: vvlaw]
      21 февраля 2006 в 21:32 Гілками

В ответ на:

Закону "О дорожном движении" и ПДД хотя бы. Не говоря уж о конституционных принципах равноправия... Подъезды - это всё-таки несколько иное...


,

просто некоторые люди хотят, что бы во дворе был порядок, а некоторым пох.. (у них детей нет и приезжают они сюда только ночевать)
как насчет жилой зоны? и соответствуешей скорости? а если у меня народ транзитом обезжает светофор?

вопрос только в свободно подезде машин 01,02,03,04 - они ключи искать нестанут, а после 03 и в прокуратуру недолго попасть , типа "непреномеренное" посягательство на чьюту жизнь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: solit2]
      21 февраля 2006 в 21:53 Гілками

В ответ на:

просто некоторые люди хотят, что бы во дворе был порядок, а некоторым пох.. (у них детей нет и приезжают они сюда только ночевать)




а чем єти две категории отличаются в правах простите ? я не защищаю ни одну из них, просто интересно почему у когото должно быть преимущество ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 960
С нами с 15.03.2005

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: ||AZAZELLO||]
      21 февраля 2006 в 22:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

просто некоторые люди хотят, что бы во дворе был порядок, а некоторым пох.. (у них детей нет и приезжают они сюда только ночевать)




а чем єти две категории отличаются в правах простите ? я не защищаю ни одну из них, просто интересно почему у когото должно быть преимущество ?





я из той что пох..., но деньги я здал! невижу проблемы. люди все акуратненько организовали, приятно смотреть, деньги потрачены незря, хотя мне это ограждение пох..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
42 года, Киев
Сообщения: 271
С нами с 25.01.2006

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: vvlaw]
      21 февраля 2006 в 23:15 Гілками

У меня была тоже ситуация с парковкой. Возле моего дома (вернее возле моего подъезда) мест для парковки нет. Ставил машину возле соседнего дома (прямо напротив выхода с подъезда). Со временем бабушке какой-то не понравилось что "заводите тут машины утром и громко гудите - спать мешаете" начала кричать что "сейчас участкового позову" (выезжал обычно часов в 10 утра и приезжал до 20. Я ж не виноват что им делать нечего целыми днями и спят себе). Я ей культурно сказал пусть зовет кого хочет - хоть наряд милиции.

Я что, не имею права поставить машину возле како-го то дома (в данном случае проблем с отсутствием свободных мест вообще небыло)? Так может народ и в центре начнет ставить себе возле дома ограждения и организовывать платные стоянки у себя? У нас же вроде как земля не покупается пока


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
nia
новичок *****
Киев
Сообщения: 34
С нами с 16.02.2006

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: Bogdan_Pankiv]
      21 февраля 2006 в 23:43 Гілками

парковка возле любого дома - гостевая, никаких "прав собственности" на эту землю и место у жильцов дома нет, проходили на примере соседнего дома, там достаточно много места, и те кто не имеет места в подземном паркинге, хотели установить шлагбаум, самим ставить машины, "чужих" не пускать - не прокатило, разрешения никто не дал, как раз на основании, что "гостевая", бились целый год.
На счет отвода земли под паркинг во дворе - возможно, спецотдел исполкома не против, если есть место и нормальная проектно-сметная документация, гловняк еще тот с отводом.... бегать не перебегать.. и место нашли, и проектно-сметную документаию составили, и все были "не против", только вот из 18-ти человек, которые учавствовали в этом, никто не захотел "бегать" , так и умерло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: vvlaw]
      22 февраля 2006 в 08:52 Гілками

В ответ на:

Закону "О дорожном движении"




Ну уж извините. Какое отношение этот закон имеет к таким дворам?

В ответ на:






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: solit2]
      22 февраля 2006 в 08:54 Гілками

В ответ на:

вопрос только в свободно подезде машин 01,02,03,04 - они ключи искать нестанут, а после 03 и в прокуратуру недолго попасть , типа "непреномеренное" посягательство на чьюту жизнь




Вызвавший откроет ворота, да и не заезжают в такие дворы (сам в таком живу), а ставят машину возле въезда и заходят (кроме 01).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: solit2]
      23 февраля 2006 в 00:15 Гілками

Скорость - это совсем из другой оперы. А не иметь возможности припарковаться, приехав в гости, или тем более на работу, ради чьих-то там представлений о порядке, - увольте. (Не раз приходилось читать, что немцы свой оккупационный режим называли "Новый порядок".)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: Demagog]
      23 февраля 2006 в 00:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Закону "О дорожном движении"




Ну уж извините. Какое отношение этот закон имеет к таким дворам?

В ответ на:



Он распространяется на любые предназначенные для движени участки. В том числе и те, которые хотят перегородить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: Demagog]
      23 февраля 2006 в 00:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вопрос только в свободно подезде машин 01,02,03,04 - они ключи искать нестанут, а после 03 и в прокуратуру недолго попасть , типа "непреномеренное" посягательство на чьюту жизнь




Вызвавший откроет ворота, да и не заезжают в такие дворы (сам в таком живу), а ставят машину возле въезда и заходят (кроме 01).




Угу, особенно когда надо носилки вынести представителям службы 03, и особенно когда нет времени к воротам бегать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: vvlaw]
      23 февраля 2006 в 09:10 Гілками

В ответ на:

Угу, особенно когда надо носилки вынести представителям службы 03, и особенно когда нет времени к воротам бегать...




Вы, видимо, не поняли о каких дворах речь. Это старые одесские дворики (не знаю, есть ли такие в Киеве), для движения они не предназначены. Заезжать, крутиться, выезжать , проще с носилками до ворот добежать. Между прочим, так и делают, независимо от наличия ворот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
5eL
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 866
С нами с 07.01.2005

Re: Это где ж такое чудо))))? [Re: Akula]
      23 февраля 2006 в 10:41 Гілками

В ответ на:

В итоге:
1.Поделили места (у каждого перед домом теперь свое четкое место)
2.Установили заборчики, что бы чужие не парковались.
3.К заборчикам приставили злобного охраника, что бы не стащили заборчики
У каждого жильца есть "придомовая территория, принадлежащая ему по закону"
Вот так теперь чудо паркуемся.



Я тут только печально наблюдаю как наш дворовый автопарк разрастается(((, чувствую...к весне и подъехать ко двору сложновато будет
Хотя - напротив стоянка...но там злостный дядя-начальник, который ставит только советские машины, а иномарки - нэт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Это где ж такое чудо))))? [Re: 5eL]
      23 февраля 2006 в 12:17 Гілками

Это не чудо, это фарт. Повезло с соседями

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 960
С нами с 15.03.2005

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: vvlaw]
      23 февраля 2006 в 17:35 Гілками

В ответ на:

Скорость - это совсем из другой оперы. А не иметь возможности припарковаться, приехав в гости, или тем более на работу, ради чьих-то там представлений о порядке, - увольте. (Не раз приходилось читать, что немцы свой оккупационный режим называли "Новый порядок".)




кто сказал что ты должен (обязан)парковаться под самим домом? кругом стоянки есть платные , ставь наздоровье.

немцы, немцы, раскажиш им что я паркуюсь под занком остановка запрещена потому что тут работаю, а у нас пожалуста - демократия.
а в гости , лично я - на такси езжу!!! или какова туда воще ехать.

"чьих-то там представлений о порядке" живу на первом этаже, один х.. греет свою машину каждый день по пол часа - воняет так, что йобн.... можно, мне что ему свечи с проводами купить или двигать откапиталить? порядок? в Ж..такой порядок.
кто скажет куда выбрасывается - бычки с пепельницы, пустые бутылки в том числе и стекляные, пачки с под сигарет??? правильно пох.. куда лижбы у меня в машине нормально было.

коче запарило меня это представление "о порядке"

Змінено solit2 (17:42 23/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 216 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5316

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія