autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Как парковаться в собственном дворе? (3/3)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: Demagog]
      23 февраля 2006 в 21:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Угу, особенно когда надо носилки вынести представителям службы 03, и особенно когда нет времени к воротам бегать...




Вы, видимо, не поняли о каких дворах речь. Это старые одесские дворики (не знаю, есть ли такие в Киеве), для движения они не предназначены. Заезжать, крутиться, выезжать , проще с носилками до ворот добежать. Между прочим, так и делают, независимо от наличия ворот.




Видел я такие дворики, когда был в Одессе. Колорит у вас, конечно, меня убил памятник основателю языка эсперанто (интересно, какое отношение он имел к Одессе и к этому дворику?), к ограде которого кто-то из местных жителей присобачил тисочки При этом у стенки на заднем плане стоял не самый дешёвый "Лексус" - контрасты, однако У нас такие тоже есть (сейчас уже меньше, правда), в основном на Подоле (это район Киева). Только человека на носилках не так-то просто далеко из такого двора тащить... Особенно если тяжёлый попадётся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: solit2]
      23 февраля 2006 в 21:16 Гілками

Об обязанности никто не говорит. А права такого меня никто не лишал и не лишит. Если только некто не добьётся установки знаков в установленном порядке (что скорее всего, нереально)...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет, Киев
Сообщения: 311
С нами с 12.12.2004

вставлю свою копейку [Re: vvlaw]
      23 февраля 2006 в 22:11 Гілками

У нас таких двориков ВАЛОМ, пройдитесь пешком по Бассейной, Шелковичной, бульвару Шевченка... Где-то есть ворота, где-то нет... Но обратите внимание - ВСЕ имеющиеся в наличии ворота, так сказать "рабочие" (но не значит, что они закрывающиеся), по своему "возрасту" гораздо моложе самих домов и двориков, которые они закрывают. Всё потому, что в технической документации домов они никогда небыли предусмотрены, устанавливались позже, как бы дань моде конца 50-х - начала 60-х годов. В настоящее время действующие ворота есть только там, где есть охранник (своего рода воротный консьерж), у которого есть списки жильцов, номера машин сотрудников фирм (причём не всех, а только тех, которым машина возле работы нужна для работы). Он пустит во двор и гостей на машине, если вы его зараннее предупредите. НО... чтобы поставить такие ворота (в смысле чтобы они закрывались) необходимо как минимум или согласие ВСЕХ жильцов двора, или всех директоров фирм, расположеных в этом дворе (если абсолютно весь жилой фонд выкуплен), или совокупность первых двух условий.
Это сродни постройке помещений для консьержей в старых домах: если хоть один ответственный квартиросъёмщик не поставит своей подписи - ни один начальник ЖЕКа не возьмёт на себя ответственность подмахнуть проэкт постройки. Здесья полностью согласен с господином Володарским


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Одесса
Сообщения: 11
С нами с 21.04.2004

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: vvlaw]
      24 февраля 2006 в 02:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Угу, особенно когда надо носилки вынести представителям службы 03, и особенно когда нет времени к воротам бегать...




Вы, видимо, не поняли о каких дворах речь. Это старые одесские дворики (не знаю, есть ли такие в Киеве), для движения они не предназначены. Заезжать, крутиться, выезжать , проще с носилками до ворот добежать. Между прочим, так и делают, независимо от наличия ворот.




Видел я такие дворики, когда был в Одессе. Колорит у вас, конечно, меня убил памятник основателю языка эсперанто (интересно, какое отношение он имел к Одессе и к этому дворику?), к ограде которого кто-то из местных жителей присобачил тисочки При этом у стенки на заднем плане стоял не самый дешёвый "Лексус" - контрасты, однако У нас такие тоже есть (сейчас уже меньше, правда), в основном на Подоле (это район Киева). Только человека на носилках не так-то просто далеко из такого двора тащить... Особенно если тяжёлый попадётся...



Ну, не совсем старый, но, безусловно, одесский. Кстати и не маленький - 12 машин вообще без проблем, 20 легко, рекорд 26.
Вести с фронтов - пока тишина.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 960
С нами с 15.03.2005

Re: Как парковаться в собственном дворе? [Re: vvlaw]
      24 февраля 2006 в 10:36 Гілками

В ответ на:

А права такого меня никто не лишал и не лишит. .




несовсем про это я писал... я за порядок, а не так чтоб каждый идиот в моем дворе драг устраивал, год назад мне во дворе в "зад" вехали, я в это время (днем около 12) прилег часок вздремнуть, я просто оху... чел в поворот невписался, там воще свободно две машины разминаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Одесса
Сообщения: 11
С нами с 21.04.2004

Re: Это где ж такое чудо))))? [Re: Akula]
      7 марта 2006 в 23:17 Гілками

Принимаю поздравления - ворота уже стоят...
Я последний не сдавший бабло автомобилист.
Завтра собрание жильцов - отчет о выполненной работе -начинают узаканивать всю эту красоту - видать придется-таки. Но всё естество против..
Кстати, если с их коллективным письмами везде получат и мою жалобу???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Это где ж такое чудо))))? [Re: Flyk]
      8 марта 2006 в 00:17 Гілками

Вот и надо жаловаться срочно, пока они не узаконили ничего! Тут может выиграть тот, кто напишет первым...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
5 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5313

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія