autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

А как поступили бы вы ? (+) (3/4)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: По-другому. (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      21 февраля 2006 в 19:54 Гілками

В ответ на:

Если таксист невиноват, какого он уезжал?




Потому что прекрасно знает, как будут относиться к таким ДТП! Я этого ни в коем случае не оправдываю, но причина оставления места ДТП в таких случаях - ещё и наше законодательство и практика его применения, когда из-за таких вот у невиновного водителя гарантированно будут неприятности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50577
С нами с 10.11.2002

Re: По-другому. (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      21 февраля 2006 в 20:15 Гілками

В ответ на:

Если таксист невиноват, какого он уезжал? Есть ты, как свидетель, вызов ГАИ и скорой и оставаться на месте ДТП. Усадить пьяного на лавку, чтобы он потом замерз\его ограбили\ему внезапно стало плохо от травм и он помер?





Честно скажу, я не знаю как поступил бы на месте таксиста и как поступил бы на месте Jedy.

C одной стороны таксист должен был дождаться гайцев. С другой он мог бы быть признан виноватым (хотя по всему видно что не он виноват) и его бы заставили платить пьяному компенсацию за лечение, моральный ущерб и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: По-другому. (+) [Re: vvlaw]
      21 февраля 2006 в 22:07 Гілками

Сегодня прочитано:

Только-что,на моих глазах

Ночь,дождик,две полосы в каждом направлении.Моё направление свободно,еду в левом ряду начинаю перестраиваться в правый(как чувствовал).Встречная забита машинами,женщина переходит дорогу,стоит на разделительной(двойная сплошная)-пропускает меня,когда от меня до неё остаётся 10м её сбивает встречная "восьмёрка" такси.Женщина подлетает вверх перекручивается и падает на ту полосу где я только-что был(если бы не перестроился,аккурат мне под колёса)
Восьмёрка остановилась сразу,за рулём пацанчик лет 20,с ним ещё три парня и девушка,женщина в сознании,голова в крови,её сразу повезли в больницу.
Ехал домой,много думал(С),у друга что был со мной шок,руки до сих пор трясутся

ПС:во время инцидента почуствовал удар в лобовуху,трещин нету,но обнаружил ключи под дворником,завтра поеду в больницу искать потерпевшую

ПС2:погода дурацкая,ночью свет отражается от мокрой дороги,ничё не видно.А женщина переходила дорогу в неположеном месте:(
Будьте бдительны!!!


http://audi.org.ua/phorum/read.php?f=1&i=157236&t=157236


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: +1 [Re: Rock]
      21 февраля 2006 в 22:09 Гілками

А мне скорую вызвать не в падло, хоть и для пьяницы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Смысл задачки? (+) [Re: KVJ]
      21 февраля 2006 в 22:13 Гілками

У меня такое было 3 месяца назад. Парень ночью на вольво С40 сбил бомжа. Бомж не прав 100%. Хлопчик тут же набрал ГАИ, я оставил свои координаты и уехал. Бомжара лазил по осевой и собирал свои пластиковые бутылки. На том и разошлись. Никто после этого не звонил, видимо менты дело замяли, хотя парень сказал, что оформлять ДТП будет из-за страховки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года, Киев
Сообщения: 2327
С нами с 29.04.2003

Re: Ух! Аж уши заложило [Re: e0000]
      21 февраля 2006 в 22:14 Гілками

Ненависть к ментам из глубин души рвется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Спасибо, что не понял прямо и извинил (+) [Re: KVJ]
      22 февраля 2006 в 00:51 Гілками

Только ты и не понял, к чему я так привёл пример. Когда пострадал родной тебе человек - ты, невзирая на свои травмы, помчался с ним в больницу. Когда ты, по твоим же словам, увидел ТАКОЕ с чужим человеком - ты просто предложил ему помощь, отпустил таксиста и ушёл.

ИМХО тут нужно или принимать сторону двух девушек, которые ничего не видели...типа. Или уже идти до конца. Раз подвязался в такую ситуацию. А так - ничего хорошего ты не сделал. Плохого тоже. Просто рассказал как ты что-то видел. И ушёл домой. А чел пусть на скамейке помирает. Потом его найдет наряд ППС. Констатируют смерть. Похоронят. Зато ты таксиста выручил и у сбитого пешехода о состоянии здоровья спросил. Вот и вся сказка...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Не все однозначно [Re: KVJ]
      22 февраля 2006 в 01:09 Гілками

Как бы поступил не знаю, чтоб узнать нужно попасть в такую ситуацию, и лучше в нее не попадать.

Хочу сказать только что не все однозначно. Согласен, пешеход не прав и все такое. Но - разве вы пьяными никогда дороги не переходите, или все только на такси ездят? Из личного опыта: после пиваса в центре города очень часто возвращаюсь домой в 23.00-24.00 2-мя маршрутками с пересадкой, для пересадки нужно переходить Запорожское шоссе - а там у нас кстати не 6 а 8 полос, 140 правда никто не ездит, но 80 конечно стабильно. С ног разумеется не падаю (если реально хорошо посидели, то понятное дело приходится ехать на такси), но все равно пьяный ведь. Да, ППП есть - но спуститься туда в темное время суток/да еще одному/да еше в состоянии опьянения могут только самоубийцы. Перехожу по верху, конечно в такое время движение уже редкое, но эато и летчики появляются. А че делать то? При этом смею заверить - я не "алкаш", не "чмырь" и вообще весьма достойный чел во всех отношениях Реальности таковы, что жить на 100% по правилам невозможно, тем более в нашей стране...

Вообщем, дай Бог никому не попадать в такие ситуации - наверное это все, что можно сказать по теме топика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Ну скорую точно надо было вызвать [Re: KVJ]
      22 февраля 2006 в 01:14 Гілками

сабж

В ответ на:

вызвал бы скорую - таксисст бы точно "попал"...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Согласен...случай просто про пешехода (+) [Re: Киевлянин]
      22 февраля 2006 в 01:28 Гілками

Зима. Остановился на Гарматной, почти перед скоростным трамваем, т.е. Борщаговская-Комарова. Зашёл в магазин. Выхожу через 10 мин. - "Скорая" перед моим авто стоит, какая-то возня на тратуаре, крики, вопли. Картина. Здоровый санитар и мелкая санитарка пытаються загрузить в "скорую" довольно упитанную женщину мохнатых годов. Она сопротивляется, пластом на асфальте лежит. Ситуация. Она чуть-ли не от пр.Победы по Гарматной шла. Падала каждые 20 метров. Поднималась через 5 мин. и шла дальше. В люлю пьяная. За ней шла девушка. Сердобольная. Позвонила в "скорую" с мобилки - так всё и объяснила. Вызов пришел. Вообщем вот там (возле моего авто) они её и словили. Я сам помогал её запихнуть в карету "скорой" + уже водитель "скорой" присоединился - фиг. Ложиться пластом на снег и не в какую. А веса - не каждая свинья столько наберет.

К чему это. Бедная врач мне говорит, когда я выбился из сил и таки предложил послать клиентку нах - мы же вызов приняли. А если замерзнет ща? (а ходить она уже действительно немогла). Нас же "выипут"...Вообщем оставил свою мобилку в качестве свидетеля - мы "пострадавшую" так и не погрузили (уже мужиков человек 5 было + доктора) Была и девушка, которая вызвала 03.

Я бы таки действовал так. Повторюсь - раз уж ввязался в передрягу. Мужик не соглашается на 03, но я видел как его сбили (судя по описанию там травматический шок был...точно что-то поломал себе+тащили на скамейку).
1.Объясняю, что из-за вызова "скорой" ему ничего не будет. Пусть посмотрят даже на месте. И он еще не сильно понимает как с утра у него всё заболит.
2.Вызываю по 03 с мобилки "скорую". Сижу с ним рядом.
3.Либо мужик резво линяет - либо сидит и приезжает скорая. В первом варианте - отменяю вызов. Во втором - говорю врачям, что чела сбило авто. Какое - не видел. Все вопросы к нему. Пусть вспоминает.

Дальше уже по выбору. Я бы, если честно, такого сцыкуна заложил. Другие склоняются к мысли, что законы у нас такие. Чего на водителя наезжать. Только не плачьте, если у вас случится неприятность, а все, кто это видел скажут - мы согласны помочь, но нам это невыгодно. Мы тоже ТЕОРЕТИЧЕСКИ можем пострадать. Мы ничего не знаем - он сам виноват.

Будьте людьми...на дороге и в жизни.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

5 баллов...тоже про пьянки хотел написать (+) [Re: just]
      22 февраля 2006 в 01:50 Гілками

Это из серии "мы все по ПДД ездим". Таки ездим, но слегка нарушаем по мелочи. Никто не сознается. Хотя в реале нарушают. Так же и с пьянкой. Ну иногда не по ПДД переходим. Хотя водители, и знаем что нас в свете фар невидно. Нарушаем иногда (конечно не с 6-ти полоской). Такое впечатление из ответов - что все на форуме ведут трезвый образ жизни и никогда выпившими дорогу не переходили. Понятно, что нужно смотреть по сторонам. Понятно, что выпивший на проезжей части, по идее - уже преступник. Понятно, что законы дурные.

Однако вспомним Высоцкого.

"Из бомбардировщика бомба несёт смерть аэродрому
А кажется стабилизатор поёт - МИР ВАШЕМУ ДОМУ"

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
53 года, Киев
Сообщения: 1881
С нами с 13.11.2001

Re: +1 [Re: Magus]
      22 февраля 2006 в 09:24 Гілками

В ответ на:

А мне скорую вызвать не в падло, хоть и для пьяницы.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: А как поступили бы вы ? (+) [Re: KVJ]
      22 февраля 2006 в 11:54 Гілками

Вызвал 03 и заложил бы таксиста, как ни странно.
ПОказаний по факту ДТП не давал бы, т.к. заметил только факт наезда.
ААкбар!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Согласен, +1 (-) [Re: just]
      22 февраля 2006 в 13:34 Гілками

.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: А как поступили бы вы ? (+) [Re: KVJ]
      22 февраля 2006 в 23:16 Гілками

я бы вызвала 03 и позвонила в 02 сообщить, что номер такой то сбил человека. что впрочем я и делала несколько раз. один раз нас даже с подружкой в телевизоре показали как мы одной тетке останваливали кровотечение кода ее урод сбил, а вторую нашатырем отпаивали, потому что ее токо чуть задело и она было просто в шоке. дело было под телевышкой, там есть очень мрачный неосвещенный переход, на нем мудило прямо на переходе двух теток чуть не переехал, одну подкинул, вторую зацепил. кстати, гамнолия приехала раньше докторов минут на 15.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не все однозначно [Re: just]
      22 февраля 2006 в 23:28 Гілками

"Жить не по правилам", конечно, проще, вот только чем те виноваты, кто может пострадать из-за этого? Если уж себя не жалко...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Согласен...случай просто про пешехода (+) [Re: WildHawk]
      22 февраля 2006 в 23:31 Гілками

В ответ на:

Дальше уже по выбору. Я бы, если честно, такого сцыкуна заложил. Другие склоняются к мысли, что законы у нас такие. Чего на водителя наезжать. Только не плачьте, если у вас случится неприятность, а все, кто это видел скажут - мы согласны помочь, но нам это невыгодно. Мы тоже ТЕОРЕТИЧЕСКИ можем пострадать. Мы ничего не знаем - он сам виноват.






А причём тут это? Ситуация-то описана в условии задачи, и там действительно пешеход сам виноват!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 5 баллов...тоже про пьянки хотел написать (+) [Re: WildHawk]
      22 февраля 2006 в 23:33 Гілками

Вот интересно, почему это мне не так уж трудно не пить вообще, а переходить не то что по переходу, а даже при этом смотреть, чтобы не создать помех машинам? Что другое - туда-сюда, но эти моменты для меня принципиальны

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Согласен...случай просто про пешехода (+) [Re: vvlaw]
      23 февраля 2006 в 01:56 Гілками

Повторяю. Возможно коряво выразился. Раз уже решил ввязаться в ситуацию --- иди до конца. Либо не ввязывайся вообще. Я про это говорил и так по жизни стараюсь действовать. Нужно чуствовать и свою ответственность - либо просто незаметить. Понятно, что у Андрея был шок от увиденного. Только это и смягчает ситуацию. Просто спросить и уйти - имхо так не надо было делать. Хрен с ним, с таксистом. Бог ему судья. Но человеку нужно было максимально помочь. Пусть даже и пьяному. Тем более, он сам недавно проходил через это, и знает что такое шок после удара.

А сделать доброе дело наполовину - имхо хуже, чем не сделать его вообще.

Кто виноват - решать не нам. Можно было про таксиста+номера и "забыть". Просто вызвать "скорую" и дождаться её вместе с пострадавшим. Потеря личных 30 мин. не соизмерима с потерей жизни человека. Я уже писал. Такой же удар был. Пьяный при сознании, даже через пару дней на поправку пошел. Потом умер. Через 3 дня в больнице, под присмотром врачей. Тут не предугадаешь, как себя организм сбитого человека поведет. Тем более не надо слушать "сбитого" и ему верить. Ну если сильно хочется - то можно. Но это неправильно. Тут таки нужно "насилие" над личностью.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Re: Согласен...случай просто про пешехода (+) [Re: WildHawk]
      26 февраля 2006 в 00:28 Гілками

Блин, добрые такие все, что прям аж приторно!
Вытрите свои гуманитарные слюни и представьте себя на месте автомобилиста. Ночь, съезд с моста. Трасса такая, что никто там меньше 80 не едет. Из темноты перед вами вываливается пьяный быдлан. МНОГО ЛИ У ВАС ШАНСОВ ИЗБЕЖАТЬ СТОЛКНОВЕНИЯ? Таксисту сапорт что не бросил чела на дороге, иначе ему точно кранты бы наступили. Действия аффтара - адекватные. На месте таксиста, убедившись, что жить будет, вломил бы ещё подонку, чтоб знал где ходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5003

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія