autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

А как поступили бы вы ? (+)

KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

А как поступили бы вы ? (+)
      20 февраля 2006 в 22:30 Гілками

Сегодня вечером (20:00), темно - фонари не работают, выхожу с работы и иду напротив ночного клуба ФрееДом (ех.Холливуд). Там с подола спуск с моста и 6-ти полосная дорога, подземный ПП (далее ППП). Вдруг слышу визг тормозов- вижу пьяного мужика, который качаясь ломится через эту дорогу над ППП. Белый Наполеонус Такси после тормозного пути метров в 10 - 15 сбвает мужика в крайнем левом ряду. Мужик залетает на капот аж до лобовухи, потом скатывается вниз под колеса и оказывается под бампером в тот момент, когда такси практически останавливается.
Таксист сдает задом метров 10 назад, чтобы в свете фар рассмотреть что там у него под колесами, затем съезжает к обочине и идет к пострадавшему. Движение при этом интенсивнейшее - машины несутся вовсю(я сам там ездил 140), я думал сбитому мужику сейчас настант конец, его же вообще лежащего в темноте не видно, да еще и под горку.... На моей стороне дороги две девушки беседуют, как будто ничего не произошло о чем то о своем... ждут автобуса.
Я спускаюсь быстро в ППП (насколько могу быстро - ушиб ремня безопасности от моего недавнего ДТП еще дает о себе знать - бегать не могу), перехожу на другую сторону. Сначала - чуть было не побежал по верху, но вовремя спохватился. Когда я выхожу из ППП с другой стороны, таксист уже оттащил сбитого им хорошо поддатого мужика на скамеечку на остановке, ощупывает его - вроде целый. Садится на такси и собрается сваливать, но не может вклинится в поток - фары выключил, чтобы не было видно номера ...
Я догоняю такси, стучусь в окно, таксист открывает его наполовину и с вопосительным взглядом на меня смотрит.
*
- Гони 100$, заявляю ему я.
- За шо.
- Как за шо:ДТП со сбитием пешехода и скрытим с места проишествия. Ты машину уже с места проишествия убрал ? Все - ни одна страховая теперь тебе не поможет. Будешь оплачивать пьянчужке реабелитационный курс в Карловых Варах, даже если и он виноват - пофигу. Лечение за счет "владельца средства повышено опасности" Я свидетель - не отвертишся, уголовка обеспечена. Ну или я ничего не видел и ... ну ты сам понял .
- После некоторой паузы таксист протягивает деньги и
*
скрывается в темноте.

Как бы поступили вы на моем месте ? На чьей стороне бы вы были ?

PS: События между значками "*" вымышлены, остальное - чистая правда. Я поступил по другому - потом расскажу в этой ветке.
PPS: Как это все страшно, я до сих пор не представляю, как смогу сесть за руль машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А как поступили бы вы ? (+) [Re: KVJ]
      20 февраля 2006 в 22:35 Гілками

В ответ на:

На чьей стороне бы вы были ?






Ну не на стороне же пьяного нарушителя на 6-полосной дороге?!
А что сделал бы - зависит от последствий. Если бы они были серьёзными, то ГАИ бы вызвал и остался свидетелем. Тех, кто скрывается с места ДТП, не люблю, но и обвинять в самом наезде в данном случае постарался бы не дать. Если последствий серьёзных нет - не вмешивался бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: А как поступили бы вы ? (+) [Re: KVJ]
      20 февраля 2006 в 22:36 Гілками

в случае чего позвонил бы в 03. в этой ситуации я бы "не видел момент ДТП" ибо нехрен ходить через 6 полос

Змінено YuriY (22:37 20/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Да ты злой какой! [Re: KVJ]
      20 февраля 2006 в 22:36 Гілками

Я бы прошёл мимо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: А как поступили бы вы ? (+) [Re: KVJ]
      20 февраля 2006 в 22:44 Гілками

Как-то в этом же месте бывший жених моей бывшей жены
, а нынче муж сестры моего кума сбил такого же клоуна. Менты его тогда лихо развели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
57 лет, Одесса
Сообщения: 776
С нами с 14.02.2005

Re: А как поступили бы вы ? (+) [Re: KVJ]
      20 февраля 2006 в 22:46 Гілками

Сталобыть денег он тебе не дал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2091
С нами с 01.08.2003

Re: А как поступили бы вы ? (+) [Re: KVJ]
      20 февраля 2006 в 22:59 Гілками

Предложил бы таксисту быть свидетелем на его стороне, бесплатно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

+1 [Re: vvlaw]
      20 февраля 2006 в 23:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На чьей стороне бы вы были ?






Ну не на стороне же пьяного нарушителя на 6-полосной дороге?!
А что сделал бы - зависит от последствий. Если бы они были серьёзными, то ГАИ бы вызвал и остался свидетелем. Тех, кто скрывается с места ДТП, не люблю, но и обвинять в самом наезде в данном случае постарался бы не дать. Если последствий серьёзных нет - не вмешивался бы.




100% согласен. ГАИ, скорая, остаться свидетелем по-честному. Понятно, что пьянь виновата, ну а как со скоростным режимом было у такси? И драпать с ДТП - свинство, тем более человек пострадал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: А как поступили бы вы ? (+) [Re: KVJ]
      20 февраля 2006 в 23:50 Гілками

Сначала я подумал что стал бы свидетелем на стороне таксиста.
Но потом вчитался, и понял что он собирался свалить. Наверное не стал бы я на стороне таксо. На стороне пьяницы что переходит дорогу ... наверное тоже не стал бы.
Чтоб сделал на твоем месте.. наверное как минимум вызвал бы скорую, но не факт что дождался бы ее. Честно не знаю как бы я поступил.
Ни на чьей стороне бы не стал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Смысл задачки? (+) [Re: KVJ]
      21 февраля 2006 в 01:18 Гілками

Тёзка, а к чему это?
Могу по "черному" пошутить (хотя нельзя так) - опять в БСП, как с женой, ездил с тем пьяным? О чем тут думать? Опять же - нельзя так. Извини заранее. Но вот если бы в твое ДТП попало такси с твоей женой. И таксист бы посадил жену на лавочку и уехал. Вычислить невозможно. Еще раз извини за пример. Просто свои чувства в больнице вспомни. Что важнее. И наложи на тобой увиденное. У того "пьяного", может быть, тоже есть жена, дети, мать, отец. Тут вариантов быть неможет, ИМХО. Помогать человеку - потом уже расхлёбывать. Я сталкивался у знакомого с таким же случаем. Никто никуда не отъезжал и не выключал габаритов. Было на Воссоединения прям под ППП. Стоял на осевой, его видно, потом по-пьяни просто упал на уже проехавшее авто на капот, в районе левого переднего колеса. Так же "летел". Скорая. Вроде жив и на поправку шёл. Через 3 дня в больнице умер.

Супер решение таксиста. Отъехать 10 метров назад, оттащить травмированного ЧЕЛОВЕКА (уже потом его алкогольное состояние нужно оценивать) на скамейку - это конечно.........Пока тащил - он ему еще больше мог навредить.

Ты понял, как бы я поступил? Хотя наши законы идиотские - но они есть. Либо ищи варианты после оформления дтп, либо надейся на свидетелей, либо просто тикай. Последнего не понимаю и не пойму никогда. Человек должен отвечать за свои поступки. Приемлю любые варианты кроме трусости. Невкл. габариты - это трусость. "Прикол" со 100 у.е. - трусость с твоей стороны. Оптимально - с таксистом разруливать ситуацию сначала с травмированным пешеходом, а потом доказывать его невиновност в суде своими показаниями.

Хотя "Таксист сдает задом метров 10 назад, чтобы в свете фар рассмотреть что там у него под колесами, затем съезжает к обочине " - это уже начало конца для таксиста...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3988
С нами с 20.04.2004

Re: А как поступили бы вы ? (+) [Re: KVJ]
      21 февраля 2006 в 08:36 Гілками

Скорую и ГАЙцев полюбому.
Таксисту полюбому уезжать, (похоже чувак в нехилом шоке был...).

По поводу того, что у "алкаша" типа тоже жена, дети - так он такой-же участник ДД, причем в состоянии алк. опъянения. Пусть отвечает за свои поступки....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

??? [Re: Rust]
      21 февраля 2006 в 08:46 Гілками

Пешеходам, в отличие от водителей, передвигаться по дорогам общего пользования в состоянии алкогольного опьянения не запрещено законом.


Моя ИМХА?
Таксиста опускать по полной - ненавижу сцыкунов. То есть в опускании участь свидетеля следующая:
- вызвать скорую и ГАИ;
- попытаться не забыть номер сцыкуна;
- ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ оказывать поомщь пострадавшему до прибытия медиков;
- ГАИ рассказать ВСЕ, что произошло.
Человеческая жизнь дороже всего и похеру чьи-то амбиции и правя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3472
С нами с 15.02.2002

Re: А как поступили бы вы ? (+) [Re: KVJ]
      21 февраля 2006 в 09:02 Гілками

Ну если тяжелых травм нет, то заставил бы таксиста положить в карман пьянчужки 50 у.е. (а может и нет!), вызвал бы скорую - однозначно. Но в случае, если б водилу привлекли - был бы свидетелем! 10-15м тормозного пути - это не такая уж большая скорость, думаю около ок. 80 км/ч. Ну вообще на стороне водилы был бы. Хотя покинуть место ДТП - не особо поддерживаю...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3988
С нами с 20.04.2004

Re: ??? [Re: elia]
      21 февраля 2006 в 09:12 Гілками

В ответ на:

Пешеходам, в отличие от водителей, передвигаться по дорогам общего пользования в состоянии алкогольного опьянения не запрещено законом.


Моя ИМХА?
Таксиста опускать по полной - ненавижу сцыкунов. То есть в опускании участь свидетеля следующая:
- вызвать скорую и ГАИ;
- попытаться не забыть номер сцыкуна;
- ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ оказывать поомщь пострадавшему до прибытия медиков;
- ГАИ рассказать ВСЕ, что произошло.
Человеческая жизнь дороже всего и похеру чьи-то амбиции и правя.




Ха,... "сцыкуна"...
Посмотрел бы я на тебя в такой ситуации, рассуждающего о человеческой жизни под угрозой загубить свою в тюряге (по виня нажравшегося чмыря )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 521
С нами с 22.07.2005

Re: А как поступили бы вы ? (+) [Re: KVJ]
      21 февраля 2006 в 09:12 Гілками

Интересная история... Долго думал, наверное, если бы таксист уехал, максимум вызвал бы скорую (может быть), если бы он остался - свидетельствовал бы на стороне таксиста.
Тут успели пожалеть несчастного пьянчужку, только не пойму за что? За то что у него жена, дети (кошка, внучка и собака Жучка)? А он, когда шёл над ППП, думал о том что у водителя тоже может быть жена/дети/внуки? Нет, жалеть его не за что - выживет, ещё кому-нибудь неприятностей устроит.
ЗЫ: то что таксёр хотел уехать - нехорошо, но алконавт на дороге - ещё хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
53 года, Киев
Сообщения: 1881
С нами с 13.11.2001

Re: +1 [Re: Magus]
      21 февраля 2006 в 09:13 Гілками

Где ты там увидел человека? То была животное которому пох и ты и все остальные. Оно же не зря там оказалось, правда?
А желание свалить с места ДТП осуждаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Смысл задачки? (+) [Re: WildHawk]
      21 февраля 2006 в 09:31 Гілками

В ответ на:

Извини заранее.



Извиню, но не надо даже и близко проводить параллели между моей женой и пьяным мужиком, переходящем 6-полосную дорогу на съезде с моста в полной темноте, пр наличии ППП. Он просто шагнул с осевой под машину.
Таксист скорость не превышал 10 -15 метров тормозного под горку, по мокрой дороге. Там едва ли было выше 60км\ч.
Я видел, как это происходило, поэтому целиком был на стороне таксиста. Поэтому я предложил ему свои свидетельские показания абсолютно бесплатно. Он откзался, я обрисовал ему ситуацию, которая может сложится и сказал, что страховка + мои показания убергут его от неприятностей. Он отказался повторно и ... уехал.
Я подошел к пострадавшему - предложил вызвать ему скорую - он отказался. Ну и я почувстовал себя лишним и ушел домой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: А как поступили бы вы ? (+) [Re: NoName]
      21 февраля 2006 в 09:42 Гілками

В ответ на:

свидетельствовал бы на стороне таксиста.



Господа, а объясните мне, наивному, как именно можно свидетельствовать НА ЧЬЕЙ-ЛИБО стороне??? Кроме как лжесвидетельствовать, за что, между прочим, УК тоже предусматривает наказание...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

По-другому. (+) [Re: KVJ]
      21 февраля 2006 в 09:58 Гілками

Если таксист невиноват, какого он уезжал? Есть ты, как свидетель, вызов ГАИ и скорой и оставаться на месте ДТП. Усадить пьяного на лавку, чтобы он потом замерз\его ограбили\ему внезапно стало плохо от травм и он помер?

Здесь 2 фазы. Первая - сбил, кто виновен и т.д.

Вторая - оставил потерпевшего и уехал. Сегодня таксист невиноват, завтра он будет виноват и точно так же свалит, сшибет ребенка, посадит на лавочку, даст шоколадку и уедет.

Кстати, мужик пьяный. А таксиста кто-то проверял?

Я бы вызвал и ГАИ и скорую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 521
С нами с 22.07.2005

Re: А как поступили бы вы ? (+) [Re: Drunkard]
      21 февраля 2006 в 10:00 Гілками

Лжесвидетельство? Не знаю такого, знаю "преднамеренная дача заведомо ложных показаний", но нужно ещё доказать, что я преднамеренно даю заведомо ложные показания.
А свидетельствовать можно по разному, можно сказать "прыгнул под бампер", а можно "водитель не мог его не видеть и нарочно ехал на него..." Не так ли?
Флейм.
ЗЫ: "свидетели защиты" и "свидетели обвинения" свидетельствуют за разные стороны.

Змінено NoName (10:03 21/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5004

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія