autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Возвращаясь к соревнованию. (бу иномарка vs таврия). (4/8)

V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Вполне возможно, что это входит в предпродажку ... [Re: e0000]
      28 февраля 2006 в 17:37 Гілками

на которую в салоне забивают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Поправка (+) [Re: seal]
      28 февраля 2006 в 18:36 Гілками

=сколько нервов и времени она отберет...=

Меня этим не испугаешь, поскольку о Тавриях я знаю не понаслышке. На фирме когда-то была совковая Таврия, на которой все рысачили в хвост и в гриву. Потом была своя, но корейского разлива, новая - 4 года отъездил, нервов/времени/денег
минимум-миниморум потрачено.

В 5-6 летней кой-чего может вылезти, например, по подвеске, знаю чего и знаю за сколько денег. Но времени и денег будет потрачено гораздо меньше, чем в бэу иномарки за ТЕ ЖЕ 2 штуки денег.
Если, конечно, не обладать фатальным ВЕЗЕНИЕМ Демагога при покупке старых машин .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А подробнее??? [Re: e0000]
      28 февраля 2006 в 18:42 Гілками

Свежеиспеченным эстетам и снобам могу рассказать, как на тоже новом Мерсе отпал по дороге из салона масляный фильтр со всеми вытекающими (в виде масла ) последствиями.
Так что давай не будем нагнетать саспенс на ровном месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: А подробнее??? [Re: alex_b]
      28 февраля 2006 в 21:54 Гілками

основное отличие новой машины (в частности Таврии) от б/у это предсказуемость. Уже хорошо известны все слабые места или конструкторские недочеты. Хорошо известна цена и методы решения этих проблем. В любом случае существует гарантия. Для б/у это лоторея... Кому то просто повезет и попадется неплохая ухоженная машина из хороших рук, кому то проблемная, аварийная, угнанная и т.п. кто то везунчик по жизни, кто то просто имеет очень хороший опыт и терпение в поиске, а кто то неполагается на везение и предпочитает синицу в руках, кто то на базарах и разборках чувствует себя как рыба в воде, а кто то предпочитает запах новья, для кого то нет проблем переварить полмашины на станции, а кто то в свое удовольствие готов ключиком подтянуть себе сцепление...
Это просто склад характера и все это применимо не только к машинам...

я, например, все проблемы с новой машиной всегда решал на СТО по гарантии, не всегда быстро как хотелось, но все решал...
Считаю Таврию/Славуту очень практичной и дешевой в эксплуатации машиной. Не комфортной, не современной, а именно практичной...

Змінено Вик (21:55 28/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: RE: Поправка (+) [Re: alex_b]
      1 марта 2006 в 08:55 Гілками

В ответ на:

Если, конечно, не обладать фатальным ВЕЗЕНИЕМ Демагога




К чему эта ирония?
Как сказал кто то изх великих: " Случайность - это неосознанная закономерность". Покупка б/у - это не лотерея и везение тут не при чем. Смотреть просто глазами надо, что берешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: RE: Поправка (+) [Re: Demagog]
      1 марта 2006 в 09:23 Гілками

В ответ на:

Покупка б/у - это не лотерея и везение тут не при чем. Смотреть просто глазами надо, что берешь.




не соглашусь. В принципе если машина проблемная то сталкивается профессионализм того кто готовил ее к продаже (восстанавливал, ремонтировал, делал документы) и технический уровень покупателя...
и тут еще неизвестно кто кого...
кроме того мы понимаем что множество возможных дефектов вообще маловероятно найти при хотя бы среднем осмотре.
Ну а если покупатель такой спец, то не спорю, наверняка он может купить б/у в хорошем состоянии, может так и надо...
Вопрос только в том: много ли таких спецов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: RE: Поправка (+) [Re: Вик]
      1 марта 2006 в 09:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Покупка б/у - это не лотерея и везение тут не при чем. Смотреть просто глазами надо, что берешь.


--------------------------------------------------------------------------------



не соглашусь. В принципе если машина проблемная то сталкивается профессионализм того кто готовил ее к продаже (восстанавливал, ремонтировал, делал документы) и технический уровень покупателя...
и тут еще неизвестно кто кого...





Немного не так. Сделать так, чтоб уж вообще ничего не было заметно, довольно сложно, если у покупателя вообще есть "технический уровень". И не нужно "кто кого", просто при возникновении сомнений от варианта надо отказываться и уходить. Я вообще аредпочитаю подубитые машины, где все на виду и ее еще не причесывали для базара. Лучше на этом цену сбросить и довести до ума самостоятельно.

В ответ на:

кроме того мы понимаем что множество возможных дефектов вообще маловероятно найти при хотя бы среднем осмотре.





Соглашусь, но это дефекты из категории копеечных мелочей.

В ответ на:

Вопрос только в том: много ли таких спецов?




Как и в любой другой области, специалистов всегда меньше, чем профанов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: А подробнее??? [Re: Вик]
      1 марта 2006 в 13:07 Гілками

В ответ на:

а кто то предпочитает запах новья



Есть такая "вонючка" в машину, стит 10 грн.
Называется "Новая машина"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10438
С нами с 22.06.2004

Re: Возвращаясь к соревнованию. (бу иномарка vs таврия). [Re: ids]
      1 марта 2006 в 14:56 Гілками

В ответ на:

А вроде не важно, гарантия или нет, думаю стоит приплюсовать к цене машины стоимость гарантийного ремонта. Ведь фактически же он увеличивает стоимость машины.



среднестатистическая стоимость гарантийных ремнтов заложена в стоимость нового а/м... в т.ч. ЗАЗа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Поправка (+) [Re: Demagog]
      1 марта 2006 в 15:29 Гілками

Моя некоторая ироничность вызвана твоей безграничной уверенностью: "Покупка б/у - это не лотерея и везение тут не при чем"
А я вот навскидку тебе приведу пару из относительно недавних инцидентов с машинами друзей и коллег. Исходные условия - иномарки в почтенном возрасте, покупатели не свжеиспеченные восторженные драйверы, машины покупались после тщательной диагностики и консилиума специалистов.
Первый. Полгода езды - накрывается помпа нафиг. Диагноз - износ. Предварительных намеков или предпосылок никаких.
Второй. Через пару месяцев после покупки накрывается бензонасос. Диагноз тот же.
Третий. Резко закрыл дверь - в руке осталась половина пластиковой ручки. Никаких трещин до того на ней не было. Обычное старение пластмассы.

Так что про отсутствие лотереи и "кристально чистую" воду в месте ныряния ИМХО говорить не стоит.

Если же ты расскажешь, что ты бы эти отказы предвидел, то тебе надо бросать свою работу и открыть фирму "Авто-Ванга". Мы к тебе будем приезжать на своих авто, а ты нам будешь выдавать предсказания, через сколько тыс км у кого какой узел накроется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

А какая цена вопроса у этих проблем? Тем более + [Re: alex_b]
      1 марта 2006 в 15:36 Гілками

что и на новом автомобиле они также возможны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: RE: Поправка (+) [Re: alex_b]
      1 марта 2006 в 15:51 Гілками

В ответ на:

Моя некоторая ироничность вызвана твоей безграничной уверенностью: "Покупка б/у - это не лотерея и везение тут не при чем"
А я вот навскидку тебе приведу пару из относительно недавних инцидентов с машинами друзей и коллег.




Извини, но если кто то что то просмотрел или просчитался, это не значит, что это лотерея. Можно говорить только о том, кто и что видит.

В ответ на:

Первый. Полгода езды - накрывается помпа нафиг. Диагноз - износ. Предварительных намеков или предпосылок никаких.
Второй. Через пару месяцев после покупки накрывается бензонасос. Диагноз тот же.
Третий. Резко закрыл дверь - в руке осталась половина пластиковой ручки. Никаких трещин до того на ней не было. Обычное старение пластмассы.





Да не смеши ты меня. Великие проблемы.
1. Помпа не так уж дорого стоит, при этом во многих машинах меняется вообще вместе с ремнем. При поекупке этого можно и не увидеть, но даже если увидишь, это не причина отказаться от покупки.
2. А тут покупатель сам виноват. Бензонасос в одночасье не накрывается, за "пару месяцев" обязательно были симптомы и если покупатель их не заметил...
3. А это уж горе, так горе. Товарищ твой наверное сразу пожалел, что не купил вместо этой иномарки Таврию с вечными ручками. Скажи, ты считаешь возможность поломки ручки причиной для отказа от покупки?

В ответ на:

Так что про отсутствие лотереи и "кристально чистую" воду в месте ныряния ИМХО говорить не стоит.





Речь была об основных источниках потенциального гимороя: двигателе, кузове, основных элементах подвески, а не о том, что какая то мелочевка может выйти из строя. Вон у меня в Тойоте потек гидропривод сцепления. На момент покупки не тек. Мне что из-за копеечного манжета теперь кричать о лотерее,, хотя основные неисправности я выявил? Или рвать на голове волосы, что Таврию не взял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Поправка (+) [Re: Demagog]
      1 марта 2006 в 17:10 Гілками

Вот сразу и вылезает разница в психологии любителей старого и нового. И дело не запахе новой машины, о котором так любят острить бэушники.
Не буду тебе приводить еще примеры крупного геморроя, который не диагностировали при покупке, потому что ты в ответ безапелляционно заявишь, что ты бы их увидел. Это все знают.
А вот по "так называемым мелочам", которые на самом деле не такие уж и мелочи хочу сказать.
Половина владельцев пожилого бэу раздраженно жалуются "задрала мелочевка"! Сегодня одно, через неделю другое, за одним на разборку, второе заказывать, третье искать, одну мелочь ликвидировал сам, вторую надо загнать на подъемник, шото подклеил, потому что фигнюшка стоит дурных денег, шото скрепил проволочкой, шото опять отклеилось......если это не геморрой , то ты просто неисправимый жезнелюб и оптимист
Вторая половина ничего этого просто в голову не берет, времени не тратит и действует по принципу "на скорость не влияет". При этом философском подходе компрессия у такого товарища в полном порядке , но автомобиль становится все больше и больше похожим на помойку в прямом смысле этого слова.
Вот об этом и толкуется, собсно говоря. Люди, у которых нет желания или времени заниматься этой мелоческой (которая, кстати иногда стоит недетских денег), а с другой стороны ездить по принципу автофилософов им противно, как раз и покупают новые машины.

ЗЫ.Кстати, в очередной раз замечу тебе, что речь идет не о бэу, как таковом, а том, которое является конкурентом Таврии - то есть очень пожилом.

ЗЗЫ. А бензонасос полетел у профи, который примерно так же как и ты гордился собой в плане прозорливости. Только вот никак он у него перед отказом не намекал, а денег выел "немелочных".

ЗЗЫ.А еще интересным наблюдением хочу с тобой поделиться. Стоял я как-то на своем балконе и смотрел вниз на дорогу с 12 этажа. А у меня там фонари были временно потухшие на отрезке дороги. И так отлично просматривается форма луча от фар, что я минут на десять просто засмотрелся. Причем дальше на дороге фонари горят и марку машины лего идентифицировать.
Короче, у подавляющего большинства старых иномарок, причем немелких классов и недешевых , фары светят, интеллигентно говоря очень хреново. Вот такая вот мелочевочка, на которую вроде как и внимания никто не обращает. Рекордсмены ИМХО старые Пассаты - я от них даже форму луча определить не смог, хотя проехало штук 5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: RE: Поправка (+) [Re: alex_b]
      1 марта 2006 в 17:53 Гілками

В ответ на:

Не буду тебе приводить еще примеры крупного геморроя, который не диагностировали при покупке, потому что ты в ответ безапелляционно заявишь, что ты бы их увидел. Это все знают.





Моя практика свидетельствует, что до сих пор замечал. Гарантий давать не буду, но основания для таких утверждений у меня есть.

В ответ на:

Половина владельцев пожилого бэу раздраженно жалуются "задрала мелочевка"! Сегодня одно, через неделю другое, за одним на разборку, второе заказывать, третье искать




Значит я отношусь к другой половине. Я устраняю сразу и комплексно, а если что потом и вылазит, то не раз в неделю, а не больше, чем несколько раз в год.

В ответ на:

Кстати, в очередной раз замечу тебе, что речь идет не о бэу, как таковом, а том, которое является конкурентом Таврии - то есть очень пожилом.




Если помнишь, именно такое у меня сейчас на руках.

В ответ на:

А бензонасос полетел у профи, который примерно так же как и ты гордился собой в плане прозорливости. Только вот никак он у него перед отказом не намекал, а денег выел "немелочных".





Значит у меня очередной повод для гордости. Накрывающийся бензонасос при покупке Тойоты я узрел. Новый насос обошелся в 350 грн. Жутко разорительно.

В ответ на:

Короче, у подавляющего большинства старых иномарок, причем немелких классов и недешевых , фары светят, интеллигентно говоря очень хреново.




Во всех машинах, что у меня были, свет меня устраивал. Правда я его не с балкона оценивал. Может в этом причина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: А какие вообще признаки? [Re: ids]
      1 марта 2006 в 19:44 Гілками

Свободный ход рычага на коробке какой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Поправка (+) [Re: Demagog]
      1 марта 2006 в 21:17 Гілками

Ты человек последовательный - в соответствии с ником футболишь вырванные фразы, но никак не мысли.
Так что конструктива не вижу. Не понял или делаешь вид, что не понял. Мне все равно.

А вот с иронией по поводу балкона у тебя (уж извини) полная лажа. Потому что при описанных мною условиях АБСОЛЮТНО четко вырисовывается диаграмма освещенности не хуже, чем в мануалах и рисунках в автолитературе. Так что тебе гол.

Правда я где-то слышал, что с возрастом у фар увеличивается прозрачность стекол и отражающая способность рефлекторов Но, к сожалению, такие чудеса происходят только в городской черте Одессы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Поправка (+) [Re: alex_b]
      1 марта 2006 в 21:33 Гілками

В ответ на:

Первый. Полгода езды - накрывается помпа нафиг. Диагноз - износ. Предварительных намеков или предпосылок никаких.





А тут новизна - не панацея Пример. "Форд Темпо", довольно старенький. Помпа умирает естественной смертью. Заказывается новая помпа, оригинал, устанавливается на машину. Ездит месяцев 5, после чего умирает безо всяких предварительных симптомов. НОВАЯ деталь! А где гарантия, что точно так же она не вылетит на новом автомобиле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: RE: Поправка (+) [Re: vvlaw]
      1 марта 2006 в 23:17 Гілками

В ответ на:

А где гарантия, что точно так же она не вылетит на новом автомобиле?



Гарантии что не поломается 100% конечно нет, тем более для Таврии, но есть гарантия что отремонтируешься безплатно по гарантии...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: RE: Поправка (+) [Re: alex_b]
      2 марта 2006 в 09:05 Гілками

В ответ на:

Ты человек последовательный - в соответствии с ником футболишь вырванные фразы, но никак не мысли.
Так что конструктива не вижу. Не понял или делаешь вид, что не понял. Мне все равно.





Может я действительно чего то не понял, но попробую еще раз. Серьезные назревающие проблемы выявить можно не меннее, чем в 90% случаев. В дальнейшем, конечно, возможны поломки, которые не прогнозировались, типа помпы, щеток стартера или генератора, прохудившегося сальника или манжета и т.д. Но такие поломки я не считаю критичными, они не доставляют особой головной боли и не оставляют владельца без штанов, что принято говорить о поломках б/у. Так понятно?

В ответ на:

А вот с иронией по поводу балкона у тебя (уж извини) полная лажа.




Это ирония только отчасти. Ну не живу я на 12-м этаже, я живу на 2-м на улице, на которой практически нет движения. Мне подобные наблюдения недоступны, я вынужден оценивать свет из салона машины и его качество меня устраивает. Ну что тут еще сказать?

В ответ на:

Правда я где-то слышал, что с возрастом у фар увеличивается прозрачность стекол и отражающая способность рефлекторов Но, к сожалению, такие чудеса происходят только в городской черте Одессы




Ой, лучше б ты не иронизировал, не твое.
Качество, конечно, не улучшается. Оно ухудшается и постепенно скатывается на уровень новой Таврии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: RE: Поправка (+) [Re: Вик]
      2 марта 2006 в 09:06 Гілками

В ответ на:

Гарантии что не поломается 100% конечно нет, тем более для Таврии, но есть гарантия что отремонтируешься безплатно по гарантии...




А после окончания гарантии? Кстати, сколько гарантия на Таврию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
5 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7978

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія