autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы.

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы.
      28 февраля 2006 в 20:46 Гілками

Значится так.Лампы покупал на Вересневом рынке.Для меня продали по 160 грв,вообще вроде 170 грв.Лампы китайские(или корейские),иероглифами на упаковке.Колбы более синие,чем 4000К.
На самих лампах надпись,переводящаяся как :"Не для использования в Европе".Видимо,там они не сертифицированы.

Далее.Поставил сами лампочки.Днем.После включения сразу же весьма сильно заметил разницу с габаритками-они были просто желтые.W5W 3400K покупал еще два года назад.Пришлось докупить за 25 грв. пару таких же габариток 4300К.Разница стала намного не так заметна.

Вечером,наконец,попробовал.Ну что сказать?Жена немедленно заметила,что свет стал более белым.На самом деле,свет белый по сравнению с 4000К.Если всмотреться,то с небольшой долей голубизны.Если смотреть на включеные фары из-вне машины,можно заметить на отражателе при определенных углах осмотра голубоватую ауру-отражается светофильтр.Прямо на фару смотреть почти невозможно даже днем-немедленно слепит,на пару минут потом блики в глазах стоят.

На самой дороге свет белый,в отражении тумана отдает легкой голубоватостью на уровне замечаемости.Свет более заметен в присумеречное время,чем 4000К.Если бы еще и люменов добавить,был бы ксенон!

Из того,что пока настораживает.Кажется,что слегка нарушился пучек света.Вернее не нарушился,а такое ощущение,что установку света нужно уточнить или проверить.Также ощущение,что свет стал немного ниже,хотя еще пока до конца не понял.Дело в том,что когда снимал старые лампы,пришлось основательно пошатать рефлекторы-очень туго снимались разьемы с цоколя.Левый рефлектор даже немного выскочил из резьбы кажись,пришлось вщелкивать на место.Поэтому не исключаю,что установка света могла немного нарушиться из-за грубого обращения с рефлекторами.Это поправимо регулировкой.А вот если геометрия лампы не вписывается в стандарты(расположение нитей относительно точек посадки лампы),тогда можно даже и не до конца отрегулировать свет.Это может говорить о нелицензионности изготовления ламп.Нужно проверять.


P.S. Также есть лампы Crystal Vision 4300K.Судя по картинке,они не дают голубоватый "привкус".Интересно,насколько отличаются они от 4000К?

Змінено ELEKTRON (21:15 28/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Lan
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3350
С нами с 09.06.2004

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      1 марта 2006 в 09:16 Гілками

Привет Володя

Судя по твоим отзывам Лампы 5000К

Ты представляешь 2 года езжу "без света", т.е. на серийных лампах

Друг недавеча взял сее Лачети, дык там штатные лампы даже так ничё, свет супер, как днём
Вот решил себе брать 5000К, даже может сегодня. Минимум за который нашёл это 160грн на Перова (2 шт.).

Я так понял необходимо будет взять ещё габариты

Какое полное наименование габаритов??? W5W 4300К?

При замене ламп головного света, как в фаре снять патрон? просто ещё не смотрел, ты гришь, что есть какие-то тонкости?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      1 марта 2006 в 09:29 Гілками

На прибор поедешь изучать на предмет пральности пучка? И возможности его отрегулировать?
Отпишись, плиз.
ЗЫ. Хочу себе что-то, но не хочу говнить встречным-попутным

Змінено Lusha (09:30 01/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: Lan]
      1 марта 2006 в 09:31 Гілками

Привет.

Свет у "родных" лампочек, мягко сказать не очень. Особенно после двух лет эксплуатации. По любому меняй лампочки на хорошие. Посмотриш на разницу потом.

Менять лампы очень просто. Откручиваеш на фаре крышку, потом с лампочки снимаеш разьем, отщелкиваеш проволочную скобу(которая держит лампочку) и акуратненько вынимаеш лампочку. Сборка в обратной последовательности.
Лампочки за стеклянные колбы руками не трогай, только за цоколь.

Просто у Володи разьемы тугие и очень сильно держатся за контакты на лампочках.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      1 марта 2006 в 09:39 Гілками

Владимир, это одна лампочка 160 грн или пара?
Мощность ламп стандартная или увеличенна?
Намного ли лучше видно стало, по сравнению с Блю Вижн 4000К? Как они себя "ведут" на мокром асфальте?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Lan
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3350
С нами с 09.06.2004

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: PAMih]
      1 марта 2006 в 09:50 Гілками

Привет

Я узнавал по поводу цен, дык просют 160-175грн за 2 шт, но они идут без габариток, в отличие 4000К, посему ещё надо и их докупать. Володя грит, что 25 за 2-е, вот маркеровку бы их


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: Lan]
      1 марта 2006 в 10:45 Гілками

Да габаритки примерно так и называются (W5W 4300К).
У меня стоят габаритки такие же, только 3800К Филипс. Продавцы знают по-любому. Проблем не должно быть с ними. Смотри только, что бы на упаковке габариток было именно 4300К.

ЗЫ. Должны быть безцокольные лампочки, такие же как и в приборку ставятся. Только колба голубого цвета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: PAMih]
      1 марта 2006 в 11:47 Гілками

Отдельно в блистерах габариток 4300К нет.Мне продавец распаровал блистер "Кристал Вижн 4300К",в котором две лампы Н4 и две габаритки.На всякий случай сравнил с моими,убедился,что белее,потом купил...

Насчет заметности света.Дело в том,что желтые лампы заметнее белых.Даже отражатель рефлектора по-моему больше расчитан под длину волны света желтого спектра.Например,если смотреть на включенный желтый габарит,то будет вся фара равномерно желтая,а если белый габарит,то будет видна яркая белая точка внутри белой фары.Точно так же и головной свет.Ближний желтый свет равномерно распределяется внутри фары,а белый свет такое ощущение,что не совсем равномерно.Даже по фотографии на блистере ламп 5000К это видно.Возможно это связано просто с эффектом отражения света от граней поверхности рефлектора.Желтый свет оставляет намного заметнее след на асфальте видимо в силу того,что у него люменов больше.Ведь колба белых ламп окрашена голубым или синим-это светофильтр,который и обеспечивает нужную температуру света на выходе лампы.Но этот фильтр задерживает определенное количество света,поэтому световой поток получается меньшим.

Ксенон отличается не только Кельвинами,но и Люменами.Если бы в лампах Блю Вижн было бы не меньше люменов,чем в ксенон,то и свет у них был бы по мощности на одном уровне.

Что касается ламп 4000К и далее,то визуально свет от них менее мощный,чем от ламп,например,ГЕ+60% или Gt-150.Однако за счет более четкой проработки освещаемой поверхности видно не хуже,в некоторых случаях даже лучше(теневые свойства света).Так что на вкус и цвет мы каждый себе товарищ.

В сравнении 4000К и 5000К... Когда поменял ГЕ+60% на 4000К показалось,что последние светят слабее.Потом привык.После замены на 5000К поначалу показалось,что светят еще слабее,чем 4000К,но как оказалось потом на Бориспольской трассе свет был более интересный,потому что даже чуток переглушал свет придорожных столбов.Желтые лампы переглушали бы сильнее,зато грубее.На темных участках дороги совсем хорошо.На мокром асфальте пока не ездил.Хотя он сейчас всегда мокроват.
Вот после регулировки установки света окончательно проверю.Как говорил еще раньше,люменов бы да побольше...

Вот интересно,лампы ЖТ-150 светят желтым,зато очень ярким???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      1 марта 2006 в 13:55 Гілками

В ответ на:

Вот интересно,лампы ЖТ-150 светят желтым,зато очень ярким???



У нас с этими келвинами субъективное восприятие белого цвета плавно но уверенно смещяется в синюю область. Пользую ЖТшки, лампы действительно супер. ИМХО пусть хоть серобуромалиновым светят лишь бы освещали как надо.
А габариты менять не надо, они для окружаюших,голубизна вызывает нерность у правильно ориентированных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: hood]
      1 марта 2006 в 14:08 Гілками

Да нет. Габаритки хоть и имеют колбу голубого цвета, но светят холодно белым светом.
Голубым и не пахнет.

Так же и лампочки Н4, имея колбу голубого цвета, светят белым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      1 марта 2006 в 14:10 Гілками

+++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот после регулировки установки света окончательно проверю.Как говорил еще раньше,люменов бы да побольше...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++

То уже ксенон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: hood]
      1 марта 2006 в 21:45 Гілками

Как раз голубой окрас света мне не по душе.Поэтому и написал,что его легкое присутствие в свете ламп,оное можно заметить как бы поверх лучей света,который в натуре белый,я отметил как вещь для меня не особо прикольную.Благо,что в натуре чуть-чуть,еле видно со изнутри машины. Не знаю как снаружи.Но это уж точно не те лампы,которые из фар бычат синей яркой точкой и дают еле видимый свет.К сожаленю пока что не сделали галогенки с прозрачной колбой и светом выше 3500К.То,что лампы действительно белее прочих-факт.Насколько они лучше-хуже ламп ГТ-150 сказать не могу.Допускаю,что в последних,несмотря на серобуромалиновый цвет,люменов-шо писец и бьют они мощнее.Сравнить бы...

А ездиють на сходняк по пятницам обладатели ламп ГТ-150?Можно было бы сравнить.


Только что поюзал отзывы про ГТ-150.Оказалось,тоже голубым светят,только настырнее и голубой более сильный.Так что думаю,пока буду своими доволен.

Змінено ELEKTRON (22:14 01/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года, Одесса
Сообщения: 716
С нами с 07.08.2004

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      1 марта 2006 в 23:32 Гілками

спасибо, с удовольствием поставил на заметку.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      2 марта 2006 в 00:54 Гілками

В ответ на:


На самих лампах надпись,переводящаяся как :"Не для использования в Европе".



Буду краток и правдив - дико раздражают на дороге люди, которые с вумным видом суют себе "спортивные" лампы с такими вот надписями и потом слепят на трассе.
Типа "лишь бы мне светло было - а то, что я слеплю когото - на это мне начхать".
КАЛхозный тюнинх...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: Ees]
      2 марта 2006 в 12:00 Гілками

В ответ на:

с вумным видом суют себе "спортивные" лампы с такими вот надписями и потом слепят на трассе



А что занчит спортивные? речь то идет о стандартных (как по цоколю, так и по эл.мощности) лампах с повышенной светоотдачей. Ослепление же результат ненастроенности оптики в целом ( а этому моменту, в плане настройки, уделяется внимание см.выше)
Надпись "не для европы" говорит лишь об отсутсвии европейского сертификата, а отнють не об пагубных последствиях использования данного продукта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      2 марта 2006 в 15:01 Гілками

Необессудь, дорогой коллега, но из описанных проблем при установке следует, что неплохо было бы пройти регулировку на стенде. Встречные будут весьма ивесьма благодарны .

Я менял этой осенью ламповки и на своем Сенсе и брательнику в Ланос: взял БлюВижн плюс на 4000К. Если память не изменяет, то воспользовались твоим же советом про гамазин "Свитлохвор" Корявость сборки-разборки и замены была отмечена на евойном хетче. Дальше брат сам заезжал на укравтовкое СТО возле Теремков - там ему свет выставили окончательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
47 лет (24 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 4280
С нами с 14.10.2004

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      2 марта 2006 в 18:06 Гілками

В ответ на:

Вот интересно,лампы ЖТ-150 светят желтым,зато очень ярким???



Странно, у меня ГТ-150 уже года 2, и светят они белым светом с самого момента покупки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: hood]
      2 марта 2006 в 19:29 Гілками

В ответ на:

А что занчит спортивные? речь то идет о стандартных (как по цоколю, так и по эл.мощности) лампах с повышенной светоотдачей.



Лампа может со стандартным цоколем. Но с повышенной светоотдачей (всякие Osram +50%, Филипс +100% и т.п.). Но есть лампы, которые маркируются как "не для использования в Европе" и/или "не для использования на дорогах общего пользования". Основной проблемой такой лампы - является отсутствие и/или неправильное положение шторки, которая отсекает свет.
Если ты подъедешь к стене, то должны быть видны две галочки на определённой высоте, конфигурации и т.п.

Иными словами - если данная лампа соответствует всем европейским нормам и конфигурации светового потока - никто не будет ослеплён. Но на таких лампах, обычно, нет предупреждающих надписей про ограничения в использовании.

Уверен, что на все вопросы сможет ответить заезд на стенд и общение с тамошними спецами. Я не говорю о Тебе, коллега по форуму, как об источнике бед
Я просто выразил своё неудовлетворение "другими", "обобщёнными" владельцами машин, которые вносят изменения в оптическую систему (рефлектор, лампа, игнорирование настроек корректора) и ослеплают своим ближним встречных.

особенно фанатею от народа, который ставит кривой ксенон, не юстирует фары - а потом грит "ну и что, что оно слепит? Да эта ж - КСЕНОН!"

Господа, давайте же правильно настраивать свои фары всегда и не слепить встречных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: Mihas]
      2 марта 2006 в 19:37 Гілками

Действительно,свет сбился.В частности,стал ниже светить.По сравнению с 4000К на мой взгляд хуже стало видно правую обочину по высоте.Короче,свет нужно выставлять однозначно,только потом делать выводы.Сегодня поездил.На мокром асфальте видно не очень.Желтый цвет гораздо более заметен,хотя может быть это имхо.Когда ездил с желтыми,тоже было плохо на мокром асфальте.И вообще,с какими бы лампами не ездил,всегда казалось,что у рядом идущих машин свет лучше...

Если регулировка света даст свои плоды-хорошо.Если нет,тогда либо поставлю обратно 4000К,либо ГТ-150 попробую.Хочется надеяться,что регулировка будет на пользу.Чтобы потом меня не ругали,если вдруг купите и не понравится.

А вообще интересно.В Корее-Японии движение левостороннее.Может быть и лампы Н4 для них делают чуточку "наоборот" по световому пучку?Или нити накала немного иначе геометрически расположены внутри?Кто знает точно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: Ees]
      2 марта 2006 в 19:42 Гілками

Я поддерживаю твои опасения.Правда мои фары пока никого не слепят.Вот бы найти действительно профессиональную регулировку фар.На СТО ЗАЗ-ДЭУ стенд для регулировки никто даже не перенастраивает под конкретную машину.Например,у меня на фонарях написан угол наклона светового пучка 1,2%.Для другой машины,у которой фары могут быть выше,наклон другой.Стенд никогда не регулируют при установке света.Поэтому хочу найти людей,которые относятся к этой операции не по привычке,а по науке!!!

Визуально нити накала и шторки вроде бы расположены так же,как и для ламп,прошедших сертификацию,например,тех же 4000К.

Змінено ELEKTRON (19:45 02/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 54912

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія