autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. (2/3)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      2 марта 2006 в 19:43 Гілками

Нет, вряд ли. (ИМХО) Лампы делаются стандартно. А вот оптика фар расчитываются уже под правостороннее или левосторонее движение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      2 марта 2006 в 19:51 Гілками

В ответ на:

А вообще интересно.В Корее-Японии движение левостороннее.Может быть и лампы Н4 для них делают чуточку "наоборот" по световому пучку?Или нити накала немного иначе геометрически расположены внутри?Кто знает точно?




В Корее движение такое же, как у нас. В Японии левостороннее, там другаие и оптика, и лампы. На дальневосточных сайтах есть статьи о том, как переделать свет на праворульках... Но фокус в том, что машины для внутреннего японского рынка встречаются и не с "европейским лучом", а с непонятной системой светораспределения, я так и не понял, то ли это какой-то местный вариант американской, то ли что-то своё. При этом большинство машин имеют левосторонне-европейские фары... Вполне допускаю, что нечто подобное может существовать и в Корее для машин внутреннего рынка, но популярных у нас моделей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Судя по ответившим, тема явно в кореедоску просится :-) (-) [Re: ELEKTRON]
      2 марта 2006 в 21:07 Гілками

...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Судя по ответившим, тема явно в кореедоску просится :-) (-) [Re: Ford-Noks]
      2 марта 2006 в 21:48 Гілками

Дык оттудава меня сюды и выгнали

А вообще часто после замены ламп приходится регулировать свет?Я где-то в факе читал,что часто...

Змінено ELEKTRON (21:49 02/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Относительно светоотдачи [Re: ELEKTRON]
      2 марта 2006 в 22:29 Гілками

Что-то мне подсказывает, что максимум светоотдачи на той или иной длинне волны (а именно от этого зависит цветовая температура видимого света) для галогеновых фар не особо то и меняется.

Что учёные могут придумать (кроме фильтров), что бы получить другую температуру? Перекалять нить, увеличивая мощность и перегревая фару? Добавлять присадки?
Я не в курсе, что именно использовано в галогеновых лампах 4000К и 5000К, но могу предположить, что таки фильтр. А значит световой поток у них априори меньше чем у такой же лампы, но бес фильтра и с другой цветовой температурой.

Посему лично я (из галогеновых ламп) предпочитал бы лампы с правильной конфигурацией светового потока, максимальной светоотдачей. И мне по-барабану, какого цвета будет пучок - то ли голубоватого, то ли желтоватого

Если кто найдёт в Киеве "правильный" стенд - маякните плз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1546
С нами с 06.07.2001

Стенд для регулировки [Re: Ees]
      3 марта 2006 в 09:32 Гілками

Я регулировал на Глыбочицкой, если ехать с Подола к Артема то сразу после магазина "Авто+" есть шиномонтаж Тип-Топ, и в глубине за ним виден боксы СТО, так вот в крайнем правом регулируют свет и р/сх, там если двери бокса открыты то есть надпись "РЕГУЛИРОВКА ФАР".
Регулируют прибором Бош. С меня взяли 40 грн. Результатом доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: vvlaw]
      3 марта 2006 в 10:12 Гілками

В ответ на:

В Японии левостороннее, там другаие и оптика, и лампы.



Оптика однозначно, а вот лампы ИМХО одинаковые. В противном случае и у нас была бы градация на правую и левую лампу. Такого признака нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      3 марта 2006 в 12:38 Гілками

поздно, уже заказал В завтра привезут мне

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: d_diver]
      3 марта 2006 в 21:47 Гілками

Свет от ламп 5000К действительно белый.Сегодня убедился окончательно.На сухом асфальте эти лампы будут очень хороши.Обочинные фонари и свет от других машин может его перебивать.Особенно если он действительно желтый.Дык и ксенон перебивается.Сам лично наблюдал как-то на дороге,долго так стоял.
На мокром асфальте свет этих ламп конечно похуже:менее заметен.Зато более четко оттеняет детали.И здесь на самом деле важна регулировка света,правильная регулировка.У меня свет явно стал ниже и вроде бы хуже освещает правую обочину.Пока еще не выставил свет-руки не дошли,колеса не доехали.
В целом для людей хочу отметить:если хотите очень мощный свет-ГТ150,но он желтоватый(4000К белее),если хотите белый свет,который будет по мощности как в обычных лампах,но в разных дорожных условиях и погоде может быть более или менее заметен-тогда нужно брать 4000 или 5000.

А насчет стенда регулировки фар.Специально посмотрел у себя на Ланосе-наклон светового пучка заводом предусмотрен равным 1,2%.На других машинах,где фары могут быть выше или ниже,наклон будет другой-можете посмотреть сами на своих тачках.Этот наклон должен учитываться как предустановка регулировки самого стенда перед регулировкой фар.КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ СКАЗАТЬ,ЧТО ВИДЕЛ ЛИЧНО,КАК СТЕНД РЕГУЛИРОВАЛИ ПОД ИМЕННО ЭТОТ ПАРАМЕТР???

Змінено ELEKTRON (21:51 03/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1546
С нами с 06.07.2001

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      4 марта 2006 в 14:51 Гілками

В ответ на:

КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ СКАЗАТЬ,ЧТО ВИДЕЛ ЛИЧНО,КАК СТЕНД РЕГУЛИРОВАЛИ ПОД ИМЕННО ЭТОТ ПАРАМЕТР???




Я видел лично. Мастер посмотрел на фару, нашел обозначение наклона и выставил на приборе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: MaxiMad]
      4 марта 2006 в 16:27 Гілками

Адрес мастера в студию!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1546
С нами с 06.07.2001

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      4 марта 2006 в 17:16 Гілками

Я же писал уже адрес.
Прочти мое сообщение с адресом стенда регулировки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
47 лет (24 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 4280
С нами с 14.10.2004

Re: Относительно светоотдачи [Re: Ees]
      4 марта 2006 в 17:50 Гілками

В ответ на:

Что учёные могут придумать (кроме фильтров), что бы получить другую температуру? Перекалять нить, увеличивая мощность и перегревая фару? Добавлять присадки?
Я не в курсе, что именно использовано в галогеновых лампах 4000К и 5000К, но могу предположить, что таки фильтр. А значит световой поток у них априори меньше чем у такой же лампы, но бес фильтра и с другой цветовой температурой.




Думаю что этого можно добиться, изменяя состав газа, закачанного внутрь галогенки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
53 года, Киев
Сообщения: 1126
С нами с 18.03.2004

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзыв [Re: ELEKTRON]
      4 марта 2006 в 17:56 Гілками

В ответ на:

Свет от ламп 5000К действительно белый.Сегодня убедился окончательно.На сухом асфальте эти лампы будут очень хороши.Обочинные фонари и свет от других машин может его перебивать.Особенно если он действительно желтый.Дык и ксенон перебивается.Сам лично наблюдал как-то на дороге,долго так стоял.




ну а если фары мокрые (трохи) грязные ?
кирдык лампочкам? не видно совсем света ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 05.08.2005

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      4 марта 2006 в 20:01 Гілками

Кому потрібні ці лампит.....В мене є можу віддавати по 140 грн.
Доставка безщкоштовна
Дзвоніть замовляйте +380501000751


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Стенд для регулировки [Re: MaxiMad]
      4 марта 2006 в 21:51 Гілками

Извини!Промахнулся.Видно не внимательно прочитывал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Относительно светоотдачи [Re: Mihas]
      4 марта 2006 в 21:57 Гілками

Тут некоторые галогенки TRIFA есть,в которых закачен ксенон как газ.И они еще +20%.Много рекламы вокруг этих ламп на Украинском Сувенире,да только никто не хотел мне дать хотя бы сравнить эти лампы с родными по свету.Их цена была в районе 80 грв/шт.Да и однако отзывы про ТРИФУ чтой-то не сильно,и тесты они проходят не в первых позициях...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: Относительно светоотдачи [Re: Mihas]
      5 марта 2006 в 01:35 Гілками

В ответ на:

Думаю что этого можно добиться, изменяя состав газа, закачанного внутрь галогенки.



Не думаю. Насколько я помню, светится не газ, а нить накаливания.
А газовая смесь латает нить накаливания в проблемных местах, т.е. не даёт нити перегореть.

так что как ни тужбся, а способ извлечения светат тут один - накалить нить-проводник. И если пытаться накалять по-чёрному, то возрастёт потребление.

А потребление стандартизировано. например 55/60

Так что (это лично моё мнение, могу и ошибаться), чтов се эти 4000-5000К лампы - не более чем обычные лампы со светофильтрами.
Цветовая температура "крутая", а световой поток понижен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Относительно светоотдачи [Re: Ees]
      6 марта 2006 в 13:31 Гілками

В ответ на:

Не думаю. Насколько я помню, светится не газ, а нить накаливания.




Совершенно в точечку Излучение галогенки радиационное (не путать с гамма излучением ) Распределение спектра носит характерный хорошо известный со школьной программы (см.раздел "ультофеолетовая катастрофа") вид. максимум спектральной интенсивности как раз и говорить о температуре излучающего тела (метод пирометрии). Нить накала изготавливается из сплавов вольфрама.Так вот при 5000К (если кто-то представляет себе такую температуру)либая нить накаливания будет в жидком состоянии независимо от газа наполнения.
Примочки с кельвинами для галогенок чистая реклама, типа обеспечивает световой поток лампочки Иллича в спектральном диапазоне 4000-5000К.
В ксеноне, тобишь в газоразрядной системе, излучение носит генерационный характер (грубо - как в лазере). Поэтому и достигаются достойные значения светового потока в указанном спектре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Относительно светоотдачи [Re: hood]
      6 марта 2006 в 19:29 Гілками

Действительно,природа света в галогенках накаливания отличается от газоразрядных ламп,а также от лазера.Свет лазера-это когерентное излучение высвобождения энергии электрона,переходящего с более высокого энергетического уровня на более низкий.И разница в энергии этих уровней выделяется в виде квантов излучения.Газоразрядные лампы светятся за счет ионизации молекул газа и образования плазмы в зоне ионизации.Галогенки накаливания-это вообще обычные лампы.И конечно,при 5000К любая нить будет в жидком состоянии.Единственно,что состав газа в лампе может тоже ионизироваться в зоне непосредственного контакта с нитью накала,что давать дополнительный спектр излучения,зависящий от самого газа.Но пока на данном этапе ничего,кроме светофильтра,разумного для ламп накала придумать не получается.С любым составом газа.Потому что даже энергия тепла разогретой нити значительно ниже энергии ионизации электрического поля напряженностью 20-25 кВ.

Я завтра выставлю свет по стенду с учетом всех настроек.Если мне будет света МАЛО,либо распределение светового пучка не будет соотв. норме(а вдруг "не для европы" и скажется как раз?)в смысле освещения обочин и т.п.,то я от этих ламп откажусь.Лампы 4000К по распределению света были нормальными.Либо поставлю их обратно,либо попробую GT-150.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 54950

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія