autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы.
      28 февраля 2006 в 20:46 Гілками

Значится так.Лампы покупал на Вересневом рынке.Для меня продали по 160 грв,вообще вроде 170 грв.Лампы китайские(или корейские),иероглифами на упаковке.Колбы более синие,чем 4000К.
На самих лампах надпись,переводящаяся как :"Не для использования в Европе".Видимо,там они не сертифицированы.

Далее.Поставил сами лампочки.Днем.После включения сразу же весьма сильно заметил разницу с габаритками-они были просто желтые.W5W 3400K покупал еще два года назад.Пришлось докупить за 25 грв. пару таких же габариток 4300К.Разница стала намного не так заметна.

Вечером,наконец,попробовал.Ну что сказать?Жена немедленно заметила,что свет стал более белым.На самом деле,свет белый по сравнению с 4000К.Если всмотреться,то с небольшой долей голубизны.Если смотреть на включеные фары из-вне машины,можно заметить на отражателе при определенных углах осмотра голубоватую ауру-отражается светофильтр.Прямо на фару смотреть почти невозможно даже днем-немедленно слепит,на пару минут потом блики в глазах стоят.

На самой дороге свет белый,в отражении тумана отдает легкой голубоватостью на уровне замечаемости.Свет более заметен в присумеречное время,чем 4000К.Если бы еще и люменов добавить,был бы ксенон!

Из того,что пока настораживает.Кажется,что слегка нарушился пучек света.Вернее не нарушился,а такое ощущение,что установку света нужно уточнить или проверить.Также ощущение,что свет стал немного ниже,хотя еще пока до конца не понял.Дело в том,что когда снимал старые лампы,пришлось основательно пошатать рефлекторы-очень туго снимались разьемы с цоколя.Левый рефлектор даже немного выскочил из резьбы кажись,пришлось вщелкивать на место.Поэтому не исключаю,что установка света могла немного нарушиться из-за грубого обращения с рефлекторами.Это поправимо регулировкой.А вот если геометрия лампы не вписывается в стандарты(расположение нитей относительно точек посадки лампы),тогда можно даже и не до конца отрегулировать свет.Это может говорить о нелицензионности изготовления ламп.Нужно проверять.


P.S. Также есть лампы Crystal Vision 4300K.Судя по картинке,они не дают голубоватый "привкус".Интересно,насколько отличаются они от 4000К?

Змінено ELEKTRON (21:15 28/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Lan
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3350
С нами с 09.06.2004

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      1 марта 2006 в 09:16 Гілками

Привет Володя

Судя по твоим отзывам Лампы 5000К

Ты представляешь 2 года езжу "без света", т.е. на серийных лампах

Друг недавеча взял сее Лачети, дык там штатные лампы даже так ничё, свет супер, как днём
Вот решил себе брать 5000К, даже может сегодня. Минимум за который нашёл это 160грн на Перова (2 шт.).

Я так понял необходимо будет взять ещё габариты

Какое полное наименование габаритов??? W5W 4300К?

При замене ламп головного света, как в фаре снять патрон? просто ещё не смотрел, ты гришь, что есть какие-то тонкости?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      1 марта 2006 в 09:29 Гілками

На прибор поедешь изучать на предмет пральности пучка? И возможности его отрегулировать?
Отпишись, плиз.
ЗЫ. Хочу себе что-то, но не хочу говнить встречным-попутным

Змінено Lusha (09:30 01/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: Lan]
      1 марта 2006 в 09:31 Гілками

Привет.

Свет у "родных" лампочек, мягко сказать не очень. Особенно после двух лет эксплуатации. По любому меняй лампочки на хорошие. Посмотриш на разницу потом.

Менять лампы очень просто. Откручиваеш на фаре крышку, потом с лампочки снимаеш разьем, отщелкиваеш проволочную скобу(которая держит лампочку) и акуратненько вынимаеш лампочку. Сборка в обратной последовательности.
Лампочки за стеклянные колбы руками не трогай, только за цоколь.

Просто у Володи разьемы тугие и очень сильно держатся за контакты на лампочках.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      1 марта 2006 в 09:39 Гілками

Владимир, это одна лампочка 160 грн или пара?
Мощность ламп стандартная или увеличенна?
Намного ли лучше видно стало, по сравнению с Блю Вижн 4000К? Как они себя "ведут" на мокром асфальте?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Lan
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3350
С нами с 09.06.2004

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: PAMih]
      1 марта 2006 в 09:50 Гілками

Привет

Я узнавал по поводу цен, дык просют 160-175грн за 2 шт, но они идут без габариток, в отличие 4000К, посему ещё надо и их докупать. Володя грит, что 25 за 2-е, вот маркеровку бы их


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: Lan]
      1 марта 2006 в 10:45 Гілками

Да габаритки примерно так и называются (W5W 4300К).
У меня стоят габаритки такие же, только 3800К Филипс. Продавцы знают по-любому. Проблем не должно быть с ними. Смотри только, что бы на упаковке габариток было именно 4300К.

ЗЫ. Должны быть безцокольные лампочки, такие же как и в приборку ставятся. Только колба голубого цвета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: PAMih]
      1 марта 2006 в 11:47 Гілками

Отдельно в блистерах габариток 4300К нет.Мне продавец распаровал блистер "Кристал Вижн 4300К",в котором две лампы Н4 и две габаритки.На всякий случай сравнил с моими,убедился,что белее,потом купил...

Насчет заметности света.Дело в том,что желтые лампы заметнее белых.Даже отражатель рефлектора по-моему больше расчитан под длину волны света желтого спектра.Например,если смотреть на включенный желтый габарит,то будет вся фара равномерно желтая,а если белый габарит,то будет видна яркая белая точка внутри белой фары.Точно так же и головной свет.Ближний желтый свет равномерно распределяется внутри фары,а белый свет такое ощущение,что не совсем равномерно.Даже по фотографии на блистере ламп 5000К это видно.Возможно это связано просто с эффектом отражения света от граней поверхности рефлектора.Желтый свет оставляет намного заметнее след на асфальте видимо в силу того,что у него люменов больше.Ведь колба белых ламп окрашена голубым или синим-это светофильтр,который и обеспечивает нужную температуру света на выходе лампы.Но этот фильтр задерживает определенное количество света,поэтому световой поток получается меньшим.

Ксенон отличается не только Кельвинами,но и Люменами.Если бы в лампах Блю Вижн было бы не меньше люменов,чем в ксенон,то и свет у них был бы по мощности на одном уровне.

Что касается ламп 4000К и далее,то визуально свет от них менее мощный,чем от ламп,например,ГЕ+60% или Gt-150.Однако за счет более четкой проработки освещаемой поверхности видно не хуже,в некоторых случаях даже лучше(теневые свойства света).Так что на вкус и цвет мы каждый себе товарищ.

В сравнении 4000К и 5000К... Когда поменял ГЕ+60% на 4000К показалось,что последние светят слабее.Потом привык.После замены на 5000К поначалу показалось,что светят еще слабее,чем 4000К,но как оказалось потом на Бориспольской трассе свет был более интересный,потому что даже чуток переглушал свет придорожных столбов.Желтые лампы переглушали бы сильнее,зато грубее.На темных участках дороги совсем хорошо.На мокром асфальте пока не ездил.Хотя он сейчас всегда мокроват.
Вот после регулировки установки света окончательно проверю.Как говорил еще раньше,люменов бы да побольше...

Вот интересно,лампы ЖТ-150 светят желтым,зато очень ярким???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      1 марта 2006 в 13:55 Гілками

В ответ на:

Вот интересно,лампы ЖТ-150 светят желтым,зато очень ярким???



У нас с этими келвинами субъективное восприятие белого цвета плавно но уверенно смещяется в синюю область. Пользую ЖТшки, лампы действительно супер. ИМХО пусть хоть серобуромалиновым светят лишь бы освещали как надо.
А габариты менять не надо, они для окружаюших,голубизна вызывает нерность у правильно ориентированных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: hood]
      1 марта 2006 в 14:08 Гілками

Да нет. Габаритки хоть и имеют колбу голубого цвета, но светят холодно белым светом.
Голубым и не пахнет.

Так же и лампочки Н4, имея колбу голубого цвета, светят белым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      1 марта 2006 в 14:10 Гілками

+++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот после регулировки установки света окончательно проверю.Как говорил еще раньше,люменов бы да побольше...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++

То уже ксенон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: hood]
      1 марта 2006 в 21:45 Гілками

Как раз голубой окрас света мне не по душе.Поэтому и написал,что его легкое присутствие в свете ламп,оное можно заметить как бы поверх лучей света,который в натуре белый,я отметил как вещь для меня не особо прикольную.Благо,что в натуре чуть-чуть,еле видно со изнутри машины. Не знаю как снаружи.Но это уж точно не те лампы,которые из фар бычат синей яркой точкой и дают еле видимый свет.К сожаленю пока что не сделали галогенки с прозрачной колбой и светом выше 3500К.То,что лампы действительно белее прочих-факт.Насколько они лучше-хуже ламп ГТ-150 сказать не могу.Допускаю,что в последних,несмотря на серобуромалиновый цвет,люменов-шо писец и бьют они мощнее.Сравнить бы...

А ездиють на сходняк по пятницам обладатели ламп ГТ-150?Можно было бы сравнить.


Только что поюзал отзывы про ГТ-150.Оказалось,тоже голубым светят,только настырнее и голубой более сильный.Так что думаю,пока буду своими доволен.

Змінено ELEKTRON (22:14 01/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года, Одесса
Сообщения: 716
С нами с 07.08.2004

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      1 марта 2006 в 23:32 Гілками

спасибо, с удовольствием поставил на заметку.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      2 марта 2006 в 00:54 Гілками

В ответ на:


На самих лампах надпись,переводящаяся как :"Не для использования в Европе".



Буду краток и правдив - дико раздражают на дороге люди, которые с вумным видом суют себе "спортивные" лампы с такими вот надписями и потом слепят на трассе.
Типа "лишь бы мне светло было - а то, что я слеплю когото - на это мне начхать".
КАЛхозный тюнинх...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: Ees]
      2 марта 2006 в 12:00 Гілками

В ответ на:

с вумным видом суют себе "спортивные" лампы с такими вот надписями и потом слепят на трассе



А что занчит спортивные? речь то идет о стандартных (как по цоколю, так и по эл.мощности) лампах с повышенной светоотдачей. Ослепление же результат ненастроенности оптики в целом ( а этому моменту, в плане настройки, уделяется внимание см.выше)
Надпись "не для европы" говорит лишь об отсутсвии европейского сертификата, а отнють не об пагубных последствиях использования данного продукта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      2 марта 2006 в 15:01 Гілками

Необессудь, дорогой коллега, но из описанных проблем при установке следует, что неплохо было бы пройти регулировку на стенде. Встречные будут весьма ивесьма благодарны .

Я менял этой осенью ламповки и на своем Сенсе и брательнику в Ланос: взял БлюВижн плюс на 4000К. Если память не изменяет, то воспользовались твоим же советом про гамазин "Свитлохвор" Корявость сборки-разборки и замены была отмечена на евойном хетче. Дальше брат сам заезжал на укравтовкое СТО возле Теремков - там ему свет выставили окончательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
47 лет (24 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 4280
С нами с 14.10.2004

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      2 марта 2006 в 18:06 Гілками

В ответ на:

Вот интересно,лампы ЖТ-150 светят желтым,зато очень ярким???



Странно, у меня ГТ-150 уже года 2, и светят они белым светом с самого момента покупки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: hood]
      2 марта 2006 в 19:29 Гілками

В ответ на:

А что занчит спортивные? речь то идет о стандартных (как по цоколю, так и по эл.мощности) лампах с повышенной светоотдачей.



Лампа может со стандартным цоколем. Но с повышенной светоотдачей (всякие Osram +50%, Филипс +100% и т.п.). Но есть лампы, которые маркируются как "не для использования в Европе" и/или "не для использования на дорогах общего пользования". Основной проблемой такой лампы - является отсутствие и/или неправильное положение шторки, которая отсекает свет.
Если ты подъедешь к стене, то должны быть видны две галочки на определённой высоте, конфигурации и т.п.

Иными словами - если данная лампа соответствует всем европейским нормам и конфигурации светового потока - никто не будет ослеплён. Но на таких лампах, обычно, нет предупреждающих надписей про ограничения в использовании.

Уверен, что на все вопросы сможет ответить заезд на стенд и общение с тамошними спецами. Я не говорю о Тебе, коллега по форуму, как об источнике бед
Я просто выразил своё неудовлетворение "другими", "обобщёнными" владельцами машин, которые вносят изменения в оптическую систему (рефлектор, лампа, игнорирование настроек корректора) и ослеплают своим ближним встречных.

особенно фанатею от народа, который ставит кривой ксенон, не юстирует фары - а потом грит "ну и что, что оно слепит? Да эта ж - КСЕНОН!"

Господа, давайте же правильно настраивать свои фары всегда и не слепить встречных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: Mihas]
      2 марта 2006 в 19:37 Гілками

Действительно,свет сбился.В частности,стал ниже светить.По сравнению с 4000К на мой взгляд хуже стало видно правую обочину по высоте.Короче,свет нужно выставлять однозначно,только потом делать выводы.Сегодня поездил.На мокром асфальте видно не очень.Желтый цвет гораздо более заметен,хотя может быть это имхо.Когда ездил с желтыми,тоже было плохо на мокром асфальте.И вообще,с какими бы лампами не ездил,всегда казалось,что у рядом идущих машин свет лучше...

Если регулировка света даст свои плоды-хорошо.Если нет,тогда либо поставлю обратно 4000К,либо ГТ-150 попробую.Хочется надеяться,что регулировка будет на пользу.Чтобы потом меня не ругали,если вдруг купите и не понравится.

А вообще интересно.В Корее-Японии движение левостороннее.Может быть и лампы Н4 для них делают чуточку "наоборот" по световому пучку?Или нити накала немного иначе геометрически расположены внутри?Кто знает точно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: Ees]
      2 марта 2006 в 19:42 Гілками

Я поддерживаю твои опасения.Правда мои фары пока никого не слепят.Вот бы найти действительно профессиональную регулировку фар.На СТО ЗАЗ-ДЭУ стенд для регулировки никто даже не перенастраивает под конкретную машину.Например,у меня на фонарях написан угол наклона светового пучка 1,2%.Для другой машины,у которой фары могут быть выше,наклон другой.Стенд никогда не регулируют при установке света.Поэтому хочу найти людей,которые относятся к этой операции не по привычке,а по науке!!!

Визуально нити накала и шторки вроде бы расположены так же,как и для ламп,прошедших сертификацию,например,тех же 4000К.

Змінено ELEKTRON (19:45 02/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      2 марта 2006 в 19:43 Гілками

Нет, вряд ли. (ИМХО) Лампы делаются стандартно. А вот оптика фар расчитываются уже под правостороннее или левосторонее движение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      2 марта 2006 в 19:51 Гілками

В ответ на:

А вообще интересно.В Корее-Японии движение левостороннее.Может быть и лампы Н4 для них делают чуточку "наоборот" по световому пучку?Или нити накала немного иначе геометрически расположены внутри?Кто знает точно?




В Корее движение такое же, как у нас. В Японии левостороннее, там другаие и оптика, и лампы. На дальневосточных сайтах есть статьи о том, как переделать свет на праворульках... Но фокус в том, что машины для внутреннего японского рынка встречаются и не с "европейским лучом", а с непонятной системой светораспределения, я так и не понял, то ли это какой-то местный вариант американской, то ли что-то своё. При этом большинство машин имеют левосторонне-европейские фары... Вполне допускаю, что нечто подобное может существовать и в Корее для машин внутреннего рынка, но популярных у нас моделей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Судя по ответившим, тема явно в кореедоску просится :-) (-) [Re: ELEKTRON]
      2 марта 2006 в 21:07 Гілками

...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Судя по ответившим, тема явно в кореедоску просится :-) (-) [Re: Ford-Noks]
      2 марта 2006 в 21:48 Гілками

Дык оттудава меня сюды и выгнали

А вообще часто после замены ламп приходится регулировать свет?Я где-то в факе читал,что часто...

Змінено ELEKTRON (21:49 02/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Относительно светоотдачи [Re: ELEKTRON]
      2 марта 2006 в 22:29 Гілками

Что-то мне подсказывает, что максимум светоотдачи на той или иной длинне волны (а именно от этого зависит цветовая температура видимого света) для галогеновых фар не особо то и меняется.

Что учёные могут придумать (кроме фильтров), что бы получить другую температуру? Перекалять нить, увеличивая мощность и перегревая фару? Добавлять присадки?
Я не в курсе, что именно использовано в галогеновых лампах 4000К и 5000К, но могу предположить, что таки фильтр. А значит световой поток у них априори меньше чем у такой же лампы, но бес фильтра и с другой цветовой температурой.

Посему лично я (из галогеновых ламп) предпочитал бы лампы с правильной конфигурацией светового потока, максимальной светоотдачей. И мне по-барабану, какого цвета будет пучок - то ли голубоватого, то ли желтоватого

Если кто найдёт в Киеве "правильный" стенд - маякните плз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1546
С нами с 06.07.2001

Стенд для регулировки [Re: Ees]
      3 марта 2006 в 09:32 Гілками

Я регулировал на Глыбочицкой, если ехать с Подола к Артема то сразу после магазина "Авто+" есть шиномонтаж Тип-Топ, и в глубине за ним виден боксы СТО, так вот в крайнем правом регулируют свет и р/сх, там если двери бокса открыты то есть надпись "РЕГУЛИРОВКА ФАР".
Регулируют прибором Бош. С меня взяли 40 грн. Результатом доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: vvlaw]
      3 марта 2006 в 10:12 Гілками

В ответ на:

В Японии левостороннее, там другаие и оптика, и лампы.



Оптика однозначно, а вот лампы ИМХО одинаковые. В противном случае и у нас была бы градация на правую и левую лампу. Такого признака нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      3 марта 2006 в 12:38 Гілками

поздно, уже заказал В завтра привезут мне

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: d_diver]
      3 марта 2006 в 21:47 Гілками

Свет от ламп 5000К действительно белый.Сегодня убедился окончательно.На сухом асфальте эти лампы будут очень хороши.Обочинные фонари и свет от других машин может его перебивать.Особенно если он действительно желтый.Дык и ксенон перебивается.Сам лично наблюдал как-то на дороге,долго так стоял.
На мокром асфальте свет этих ламп конечно похуже:менее заметен.Зато более четко оттеняет детали.И здесь на самом деле важна регулировка света,правильная регулировка.У меня свет явно стал ниже и вроде бы хуже освещает правую обочину.Пока еще не выставил свет-руки не дошли,колеса не доехали.
В целом для людей хочу отметить:если хотите очень мощный свет-ГТ150,но он желтоватый(4000К белее),если хотите белый свет,который будет по мощности как в обычных лампах,но в разных дорожных условиях и погоде может быть более или менее заметен-тогда нужно брать 4000 или 5000.

А насчет стенда регулировки фар.Специально посмотрел у себя на Ланосе-наклон светового пучка заводом предусмотрен равным 1,2%.На других машинах,где фары могут быть выше или ниже,наклон будет другой-можете посмотреть сами на своих тачках.Этот наклон должен учитываться как предустановка регулировки самого стенда перед регулировкой фар.КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ СКАЗАТЬ,ЧТО ВИДЕЛ ЛИЧНО,КАК СТЕНД РЕГУЛИРОВАЛИ ПОД ИМЕННО ЭТОТ ПАРАМЕТР???

Змінено ELEKTRON (21:51 03/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1546
С нами с 06.07.2001

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      4 марта 2006 в 14:51 Гілками

В ответ на:

КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ СКАЗАТЬ,ЧТО ВИДЕЛ ЛИЧНО,КАК СТЕНД РЕГУЛИРОВАЛИ ПОД ИМЕННО ЭТОТ ПАРАМЕТР???




Я видел лично. Мастер посмотрел на фару, нашел обозначение наклона и выставил на приборе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: MaxiMad]
      4 марта 2006 в 16:27 Гілками

Адрес мастера в студию!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1546
С нами с 06.07.2001

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      4 марта 2006 в 17:16 Гілками

Я же писал уже адрес.
Прочти мое сообщение с адресом стенда регулировки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
47 лет (24 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 4280
С нами с 14.10.2004

Re: Относительно светоотдачи [Re: Ees]
      4 марта 2006 в 17:50 Гілками

В ответ на:

Что учёные могут придумать (кроме фильтров), что бы получить другую температуру? Перекалять нить, увеличивая мощность и перегревая фару? Добавлять присадки?
Я не в курсе, что именно использовано в галогеновых лампах 4000К и 5000К, но могу предположить, что таки фильтр. А значит световой поток у них априори меньше чем у такой же лампы, но бес фильтра и с другой цветовой температурой.




Думаю что этого можно добиться, изменяя состав газа, закачанного внутрь галогенки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
53 года, Киев
Сообщения: 1126
С нами с 18.03.2004

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзыв [Re: ELEKTRON]
      4 марта 2006 в 17:56 Гілками

В ответ на:

Свет от ламп 5000К действительно белый.Сегодня убедился окончательно.На сухом асфальте эти лампы будут очень хороши.Обочинные фонари и свет от других машин может его перебивать.Особенно если он действительно желтый.Дык и ксенон перебивается.Сам лично наблюдал как-то на дороге,долго так стоял.




ну а если фары мокрые (трохи) грязные ?
кирдык лампочкам? не видно совсем света ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 05.08.2005

Re: Поставил лампы Philips Diamond Vision 5000K.Первые отзывы. [Re: ELEKTRON]
      4 марта 2006 в 20:01 Гілками

Кому потрібні ці лампит.....В мене є можу віддавати по 140 грн.
Доставка безщкоштовна
Дзвоніть замовляйте +380501000751


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Стенд для регулировки [Re: MaxiMad]
      4 марта 2006 в 21:51 Гілками

Извини!Промахнулся.Видно не внимательно прочитывал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Относительно светоотдачи [Re: Mihas]
      4 марта 2006 в 21:57 Гілками

Тут некоторые галогенки TRIFA есть,в которых закачен ксенон как газ.И они еще +20%.Много рекламы вокруг этих ламп на Украинском Сувенире,да только никто не хотел мне дать хотя бы сравнить эти лампы с родными по свету.Их цена была в районе 80 грв/шт.Да и однако отзывы про ТРИФУ чтой-то не сильно,и тесты они проходят не в первых позициях...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: Относительно светоотдачи [Re: Mihas]
      5 марта 2006 в 01:35 Гілками

В ответ на:

Думаю что этого можно добиться, изменяя состав газа, закачанного внутрь галогенки.



Не думаю. Насколько я помню, светится не газ, а нить накаливания.
А газовая смесь латает нить накаливания в проблемных местах, т.е. не даёт нити перегореть.

так что как ни тужбся, а способ извлечения светат тут один - накалить нить-проводник. И если пытаться накалять по-чёрному, то возрастёт потребление.

А потребление стандартизировано. например 55/60

Так что (это лично моё мнение, могу и ошибаться), чтов се эти 4000-5000К лампы - не более чем обычные лампы со светофильтрами.
Цветовая температура "крутая", а световой поток понижен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Относительно светоотдачи [Re: Ees]
      6 марта 2006 в 13:31 Гілками

В ответ на:

Не думаю. Насколько я помню, светится не газ, а нить накаливания.




Совершенно в точечку Излучение галогенки радиационное (не путать с гамма излучением ) Распределение спектра носит характерный хорошо известный со школьной программы (см.раздел "ультофеолетовая катастрофа") вид. максимум спектральной интенсивности как раз и говорить о температуре излучающего тела (метод пирометрии). Нить накала изготавливается из сплавов вольфрама.Так вот при 5000К (если кто-то представляет себе такую температуру)либая нить накаливания будет в жидком состоянии независимо от газа наполнения.
Примочки с кельвинами для галогенок чистая реклама, типа обеспечивает световой поток лампочки Иллича в спектральном диапазоне 4000-5000К.
В ксеноне, тобишь в газоразрядной системе, излучение носит генерационный характер (грубо - как в лазере). Поэтому и достигаются достойные значения светового потока в указанном спектре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Относительно светоотдачи [Re: hood]
      6 марта 2006 в 19:29 Гілками

Действительно,природа света в галогенках накаливания отличается от газоразрядных ламп,а также от лазера.Свет лазера-это когерентное излучение высвобождения энергии электрона,переходящего с более высокого энергетического уровня на более низкий.И разница в энергии этих уровней выделяется в виде квантов излучения.Газоразрядные лампы светятся за счет ионизации молекул газа и образования плазмы в зоне ионизации.Галогенки накаливания-это вообще обычные лампы.И конечно,при 5000К любая нить будет в жидком состоянии.Единственно,что состав газа в лампе может тоже ионизироваться в зоне непосредственного контакта с нитью накала,что давать дополнительный спектр излучения,зависящий от самого газа.Но пока на данном этапе ничего,кроме светофильтра,разумного для ламп накала придумать не получается.С любым составом газа.Потому что даже энергия тепла разогретой нити значительно ниже энергии ионизации электрического поля напряженностью 20-25 кВ.

Я завтра выставлю свет по стенду с учетом всех настроек.Если мне будет света МАЛО,либо распределение светового пучка не будет соотв. норме(а вдруг "не для европы" и скажется как раз?)в смысле освещения обочин и т.п.,то я от этих ламп откажусь.Лампы 4000К по распределению света были нормальными.Либо поставлю их обратно,либо попробую GT-150.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

РЕЗЮМЕ [Re: ELEKTRON]
      7 марта 2006 в 22:53 Гілками

Сегодня был на стенде.Выставил по стенду свет.Оказалось,что если потом смотреть этот же отпечаток на вертикальной стене,то можно заметить такой же след отпечатка,что и в линзе стенда,но зато ниже этого отпечатка света почти нет,а правый сектор обзора почти отсутствует.Таким образом эти лампы светят как бы узкой полосой впереди машины,причем само пространство перед машиной не освещает.То есть,если смотреть с водителя,получится "темно-полоса света метра два-темно".Поставил обратно 4000К-проблем с зоной освещенности уже не было.Таким образом я забраковал эти лампы.Может быть мне попались бракованые,но я уже решил не мудохаться и взял Филипс ГТ-150,который сертифицирован в Европе.Еще не пробовал,но буду.Лишь бы свет сильно синим не был!

Справедливости ради,нужно было бы поездить хотя бы пару вечеров на 5000К с выставленным уже по стенду светом,но....вышло так,что не захотел.Может,зря?

Короче,сделал я для себя пару выводов.Не буду распространять это на все машины,скажу только лишь про оптику Ланосов.

1.Чем больше смещается в сторону белого цвет ламп,тем более неправильно рассеивается свет на рефлекторе,менее ровным по плотности и объему выходит из фары наружу.Это касается и габаритов.Желтый габарит засвечивает весь внутренний объем фары и свет получается сплошной и ровный.Белый(с синим фильтром) габарит дает яркую белую точку,а свет из фары при этом не такой равномерный и глубокий.Можно даже не заметить в сумерках.
Видимо,рефлектор фары тоже проектировали под определенную длину волны света в каком-то разумном диапазоне.

2.Вышеперечисленное менее касается сертифицированных ламп с прецезионной геометрией элементов накала.

3.Желтые лампы или вообще с неокрашенными колбами имеют самое правильное рассеивание,правильный след как на земле,так и в пространстве.Свет этих ламп по плотности не меняется,если смотреть в темноте на фару с разных углов обзора,и даже в более светлое время суток.


Но между тем многим лампы 5000К нравятся. Может я на брак нарвался? Я бы их и сам оставил бы,давали бы они правильный след.:idontno:

Змінено ELEKTRON (01:08 08/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: РЕЗЮМЕ [Re: ELEKTRON]
      10 марта 2006 в 00:08 Гілками

В ответ на:

Но между тем многим лампы 5000К нравятся.



Это нравятся тем, кто ставит синие пысалки, красные габариты, спойлера (неоттестированные в аэротрубе, которые только ухудшают аэродинамику).

Зачем эти украшательства в ущерб функциональности и практичности? Лично я не понимаю Именно для тех, кто ценит практичность - представляется вашему вниманию:

Unpimp your auto - убойная реальная реклама Volkswagen..

http://paedia.adme.ru/video/reels/rf/2006/...846_1E7GZXV.wmv
http://paedia.adme.ru/video/reels/rf/2006/...3845_9P84K2.wmv
http://paedia.adme.ru/video/reels/rf/2006/...844_1OFWPOT.wmv

ролики всего по 1.20 мб

не, ну я просто ТАЩЩУСЬ!!!

UA-IX
http://infostore.org/info/517678

IPNET
ftp://olostan.org.ua/ftp/incoming/RF2006_503844_1OFWPOT.wmv
ftp://olostan.org.ua/ftp/incoming/RF2006_503845_9P84K2.wmv
ftp://olostan.org.ua/ftp/incoming/RF2006_503846_1E7GZXV.wmv


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Относительно светоотдачи [Re: ELEKTRON]
      10 марта 2006 в 12:28 Гілками

Мона пов;%:уюсь
излучение газового разряда, также связано с переходами электронов на свободные эенргетические уровни (орбитали). спектральный состав определяется разнообразием возможных переходов и подбирается составом газа. излучение лазера действительно когерентно, но следует отметить, что лазер прежде всего резонансная система. По физике плазменного разряда различий между газоразрядной лампой и газовым лазером нет.
В ответ на:

Единственно,что состав газа в лампе может тоже ионизироваться в зоне непосредственного контакта с нитью накала



ионизированные атомы (молекулы) и так присутсвуют, но для развития разряда необходим лавинообразный процесс (поджиг), достигается это (как сам пишишь) за счет передачи этим естественым ионам дополнительной энергии 20-25 килоэлектронвольт (кВ - это потенциал ускоряющего поля, а не энергия ). При достижении коэф. генерации/релаксации ионов более 1 рагряд переходит в стационарный и для поддержания его требуется меньшие уровни энергии (накачки) порядка 100 эВ.
Так что тепловой энергии нити накала не достаточно для развития разряда и процессы естественной генерации/релаксации ионов в спектр и поток излучения корректив не вносят. Вот если газ нагреть действительно до 5000К (лучше до 10000К термояд)то может и засветиться.
Фсе вы;%нулся а теперь по теме
ЖТшки по соотношению цена-эффект ИМХО вне конкуренции
Касательно оптики ланосо-сенсов, то что ты наблюдал (постом ниже), скорее носит субъетивное восприятие, а не селективность к спектру (интерференционными зеркалами там не пахнет, они глухие). Прежде всего максимальная чувствительность глаза лежит в желто-зеленой области. Оптическая ситема фары определенным образом рапределят световой поток по плотности. При одинаковой плотности светового потока в зоне но различном спектральном составе создается иллюзия. ИМХО гипотиза Отсюда следует, что похожий нежелательный эффект мона получить и на ксеноне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
63 года, Донецк
Сообщения: 1911
С нами с 20.02.2003

О наклоне пучка (+) [Re: ELEKTRON]
      10 марта 2006 в 16:08 Гілками

В ответ на:

посмотрел у себя на Ланосе-наклон светового пучка заводом предусмотрен равным 1,2%.На других машинах,где фары могут быть выше или ниже,наклон будет другой-можете посмотреть сами на своих тачках.



Насколько я помню - он у всех одинаковый, по крайней мере в легковых авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Относительно светоотдачи [Re: hood]
      11 марта 2006 в 00:06 Гілками

Принимаю твой вы,%"бон!!! Нормальным получился!

Ну понятно,что полупроводник и газ-несколько разные вещи.
Также понятно,что если электрон имеет место быть в зоне напряженности поля 25 кВ,дык он имеет энергию 25кЭв... Как в маленькой задачке,типа,какую энергию будет иметь электрон,когда достигнет анода пентода,если потенциал первой сетки -20В,второй 100В,сопротивление нагрузки 50 кОм,нестабильность анодного напряжения,равного 1000 В,не более 0,5%,а емкость анод-вторая сетка составляет 80 пф при частоте 2 МГц?


А в целом все правильно:чем более глубинные свойства вещества мы заставляем себя проявить,тем больше энергии при этом получаем из него. Эйнштейн был прав...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Относительно светоотдачи [Re: ELEKTRON]
      12 марта 2006 в 20:40 Гілками

Сегодня поставил ГТ-150.Свет не перерегулировал после 4000К.

Ну что скажу.Свет конечно мощнее,светит далеко,ложится правильно на дорогу,как я хочу,но...не белый,как в 5000К,даже вроде чуть-чуть желтее,чем 4000К.Пока оставлю их,потому что с ними видно лучше,чем с 5000К и невыставленным светом.Попробую уловить разницу между ГТ-150 и 4000К.Пока на сегодня не понял.Вроде как даже одинаково светят,хотя ГТ-150 изначально должны быть мощнее по потоку на 50%.И правда,дорожные знаки на Бориспольской трассе сегодня в 19-00 справа были видны метров за 300 впереди...

Я знаю,что мне нужно.Мне нужна галогенка с плотностью окраса колбы голубым не больше,чем в 4000К,но с температурой света 5000К(не выше!) и мощностью потока при этом +(50...60)%.

Змінено ELEKTRON (20:42 12/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Относительно светоотдачи [Re: ELEKTRON]
      12 марта 2006 в 21:33 Гілками

В ответ на:

знаю,что мне нужно.Мне нужна галогенка с плотностью окраса колбы голубым не больше,чем в 4000К,но с температурой света 5000К(не выше!) и мощностью потока при этом +(50...60)%.


За те деньги, которые ты потратил на лампочки можно было поставить ксенон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Относительно светоотдачи [Re: YuriY]
      13 марта 2006 в 02:18 Гілками

Во-во...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: Относительно светоотдачи [Re: ELEKTRON]
      13 марта 2006 в 10:09 Гілками

если бы это были дармовые галогенки то я понимаю твой эксперемент, а так ну его, я езж с ГЕ +60% и мне вполне хватает....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Относительно светоотдачи [Re: YuriY]
      13 марта 2006 в 11:11 Гілками

Ну прям,покупаете дешевый ксенон и думаете,что ...

Сколько я потратил на лампы?
ГЕ+60%....40грв за пару
Филипс 4000К....140 грв за блистер
Филипс ГТ-150....160 грв(в обмен на 5000К)


Итого....АЖ СТРАШНО СКАЗАТЬ-340грв. за три года!

А вот БИКСЕНОН,который бы штатно стал на мою ланосовскую фару,был бы наверняка дороже. А ставить не биксенон-просто онанизм.Дальний свет тоже нужен.А с учетом того,что фара у ланоса без линзы для ксенона-совсем грустно становится.Нормальный ксенон линзирован. Че толку от фары,которая светит на все 360 градусов?...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: Относительно светоотдачи [Re: ELEKTRON]
      13 марта 2006 в 16:10 Гілками

В ответ на:

е толку от фары,которая светит на все 360 градусов?



?
может на 180. так это плюс больше чем минус. обочину с пьяными видно хотя бы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 54952

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія