autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Попал в ДТП. :((( (4/6)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как чудно...(+) [Re: AlexAudiCoupe]
      2 марта 2006 в 22:36 Гілками

В ответ на:

"..Он объезжал стоящих в пробке, формально препятствие... Ещё большой вопрос, при одной полосе в каждую сторону и отсутствии запрещающей разметки, можно ли это вообще считать нарушением... .."

Вот что теперь могут говорить гаишникам ездюки по встречке! "Я объезжал пробку, т.е. препятствие!" :-)))))))))))))))




Но только при условии, что там не больше одной полосы в данном направлении и нет запрещающей это разметки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Попал в ДТП. :((( [Re: WildHawk]
      2 марта 2006 в 22:40 Гілками

Не факт, что пропускальщик приближающегося сзади таксиста тоже видел... Он же налево не собирался поворачивать, мог в зеркало не смотреть. А не было бы пропускания с одной стороны и выезда с нарушением приоритета с другой, не возникло бы и аварийной ситуации. И уж, во всяком случае, не выезжать в такой ситуации налево, видя, что обзорность ограничена, даже если уже пропустили!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Таки Алекс прав (+) [Re: SaniOK]
      2 марта 2006 в 23:25 Гілками

Должно быть ГО.
Хотя такси "Тройка" по поисковику как контора из Днепра определилось. В Киеве не нашел тел. Видать только лезут на рынок Киева. Соответственно и контингент набирают. Ради прикола набрал номер на фотке - таки такси Тройка.

Таксист явно решил никому ничего не говорить о ДТП. Отсюда и вранье про ГО. Она у него 99% есть. Иначе нах такое такси хозяину нужно?

Советую позвонить в "Тройку". Даже по тому тел, что на фотке. Выходи на директора (хозяина) конторы - имхо узнаешь много нового. Эта инфа тебе не повредит, а может где-то и поможет.

С Наилучшими WildHawk




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2972
С нами с 29.03.2004

Re: Таки Алекс прав (+) [Re: WildHawk]
      2 марта 2006 в 23:49 Гілками

В протоколе про таксиста написано:
1. Официально не работает
2. Занимается частным извозом
3. Машина его
4. ГО нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2972
С нами с 29.03.2004

Re: я тоже уважаю других участников движения [Re: nia]
      3 марта 2006 в 00:01 Гілками

В ответ на:

я сам не раз там выезжал, там цирульня "ЭДО" в этом доме



Наверное это в другом месте, это здание конторы и я выезжал с офисной стоянки. Но это не важно.

В ответ на:

не единственное решение выезда, и как можно рассчитывать на соблюдение правил со стороны других участников,если сам нарушаешь.. нужно было бы хотя бы дождаться не когда тебя пропустят, а когда не будет препятсвий, особо слева - тогда бы был обзор кто куда едит и зачем




Если ты посмотришь внимательно, то увидишь, что выезд находиться несколько выше уровня дороги, что позволяет мне просматривать поверх авто стоящих в тянучке. Когда я начинал выезд никакого такси на встречке и в помине не было. Зуб даю.
Дождаться, когда исчезнет помеха слева (весь стоящий ряд)- значит заглушить двиг и пойти покурить минут на 40.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2972
С нами с 29.03.2004

Re: Как чудно...(+) [Re: vvlaw]
      3 марта 2006 в 00:13 Гілками

Ну и конечно, таксист, объезжая "препятствие" не совсем понимал, почему это все стоят, что это такое красненькое горит впереди, и что впереди полно места, чтобы вернуться в свой ряд. Вообщем действовал согласно дорожной обстановки.
И еще одна небольшая деталь по поводу того, что мог видеть таксист. Если Вы заметили на одной из фоток видно, что после места ДТП начинается хороший уклон в сторону Щорса. Вот мне интересно мог ли видеть таксист, есть ли там кто-то на встречке или нет. Я, конечно, сам там похожу, посмотрю.
Это я еще к чему в момент столкновения, там как раз закончила поворот девушка на Тоетке (один из свидетелей, о котором я писал). Так что может быть, если бы не меня, то ее в лобовуху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Я же про такой выезд написал (+) [Re: vvlaw]
      3 марта 2006 в 00:19 Гілками

Проверь на 300%, исходя из ситуации, и едь. Понятно, что пропускающий мог и не глянуть в левое зеркало. Тут уж на кого попадешь. Хотя, в прошлое воскресенье, когда мы на хорошей скорости подлетали к месту маштабного дтп на мосту Нивки, чел на минигрузовичке таком - врубил аварийку. Хотя и так видно было, что поток останавливется. Он перестраховался, т.к. из-за него действительно ничего впереди не видно. Выключил её, только когда полностью остановились. Опять же - элементарная этика и беспокойство за других, а не только за себя любимого.

Если все будут ехать по ПДД и никто выезжающих со дворов, с "стоящей" полосы, выпускать не будет - это будет мрак. Выедешь через 2 часа со двора.

Посему нужен компромис. Я стараюсь так делать.
1.Пропуская кого-либо на забывай о других авто.
2.Если это не создаст особых помех никому, кроме меня (типа притормозил) - я пропущу почти всегда. Главное, чтобы по-человечески и с поворотником.
3.Если появляется помеха в лице нарушителя и я уже пропустил авто - максимально предостеречь его от маневра своими свето-звуковыми сигналами. Тут самое главное - смотреть по зеркалам перед началом "пропускания". Короче - думать за того парня. Раз уж предоставил услугу другому - помогай до конца. Иначе это "медвежья" услуга получится.
4.Если чел не среагировал на п.3 - его проблемы.
5.У того, кто воспользовался "услугой", тоже должны быть в голове извилины (не в обиду Саньку). Доверяй, но проверяй. На свой страх и риск.

Конечно можно всё это перечеркнуть. Но у меня такое мнение. В данной ситуации была взаимовыручка водителей. Нашелся один "умный". А если бы, вместо Микры, вышел пешеход? Да, не по ПДД. Он бы это на "химии" доказывал. И где-то это справедливо, в данной ситуации.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Упс...интерестно (+) [Re: SaniOK]
      3 марта 2006 в 00:27 Гілками

В ответ на:

2. Занимается частным извозом




А как же тел. на "шашечке"??? Эт уже не частный извоз. Кстати, а разрешение на "частный извоз" у него присутствует?

В ответ на:

1. Официально не работает




Вот звони в "Тройку" и узнавай. Неофициально работает на официальной фирме???

ИМХО зацепись за это. Прально, что фотки сделал. Таксюга, ИМХО, просто не хочет, дабы начальство о ДТП узнало. Все подтверждения ты написал. Звони в такси "Тройка", связывайся с начальством.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Попал в ДТП. :((( [Re: SaniOK]
      3 марта 2006 в 04:05 Гілками

Микра не прав(а) 100%
Таксист лох, поц, козел, падло вообще - т.к. таксист и т.д., но он прав на 100%.
Какая встречка нах?
Какого микра налево вообще поворачивала. Там сплошная линия должна біть - направо до перекрестка и на разворот. А не хочешь стоять по 40 минут при віезде со двора - 1. Не езди вообще туда. 2. Езди на большой пафосной машине - Хуммере или Кразе, штоб видно біло тебя и твои "преступніе" намерения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как чудно...(+) [Re: AlexAudiCoupe]
      3 марта 2006 в 09:27 Гілками

В ответ на:

"..Он объезжал стоящих в пробке, формально препятствие... Ещё большой вопрос, при одной полосе в каждую сторону и отсутствии запрещающей разметки, можно ли это вообще считать нарушением... .."

Вот что теперь могут говорить гаишникам ездюки по встречке! "Я объезжал пробку, т.е. препятствие!" :-)))))))))))))))




Со мной вчера почти такое же было. Две полосы, горит красный, в правом ряду хвост длиннее, я подкатываюсь по левому, чтобы стать последним и тут с права в разрыв между машинами правого ряда из двора выезжает Пассат.
Ничего не напоминает? Я тоже объезжал пробку? Тут та же ситуация, т.к. отсутствует разметка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Как чудно...(+) [Re: Demagog]
      3 марта 2006 в 10:03 Гілками

я так подумал... если там совсем рядом перед перекрестком, то разметка вообще сплошная должна быть...
О каком развороте налево тогда вообще можно говорить?

По человечески я пониманию так: на вечно проблемном выезеде колонна машин смилоствилась и пропустили на выезд, а Санек на радостях, чтобы не задерживать поток машин, решил быстренько выскочить налево, естественно не глянув на полосу...
А повернул бы направо, все было бы правильно, взаимовежливо и красиво...

По поводу тасксиста. Может вообще левачит под видом официала. Но для ДТП это значения не имеет. Не исключено что он дождется решения суда, а результат на 99% предсказуем и тогда уже выставит иск.

Змінено Вик (10:06 03/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Как чудно...(+) [Re: Demagog]
      3 марта 2006 в 10:26 Гілками

Не понял - что значит "почти такое"? Адвокат говорит о том, что "Он объезжал стоящих в пробке, формально препятствие".

Пример: пробка, красный свет. Находятся умники, которые из левого ряда вылазят на встречку, едут по ней до светофора и впихиваясь в свой левый ряд продолжают движение. Я-то думал, что это нарушители, а оказывается, по варсии адвоката, это люди, "объезжающие препятствие"! :-)))

Кстати, глянул ПДД...

"..перешкода для руху - нерухомий об'єкт у межах смуги руху транспортного засобу або об'єкт, що рухається попутно в межах цієї смуги (за винятком транспортного засобу, що рухається назустріч загальному потоку транспортних засобів) і змушує водія маневрувати або зменшувати швидкість аж до зупинки транспортного засобу;.."

Т.е. получается, что ездюки по встречке правы? "..змушує водія маневрувати або зменшувати швидкість аж до зупинки транспортного засобу.."

И с помощью этого пункта отмазываться от гаишников? Остаются, правда, выезд на полосу встречного движения и т.д., но водила может сказать, что он был "змушений маневрувати", обстоятельства заставили...

Ничего непонятно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как чудно...(+) [Re: AlexAudiCoupe]
      3 марта 2006 в 10:37 Гілками

В ответ на:

Не понял - что значит "почти такое"? Адвокат говорит о том, что "Он объезжал стоящих в пробке, формально препятствие".





Я тоже объезжал препятствие в виде стоящего в пробке правого ряда. Понятно?

В ответ на:

Пример: пробка, красный свет. Находятся умники, которые из левого ряда вылазят на встречку




Знаю. Но о встречке можно при этом говорить только при наличии разметки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Попал в ДТП. :((( [Re: SaniOK]
      3 марта 2006 в 11:06 Гілками

Прости, мне очень обидно, что ты попал в такую ситуацию из-за мудака, но... В этом обсуждении становлюсь чисто на формальную позицию.

В ответ на:

В ответ на:


Т.е. получается, что следующие пункты ПДД ничего не значат.
В ответ на:


1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила



Я на это очень расчитывал.






И он то же очень расчитывал на то, что тебя нкто не будет пропускать согласно ПДД, он так же расчитывал на то, что ты, выезжая с прилегающей территроии его пропустишь...

В ответ на:

В ответ на:


11.3. На дорогах із двостороннім рухом, які мають по одній смузі для руху в кожному напрямку, за відсутності суцільної лінії дорожньої розмітки чи відповідних дорожніх знаків виїзд на смугу зустрічного руху можливий лише для обгону та об'їзду перешкоди або зупинки чи стоянки біля лівого краю проїзної частини в населених пунктах у дозволених випадках, при цьому водії зустрічного напрямку мають перевагу.



Рассматривается ниже
В ответ на:


14.2. Перед початком обгону водій повинен переконатися в тому, що:
г) після обгону зможе, не створюючи перешкоди транспортному засобу, якого він обганяє, повернутися на займану смугу.



Конечно же он убедился, увидев перед собой 100 метровую тянучку до светофора.
В ответ на:


14.6. Обгін заборонено:
в) ближче ніж за 50 м перед пішохідним переходом у населеному пункті і 100 м - поза населеним пунктом;



По фото ниже видно, что там менее 50 м.



А с чего ты вообще решил, что он выполнял обгон? Он выполнял объезд неподвижного препятствия, а т.к. там разметки небыло вообще, то ПДД ему это явно не запрещали. Правильно ИДПСы сказали, чисто по человечески он МУДАК! И я ненавижу подобных объезжальщиков, которые считают себя круче всех, но в данном конкретном случае он виноват только в немерянной наглости и хамстве по отношению к остальным. Что ты его не пропустил, формально он не виноват, тЕм бОлее, что судя из нарисованной тобой схемы ударил не он тебя, а ты его... Он вполне мог посчитать пропускавшие тебя машины за препятствие и хотел объехав его всунуться в ту дырку, которую они открыли для тебя, ну стоят себе машины, а впереди дырка...
Подчеркиваю, я рассуждаю формально!
ИМХО максимум что ты можешь сделать - поймать и настучать по физиономии, по человечески будешь прав, по закону - нет.

Змінено Amateur@Lancer (11:52 03/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Как чудно...(+) [Re: Demagog]
      3 марта 2006 в 11:17 Гілками

Ну все равно непонятно.

"..Со мной вчера почти такое же было. Две полосы, горит красный, в правом ряду хвост длиннее, я подкатываюсь по левому, чтобы стать последним и тут с права в разрыв между машинами правого ряда из двора выезжает Пассат.
Ничего не напоминает? Я тоже объезжал пробку? Тут та же ситуация, т.к. отсутствует разметка. .."

Т.е. 2 ряда в каждую сторону? Ты едешь по левому, в разрыв правого ряда из двора выезжает Пассат. Ну и что? Или он в левый (твой) ряд полез? Или поворачивал налево?

Инфы мало...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как чудно...(+) [Re: AlexAudiCoupe]
      3 марта 2006 в 11:31 Гілками

В ответ на:

2 ряда в каждую сторону? Ты едешь по левому, в разрыв правого ряда из двора выезжает Пассат. Ну и что? Или он в левый (твой) ряд полез? Или поворачивал налево?





Да так и было. В мой ряд он собирался или налево, не знаю, поворотов он не показывал. Смысл в том, что он появился у меня под носом там и оттуда, где этого не должно было произойти.
А ехал я по второму ряду или по встречке приотсутствии разметки - это уже детали ибо и то, и другое не противоречит ПДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2972
С нами с 29.03.2004

Re: Как чудно...(+) [Re: Demagog]
      3 марта 2006 в 11:38 Гілками

Так все-таки по скольки полосной дороге ты ехал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как чудно...(+) [Re: SaniOK]
      3 марта 2006 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Так все-таки по скольки полосной дороге ты ехал?




В моем случае было 2 полосы и я ехал по второй. Но какая разница? Ситуация та же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2972
С нами с 29.03.2004

Re: Как чудно...(+) [Re: Demagog]
      3 марта 2006 в 12:17 Гілками

Разница в том, что ты не ехал по встречной полосе, абсолютно другая дорожная ситуация, вероятность получить удар в левый бок у Пассата больше, чем у меня, действия согласно дорожной ситуации у Пассата несколько отличаются от моих.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как чудно...(+) [Re: SaniOK]
      3 марта 2006 в 12:24 Гілками

В ответ на:

Разница в том, что ты не ехал по встречной полосе, абсолютно другая дорожная ситуация, вероятность получить удар в левый бок у Пассата больше, чем у меня, действия согласно дорожной ситуации у Пассата несколько отличаются от моих.




Про вероятность согласен. Но при отсутствии разметки его действия, так же как мои, не являются нарушением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7532

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія