autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Рынок автозапчастей на бульваре Перова просит помощи (3/4)

Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Рынок автозапчастей на бульваре Перова просит помощи [Re: Одессит]
      7 марта 2006 в 11:10 Гілками

В ответ на:

А как насчет выбора (ассортимента) и цен?




Выбор больше на яме. Цены? Я на Яме знаю к кому и за чем идти, на Успехе плохо ориентируюсь. Возможно по этой причине считаю, что на Яме дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

RE: ВадиМ, учите географию (+) [Re: aSa]
      7 марта 2006 в 12:08 Гілками

Это скорее Троещина, а не Березняки, там и карта есть! Вот тебе и география

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Так Перова по любэ НЕ на Березняках (+) [Re: Wind]
      7 марта 2006 в 12:45 Гілками

Равно как и район
В ответ на:

от метро "Левобережная" до Березняков и от Русановской набережной до Тампере



И вот АТЛский магазин к Перова очень рядом, так что с Березняков ехать что на авторынок, что в АТЛ почти один хрен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Так Перова по любэ НЕ на Березняках (+) [Re: aSa]
      7 марта 2006 в 13:26 Гілками

Согласен со всеми. По рынку неприятно ходить. Продавцы просто не понимают, что такое поведение лишь отталкивает покупателя. Они ведут себя как цыгане - стоит просто идти по рынку и смотреть, как на тебя налетают, и кричат: "Что ищеь? Я помогу! Подходи - смотри!" И т.д. То есть назойливость высшей степени. Я хочу зайти на рынок, и чтобы на меня не бросались. Я сам умею читать, и имею язык, чтобы в случае необходимости спросить.
Манера общения - тоже отдельная тема. Заходишь на рынок уже с агрессивным настроем, предвкушая неприятные минуты общения. Чувствуешь себя там нормально лишь тогда, когда точно знаешь номер нужной палатки, и целенаправленно идешь к ней, игнорируя прилипучих барыг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Так Перова по любэ НЕ на Березняках (+) [Re: aSa]
      7 марта 2006 в 13:39 Гілками

В ответ на:

И вот АТЛский магазин к Перова очень рядом, так что с Березняков ехать что на авторынок, что в АТЛ почти один хрен



На Березняках на Тычины есть свой АТЛ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
67 лет, Киев
Сообщения: 163
С нами с 10.02.2003

Всему свое время. [Re: pappa]
      7 марта 2006 в 14:47 Гілками

В 90г это был выход. Продавали даже продукры ракладывая на асфальте.
Но бесконечно это не может продолжаться.
Да и у вас все изменилось.
В 90г там торговали хозяева товара. А сейчас вы не хозяева а продавцы.
В 90 не было такого количества авто магазинов.
Разве не понятно что это временное предприятие.
Но вас устраивает мнимая свобода. Можно назначить цену повыше и прикарманить.
Но это пока вас не засек хоэяин или кто то не здал.
Не платите. Открывайте свой бизнес если так уж хотите торговать.
Если не заработали на бизнес чего там торчать и кормить ворье.
Пацаны снимают что можно с машин и тащат вам.
Ваше возражение что есть нормальные люди.
Так если вы нормальный человек то что вы делаете в этом притоне.
Обстановку вы сами описали.
Открывайте свой бизнес. Если вы только продавец то ищите работу в нормальном
магазине если вы не теряли время зря и разбираетесь в автотоваре.
Даже если вы победите то вам все равно там не торговать. Вас вычеслят и выживут.

У меня сложилось отрицательное мнение после ДТП.
Нужно было срочно купить задний фонарь к Пежо чтобы расчитаться с пострадавшим.
Узнал цену нового на СТО но в наличие в тот день у них не было.
Поехал на Перова в первом киоске просекли что мне нужно срочно (после ДТП у меня на лице все было написано) и назвали двойную цену. Я пошел дальше а от киоска чел ушел. В следующих киосках мне нагло говорили что вам уже сказали цену. Через час обхода все-же нашел где продали по нормальной цене. А около десятка называли двойную цену.
Вот вам соотношение хорошего и плохого.
Заглядываю туда только когда нужна какая нибудь мелочевка или б/у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
хутор Нивки
Сообщения: 1363
С нами с 18.12.2002

Re: Рынок автозапчастей на бульваре Перова просит помощи [Re: pappa]
      7 марта 2006 в 15:33 Гілками

есть хорошее итальянское слово- профсоюз
создаёте семью и качаете права
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1668
С нами с 03.02.2006

Re: Рынок автозапчастей на бульваре Перова просит помощи [Re: usafa]
      7 марта 2006 в 19:42 Гілками

Да, находиться на авторынке противно. Матершина, воры, пьянь, подавляющая масса торгашей всем своим видом показыват, что ты ничто в сравнении с ним, с крутым торговцем.
Знаю буквально 2-3 точки, где можно нормально общаться и можно что-то купить. Иной раз даже задаю себе вопрос, как может работать нормальный человек в этом гадюшнике.
Но скажите, где в Киеве есть альтернатива для владельцев авто, которые сами "крутят" свои железяки, чтобы можно было купить по мелочам те же крепежные пластмасски, те же жиклеры, лампочки недорогие, пружинки и т.д?
Торгаши кавказской национальности нагло ломят двойную-тройную цену за ворованное старье.
А ехать за какой-то мелочью за город - бред, согласитесь.
При желании давно могли бы построить и павильйоны с рядами и порядок навести хоть чуть-чуть. Но нашим властям это не надо, потому что у власти те же ..., ну Вы и сами знаете кто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Рынок автозапчастей на бульваре Перова просит помощи [Re: Valeon]
      7 марта 2006 в 21:25 Гілками

"Торгаши кавказской национальности нагло ломят двойную-тройную цену за ворованное старье...При желании давно могли бы построить и павильйоны с рядами и порядок навести хоть чуть-чуть. "

И что, пропадет ворованное старье?

Кардачи с ворованными мобилками процветают! Самая настояшая малина. На Перова есть киоск, который торгует ворованными колпачками с дисков. И что? Кто-то пытался его закрыть?

ЗЫ. ТАКОЕ надо сносить нах бульдозером раз и навсегда! Пока будет где сбыть, будут и воровать! Хотя, думаю, что ворованного на Перова не так и много...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Рынок автозапчастей на бульваре Перова просит помощи [Re: alexkorn]
      7 марта 2006 в 22:20 Гілками

Я бы на Вашем месте не была столь категоричной. Ах антураж не тот...сори, это "каллорит"..но рынок очень полезный. 3 недели назад у меня разорвалось в хлам одно колесо. Резина зимняя Барум Брильянтис. Хорошая резина уже 3 года служит..и тут арматурина...
Холодно однако было, на рынок не хотелось...на магазины и склады я убила день (на запаске россава профиль 60 летняя!!! на переднем колесе), результат нулевой. В магазинах только понтячая резина за шалени гроши..на складах одно колесо продовать не хотят..или вообще нет такой резины. В итоге поехала на Перова..купила резину свою родную и очень не дорого!!!!
Все должно быть, и рынок и магазины. Иначе магазины (и так бурые), совсем забуреют и низкий и средний ценовой сигмент уйдет...
У нас по хорошему нельзя. должна быть не только альтернатива, но и демпинг, иначе в магазинах цены взлетят.
Я фильтра Кнехт покупаю на Перова и прочие расходники то же. Странно, но не разу мне не кто не нахомил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Рынок автозапчастей на бульваре Перова просит помощи [Re: Одессит]
      8 марта 2006 в 00:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...
P.S. Торговать на Чапаевке - не выход, это вообще уж очень далеко от всего...




ИМХО да ничего страшного. Вот в Одессе, авторынок находится за городом на Куяльницком лимане (в народе "Яма"), еще дальше чем в Чапаевке. И ничего, каждые выходные там куча народа, нереальный оборот запчастей и развивающаяся инфраструктура.
Это при том, что в черте города есть альтернативный рынок автозапчастей (на 25 Чап.дивизии). Но все равно, большинство людей специально едет именно на "Яму".

Насчет покупок мелочевки - согласен, рынок в городе нужен. А за з/ч можно съездить подальше, потусоваться, проникнуться обстановкой всеобщей автомобилизации.




дело в том, что я если покупал на Перова запчасти (на "Волгу" ещё), то именно тогда, когда они нужны СРОЧНО, и ехать за ними за город времени и возможности просто нет. К тому же транспортное сообщение там специфическое. Для приехавшего покупать машину это неважно, он же не пешком придёт и не на автобусе приедет. А для того, кому нужны запчасти на вставший "Москвич"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Рынок автозапчастей на бульваре Перова просит помощи [Re: Optic]
      8 марта 2006 в 00:24 Гілками

В ответ на:

Очень просто - нанять нормального реализатора денег не хватает. И берут люмпенов за копейки .
Но это все я к тому, что высокие издержки конечном счете оплачивает покупатель. Т.е. в споре продавец авторынка - арендодатель я на стороне продавца, хотя отношение к ним у меня такое же, как и у большинства




С нормальными реализаторами проблема даже не в зарплате как таковой. Тем более, мелкие продавцы там часто стоят сами, никого не нанимая. А результат тот же...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Рынок автозапчастей на бульваре Перова просит помощи [Re: pappa]
      8 марта 2006 в 13:38 Гілками

Не в Вашу сторону лично будет сказанно но давно присуцтвует желание "Взорвать этот рынок".По многим причинам.
Он мне напоминает рынки АЗИАТСКИХ стран.(ДУМАЮ БЫВАЛИ, елси нет то скожу одним словом - НА ЛОХА расчитан этот рынок.)

Огромный централизованный ГИПЕР МАРКЕТ запчастей ((((С ЦЕНАМИ НА Каждом ТОВАРЕ!!!!!)))будет самым лучшим выходом для решения этого вопроса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Рынок автозапчастей на бульваре Перова просит помощи [Re: Valeon]
      8 марта 2006 в 13:52 Гілками

В ответ на:

подавляющая масса торгашей всем своим видом показыват, что ты ничто в сравнении с ним, с крутым торговцем.




Лично знаю одного товарища так у него Кроме Его Мнения больше Ничьего мнения не существует.(Даже в повседневной жизни)И все кто приесжает к ниму за аккумуляторами на Мерсах последних и БМВ тоже ЛОХИ потому что они нихрена не шарят в аккумуляторах а то что на Такие Паравозы заработали он даже не задумываеться что он сам такой как о них думает а они думают про него что (ну разведёш ты меня на 40 доляров ну и Х.. с тобой,морозь яйца при -30,а я сяду в свой 740бмв и включю обогрев сидений) Жах
"Пост относительно одного моего товарища и к Рынку в целом не относиться"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Рынок автозапчастей на бульваре Перова просит помощи [Re: kilatiV]
      8 марта 2006 в 16:09 Гілками

Имхо человек, приезжающий на Перова на 740 БМВ за акку лох по определению, х.б. по причине того, что мозги его аффто не увидят базарный оберон как таковой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Рынок автозапчастей на бульваре Перова просит помощи [Re: pappa]
      9 марта 2006 в 00:54 Гілками

Вопрос интерестный...
Место историческое, жаль его...
Поднять аренду до 300, чтобы малодушные съехали в "Украину" или на ст.М "Днепр" к удочкам.
Остануться колоритные, да и ходить будет свободно тем, кто приехал "на мерсах последних и БМВ за Бошем"!
ААкбар идайте мне Кукурузник для Перова!
А, если серьезно, вопрос к новому меру, - постройка Гипермаркета З/частей на историческом месте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Рынок автозапчастей на бульваре Перова просит помощи [Re: Optic]
      9 марта 2006 в 01:56 Гілками

В ответ на:

Как все дружным фронтом накинулись на торговцев!
А никому не приходит в голову, что высокие цены, низкое качество товара и культура реализаторов напрямую связаны с заоблачной стоимостью аренды и, как следствие, необходимостью любой ценой ее отрабатывать?


Логика железная. Нужно не "отбивать", а отрабатывать. Привлекать клиента, а не "парить".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

100% (+) [Re: rEvolution]
      9 марта 2006 в 02:23 Гілками

Пример с Сенным рынком, который (скоты) снесли уже. Раньше это был бомжатник. Год-два назад очередные "директора" его облагородили, поставили свои контейнеры. Да- подняли почти в два раза аренду. Что-то в 300 у.е. было за контейнер. Но было таки выгодно продавцам. Да и удобно покупателям. Да и культурно стало на рынке. Было бы так и дальше - рынок бы процветал.

Потом какая-то сволочь решила там построить какой-нить очередной супермаркет прокладок (сорь, девушки). Сменились "директора". Народ бунтовал. Сделали просто. Аренду поставили в 7000 у.е. в некоторых павильйонах внутри рынка! Ничего не модернизировав - просто такая аренда и точка. Не нравится - вали нах. Подождали месяц - все и свалили. Всё типа по закону.

Одно НО. Никакой это не капитализм. Это Омеля - торгаш. Этим всё сказанно.

Посему моё мнение. Ничего не сносить. Облагородить и выставить "подъемные" цены на аренду. На эти "лишние" деньги (от аренды) можно много чего сделать. И будет культурный базар. А тут ситуация один в один с Сенным. Просто выживают. Акции ни к чему не приведут. Уже всё заказанно. У Омели-торгаша. Можно только посочуствовать...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
47 лет, Киев
Сообщения: 275
С нами с 26.09.2005

Re: Рынок автозапчастей на бульваре Перова просит помощи [Re: Akula]
      9 марта 2006 в 14:33 Гілками

В ответ на:

Я бы на Вашем месте не была столь категоричной. Ах антураж не тот...сори, это "каллорит"..но рынок очень полезный. 3 недели назад у меня разорвалось в хлам одно колесо. Резина зимняя Барум Брильянтис. Хорошая резина уже 3 года служит..и тут арматурина...



А я то все время по наивности считал что Барум Брильянтис - резина летняя. Надо же... Интерестно, и как она это ещё 3 года служит???
Просто БРАВО!!!:iconhlop:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 4095
С нами с 11.12.2001

Re: ВадиМ, учите географию (+) [Re: vvlaw]
      9 марта 2006 в 22:04 Гілками

В ответ на:

Что касается расходников - так я их на обе своих машины вряд ли смогу купить в АТЛе... Да и не стремлюсь, в общем...



По своему опыту скажу, что можете. При этом даже необязательно ехать в магазин, что бы узнать о наличии расходников или запчастей. Я обычно звоню по телефончику и продавец отвечает на все мои вопросы. Был случай когда интересующие меня колодки были на центральном складе АТЛа, я их заказал (по телефону без предоплаты), на следующий день перезвонил и уточнил, что колодки уже в магазине, приехал и купил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12713

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія