autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Петиция президенту Украины (2/6)

старый писатель *
Киев
Сообщения: 972
С нами с 23.02.2004

Re: Петиция президенту Украины [Re: Crio]
      3 сентября 2015 в 14:29 Гілками

Crio 03.09.2015 14:22 пишет:

В ответ на:

"...Вывод - предлагаемые изменения в конституцию всего лишь расширяют перечень оружия, которым можно владеть. Ну скажем можно будет купить пистолет. Но выйти с этим пистолетом на улицу будет нельзя. Какой толк с пистолета, который лежит дома в сейфе?..."




Вы вообще вышеупомянутый законопроект читали?

http://zbroya.info/uk/blog/4747_proekt-zakonu-pro-tsivilnu-zbroiu-i-boiepripasi/



Не, я не читаю законопроекты. Я читаю законы после их принятия, подписания и опубликования!

Кроме того я читал текст петиции. Там написано "Кожен громадянин України має право на вільне володіння...". Так вільно володіти я и сейчас имею полное право!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Петиция президенту Украины [Re: SergeyDobr]
      3 сентября 2015 в 14:33 Гілками

SergeyDobr 03.09.2015 14:26 пишет:


У меня прикольный вопрос образовался





Я буду ходить так как считаю нужным.



Занимательная статистика о владении оружием в США


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1343
С нами с 06.02.2015

Re: Петиция президенту Украины [Re: SergeyDobr]
      3 сентября 2015 в 14:55 Гілками

SergeyDobr 03.09.2015 13:09 пишет:

Вы вообще понимаете что между "ВЛАДЕНИЕМ" и "НОШЕНИЕМ" дистанция громадного масштаба?

Сейчас между прочим тоже никто не мешает ВЛАДЕТЬ оружием. Я вот владею. НО хранить, носить (перевозить) и применять его я должен строго в определенных случаях.
Хранить - только по своему месту жительства в сейфе, в разобранном состоянии, с замками на курках и патроны - отдельно от оружия.
Носить (перевозить) - в разобранном состоянии, с замками на курках, патроны - отдельно.
Применять - на охоте, на стрельбище и для защиты себя и своего дома. При этом я должен четко понимать что такое "НЕОБХОДИМАЯ ОБОРОНА"! Скажем если нападающий стоит ЗА дверью моего дома - я в него шмалять не могу. Но как только он вломился в дверь, влез в окно и т.д. - я могу его валить насмерть. Никто не мешает мне это делать прямо сегодня!
И никто мне не мешает купить любое другое оружие. Скажем любой полуавтоматический аналог АК-47 (калибр 7,62х39) или СВД (калибр 7,62х54) ценой от штуки зелени и выше. Такого оружия в магазинах хватает. Но мне он не нужен потому как мне есть чем снести голову нападающему в случае вторжения в мой дом.

А какие у Вас познания по поводу владения/ношения оружия? Проходили ли Вы курсы где бы Вам объясняли что такое необходимая оборона и когда Вы можете валить людей насмерть? А?

Вывод - предлагаемые изменения в конституцию всего лишь расширяют перечень оружия, которым можно владеть. Ну скажем можно будет купить пистолет. Но выйти с этим пистолетом на улицу будет нельзя. Какой толк с пистолета, который лежит дома в сейфе?

Я вообще ПРОТИВ принятия любых новых законов по поводу оружия. Все, кому оружие нужно, уже его имеют. Или могут купить. А остальным оно нафиг не надо.
Меньше будет риска что какой-то долбоеб кинет гранату в толпу чтобы было несколько дней назад около ВРУ.




У Вас тоже очень поверхностные знания.

1) Не АК 47, а АКМ
2) Не СВД, а Тигр...ну можно еще охотн. вариант СКС приписать.
3) Не полуавтомат АК, а охот. карабин АКМС/Вулкан.
4) Забыли что нарезное = это 25+, 5 лет стажа с гладкостволом и спец.разрешение на уровне города, часто только через запрос охот. клуба.

Змінено SAVTOSERVICE (14:57 03/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 14.04.2010

Re: Петиция президенту Украины [Re: SAVTOSERVICE]
      3 сентября 2015 в 15:23 Гілками

Вон двух колесные вообще офигели хотят отмены для себя ограничения в 80 Кмч
https://petition.president.gov.ua/petition/1541

Хотя я бы ввел ограничение для езды по городу более 500 кубиков для них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Петиция президенту Украины [Re: SergeyDobr]
      3 сентября 2015 в 15:48 Гілками

SergeyDobr 03.09.2015 14:29 пишет:



Кроме того я читал текст петиции. Там написано "Кожен громадянин України має право на вільне володіння...".


... вогнепальною зброєю для захисту свого життя і здоров'я, житла та власності, життя і здоров'я інших людей, конституційних прав і свобод у разі узурпації влади, посягань на конституційний лад, суверенітет та територіальну цілісність України.
Реалізація права на вільне володіння вогнепальною зброєю регулюється відповідним законом та може бути обмеженою лише за рішенням суду щодо окремої особи».




Что же за привычка такая - передергивать и переиначивать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1343
С нами с 06.02.2015

Re: Петиция президенту Украины [Re: Bivaliy]
      3 сентября 2015 в 16:01 Гілками

Он правильно сказал.
Не только владеть, но и носить и использовать в случае...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5319
С нами с 05.12.2012

Re: Петиция президенту Украины [Re: Bivaliy]
      3 сентября 2015 в 17:07 Гілками

Bivaliy 30.08.2015 23:46 пишет:

Всех небезразличных, прошу поддержать.


СУТЬ ЗВЕРНЕННЯ:
Законодавчо затвердити право громадян України на захист.
Прізвище, ім’я, по батькові автора (ініціатора): Учайкін Георгій Миколайович
Статус: триває збір підписів
Петиція №22/000040-еп. Подана 29.08.2015
Дата початку збору підписів: 29.08.2015
ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:
ВГО «Українська асоціація власників зброї» вимагає:

1. Доповнити статтю 27 Конституції України частиною четвертою такого змісту:
«Кожен громадянин України має право на вільне володіння вогнепальною зброєю для захисту свого життя і здоров'я, житла та власності, життя і здоров'я інших людей, конституційних прав і свобод у разі узурпації влади, посягань на конституційний лад, суверенітет та територіальну цілісність України.
Реалізація права на вільне володіння вогнепальною зброєю регулюється відповідним законом та може бути обмеженою лише за рішенням суду щодо окремої особи».

2. Негайно ухвалити Закон «Про цивільну зброю і боєприпаси» №1135-1.

Георгій Учайкін,
голова наглядової ради ВГО "УАВЗ"


Подписаться под петицией можно тут




а растолкуйте, плиз, непросветленному. это типа любой [*****] может зайти в магазин оружия, купить ствол, выйти на улицу и начать палить по всем, потому, что ему показалось, что все на него нападают??

p.s. к словам только не цепляйтесь не по теме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1343
С нами с 06.02.2015

Re: Петиция президенту Украины [Re: Скаут]
      3 сентября 2015 в 17:08 Гілками

Ну как в Штатах...справка от психолога и ментов (если не ошибаюсь, может еще что-то в зависимости от самого штата, там законы везде разные)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Петиция президенту Украины [Re: Скаут]
      3 сентября 2015 в 17:19 Гілками

Скаут 03.09.2015 17:07 пишет:


а растолкуйте, плиз, непросветленному. это типа любой [*****] может зайти в магазин оружия, купить ствол, выйти на улицу и начать палить по всем, потому, что ему показалось, что все на него нападают??

p.s. к словам только не цепляйтесь не по теме.




Ну сначала получаешь лицензию на тот вид оружия, на который хочешь. Соответственно пройдя медкомиссию, курсы....
Потом приходишь с магазин и покупаешь, допустим пистолет, который уже отстрелян и гильзы которого хранятся в гильзотеке. Это оружие вносят в базу как твое... Все. Последствия неправомерного использования оружия - тюрьма.

Тут доходчиво

http://youtu.be/hkwyKLc5-wM


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
37 лет, Киев
Сообщения: 535
С нами с 31.07.2008

Re: Петиция президенту Украины [Re: Bivaliy]
      3 сентября 2015 в 19:16 Гілками

капец,не дай боже такое у нас примут! разве не понятно,что раз половина молодежи ходят с айфонами,то ради "понта" прикупят и оружие,а в голове-то еще ветер.это ж как дать обезьяне гранату! получить все разрешения будет не проблема - увы,но все мы знаем,как чаще всего берутся у нас разные справки от врачей. у нас взрослых невменяемых сколько,а есть,чуть выпьет - понесло...да и стащить у папы малолеткам будет за шалость,в школе пофартить. чем больше на улице будет оружия - тем чаще оно будет стрелять,и,пока кто-то будет на продаже "косить" деньги, страна будет полниться трупами и инвалидами, а этого добра последние пару лет у нас итак достаточно! не голосуйте за эту петицию!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Петиция президенту Украины [Re: bounty]
      3 сентября 2015 в 19:22 Гілками

bounty 03.09.2015 19:16 пишет:

капец,не дай боже такое у нас примут! разве не понятно,что раз половина молодежи ходят с айфонами,то ради "понта" прикупят и оружие,а в голове-то еще ветер.это ж как дать обезьяне гранату! получить все разрешения будет не проблема - увы,но все мы знаем,как чаще всего берутся у нас разные справки от врачей. у нас взрослых невменяемых сколько,а есть,чуть выпьет - понесло...да и стащить у папы малолеткам будет за шалость,в школе пофартить. чем больше на улице будет оружия - тем чаще оно будет стрелять,и,пока кто-то будет на продаже "косить" деньги, страна будет полниться трупами и инвалидами, а этого добра последние пару лет у нас итак достаточно! не голосуйте за эту петицию!



Чем люди думают?
Ради понта - надо пройти медкомиссию - психолога, нарколога, курсы по матчасти и обращению с оружием. Отовсюду нужны будут бумажки с подписями врачей, иснтрукторов. Если он кого то завалит - гемор будет у всех. Неправомерно стрелять из зареганного оружия это 146% путь на нары.
Вот вы лично будете стрелять? Я нет. Почему вы думаете, что будут все стрелять? Купить нарезное ружье и сейчас не проблема. Но почему то молодежь не занимается стрельбой из окон по соседям. В отличие от тех кто на него имеет право, в отличие от вас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Петиция президенту Украины [Re: Bivaliy]
      3 сентября 2015 в 21:34 Гілками

Bivaliy 30.08.2015 23:46 пишет:

Всех небезразличных, прошу поддержать.


СУТЬ ЗВЕРНЕННЯ:
Законодавчо затвердити право громадян України на захист.
Прізвище, ім’я, по батькові автора (ініціатора): Учайкін Георгій Миколайович
Статус: триває збір підписів
Петиція №22/000040-еп. Подана 29.08.2015
Дата початку збору підписів: 29.08.2015
ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:
ВГО «Українська асоціація власників зброї» вимагає:

1. Доповнити статтю 27 Конституції України частиною четвертою такого змісту:
«Кожен громадянин України має право на вільне володіння вогнепальною зброєю для захисту свого життя і здоров'я, житла та власності, життя і здоров'я інших людей, конституційних прав і свобод у разі узурпації влади, посягань на конституційний лад, суверенітет та територіальну цілісність України.
Реалізація права на вільне володіння вогнепальною зброєю регулюється відповідним законом та може бути обмеженою лише за рішенням суду щодо окремої особи».





а что в данном контексте означает "вільне володіння "?
то есть владеть может вообще любой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Петиция президенту Украины [Re: Executor]
      3 сентября 2015 в 21:36 Гілками

Executor 03.09.2015 19:22 пишет:

bounty 03.09.2015 19:16 пишет:

капец,не дай боже такое у нас примут! разве не понятно,что раз половина молодежи ходят с айфонами,то ради "понта" прикупят и оружие,а в голове-то еще ветер.это ж как дать обезьяне гранату! получить все разрешения будет не проблема - увы,но все мы знаем,как чаще всего берутся у нас разные справки от врачей. у нас взрослых невменяемых сколько,а есть,чуть выпьет - понесло...да и стащить у папы малолеткам будет за шалость,в школе пофартить. чем больше на улице будет оружия - тем чаще оно будет стрелять,и,пока кто-то будет на продаже "косить" деньги, страна будет полниться трупами и инвалидами, а этого добра последние пару лет у нас итак достаточно! не голосуйте за эту петицию!



Чем люди думают?
Ради понта - надо пройти медкомиссию - психолога, нарколога, курсы по матчасти и обращению с оружием. Отовсюду нужны будут бумажки с подписями врачей, иснтрукторов. Если он кого то завалит - гемор будет у всех. Неправомерно стрелять из зареганного оружия это 146% путь на нары.




на получение ВУ это тоже нужно
я не знаю случаев, когда бы был гемор у всех в случае дтп с трупом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Петиция президенту Украины [Re: Пастор Шланг]
      3 сентября 2015 в 21:40 Гілками

Пастор Шланг 03.09.2015 21:36 пишет:

Executor 03.09.2015 19:22 пишет:

bounty 03.09.2015 19:16 пишет:

капец,не дай боже такое у нас примут! разве не понятно,что раз половина молодежи ходят с айфонами,то ради "понта" прикупят и оружие,а в голове-то еще ветер.это ж как дать обезьяне гранату! получить все разрешения будет не проблема - увы,но все мы знаем,как чаще всего берутся у нас разные справки от врачей. у нас взрослых невменяемых сколько,а есть,чуть выпьет - понесло...да и стащить у папы малолеткам будет за шалость,в школе пофартить. чем больше на улице будет оружия - тем чаще оно будет стрелять,и,пока кто-то будет на продаже "косить" деньги, страна будет полниться трупами и инвалидами, а этого добра последние пару лет у нас итак достаточно! не голосуйте за эту петицию!



Чем люди думают?
Ради понта - надо пройти медкомиссию - психолога, нарколога, курсы по матчасти и обращению с оружием. Отовсюду нужны будут бумажки с подписями врачей, иснтрукторов. Если он кого то завалит - гемор будет у всех. Неправомерно стрелять из зареганного оружия это 146% путь на нары.




на получение ВУ это тоже нужно
я не знаю случаев, когда бы был гемор у всех в случае дтп с трупом




а много дтп, где некто умышленно убивает кого-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4297
С нами с 21.08.2004

Re: Петиция президенту Украины [Re: Sergu44o]
      3 сентября 2015 в 21:50 Гілками

Sergu44o 03.09.2015 21:40 пишет:




а много дтп, где некто умышленно убивает кого-то?




А много неумышленных убийств с применением огнестрельного? ИМХО большая часть тех, кто сейчас имеет не законное оружие, добыли его не для защиты, а для нападения. Что то изменится после разрешения на свободное владение огнестрелом? Те, кто желает заполучить оружие (опустим мотив), теперь легко смогут это сделать. Вспомните караванского стрелка, а теперь представьте что все покупатели с пистолетами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Петиция президенту Украины [Re: vitaller]
      3 сентября 2015 в 22:06 Гілками

vitaller 03.09.2015 21:50 пишет:


Вспомните караванского стрелка, а теперь представьте что все покупатели с пистолетами




тогда охрана борзеть не будет ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Петиция президенту Украины [Re: Sergu44o]
      3 сентября 2015 в 23:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Петиция президенту Украины [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      3 сентября 2015 в 23:52 Гілками

S.T.A.L.K.E.R 03.09.2015 23:30 пишет:






Прекрасно!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Петиция президенту Украины [Re: Sergu44o]
      4 сентября 2015 в 01:21 Гілками

Sergu44o 03.09.2015 21:40 пишет:

Пастор Шланг 03.09.2015 21:36 пишет:

Executor 03.09.2015 19:22 пишет:


В ответ на:

...




Чем люди думают?
Ради понта - надо пройти медкомиссию - психолога, нарколога, курсы по матчасти и обращению с оружием. Отовсюду нужны будут бумажки с подписями врачей, иснтрукторов. Если он кого то завалит - гемор будет у всех. Неправомерно стрелять из зареганного оружия это 146% путь на нары.




на получение ВУ это тоже нужно
я не знаю случаев, когда бы был гемор у всех в случае дтп с трупом




а много дтп, где некто умышленно убивает кого-то?



не много, но что это меняет?
или права покупать можно - там никто умышленно людей не давит, а разрешение на огнестрел нельзя - там могут умышленно убить?

Кстати, а откуда этот экспромт про "психолога, нарколога, курсы по матчасти и обращению с оружием. Отовсюду нужны будут бумажки с подписями врачей, иснтрукторов." ? этот порядок где-то и кем-то утвержден?
там же вроде хотят свободное владение - то есть захотел - купил (максимум справку у окулиста)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: Петиция президенту Украины [Re: bounty]
      4 сентября 2015 в 09:51 Гілками

В картинках всегда проще

1 -



2 -

Змінено Frejer_Stolz (09:52 04/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 205 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14025

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія