autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Петиция президенту Украины (3/6)

важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Петиция президенту Украины [Re: Пастор Шланг]
      4 сентября 2015 в 10:28 Гілками

Пастор Шланг 04.09.2015 01:21 пишет:


Кстати, а откуда этот экспромт про "психолога, нарколога, курсы по матчасти и обращению с оружием. Отовсюду нужны будут бумажки с подписями врачей, иснтрукторов." ? этот порядок где-то и кем-то утвержден?
там же вроде хотят свободное владение - то есть захотел - купил (максимум справку у окулиста)



Экспромт - это то шо вы написали. Почему? Потому что ни законопроект вы не читали, ни разрешения на оружие у вас нет(честно полученного по крайней мере). Иначе такие вопросы бы не возникли.
Право на свободное владение - это не обязанность. Не хотите не покупайте. Хотите - пройдите установленную законом (а не приказом МВД, который можно поменять или отменить любому министру мвд) процедуру. Да чо я тут распинаюсь, кароч, если людям лень даже законопроект сначала прочесть, но в дискуссию они со своим важным мнением лезут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 324
С нами с 17.11.2014

Re: Петиция президенту Украины [Re: Frejer_Stolz]
      4 сентября 2015 в 10:29 Гілками

Я против оружия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: Петиция президенту Украины [Re: камря30]
      4 сентября 2015 в 10:36 Гілками

Кстати, у меня в машине ствол размещается так:




Приклад снял и всё хорошо. Длина разрешенная.






По закону, в чехле, всё как положено )) Не дают короткостволы - начнём вводить в культуру обращения минимально разрешенные по длине ружья. А там и короткие подтянутся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Рыжий
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Петиция президенту Украины [Re: Bivaliy]
      4 сентября 2015 в 10:47 Гілками

+1. Забавно как за "оставшихся" в Украине переживают те кто уехал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Кременчуг
Сообщения: 64
С нами с 08.12.2011

Re: Петиция президенту Украины [Re: SergeyDobr]
      4 сентября 2015 в 11:18 Гілками


У меня прикольный вопрос образовался

А на пляж Вы тоже с пикалем ходить будете? В плавках прятать будете? Ведь на пляже тоже могут пьяные обдолбленные малолетки домагаться... По Вашему надо же иметь возомжность шмальнуть им в лобешник в любой ситуации - даже в голом виде...

Или например я решил что Вы узурпировали власть! Предлагаемые Вами изменения в конституцию не предполагают критериев "узурпации власти". Я так решил - и этого достаточно. Могу ли я шмальнуть Вам в лобешник? А?





Всем привет.
И вам прикольный вопрос - на том же пляже, где человек прячет в плавки пикаль, отдыхаете вы, с супругой, дочерью, сыном, бабушкой и любимым котиком. Когда обдолбаная шпана вытащив дешевый китайский говнорез, заточеную арматурину, горлышко от бутылки предлагает вам и всем вашим родственникам, включая котика сдать всю наличность и отдать им честь вы им в ответ будете поучительным тоном рассказывать о ЮРИДИЧЕСКОМ ОСНОВАНИИ ПРИМЕНЕНИЯ ОРУЖИЯ (которое у вас дома в сейфе) или что????????? а когда они потащат вашу дочь в ближайший лесок цветы собирать добавите не менее поучительным тоном Я ПРОТИВ РАЗРЕШЕНИЯ НА ОРУЖИЕ... А тот дурень, с пекалем в трусах, если у него есть яйца, вальнет пару козлов, да и [*****]. А потом уже будет доказывать основания-неоснования.
В той же США (где между прочим в разных шататх совершенно разные законы о оружии, кому интересно, может сравнить к примеру Калифорнию и Вайоминг) есть поговорка - пусть лучше 12 судят, чем 6 несут.
Давно пора разрешать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Петиция президенту Украины [Re: Frejer_Stolz]
      4 сентября 2015 в 11:28 Гілками

Frejer_Stolz 04.09.2015 10:36 пишет:

Кстати, у меня в машине ствол размещается так:





прикольно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Петиция президенту Украины [Re: Flamberg]
      4 сентября 2015 в 11:51 Гілками

Flamberg 04.09.2015 11:18 пишет:


У меня прикольный вопрос образовался

А на пляж Вы тоже с пикалем ходить будете? В плавках прятать будете?



Да кому какое дело де, как и куда я буду ходить, если это не будет противоречить закону? Шо за люди...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: Петиция президенту Украины [Re: Executor]
      4 сентября 2015 в 11:54 Гілками

Executor 04.09.2015 11:51 пишет:

Да кому какое дело де, как и куда я буду ходить, если это не будет противоречить закону? Шо за люди...




Как же.. Им виднее, как тебе нужно жить! Классика совка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Петиция президенту Украины [Re: Flamberg]
      4 сентября 2015 в 11:55 Гілками

Flamberg 04.09.2015 11:18 пишет:


Всем привет.
И вам прикольный вопрос - на том же пляже, где человек прячет в плавки пикаль, отдыхаете вы, с супругой, дочерью, сыном, бабушкой и любимым котиком. Когда обдолбаная шпана вытащив дешевый китайский говнорез, заточеную арматурину, горлышко от бутылки предлагает вам и всем вашим родственникам, включая котика сдать всю наличность и отдать им честь вы им в ответ будете поучительным тоном рассказывать о ЮРИДИЧЕСКОМ ОСНОВАНИИ ПРИМЕНЕНИЯ ОРУЖИЯ (которое у вас дома в сейфе) или что????????? а когда они потащат вашу дочь в ближайший лесок цветы собирать добавите не менее поучительным тоном Я ПРОТИВ РАЗРЕШЕНИЯ НА ОРУЖИЕ... А тот дурень, с пекалем в трусах, если у него есть яйца, вальнет пару козлов, да и [*****]. А потом уже будет доказывать основания-неоснования.




этот случай хороший наглядный пример необходимости закона об оружии.

Змінено Bivaliy (11:56 04/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Петиция президенту Украины [Re: Bivaliy]
      4 сентября 2015 в 12:01 Гілками

Bivaliy 04.09.2015 11:55 пишет:



этот случай хороший наглядный пример необходимости закона об оружии.



Странно другое, у мужика был жигуль, почему он не поехал жигулем по хулиганам? Правда, может, местность не позволяла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 658
С нами с 16.04.2009

Re: Петиция президенту Украины [Re: Bivaliy]
      4 сентября 2015 в 12:27 Гілками

пока тот жигуль заведешь, да и авто как средство обороны потом в суде в случае летального исхода, прокатит ли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Петиция президенту Украины [Re: ИМХО]
      4 сентября 2015 в 12:35 Гілками

ИМХО 04.09.2015 12:27 пишет:

пока тот жигуль заведешь, да и авто как средство обороны потом в суде в случае летального исхода, прокатит ли?



Если на мою семью бежит 25 рыл с палками и розочками - то что там будет прокатывать или нет в суде, меня будет интересовать в последнюю очередь. Во времена майдана после того, как беркут останавил машины и избил водителей, мы были готовы в случае поптыки остановки беркутами давить их до последнего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 658
С нами с 16.04.2009

Re: Петиция президенту Украины [Re: ИМХО]
      4 сентября 2015 в 12:38 Гілками

я вцелом поодерживаю. но Жигуль не пистолет. Долго и не метко (

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Петиция президенту Украины [Re: ИМХО]
      4 сентября 2015 в 12:39 Гілками

ИМХО 04.09.2015 12:38 пишет:

я вцелом поодерживаю. но Жигуль не пистолет. Долго и не метко (



Дык за неимением, тем более, в статье написано, они уже в него вскочили и завелись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Петиция президенту Украины [Re: Executor]
      4 сентября 2015 в 13:43 Гілками

Executor 04.09.2015 10:28 пишет:

Пастор Шланг 04.09.2015 01:21 пишет:


Кстати, а откуда этот экспромт про "психолога, нарколога, курсы по матчасти и обращению с оружием. Отовсюду нужны будут бумажки с подписями врачей, иснтрукторов." ? этот порядок где-то и кем-то утвержден?
там же вроде хотят свободное владение - то есть захотел - купил (максимум справку у окулиста)



Экспромт - это то шо вы написали. Почему? Потому что ни законопроект вы не читали, ни разрешения на оружие у вас нет(честно полученного по крайней мере). Иначе такие вопросы бы не возникли.
Право на свободное владение - это не обязанность. Не хотите не покупайте. Хотите - пройдите установленную законом (а не приказом МВД, который можно поменять или отменить любому министру мвд) процедуру. Да чо я тут распинаюсь, кароч, если людям лень даже законопроект сначала прочесть, но в дискуссию они со своим важным мнением лезут.



еще раз спрошу - чем процедура получения разрешения на оружие кардинально отличается от процедуры получения ВУ? Там тоже нужно психолога, нарколога, курсы по матчасти и много разных других подписей врачей, иснтрукторов.

оружия у меня нет и конечно же я его не получал, но вопросов и опасений много

и еще не нужно путать причинно следственные связи: сейчас оружие запрещено -> вы, лоббисты, хотите его разрешить -> вы, лоббисты, должны доказать остальным и Порошенко, что это безопасно
такие аргументы "чо я тут распинаюсь, кароч" на Порошенка не подуйствуют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Петиция президенту Украины [Re: Bivaliy]
      4 сентября 2015 в 14:03 Гілками

Если у отдыхающих будет пукалка, то у подростков (хулиганов больше, там главному 25) их будет у каждого.
Ничего это не изменит в плане обороны, добавит работы хирургам и сделает кассу в оружейках.
Тут кто первый того и тапки и т.к вор/хулиган будет заточен на нападение у него шансов больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Петиция президенту Украины [Re: камря30]
      4 сентября 2015 в 14:20 Гілками

камря30 04.09.2015 10:29 пишет:

Я против оружия.



Именно по этому любой "хулиган" уверен, что с ножом он справиться со своей задачей по выемке ценных вещей у безоружных граждан, а вот если бы оружие(резинка) было массово, то хулигану было бы проще устроиться на работу, чем получить пулю в ответ на угрозу ножа.
Лично у меня есть "резинка", за полтора года стрелял два раза по консервным банкам, сугубо для "поддержания формы" , да бы звук выстрела помнить и не отвлекаться вдруг что.
В остальном, этот пестик что есть, что нету, носишь себе за поясом да и все(по аналогии мобильного телефона, только не пользуешься), может настанет его час, может нет, никто не знает, но в случае БЕЗВЫХОДНОЙ ситуации, лучше бы он был за поясом и патрон в патроннике, чем рисковать своим здоровьем или жизнью.

Считаю, что оружие(резину) нужно вводить постепенно, как полицию, начиная с Киева и т.д.
Нужно помнить, что преступления совершаются НЕЛЕГАЛЬНЫМ оружием, коего по стране буквально вагоны, от ПМ до.... страшно даже представить, если гранаты метают под ВРУ...
Оставаться безоружным - глупо. Самое опасное оружие как был кухонный нож, так и остался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Петиция президенту Украины [Re: Пастор Шланг]
      4 сентября 2015 в 14:33 Гілками

Пастор Шланг 04.09.2015 13:43 пишет:


еще раз спрошу - чем процедура получения разрешения на оружие кардинально отличается от процедуры получения ВУ? Там тоже нужно психолога, нарколога, курсы по матчасти и много разных других подписей врачей, иснтрукторов.




Процессуально - ничем.
В ответ на:


оружия у меня нет и конечно же я его не получал, но вопросов и опасений много




Прочитайте законопроект сначала, тогда и вопросов меньше будет. А то матчасть вы не знаете, но вопросы имеете.
В ответ на:


и еще не нужно путать причинно следственные связи: сейчас оружие запрещено -> вы, лоббисты, хотите его разрешить -> вы, лоббисты, должны доказать остальным и Порошенко, что это безопасно




Мы лоббисты, уже доказали это написав законопроект. И в отличие от вас - те кто будет его принимать его прочитали.
В ответ на:


такие аргументы "чо я тут распинаюсь, кароч" на Порошенка не подуйствуют



Ой, простите Петр Алексеич, не узнал в гриме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Петиция президенту Украины [Re: junior]
      4 сентября 2015 в 14:37 Гілками

junior 04.09.2015 14:03 пишет:

Если у отдыхающих будет пукалка, то у подростков (хулиганов больше, там главному 25) их будет у каждого.
Ничего это не изменит в плане обороны, добавит работы хирургам и сделает кассу в оружейках.
Тут кто первый того и тапки и т.к вор/хулиган будет заточен на нападение у него шансов больше.




1) Оружие есть у тех кому оно надо и много. Нелегальное, по которому владельца не найти. Я хочу, чтобы у меня была возможность заставить их немного подумать прежде, чем применить.
2) Если у 25 подростков будет легальное оружие, то почему вы считаете, что они его применят? Там из 25 кое как идентифицировали 11. Если они применят легальное - идентифицируют всех 25 с вероятностью 146%. Если будет нелегальное - см п1.
3) Учитывая вышенаписанное, все что вы написали - это от незенания и непонимания обычных жизненных реалий. Фантазии кароч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Петиция президенту Украины [Re: maxim.gonchar]
      4 сентября 2015 в 14:39 Гілками

maxim.gonchar 04.09.2015 14:20 пишет:

вот если бы оружие(резинка) было массово, то хулигану было бы проще устроиться на работу, чем получить пулю в ответ на угрозу ножа.



Категорически против резинок. Особенно револьверов. Пуля неидентифицируема. Т.е. резинка как раз - идеал для преступника. Легально купил, в глаз всадил ночью, кошелек забрал, пулю извлекли - толку нет, гильза в барабане осталась. Красота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14023

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія