autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Теперь и я промежуточный отчет выложу (б/у vs тавр) (5/9)

Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: Йо, зашиби бабла, спроси у меня как! :-))) [Re: Demagog]
      10 марта 2006 в 12:04 Гілками

В ответ на:

Ты не учел морального старения



Какое моральное старение, ты чего? Этим поганым эксплуататорам автолюбителей тока и надо, чтобы слупить по три шкуры, без штанов оставить честных автолюбителей! За последние 20 лет автомобили стали только хуже! Все ломаются! Кругом сплошная электроника, глюки постоянные, винду в ЭБУ инсталлировали! Металл тонкий и хлипкий! Блоки циллиндров, не допускающие расточки! Коллекторы пластмассовые! Это - заговор мирового империализма! Только в 15-тилетней давности моделях заложен запас прочности!


В ответ на:

Не поверишь, но именно по такой схеме многие автопроизводители (в частности БМВ) и работают. Только речь идет не о машине в целом, а об отдельных агрегатах.



Так что ж тогда новое БМВ не стоит дешевле Таврии, а? Дерут с трудящихся втридорога?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: RE: Блин, долго читал и таки не выдержал :) [Re: e0000]
      10 марта 2006 в 12:06 Гілками

"Смысла покупать новье по оверпрайс не вижу"
Как я с этим согласен, много кто из знакомых взял таврии/сенс ну ездят ломаються редко, запчасти не дорогие (учитывая то что на шару только земля крутиться). Но взять даже изначальную стоимость той же таврии 4 и выше тыс. у.е (может отстаю не слежу за ценой). То 2 мои за 20 летние памойки вместе взятые за последних 2 года вышли гораздо дешевле для кармана чем эта новая машина, за стоимость сенса молчу.
Для себя выбрал и мнение пока не изменил лучше уж буду доезжать 20-30 летние машины (пока не разваляться), что выйдет гораздо дешевле чем выложить надутую не знаю за что сумму за таврию/сенс. Ланос/опель взял бы новый (машины проверенные), но карман не позволяет.
БМВ, пусть даже дороже обойдеться пока на "хороший ход" поставиться. Зато это ж машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Йо, зашиби бабла, спроси у меня как! :-))) [Re: Drunkard]
      10 марта 2006 в 12:09 Гілками

Так ты просто порикалываться вышел. Ну тогда извини, не смею мешать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
47 лет, Николаев
Сообщения: 320
С нами с 01.10.2003

Re: RE: Блин, долго читал и таки не выдержал :) [Re: e0000]
      10 марта 2006 в 12:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты уж извини колнечно, но E30 как ни чеши - он верхом управляемости и комфорта не станет....



А что станет?
"Трактор" Т-150




ну явно лучше и по управляемости и по комфорту, чем 20летний БМВ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: RE: Блин, долго читал и таки не выдержал :) [Re: hex0r]
      10 марта 2006 в 12:18 Гілками

В ответ на:

А что станет?
"Трактор" Т-150


--------------------------------------------------------------------------------



ну явно лучше и по управляемости и по комфорту, чем 20летний БМВ.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Теперь и я промежуточный отчет выложу (б/у vs тавр) [Re: Demagog]
      10 марта 2006 в 12:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А можно я еще спрошу для себя. Скажите плз если бы у Вас была возможность купить точно такой же БМ тока новый, что бы Вы выбрали? (Возможную цену пока не трогаем)




А можно я у тебя спрошу? Скажи плз если бы у тебя была возможность купить новый Мерс, а не Сенс, что бы ты выбрал? (Возможную цену пока не трогаем)




А зря ты так.
Это я попытался утянуть спор о новом - б\у авто в новую плоскость. Вот смотри и ты, и я, и уважаемый мною e0000 выбрали бы новую авту. И это при наличии на рыне б\у !! Значит вопрос не в том, что б\у лучше (ну с вашей точки зрения) , а вопрос в том что мы мягко говоря не очень богатые люди.

Перефразирую. При наличии средств мы тут все купили бы новые авты. Так как у нас этих средств не всегда есть желаемое количество - то мы тут, сами для себя, придумываем всякие отмазки о том, что б\у лучше, экономически целесообразнее и т.д.

Ну а раз мы тут с помощью дедуктивного метода, пришли к выводу что новое все-таки лучше чем б\у, то предлагаю сделать это аксиомой и распространять на все виды автов.

Ну как вариант?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Теперь и я промежуточный отчет выложу (б/у vs тавр) [Re: VladMan]
      10 марта 2006 в 13:04 Гілками

В ответ на:

А зря ты так.




Не зря

В ответ на:

Это я попытался утянуть спор о новом - б\у авто в новую плоскость. Вот смотри и ты, и я, и уважаемый мною e0000 выбрали бы новую авту. И это при наличии на рыне б\у !! Значит вопрос не в том, что б\у лучше (ну с вашей точки зрения) , а вопрос в том что мы мягко говоря не очень богатые люди.




Так и я утянул в плоскость сугубо нового. Все оценивается только в соотношении цена-качество. Если б деньги не считать, все бы только на Ролс-Ройсах ездили, а остальные автопроизводители просто обанкротились. Богатые и бедные есть во всех странах, богатство - понятие относительное. Наши бедные и поношеную Таврию себе позволить не могут.

В ответ на:

Ну а раз мы тут с помощью дедуктивного метода, пришли к выводу что новое все-таки лучше чем б\у, то предлагаю сделать это аксиомой и распространять на все виды автов.

Ну как вариант?




Нет такая аксиома не пройдет. Нельзя сравнивать всё со всем. Не веришь? Попробуй меня убедить, что новые кирзовые ботинки лучше моих поношеных кросовок от нормального производителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: Йо, зашиби бабла, спроси у меня как! :-))) [Re: Demagog]
      10 марта 2006 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Так ты просто порикалываться вышел.



Да не совсем.
Я вышел порассуждать на тему "а можно ли толком отремонтировать очень сильно поездивший автомобиль за пару килобаксов" и "сильно ли латаная-перелатаная 20-тилетняя груда железа похожа по характеристикам на саму себя 20 лет назад". Мне казалось, что твой ответ на оба вопроса категорически положителен...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Йо, зашиби бабла, спроси у меня как! :-))) [Re: Drunkard]
      10 марта 2006 в 13:56 Гілками

В ответ на:

Я вышел порассуждать на тему "а можно ли толком отремонтировать очень сильно поездивший автомобиль за пару килобаксов" и "сильно ли латаная-перелатаная 20-тилетняя груда железа похожа по характеристикам на саму себя 20 лет назад". Мне казалось, что твой ответ на оба вопроса категорически положителен...




Нет. Категоричным я не буду. Даже новые Таврии в салоне бывают более удачными и менее. Что ж тут говорить о б/у? Абстрактного б/у не бывает, можно говорить только о конкретной "груде железа". Толком отремонтировать можно любую груду, но не всегда это целесообразно. По второму вопросу могу сказать, что есть 20-летние экземпляры, сохранившие свои характеристики, как впрочем есть и такие, где для восстановления этих характеристик нужно заплатить неразумно большие деньги. Опять же, все строго индивидуально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Теперь и я промежуточный отчет выложу (б/у vs тавр) [Re: VladMan]
      10 марта 2006 в 14:11 Гілками

В ответ на:

При наличии средств мы тут все купили бы новые авты.



Ты мой ответ читал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Будем конечно же [Re: e0000]
      10 марта 2006 в 14:11 Гілками

Еще полгодика подсчитаем, а там уже тебя спросим, стоит ли считать дальше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Теперь и я промежуточный отчет выложу (б/у vs тавр) [Re: Demagog]
      10 марта 2006 в 14:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А зря ты так.




Не зря

В ответ на:

Это я попытался утянуть спор о новом - б\у авто в новую плоскость. Вот смотри и ты, и я, и уважаемый мною e0000 выбрали бы новую авту. И это при наличии на рыне б\у !! Значит вопрос не в том, что б\у лучше (ну с вашей точки зрения) , а вопрос в том что мы мягко говоря не очень богатые люди.




Так и я утянул в плоскость сугубо нового. Все оценивается только в соотношении цена-качество. Если б деньги не считать, все бы только на Ролс-Ройсах ездили, а остальные автопроизводители просто обанкротились. Богатые и бедные есть во всех странах, богатство - понятие относительное. Наши бедные и поношеную Таврию себе позволить не могут.






Так а при чем тут Ройс в этом смысле?
Мы говорим о новом БМ и б\у точно таком же БМе. О новом Ройсе и б\у таком же Ройсе. При прочих равных условия всегда выбор будет за новым.

Мне кажется я придумал очень убедительный аргумент..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: RE: Теперь и я промежуточный отчет выложу (б/у vs тавр) [Re: Demagog]
      10 марта 2006 в 14:13 Гілками

>И даже вложеное вытаскивается, машины то дорожают.

Это верно для всех машин, и Таврий тоже. Но вечно такой процес продолжаться не может


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Б/у просто должно быть намного свежее (+) [Re: Demagog]
      10 марта 2006 в 14:17 Гілками

В ответ на:

Ну а раз мы тут с помощью дедуктивного метода, пришли к выводу что новое все-таки лучше чем б\у, то предлагаю сделать это аксиомой и распространять на все виды автов.

Нет такая аксиома не пройдет. Нельзя сравнивать всё со всем. Не веришь? Попробуй меня убедить, что новые кирзовые ботинки лучше моих поношеных кросовок от нормального производителя.




Мое имхо: вполне можно разделить точку зрения, что в некоторых случаях лучше купить б/у товар классом выше, чем более дешевый новый. Единого рецепта здесь нет. Более того, для некоторых вещей покупка б/у (при условии хорошего состояния) вообще является наиболее оптимальным вариантом (примеры: спортивная или туристская экипировка, детские коляски и кроватки (если человек физически не брезглив), пр.) Что касается авто - конечно же можно покупать б/у, но - имхо - если автомобиль берется для личного/домашнего пользования, то ему не должно быть 20 лет - ну максимум 5-7. И стоить он будет немного дешевле чем новый - но не в разы же. Тогда это может быть достойная тачка. При условии, что у хозяина достаточный постоянный доход для ее нормального обслуживания.

А заниматься восстановлением древних бмв, мерсов, побед и жуков фольксвагенов - я могу понять это только как способ проведения досуга. У меня, например, знакомый так с байками возится. Ездит на них пару-тройку раз в год на байк-шоу какие-нить, остальное свободное время проводит в гараже с пивасом и гаечным ключом в руках. Восстановит - продаст, другой купит. Да, клево. Но это просто хобби.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Совсем однако разные классы [Re: e0000]
      10 марта 2006 в 14:18 Гілками

У тебя так почти представительский

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

RE: Будем конечно же [Re: batal]
      10 марта 2006 в 14:19 Гілками

Дагавгавгаварились

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Я за три года один раз ездил [Re: ChandlerBing]
      10 марта 2006 в 14:20 Гілками

И то, потому что молодой и зеленый. Надо было на подпаленом сцеплении не ездить, а спокойненько на остатке ресурса к мастеру приехать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Теперь и я промежуточный отчет выложу (б/у vs тавр) [Re: VladMan]
      10 марта 2006 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Мы говорим о новом БМ и б\у точно таком же БМе. О новом Ройсе и б\у таком же Ройсе. При прочих равных условия всегда выбор будет за новым.

Мне кажется я придумал очень убедительный аргумент..




Ключевое слово "кажется".
Что лучше: 3 штуки или 30 штук? При прочих равных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

И что ты хотел этим мега списком сказать??? [Re: orys]
      10 марта 2006 в 14:22 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

А что тут смешного??? [Re: Demagog]
      10 марта 2006 в 14:26 Гілками

Двигатель там (в BMW) убогий, про управляемость ... новая еще может быть, а сейчас, когда амортизаторы/пружины непонятно какие, кузов уставший. Бюджетная бюргерская повозка, которая недалеко ушла от жигулей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 7039

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія