autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Желтая метка блокираторщиков (+) (5/9)

Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Я ещё одну мыслишку подкину... [Re: Никитка]
      13 марта 2006 в 21:11 Гілками

В ответ на:

...по большому счету - блокираторщики не заинтересованы в том, чтобы все парковались по правилам.

Помнишь притчу про глупого кота, который переловил всех мышей?




а расскажи. действительно интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Притча очень простая... [Re: ||AZAZELLO||]
      13 марта 2006 в 21:21 Гілками

...если отбросить все восточные длиннословия, то её суть в следующем.

Жили-были два кота - умный и глупый.

Попали они к разным хозяевам, те сунули их сторожить зерно от мышей в амбаре.

Глупый кот сразу переловил всех мышей - хозяин понял, что кот ему больше не нужен и выкинул его на улицу.

А умный кот ловил одну-две мышки и показывал их хозяину (пока другие тихо воровали зерно) - за это хозяин поил его сметаной и чесал за ушком. И прожили они долго и счастливо - довольный хозяин, сытый кот и целые в большинстве своём мыши...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Re: Желтая метка блокираторщиков (+) [Re: ГыГы]
      13 марта 2006 в 22:26 Гілками

В ответ на:

Гыгыгы
Вас, падонкафф, будут блокировать пряма на тратуаре, кагда акончацца лахи на праезжей части.




Дык, а судя па абильным саплям пра справидливасть, законнасть и сваю крутизну лахи на прайэзжый части ниакончацца никагда!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Re: Я вот такой логике удивляюсь... [Re: vvlaw]
      13 марта 2006 в 22:34 Гілками

В ответ на:

Нифига не выйдет! Проехать 300 метров не проблема, проблема в том, что в таком случае их потом надо пройти! Что своидит на нет смысл использования автомобиля! А если парковаться во всём районе негде, то другого выхода всё равно нет у живущих там или работающих.




Папулизьм чистай вады! К любому месту ф Кииве мошна падапрацца на расстаяние 100 м и ф более или менее законнам месте припаркавацца. Тестыд нах баймайсельф! И ваще нах нада запритить паезки на папелаце кароче чем на 2 км - нация жыреит, млин!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Я вот такой логике удивляюсь... [Re: Хрюн]
      14 марта 2006 в 08:58 Гілками

в основном форуме несколько постов подряд падонковского языка начинает напрягать. я понимаю и принимаю когда-никогда вставить жаргонные словечки, но не переусердствовать.

нет ли у увас желания уважаемый Хрюн перейти на нормальную речь ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

+1. Поддержу просьбу. [Re: ||AZAZELLO||]
      14 марта 2006 в 09:56 Гілками

+1. Поддержу просьбу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Я ещё одну мыслишку подкину... [Re: Никитка]
      14 марта 2006 в 10:30 Гілками

Ты представляешь какой уровень организации должен быть в этой шаражке, чтобы дозировать "отлов мышей" ? Импосибл. Да и менталитет у нас не тот

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Вот гондурас-то... [Re: vvlaw]
      14 марта 2006 в 10:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пушкинская = а тротуар? Там достаточно широкий троутар, чтобы встать самому и оставить 2 метра.






По поводу действия знаков на тротуаре - не раз уже обсуждалось, не будем повторяться... Остаётся одна надежда - что на мои колёса блокиратор не налезет Или что забирать оттуда груз таки не придётся...





Извини, я пропустил. Что, "остановка запрещена" распространяется на тротуар?



В ответ на:


Я считаю, что реально от борьбы с "дикими" сейчас больше неприятностей, чем от них самих для нормального водителя. Это касается и парковки, и работы ГАИ, и практически всех остальных аспектов.





А что, у нас кроме эвакуаторов и блокираторов есть еще какие-то признаки борьбы с дикими? не замечал :-)


В ответ на:

В ответ на:

Насчет парковки: кардачи, подол... Да много узких мест, где небудь самовольничества в парковке - было бы меньше пробок.





Во-первых, не так их и много. Во-вторых, так или иначе, ну приезжают люди в эти места! Никуда от этого не деться! И так или иначе, стоять они будут, законно или нет. Вопрос в том, чтобы обеспечить им законную возможность, которой сейчас нет. Но я не понимаю, почему всем кажется, что проезжающий чем-то лучше уже приехавшего к месту назначения. Так или иначе, мы же все не просто так едем, а КУДА-ТО, и там так или иначе паркуемся!





На Караваевке есть огромная парковка. Ходить лень, понимаешь. А проезжающий, конечно, ничем не лучше, но речь идет не о глухой улочке, а о перекрестке, который находится на сильно нагруженной магистрали. И из-за 20-и кретинов возникают проблемы у огромного количества народу.


В ответ на:

В ответ на:

Хотя, повторюсь, я согласен, что нельзя решать проблему парковки только размещением знаков "остановка запрещена". Но это тема для "политического" форума, ИМХО.




Да нет, одно неотделимо от другого!




Я имел в виду то, что структура, гоняющая нарушителей парковки есть и работает. А вот когда заработают структуры, планирующие и строящие парковки, а также структуры с эдакими полосатыми палочками, к сожалению совершенно неочевидно. Потом второе есть тема для политики, а первое - реально работающая вещь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Вот гондурас-то... [Re: top_hill]
      14 марта 2006 в 10:54 Гілками

В ответ на:

Извини, я пропустил. Что, "остановка запрещена" распространяется на тротуар?




распространяется. пройдись поиском, несколько раз уже обсуждали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Вот гондурас-то... [Re: top_hill]
      14 марта 2006 в 11:17 Гілками

В ответ на:

На Караваевке есть огромная парковка. Ходить лень, понимаешь. А проезжающий, конечно, ничем не лучше, но речь идет не о глухой улочке, а о перекрестке, который находится на сильно нагруженной магистрали. И из-за 20-и кретинов возникают проблемы у огромного количества народу.



Оооо Кардачи это песня. Мегаудобная мегапарковка с мегаконченным подъездом расположенная метров на пиисят ниже базара с выходом непосредственно мимо сортира. Не знаю, как вам, а мне такой спорт не нравится. Выше третьего этажа предпочитаю лифт. Кстати, ежедневно там езжу и могу сообщить, что проблемы у народа не с теми, кто за перекрёстком запарковался, а с теми кретинами, которым впадлу перестроиться с третьей полосы зараннее, отчего второй ряд движется в несколько раз медленнее первого.
В ответ на:

Я имел в виду то, что структура, гоняющая нарушителей парковки есть и работает. А вот когда заработают структуры, планирующие и строящие парковки, а также структуры с эдакими полосатыми палочками, к сожалению совершенно неочевидно. Потом второе есть тема для политики, а первое - реально работающая вещь.



Действительно, нафиг нам эти парковки вместе с гаишниками? ООО уже всё организовал, ляпотааа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Вот гондурас-то... [Re: ||AZAZELLO||]
      14 марта 2006 в 11:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Извини, я пропустил. Что, "остановка запрещена" распространяется на тротуар?




распространяется. пройдись поиском, несколько раз уже обсуждали.



Более того, даже в этой ветке приводили цитаты из ПДД. Есть такой хороший метод - выборочное восприятие информации по принципу "слышу только то, что мне удобно слышать".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Так а что? Оставить все как есть? [Re: top_hill]
      14 марта 2006 в 12:43 Гілками

В ответ на:


Да-да, предлагаешь ему заблокировать какой-нить Круизер, а потом в его багажнике с блокиратором в заднице поехать в таращу... Вспомни где мы живем и окстись. Да и необязательно блокировать все. достаточно, если нарушители будут знать, что их могут заблокировать. Психологический момент. Я не отрицаю, что порядок на дорогах для основателей такой конторы мог быть только _официальной_ мотивацией, а реальной - заработок. Но если оно идет на пользу нашему дорожному движению, я это поддерживаю.


Почитал вот всю тему и решил высказаться. А Вы обратите внимание на то какие машины в основном нарушают правила парковки. Как правило это те же круизеры и лехусы ну и иже с ними наворченые все, бабла закопайся вот и срали они на ПДД и на все остальное или откупятся или блокиратор в жопу и в таращу. И скажите мне, чем поможет блокировка колес тому же жигулю: ну не станет он там второй раз а рядомстоящий лехус нетронутый как парковался таки будет парковаться, и что по Вашему проблема решена??? Бред это, правильно сказал один из предыдущих авторов если бороться значит без разбору а если нет так нах никого вобще тогда не трогать. Правы и те кто говорит что это все очередная кормушка расчитаная на развод лоха. Меня как и любого другого водителя гнобят придурки паркующиеся не по правлам хотя сам стараюсь не нарушать данные правила но если запарковаться негде а надо, тогда что?
Простой пример: ул. Довженко на большевике знают многие и пробка там стабильная. Если ехать в сторону кардач по правой стороне находится несколько крупных предприятий на которых работает по самым скромным подсчетам около 2-3 тыс. сотрудников и многие из них приезжают на работу на машинах парковки в том районе есть только под Энраном но она постоянно забита, по этому народ паркуется у обочины по Довженко. Раньше была парковка еще под редакцией журнала «Автофотопродажа» небольшая но все же и что мы видим на сегодняшний день, мы видим на месте парковки поострен курятник «Секонд хенд» аля шулявский рынок продолжение а куда прикажите парковаться? Покажите мне попытку решения проблемы парковки в Киеве, нам что рваное шмотье и чужие недоноски нужнее? И я подозреваю что этот курятник не самозахват по инициативе рынка Шулявский а на эту стройку кто-то в администрации дал санкцию за что получил нормальную ВЗЯТКУ , то есть опять состриг бабло а пострадали простые рабочие или со слов Хрюна «ужравшиеся сотрудники офиса» которым тяжело пройтись 300 м. Но в данном случае речь идет уже не о 300 метрах а о паре километров в радиусе которых отсутствует понятие парковки кроме вечнозабитых парковок у Энрана и возле ЦГ. Извните за некий сумбур и излишнюю эмоциональность, но я всегда был сторонником принципа: «Сначала создай условия для выполнения закона, а потом наказывай за его нарушение» а у нас мля все с этими падлами с точностью до наоборот.
Спасибо всем кто дочитал до конца. Все сказанное ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Менталитет как раз у нас тот. [Re: top_hill]
      14 марта 2006 в 14:09 Гілками

Суть и басни, и действий лохоразводил от ООО - в одном и том же.

Уничтожить проявление какого-то преступления может только неотвратимость наказания за него. Т.е., человек не будет парковаться там, где не надо - только в одном случае. Когда он на 100% будет уверен в том, что первый же попавшийся коп/милиционер выпишет ему тикет/протокол - невзирая на блатные номера, ксивы, размеры колес черного джипа и так далее.

А пока блокираторщики будут совершать периодические набеги, довольствуюясь легкой добычей в виде не знающих законов граждан - и паркуны останутся как явление, и ООО будет сыт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Свой среди чужих, чужой среди своих ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2755
С нами с 16.07.2004

+1 [Re: ||AZAZELLO||]
      14 марта 2006 в 14:28 Гілками

А он всегда так писал? Что -то я раньше не замечал тут таких . Напрягает, низачОт короче

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 438
С нами с 24.01.2006

Re: Вот гондурас-то... [Re: rEvolution]
      14 марта 2006 в 21:30 Гілками

В ответ на:

Более того, даже в этой ветке приводили цитаты из ПДД. Есть такой хороший метод - выборочное восприятие информации по принципу "слышу только то, что мне удобно слышать".



Дали ж ведь уже вроде как исчерпывающий ответ, что на тротуаре парковаться таки можно:
В ответ на:

Гыгыгы
Вас, падонкафф, будут блокировать пряма на тратуаре, кагда акончацца лахи на праезжей части. Напаминаю матчасть:
В ответ на:

Дія знаків 3.9, 3.10, 3.34 - 3.37 поширюється лише на той бік дороги, на якому вони встановлені



Дорога ето понятие тонкое, ат праезжей части атличается, читаим дальше:
В ответ на:

частина території, в тому числі в населеному пункті, призначена для руху транспортних засобів і пішоходів, з усіма розташованими на ній спорудами (мостами, шляхопроводами, естакадами, надземними і підземними пішохідними переходами) та засобами організації дорожнього руху, і обмежена по ширині зовнішнім краєм тротуарів чи краєм смуги відводу.



Кому многа букв, павтаряю: внешним краем тротуара, а не внутренним



Плюс к этому добавлю, что подпункт "в" пункта 15.10 ПДД гласит следующее:
В ответ на:

Стоянка запрещена на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2м




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Re: Я вот такой логике удивляюсь... [Re: ||AZAZELLO||]
      14 марта 2006 в 21:57 Гілками

В ответ на:

в основном форуме несколько постов подряд падонковского языка начинает напрягать. я понимаю и принимаю когда-никогда вставить жаргонные словечки, но не переусердствовать.

нет ли у увас желания уважаемый Хрюн перейти на нормальную речь ?




Спасибо за гипервежливый письмо, тока если не можете возразить по существу то нефиг уподобляцца малолеткам с гипертрофированным чувством собственого величия, которые рекомендуют другим как сеья вести на форуме, какой правильный ник и какая правильная аватара. Поэтому предлагаю Вам не учить меня как писать. Вам же не приходит в голову учить прохожего на улице или своего знакомого, как с Вами разговаривать и как себя вести?
Если мой стиль Вас лично напрягает - пожалуйтесь админу, тем более, что у вас уже сформировалась группа поддержки из нескольких менее воспитанных особей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Ну а вдуматься...(+) [Re: eastpak]
      14 марта 2006 в 22:13 Гілками

"...частина території, в тому числі в населеному пункті, призначена для руху транспортних засобів і пішоходів,...і обмежена по ширині зовнішнім краєм тротуарів чи краєм смуги відводу....Кому многа букв, павтаряю: внешним краем тротуара, а не внутренним .."

Надеюсь понятно, что если "предназначена для движения в том числе пешеходов", то внешний край тротуаров - это ближе к газону, а не к проезжей части? :-) Иначе где ходили бы пешеходы?

"...Стоянка запрещена на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2м.."

Ага, только если стоит знак, то стоянка запрещена ВООБЩЕ, независимо от ширины. Данный пункт работает только при отсутствии знаков и других ограничений. Или Вы считаете, что можно поставить машину на мосту на тротуаре и тыкнуть гайцу в нос этот пункт?

Так что на тротуаре парковаться можно, если нет знаков и других ограничений и пешикам оставили не менее 2 метров.

Вот так-то!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 438
С нами с 24.01.2006

Re: Ну а вдуматься...(+) [Re: AlexAudiCoupe]
      14 марта 2006 в 23:42 Гілками

Ну что же, давайте поспорим. Я как раз правила изучаю, мне полезно
Пункт 4.1 ПДД:
В ответ на:

Пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, держась правой стороны.
Если нет тротуаров, пешеходных дорожек или передвигаться по ним невозможно, пешеходы могут двигаться по велосипедным дорожкам, держась правой стороны и не затрудняя движения на велосипедах и мопедах, либо в один ряд по обочине, держась как можно правее, а в случае ее отсутствия или невозможности двигаться по ней - по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств. При этом нужно быть осторожным и не мешать другим участниам дорожного движения.



Т.е. дорога сама по себе может быть использована для движения пешеходов, поэтому это и отражено в определении, но тротуар к дороге не имеет никакого отношения. Так что знак действует с той стороны дороги, с которой он расположен, но на тротуар этот знак не распространяется.
Не претендую на истину, просто хочется докопаться до сути вопроса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Да никого не напрягает (+) [Re: Хрюн]
      15 марта 2006 в 03:38 Гілками

Ты просто прикинь словарный запас русского (украинского) языка и словарный запас удафов и приведов. Это не про личности. Я про сам словарный запас. Тебе же намекнули. Фразы, предложения - еще смешно. Когда пишешь ВСЁ на таком "языке" - уже не смешно. Уже просто тяжело это читать. Ну ты пиши. Никто тебе этого не запрещает. Просто многие, увидев некий опус, будут сразу переходить к другому сообщению. Вот и всё. Самовыражаться можно немножко по другому...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Ну а вдуматься...(+) [Re: eastpak]
      15 марта 2006 в 08:59 Гілками Прикріплені файли (6 завантажити)

В ответ на:

Ну что же, давайте поспорим. Я как раз правила изучаю, мне полезно
Пункт 4.1 ПДД:
В ответ на:

Пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, держась правой стороны.
Если нет тротуаров, пешеходных дорожек или передвигаться по ним невозможно, пешеходы могут двигаться по велосипедным дорожкам, держась правой стороны и не затрудняя движения на велосипедах и мопедах, либо в один ряд по обочине, держась как можно правее, а в случае ее отсутствия или невозможности двигаться по ней - по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств. При этом нужно быть осторожным и не мешать другим участниам дорожного движения.



Т.е. дорога сама по себе может быть использована для движения пешеходов, поэтому это и отражено в определении, но тротуар к дороге не имеет никакого отношения. Так что знак действует с той стороны дороги, с которой он расположен, но на тротуар этот знак не распространяется.
Не претендую на истину, просто хочется докопаться до сути вопроса




а при чем тут это.

рисунок ниже: (красным обозначенЫ внешнии части)

а при чем тут это. рисунок ниже: (красным обозначенЫ внешнии части)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9107

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія