autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Желтая метка блокираторщиков (+) (6/9)

IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Ну а вдуматься...(+) [Re: AlexAudiCoupe]
      15 марта 2006 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Так что на тротуаре парковаться можно, если нет знаков и других ограничений и пешикам оставили не менее 2 метров.

Вот так-то!



Хе-хе Тут вы и попались. Если никаких знаков нет, на тротуре парковаться нельзя. Читайте 15.10 б. А уж когда необходимые знаки с табличками присутствуют, тогда уж оставляйте два метра.

ЗЫ: не говорите про это , ато


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: Ну а вдуматься...(+) [Re: ГыГы]
      15 марта 2006 в 10:19 Гілками

б) на тротуарах (крім місць, позначених відповідними дорожніми знаками, встановленими з табличками);

в) на тротуарах, за винятком легкових автомобілів та мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для руху пішоходів залишається щонайменше 2 м;

Значит, пункт "б" запрещает вообще, а пункт "в" делает послабление для легковушек. Вот так. Если не так, то тогда парковаться можно только там, где есть таблички, а раз есть табличка, то мерять 2 метра уже никто не будет, и грузовик может смело стать на весь тротуар. На табличках расстояния не нарисованы, как и сами типы автомобилей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Ну а вдуматься...(+) [Re: AlexAudiCoupe]
      15 марта 2006 в 10:34 Гілками

Не, грузовым воще низзя, никагда!
15.6. Стоянка всіх транспортних засобів у місцях, позначених дорожніми знаками 5.38, 5.39, встановленими з табличкою 7.6.1, дозволяється на проїзній частині вздовж тротуару, а встановленими з однією з табличок 7.6.2 - 7.6.5 - легкових автомобілів і мотоциклів тільки так, як показано на табличці.

Ну разумеется, это мы между собой перетираем
Меня, например, эта теория не устраивает апсалютно! Но что делать На знаки с табличками денюх очевидно нет. Пример: на правой стороне дороги от севастопольской до космонавтов (остановка, как известно, запрещена) даже специальные площадочки организованы, облегчён заезд, отделено бордюрчиком от пешеходной части - и всё равно(!) - нет знака парковки - вы попали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: Ну а вдуматься...(+) [Re: ГыГы]
      15 марта 2006 в 10:41 Гілками

В ответ на:

На знаки с табличками денюх очевидно нет.




действительно 125 грн малая сумма. надо больше брать, чтоб как раз на таблички хватило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
58 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3262
С нами с 08.07.2003

Re: Вот гондурас-то... [Re: top_hill]
      15 марта 2006 в 10:59 Гілками

В ответ на:

Я имел в виду то, что структура, гоняющая нарушителей парковки есть и работает. А вот когда заработают структуры, планирующие и строящие парковки, а также структуры с эдакими полосатыми палочками, к сожалению совершенно неочевидно. Потом второе есть тема для политики, а первое - реально работающая вещь.



Приведу пример вполне в духе вашей логики. Было время, когда были весьма распространены структуры по возвращению долгов. С бритоголовыми сотрудниками и бейсбольными битами. Структуры вполне работали. Если следовать вашей логике, обсуждение хозяйственного кодекса нужно было бы в политику и вообще, жизнь такая, что его не напишут... А вот рэкетиров надо считать героями - ведь реально работающая вещь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Вот гондурас-то... [Re: Лягух]
      15 марта 2006 в 21:22 Гілками


Я не хочу состязаться в словоблудии. Уверен, что практически всегда можно найти удобную себе аналогию. Однако если не "развивать мысль", а принимать ее объективно так, как она звучит, то все-таки я прав. Решение проблемы с парковкой в неположенных местах пойдет на пользу всем. И криминал или деформация личности современных сотрудников милиции тут не при чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Вот гондурас-то... [Re: rEvolution]
      15 марта 2006 в 21:28 Гілками

Уважаемый Денис. Все совсем не так однозначно, как Вы заявляете. И совсем не "более того", чем Вы (ИМХО) хотели гиперболизировать мою способность "не слышать того, чего невыгодно". Я не обладаю подобной квалификацией, чтобы вынести достоверное трактование ПДД в этом вопросе. Может Вы достаточно самоуверенны. Я рад за Вас, в таком случае.
Если вернуться к моей выдающейся личности, то хочу Вас уверить, что к 28 годам из меня получился человек с большим набором предубеждений, однако достаточно объективный по-жизни. Потому просил бы Вас оставить ваши потуги психоанализа тем, кому это предназначено по профессии. У вас не очень хорошо выходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Менталитет как раз у нас тот. [Re: Никитка]
      15 марта 2006 в 21:30 Гілками

Ну логика в твоих мыслях понятна. Возможно. Я использовал опыт статистических наблюдений за несколькими такими местами в периоды работы эвакуаторы и после.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 438
С нами с 24.01.2006

Re: Ну а вдуматься...(+) [Re: ||AZAZELLO||]
      15 марта 2006 в 21:54 Гілками

Вобщем осталось получить разъяснения по поводу дороги: что же является внешним краем тротуара? Это с какой стороны край тротуара внешний, а с какой внутренний?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: Ну а вдуматься...(+) [Re: eastpak]
      15 марта 2006 в 21:58 Гілками

Ну если тротуар - часть дороги, то какой край его - внешний, а?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Я вот такой логике удивляюсь... [Re: Хрюн]
      16 марта 2006 в 00:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нифига не выйдет! Проехать 300 метров не проблема, проблема в том, что в таком случае их потом надо пройти! Что своидит на нет смысл использования автомобиля! А если парковаться во всём районе негде, то другого выхода всё равно нет у живущих там или работающих.




Папулизьм чистай вады! К любому месту ф Кииве мошна падапрацца на расстаяние 100 м и ф более или менее законнам месте припаркавацца. Тестыд нах баймайсельф! И ваще нах нада запритить паезки на папелаце кароче чем на 2 км - нация жыреит, млин!




Ага, подъедьте, например, к бывшему Старокиевскому, а ныне Печерскому суду, что во дворе за Центральным гастрономом! Кстати, я туда еду обычно из дому, что гораздо больше 2 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вот гондурас-то... [Re: top_hill]
      16 марта 2006 в 00:43 Гілками

В ответ на:

Извини, я пропустил. Что, "остановка запрещена" распространяется на тротуар?








Обсуждалось. Многие считают, что да

В ответ на:

А что, у нас кроме эвакуаторов и блокираторов есть еще какие-то признаки борьбы с дикими? не замечал :-)







Так от них меньше вреда, чем от борьбы!

В ответ на:

На Караваевке есть огромная парковка. Ходить лень, понимаешь. А проезжающий, конечно, ничем не лучше, но речь идет не о глухой улочке, а о перекрестке, который находится на сильно нагруженной магистрали. И из-за 20-и кретинов возникают проблемы у огромного количества народу.







С этой стоянки на радиорынок идти удобнее, чем с того места, где обычно машины ставят. Проблема в заезде на неё - крайне неудобен, и найти его, не зная, тяжело.

В ответ на:

Я имел в виду то, что структура, гоняющая нарушителей парковки есть и работает. А вот когда заработают структуры, планирующие и строящие парковки, а также структуры с эдакими полосатыми палочками, к сожалению совершенно неочевидно. Потом второе есть тема для политики, а первое - реально работающая вещь.




А это неразделимо. Поскольку реально в сложившихся условиях сохранить смысл пользования автомобилем с таким положением со стоянкамми нереально. С другой стороны, я не считаю возможным спокойно относиться к борющейся структуре, если методы её деятельности явно незаконны и опаснее самого нарушения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
5eL
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 866
С нами с 07.01.2005

Re: Вот гондурас-то... [Re: vvlaw]
      16 марта 2006 в 01:13 Гілками

Вчера на Бесарабке парковщик, по его словам отмазал меня от блокираторщиков, которые ходили неподалеку...их было видно...за что сдер с меня 10грн. за тип парковку и отмазку...

Парковка находится справа от бесарабского рынка...Если ехать по бул. Шевченко в сторону бессарабки, то как раз сразу за перекрестком знак стоит "паркинг"...
Тык вот...я слегка офигела...Говорю, а за что ж меня блокировать-то?
Парковщик грит...а вы прямо перед знаком припарковались...
вот так, никому не мешая...а формально - прям перед знаком...
После этого и люби Хрещатик...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Я вот такой логике удивляюсь... [Re: Хрюн]
      16 марта 2006 в 01:15 Гілками

ДаешЪ изык падонкафф ачиридным аффитсиальным на форуме, фдисятке с албанским и иниипет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Вот гондурас-то... [Re: 5eL]
      16 марта 2006 в 01:17 Гілками

В ответ на:

Вчера на Бесарабке парковщик, по его словам отмазал меня от блокираторщиков, которые ходили неподалеку...их было видно...за что сдер с меня 10грн. за тип парковку и отмазку...

Парковка находится справа от бесарабского рынка...Если ехать по бул. Шевченко в сторону бессарабки, то как раз сразу за перекрестком знак стоит "паркинг"...
Тык вот...я слегка офигела...Говорю, а за что ж меня блокировать-то?
Парковщик грит...а вы прямо перед знаком припарковались...
вот так, никому не мешая...а формально - прям перед знаком...
После этого и люби Хрещатик...


Такие парковщики идут очень далеко... Надо было его послать, чтобы не зажирался

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Вот гондурас-то... [Re: top_hill]
      16 марта 2006 в 09:39 Гілками

В ответ на:

Все совсем не так однозначно, как Вы заявляете. И совсем не "более того", чем Вы (ИМХО) хотели гиперболизировать мою способность "не слышать того, чего невыгодно". Я не обладаю подобной квалификацией, чтобы вынести достоверное трактование ПДД в этом вопросе. Может Вы достаточно самоуверенны. Я рад за Вас, в таком случае.



Я не самоуверен, скорее я пессимист. Да я паркуюсь на тротуаре, но я, во всяком случае, знаю о наличии соответствующих оговорок в ПДД, которые потенциально запрещают мне там парковаться. Да, по взаимному согласию ГАИ и водителей, первые вторых не трогают (до поры до времени), но в случае каких-то придирок можно будет хотя бы подискутировать, а не тупо отдать червончик.

А по поводу "не слышать" поясню - несколько раз в ответах приводилась аргументация со ссылками на ПДД, почему парковатьяс на тротуарах запрещено, но Вы продолжаете безапелляционно заявлять, что на тротуарах надо парковаться.
Здесь давеча была дискуссия, приводились аргументы как за, так и против. Форумчане свое мнение сформировали (каждый свое), а дальше каждый сам решает...

В ответ на:

Если вернуться к моей выдающейся личности, то хочу Вас уверить, что к 28 годам из меня получился человек с большим набором предубеждений, однако достаточно объективный по-жизни. Потому просил бы Вас оставить ваши потуги психоанализа тем, кому это предназначено по профессии. У вас не очень хорошо выходит.



Да никакого психоанализа я и не пытался делать - у меня нет для этого никакого желания. Я искренне рад, что объективный взгляд на вещи у Вас превалирует над предубеждениями, ибо в противном случае жить в реальном мире достаточно сложно.
В общем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
58 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3262
С нами с 08.07.2003

Re: Вот гондурас-то... [Re: top_hill]
      16 марта 2006 в 10:06 Гілками

В ответ на:

Я не хочу состязаться в словоблудии.



Т.е., вам аргументировать нечем и приходится переходить к оскорблениям.
В ответ на:

Уверен, что практически всегда можно найти удобную себе аналогию.



Ну так найдите аналогию, которая объяснит, почему нужно принципиально по-разному смотреть на нарушение закона со стороны разных лиц. Т.е., этим можно, потому что они хорошие, а этим нельзя, потому что они плохие.
В ответ на:

Однако если не "развивать мысль", а принимать ее объективно так, как она звучит, то все-таки я прав.



Сильное утверждение. И, главное, аргументированное. "Я прав, потому что я прав с объективной точки зрения".
В ответ на:

Решение проблемы с парковкой в неположенных местах пойдет на пользу всем.



Я уже выше подробно писал, почему блокировка не решает указанную вами проблему. Посмотрите на Мандарин-плаза. Посмотрите на те же кардачи. Почему там, по-вашему, перестали блокировать? А потому что это незаконно и тамошние водители об этом узнали и научились аргументированно возражать. А блокираторщикам и дела нет - свой навар они уже с лохов сняли.
Кроме того, блокировка приучает нас к мысли, что закон нарушать можно, прикрываясь общим благом. До чего можно дойти по этой дорожке очень хорошо известно.
В ответ на:

И криминал или деформация личности современных сотрудников милиции тут не при чем.



А причем тут милиция? Блокировщики никакого отношения к ней не имеют. Равно как и рэкетиры в 90-х.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Вот гондурас-то... [Re: rEvolution]
      16 марта 2006 в 18:59 Гілками

В ответ на:


Я не самоуверен, скорее я пессимист. Да я паркуюсь на тротуаре, но я, во всяком случае, знаю о наличии соответствующих оговорок в ПДД, которые потенциально запрещают мне там парковаться.




В ПДД, ИМХО, все достаточно мутно. Более чем. Там можно найти как и разрешение, так и запрет.



В ответ на:


А по поводу "не слышать" поясню - несколько раз в ответах приводилась аргументация со ссылками на ПДД, почему парковатьяс на тротуарах запрещено, но Вы продолжаете безапелляционно заявлять, что на тротуарах надо парковаться.





Вообще-то эту тему я затронул в реплае на vvlaw'а. И где там безапеляционность? Вполне разумно было допустить, что я пропустил тред с обсуждением парковки на тротуаре (как оно и было на самом деле), а вместо этого Вы навесили на меня ярлык избирательности слуха.



В ответ на:


В общем




Проехали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Если он не наизнанку... [Re: eastpak]
      17 марта 2006 в 02:20 Гілками

...то внешний - это относительно дороги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Вот гондурас-то... [Re: top_hill]
      17 марта 2006 в 02:40 Гілками

В ответ на:

...Однако если не "развивать мысль", а принимать ее объективно так, как она звучит, то все-таки я прав. Решение проблемы с парковкой в неположенных местах пойдет на пользу всем...





Да, но только если цель оправдывает средства. А это уже решать каждому для себя из категории людей, которых ты включаешь в "всех"...

Имхо, из этого трэда видно, что не все считают, что _такое_ решение им на пользу.
При чем это не обязательно означает, что несогласные с пользой такой борьбы не страдают от паркунов или сами паркуются как попало.

Имхо имеет право на жизнь как твоя точка зрения, так и оппонентов - кого то радует, что хоть как-то решается проблема (избирательно, незаконно, но местами решается), у кого-то чувство справедливости (Если попался - отвечай по закону. А так - отвечаешь перед братвой. "А судьи кто?" (с).) в этом вопросе берет верх над радостью, что кое-где меньше запаркованных машин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9095

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія