autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? (4/5)

HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Demagog]
      15 марта 2006 в 00:13 Гілками

120 в месяц, под крышей, но абсолютно неухоженная - околостроечный грунт aka глина со временам приобретающая качества чернозема путем гниения падающих листьев и наносимого заезжающими пепелацами разнотравья.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Maksimus]
      15 марта 2006 в 00:30 Гілками

В ответ на:

ставлю. каждую ночь. но днем обязательно катаюсь - чтоб тыняющиеся днем не присмотрелись. затонирована - ночью даже под фонарем не видно что внутри. впрочем внутри пусто.



Как раз когда машина не затонирована и видно что в ней ничего нет - в нее не полезут. А в затонированную, ИМХО, могут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Поппель]
      15 марта 2006 в 00:45 Гілками

В ответ на:

У меня рефлекс поставить на стоянку, даже если идти облом, примерно тот же, что и автоматически пристегнуться, тем более, что во дворе так пакуются, что диву даешься, как они утром разъезжаются вообще..



Аналогично. Мне до стоянки 15минут пешком идти. Прогуляться вечером и утром полезно!

46грн в месяц с постоянным. По всей стоянке камеры записывающие установлены, так что если сосед царапнет не отделается. Когда морозы были ставил на более близкую стоянку за 5грн. Охранники добросовестные. Однако по слухам стоянки эти будут сносить (за биллой на троещине) на их месте Омеля очередные свечки воткнет. Тогда и не знаю где буду ставить, все остальное и так забито. Вообще думаю с Троещины съезжать, не нравится мне тут. Ни стоянок, ни метро, ни чего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      15 марта 2006 в 00:53 Гілками

Послушайте!
Ну нет сил просто!
У меня под окнами так паркуют, что вечером коляску не провезти к подъезду, машин 6-7 на газоне.
В квартале парковка вдоль дороги.
Хотя я гоню на стоянку, и не в лом...
Я сам скоро стану крошить мокрый хлеб на крыши и лить зеленку на капот неверным!
ААкбар!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: budushi]
      15 марта 2006 в 01:08 Гілками

В ответ на:

.... А в затонированную, ИМХО, могут.



более корректно сказать - у затонированной больше шансов остаться без стекла...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      15 марта 2006 в 09:18 Гілками

Поделюсь и своим попытом, хотя уже писал тут:
3 года машина стояла у домов (разных), проблем небыло. Но в один прекрасный день тупо вывернули оба дверных замка. Нет, машину конечно не открыли, но попасть в нее я смог только с помошниками за 200 грн + востановление замка (130, а как закрыть-то?) + б/у личинки (130 + 20 установка + 25 копии ключа).

Самое противное (или смешное, уже кому как), что ровно через 2 недели ситуация повторилась в точности.

И дело не только в деньгах (которых безусловно жалко), но потраченное время и нервы отбили у меня охоту ставить машину не на стоянку.

Мне кажеться, что это вопрос больше нервов и страховки - врядли машину станут угонять. А все остальное, если страховка покрывает, а нервная система крепкая - можне и у дома ставить, в конце концов это не всегда и не у всех плохо заканчивается. А вот если приключений не хочется (как мне теперь), то стоянка хоть и далеко не 100% гаранти, но намного (на очень много) спокойнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет, Днепр
Сообщения: 627
С нами с 01.03.2006

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      15 марта 2006 в 09:54 Гілками

Я тоже ставлю машину перед окном, главное не оставлять вещей в машине и естественно маФон забирать если есть такая возможность, за 1,5 года отковыряли значек с зади и вроде все.....................

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет, Днепр
Сообщения: 627
С нами с 01.03.2006

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Kirill]
      15 марта 2006 в 09:59 Гілками

А если нет в районе стоянки охроняемой и до ближайшей минут 30 ехать, смысл тогда в авто? Наверное легче на работу своим ходом доехать, хоть поспать на 30 мин больше можно!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года, Киев
Сообщения: 2327
С нами с 29.04.2003

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      15 марта 2006 в 10:07 Гілками

Обычно оставляю зимой: въезд в мой гараж у меня такой, что по гололеду туда въедешь, но потом на горки хрен выедешь У нас во дворе автовладельцы (5-7 машин) негласно кучкуются между двумя фонарями - один постоянно горит, второй вроде как включается на движение. Пока полет нормальный, тьфу-тьфу-тьфу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Киевлянин]
      15 марта 2006 в 10:58 Гілками

Я научен опытом друзей и машину под домом на долго не оставляю (Одесса, спальный район).
В Киеве платил 5 грн/сутки на Нивках. Сейчас живу в новом доме на Бажана и две машины на стоянке в 200 метрах от подъезда за 120 грн/мес каждая (посуточно 5 грн). Пока после выезда оставляем любезно предоставленное охраной колесо. Потеплеет - обозначу место колышками и табличкой.
А вот под домом я ни-ни. У нас под домом ночует много хороших и дорогих машин, но я их тихо ненавижу... Просто, я не могу подъхать под подъезд с покупками - там всегда занято. Во дворе припарковано под сотню дорогих иномарок. Вчера ночью у какого-то урода ВСЮ НОЧЬ!!! выла сигнализация. Очень жаль что никто не кинул кирпич... Заняты все парковочные места (около 30 шт), все обочины, почти все тротуары и все подъезды к парадным... Не дай Бог пожар. Причем эта куча машин наблюдается и в выходные. Многие (судя по снежным шапкам) выезжают раз-два в неделю.
Лично мне, хоть и хочется пароваться не дорого, но я буду ставить машину на стоянку при любой цене парковки. А сводить дебет/кредит по принципу что дороже - разбитое стекло или парковка - считаю не правильным даже для старого корча. Дороже нервы, время и безнаказанное унижение от неизвестного уличного хулигана.
Если много - сорри - накипело...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Донбасс
Сообщения: 1508
С нами с 29.08.2003

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Усама Ладен]
      15 марта 2006 в 12:03 Гілками

В ответ на:

Послушайте!
Ну нет сил просто!
У меня под окнами так паркуют, что вечером коляску не провезти к подъезду, машин 6-7 на газоне.
В квартале парковка вдоль дороги.
Хотя я гоню на стоянку, и не в лом...
Я сам скоро стану крошить мокрый хлеб на крыши и лить зеленку на капот неверным!
ААкбар!




Я никоме не машаю. Никто кроме меня машину на ночь не оставляет. Моя таврюша стоит одна одиношенькая, в 15 м от подъездов на спец. дворовой авто стоянке. Подъезды и подходы к подъездам я не перекрываю. Т.е. там где стоит машина, люди никогда не ходят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
67 лет, Киев
Сообщения: 163
С нами с 10.02.2003

Поддерживаю [Re: KEV]
      15 марта 2006 в 13:48 Гілками


Исключение если совсем уж не где пристроить но так чтобы не мешала проезду и не выла по ночам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 284
С нами с 28.04.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: KEV]
      15 марта 2006 в 22:43 Гілками

В ответ на:


Лично мне, хоть и хочется пароваться не дорого, но я буду ставить машину на стоянку при любой цене парковки. А сводить дебет/кредит по принципу что дороже - разбитое стекло или парковка - считаю не правильным даже для старого корча. Дороже нервы, время и безнаказанное унижение от неизвестного уличного хулигана.
Если много - сорри - накипело...




^^100% верно! И я всегда ставил машину на стоянку, даже когда была одна машина и подешевле чем сейчас.
Сейчас купил дом и вопрос отпал сам собой

ЗЫ:неужели в Киеве где-то есть стоянки дешевле 5грн?!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Mixagolf1]
      16 марта 2006 в 01:07 Гілками

Есть, дражайший владелец дома, есть!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Mixagolf1]
      16 марта 2006 в 10:13 Гілками

Я же писал - 120 грн/мес (28/31 день значения не имеет).
Парковка на грунт-песок-гравий. Разметки нет. Много хороших машин запарковано. Рядом со мной 2 Кукурузера 120-х, мерс s500 в 220-м кузове, на днях новый CLS500 появился, раньше на этом месте новая BMW 750L стояла. Охрана всегда на месте.
Правда, меня слегка напрягает что на этом огромном пустыре за новыми домами по Бажана (сразу за м.Осокорки справа, если ехать из центра) последнюю недель неспешно копошится какая-то спецтехника вроде буровой... Если и там возведут какую-нибудь... ой, чуть не написал "херню", то ни парковаться ни перемещаться на метро станет уже невозможно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: RE: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Drunkard]
      16 марта 2006 в 14:11 Гілками

В ответ на:

тщательно спрятанной от твоих глаз в секретной бумаге "правила страхования", за ознакомление с которой ты непонятно когда и как успел расписаться несмотря на всю ее секретность.



Ну скажем так, не совсем секретной. Давеча у водителя был "страховой случай", и отказ по п.№????.

Так вот после звонка аж бегом прислали 2 варианта даже.
но таки да.. подписывал жИж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
5eL
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 866
С нами с 07.01.2005

Re:Ставлю под домом(+) [Re: KEV]
      16 марта 2006 в 14:35 Гілками

В ответ на:

Заняты все парковочные места (около 30 шт), все обочины, почти все тротуары и все подъезды к парадным... Не дай Бог пожар.



Знакомая ситуация:)))
Правда святая-святых тротуары..на них никто не посягает, удачно дом сконструировали...
Через дорогу находится стоянка, правда, нужно пересекать проспект.
Я даже специально квартиру выбирала, чтобы рядом стоянка была!!!
В итоге, чтобы поставить машину на стоянку - нужно приехать домой до 23.30, откланятся сторожу, полчаса искать, где стать, встать в 8-9 утра, припереться на стоянку - забрать машину, припарковать во дворе и...идти спать дальше:)))))
НУ...у меня свободный график, например
На постоянную основу иномарки начальник стоянки ставить не хо...
отмазка:иномарки мы не ставим, они дорогие, чтобы нести ответственность, если что!!! iconidea:
Либо нуна придти к начальнику стоянки, принести баксы в шоколадке, или водки с торбой
Хотя с таким подходом...
Итог. Новая машина застрахована под 0....так зачем мне иметь всю эту головную боль со стоянкой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1052
С нами с 11.04.2003

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      16 марта 2006 в 14:50 Гілками

Моя машина стоит под домом уже 4-ый год. Под домом вообще у нас ночует очень много машин, что иногда просто припарковать даже негде, если поздно приедешь. Консьержи поглядывают за машинами. А стоянок в радиусе парочки километров круглосуточных практически нет. Есть тольок ночные, но они меня совсем не устраивают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет, Львов
Сообщения: 205
С нами с 23.07.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      16 марта 2006 в 15:06 Гілками

НЕ знаю, сам ставлю на стоянке (летом 8 минут хода, зимой - 15), хотя во дворе ночуют постоянно ЗИЛы и еще время от времени какие-то машинки, и двор вроде освещен... Но недавно был случай, что ночью пАдонки нах украли ушастенький Запорожец и разбили его где-то в столб, сцуки... И так он бедный после этого стоял в арке разбитый еще месяц.
Но вот после недавнего случая в соседнем дворе, даже когда приезжаю днем, то под домом машину не ставлю, а на расстоянии метров 30 от подъезда - в сосоеднем дворе постоянно стоял под домом ФОРД СКОРПИО, так средь бела дня то ти с крышы то ли с балкона (урода так и не нашли пока) на капот бросили УНИТАЗ!!!!!!!!! Было бы смешно, если б не было так грустно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
24 года за рулем,
Сообщения: 295
С нами с 27.05.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: D_V_M]
      16 марта 2006 в 15:09 Гілками

Вот что бывает - http://pic.prikola.net/send/17/12.jpg

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6375

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія