autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
опытный писатель **
Донбасс
Сообщения: 1508
С нами с 29.08.2003

Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом?
      14 марта 2006 в 10:30 Гілками

В связи с поломкой гаража, оставил сегодня таврию на ночь перед своим домом. Напротив моих окон на расстоянии метров 15 находится небольшая автостоянка (дворовая), ну я на ней и оставил. Т.е. ночью в окно смотрю, машину видно. Снял переднюю панель магнитолы, права забрал. В машине оставил только детское сиденье ну и в общем то и все. Вопрос следующий, какие у меня могут возникнуть проблемы с таким хранением. Т.е. что шпана может вытворить - бензин слить или еще чего? В общем поделитесь опытом. Сильно ли я рискую, или стоит раскошелиться на стоянку. Двор у меня проходной, т.е. через него наверное и патруль иногда проходит. В общем нахожусь в блоке жилых домов, т.е. с главных улиц машину не видно.
Забыл добавить, машина на сигнализации "Пантера" .

Змінено Amator (10:34 14/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      14 марта 2006 в 10:38 Гілками

Была у меня недалеко от дома хорошая стоянка, но вместо нее сейчас строят церковь... Стоянка была на 500 мест, ее разогнали, предложив места на площадке со статусом парковки, при этом стоимость поставить там машину на месяц в два раза превышает стоимость обычной стоянки в моем районе. Поскольку там по статусу парковка, то естественно парковщики не отвечают за сохранность и пр... Дык нафиг она мне нужна? Ставлю под окном, до машинки так же как и у тебя 15м. Платить за стоянку 150Грн/мес. когда за сохранность моей машины никто не несет ни малейшей ответственности у меня желания нет. Рядом со мной "стоит" TimOnFord двумя машинами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет, Киев
Сообщения: 132
С нами с 16.12.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      14 марта 2006 в 10:41 Гілками

Мой совет - стоянка. Т.к. "дворовая" больше подходит для стоянки днем/вечером. Конечно, все зависит от района и от "как повезет".
Я живу на Борщаговке, дом во дворах достаточно глубоко. Так вот у нас частенко бывает "не повезет". У меня ломали ручку водит. двери и зеркало (просто так)- машина никому не мешала. Недавно выбили стекло в Эскорте (задней двери), а через два дня (на том же месте!) боковое Газели.
Народ однако продолжает ставить, как и раньше. С другой стороны, за домом постоянно ночуют Таврия и Джетта - и ничего, все вроде путем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      14 марта 2006 в 10:41 Гілками

Я оставляю но редко и нерегулярно. Когда влом выходить из дому что б отогнать машину на стоянку или с утра надо пораньше ехать, и что б не бегать за машиной. В таком режиме вероятность каких-то проблем минимальна.
А если каждый день оставлять то могут быть варианты. У нас во дворе как-то прошлись по всем тачкам стоящим во дворе ипоснимали все что можно - вычистили салоны, поснимали аккумуляторы и так далее. Некритично, но неприятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      14 марта 2006 в 10:43 Гілками

В ответ на:

Т.е. что шпана может вытворить - бензин слить или еще чего?



- слить бензин
- снять дворники
- порезать колеса
- снять колеса
- поцарапать кузов
- разбить фары
- вытянуть то, что осталось от магнитолы
- разбить лобовое стекло
- разбить стекло пассажира и залезть в бардачок
- залезть в салон и порезать сидения
- сломать замки (дверные)
- бросить что-то в глушитель
- запрыгнуть на капот
- кинуть какую-то хрень на крышу
- запрыгнуть на крышу
- угнать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Зависит от кармы (+) [Re: Amator]
      14 марта 2006 в 10:46 Гілками

И от спокойности района. Есть примеры когда машина с полгода ночевала во дворе и нормально было, а потом якась быдлота высадила окно, хотя ничего ценного в машине не было.
Если ничего ценного с виду в машине нет, то как правило опасаться стоит только банальной шпаны пьяных/обкуренных. Можно остаться без дворников, зеркал, порезаных колес, поцарапанной краски
мое ИМХО - стоянка таки споконей. Скажем КАСКО с нулевой франшизой деньги-то сбережет, а вот нервы? Например то же разбитое стекло может не оказаться в наличии, ездить пару недель с полижтиленом? Ну правда на Таврию я думаю это маловероятно, по ней с з/ч проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

От аборигенов зависит. [Re: Amator]
      14 марта 2006 в 10:50 Гілками

У меня сейчас 2 машины под домом и (тьфу 3 раза) все в порядке. А поехал в гости в спальный район, машина под домом простояла с 19.00 до 22.00, вышел и обнаружил полуоткрученные колеса, видимо не успели.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57892
С нами с 03.09.2001

RE: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      14 марта 2006 в 10:53 Гілками

В ответ на:

В общем поделитесь опытом.



Все будет просто. Самый вероятный (но не единственный) путь развития событий.
В одну отнюдь не прекрасную ночь ты в пятый раз проснешься от воя сигналки, в пятый раз побежишь к окну и увидишь, что на этот раз при помощи сигналки типа "пантера" орет таки твой автомобиль и около него ошиваются какие-то подозрительные типы. Издашь вопль на тему "ща как тока тапки надену, так сразу и спущусь и всем вам по голове дам", получишь веселое ржание и дулю в ответ, побежишь спускаться.
Натянув штаны и спустившись, обнаружишь разбитое стекло автомобиля, пару плевков и бычков в салоне, полное отсутсвие содерджимого бардачка и багажника и полную неизвестность направления, в котором давно уже скрылись обладатели дули. Безумно радуясь своей предусмотрительности (как же, ниче не украли), вызовешь милиционеров, которые прибудут часа через полтора-два, проигнорируют бычки, плевки и прочие отпечатки пальцев, сонно попробуют "отмазаться" от очередного "висяка" и уедут, оставив тебя в размышлениях о сравнительной стоимости украденых фантиков от позапрошлогодних конфет, которые ты так и не нашел времени выбросить из бардачка, выбитого стекла и охраняемой стоянки. Затруднишься оценить в деньгах необходимость многократного еженощного бегания к окну, урон, нанесенный твоей психике видом скрученой из грязного волосатого кулака дули и полуторачасовое ожидание бравых пинкертонов. По случаю того, что уже рассвело поедешь искать автомагазин со стеклом и СТО, на котором его тебе поменяют, а ближайшим вечером пойдешь разыскивать в окресностях охраняемую стоянку.

Ах да, еще забыл добавить: если застрахован по КАСКО, месяц пробегаешь между участковым и страховой компанией, поймешь что стоимость ущерба превышает размер франшизы на цену одной бутылки пива, плюнешь, но успеешь поругаться со страховой на тему обязательности содержания автомобиля на охраняемой стоянке, тщательно спрятанной от твоих глаз в секретной бумаге "правила страхования", за ознакомление с которой ты непонятно когда и как успел расписаться несмотря на всю ее секретность. Через год страховая компания поднимет тебе стоимость страховки в полтора раза с мотивировкой "был страховой случай". Финиш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: ChandlerBing]
      14 марта 2006 в 11:02 Гілками

А вообще ПАРАНОЯ ХОРОШАЯ ШТУКА

- ешё может проходить пьяная молодёж и обписять...


- 2 Года стоит перед домом. На Оболони били стекло один раз.(Страховка+)
- переехал на воскресенку,покамисть Боженька бережёт.
- Страховка рулит.(+ отсуцтвие паранои)+ присуцтвие денег + светлое место под фонарём.+ Летом куплю дополнительный фанарь и повешу на фасад дома,по желаню можно установить камеру на движение направленную в область машины.

Я не жлоб,меня просто харит по утрам кудато идти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Оставляет [Re: Amator]
      14 марта 2006 в 11:05 Гілками

Я ставлю под подъездом уже 5-й год. Хотя рядом в 50 м есть стоянка. Рядом стоят еще 10-15 машин.
2 года ставил во дворе на Борщаговке - без проблем.

А вот у товарища на Октавии (на Борщаговке же) с месяц назад стекло разбили (задний треугольничек), но в машину не залезли. Стекло он поменял.
А вчера опять стекло разбили (и треугольничек и основное заднее), залезли (уже успешно) и магнитофнчик скоммуниздили + диски.

Так что... думайте сами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Оставляю когда как(+) [Re: Demagog]
      14 марта 2006 в 11:07 Гілками

Когда совсем тяжело, под домом, когда есть время и желание пройтись 15 минут - в гараж.
Но у нас в 100 метрах райотдел милиции, еще 100 метров в другую сторону - суд, во дворе общежитие. И это всё ниразу не проходное, тупичок эдакий. Так шо чужие не шастают, а спецом на заказ моё добро вряд-ли угонят ..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      14 марта 2006 в 11:13 Гілками

Был как то ТАЗик и жил в курятнике я.Стоянка рядом платная охраняемая.Гараж 15 мин. ходьбы.Но ехать нормально, а идти пешком облом.Утро. Замок взломан.Матафон ушел вместе с калонками трехполосниками и новые динамики с бардачка с ним заодно.Мне стало обидно.И так обидно,что дали человека и поехали на радиорынок.Там я ходил и тыкал пальцем на то что мне нравиться а он покупал.В результате я доволен. Но сам факт--стоянка охраняемая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57892
С нами с 03.09.2001

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: kilatiV]
      14 марта 2006 в 11:14 Гілками

В ответ на:

по желаню можно установить камеру на движение направленную в область машины.



... и получить возможность многократно наслаждаться созерцанием дули, скрученой из грязной волосатой руки. Освещенной так удачно установленым фонарем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: ChandlerBing]
      14 марта 2006 в 11:20 Гілками

Практически тот же список (ну может чуть короче, если кому от этого легче) может быть и на охраняемой стоянке.
- Шпана повздорив с охранниками может запустить бутылку из-под пива или камень в толпу машин
- Кто-то, кто не умеет парковаться заденет вашу машину, а утром пораньше потихоньку смоется. И никто никому ничего не докажет, а охранники платить не будут - скажут, что так и было
- Захотят угнать - угонят. Думаете охранникам оно надо свою голову под монтировку подставлять?

Ну разве что бензин не сольют (а у кого-то в опследнее время реальлно сливали?), да сидухи не порежут (а много ли таких у кого резали?).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2263
С нами с 12.05.2004

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amateur]
      14 марта 2006 в 11:22 Гілками

Не на Оболини ли это?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Drunkard]
      14 марта 2006 в 11:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

по желаню можно установить камеру на движение направленную в область машины.



... и получить возможность многократно наслаждаться созерцанием дули, скрученой из грязной волосатой руки. Освещенной так удачно установленым фонарем




Вам бы книги писать - хорошо стелите!
А про дули откуда знаете? Придумали аль сами крутили не раз?(я например и предцтавить не мог, что дули кто то крут в такой момент, а тем более курит в машине и отавляет бычки - этож надо на столько подробно процес знать... )
Флейм не уместен.Человек просил мнение,он его получил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      14 марта 2006 в 11:35 Гілками

свою машинку только под домом и осталяю
тьфу 3 раза - пока все нормально
один раз только малого (7 лет) отогнал от машины, - проволокой в замке двери ковырялся

но во дворе случаются случаи вандализма


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет, Киев
Сообщения: 132
С нами с 16.12.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: kilatiV]
      14 марта 2006 в 11:47 Гілками

Раз пошла такая пьянка, то самое безопасное место - в гараже. Классического типа. Тезис "если захотят - угонят" не совсем подходит, т.к. у человека Таврия, и врядли ее "заказали".
Второй момент - всегда проще взять то, что доступнее. Какой резон курочить авто под носом у охраны, когда в соседнем темном дворе (а фонари у нас в городе иногда отключают) стоит такая же "добыча"?
Третье - от царапин и вмятин не застрахован Никто. Типичный пример: стоянки возле супермаркетов, рынков, просто у обочин, где паркуется много машин и куда все мы ездим.
Четвертое - ставлю не всегда и нерегулярно не срабатывает - я поставил раз в 2 месяца, и в ту же ночь сломали зеркало. Просто не та фаза луны навен...
Пятое: направлять камеры, датчики движения и пр. - удел любителей технических наворотов, к тому же страдающих бессоницей.
Вывод: лучше подстраховаться, и заплатить лишние 4-5грн.

Змінено _Vlad_ (11:50 14/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57892
С нами с 03.09.2001

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: kilatiV]
      14 марта 2006 в 11:49 Гілками

В ответ на:

Вам бы книги писать - хорошо стелите!



Ну, не книги, но не без того.

В ответ на:

Флейм не уместен.Человек просил мнение,он его получил.



Я, вообще-то, хотел сказать, что, на мой взгляд, толку с этой камеры наблюдения ровно нуль, можно только многократно насладится зрелищем раскурочивания своего авто, больше запись не применить никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
24 года за рулем,
Сообщения: 295
С нами с 27.05.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      14 марта 2006 в 11:49 Гілками

Вопрос сложный... В моем дворе никто не оставляет. В 2-х соседних дворах ночуют по 15 машин в каждом. Отаке...

ЗЫ Жаль, что у меня окна выходят на противоположную от подьезда сторону... А то оставлял бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      14 марта 2006 в 11:55 Гілками

Я оставляю. А куда ее еще девать?
Сорри, пожалуй, ответ не к месту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

"Здесь вам не Англия - копайте глубже" (+) [Re: N-TP]
      14 марта 2006 в 12:10 Гілками

Увы, для жителей за пределами 1/6 оставлять машину НЕ на "охраняемой" стоянке или в гараже, до которой надо пердачит ьна общаке 2 остановке, а прямо под домом - дело привычное. Правда зачастую проблема приткнуть ее соблюдая ПДД улочки там обычно узкие, много мест где или низзя, или в 6 утра забирать надо, ну паркметры бдят (хотя зависит от страны, в Левене это например так выглядело, в Парижах всяких тоже )
У нас же не столько переживаешь за угон (хм, кому надо 3х летний Ланос?), все же КАСКО есть, сколько за мелкое жлобство/хулиганство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      14 марта 2006 в 12:16 Гілками

У меня машина во дворе стоит. Томушо в центре гараж - ето утопия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: rEvolution]
      14 марта 2006 в 12:29 Гілками

Вопрос в том, что могут сделать
Забыл добавить - машину еще сжечь могут.

А вот сидения у кого-то недавно резали, было в конфе. Бензин не сливали, но, опять же, могут

Но в общем - все конечно же зависит от района. Я под домом машину ставлю, так и на выходные закрывать забывал, и багажник позавчера открытым был - никто ничего (тьфу-тьфу-тьфу). Соседним машинам тоже ничего не делали никогда, хотя под домом как-то у копейки замкнуло сигнал, и машина с пяти (!!!) до 7 (!!!) утра бибикала не переставая. От жеж терпеливый народ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: PREL-3]
      14 марта 2006 в 12:55 Гілками

+1
У меня с 2105 на стоянке как-то мафон скомуниздили (причем в ту же ночь не только у меня), договорился о компенсации стоимости мафона + моральный ущерб в счет будущих стоянок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: "Здесь вам не Англия - копайте глубже" (+) [Re: aSa]
      14 марта 2006 в 13:02 Гілками

В ответ на:

У нас же не столько переживаешь за угон (хм, кому надо 3х летний Ланос?), все же КАСКО есть, сколько за мелкое жлобство/хулиганство




Ну это кому как. У нас в прошлом году за зимние месяцы несколько старых ланосов увели. Да чего далеко ходить, вот ланос hex0rа от супера увели!
А КАСКО оно не всегда есть...
А у кого есть - проблемы с выплатами сплошь и рядом, что по ГО, что по КАСКО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: ASTON]
      14 марта 2006 в 13:04 Гілками

В ответ на:

Не на Оболини ли это?



Так я тебе и сказал!
Позняки.
Дважды пытались ломать личинки замков, но у меня ЦЗ, да и свернуть личинки не удалось, хотя погнули декоративную зализячку. Машина на сигналке, перед самцми окнами, выла дважды, оба раза от прогревающихся ЗИЛов, других прецендентов вроде небыло. Сам я сторонник стоянки, но нормальных стоянов к вобозримой близости не наблюдается.

Змінено Amateur@Lancer (13:09 14/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

RE: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      14 марта 2006 в 13:20 Гілками

В ответ на:

Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом?



Я!
В ответ на:

Сильно ли я рискую, или стоит раскошелиться на стоянку.



Если ты ставишь по домом машину столько времени, что разбитое стекло и т.п. в экономическом плане намного меньше потраченых бы тобой денег на стоянку - это целесообразно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 164
С нами с 18.10.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Drunkard]
      14 марта 2006 в 13:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

по желаню можно установить камеру на движение направленную в область машины.



... и получить возможность многократно наслаждаться созерцанием дули, скрученой из грязной волосатой руки. Освещенной так удачно установленым фонарем




... и держать на окне пневматический пулемет. А удоволствие от стрельбы по обладателям шаловливых волосатых рук может в какой-то мере скомпенсировать удовольствие от созерцания дули, скрученной из этих самих шаловливых волосатых рук.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13971
С нами с 13.07.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Drunkard]
      14 марта 2006 в 13:35 Гілками

ставлю. каждую ночь. но днем обязательно катаюсь - чтоб тыняющиеся днем не присмотрелись. затонирована - ночью даже под фонарем не видно что внутри. впрочем внутри пусто.
30 уе за парковку в 10-20 минутах от дома.. да ещё и забери до 8 и не всегда может место быть.. дофига - стекло и неновый акум и домкрат с запаской.. ну примерно раз в два месяца выводит на 0 затраты.. зато машинка под рукой.
а питарда или бомбочка (со школы опыт есть) брошеная в район машины в такой шок заводит любителей, что могут и штаны испачкать. а назло и без бомбочек могут по курочить.. а после бомбочки будут ждать вторую - что не сильно далеко от правды... но вторая обычно бросается из порадного и вслед идет бита.. для тех что не испугался.
риски есть..но адекватные с обоих сторон.
телефон дежруного в участке ментовском есть, приезжают в течении минут 5-10 - уже общались и по этому поводу.. и ловили вместе отморозков. и инструкции они выдали.
и самое приятное - сосед поддерживает вдвоем очень спокойно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Донбасс
Сообщения: 1508
С нами с 29.08.2003

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: gerrKabinkin]
      14 марта 2006 в 13:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

по желаню можно установить камеру на движение направленную в область машины.



... и получить возможность многократно наслаждаться созерцанием дули, скрученой из грязной волосатой руки. Освещенной так удачно установленым фонарем




... и держать на окне пневматический пулемет. А удоволствие от стрельбы по обладателям шаловливых волосатых рук может в какой-то мере скомпенсировать удовольствие от созерцания дули, скрученной из этих самих шаловливых волосатых рук.




Не получится. Они за машину начнут прятаться. В итоге и по машине попадешь и разозлишь больше, что чревато камнем куда-нибудь по машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: danilk]
      14 марта 2006 в 13:39 Гілками

Оставлял под домом рядом с остальными 10-15 машинами. Волновался, но оставлял. Двор проходной, проездной, окна на другую сторону, не видно, не слышно. Рядом стоянка очень маленькая, ставить невозможно, всё забито. До остальных минут 20 ходьбы. Весь интерес в том, что машина под домом. Всё это индивидуально. Если просто на работу доехать, то проще (быстрее и дешевле) на маршрутке, чем идти на стоянку.
Хотя, честно признаться, когда высмотрели магнитолу (не буду описывать свои заключения), то прятал пару ночей подальше на стоянках.
Думайте сами,
Решайте сами,
Иметь или не иметь (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 164
С нами с 18.10.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      14 марта 2006 в 13:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


... и держать на окне пневматический пулемет. А удоволствие от стрельбы по обладателям шаловливых волосатых рук может в какой-то мере скомпенсировать удовольствие от созерцания дули, скрученной из этих самих шаловливых волосатых рук.




Не получится. Они за машину начнут прятаться. В итоге и по машине попадешь и разозлишь больше, что чревато камнем куда-нибудь по машине.




Элемент неожиданности. Они значит такие все на понтах, скачут, дули крутят, голые задницы показывают. А тут откуда ни возьмись - пулеметная очередь по наглым рожом и голым задам. На минуту-две танцы обеспечены. А когда попрячутся за машину, берешь мегафон (тоже заранее припасенный) и что есть мочи орешь: "Десантники здавайтесь. Вы окружены. Сопротивление бесполезно. Предлагаем вам теплую одежду, горячий чай, наше радушие". Для колорита еще можешь представиться: "Говорит старший оперуполномоченный по борьбе с организованной преступностью капитан Жиглов, небось слыхали про такого?"

Ну и пока не очухались по ситуации: вызываешь ментов/спускаешься сам.
Понятное дело что после такого представления ночевка во дворе тебе заказана, но зато это была твоя пьеса и ты в первом ряду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      14 марта 2006 в 14:02 Гілками

Сам никогда на ночь не оставлял (разве только если приехал в 4 утра).
Что может быть?
Тут, как карта ляжет... У меня во дворе ночуют около 40 машин (от космича на давно спущеных колесах до мазды 5-й новенькой и жыпов всяких и разных) - вроде ничего . В соседнем дворе (около 200м) у родственников по всему кузову нарики гвоздями прошлись

Так, что выбирай...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      14 марта 2006 в 14:18 Гілками

Хаарошая и большая стоянка возле дома. Пустая почти. А окна в другую сторону, причём к лесу
Уже вроде баянил, с одной машиной (не у меня) за года четыре на Теремках1 было:
- проколоты два колеса (днём, можно не считать)
- кирпич в лобовухе от обиды, что стекло приклеено и не снимается
- бутылка в заднем стекле
- косточка для собачек на полкило в заднем стекле
- боковое стекло и стырено две кассеты
- конденсатор 100,0*450в в заднем стекле
А так ничё, дешевле стоянки. Если не считать вероятности угона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет (21 год за рулем), АН >> АА
Сообщения: 1475
С нами с 01.02.2004

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      14 марта 2006 в 14:44 Гілками

А в каком районе живешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: ГыГы]
      14 марта 2006 в 14:50 Гілками

Народ а скока в киеве вообще охраняемые стоянки на ночь коштуют? Например у меня (одесса) 5 грн ночь. Да еще без постоянного места, куда поставят там и стоишь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: VladMan]
      14 марта 2006 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Народ а скока в киеве вообще охраняемые стоянки на ночь коштуют?




Лучше б за фотоаппаратом сганял, чем глупые вопросы задавать.

В ответ на:

Например у меня (одесса) 5 грн ночь. Да еще без постоянного места, куда поставят там и стоишь.




Не по средствам живешь. Я с 1 февраля плачу 70 в месяц, а до этого вообще 55 было. Да еще и с постоянным местом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: VladMan]
      14 марта 2006 в 15:13 Гілками

В ответ на:

Народ а скока в киеве вообще охраняемые стоянки на ночь коштуют? Например у меня (одесса) 5 грн ночь. Да еще без постоянного места, куда поставят там и стоишь.



Тоже 5 за сутки. На некоторых стоянках 4 - за нашу, 5 - за иномарку. ИЛи в месяц можно платить 70-100 гривен наперед сразу на некоторых стоянках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: VladMan]
      14 марта 2006 в 15:17 Гілками

Я раньше ставила на охраняемой стоянке (5грн ночь), но теперь отказалась по нескольким причинам.
1. Переполненность стоянки-машины стоят в несколько рядов-чтобы выехать машины откатывают! Я боюсь как за целостность (могут не затормозить), так и с пожарной точки зрения.
2. Чтобы поставили надо приезжать рано -а то нет мест! Надо просить, а вот там-свободно? Короче надоело уговаривать!
3. В морозы (зимние)-стало ближе ходить (машина на парковке под окнами-слабо охраняемом но за 4 грн!)
4. Под парадным тоже ставлю (уставшая с тяжестями-потом нет сил переставлять или поздно-нет метс)-бывает 1-2 раза в месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: rEvolution]
      14 марта 2006 в 15:21 Гілками

У моего соседа по подъезду с шахи бензин как-то слили. После этого он перестал держать машину под подъездом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Лана]
      14 марта 2006 в 15:24 Гілками

В ответ на:

Я раньше ставила на охраняемой стоянке (5грн ночь), но теперь отказалась по нескольким причинам.
1. Переполненность стоянки-машины стоят в несколько рядов-чтобы выехать машины откатывают! Я боюсь как за целостность (могут не затормозить), так и с пожарной точки зрения.





Таже фигня Но у меня просто выбора нет.
Рядом других стоянок нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Demagog]
      14 марта 2006 в 15:24 Гілками

60 в месяц (до 01.01.06 50 было) с постоянным местом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: AVB]
      14 марта 2006 в 15:28 Гілками

В ответ на:

60 в месяц (до 01.01.06 50 было) с постоянным местом




Так у вас, я вижу, модно с иномарок больше брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
67 лет, Киев
Сообщения: 163
С нами с 10.02.2003

Только не ставьте непосредственно у подьезда. [Re: Amator]
      14 марта 2006 в 15:43 Гілками

Это не ваш случай но я воспользуюсь случаем напомнить об этом.
Даже у добропорядочных граждан возникнет желание вам нашкодить.
Вы создаете неудобства для остальных.
А именно возможность разгрузить/погрузить тяжелый крупногабаритный.
Причем это понятие очень растяжимо для кого то и 10кг тяжелый груз.
Помеха для скорой помощи и аварийных машин и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: Только не ставьте непосредственно у подьезда. [Re: AlexKangoo]
      14 марта 2006 в 15:53 Гілками

у сеня во дворе с гольфа третего сперли 4 колеса на литье ночью+погнули машину домкратом, вот недавно с БМВ Е34 слили бензус(+сломали лючок)думаю оно того не стоит, лучше авто на стоянке держать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11411
С нами с 20.09.2001

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Demagog]
      14 марта 2006 в 15:56 Гілками

поделюсь своим опытом

машина на Харьковском, Киев. ночует под окном с 2002 года (как переехал)
Ушла магнитола и один раз все машины покрасили балончиком (три линии по бокам всех машин).

Основная противоугонка - стоимость машины + пустой салон. Дальше как повезет.

Вот сейчас думаю менять машину. Основной критерий - парковка под домом.
Все ради лени. Ни метра пешком !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Лана]
      14 марта 2006 в 15:58 Гілками

В ответ на:

Я раньше ставила на охраняемой стоянке (5грн ночь), но теперь отказалась по нескольким причинам.
1. Переполненность стоянки-машины стоят в несколько рядов-чтобы выехать машины откатывают! Я боюсь как за целостность (могут не затормозить), так и с пожарной точки зрения.




О, да! Я часто наблюдаю как парковщики туда-сюда толкают машины, чтобы выпустить кого-то из второго ряда. Не знаю, что лучше: ставить вне стоянки и волноваться, или не волноваться, зная, что твою машину тоскают по стоянке а в гололёд это выглядит смешно и опасно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      14 марта 2006 в 16:03 Гілками

У меня рефлекс поставить на стоянку, даже если идти облом, примерно тот же, что и автоматически пристегнуться, тем более, что во дворе так пакуются, что диву даешься, как они утром разъезжаются вообще..

А есть товарищ, которому регулярно стекла бьют (причем ничего не уносят, так как он предусмотрительно ничего не оставляет), а он свое твердит - "мне два раза в год поменять стекло дешевле, чем на стоянку ставить". Причем рядом и Порши, и Хаммеры так стоят.. Бывает, выходит эта вся братва утром, и сразу за стеклами едут, так как шпана прошлась ночью и все побила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Demagog]
      14 марта 2006 в 16:12 Гілками

В ответ на:



Лучше б за фотоаппаратом сганял, чем глупые вопросы задавать.


Завтра возьму. Натирай свой металлолом пока, завтра будет фотосессия

В ответ на:


Не по средствам живешь. Я с 1 февраля плачу 70 в месяц, а до этого вообще 55 было. Да еще и с постоянным местом.




Нет у меня других рядом. Да и на выходные меня чаще всего нет в городе. Поэтому в итоге выходит не 150 а немного меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: VladMan]
      14 марта 2006 в 16:29 Гілками

В ответ на:

--------------------------------------------------------------------------------



Лучше б за фотоаппаратом сганял, чем глупые вопросы задавать.


--------------------------------------------------------------------------------

Завтра возьму. Натирай свой металлолом пока, завтра будет фотосессия






Это твой натирать надо, чтоб вид был, а мой и в неподготовленном виде
Можешь не брать аппарат, меня уже IsuzuFan пофоткал, думаю к завтрашнему дню уже и выложит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: VladMan]
      14 марта 2006 в 16:32 Гілками

Был прикольный случай у соседа.Он ТАЗик свои парковал возле подъезда.Живет на 3 этаже,окна на машину.Выходит утром. Прогрел.Поехал, а она не едет. Вроде все в порядке а не едет.Вышел.На обратной стороне сняли два колеса.И аккуратно вымостили на кирпичи так что б машина ровненько стояла.Вот так. Лично для себя решил проблему стоянки-купил себе дом.стоит во дворе.Порой даже утром начинаю искать ключи, а они просто в машине открытой болтаються.Стоянки в Днепре по 5 гривен.Ставил когда неожиданный сабантуй наваливаеться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2263
С нами с 12.05.2004

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amateur]
      14 марта 2006 в 16:49 Гілками

Интересные совпаденьица: на Оболони тоже под церковь стоянку снесли, правда часть под домаи ЗИЛы у нас тоже во дворах паркуются....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 26
С нами с 29.12.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: VladMan]
      14 марта 2006 в 16:54 Гілками

Як не дивно, але судячи з усього ціни на стоянку в Києві не найвищі в Україні. У Львові ціна на стоянки в районі, де я живу - від 4 до 6 грн. за добу. Саме цікаве, що при цьому зазвичай майже ніде немає місця! Про 4-гривневі стоянки взагалі немає що говорити, тому доводиться їздити з однієї стоянки на іншу в пошуках місця (за 5-6 грн.). Мої друзі, які паркуються вже давно, мають неофіційний "абонемент" на місяць за 150 грн., і задоволені цим. "Вот такоє вот..."

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: protestant]
      14 марта 2006 в 16:58 Гілками

То народ какойта блат имеет Вообще по Киеву от пяти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Донбасс
Сообщения: 1508
С нами с 29.08.2003

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: p_serge]
      14 марта 2006 в 17:26 Гілками

В ответ на:

А в каком районе живешь?




В Киевском, но в почти в центре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      14 марта 2006 в 18:48 Гілками

Ставлю прямо под своими окнами, раньше таврию потом сеат. Подкидываю иногда денег охранникам ночным в магазине на 1-м этаже. Ничего. Соседу в Таврии летом стекло высадили, но он на переднем сиденье забыл китайский магнитофон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
47 лет, Николаев
Сообщения: 320
С нами с 01.10.2003

В Николаеве, место под навесом - 120грн/мес (-) [Re: VladMan]
      14 марта 2006 в 19:43 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
46 лет (26 лет за рулем), Prampram
Сообщения: 160
С нами с 29.01.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: VladMan]
      14 марта 2006 в 23:18 Гілками

Донецк. центр - 6грн. (около Драмтеатра за Главпочтамптом)
во дворе боязно - бомжей и пьяни бывает много
ещё гараж есть - 2 остановки на тралике + 5 мин пешком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      14 марта 2006 в 23:35 Гілками

У меня в 5-10 минутах ходьбы от дома охраняемая стоянка за забором. Обходится мне в 80 грн в месяц с постоянным местом. Но всю зиму из-за банальной лени и нежелания мерзнуть ставил во дворе. з*Тьфу все ок было, хотя были случаи в нашем дворе что и стекла били и царапали, но пронесло. А вообще у нас во дворе много машин паркуется начиная от старого запорожца и заканчивая мерсом свеженьким, и ничего вроде. Так что ИМХО все от кармы зависит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Demagog]
      15 марта 2006 в 00:13 Гілками

120 в месяц, под крышей, но абсолютно неухоженная - околостроечный грунт aka глина со временам приобретающая качества чернозема путем гниения падающих листьев и наносимого заезжающими пепелацами разнотравья.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Maksimus]
      15 марта 2006 в 00:30 Гілками

В ответ на:

ставлю. каждую ночь. но днем обязательно катаюсь - чтоб тыняющиеся днем не присмотрелись. затонирована - ночью даже под фонарем не видно что внутри. впрочем внутри пусто.



Как раз когда машина не затонирована и видно что в ней ничего нет - в нее не полезут. А в затонированную, ИМХО, могут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Поппель]
      15 марта 2006 в 00:45 Гілками

В ответ на:

У меня рефлекс поставить на стоянку, даже если идти облом, примерно тот же, что и автоматически пристегнуться, тем более, что во дворе так пакуются, что диву даешься, как они утром разъезжаются вообще..



Аналогично. Мне до стоянки 15минут пешком идти. Прогуляться вечером и утром полезно!

46грн в месяц с постоянным. По всей стоянке камеры записывающие установлены, так что если сосед царапнет не отделается. Когда морозы были ставил на более близкую стоянку за 5грн. Охранники добросовестные. Однако по слухам стоянки эти будут сносить (за биллой на троещине) на их месте Омеля очередные свечки воткнет. Тогда и не знаю где буду ставить, все остальное и так забито. Вообще думаю с Троещины съезжать, не нравится мне тут. Ни стоянок, ни метро, ни чего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      15 марта 2006 в 00:53 Гілками

Послушайте!
Ну нет сил просто!
У меня под окнами так паркуют, что вечером коляску не провезти к подъезду, машин 6-7 на газоне.
В квартале парковка вдоль дороги.
Хотя я гоню на стоянку, и не в лом...
Я сам скоро стану крошить мокрый хлеб на крыши и лить зеленку на капот неверным!
ААкбар!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: budushi]
      15 марта 2006 в 01:08 Гілками

В ответ на:

.... А в затонированную, ИМХО, могут.



более корректно сказать - у затонированной больше шансов остаться без стекла...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      15 марта 2006 в 09:18 Гілками

Поделюсь и своим попытом, хотя уже писал тут:
3 года машина стояла у домов (разных), проблем небыло. Но в один прекрасный день тупо вывернули оба дверных замка. Нет, машину конечно не открыли, но попасть в нее я смог только с помошниками за 200 грн + востановление замка (130, а как закрыть-то?) + б/у личинки (130 + 20 установка + 25 копии ключа).

Самое противное (или смешное, уже кому как), что ровно через 2 недели ситуация повторилась в точности.

И дело не только в деньгах (которых безусловно жалко), но потраченное время и нервы отбили у меня охоту ставить машину не на стоянку.

Мне кажеться, что это вопрос больше нервов и страховки - врядли машину станут угонять. А все остальное, если страховка покрывает, а нервная система крепкая - можне и у дома ставить, в конце концов это не всегда и не у всех плохо заканчивается. А вот если приключений не хочется (как мне теперь), то стоянка хоть и далеко не 100% гаранти, но намного (на очень много) спокойнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет, Днепр
Сообщения: 627
С нами с 01.03.2006

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      15 марта 2006 в 09:54 Гілками

Я тоже ставлю машину перед окном, главное не оставлять вещей в машине и естественно маФон забирать если есть такая возможность, за 1,5 года отковыряли значек с зади и вроде все.....................

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет, Днепр
Сообщения: 627
С нами с 01.03.2006

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Kirill]
      15 марта 2006 в 09:59 Гілками

А если нет в районе стоянки охроняемой и до ближайшей минут 30 ехать, смысл тогда в авто? Наверное легче на работу своим ходом доехать, хоть поспать на 30 мин больше можно!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года, Киев
Сообщения: 2327
С нами с 29.04.2003

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      15 марта 2006 в 10:07 Гілками

Обычно оставляю зимой: въезд в мой гараж у меня такой, что по гололеду туда въедешь, но потом на горки хрен выедешь У нас во дворе автовладельцы (5-7 машин) негласно кучкуются между двумя фонарями - один постоянно горит, второй вроде как включается на движение. Пока полет нормальный, тьфу-тьфу-тьфу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Киевлянин]
      15 марта 2006 в 10:58 Гілками

Я научен опытом друзей и машину под домом на долго не оставляю (Одесса, спальный район).
В Киеве платил 5 грн/сутки на Нивках. Сейчас живу в новом доме на Бажана и две машины на стоянке в 200 метрах от подъезда за 120 грн/мес каждая (посуточно 5 грн). Пока после выезда оставляем любезно предоставленное охраной колесо. Потеплеет - обозначу место колышками и табличкой.
А вот под домом я ни-ни. У нас под домом ночует много хороших и дорогих машин, но я их тихо ненавижу... Просто, я не могу подъхать под подъезд с покупками - там всегда занято. Во дворе припарковано под сотню дорогих иномарок. Вчера ночью у какого-то урода ВСЮ НОЧЬ!!! выла сигнализация. Очень жаль что никто не кинул кирпич... Заняты все парковочные места (около 30 шт), все обочины, почти все тротуары и все подъезды к парадным... Не дай Бог пожар. Причем эта куча машин наблюдается и в выходные. Многие (судя по снежным шапкам) выезжают раз-два в неделю.
Лично мне, хоть и хочется пароваться не дорого, но я буду ставить машину на стоянку при любой цене парковки. А сводить дебет/кредит по принципу что дороже - разбитое стекло или парковка - считаю не правильным даже для старого корча. Дороже нервы, время и безнаказанное унижение от неизвестного уличного хулигана.
Если много - сорри - накипело...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Донбасс
Сообщения: 1508
С нами с 29.08.2003

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Усама Ладен]
      15 марта 2006 в 12:03 Гілками

В ответ на:

Послушайте!
Ну нет сил просто!
У меня под окнами так паркуют, что вечером коляску не провезти к подъезду, машин 6-7 на газоне.
В квартале парковка вдоль дороги.
Хотя я гоню на стоянку, и не в лом...
Я сам скоро стану крошить мокрый хлеб на крыши и лить зеленку на капот неверным!
ААкбар!




Я никоме не машаю. Никто кроме меня машину на ночь не оставляет. Моя таврюша стоит одна одиношенькая, в 15 м от подъездов на спец. дворовой авто стоянке. Подъезды и подходы к подъездам я не перекрываю. Т.е. там где стоит машина, люди никогда не ходят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
67 лет, Киев
Сообщения: 163
С нами с 10.02.2003

Поддерживаю [Re: KEV]
      15 марта 2006 в 13:48 Гілками


Исключение если совсем уж не где пристроить но так чтобы не мешала проезду и не выла по ночам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 284
С нами с 28.04.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: KEV]
      15 марта 2006 в 22:43 Гілками

В ответ на:


Лично мне, хоть и хочется пароваться не дорого, но я буду ставить машину на стоянку при любой цене парковки. А сводить дебет/кредит по принципу что дороже - разбитое стекло или парковка - считаю не правильным даже для старого корча. Дороже нервы, время и безнаказанное унижение от неизвестного уличного хулигана.
Если много - сорри - накипело...




^^100% верно! И я всегда ставил машину на стоянку, даже когда была одна машина и подешевле чем сейчас.
Сейчас купил дом и вопрос отпал сам собой

ЗЫ:неужели в Киеве где-то есть стоянки дешевле 5грн?!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Mixagolf1]
      16 марта 2006 в 01:07 Гілками

Есть, дражайший владелец дома, есть!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Mixagolf1]
      16 марта 2006 в 10:13 Гілками

Я же писал - 120 грн/мес (28/31 день значения не имеет).
Парковка на грунт-песок-гравий. Разметки нет. Много хороших машин запарковано. Рядом со мной 2 Кукурузера 120-х, мерс s500 в 220-м кузове, на днях новый CLS500 появился, раньше на этом месте новая BMW 750L стояла. Охрана всегда на месте.
Правда, меня слегка напрягает что на этом огромном пустыре за новыми домами по Бажана (сразу за м.Осокорки справа, если ехать из центра) последнюю недель неспешно копошится какая-то спецтехника вроде буровой... Если и там возведут какую-нибудь... ой, чуть не написал "херню", то ни парковаться ни перемещаться на метро станет уже невозможно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: RE: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Drunkard]
      16 марта 2006 в 14:11 Гілками

В ответ на:

тщательно спрятанной от твоих глаз в секретной бумаге "правила страхования", за ознакомление с которой ты непонятно когда и как успел расписаться несмотря на всю ее секретность.



Ну скажем так, не совсем секретной. Давеча у водителя был "страховой случай", и отказ по п.№????.

Так вот после звонка аж бегом прислали 2 варианта даже.
но таки да.. подписывал жИж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
5eL
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 866
С нами с 07.01.2005

Re:Ставлю под домом(+) [Re: KEV]
      16 марта 2006 в 14:35 Гілками

В ответ на:

Заняты все парковочные места (около 30 шт), все обочины, почти все тротуары и все подъезды к парадным... Не дай Бог пожар.



Знакомая ситуация:)))
Правда святая-святых тротуары..на них никто не посягает, удачно дом сконструировали...
Через дорогу находится стоянка, правда, нужно пересекать проспект.
Я даже специально квартиру выбирала, чтобы рядом стоянка была!!!
В итоге, чтобы поставить машину на стоянку - нужно приехать домой до 23.30, откланятся сторожу, полчаса искать, где стать, встать в 8-9 утра, припереться на стоянку - забрать машину, припарковать во дворе и...идти спать дальше:)))))
НУ...у меня свободный график, например
На постоянную основу иномарки начальник стоянки ставить не хо...
отмазка:иномарки мы не ставим, они дорогие, чтобы нести ответственность, если что!!! iconidea:
Либо нуна придти к начальнику стоянки, принести баксы в шоколадке, или водки с торбой
Хотя с таким подходом...
Итог. Новая машина застрахована под 0....так зачем мне иметь всю эту головную боль со стоянкой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1052
С нами с 11.04.2003

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      16 марта 2006 в 14:50 Гілками

Моя машина стоит под домом уже 4-ый год. Под домом вообще у нас ночует очень много машин, что иногда просто припарковать даже негде, если поздно приедешь. Консьержи поглядывают за машинами. А стоянок в радиусе парочки километров круглосуточных практически нет. Есть тольок ночные, но они меня совсем не устраивают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет, Львов
Сообщения: 205
С нами с 23.07.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      16 марта 2006 в 15:06 Гілками

НЕ знаю, сам ставлю на стоянке (летом 8 минут хода, зимой - 15), хотя во дворе ночуют постоянно ЗИЛы и еще время от времени какие-то машинки, и двор вроде освещен... Но недавно был случай, что ночью пАдонки нах украли ушастенький Запорожец и разбили его где-то в столб, сцуки... И так он бедный после этого стоял в арке разбитый еще месяц.
Но вот после недавнего случая в соседнем дворе, даже когда приезжаю днем, то под домом машину не ставлю, а на расстоянии метров 30 от подъезда - в сосоеднем дворе постоянно стоял под домом ФОРД СКОРПИО, так средь бела дня то ти с крышы то ли с балкона (урода так и не нашли пока) на капот бросили УНИТАЗ!!!!!!!!! Было бы смешно, если б не было так грустно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
24 года за рулем,
Сообщения: 295
С нами с 27.05.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: D_V_M]
      16 марта 2006 в 15:09 Гілками

Вот что бывает - http://pic.prikola.net/send/17/12.jpg

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет, Днепр
Сообщения: 627
С нами с 01.03.2006

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: danilk]
      16 марта 2006 в 15:27 Гілками

Мда, вот это чувак точно кого то достал своей сигналкой... А может чью то жену или подружку достал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 843
С нами с 03.02.2006

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: D_V_M]
      16 марта 2006 в 16:21 Гілками

В ответ на:

Но вот после недавнего случая в соседнем дворе, даже когда приезжаю днем, то под домом машину не ставлю, а на расстоянии метров 30 от подъезда - в сосоеднем дворе постоянно стоял под домом ФОРД СКОРПИО, так средь бела дня то ти с крышы то ли с балкона (урода так и не нашли пока) на капот бросили УНИТАЗ!!!!!!!!!



Унитаз - это в самом деле почти смешно, а вот бутылку из окна бухарики вполне легко могут выбросить...:( И в худшем случае могут попасть не в машину, а в детей, например, гуляющих...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: sauron13]
      16 марта 2006 в 17:05 Гілками

Я пару лет назад оставил на тротуаре ночевать Ренуху ОТКРЫТУЮ с КЛЮЧАМИ в замке!!! Приехал усталый,задумчивый,и ушел себе домой. Утром иду к машине ищу ключи в карманах Блин,думаю,забыл дома наверное,придется обратно идти. И так машинально дернул дверь- открыта! Ну думаю магнитофон сперли и еще чего нибудь . Потом смотрю ключи в замке зажигания торчат Тут я и прозрел . Вот такая история.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Стекольщик]
      16 марта 2006 в 17:10 Гілками

В ответ на:

Я пару лет назад оставил на тротуаре ночевать Ренуху ОТКРЫТУЮ с КЛЮЧАМИ в замке!!! Приехал усталый,задумчивый,и ушел себе домой. Утром иду к машине ищу ключи в карманах Блин,думаю,забыл дома наверное,придется обратно идти. И так машинально дернул дверь- открыта! Ну думаю магнитофон сперли и еще чего нибудь . Потом смотрю ключи в замке зажигания торчат Тут я и прозрел . Вот такая история.




Я так тоже пару лет назад накололся. Утром по делам ездил, потом из багажника вещи домой таскал. Машина стояла на улице (не двор) перед домом. Вечером выхожу машину на стоянку отогнать, ключей нет. Бегу домой, дома их тоже нет. Обнаружил их висящими в замке багажника. Так с ними машина целый день и простояла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Оставляете на ночь машину перед домом? Быавет так! [Re: Стекольщик]
      16 марта 2006 в 17:10 Гілками Прикріплені файли (21 завантажити)

Лед упал с крыши дома.

Лед упал с крыши дома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Оставляете на ночь машину перед домом? Бывает так! [Re: Стекольщик]
      16 марта 2006 в 17:19 Гілками Прикріплені файли (19 завантажити)

И еще вот так. Отбился от стаи молоток,устал и рухнул.

И еще вот так. Отбился от стаи молоток,устал и рухнул


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
5eL
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 866
С нами с 07.01.2005

Re: Оставляете на ночь машину перед домом? Быавет так! [Re: Стекольщик]
      16 марта 2006 в 17:46 Гілками

ни нада такие ужасы показывать:))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Кто-нибудь оставляет на ночь машину перед домом? [Re: Amator]
      16 марта 2006 в 19:43 Гілками

Эх, поделюсь и я своим опытом...
Жил на Пугачева, долго ставил машину на стоянку, зимой стало очень тяжело с нее выезжать (в гору), а тут у меня под окнами место как раз есть!!!
Ну, я это дело смекнул, думаю - 2-й этаж, до машины 15 метров, увижу-услышу...
Зима закончилась, а привычка ставить машину под окном осталась. Удобно так, офигенно!
Маленькое отступление: в машине стоял усилок 2х150 ватт и калоши Пыонэр 2х180 ватт, и очень я любил музыку на всю врубить.
Как-то вернулся поздно вечером домой, заснул моментально, и только сквозь сон услышал как будто моя сигналка бякнула. Думал, послышалось.
утром в машинку - а калош-то моих неть!!! Саморезы на сидухе, провода обрезаны... Но машину-то не открывали!!! сигналка сработала-бы! а достали они их через кузовные треугольнички (машина - хэтч, Тоута Карина2). До сих пор с трудом представляю как они их протянули через эти окошки... Как потом мне рассказал товарищ-мент, способ не новый: острым металлическим предметом делается аккуратный удар, от которого сигналка не срабатывает (разве что предупредит), а стекло трескается. Далее его расковыривают отверткой. Калоши было пипец как жалко, звучали - супер. Но главный сюрприз поджидал меня потом, когда я начал узнавать стоимость этих "треугольничков". Во-первых их нигде не было. На Глубочицкой нашли мне нашли один. Но. Крепко держимся за стулья - за 180 USD!!! Машине тогда было 10 лет, и сраный треугольничек, один, стоил стока денех. Ездил в Белую Церковь. Но, т.к. стекла впаяны в пластиковую "рамочку", они за такое не взялись. Заказывал в сурьёзных фирмах - привезли дверной "треугольничек"... После полугода исканий, я нашел их в Одессе на разборке по 25 USD/штука. А полгода ездил с позорно заклеенными скотчем окошками. Мораль сей басни такова - сэкономив гривен 300-350 на парковке, попал в 50USD за стекла + около 150 USD динамики. Не говоря о нервах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Позняки, Мишуги [Re: Amator]
      17 марта 2006 в 02:07 Гілками

2.5 года - под домом.
Тьфу-тьфу - все ок.
У других (т.е. соседей) вроде тоже (полагаю так в меру своей осведомленности).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Ужасы? Ха! [Re: 5eL]
      17 марта 2006 в 17:24 Гілками

А такие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 129 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6380

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія