autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Помаранчевый кучмизм на дорогах Киева (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Помаранчевый кучмизм на дорогах Киева
      14 марта 2006 в 17:46 Гілками

Расскажу только об одном месте славного града Киева - участок ул. Красноармейская от пл. Льва Толстого до Бессарабской площади. В любое время года там пробки возникают только по одной причине - регулировщики Придут в 12 - пробка будет с 12. Придут в 16 (как вчера) - пробка начнется только с 16, но не раньше. Все остальное время достаточно млявое движение.
Кому нужен этот цирк? Когда помаранчевые пришли к власти, то обещали что перекрытий не будет... Их нет - не спорю. Но зачем регулировщики!? Сразу после "помаранчевой революции" регулировщиков не было около 2-х месяцев - в центре была благодать. А потом повылазили взад. Выйдет он в 11 - порулюет потоком с часик-полтора и уйдет. Только за час где-то поток нормализуется - опять вылазит... Им что? Жить спокойно не получается, если мы не толчемся в пробках? Какой хрен над нами издевается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: Помаранчевый кучмизм на дорогах Киева [Re: elia]
      14 марта 2006 в 17:49 Гілками

А при чем тут кучмизм?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Помаранчевый кучмизм на дорогах Киева [Re: SSK]
      14 марта 2006 в 17:52 Гілками

В ответ на:

А при чем тут кучмизм?



Было у них в ходе предвыборной гонки постоянное поминание перекрытий при Кучме и типа при них такого не будет - Ющенко даже указ подписывал о перекрытиях не более 5 минут. Их (перекрытий) таки было достаточно (мой маршрут изрядно, но не совсем, совпадал с маршрутом Януковича - или жопа или истерическая "зеленая линия". Я то наловчился попадать во вторую струю, а другие?).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19499
С нами с 01.08.2005

Re: Помаранчевый кучмизм на дорогах Киева [Re: elia]
      14 марта 2006 в 17:56 Гілками

может просто свитлофоры ламаюЦЦа?
или учения у гаиЧникоФФ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: Помаранчевый кучмизм на дорогах Киева [Re: Diamond_77]
      14 марта 2006 в 17:59 Гілками

Ну эт правда я каждый день через п.Толстова домой еду, гаец-пробка, светофор-гуд, едем. это очевидно стажировка молодых гайцев, типа нечем занять, валите регулировать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Помаранчевый кучмизм на дорогах Киева [Re: Diamond_77]
      14 марта 2006 в 18:01 Гілками

Светлофоры не ломаются. Тем более каждый день по нескольку раз - сначала Мудрый Умный Дальновидный Авиационный Конмадир идет к заветному столбику, а потом бежит рысью на середину перекрестка.
Круглогодичные учения у гайцов? может дешевле пристрелить? напомнил как Укртелеком делал учебу по Циске на живой сети


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19499
С нами с 01.08.2005

Re: Помаранчевый кучмизм на дорогах Киева [Re: elia]
      14 марта 2006 в 18:05 Гілками

ну про проПки я в курсе - если в центре проПка - значит впереди стоит "кросавчеГ".... часто из-за того, что свитлофоры хоть как-то в сеть завязаны, а тут в носу поковырял - махнул, наковырялся в другой ноздре - другим махнул.... а вот зачем??? иШШо тот вопрос...
вряд ли связан с верхушкой власти - скорее "перегиб на местах"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Помаранчевый кучмизм на дорогах Киева [Re: Diamond_77]
      14 марта 2006 в 18:12 Гілками

Читал "Да, господин министр". иновников не перевоспитать. Можно создать систему, но понадобится лет 10 диктатуры. Это при условии что диктатор и его комманда, набожные и не отсупающие от норм морали люди

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Помаранчевый кучмизм на дорогах Киева [Re: elia]
      14 марта 2006 в 18:17 Гілками

Согласен. Только появится на перекрестке гаец, сразу же начинаются пробки. Пример: Набережное шоссе, перекресток на Почтовой пл., дальше мост. Метро и перекресток этот. Как только нет гайцов и работает светофор - нормально все едут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: Помаранчевый кучмизм на дорогах Киева [Re: elia]
      14 марта 2006 в 18:17 Гілками

гы незнаю как там у вас на льва толстова но движение маршрутом от м. Печерская по Кутузова - площадь славы - Грушевского - сагайдачного - фрунзе мне доставлчет утром и вечером неописуемое удовольствие из-за отсутствия пробок и присудствия регулировщиков....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Помаранчевый кучмизм на дорогах Киева [Re: elia]
      14 марта 2006 в 18:26 Гілками

Гаец регуль на перекрестке = пробка.
Дык эта по жизни так было...
Причем тут помаранчеви, а тем более кучмизм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Так было всегда. (+) [Re: elia]
      14 марта 2006 в 18:29 Гілками

если упираешься в пробку, где обычно её нет - значит впереди регулировщик. Уже когда-то вспоминал, но единственный пожалуй случай в моей практике, когда регулировщик приносил пользу, это на съезде с патона на ДнепрНабережную в сторону Харьковского. В остальных случаях - пробка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Афоризм в тему (+) [Re: elia]
      14 марта 2006 в 18:33 Гілками

"Поставьте шлагбаум или толкового майора" (С) не мой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3211
С нами с 05.03.2005

Re: Помаранчевый кучмизм на дорогах Киева [Re: elia]
      14 марта 2006 в 18:45 Гілками

я тоже об этом каждый раз задумываюсь: зачем там зАЕц?
ну а действительно, зачем он там нужен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Наверное поток разруливают так, чтобы тело могли провести [Re: elia]
      14 марта 2006 в 19:29 Гілками

без пробок. Т.е. ты неправильно маршрут выбираешь А если серьезно, то сидя в пробке, трудно понять ситуацию в окрестных местах. Может там покруче, вот и разруливают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Наверное поток разруливают так, чтобы тело могли провест [Re: batal]
      14 марта 2006 в 19:52 Гілками

дык а причем тут _перекрытия_? неоднократно наблюдал выезд членовозов на Шелковичной-Банковой - действительно останавливают движение на 3-5 минут. причем только попутное, т.к. навстречу "кортежу" можно спокойно ехать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Помаранчевый кучмизм на дорогах Киева [Re: elia]
      14 марта 2006 в 20:57 Гілками

Ну и причем здесь "помаранчевый"???
что вытворяли дайцы, то и вытворяют...
Или это предвыборная тема...
Тогда, извини, Илья, но, ... в политику...

P.S.: Я, допустим, не люблю москалей, но еду в Москву завтра учиться, - а что делать

Все - мое ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

этА, Илья, reminder [Re: elia]
      14 марта 2006 в 21:00 Гілками

шоб ты вспомнил ще раз злочинну владу и правильно 26.03 проголосовал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

Re: Помаранчевый кучмизм на дорогах Киева [Re: SIGSEGV]
      14 марта 2006 в 21:02 Гілками

В ответ на:

P.S.: Я, допустим, не люблю москалей, но еду в Москву завтра учиться, - а что делать





а ты скажи - нефуя - отправьте мну в Америку учиться нах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Помаранчевый кучмизм на дорогах Киева [Re: A.S.]
      14 марта 2006 в 21:07 Гілками

С удовольствием, но ... на "позапрошлой" фирме мне делали загранпаспорт, чтобы в Германию "поехать учиться" за мои деньги!, - никуда никто не поехал...
а тута - кто ж виноват, что "платежные системы" у них больше развиты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14005
С нами с 21.02.2003

Re: Помаранчевый кучмизм на дорогах Киева [Re: elia]
      14 марта 2006 в 21:21 Гілками

Чето я против течения штоль 3 года ездил... Бывали моменты, када стоял час, пока не приходил регулятор, потом все быренько разъезжались. Маршрут Механизаторов - Толстого через жилянську и саксаганську - пл. Толстого - Мечникова.
Мож есть разница, когда разруливает пробку, тогда он регулировщик; и когда он перекрывает дорогу для проезда тела, тогда он...затычка штоль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Моя гипотеза. С претензией на аксиому (+) [Re: elia]
      14 марта 2006 в 21:55 Гілками

Работаю в самом центре, по сему прекрасно понимаю, о чем ты говоришь, и сам долгое время орал благим матом при виде регулировщиков. Потом понабюдал за тем, когда именно появляется на перекрестке регулировщик.

Итак, за 10-15 минут до 17:00 в центре относительно спокойно, везде работают светофоры, транспорт движется медленно, но регулярно и во всех направлениях. Регулировщик отстутсвтует за ненадобностью

Теперь 17:00. Машины начинают резко прибывать, движение становится рваным, начинают удлиняться хвосты пробок.

17:20. Хвосты пробок становятся угрожающе большими, но движение все еще приемлимое, хоть и медленное.

17:30. Со стороны улицы А в пробке стоит мужчина (условно назовем его бараном). Со стороны улицы Б в пробке стоит другой мужчина (опять же, условно, обозначим его ослом). По улице А загорается зеленый свет, и радостный баран, в предчувствии законной бутылки пива по дороге со стоянки, резво стартует вместе с потоком. Впереди много машин, но ему очень хочется пива, поэтому он уверен, что проедет именно на этот зеленый. Он выезжает на стоп-линию в тот момент, когда зеленый свет только начинает мигать, хотя строго говоря, ничто не мешает ему остновиться, не создавая аварийной ситуации. Итак, на желтый свет он пересекает стоп-линию и оказывается ровно посредине перекрестка, где упирается в хвост проехавших на зеленый свет. Его автомобиль замирает поперек перекрестка на КРАСНЫЙ сигнал светофора. Тут вступает в дело еще один любитель вкусного пива Оболонь (условно - осел), который видя зеленый сигнал светофора на своей улице Б, резво стартует (йопта, ну я же на зеленый!!! - четайте правела, казлы), где благополучно упирается в бочину барану. В этот момент хвост, состоящий из пересекших улицу А частитчно освобождается и баран уже как бы и может проехать. Но нет! Друг по разуму нашего осла уже объехал его спереди и застрял перед ним, упершись в остаток хвоста с улицы А. Тут тухнет зеленый на улице Б и загорается на Улице А. Друзья барана едут прямо (ну я же на зеленый!!! - четайте правела, казлы), где упираются в кашу, созданную их коллегами.

17:35. Движение во всех направлениях полностью останавливается. На светофоры уже никто не смотрит, поэтому в 17:38 их выключают.

17:40 на дороге появляется один гаишник с отсутствующим чувством времени, который разруливает этот бардак и кое-как запускает движение по всем направлениям. Кое-как... по своему гаишному разумению. Ведь управлять толпой, которая ударилась в истерию - это работа для лидера, а не для рядового сотрудника милиции.

Так кто тут виноват? Осел? Баран? Казлы? Гашник? Ющенко? У Булгакова в Собачьем Сердце есть ответ, имхо.


ЗЫ: любые совпадения с реальными людьми допущены случайно. Автор не имел намерений оскорбить участников данной конференции, как впрочем и всех водителей нашего города.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

Re: Помаранчевый кучмизм на дорогах Киева [Re: SIGSEGV]
      14 марта 2006 в 21:56 Гілками

так москали здесь при чем? В Москве 12 мульонов живет, так не все они АХТУНГИ???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Re: Моя гипотеза. С претензией на аксиому (+) [Re: MaxiMax]
      14 марта 2006 в 22:47 Гілками

Я думаю, режим светофора с одновременным красным и там, и там на несколько секунд исправил бы такое положение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Моя гипотеза. С претензией на аксиому (+) [Re: MaxiMax]
      14 марта 2006 в 22:50 Гілками

Поддерживаю гипотезу. Не, ну исключать ошибки регулировщиков вообще не стоит, но чаще помогают. Им бы в помощь автоматически поднимающийся при красном сигнале отбойник на месте стоп линии... Кстати, если по ПДД остановиться на красный именно перед стоп линией, то я давно не помню случая, чтобы кто-то "сообразительный" не объехал и не стал впереди. А уникумы, которые по утрам перед Южным мостом со стороны Бажана, объезжают пять полос тянучки по тротуару и замерзшей травке справа и "ускоряют" въезд на трехполосный мост...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6480
С нами с 31.08.2001

Про куммизм не скажу, то согласен с тем (+) [Re: elia]
      14 марта 2006 в 23:04 Гілками

что после "революции" (хотя там и провел все время) Бессарабка стала почти на все время в ручном режиме. Такого не было раньше!!!! Достает до чертиков!!! А действительно обещали, что перекрытий не будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Помаранчевый кучмизм на дорогах Киева [Re: A.S.]
      14 марта 2006 в 23:06 Гілками

Да, конечно, ни причем!
У меня много родственников и знакомых россиян - все нормальные люди! Но и, как Илья писАл, "помаранчеві" - тут тоже ни при чем!
И я полностью согласен с MaxiMax'ом - "причем" здесь именно ослы с баранами! Ну и наши доблестные регулировщики иногда вносят свою лепту сюда...

А так, о чем спорим... как всегда...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Моя гипотеза. С претензией на аксиому (+) [Re: MaxiMax]
      15 марта 2006 в 08:57 Гілками

Макс! Она (гипотеза) не канает для 10...11 часов. Она не канает для 19...20 часов. Тем более что я весь этот участок целый день наблюдаю из окна уже много лет.
А про твое описание скажу - как правило бараны появляются действительно в тянучках, а вто причина тянучек далеко не всегда в них. ИМХО на пл. Льва Толстого надо провести эксперимент - на расстоянии 5 метров от стоп-линии поставить параллельно ей бульдозер и прогонять его через 5 секунд после загорания красного света - может водители перестанут идти на поводу всех этих "разгружателей" маршрутов?

PS
А если бы еще алгоритм работы светофоров на кресте подправили, то вообще лафа бы была...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 164
С нами с 18.10.2005

Re: Моя гипотеза. С претензией на аксиому (+) [Re: MaxiMax]
      15 марта 2006 в 08:57 Гілками

В ответ на:


Так кто тут виноват? Осел? Баран? Казлы? Гашник? Ющенко? У Булгакова в Собачьем Сердце есть ответ, имхо.





Полностью поддерживаю!!!
А помаранчевый кучмизм в данном сабже - обычная предвыборная истерия. Или паранойя. Сейчас это модно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Моя гипотеза. С претензией на аксиому (+) [Re: gerrKabinkin]
      15 марта 2006 в 08:59 Гілками

В ответ на:

А помаранчевый кучмизм в данном сабже - обычная предвыборная истерия. Или паранойя. Сейчас это модно.



текст топика нашел в залежах вордовских файлов недописанным, но уже с заголовком. возраст - с середины сентября 2005.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 164
С нами с 18.10.2005

Re: Моя гипотеза. С претензией на аксиому (+) [Re: elia]
      15 марта 2006 в 09:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А помаранчевый кучмизм в данном сабже - обычная предвыборная истерия. Или паранойя. Сейчас это модно.



текст топика нашел в залежах вордовских файлов недописанным, но уже с заголовком. возраст - с середины сентября 2005.





оперативно сработано
Ничего, недолго осталось потерпеть. Одинадцать дней всего. Дальше, судя по опросам и всяким рейтингам-шмейтингам, неминуемо должно наступить просветление. Ну и со всеми вытекающими есс-но.

Вордовский файл не выбрасывай, топик не меняй, дату оставь открытой. Еще понадобится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Помаранчевый кучмизм на дорогах Киева [Re: Diamond_77]
      15 марта 2006 в 09:08 Гілками

Помницца один политический блок, сформулировал свой основной предвыборный лозунг в кампании на "очки" в мерии типа "мы знаем как решить транспортную проблему Киева".
Отсуда вывод для решения "проблемы" ее нужно создать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Моя гипотеза. С претензией на аксиому (+) [Re: gerrKabinkin]
      15 марта 2006 в 09:12 Гілками

В ответ на:

Ничего, недолго осталось потерпеть. Одинадцать дней всего. Дальше, судя по опросам и всяким рейтингам-шмейтингам, неминуемо должно наступить просветление.



Какое просветление? Виктор Федорович в премьерах и ООО в мэрах Киева?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 164
С нами с 18.10.2005

Re: Моя гипотеза. С претензией на аксиому (+) [Re: elia]
      15 марта 2006 в 09:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ничего, недолго осталось потерпеть. Одинадцать дней всего. Дальше, судя по опросам и всяким рейтингам-шмейтингам, неминуемо должно наступить просветление.



Какое просветление? Виктор Федорович в премьерах и ООО в мэрах Киева?




Ну да
Так что - будь готов! всегда готов!
Очередной передел власти - что может быть интереснее для этой многострадальной страны?

P.S. Только не ООО в мэрах Киева, а Кличко. А ООО будет тенью "отца Гамлета". Учителем и наставником.
Чет я как-то резко Саныча зауважал, не перестаю удивляться. Такие люди в огне не тонут и в воде не горят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Моя гипотеза. С претензией на аксиому (+) [Re: gerrKabinkin]
      15 марта 2006 в 09:28 Гілками

Кал тоже не тонет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Моя гипотеза. С претензией на аксиому (+) [Re: elia]
      15 марта 2006 в 12:01 Гілками

В ответ на:

на расстоянии 5 метров от стоп-линии поставить параллельно ей бульдозер и прогонять его через 5 секунд после загорания красного света - может водители перестанут идти на поводу всех этих "разгружателей" маршрутов?



Вот это дельная идея. Давно нечто подобное предлагал, правда в виде Камаза на пересекаемой улице. Идея не нашла отклика в душах сограждан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

А тут я с Парковой выруливаю... Гыыыы :)))) (-) [Re: volum]
      15 марта 2006 в 12:35 Гілками

---

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 102 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4651

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія