autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Как сейчас учат в автошколах: (3/4)

йапрарог **
Киев
Сообщения: 2260
С нами с 22.04.2005

Re: Чушь (+) (на себя глянь ...) [Re: gdd]
      19 марта 2006 в 01:42 Гілками

а почитать тебя - так ты тут один вумный, а все остальные на форуме - идиоты....

не думаю, что многих учили трогаться без газа (да наверное таких единицы) - а все потому, что это нах не надо...и лучше сразу учить так, как будешь ездить ежедневно, чтобы потом человеку не пришлось переучиваться....и многие инструктора так поступают (и правильно делают, в отличие от того, которому наверное очень сильно сегодня икалось )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Чушь (+) (на себя глянь ...) [Re: aprorok]
      19 марта 2006 в 10:55 Гілками

В ответ на:

ане думаю, что многих учили трогаться без газа (да наверное таких единицы) - а все потому, что это нах не надо...и лучше сразу учить так, как будешь ездить ежедневно, чтобы потом человеку не пришлось переучиваться....




От блин кто-то тут тугодогоняющий... Учили поначалу потому что так легче. Потом учили и с погазовкой...

А если тётя не смогла научиться, то это вовсе не значит что инструктор ХХХидар...

Это всего ли значит что ей нужно еще N-ное кол-во уроков вождения.

Припарили блин конкретно. Одни блин инструктора...
Делайте свою работу и не судите о работе других... ( так как не Вы пользовались их услугами, а жена .. )
А то с таким же успехом я могу сказать что вы хреново работаете....

ps Обидно за инструкторов... Поливают грязью ни за что ни про что..
А работа у них и так вредная/нервная... Короче неблагодарные... (они же вас научили ездить...или вы сами?)
Есть тут хоть один инструктор? Расскажите пару рассказов о том какие у вас "способные" ученики бывают...

Змінено gdd (11:12 19/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: падажди,еще практика вождения впереди :-)(+) [Re: YuriY]
      19 марта 2006 в 11:09 Гілками

В ответ на:

Да вы же только из "пеленок" кого вы учите? Имейте совесть...




Окститесь. Никого я не учу.
Просто тут многие забыли уже, что они тоже были учениками когда-то... А не с рулём в руках родились

В ответ на:


Трогаться без газа всегда, что за бред? Зачем? Чтобы тормозить поток? Это экономит чье-то время, это экономит деньги? ЭТО БРЕД!




Всегда ? Ой тут еще у кого-то со зрением проблемы...
Где ты видел, что я призываю так трогаться в быстром большом потоке машин?

На стоянке в условиях ограниченного проезда летом ты будешь трогаться с подгазовкой, да?
Зачем? Если проще просто плавно отпустить сцепление и машина покатиться достаточно быстро для выезда с парковки с ограниченным выездом...
(ну по крайней мере на тех машинах что я ездил)

В ответ на:


Гордится тем, что вы учились ездить и вам сигналили из-за того, что вы не умели просто стартовать с перекрестка(что уж проще-то?)?




Ну я понял Вы один из тех кто с рулём родился.
Так вот у нас сигналят многие не только потому что не можешь тронуться, а иногда просто потому что на желтый не начинаешь трогаться или трогаешься недостаточно быстро... Спешат (с)
Да конечно несколько раз заглох и что? От волнения и оттого что все такие нервные и "сильно спешат"...
Вы ниразу не глохли в городе когда обучались вождению?

В ответ на:


Я учился на закрытом полигоне. Катался, трогался, перестраивался, поворачивал, учил габариты, парковался, учился "читать" зеркала.... Потом только выезжал в город.



Ну так и я учился... Только на полигоне несколько занятий чтобы почувствовать габариты , здавать задом и тд. 3-4 занятия.
А основное (остальные 40 занятий по 1,5 часа) это езда в городе.
А Вы значит большинство занятий на полигоне провели?
Ну Вы теперь крутой драйвер по полигонам

Короче самое эффективное обучение (и быстрое) это езда в городе (лучше в центре...)... В экстремальных (для новичка) ситуациях быстрее учишься...
По крайней мере для меня... Может кому-то более эффективно учиться ездить по городу на полигоне .....


ps
Походу та тётя тоже по полигону наверно училась...
Муж расскажи. А так как же она в горку трогалась на Поинтере без подгазовки....
странно....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йапрарог **
Киев
Сообщения: 2260
С нами с 22.04.2005

Re: Чушь (+) (на себя глянь ...) [Re: gdd]
      19 марта 2006 в 11:18 Гілками

В ответ на:

От блин кто-то тут тугодогоняющий... Учили поначалу потому что так легче. Потом учили и с погазовкой...




Неубедительно

1. Каждый обучаемый навык должен давать обучаемому нечто полезное, что ему пригодиться при вождении автомобиля, ИМХО.
2. Обучать тому, что потом ещё требует переобучения и дополнительных заятий - это вообще нонсенс.
Если Вы проездили с инструктором ещё несколько занятий, чтобы научиться трогаться с погазовкой - это Ваше право и не надо навязывать такой стиль обучения всем остальным.
3. Научиться нормально трогаться с самого начала - это не такое уж и сложное занятия. Ну заглохнет несколько раз, а потом поедет себе нормально....Зато не надо будет доп. занятий и переучиваться (имхо, инструктора денюжку с Вас сбивают, а Вы и рады ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Чушь (+) (на себя глянь ...) [Re: gdd]
      19 марта 2006 в 13:51 Гілками

Попытаюсь еще раз объяснить, что обучение вождению, это обучение определенным двигательным навыкам, которые потом переобучению поддаются с очень большим трудом. С гораздо бОльшим, чем первоначальное их приобретение. И я "даже для приличия" не вставлю здесь "ИМХО". Уж извини.
Люди бывают разные, и в наше время, я думаю, найдется немало людей, которые самоуверенно решат, что им достаточно научиться ездить с АКПП, т.к. другой машины для себя они и представить не могут. В добрый час.
Но, в то же время большинство здравомыслящих людей предпочтут получить подготовку, которая позволит иметь свободу маневра в личной автомобильной биографии и не потребует ПЕРЕУЧИВАНИЯ. И не надо утрировать упоминаниями Белазов и прочей спецтехники.
У меня есть знакомый, которого некий "проф", с позволения сказать инструктор, обучил трогаться, вначале поддав прилично газа, а потом отпуская сцепление, чтобы собсно тронуться. И никто его за последние 12 лет переучить так и смог. Ездит мужик, ревет на старте, регулярно меняет попаленное сцепление на очередной машине.
А хороших инструкторов, к сожалению, днем с огнем. Можешь устроить голосовалку, где народ вспомнит, откатали ли с ними эти "профинструкторы" в автошколе положенные по программе часы. Хотя бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Чушь (+) (на себя глянь ...) [Re: gdd]
      19 марта 2006 в 14:21 Гілками

А если тётя не смогла научиться, то это вовсе не значит что инструктор ХХХидар...

Это всего ли значит что ей нужно еще N-ное кол-во уроков вождения.
Делайте свою работу и не судите о работе других... ( так как не Вы пользовались их услугами, а жена .. )

ps Обидно за инструкторов... Поливают грязью ни за что ни про что..
Есть тут хоть один инструктор? Расскажите пару рассказов о том какие у вас "способные" ученики бывают...




О, и я встряну в драку :-) Не бывает плохих учеников... И нечего думать что "тетя" виновата (что-то прослущала) потому что она тетя а инструктор не может быть плохим потому что он дядя.. :-) Но 10 занятий маловато. Лучше взять жене еще часов на 5 инструктора-женщину. И, самое главное, дать ей рано поутру поездить пару дней потом без Вас - одной. Потому что сразу после курсов сесть за руль когда рядом сидит нервный муж крутящий головой во все стороны и беспрерывно дающий свои советы - удовольствие не из приятных. Может отбить охоту вообще за руль садиться. :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: падажди,еще практика вождения впереди :-)(+) [Re: gdd]
      19 марта 2006 в 14:31 Гілками

В ответ на:

Ну так и я учился... Только на полигоне несколько занятий чтобы почувствовать габариты , здавать задом и тд. 3-4 занятия.
А основное (остальные 40 занятий по 1,5 часа) это езда в городе.


Я достаточно долго учился на полигоне. Пару месяцев каждые выходные. Но там было все. От начальных навыков парковки, до "змейки" задним ходом и различными приемами экстренного торомжения и управления авто в экстренных ситуациях.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Чушь (+) (на себя глянь ...) [Re: alex_b]
      19 марта 2006 в 19:36 Гілками

В ответ на:

Люди бывают разные, и в наше время, я думаю, найдется немало людей, которые самоуверенно решат, что им достаточно научиться ездить с АКПП, т.к. другой машины для себя они и представить не могут. В добрый час.





Что тут говорить... Чувак ты смотришь в книгу и видишь фигу. Видишь то что желаешь видеть...

Я учился и ездил свободно на ручке. И собирался покупать ручку. Но мне друг сказал что для города лучше автомата не найдешь.. Так как у меня опыта не было я положился на мнение друга.. и не жалею...

Так что "научиться ездить с АКПП, т.к. другой машины для себя они и представить не могут." и "В добрый час." засунь себе в одно место...

....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Чушь (+) (на себя глянь ...) [Re: Helen]
      19 марта 2006 в 19:38 Гілками

В ответ на:

И нечего думать что "тетя" виновата (что-то прослущала) потому что она тетя а инструктор не может быть плохим потому что он дядя.. :-)




Походу у Вас комплексы...
Потому что я ничего подобного не думал и не говорил.

Речь о любом ученике... У них у всех разные способности к обучению вождению...
Кто-то за 10 часов научиться хорошо... ( одарённые люди..), а кому-то и 80 часов мало..

Просто в этом случае речь шла о тёте. Там где муж жаловался и обзывал инструктора всякими нехорошими словами....

Есть и дяди тормоза. И что? А есть тёти, которые дадут форум дядям..
Просто тут речь о тёте Поэтому так и говорил... Или мне конкретную тетю называть дядей ?

Поэтому боритесь со своими комплексами неполноценного водителя потому что Вы тетя ...
Имхо
Кстати "тетя" это гораздо лучше и уважительней чем "баба"
Короче на пустом месте доклапались... к словам..

Змінено gdd (19:42 19/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
42 года, Киев
Сообщения: 271
С нами с 25.01.2006

Re: Чушь (+) (на себя глянь ...) [Re: Helen]
      19 марта 2006 в 19:47 Гілками

В ответ на:

И, самое главное, дать ей рано поутру поездить пару дней потом без Вас - одной. Потому что сразу после курсов сесть за руль когда рядом сидит нервный муж крутящий головой во все стороны и беспрерывно дающий свои советы - удовольствие не из приятных. Может отбить охоту вообще за руль садиться. :-)




Согласен на 100 процентов. Есть у меня друг с похожими замашками с которым ездить просто невозможно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: падажди,еще практика вождения впереди :-)(+) [Re: YuriY]
      19 марта 2006 в 19:55 Гілками

В ответ на:

Я достаточно долго учился на полигоне. Пару месяцев каждые выходные. Но там было все. От начальных навыков парковки, до "змейки" задним ходом и различными приемами экстренного торомжения и управления авто в экстренных ситуациях.




Ну положим Вы не отрицаете что учеба в городе более эффетивна, чем на полигоне...
2 месяца это круто конечно... но имхо не все это себе могут позволить... (хотя скупой потом платят дважды.. я не только о денегах, а времени говорю...)
Почитайте жена 40 часов училась всего и муж недоволен рузультатом... А вы только на полигоне 2 месяца и потом еще по городу наверно... столько же..

Особенно нелепо выглядит "управления авто в экстренных ситуациях." ... когда еще ни разу по городу не ездили

Вот езда по городу на 3ем занятии вот это я вам скажу экстрим...
Когда все сигналят, спешат, подрезают видя что ты ученик... и тд.. А еще пешеходы ходят по дороге как по тротуару...
Условия совсем другие...
Никаким полигоном это не заменишь... К этому нужно просто привыкнуть ... адаптироваться...
И хорошо чтобы в это время был инструктор со своими одтельными педалями...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: падажди,еще практика вождения впереди :-)(+) [Re: gdd]
      19 марта 2006 в 22:24 Гілками

я уже год с буквой "У" езжу
и нормально.
да - сигналят. да - подрезают
только не в букве дело, а в людях...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: падажди,еще практика вождения впереди :-)(+) [Re: gdd]
      19 марта 2006 в 22:33 Гілками

В ответ на:

Особенно нелепо выглядит "управления авто в экстренных ситуациях." ... когда еще ни разу по городу не ездили


Если бы не это, я бы уже был мертвый раз 5, наверное...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: падажди,еще практика вождения впереди :-)(+) [Re: YuriY]
      20 марта 2006 в 00:06 Гілками

В ответ на:

Если бы не это, я бы уже был мертвый раз 5, наверное...




Интересно как можно на площадке симитировать городское движение... ходящих пешеходов по дороге как по тротуару.. и тд...

Расскажите эти 5ть ситуаций когда Вы бы могли быть уже мертвый?... очень интересно...

ps Точно так же я могу сказать, что если бы я во время обучения в основном ездил по полигону ... то ..


Змінено gdd (00:11 20/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: падажди,еще практика вождения впереди :-)(+) [Re: gdd]
      20 марта 2006 в 00:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если бы не это, я бы уже был мертвый раз 5, наверное...




Интересно как можно на площадке симитировать городское движение... ходящих пешеходов по дороге как по тротуару.. и тд...

Расскажите эти 5ть ситуаций когда Вы бы могли быть уже мертвый?... очень интересно...


Во-первых надо показывать, во-вторых реакцию, чувство машины, тормозов, габаритов, педалей, руля еще никто не отменял. Это то, что спасло мне жизнь и деньги и время не один раз.
например


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Чушь (+) (на себя глянь ...) [Re: gdd]
      20 марта 2006 в 00:15 Гілками

А-а! Ты просто обычный хам. Как-то я сразу не врубился, начал аргументировать..... Это неправильно и нелогично.
Так что забудь о том, что тебе говорили в этой ветке, и пряменько иди в это самое, хорошо тебе, видимо, знакомое место и общайся с себе подобными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: падажди,еще практика вождения впереди :-)(+) [Re: YuriY]
      20 марта 2006 в 00:28 Гілками

В ответ на:

Во-первых надо показывать, во-вторых реакцию, чувство машины, тормозов, габаритов, педалей, руля еще никто не отменял.




Тю на Вас.

Все что Вы описали приходит еще быстрее при езде по городу...
Уверяю вас..
3-4 занятия на полигоне достаточно чтобы почувствовать габариты и более менее научиться трогаться, переключать передачи, тормозить, сдавать задом...

Я первый урок вообще по дороге поехал где просто мало машин...

Вот что я вам скужу. Такое сравнение может поймете...

Самый быстрый способ научиться плавать это когда кинут на глубину...
Лучший способ научиться ездить по городу - когда неожиденно после занятия на полигоне ты возращаешься в центр города к офису за рулём...
Не успеваешь испугаться

Да сначала скорости и реакция будет не те.. Но они быстро будут совершенствоваться...
Гораздо быстрее чем на полигоне...
Через 2 недели уже сносно ездишь.. А через месяц-полтора уже нормально как для новичка...
А вы вот только 2 месяца на полигоне... (для сравнения)

Вождение в эстренных ситуациях (из примера) имхо это уже нужно идти хотя бы имея несколько месяцев стажа....
Поэтапность в обучении должна быть.
У вас получается, что Вы вместо ВУЗа сразу закончили аспиранутару...
Может это и возможно (не знаю), но это вряд ли эффективно... (по времени в частности..)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: Чушь (+) (на себя глянь ...) [Re: alex_b]
      20 марта 2006 в 00:36 Гілками

В ответ на:

А-а! Ты просто обычный хам. Как-то я сразу не врубился, начал аргументировать..... Это неправильно и нелогично.




Ага, конечно.
Я хам потому что ответил на твоё хамство...
Ню-ню. Надо было вторую щеку подставить, ты на это расчитывал ?

Самый хамовитый хам орёт на всю ивановскую "ХАМ! ДЕРЖИТЕ ХАМА!!!!"


В ответ на:

твои слова :
В ответ на:


"научиться ездить с АКПП, т.к. другой машины для себя они и представить не могут."
"В добрый час."








Не врубился он
Так ты врубайся быстрее в следующий раз... Я несколько раз написал что учился на Ланосах... само собой с ручной коробкой


В ответ на:


Так что забудь о том, что тебе говорили в этой ветке, и пряменько иди в это самое, хорошо тебе, видимо, знакомое место и общайся с себе подобными.




Иди сам туда, посылатель ....пип ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: падажди,еще практика вождения впереди :-)(+) [Re: gdd]
      20 марта 2006 в 00:39 Гілками

В ответ на:

Уверяю вас..


Не стоит меня уверять. Человек с тремя неделями стажа врядли сможет меня уверять как правильно водить машину.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gdd
энтузиаст *
46 лет, Харьков
Сообщения: 297
С нами с 21.03.2005

Re: падажди,еще практика вождения впереди :-)(+) [Re: YuriY]
      20 марта 2006 в 00:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Уверяю вас..


Не стоит меня уверять. Человек с тремя неделями стажа врядли сможет меня уверять как правильно водить машину.




1) Как вы посчитали 3ри недели? Если только 2 месяца я учился
Да и так больше уже..Глоба из вас некудышний

2) Речь об обучении идет. Вы учились так, я по другому.
У нас разные мнения какая метода более эффективная...


Короче аргументы кончились... пошли примитивные "что с малоопытным разговаривать и так понятно, что я прав"

Надо не менее 2х месяцев на полигоне только поучиться, а уже потом в город выежать...

Так мужу и передайте

В чем тогда вина инструктора и почему он такой "мудак" оказался .. совсем непонятно ..
ведь тетя всего 40 часов училась.... и небось блин не на полигоне всё это время

Змінено gdd (00:50 20/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5865

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія