autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Исправлено: Новые ограничения для частного извоза. (2/5)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Верховна Рада и Президент отожгли нипадеццки... [Re: AndriyKo]
      29 марта 2006 в 11:04 Гілками

т.е., за то что подвез девушку , или маму с ребенков - все - капец
100 необлагаемых минимумов )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Про "цена/качество официалов" и о кое-чем другом(+) [Re: dms]
      29 марта 2006 в 11:06 Гілками

В ответ на:

Я "ЗА" наведения порядка на дороге. Всеми доступными средствами.



"Цель оправдывает средства"? По-моему мы это уже проходили. Повторим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Не верю+ [Re: Alex_524]
      29 марта 2006 в 11:22 Гілками

Верю. Никогда у тебя не было - что звонишь в таксерскую контору, а тебе открытым текстом говорят - "Никто к вам туда не поедет, пол-одиннадцатого вечера, куда-то в другое место позвоните!" И швыряют трубку. Тогда и идешь на улицу, подымаешь грабку - а там кто остановиццо... Причем те машинки, что с ранжовыми фонарями, валят аццкие цены. С Южной Борщаговки в центр - пятьдесят гривн!!! А на частнике на древнем москвиче я за десятку доехал.

Мое ИМХО - рынок надо ЦИВИЛИЗОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!! Запреты, проверки, комиссии - это СОВОК! Надо сделать получение лицензии простым, но чтобы проверяющие не гребли хабарей. Чтобы было выгодно содержать парк в исправности. Сам же знаешь - у нас проверяющие ходят ТОЛЬКО для получения взяток. Вот если бы как тот ментярка, что выше поминался - чтобы взятку боялись брать... Чтобы конкуренция нормальная была, а то у нас чем больше таксерских фирм - тем выше цены...

Кстати, я уверен - мент, накатавший жалобу, вылетел с органов с волчьим билетом. Готов забиться на зуб.

Эх, Гондурас, Гондурас... Каждый день просыпаешься в ужасе - а что ж эти кретины придумают, чтобы еще гривну с меня высосать, еще мне жизнь усложнить... У-уууууууууууууу.... (воет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Про "цена/качество официалов" и о кое-чем другом(+) [Re: dms]
      29 марта 2006 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Введение счетчика сливает эти два потока в один и как-то его регламентирует.



Да никак оно его не "регламентирует". Тебе просто предложат или по счетчику в круговую или за 25 грн без счетчика.
В ответ на:

Между прочим, примерно аналогичная ситуация и с маршрутками. До тех пор, пока пассажиры не получают - или как правило не получают - билеты, деньги идут на 90% в карман водиле, который ни при каких условиях не заинтересован ни в поддержании тех. состояния автобуса, не боиться потерять лицензию а значит трамбует пассажиров как селедку в бочку, позволяет себе езду 100 км по встречке и пр. и пр. и пр.



Есть прописанные законодательно нормы о том что перевозка пассажиров в маршруутках только с предоставлением сидячих мест. Наказание - отзыв лицензии. Что, у кого-то отобрали? Та же песня с обязательным обилечиванием. Кто-то это контроллирует?

В ответ на:

Мы жалуемся на то, что по дороге шатаются "разваливающиеся тазы, от которых отлетают колеса" но тем не менее 90% из нас пользуются услугами "ускорителей" при прохождении ТО.



Ускорителсями пользуютяс не от хорошей жизни, а потому, что пройти в официальном порядке очень муторно. И не из-за тех. состояния ТС, а из-за самой процедуры.
В ответ на:

Ибо наведение порядка в этой сфере - становитья просто жизненно необходимо, если мы не хотим дожить до общего коллапса и катастрофы на дорогах.



Что-то я не заметил особого желания ГАИ навести порядок на дорогах и не заметил желания хоть кого-то наказать за езду по встречке. И не заметил желания самими ГАИшниками соблюдать ПДД.
А вот желание ввести дополнительное ограничение есть. И взимать поборы в централизованном порядке - авансом так сказать. И взимать их будут не с грачевателей, а с фирм, которые полуофициально занимаются организацией таксистов - т.е. водитель на своей личной машине обращается к ним и за определенную плату ему оказываются услуги диспетчерского центра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

ДаЙошЪ одноместные авто! [Re: AndriyKo]
      29 марта 2006 в 12:35 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1119
С нами с 09.01.2006

Re: Верховна Рада и Президент отожгли нипадеццки... [Re: kalambur]
      29 марта 2006 в 12:54 Гілками

В ответ на:

т.е., за то что подвез девушку , или маму с ребенков - все - капец
100 необлагаемых минимумов )




В таком случае вывозить контролера в лес, там по мордам - это ж чиновник, он не вооружЕн :-)
Скоро все нужно будет регистрировать и разрешения получать, Нужно будет разрешение брать на перемещение, типа поехать в другой областной центр - извольте пропуск, и пропускные пункты на всех трассах! О как!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Таксистов давно пора воспитывать... [Re: AndriyKo]
      29 марта 2006 в 16:38 Гілками

Останавливать и штрафовать за подвезенную девушку никто не будет - бред! Есть один способ контроля: проверяющий под видом голосующего останавливает частника, просит подвезти, договаривается о цене, и уже по факту взятых денег лже-таксист штрафуется. По-другому невозможно, ведь даже если вы подвозите кого-то, вас остановили, и есть вероятность того, что страж правопорядка поинетесуется вашим пассажиром - всегда можно попросить пассажира: "Если чо - я твой друг/брат/сват/кум"...


А многих таксистов давно пора воспитывать, тому що наглеют больно. Уже практически канули в прошлое те времена, когда можно было не вызывать "дорогое" такси, а поднять руку на обочине и за пятерку/десятку/двадцадку доехать в то или иное место. Таксеры очень выгодно использовали повышение цен на бензин, взвентив цены в несколько раз больше того самого подорожания топлива. Теперь зачатую (хотя бывают очень редкие исключения в основном в виде попуток) действительно дешевле вызвать такси. Это хотя бы минимальная гарантия того, что поедешь в чистоте (относительной), и скорее всего доедешь до пункта назначения.
Меня просто бесит ситуация, когда подходишь к обочине голосовать, останавливается рассыпающаяся на части "копейка" 70-х годов, где из торпеды торчат провода, дверных карт нет как таковых, и скорее всего перемажешься. Называешь этому уроду среднюю, вполне приемлемую цену (бензин + заработок), а оно тебе заявляет что-то вроде: "У мэнэ минимальный тарыф 50 грывэнь...". Да пошел ты со своим минимальным тарифом! Уже вообще обнаглели, на кого расчитывают эти "бизнесмены"? Я принципиально стараюсь не ездить на корытах старых, которые ломят цену. Одно дело - остановился москвиченок, и предложил за недорого подбросить...
Ну почему номер в дешевой гостинице на окраине стоит, преждположим, 50-100 грн, а в приличном отеле 400 - 500? Ведь функции схожи: и там, и там ты можешь переночевать, сходить в туалет и т.д. Разнице в уровне комфорта: в первом случае мы будем спать на раскладушке и наблюдать потресканный потолок (или просто спать в очень скромной атмосфере), а во втором случае получаем комфортабельные условия. Так же должно быть и с такси. Любая машина доставляет вас из пункта А в пенкт Б. Если проезд в обычном автомобиле (машина среднего уровня: дачия, ланос, и т.д.) брать за точку отсчета, то проезд в москвиче и копейке должен стоить раза в два дешевле, а проезд в ауди а6 или или шкоде суперб соответственно дороже. Элитные перевозки в лимузинах или просто представительских авто еще дороже (а оно так и есть). Получается провал только в нише корыт ржавых. Они сами себя прировняли по уровню оплаты к нормального такси. А это не так. И бороться с этим должен клиент: остановилася копейка - сразу маши ей рукой, чтобы проезжала мимо.

Одно дело, если вы в 3 часа ночи за городом на трассе голосуете - там водить носом не приходится, лишь бы доехать. Ну в городе же масса автомобилей, и в любое время суток можно поймать НОРМАЛЬНУЮ машину.

Еще немаловажный фактор - безопасность. Зачастую пойманный грач не ограничивается вами, собирая по дороге других попутчиков. Откуда вы знаете, кто подсядет? Лично я не хочу ехать с кем-то еще. Помню ехал с центра, а уродец на кадете остановился в гидропарке ночью, и подобрал еще двух пьяных троещинских уродов-пацанов шпанистых в кепках. Кому это нужно?
Этим иногда пытаются грешить и таксисты - нужно ставить их на место, запрещая подсаживать кого-либо. А такое "качание прав" возможно только в случае с официальным такси.

Нужно уважать себя... Вы - покупатель, покупатель услиги извозчика. Вы платите деньги, и в праве требовать качественного исполнения заказанной услуги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Таксистов давно пора воспитывать... [Re: Maskit]
      29 марта 2006 в 16:54 Гілками

В ответ на:

Если проезд в обычном автомобиле (машина среднего уровня: дачия, ланос, и т.д.) брать за точку отсчета, то проезд в москвиче и копейке должен стоить раза в два дешевле, а проезд в ауди а6 или или шкоде суперб соответственно дороже. Элитные перевозки в лимузинах или просто представительских авто еще дороже (а оно так и есть).



Я бы не расматривал здесь элитные перевозки, что по сути есть не такси, а аренда машины с водителем и служит для несколько иных целей. А так мне почти все равно на чем ехсть, если это будет машина в нормальном тех.состоянии. И цена не должны различаться будь то Ланос или Мерс.

Кстати, сегодня видел новенький С-Мах в качестве такси, что говорит о чрезвычайной прибыльности данного бизнеса.

Кстати, не говоря уже о буржуйских странах, даже в бывших старнах соцлагеря Чехии, Словакии в качетве такси используются новые Ауди, Фольксы и Шкоды (это те на которых ездил) - 2-3 лет от роду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: Таксистов давно пора воспитывать... [Re: rEvolution]
      29 марта 2006 в 17:41 Гілками

вобщем прочитав я для себя уяснил что такси должно быть нове, чистое, обязательно с водителем пахнущем дорогим одиколоном с 2мя университетскими одразованием. только это утопия, как только одно из идеалов будет заменено на полную противоположность, то начется: выдила жлобяра, машина раздолбайка, он что срет (пардон) в машине!!??....
я если останавливаюсь и хочу подзаработать деньжат, меня в первую очеедь интересует статус человека, а также направление куда он едет, если мне это савсем не подороге то хрен я его возьму...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет, Киев
Сообщения: 132
С нами с 16.12.2005

Re: Таксистов давно пора воспитывать... [Re: volum]
      29 марта 2006 в 18:14 Гілками

Однако последнее время появилось много хороших и новых машин такси...Октавии, Лансеры, Авео.
Недавно ехал как раз в такой Октавии, все чинно-благородно, чисто (очень), спокойно, с музычкой. Вощем понравилось. Такси 059. (не сочтите за рекламу)
Заплатил я на пять-шесть грн. больше чем если бы ловил машину на дороге, но это был вызов машины в полночь воскресенья, приехала через 5мин., ждала где-то еще 10-15. И нас было четверо. Вполне нормально я считаю.

А если надо по-быстрому, ловлю попутку, и мне все равно, кто остановится, не договорюсь с ним, договорюсь со следующим за эту же сумму.(проверено)
В нашей стране и с нашим менталитетом "грачей" не искоренить по-моему никогда. Т.е. чтоб поймать его "за руку" надо как минимум двое провяряльщиков (что б свидетель был). А можно брать только "одиночек". И все!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Таксистов давно пора воспитывать... [Re: _Vlad_]
      29 марта 2006 в 19:09 Гілками

В ответ на:

В нашей стране и с нашим менталитетом "грачей" не искоренить по-моему никогда. Т.е. чтоб поймать его "за руку" надо как минимум двое провяряльщиков (что б свидетель был). А можно брать только "одиночек". И все!



Хоть убейте не пойму, зачем его ловить. Спрос рождает предложение. Просто надо сделать так, чтобы были таксопарки, эта деятельность лицензировалась и на город, например, было строго определенное кол-во лицензий, которые продавались бы и покупались друг у друга (как это сделано в том же Нью-Йорке) и тполько эти машины могут быть определенного цвета и с шашечками. А вот к этим лицензированным товарищам и предъявлять определенные требования, как предъявляются требования к санитарному состоянию в пунктах питания. И цена у всех должны быть стандартная (как сейчас на мршрутки и как это сделано во всем мире).

А дальше все от нас зависит. Если мне будет проще, дешевле и безопасней вызвать такси по телефону - я так и сделаю, а если мне будет в 2 раза дешевле поймать частника, то значит официальным таксерам надо работать лучше и пытаться удешевлять услуги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не верю+ [Re: minor]
      29 марта 2006 в 19:58 Гілками

В ответ на:

Пока не будет создан экономический механизм, при котором частнику перестанет быть выгоден этот бизнес, ни хрена не получится. Административными мерами только взвинтят цены.




А зачем создавать такой механизм? Я ещё понимаю - следить за состоянием машин и т.п. Но какой смысл оставлять в бизнесе только крупные парки?! тем более, в небольших населённых пунктах такие парки содержать смысла и нет никакого. К тому же, частники "маневреннее"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не верю+ [Re: Alex_524]
      29 марта 2006 в 20:00 Гілками

В ответ на:

Уже сейчас зачастую выгодней и удобней заказать такси по телефону, чем ловить на дороге.




Я крайне редко заказываю. В основном ловлю. Почему? Потому что ехать надо срочно, а по телефону подадут машину минут через 20 в лучшем случае (а то и скажут, что машин сейчас нет). Потому что они не особо любят подавать машину при заказе с мобильного. А если я еду не из дома, что делать? Как потребителю, мне выгоднее возможность поймать такси в любой удобный момент и в любом удобном месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Верховна Рада и Президент отожгли нипадеццки... [Re: kalambur]
      29 марта 2006 в 20:02 Гілками

В ответ на:

т.е., за то что подвез девушку , или маму с ребенков - все - капец
100 необлагаемых минимумов )





Не за то, что подвёз, а за то, что за деньги. Это как с сексом: если по любви, то не карается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Таксистов давно пора воспитывать... [Re: rEvolution]
      29 марта 2006 в 20:55 Гілками

В ответ на:

И цена у всех должны быть стандартная (как сейчас на мршрутки и как это сделано во всем мире).



На счет всего мира я сомневаюсь, по крайней мере я ни в одну такую страну еще не попадал .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (23 года за рулем), Львов - Киев
Сообщения: 2301
С нами с 06.11.2001

Re: Верховна Рада и Президент отожгли нипадеццки... [Re: vvlaw]
      30 марта 2006 в 00:26 Гілками

Ага, а потом мама с ребенком которую ты типа бесплатно подвез подбросит тебе в машину десяточку меченую и все - попандос - или платите 100 необлагаемых или 100 уе вот прямо щас...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Re: Не верю+ [Re: vvlaw]
      30 марта 2006 в 02:16 Гілками

В ответ на:

А зачем создавать такой механизм? Я ещё понимаю - следить за состоянием машин и т.п. Но какой смысл оставлять в бизнесе только крупные парки?! тем более, в небольших населённых пунктах такие парки содержать смысла и нет никакого. К тому же, частники "маневреннее"...



Смысл самый прямой. Для государства это доход в бюджет, для пассажиров - какая-никакая гарантия качества и безопасности. Для перевозки пассажиров обязателен стаж и классность водителя. При возникновении конфликтов пассажир предъявляет претензии юридическому лицу, а не безвестному дядеване, имеющему доверенность на убитую копейку от покойного соседа. А в небольших городах должны работать филиалы от большого предприятия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Re: Не верю+ [Re: Mixagolf1]
      30 марта 2006 в 02:23 Гілками

В ответ на:

Это какой же такой механизм? Чего это частнику на гнилых Жигулях на лысой резине этот бизнес станет невыгоден, если только не будет нелегален?



Механизмы могут быть разные. Например централизованная закупка ГСМ непосредственно с НПЗ, собственная ремонтная база и т.п. позволит снизить таксу настолько, что частника даже на лысой резине жаба задавит жечь бензин, купленный на заправке ради пары гривен. Когда километр стоил 10 копеек (советских), думаешь таксопарки себе в убыток работали? А подняли таксу до 20 копеек, вот тогда первые частники и появились.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Таксистов давно пора воспитывать... [Re: Daugava]
      30 марта 2006 в 09:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И цена у всех должны быть стандартная (как сейчас на мршрутки и как это сделано во всем мире).



На счет всего мира я сомневаюсь, по крайней мере я ни в одну такую страну еще не попадал .



Ну 100% гарантии не дам, но когда я в отеле спрашиваю, сколько стоит такси, то мне называют цену за километр. Может, конечно, это у них "прикормленные" службы, но все равно... Это у меня было и в Тунисе, и в Чехии, и в Словакии, и в Германии.
Да в той же Чехии мне приходилось напоминать, что надо бы включить счетчик - молча соглашались. Кстати, как-то был случай, когда ехали двумя машинами друг за другом. У меня - по счетчику, а во сторой машине - по воле божьей. У мен вышло процентов на 40 дешевле . Потом таксисты разбирались между собой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Не верю+ [Re: minor]
      30 марта 2006 в 09:55 Гілками

Сегодня поймал попутку - Шкоду Суперб новенькую, за 20 грн от Радужного до Фрунзе. Тоже кстати спешил, и сперва подошол к дежурившим на остановке таксо-копейкам, дяди вани из которых ответили так: "Да ты че, туда минимум тридцатка...". Классика: сидит в своей обосранной колымаге и никого за реальную ценуу не везет. За это время мог бы уже 5 ходок сделать, пока одного дурака спешащего дождется. Нет, он гордый...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 270 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6105

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія