autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Исправлено: Новые ограничения для частного извоза. (4/5)

IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

а что тут нового , так и работаем ... (+). [Re: AndriyKo]
      31 марта 2006 в 17:03 Гілками

фишки,шашки, лицензии, и таксометры и зетотчеты и страховки на машину и пассажиров ...
... и путевые листы ежедневно и сдача смены и т.д.

Змінено FORDMAX (17:04 31/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Ты не прав! [Re: F@Z@]
      31 марта 2006 в 18:09 Гілками

Какая разница сколько ей лет? Хоть 16, хоть 30. Если там чисто и комфортно, и нормальный водитель - ради Бога!Я ржавые копейки и тому подобное ругал. Мустанг 65-го года тормознуть - вообще шоколад:-)

А безопасность ты не гарантируешь ,не нужно... В случае чего наверняка скажешь - я частник, все, пока... А официальное такси за пассажира отвечает по закону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не верю+ [Re: minor]
      31 марта 2006 в 19:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Тогда надо вообще отменять единый налог как понятие!


--------------------------------------------------------------------------------


А что, все частники платят единый налог?




Таксисты обычно да. (Кроме совсем нелегальных.)

В ответ на:

Категория дает право на вождение определенного типа т/с. А классность определяет уровень квалификации водителя. Раньше существовало три класса. Водитель без класса вообще не мог работать по найму, а для перевозки пассажиров требовался первый (наивысший) класс. При автопредприятиях работали квалификационные комиссии, которые и присваивали класс.




Раньше всё было. Это всё советский анахронизм, как и права "без права работы по найму".

В ответ на:

Сначала нужно освободить эту перерегистрацию от бюрократической волокиты и непомерных расценок. Тогда народ и сам потянется на перерегистрацию.






А я о чём?

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

содержать целое автохозяйство будет нерентабельно


--------------------------------------------------------------------------------


Вполне рентабельно. Проверено временем.







В небольших населённых пунктах просто пассажиров недостаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Re: Не верю+ [Re: vvlaw]
      1 апреля 2006 в 01:36 Гілками

В ответ на:

Таксисты обычно да. (Кроме совсем нелегальных.)



Вот, о "совсем нелегальных" в первую очередь и идет речь. Снижение стоимости проезда у официалов сделает их бизнес невыгодным.

В ответ на:

Это всё советский анахронизм, как и права "без права работы по найму".



Это не анахронизм. Это был абсолютно правильный подход. Посмотри кто и как сейчас перевозит людей в маршрутках. Статистика по поводу количества жертв и пострадавших в этих труповозках, думаю, тебе известна. В легковом такси ситуация ничуть не лучше. В конце концов, можно объявить совдеповским анахронизмом необходимость иметь медицинский диплом, чтобы лечить людей или санитарную книжку, чтобы их кормить. Но не думаю, что это в наших общих интересах.

В ответ на:

В небольших населённых пунктах просто пассажиров недостаточно.



Небольшие населенные пункты объединены райцентром. Филиал таксопарка может обслуживать весь район. При правильной ценовой политике пассажиров в любом районе больше, чем достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не верю+ [Re: minor]
      1 апреля 2006 в 11:15 Гілками

В ответ на:

Вот, о "совсем нелегальных" в первую очередь и идет речь. Снижение стоимости проезда у официалов сделает их бизнес невыгодным.





В случае введения обязательных таксометров стоимость услуг официальных такси только повысится. Обычно там, где единоналожник без таксометра везёт за 20 гривен, по таксометру получается 28. Не раз проверял. Я если заказываю такси, то обычно звоню в "Автоцентр" (по простой причине - у них "Волги", они хотя бы не тесные, не переношу я тесных машин, а то другие службы имеют обыкновение присылать "Ланос", а то и "Клио"), так вот у них таксометры... А если из бизнеса выкинуть частные такси, которых реально больше половины, - тогда цены ещё больше вырастут из-за дефицита услуг, а найти машину будет проблемой. Я не знаю, что я тогда буду делать, общественным транспортом я не пользуюсь, плохо мне там, так что если машина не на ходу или сам плохо себя чувствую и за руль не хочу садиться - только такси...

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Это всё советский анахронизм, как и права "без права работы по найму".


--------------------------------------------------------------------------------


Это не анахронизм. Это был абсолютно правильный подход. Посмотри кто и как сейчас перевозит людей в маршрутках. Статистика по поводу количества жертв и пострадавших в этих труповозках, думаю, тебе известна. В легковом такси ситуация ничуть не лучше.




Они же так работают не потому, что не умеют! А потому, что это специфика их заработка. Какого бы класса водитель ни был, ездить он в такой ситуации будет одинаково. Навыки управления тем или иным транспортным средством подтверждает соответствующая категория в водительском удостоверении. Что ещё надо? Что толку в открытии, скажем, категории "Д", если без класса Вы предлагаете человека на работу не брать?

В ответ на:

В конце концов, можно объявить совдеповским анахронизмом необходимость иметь медицинский диплом, чтобы лечить людей или санитарную книжку, чтобы их кормить. Но не думаю, что это в наших общих интересах.





На мой взгляд, эти вещи смешивать нельзя. Диплом - это квалификаци. А медицинская книжка - это, простите, обязанность каждодневно доказывать, что ты не верблюд, такая же, как наши водительские медсправки, талоны предупреждений и т.п. Не говоря уже о том, что с конституционной точки зрения - это не что иное, как дискриминация по медицинским показателям, что прямо запрещено... У меня есть несколько публикаций по этому поводу, применительно к водителям, в т.ч. на сайте.

В ответ на:

Небольшие населенные пункты объединены райцентром. Филиал таксопарка может обслуживать весь район. При правильной ценовой политике пассажиров в любом районе больше, чем достаточно.




Ага, представляю себе картину, например, когда (для знающих Киевскую область) человек вызывает такси из Бородянки (райцентр) в Клавдиево, чтобы поехать, например, в Пороскотень. Долго же будет ехать то такси, только на клавдиевском ж/д переезде простоит полчаса! Посему предполагаемый клиент всё равно даст десятку соседу, и тот его отвезёт, причём никакие 1700 грн штрафа его не напугают. Кому от этого лучше? Уж точно не государству!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Не верю+ [Re: vvlaw]
      1 апреля 2006 в 16:41 Гілками

не буду обсуждать все моменты, коснусь только
В ответ на:

А медицинская книжка - это, простите, обязанность каждодневно доказывать, что ты не верблюд



как человек 4.5 года проработавший на пищевом предприятии, могу с уверенностью сказать, что это вещь нужная. лучше доказывать что ты не верблюд работнику молокозавода, чем потом будут страдать десятки тысяч людей.

и если допустим кишечные палочки мед книжка особо не отследит в виду быстротечности развития, то допустим на туберкулез контролю поможет - он развивается не за один день. так что мед книжка ИМХО обязательно нужна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

А я думаю больно бить надо всех кто там сидит. [Re: Daugava]
      1 апреля 2006 в 17:26 Гілками

Эти полудурки незнают как уже придумать что бы им бабки просто носили в чАмАдАнАх домой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не верю+ [Re: ||AZAZELLO||]
      1 апреля 2006 в 19:57 Гілками

В ответ на:

не буду обсуждать все моменты, коснусь только
В ответ на:

А медицинская книжка - это, простите, обязанность каждодневно доказывать, что ты не верблюд



как человек 4.5 года проработавший на пищевом предприятии, могу с уверенностью сказать, что это вещь нужная. лучше доказывать что ты не верблюд работнику молокозавода, чем потом будут страдать десятки тысяч людей.

и если допустим кишечные палочки мед книжка особо не отследит в виду быстротечности развития, то допустим на туберкулез контролю поможет - он развивается не за один день. так что мед книжка ИМХО обязательно нужна.




А Вы не задумывались, что человеку, который "виноват" только тем, что заболел, могут всю жизнь сломать? Точно так же, как и с водительскими медкомиссиями. Причём часто в случаях когда реальной опасности совсем нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Верховна Рада и Президент отожгли нипадеццки... [Re: rEvolution]
      1 апреля 2006 в 21:15 Гілками

В ответ на:

А поскольку у нас дача взятки и получение взятки расцениваются одинаково, ...




Не совсем... Если о десятке менту, то дающий несет бОльшую ответственность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Re: Не верю+ [Re: vvlaw]
      2 апреля 2006 в 01:36 Гілками

В ответ на:

В случае введения обязательных таксометров стоимость услуг официальных такси только повысится.



Вот об этом я и говорил. Не таксометры нужно вводить частникам, а укрупнять автопредприятия и делать их по возможности государственными или муниципальными, по крайней мере, частично. Крупное предприятие в состоянии договориться с НПЗ и получать ГСМ по цене, значительно ниже рыночной. На крупном предприятии выгодно содержать собственную ремонтную базу, склад запчастей и т.п. Покупать автомобили тоже лучше оптом. Все вместе это может позволить значительно снизить тариф перевозок, ниже выгодного частнику предела.

В ответ на:

Какого бы класса водитель ни был, ездить он в такой ситуации будет одинаково.



Со стороны может показаться, что водители с разным уровнем подготовки и опытом вождения едут одинаково. Но первая же непредвиденная ситуация на дороге сразу покажет, кто из них сколько времени провел за рулем.

В ответ на:

Навыки управления тем или иным транспортным средством подтверждает соответствующая категория в водительском удостоверении. Что ещё надо?



Опыт.

В ответ на:

Что толку в открытии, скажем, категории "Д", если без класса Вы предлагаете человека на работу не брать?



Категорию "Д" без класса не открывали. Но я не предлагаю просто перенести советский опыт в нашу жизнь в том виде, в каком он существовал тогда. Я предлагаю использовать его лучшие стороны в современных условиях. Не нужно поддаваться влиянию ложных аналогий - советская власть,это плохо, значит все, что было при советской власти, тоже плохо. Это совсем не так.

В ответ на:

А медицинская книжка - это, простите, обязанность каждодневно доказывать, что ты не верблюд, такая же, как наши водительские медсправки, талоны предупреждений и т.п. Не говоря уже о том, что с конституционной точки зрения - это не что иное, как дискриминация по медицинским показателям, что прямо запрещено...



Хм! А как быть, если у повара или официанта, например, сифилис, легко передающийся бытовым путем? Если он не проходит регулярный медицинский осмотр, каким образом можно защитить потребителя от случайного заражения? И против кого будет направлена такая дискриминация?

В ответ на:

Ага, представляю себе картину, например, когда (для знающих Киевскую область) человек вызывает такси из Бородянки (райцентр) в Клавдиево



А зачем вызывать в Клавдиево из Бородянки? Будет проще, если диспетчер по рации спросит: "Кто находится в районе Клавдиево?" и пришлет ближайшую машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Пассажиры – готовьтесь платить БОЛЬШЕ! [Re: AndriyKo]
      2 апреля 2006 в 04:43 Гілками

Совершенно случайно наткнулся на это обсуждение, ИМХО его в ветку «бизнес» перенести надо, там такси вроде как постоянно обсуждаем.

Теперь по сути поднятого вопроса аксиомы, НЕ требующие доказательства.

1. Запредельное ужесточение регуляторных требований приведет к увеличению «взяткоёмкости» при получении лицензий и как результат к уменьшению выданных лицензий.
Далеко не у всех «извозчиков» будет возможность (и экономическая целесообразность) получать «новые» лицензии.

2. Если учесть, что уже сейчас чувствуется дефицит качественной услуги такси по разумной цене, то еще большее уменьшение предложения (меньше лицензий) будет одним из серьёзнейших стимулов для «новых» легальных перевозчиков взвинтить цены.
Я уж не говорю о том, что новые затраты надо «отбить», а это в любом случае – повышение тарифов.

3. Ужесточение карательных санкций за перевозку пассажиров без лицензии увеличит в стоимости нелегальной перевозки «плату за страх».
Проще говоря, столкнувшись с дефицитом услуги, пассажир будет вынужден платить гораздо больше нелегалу - частнику, который рискнёт его отвезти.


****************
Недавно, при уплате какого то очередного побора, моя женушка глубокомысленно изрекла:
- В тех недоразвитых странах, где есть богатые природные ресурсы, чиновники сидят на недрах и кормятся с этого.
В Украине с недрами не очень сложилось – на всех не хватает.
Вот поэтому мы (предприниматели) и являемся одним из основных ресурсов обогащения чиновников.

И кто после этого скажет, что тётка глупость сморозила?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не верю+ [Re: minor]
      3 апреля 2006 в 20:04 Гілками

В ответ на:

Не таксометры нужно вводить частникам, а укрупнять автопредприятия и делать их по возможности государственными или муниципальными, по крайней мере, частично. Крупное предприятие в состоянии договориться с НПЗ и получать ГСМ по цене, значительно ниже рыночной. На крупном предприятии выгодно содержать собственную ремонтную базу, склад запчастей и т.п. Покупать автомобили тоже лучше оптом. Все вместе это может позволить значительно снизить тариф перевозок, ниже выгодного частнику предела.





Это не настолько удешевит проезд. А самое главное - такие естественные монополисты сразу снизят качество услуг. При Союзе примерно так и было, так такси найти было невозможно, а заказать можно было только на завтра...

В ответ на:

Со стороны может показаться, что водители с разным уровнем подготовки и опытом вождения едут одинаково. Но первая же непредвиденная ситуация на дороге сразу покажет, кто из них сколько времени провел за рулем.





Это зависит далеко не только от стажа. Есть люди, которые ездят отлично, хотя стаж небольшой, а есть такие, кто плохо ездит десятками лет...

В ответ на:

Не нужно поддаваться влиянию ложных аналогий - советская власть,это плохо, значит все, что было при советской власти, тоже плохо. Это совсем не так.





Во всяком случае, возможности личности это ограничивает всегда, ибо вся та система была на это направлена.

В ответ на:

А зачем вызывать в Клавдиево из Бородянки? Будет проще, если диспетчер по рации спросит: "Кто находится в районе Клавдиево?" и пришлет ближайшую машину.




А он там просто так не будет, потому что крайне мала вероятность, что до этого кто-то взял машину, чтобы ехать из Бородянки в Клавдиево.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Re: Не верю+ [Re: vvlaw]
      4 апреля 2006 в 01:35 Гілками

В ответ на:

А самое главное - такие естественные монополисты сразу снизят качество услуг. При Союзе примерно так и было, так такси найти было невозможно, а заказать можно было только на завтра...



Во-первых, кто сказал, что они должны быть монополистами? А во-вторых, насчет советских такси у тебя не совсем верная информация. Проблем с вызовом такси не было, особенно после того, как в семидесятых появились радиофицированные машины. Поймать мотор а улице тоже всегда было просто. Единственное место, представлявшее какие-то сложности - это остановка такси около вокзалов и аэропортов - там собирались очереди. На качество работы такси не жаловался практически никто. Я знаю несколько единичных случаев обмана пассажиров, но эти люди были немедленно уволены, а в одном их них водитель получил два года лишения свободы (накатал иностранца на 30 рублей вместо 1 рубля). Кроме того, перед выездом каждый водитель проходил медосмотр, а каждая машина техосмотр (на выездах из таксопарков до сих пор остались смотровые ямы). Разве это не качество обслуживания? Кстати, устроиться в такси водителем тогда было совсем непросто - отбор был достаточно строгий.

В ответ на:

Есть люди, которые ездят отлично, хотя стаж небольшой, а есть такие, кто плохо ездит десятками лет...



Со второй частью фразы согласен. Что касается первой части, то это они думают, что ездят отлично. Навыки не даются от рождения.

В ответ на:

Во всяком случае, возможности личности это ограничивает всегда, ибо вся та система была на это направлена.



Вадим, мы сейчас скатимся к бесплодной философской дискуссии. О каких возможностях личности ты говоришь? О возможности людей с докторской степенью таскать кулмаки с барахлом из Турции или о возможности сынка бывшего секретаря обкома партии "купить" завод или шахту? Мы говорили о такси, и я продолжаю утверждать, что при советской власти эта система работала с прибылью и с высоким качеством обслуживания. При этом таксисты зарабатывали приличные деньги и могли себе позволить то, что сегодняшнему таксисту или маршруточнику не по карману, а пассажиру не нужно было иметь при себе мотошлем, чтобы добраться живым до места назначения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Не верю+ [Re: minor]
      4 апреля 2006 в 09:04 Гілками

В ответ на:

А во-вторых, насчет советских такси у тебя не совсем верная информация.



+1. У меня права воспоминания советского периода такси касаются в основном Риги . Проблемы с вызовом по телефону обычно бывали только в Новый Год. Поймать машину на улице проблем не вызывало, кроме того по всему городу было полно специальных стоянок, самая большая на ж.д. вокзале, на котором было две больших, но быстро двигающихся очереди машин и людей, при этом никто не ломил 2 цены за поездку з вокзала в спальный район, все строго по счетчику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не верю+ [Re: minor]
      4 апреля 2006 в 19:18 Гілками

Не знаю, может, в Одессе с такис проблем не было. В Киеве я помню, как его вызывали на следующий день, потому что "на сейчас" это принципиально нельзя было сделать. Воспоминания относятся к самому концу 70-х - 80-м годам.
Большие полугосударственные парки монополистами будут в любом случае, без этого никак.
Что касается философской дискуссии... Я говорю о возможности иметь своё дело, в конце концов, написать книгу и издать её без цензуры (как Вы полагаете, удалось бы мне в те времена опубликовать несколько книг о том, как водителю защищать свои права от нарушений их сотрудниками милиции?!), да мало ли о чём ещё! О таких бытовых вещах, как езда на иномарке, пользование мобильной связью и интернетом, и говорить нечего, это уже банально... Я не хочу обратно в те времена, и даже во времена, хоть в какой-то степени похожие на те!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Re: Не верю+ [Re: vvlaw]
      5 апреля 2006 в 01:47 Гілками

В ответ на:

Не знаю, может, в Одессе с такис проблем не было. В Киеве я помню, как его вызывали на следующий день, потому что "на сейчас" это принципиально нельзя было сделать.



Это касается не только Одессы. И Киев и Москва и Питер - нигде не было этих проблем. Радиофицированные машины тогда уже были. Процентов 20 от общего числа, но этого вполне хватало.

В ответ на:

Я не хочу обратно в те времена, и даже во времена, хоть в какой-то степени похожие на те!



Даже если бы очень захотел, не получилось бы.

В ответ на:

удалось бы мне в те времена опубликовать несколько книг о том, как водителю защищать свои права от нарушений их сотрудниками милиции?!



Вполне. Если книга учит, как соблюдать закон, а не как его нарушать, она нужна при любой власти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не верю+ [Re: minor]
      5 апреля 2006 в 18:19 Гілками

Я отлично помню, как родители в те времена такси заказывали...
А что касается книг - так власть была не очень заинтересована, чтобы граждане свои права знали! Кстати, Уголовный кодекс в свободной продаже практически не встречался. А Вы говорите - книга о защите своих прав...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Re: Не верю+ [Re: vvlaw]
      6 апреля 2006 в 01:19 Гілками

В ответ на:

Я отлично помню, как родители в те времена такси заказывали...



Я лучше помню - мой отец тогда в такси работал

В ответ на:

Кстати, Уголовный кодекс в свободной продаже практически не встречался.



Впервые слышу. Я даже покупал журнал "Следственная практика" для служебного пользования. Любил его больше, чем детективы. Хотя, должен признать, что в Одессе во все времена можно было купить практически все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 425
С нами с 27.06.2003

Re: Не верю+ [Re: minor]
      6 апреля 2006 в 02:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я отлично помню, как родители в те времена такси заказывали...



Я лучше помню - мой отец тогда в такси работал




У меня отец хирургом работал - так я до сих пор сохранил о медицинском сервисе тех лет самые лучшие воспоминания хотя у многих , наверное другое мнение .
Что же касается такси, то в бытность ребенком в запомнилось следующее :

1.Хамство таксистов
2.Постоянное желание на....ать клиента - то нет сдачи, то забыть разделить стоимость поездки на всех пассажиров.
3.Вызывали такси за три часа до поезда, если позже - могли отказать (город Харьков)
4.Почему-то считалось, что благодаря незаконным доходам, все таксисты - подпольные миллионеры типа Корейко ...
по иерархии - где-то посередке официантом в крутом ресторане и зубным техником )))

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, Уголовный кодекс в свободной продаже практически не встречался.



Впервые слышу. Я даже покупал журнал "Следственная практика" для служебного пользования. Любил его больше, чем детективы. Хотя, должен признать, что в Одессе во все времена можно было купить практически все.



P.S. В те времена,вообще,свободно нельзя было купить какую-либо путнюю книгу...
В продаже были только Целина и Возрождение , остальное доставали на горбушке, по блату , талонам или с нагрузкой(с теми же Целиной и Возрождением).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Улыбнуло :) [Re: minor]
      6 апреля 2006 в 20:38 Гілками

В ответ на:


Я лучше помню - мой отец тогда в такси работал




Поинтерисуйся у папы (если он человек ЧЕСТНЫЙ и с памятью всй нормально):

1) КАК набирали людей в таксопарки, а точнее. СКОЛЬКО и КОМУ нужно было дать на лапу чтобы попасть "в коллектив"?

2) Сколько он отстёгивал:
а) слесарям
б) мастеру (бригадиру)
с) доктору
д) и т.п.

3) Как он умудрялся зарабатывать на все эти взятки да так чтобы и себя не обидеть?

Если у папы с памятью плохо - нет проблем, могу напомнить.

ПыСы
Я так понял, что папа был водителем?
А не директором таксопарка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 280 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6101

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія