autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Кто и где моет машину??? Какие варианты? (2/5)

Свой среди чужих, чужой среди своих ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2755
С нами с 16.07.2004

Re: Кто и где моет машину??? Какие варианты? [Re: ПшЕнич]
      30 марта 2006 в 12:23 Гілками

В ответ на:

остроумно ничо не скажешь!!!
а ты сравни свою жену с машиной когда ты с ней (простите) сексом занимаешься, пофантазируй на эту тему !!!
не хочу ерничать...тока не нужно просто глупостей писать!!!
может и кого машина почти как жена...для меня машина лишь средство для передвижения




наверное, но уже фантазировали на похожие темы :

Основные десять причин, почему машина лучше, чем женщина

1. Машине не требуется 20 минут разогревки даже зимой.
2. Заводится с пол-оборота.
3. Машина не будет возражать, если ты залезешь ей под капот без
предварительных ласк, ухаживаний и подарков.
4. Машина не устроит скандал, если ты покатаешься на другой машине.
5. Ты всегда можешь покататься на своей машине с друзьями.
6. Если ты поставишь на свою машину сигнализацию, то она будет
отгонять чужих мужиков, даже когда тебя нет рядом.
7. Покупать всякие побрякушки для своей машины всегда приятно, и,
как правило, это делается вполне бескорыстно.
8. Машина не заставит тебя идти вытряхивать пепельницу в дождь,
в тапочках и в три часа ночи.
9. Машинам не требуются силиконовые фары для повышения привлекательности.
10. Машина тебе никогда не скажет: "Я очень ценю наши отношения,
но давай лучше останемся просто друзьями

Змінено Легионер (12:24 30/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Кто и где моет машину??? Какие варианты? [Re: ПшЕнич]
      30 марта 2006 в 12:24 Гілками

Вредно грязь с малым количеством воды тряпошкой по полировке юзать. Да нечего реки и озера помоями с машинки засорять.
30 грн не большие деньги. 1 раз в месяц нашкрябсти можно. Нет денег не мой, будут -помоешь, то на мойке!!
Вот там моют машинки на плаже а потом носов ророчают..и почему так насрано и вода в разводах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Я купил за 300 с копейками маленький "керхер"... [Re: ПшЕнич]
      30 марта 2006 в 12:34 Гілками

...и в теплое время года сам мою машину "на базе", где есть вода и электричество. За первый же летний сезон аппарат окупил себя с лихвой. И вреда природе нет, и экономия на мойке, и удобный график без очередей...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Я просто мою на мойке за 17 грн, недалеко от работы. (-) [Re: ПшЕнич]
      30 марта 2006 в 12:37 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Кто и где моет машину??? Какие варианты? [Re: ПшЕнич]
      30 марта 2006 в 12:51 Гілками

В ответ на:

ну так это же грязь!!! а не химикаты!!!



серьезно? Вообще, ИМХО подавляющая часть грязи на автомобиль попадает с водяной пылью, поднятой с дороги. А до этого на дорогу оседает достаточно большая часть выхлопа автомобилей. Поэтому грязь, которая оседает на кузове автомобиля очень даже насыщена химикатами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Кто и где моет машину??? Какие варианты? [Re: MaxiMax]
      30 марта 2006 в 13:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну так это же грязь!!! а не химикаты!!!



серьезно? Вообще, ИМХО подавляющая часть грязи на автомобиль попадает с водяной пылью, поднятой с дороги. А до этого на дорогу оседает достаточно большая часть выхлопа автомобилей. Поэтому грязь, которая оседает на кузове автомобиля очень даже насыщена химикатами.



С таким успехом надо ограничить попадание дождя на дорогу - она же тоже покрыта свинцовыми соединениями, углеводородами итп, дождем это смывается в водосток , а затем в реку
Про зимние химикаты для таянья льда я вообще молчу
Пора всем городским жителям привыкнуть, что они живут в индустриальной помойке и не строить себе "иллюзий экологической чистоты" своего местоприбывания .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
67 лет, Киев
Сообщения: 163
С нами с 10.02.2003

Используй тариф сбивание грязи на мойке. [Re: ПшЕнич]
      30 марта 2006 в 13:06 Гілками

Это стоит в два раза дешевле.
Примерно то что ты делаешь без химии окатываешь машину из ведра.
Ну не будет она блестеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
53 года, Киев
Сообщения: 1881
С нами с 13.11.2001

Re: Кто и где моет машину??? Какие варианты? [Re: KVJ]
      30 марта 2006 в 13:21 Гілками

Скорее пора всем городским жителям понять, что надо как-то ограничивать засорение окружающей среды. И начинать прежде всего с себя. В том числе НЕ МЫТЬ машину возле речки и НЕ СМЫВАТЬ с неё туда грязь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 975
С нами с 23.12.2003

Поделитесь плс., где же в Киеве такие цены? И насколько каче [Re: Iurii]
      30 марта 2006 в 13:29 Гілками

ственно моют авто за 17 грн.?
Или это размер штрафа за мойку в неположенном месте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Кто и где моет машину??? Какие варианты? [Re: Rock]
      30 марта 2006 в 13:31 Гілками

В ответ на:

Скорее пора всем городским жителям понять, что надо как-то ограничивать засорение окружающей среды. И начинать прежде всего с себя. В том числе НЕ МЫТЬ машину возле речки и НЕ СМЫВАТЬ с неё туда грязь.



Начни с себя - поставь машину в гараж и купи велосипед


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Россия. Пятигорск.
Сообщения: 96
С нами с 10.07.2003

Недавно сделал ей (жене, машине) подарок--- [Re: ПшЕнич]
      30 марта 2006 в 13:37 Гілками

купил Karcher 5.20 На этом все вопросы отпали сами собой. Двор, стены забора, фасад, ну и конечноже машина блестят как у кота сами знаете что. За все удовольствие 300 бакинских. Воду берет даже из ведра, речки итд. Расход 7л. в течении аж целой минуты работы на полной мощности. Помпа - алюминиевая. По отзывам других- аппарат неубиваемый. Мытие доставляет удовольствие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Специально для представителей дикий племен [Re: Alex_BMW]
      30 марта 2006 в 14:06 Гілками

ага, ты еще раскажи что обувь надо чистить в специально отведенных местах, а если нет денег - ходить босиком
набережная на то и асфальтированная, чтобы вода там собиралась от помытых авто и не стекала в реку это я те как дипломированный эколог заявляю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Поделитесь плс., где же в Киеве такие цены? И насколько каче [Re: Creditor]
      30 марта 2006 в 14:12 Гілками

Это не реклама. На ул.Металлистов, возле магазина Автозвук во дворе. Моют нормально, только 17 грн это ручная мойка + вытряхнуть коврики. Можно помыть и по полной программе. Только очередь у них

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Я купил за 300 с копейками маленький "керхер"... [Re: Никитка]
      30 марта 2006 в 14:15 Гілками

В ответ на:

...и в теплое время года сам мою машину "на базе", где есть вода и электричество. За первый же летний сезон аппарат окупил себя с лихвой. И вреда природе нет, и экономия на мойке, и удобный график без очередей...





Что за аппарат?

_________________________________________________________________________________

Что за мойка за 17 грн? Где?

_________________________________________________________________________________

P.S. Мойка на набережной и в реке - ЭТО ЖЛОБСТВО! Вы любите летом съездить на природу отдохнуть? Искупаться? А не будете возражать, если я встану на 20 метров выше того места, где вы со своими детишками играете в волейбол на воде, и буду мыть машину, стирать носки? Это же совсем не вредно - это не грязь! Это просто некие нечистоты с МОЕЙ МАШИНЫ! ОНИ НЕ ГРЯЗНЫЕ! Это же моя машина. И вам и вашим детям не принесут никакого вреда. Не переживайте! Я же один, и грязь от моей одной маленькой машинки - ерунда! Вот если все будут мыть - это плохо! Всем нельзя. А я один - ничего. Просто я все деньги потратил на машину, и на мойку 30 гривен уже не осталось. А грязным ездить не хочу. Поэтому сру в реку. Пожалейте бедненького...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

Re: Я купил за 300 с копейками маленький "керхер"... [Re: Maskit]
      30 марта 2006 в 14:31 Гілками

В ответ на:



P.S. Мойка на набережной и в реке - ЭТО ЖЛОБСТВО! Вы любите летом съездить на природу отдохнуть? Искупаться? А не будете возражать, если я встану на 20 метров выше того места, где вы со своими детишками играете в волейбол на воде, и буду мыть машину, стирать носки? Это же совсем не вредно - это не грязь! Это просто некие нечистоты с МОЕЙ МАШИНЫ! ОНИ НЕ ГРЯЗНЫЕ! Это же моя машина. И вам и вашим детям не принесут никакого вреда. Не переживайте! Я же один, и грязь от моей одной маленькой машинки - ерунда! Вот если все будут мыть - это плохо! Всем нельзя. А я один - ничего. Просто я все деньги потратил на машину, и на мойку 30 гривен уже не осталось. А грязным ездить не хочу. Поэтому сру в реку. Пожалейте бедненького...



слушай...ну почему надо разъяснять???
Вопрос тебе:
1. Ты часто ездишь отдыхать на набережную возле торгового порта???( где стоят на пичале суда с нефтью, углем, мукой и еще черте знает чем)
2. Ты будешь в таком месте купатся???- глубоко сомневаюсь
3. Будешь играть в свой волейбол???
4. А у тебя не было такой ситуации,что денег впритык остается - а машину надо помыть...и что бы не быть свиньей - думаешь как бы помыть с наименьшими финансовыми затратами???
5. А ты никогда не был на природе, с ночевкой, у речки??? ты там не купался??? ты сам там не мылся??? Не стирал свои носки???

Блин, чего тут из себя ангелов корчить???

P.S. пример с набережной как я вижу был приведен зря...это был ТОЛЬКО пример!! А не разобравшись - нечего осуждать!!! Кто без греха- пусть первым бросит камень!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Я купил за 300 с копейками маленький "керхер"... [Re: ПшЕнич]
      30 марта 2006 в 14:33 Гілками

В ответ на:

А у тебя не было такой ситуации,что денег впритык остается - а машину надо помыть...и что бы не быть свиньей - думаешь как бы помыть с наименьшими финансовыми затратами???







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Можно подумать, что [Re: pasha_uni]
      30 марта 2006 в 15:18 Гілками

обувь ты под одеялом чистишь, или на кухне, или в детской ...
И не буду я обсуждать конструтив ливневки на набережной, тем более что вопрос здесь в обыкновенной чистоплотности и культуре вне зависимости от образовния.
Это я тебе как дипломированный биолог, радиотехник, водитель, оператор РЛС ПВО и специалист по охране труда говорю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Кто и где моет машину??? Какие варианты? [Re: KVJ]
      30 марта 2006 в 15:19 Гілками

В ответ на:

С таким успехом надо ограничить попадание дождя на дорогу - она же тоже покрыта свинцовыми соединениями, углеводородами итп, дождем это смывается в водосток , а затем в реку
Про зимние химикаты для таянья льда я вообще молчу
Пора всем городским жителям привыкнуть, что они живут в индустриальной помойке и не строить себе "иллюзий экологической чистоты" своего местоприбывания .


Кстати, не вздумай дома туалет мыть - в него все равно гадят. И перестань строить иллюзии чистоты в отхожем месте.
Ну а если попытаться оценить данное изречение максимально коротко, то на ум приходит слово "разруха" в том контексте, который вложил в него Булгаков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Я купил за 300 с копейками маленький "керхер"... [Re: Demagog]
      30 марта 2006 в 15:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А у тебя не было такой ситуации,что денег впритык остается - а машину надо помыть...и что бы не быть свиньей - думаешь как бы помыть с наименьшими финансовыми затратами???










Закатываем рукава, берем ведоро воды, мочалку и тряпку... Если позволяет ландшафт - можно поставить машину возле дома в таком месте, где стекающая с нее вода не принесет неудобств другим. То есть в месте, где нет большого потока людей. Не знаю, как у кого, но у меня за домом возле гаражей есть что-то вроде мини-парка-мусорника. Там никто не ходит, никто не гуляет, бомжи только иногда. Там земля, и слитая с машины вода сразу впитывается. Вот там поливаю тачку, а если ведра не хватает - можно домой за вторым сбегать. Не перетружусь. Ведь 30 грн экономлю...
Если возле дома нет такого места - можно 2 10-литровые пластиковые канистры в багажник бросить, и отъехать в такое место. 20 литров вполне достаточно.

Насчет промышленной зоны набережной - не знаю, не видел. Но думаю, что все равно лучше по возможности в реку грязь не смывать. В "свой" волейбол я там вряд ли буду играть, но грязь то все равно в воду. А если так все будут поступать? Все сотни тысяч автолюбителей начнут мыть тачки в днепре. Что будет?

Другое дело - мыть возле реки. Вода стекает в слив/землю. Возражений нет.

Тут все любят Европу в пример приводить. Ну, расскажите ка, где вы видели моющююся на набережной машину в европейских странах? Да там за это такой штраф впаяют, что мало не покажется. У людей мысли такой не возникает - на мойку едут.

Это просто наш менталитет. Он во всем такой. Это то же самое, что открыть пачку сигарет или шоколадку - а бумажку просто по ветру бросить. Большинство именно так и делают. Кто-нибудь видел в Германии, Франции или Италии прохожего, бросающего на асфальт пачку сигаретную? Если и видели, то мусорил наверняка НАШ человек:-).

В прошлом году участвовал в экспедиции на Монблан. Перед этим на Говерлу заезжали. На людных карпатских маршрутах везде битые бутылки, пачки из под сухариков, баночки из под пленок и т.д. Народ сел, пожрал, и кулек с мусором под куст бросил. Как само собой разумеется. А в Альпах ты пробки бутылочной не найдешь нигде - люди все в пакетик, и в карман/рюкзак. А как будет мусорник - в мусорник.
Воспитание...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Я купил за 300 с копейками маленький "керхер"... [Re: Maskit]
      30 марта 2006 в 15:25 Гілками

В ответ на:

Закатываем рукава, берем ведоро воды, мочалку и тряпку... Если позволяет ландшафт - можно поставить машину возле дома в таком месте, где стекающая с нее вода не принесет неудобств другим. То есть в месте, где нет большого потока людей. Не знаю, как у кого, но у меня за домом возле гаражей есть что-то вроде мини-парка-мусорника. Там никто не ходит, никто не гуляет, бомжи только иногда. Там земля, и слитая с машины вода сразу впитывается. Вот там поливаю тачку, а если ведра не хватает - можно домой за вторым сбегать. Не перетружусь. Ведь 30 грн экономлю...
Если возле дома нет такого места - можно 2 10-литровые пластиковые канистры в багажник бросить, и отъехать в такое место. 20 литров вполне достаточно.

Насчет промышленной зоны набережной - не знаю, не видел. Но думаю, что все равно лучше по возможности в реку грязь не смывать. В "свой" волейбол я там вряд ли буду играть, но грязь то все равно в воду. А если так все будут поступать? Все сотни тысяч автолюбителей начнут мыть тачки в днепре. Что будет?

Другое дело - мыть возле реки. Вода стекает в слив/землю. Возражений нет.

Тут все любят Европу в пример приводить. Ну, расскажите ка, где вы видели моющююся на набережной машину в европейских странах? Да там за это такой штраф впаяют, что мало не покажется. У людей мысли такой не возникает - на мойку едут.

Это просто наш менталитет. Он во всем такой. Это то же самое, что открыть пачку сигарет или шоколадку - а бумажку просто по ветру бросить. Большинство именно так и делают. Кто-нибудь видел в Германии, Франции или Италии прохожего, бросающего на асфальт пачку сигаретную? Если и видели, то мусорил наверняка НАШ человек:-).

В прошлом году участвовал в экспедиции на Монблан. Перед этим на Говерлу заезжали. На людных карпатских маршрутах везде битые бутылки, пачки из под сухариков, баночки из под пленок и т.д. Народ сел, пожрал, и кулек с мусором под куст бросил. Как само собой разумеется. А в Альпах ты пробки бутылочной не найдешь нигде - люди все в пакетик, и в карман/рюкзак. А как будет мусорник - в мусорник.
Воспитание...




Зачем ты мне все это написал? Я то всего лишь восхитился представлением человека о свинстве. Только и всего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5919

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія