autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Кто и где моет машину??? Какие варианты? (3/5)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Я купил за 300 с копейками маленький "керхер"... [Re: Demagog]
      30 марта 2006 в 15:29 Гілками



Зачем ты мне все это написал? Я то всего лишь восхитился представлением человека о свинстве. Только и всего.




На самом деле не тебе ответить хотел. Прото клацнул нечаянно на последний пост:-) Отвечал тому самому чистюле. Да плюс общая информация в тему.

P.S. Мнение остается прежним. Сливают грязь в реку только ЖЛОБЫ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Можно подумать, что [Re: Alex_BMW]
      30 марта 2006 в 15:35 Гілками

водитель ты недипломированный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

активисту [Re: Maskit]
      30 марта 2006 в 15:36 Гілками

В ответ на:



P.S. Мнение остается прежним. Сливают грязь в реку только ЖЛОБЫ!



ну а так что бы уже полностью составить мое мнение о тебе - ответь уже и на мои вопросы!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Я купил за 300 с копейками маленький [Re: ПшЕнич]
      30 марта 2006 в 15:38 Гілками

Прочитал, и сразу перед глазами живо так возникли много-много раз виденные картины на наших речках и озерах.
Подъезжают так называемые "отдыхающие" к берегу.
Женская часть выволакивает на берег рядна, дорожки, носки, трусы, тазики, запасы стириального порошка и деловито начинает стирать, стирать, стирать.....
Мужская часть вытряхивает на берег коврики, пепельницы, сливает тосол, меняет масло, тщательно моет авто с большим количеством того же стирального порошка...
В финале отдыха дружная семья окунается в водичку, хорошенько моет голову и всего себя любимого в реке, далее хорошо накатывает по водочке и умиротворенно уезжает домой, оставив весь свой мусор на берегу.

При попытке устыдить дружная семья дружно объясняет непонятному морализирующему типу, что вокруг все тоже стирают и моют машины, вокруг все равно все засыпано мусором, а масло уже давно и прекрасно всосалось в песок.

В портах и прочих промышленных местах действует ТА ЖЕ логика и ТА ЖЕ психология, только в других масштабах и с другими исполнителями. И ее результаты мы тоже видим.

"и что бы не быть свиньей - думаешь как бы помыть" - а вот это действительно супервысказывание применительно к мытью машины в реке.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Я купил за 300 с копейками маленький [Re: alex_b]
      30 марта 2006 в 15:42 Гілками

В ответ на:

В портах и прочих промышленных местах действует ТА ЖЕ логика и ТА ЖЕ психология, только в других масштабах и с другими исполнителями. И ее результаты мы тоже видим.





Ой не прав ты. Дерут сейчас за это нещадно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Я купил за 300 с копейками маленький "керхер"... [Re: ПшЕнич]
      30 марта 2006 в 15:47 Гілками

В ответ на:

1. Ты часто ездишь отдыхать на набережную возле торгового порта???( где стоят на пичале суда с нефтью, углем, мукой и еще черте знает чем)
2. Ты будешь в таком месте купатся???- глубоко сомневаюсь
3. Будешь играть в свой волейбол???
4. А у тебя не было такой ситуации,что денег впритык остается - а машину надо помыть...и что бы не быть свиньей - думаешь как бы помыть с наименьшими финансовыми затратами???
5. А ты никогда не был на природе, с ночевкой, у речки??? ты там не купался??? ты сам там не мылся??? Не стирал свои носки???





1. Не езжу вообще. Но оттуда вода течет дальше, вниз по течению...
2. вряд ли...
3. вряд ли
4. См. предыдущий пост про мытье из ведер.
5. Мыть машину и купаться - немного разные вещи...

Короче, каждый при своем мнении. Я считаю, что сливать помои в реку - жлобсто. Ты - что это не помои. Чего спорить-то? Пусть каждый делает выводы сам. Не вижу смысла базар разводить тут. Пустой разговор получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 352
С нами с 05.06.2002

Re: Я купил за 300 с копейками маленький "керхер"... [Re: Maskit]
      30 марта 2006 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Короче, каждый при своем мнении. Я считаю, что сливать помои в реку - жлобсто.




паддиржу и добавлю свое имхо - нет денег на мойку - продавай машину и ходи пешком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

итак [Re: Maskit]
      30 марта 2006 в 15:56 Гілками

Закатываем рукава, берем ведоро воды, мочалку и тряпку... Если позволяет ландшафт - можно поставить машину возле дома в таком месте, где стекающая с нее вода не принесет неудобств другим. То есть в месте, где нет большого потока людей. Не знаю, как у кого, но у меня за домом возле гаражей есть что-то вроде мини-парка-мусорника. Там никто не ходит, никто не гуляет, бомжи только иногда. Там земля, и слитая с машины вода сразу впитывается. Вот там поливаю тачку, а если ведра не хватает - можно домой за вторым сбегать. Не перетружусь. Ведь 30 грн экономлю...
Если возле дома нет такого места - можно 2 10-литровые пластиковые канистры в багажник бросить, и отъехать в такое место. 20 литров вполне достаточно.
Поясняю почему вообще такую тему забросил в ветку: хотел узнать, как народ моет свои машины. Мойка с ведрышком идея давно понятна! Возможно у людей есть другие идеи
Насчет промышленной зоны набережной - не знаю, не видел. Но думаю, что все равно лучше по возможности в реку грязь не смывать. В "свой" волейбол я там вряд ли буду играть, но грязь то все равно в воду. А если так все будут поступать? Все сотни тысяч автолюбителей начнут мыть тачки в днепре. Что будет?
Тачки моются не в днепре!!!- а вода берется оттуда.Улови наконец-то разницу!!! Вода у тебя дома тоже с Днепра!!!

Другое дело - мыть возле реки. Вода стекает в слив/землю. Возражений нет.

Тут все любят Европу в пример приводить. Ну, расскажите ка, где вы видели моющююся на набережной машину в европейских странах? Да там за это такой штраф впаяют, что мало не покажется. У людей мысли такой не возникает - на мойку едут.
ну дак у людей там вообще неправильных мыслей нет, а точнее вообще просто ИНЫХ мыслей нет. Но, что-то я не видел у тебя желания там жить!!! Нет спору (как говорится скажу банально)- получал бы я те деньги, как у них... + основная часть европейцев (или по крайней мере- обеспеченная) живет в частном доме- а там уже и вода и земля и т.д. и т.п.

Это просто наш менталитет. Он во всем такой. Это то же самое, что открыть пачку сигарет или шоколадку - а бумажку просто по ветру бросить. Большинство именно так и делают. Кто-нибудь видел в Германии, Франции или Италии прохожего, бросающего на асфальт пачку сигаретную? Если и видели, то мусорил наверняка НАШ человек:-).
ты знаешь.... не надо опять же штампами говорить. Ты видел тех людей, которые тут в Украине мусорят??? - обрати внимание, кто и как сорит и сделай вывод к какому соц.слою они относятся...и не надо всех украинцев под одну гребенку.

В прошлом году участвовал в экспедиции на Монблан. Перед этим на Говерлу заезжали. На людных карпатских маршрутах везде битые бутылки, пачки из под сухариков, баночки из под пленок и т.д. Народ сел, пожрал, и кулек с мусором под куст бросил. Как само собой разумеется. А в Альпах ты пробки бутылочной не найдешь нигде - люди все в пакетик, и в карман/рюкзак. А как будет мусорник - в мусорник.
Воспитание...
Ну так и у тебя же тогда такое воспитание получается аль ты европеец??? А ты сам,как в рюкзак мусор засовываешь аль под кустик??? Ты в дороге (простите) когда по-маленькому прижмет...тоже туалета ждешь??? или под кустик??? Ответ -ясен... Воспитание однако!!!

ИМХО - научись сначала свою нацию любить, а не хаять всех и сравнивать с европой...
Поверь любой немец или француз - пожив у нас с неделю или две - не хочет возращатся домой, и начинает и мусор бросать под ноги, и на дороге сс...ть
потому как дело не в воспитании- а в зажатости. Они сами не понимают, насколько у них все запрещено!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Я купил за 300 с копейками маленький "керхер"... [Re: Miron@BMW]
      30 марта 2006 в 15:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Короче, каждый при своем мнении. Я считаю, что сливать помои в реку - жлобсто.




паддиржу и добавлю свое имхо - нет денег на мойку - продавай машину и ходи пешком.




А я думаю, почему много людей пишет, что мыл машину в прошлом году...

А вообще, то мне самому нравится мыть машину. И для этого есть у меня время и желание. Когда нету времени или облом, то тогда мойка. Правда, возле речки не мою, считаю это не хорошо. Но и на мойку выкидывать кучу денег не хочу, так как мою каждые выходные машинку, бывает и чаще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Кто и где моет машину??? Какие варианты? [Re: Igon]
      30 марта 2006 в 16:40 Гілками

Значит я уже три года езжу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Я купил за 300 с копейками маленький [Re: Demagog]
      30 марта 2006 в 16:44 Гілками

Ну я только рад, что в этом вопросе я оказался неправ и что-то меняется к лучшему.
Просто раньше тысячу раз видел, как это все с легкостью загаживалось в промышленных масштабах. Сам то я родом с промышленного Донбасса, в речке, которая протекает через мой город, я за свою жизнь даже ноги не замочил, не говоря уже о купании
Как там товарищ итожит дискуссию, что мол европейцы "зажатые" все, поэтому и не гадят. А у нас на Донбассе хорошо, все такие "раскованные, раскованные", естественные до полного безобразия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: итак [Re: ПшЕнич]
      30 марта 2006 в 16:44 Гілками

уже смешно спорить:-)

ну дак у людей там вообще неправильных мыслей нет, а точнее вообще просто ИНЫХ мыслей нет. Но, что-то я не видел у тебя желания там жить!!! Нет спору (как говорится скажу банально)- получал бы я те деньги, как у них... + основная часть европейцев (или по крайней мере- обеспеченная) живет в частном доме- а там уже и вода и земля и т.д. и т.п.

Банально и ответил. Вот, я такой бедненький - поэтому приходится воду пачкать. Если бы получал как европеец - не пачкал бы. Все та же аккуратность и воспитание.


[ты знаешь.... не надо опять же штампами говорить. Ты видел тех людей, которые тут в Украине мусорят??? - обрати внимание, кто и как сорит и сделай вывод к какому соц.слою они относятся...и не надо всех украинцев под одну гребенку


Я вижу горы мусора, в любом районе. И пачки сигарет вылетающие не только просто из рук на асфальт, но и из окон машин на дорогу. Соц. слои разные.


Ну так и у тебя же тогда такое воспитание получается аль ты европеец??? А ты сам,как в рюкзак мусор засовываешь аль под кустик??? Ты в дороге (простите) когда по-маленькому прижмет...тоже туалета ждешь??? или под кустик??? Ответ -ясен... Воспитание однако

:-)Ответ не ясен. По себе не суди. Выбрасываю мусор я в мусорник. Бумажки-обертки в карман. И все выбрасываю в урну/мусорник. Я просто сейчас привык так жить, у меня и мысли не возникает выбросить на асфальт обертку от шоколадки.

Прижмет в туалет - несколько иное. Это физиология. С ней не поспоришь. А с бумажкой в кармане (немытой машиной) можно и потерпеть.

ИМХО - научись сначала свою нацию любить, а не хаять всех и сравнивать с европой


Начал с мытья машин в реке, закончил любовью и уважением к нации. Это почти как: "Чтобы не быть свиньей, мою машину в Днепре".

Поверь любой немец или француз - пожив у нас с неделю или две - не хочет возращатся домой, и начинает и мусор бросать под ноги, и на дороге сс...ть
потому как дело не в воспитании- а в зажатости. Они сами не понимают, насколько у них все запрещено!


Говоришь неправду:-)Аж уши вянут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Re: итак [Re: Maskit]
      30 марта 2006 в 16:50 Гілками

У меня мойка на работе.10 снаружи, 20 везде акромя движка.Мойка профессиональная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: итак [Re: PREL-3]
      30 марта 2006 в 16:51 Гілками

"У меня на работе" - только для тех ,кто работает там? Или людям со стороны можно захаживать? тогда адресок дайте:-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: итак [Re: Maskit]
      30 марта 2006 в 16:52 Гілками

А, пардон, Днепр... вопрос снят:-) Звыняйтэ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

Re: итак [Re: Maskit]
      30 марта 2006 в 16:59 Гілками

заканчиваем дисскусию..это бесполезно...
единственное : еще раз не обзывай людей, которые моют машину на набережной ВОЗЛЕ реки жлобами..., тем самым ты сам недалеко уходишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: итак [Re: ПшЕнич]
      30 марта 2006 в 17:11 Гілками Прикріплені файли (15 завантажити)



Желающим помыть машину в талой воде Днепра - еще есть время! Спешите! Схема мойки на фото:

Желающим помыть машину в талой воде Днепра - еще есть время. Спешите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Точную модель не помню - в Метро брал по акции. [Re: Maskit]
      30 марта 2006 в 17:23 Гілками

Насос высокого давления, размером с небольшой саквояж. Удобен невероятно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Чтобы помыть с наименьшими финзатратами... [Re: Demagog]
      30 марта 2006 в 17:25 Гілками

...проще всего позвать беспризорников, дать им ведро и губку и за 10 гривен они тебе машину языком вылижут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

до чистого металла [Re: Никитка]
      30 марта 2006 в 17:27 Гілками

--

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 147 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5927

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія