autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Припарковался, мля... (2/3)

V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Припарковался, мля... [Re: Ilya]
      30 марта 2006 в 22:25 Гілками

Воздух - не собственность! :-)

Вот если бензин сольют - ты его покупал, чек есть, тут можно еще что-то сказать. А воздух? :-) Вон он, бери не хочу сколько влезет!

Раз он неразрушающими методами закрыл кому-то движение, то и с ним можно так же поступить.

ЗЫ. А есчо можно по "02" позвонить, сказать, что стоит подозрительная машина в подозрительном месте, и, как мне кажется, что-то там тикает.... Было бы хорошо, если бы ее на месте взорвали :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Припарковался, мля... [Re: AlexAudiCoupe]
      30 марта 2006 в 22:32 Гілками

В ответ на:

Воздух - не собственность! :-)

Вот если бензин сольют - ты его покупал, чек есть, тут можно еще что-то сказать. А воздух? :-) Вон он, бери не хочу сколько влезет!

Раз он неразрушающими методами закрыл кому-то движение, то и с ним можно так же поступить.

ЗЫ. А есчо можно по "02" позвонить, сказать, что стоит подозрительная машина в подозрительном месте, и, как мне кажется, что-то там тикает.... Было бы хорошо, если бы ее на месте взорвали :-)




про тикает это 5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Припарковался, мля... [Re: Моня]
      30 марта 2006 в 22:39 Гілками

Металистов, чтоль?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Припарковался, мля... [Re: vvlaw]
      31 марта 2006 в 00:21 Гілками

В ответ на:

Недавно одного такого объезжал через бордюр, радуясь, что купил правильную машину



Самая правильная машина для оттаскивания неправильно паркующихся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Хехе (+) [Re: MaxiMax]
      31 марта 2006 в 01:12 Гілками

Если тебе спустят 4 колеса и у тя не будет мало-мальского компрессора -- качай безкамерки (ногами-руками) до одурения...ну или каждое колесо домкрать. А, вообще, это тож тянет на мелкое хулиганство. Так что или вредить - или ждать. Остальное - под статью ГК или УК.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Вопрос на засыпку (+) [Re: Моня]
      31 марта 2006 в 01:19 Гілками

А де был охранник??? У мя, при спуске в гараж, охранники Главной Налоговой всех разгоняют. Бо если я там стану из-за такого дауна - никто из их авто не проедет на стоянку. Мелочь - а приятно Раньше забивали...потом видать кто-то из верхов не смог свою "крутую" мачинку загнать на стоянку...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Ага... (+) [Re: vvlaw]
      31 марта 2006 в 01:27 Гілками

Подъедь к Шевченковскому суду. И стань, как удобно. Можешь даже учесть, что выезд из гаражей есть. Только когда оттуда Камаз попрёт - твои проблемы. Вернее так. Ехал как-то за Камазом. Я прохожу - он нет. Поставил клоун на склон авто. Какие проблемы? Камаз в миллиметрах пытаеться проехать - зацепил зеркало и чуток заднее крыло поцарапал. Да и поехал себе дальше. Я проехал намано, но тоже пришлось по склону мягкому объезжать. Могло снести, как тот Камаз. А хозяин пусть писает в песок...нех ставить там, где нельзя. Конечно право частной собственности круче. Ну пусть думает иногда, что дорога для чего-то сделанна. И по ней не только легковые авто могут проезжать. Если даже на это ума не хватает - пусть "радуется"...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 525
С нами с 02.11.2004

Re: Припарковался, мля... [Re: vvlaw]
      31 марта 2006 в 09:59 Гілками

В ответ на:

НЕЛЬЗЯ трогать ЧУЖИЕ машины! Независимо от того, что кому-то не нравится, как онги припаркованы. Точка.
Особенно если верно то, что человек припарковался, просто не зная, что там выезд. Я бы в таком случае на его месте однозначно именно так и поступил бы.



Полностью поддерживаю. Даже если ворота были открыты, то можно и не понять, что это именно выезд, а не пешеходная дорожка. Просто выезд сделан очень нестандартно. И если бы владельцы этого выезда позаботились бы о том, что бы можно было его однозначно идентифицировать, то таких случаев бы не было. Обозначить табличками "Выезд. Автомобили не ставить" и прочими яркими отличительными элементами. А так,... из-за собственной недальновидности создали себе проблемы.
Я вот просто думаю, ну к примеру смогли оттянуть авто, которое мешало. Хозяин вызывает ментов, фксирует данный факт, обращается за экспертизой, которая констатирует нарушение геометрии кузова. . Сумма востанновления будет внушительной (если вообще будет подлежать восстановлению), я уже не говорю про повреждение коробки и тормозной ситемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Припарковался, мля... [Re: Kirill TV]
      31 марта 2006 в 10:24 Гілками

В ответ на:

Я вот просто думаю, ну к примеру смогли оттянуть авто, которое мешало. Хозяин вызывает ментов, фксирует данный факт, обращается за экспертизой, которая констатирует нарушение геометрии кузова. . Сумма востанновления будет внушительной (если вообще будет подлежать восстановлению), я уже не говорю про повреждение коробки и тормозной ситемы.



А теперь представим ситуацию и с другой стороны. Хозяин возвращается, а его машина стоит в "неизвлекаемом" положении (ну или просто отбуксирована на 10 м в сторону), он вызывает ментов и что им говорит? Что его машину угнали? Так вон она в сторонке стоит. Что его буксировали, а где доказательства? Все могут сказать, что он сам так припарковался, а потом забыл, где ставил машину. Что у него кузов повело? А где результаты осмотра на стенде за предыдущий день (до происшествия). Может у него нарушена геометрия уже давно и он давно ездит на технически неисправной машине, создавая угрозу жизни себе и окружающим?

ИМХО тут идти официальным путем практически бессмысленно. Доказательств никаких - его слово против твоего, а то и нескольких "свидетелей".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Припарковался, мля... [Re: vvlaw]
      31 марта 2006 в 10:28 Гілками

В ответ на:

Недавно одного такого объезжал через бордюр, радуясь, что купил правильную машину



В данном случае пришлось бы радоваться при наличии вертолета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 525
С нами с 02.11.2004

Re: Припарковался, мля... [Re: rEvolution]
      31 марта 2006 в 10:46 Гілками

В ответ на:

А теперь представим ситуацию и с другой стороны. Хозяин возвращается, а его машина стоит в "неизвлекаемом" положении (ну или просто отбуксирована на 10 м в сторону), он вызывает ментов и что им говорит? Что его машину угнали? Так вон она в сторонке стоит. Что его буксировали, а где доказательства? Все могут сказать, что он сам так припарковался, а потом забыл, где ставил машину. Что у него кузов повело? А где результаты осмотра на стенде за предыдущий день (до происшествия). Может у него нарушена геометрия уже давно и он давно ездит на технически неисправной машине, создавая угрозу жизни себе и окружающим?
ИМХО тут идти официальным путем практически бессмысленно. Доказательств никаких - его слово против твоего, а то и нескольких "свидетелей".



Ладно, представим ситуацию с третьей стороны. Хозяин возвращается, а ему в бочину кто то вьехал до половины салона и свалил. он вызывает ментов и что им говорит? Что его машину кто-то ударил? А где доказательства, что кто-то? Все могут сказать, что он таким уже приехал, а потом забыл. Что у него все разбито? А где результаты осмотра за предыдущий день (до происшествия). Может у него такие повреждения уже давно и он давно ездит на технически неисправной машине, создавая угрозу жизни себе и окружающим? Понятен, я думаю, ход мысли............
В данном случае (в случае буксирования) хозяин делает заявление, о факте. И это заявление фиксируется. Есть же наверняка свидетели, (фотографы из соседнего дома , например, бабушки, работники магазинов и т.д.), есть следы на асфальте, или что там на дороге, от того, что машину волокли, прочие повреждения, характерные для такого воздействия, есть какой-нибудь кузовной шов, с треснувшим герметиком, который не успел припасть пылью.....
Короче, не нужно усраивать из обсуждения "детский сад" - по вашему можно кому-то испаскудить машину и сказать, что так и было?. Все это элементарно доказуемо, более того, это гражданский процесс, что делает его проще для истца и сложнее для ответчика (в определенных моментах конечно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

жлоб и таких, к сожалению, дофуя [Re: Моня]
      31 марта 2006 в 11:41 Гілками

меня вчера припер на парковке Кукурузник так, что мне пришлось залезать через пассажирскую дверь.

Себе, козлятина, оставил метра 2 для выхода. Теперь жду с нетерпением, когда он припаркуется первым


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Припарковался, мля... [Re: YuriY]
      31 марта 2006 в 12:01 Гілками

Металлистов, 15...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 29.06.2004

Re: Припарковался, мля... [Re: vvlaw]
      31 марта 2006 в 12:17 Гілками

В ответ на:

Эвакуатор бы точно не вызывал. Вызвал бы ГАИ, и пусть они себе и думают. Если ОНИ САМИ вызовут эвакуатор - их дело и их риск, если "клиент" попадётся "грамотный"...



Хочется спросить - Вы пробовали хотя бы позвонить 02 в таком случае?
Рассказать куда посылают? А посылают вызывать эвакуатор. А эвакуаторщики посылают еще дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Припарковался, мля... [Re: Kirill TV]
      31 марта 2006 в 12:18 Гілками

В ответ на:

Хозяин возвращается, а ему в бочину кто то вьехал до половины салона и свалил. он вызывает ментов и что им говорит? Что его машину кто-то ударил? А где доказательства, что кто-то? Все могут сказать, что он таким уже приехал, а потом забыл.



Ну зачем передергивать? Там будут осколки, следы удара именно на этом месте и т.п.

В ответ на:

В данном случае (в случае буксирования) хозяин делает заявление, о факте. И это заявление фиксируется. Есть же наверняка свидетели, (фотографы из соседнего дома , например, бабушки, работники магазинов и т.д.), есть следы на асфальте, или что там на дороге, от того, что машину волокли, прочие повреждения, характерные для такого воздействия, есть какой-нибудь кузовной шов, с треснувшим герметиком, который не успел припасть пылью.....



На нормальной машине никаких повреждений быть не должно - не та сила воздействия. И приложена эта сила к буксировочной проушине - месту, которое расчитано на подобные нагрузки (случаи, когда проушина отрывается отгнив мы рассматривать не будем).

В ответ на:

Короче, не нужно усраивать из обсуждения "детский сад" - по вашему можно кому-то испаскудить машину и сказать, что так и было?. Все это элементарно доказуемо, более того, это гражданский процесс, что делает его проще для истца и сложнее для ответчика (в определенных моментах конечно).



Ну насчет "элементарно доказуемо" я бы не был так категоричен, ибо в этом случае у нас не было бы нераскрытых случаев разбития стекол, порезов колес и т.п.
А что касается гражданского процесса, то тот кого заблокировали может подать иск о нарушении его прав, о нарушении правил парковки с просьбой возбудить дело об админ правонарушении и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Припарковался, мля... [Re: Моня]
      31 марта 2006 в 12:25 Гілками

В ответ на:

Металлистов, 15...


Фа-фа тогда. Видел сие действо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Припарковался, мля... [Re: vvlaw]
      31 марта 2006 в 14:58 Гілками

Поэтому надо потихому сделать этому человеку подлянку ... и терпеливо ждать эффекта

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Припарковался, мля... [Re: Ilya]
      31 марта 2006 в 19:17 Гілками

Ну уж во всяком случае не стал бы нарываться нга уголовную ответственность и рисковать поетерей свободы, машины и работы.
А мест, откуда нельзя выехать на джипе, очень мало
А вообще-то, если бы каждый, кого "заперли", начинал таскать чужие машины...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Припарковался, мля... [Re: Bivaliy]
      31 марта 2006 в 19:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Недавно одного такого объезжал через бордюр, радуясь, что купил правильную машину



Самая правильная машина для оттаскивания неправильно паркующихся




Говорят, что на солнце можно смотреть два раза в жизни: левым и правым глазом. Так и оттаскивать джипом чужую машину можно один раз, после чего следует срок и конфискация. Не хочу...
Хотя для буксировки машина действительно удобная, пробовал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ага... (+) [Re: WildHawk]
      31 марта 2006 в 19:21 Гілками

В ответ на:

Подъедь к Шевченковскому суду. И стань, как удобно. Можешь даже учесть, что выезд из гаражей есть. Только когда оттуда Камаз попрёт - твои проблемы. Вернее так. Ехал как-то за Камазом. Я прохожу - он нет. Поставил клоун на склон авто. Какие проблемы? Камаз в миллиметрах пытаеться проехать - зацепил зеркало и чуток заднее крыло поцарапал. Да и поехал себе дальше. Я проехал намано, но тоже пришлось по склону мягкому объезжать. Могло снести, как тот Камаз. А хозяин пусть писает в песок...нех ставить там, где нельзя. Конечно право частной собственности круче. Ну пусть думает иногда, что дорога для чего-то сделанна. И по ней не только легковые авто могут проезжать. Если даже на это ума не хватает - пусть "радуется"...

С Наилучшими WildHawk




Да там масса народу паркуется, никогда проблем не видел.
А КамАЗ этот, точнее его водитель, ничем не лучше остальных сваливающих с места ДТП!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 119 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5325

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія