autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Припарковался, мля... (3/3)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Припарковался, мля... [Re: Kirill TV]
      31 марта 2006 в 19:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

НЕЛЬЗЯ трогать ЧУЖИЕ машины! Независимо от того, что кому-то не нравится, как онги припаркованы. Точка.
Особенно если верно то, что человек припарковался, просто не зная, что там выезд. Я бы в таком случае на его месте однозначно именно так и поступил бы.



Полностью поддерживаю. Даже если ворота были открыты, то можно и не понять, что это именно выезд, а не пешеходная дорожка. Просто выезд сделан очень нестандартно. И если бы владельцы этого выезда позаботились бы о том, что бы можно было его однозначно идентифицировать, то таких случаев бы не было. Обозначить табличками "Выезд. Автомобили не ставить" и прочими яркими отличительными элементами. А так,... из-за собственной недальновидности создали себе проблемы.
Я вот просто думаю, ну к примеру смогли оттянуть авто, которое мешало. Хозяин вызывает ментов, фксирует данный факт, обращается за экспертизой, которая констатирует нарушение геометрии кузова. . Сумма востанновления будет внушительной (если вообще будет подлежать восстановлению), я уже не говорю про повреждение коробки и тормозной ситемы.




После срока за незаконное завладение транспортным средством им возмещение такого ущерба уже не покажется столь тяжкой карой...
А пострадавший будет на "Кадилаке" ездить Хотя этот джип - позор марки, но это уже другой вопрос...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Припарковался, мля... [Re: rEvolution]
      31 марта 2006 в 19:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я вот просто думаю, ну к примеру смогли оттянуть авто, которое мешало. Хозяин вызывает ментов, фксирует данный факт, обращается за экспертизой, которая констатирует нарушение геометрии кузова. . Сумма востанновления будет внушительной (если вообще будет подлежать восстановлению), я уже не говорю про повреждение коробки и тормозной ситемы.



А теперь представим ситуацию и с другой стороны. Хозяин возвращается, а его машина стоит в "неизвлекаемом" положении (ну или просто отбуксирована на 10 м в сторону), он вызывает ментов и что им говорит? Что его машину угнали? Так вон она в сторонке стоит. Что его буксировали, а где доказательства? Все могут сказать, что он сам так припарковался, а потом забыл, где ставил машину. Что у него кузов повело? А где результаты осмотра на стенде за предыдущий день (до происшествия). Может у него нарушена геометрия уже давно и он давно ездит на технически неисправной машине, создавая угрозу жизни себе и окружающим?

ИМХО тут идти официальным путем практически бессмысленно. Доказательств никаких - его слово против твоего, а то и нескольких "свидетелей".




Это всё доказывается. И свидетелей найти при желании не проблема. И механизм образования повреждений экспертизой доказывается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Припарковался, мля... [Re: vc_Uno]
      31 марта 2006 в 19:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Эвакуатор бы точно не вызывал. Вызвал бы ГАИ, и пусть они себе и думают. Если ОНИ САМИ вызовут эвакуатор - их дело и их риск, если "клиент" попадётся "грамотный"...



Хочется спросить - Вы пробовали хотя бы позвонить 02 в таком случае?
Рассказать куда посылают? А посылают вызывать эвакуатор. А эвакуаторщики посылают еще дальше.




Это смотря как с товарищами из 02 разговаривать! Мне никогда не отказывали, хотя приходилось вызывать по всяким поводам... Хотя бывало, что ехали долго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Припарковался, мля... [Re: batal]
      31 марта 2006 в 19:29 Гілками

В ответ на:

Поэтому надо потихому сделать этому человеку подлянку ... и терпеливо ждать эффекта



Лично мне этот результат не доставит чувства глубокого морального удовлетворения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 960
С нами с 15.03.2005

Re: Припарковался, мля... [Re: vvlaw]
      31 марта 2006 в 20:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Поэтому надо потихому сделать этому человеку подлянку ... и терпеливо ждать эффекта



Лично мне этот результат не доставит чувства глубокого морального удовлетворения




как бы вы отреагировали если бы вы ехали на встречу с клиентом в суде? и .... опоздали.

кто посмел отбирать у меня право свободно передвигатся?

о подлянки можно только думать, на это не каждый способен (да и зачем, толку мало, только моральное удовлетворение), тем более сред бела дня.

володарский , не грузи, монал я такие машины, что бы ездить на них и какихто пи...обезжать. машина должна быть : по карману, для души, для работы а не от пи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Повезло, что не видел (+) [Re: vvlaw]
      31 марта 2006 в 20:30 Гілками

1-2 раза в неделю - там пробки. Из-за какого-то мудака, который не желает подумать о других. Достаточно 3 мин., когда кто-то не может проехать. Всё...сзади то не видно...и пакуються в пробку на ровном месте...и тикать уже некуда. Стандартный ответ - "а я не знал, что внизу гаражи". Да - дорога такая наверно для пешеходов.

Неприятно, когда обо всех подумал при парковке - а тебя поцарапали. А если нет желания подумать - дык кто тебе доктор? Понаблюдай, как паркуються возле бровки, к примеру. Да в 70-80% тупо подпирают под бампер, не думая, как выедет впередистоящий. А потом хнычут, кады бампер коцнут.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Припарковался, мля... [Re: vvlaw]
      31 марта 2006 в 21:22 Гілками

В ответ на:

Ну уж во всяком случае не стал бы нарываться нга уголовную ответственность и рисковать поетерей свободы, машины и работы.
А мест, откуда нельзя выехать на джипе, очень мало
А вообще-то, если бы каждый, кого "заперли", начинал таскать чужие машины...




вадим леонидович. а давайте абстрагируемся от вашего нового (ой что я говорю ) джипа. давайте всетаки представлять что вы на кидиляке

или вы теперь и дальше будете "через пост" сами себя уговаривать какая джип хорошая машина, как я правильно сделал что купил ее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Припарковался, мля... [Re: Моня]
      31 марта 2006 в 21:35 Гілками

Для меня уже давно дорога стала тропой войны.
Паша_Павлин был последней каплей - он запер меня под офисом, при этом он честно признался, что понимал факт закрытия моей машины на парковке перед офисом, но решил что "все так делают" (в кавычках - его слова), и правда, чем он хуже других мудаков... и спокойно пошел по своим делам. Это была последняя машина, которую я отпустил без механических повреждений.

Теперь я медленно подъезжаю к бочине чужой машине, вплотную, упираюсь в самое удобное местечко и с удовольствием давлю на газ. Двери и крылья, надавленные подальше от мест крепления к кузову, чудно вминаются, не оставляя на моей машине ни следа от моей мести.

Потом я запираю машину, отменяю дела которые и так сорвались, и довольный иду пить кофе.

зы. слышал уже от многих знакомых, что они начинают более избирательно парковаться. Одному крыло помяли, другому колеса спустили, третьему недовольные пешеходы кулаком по капоту настучали до грунта... Ведь действует!
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Припарковался, мля... [Re: solit2]
      1 апреля 2006 в 11:40 Гілками

В ответ на:

как бы вы отреагировали если бы вы ехали на встречу с клиентом в суде? и .... опоздали.




За всё время автовождения и адвокатской практики у мен такое было только один раз. Когда в городе был Шеварднадзе, из-за которого было перекрыто всё, и я простоял 4 часа в пробке на Глубочицкой. Других случаев у меня не было подобных никогда. Никакие паркующиеся и пр. и пр. не смогли этого добиться В обрез приезжал, бывало, но причины, в основном, были другие. Типа пропускальщиков, которые пропустили одного "на минуточку", а из-за этого сзади столящие не смогли проскочить светофор и застряли минут на 5.

В ответ на:

о подлянки можно только думать, на это не каждый способен (да и зачем, толку мало, только моральное удовлетворение), тем более сред бела дня.






А у меня от этого и морального удовлетворения нет.

В ответ на:

володарский , не грузи, монал я такие машины, что бы ездить на них и какихто пи...обезжать. машина должна быть : по карману, для души, для работы а не от пи...




А кто сказал, что можно только "пи" объезжать? Можно много чего объехать Всем остальным Вашим требованиям моя машинка тоже удовлевторяет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Повезло, что не видел (+) [Re: WildHawk]
      1 апреля 2006 в 11:43 Гілками

В ответ на:

1-2 раза в неделю - там пробки. Из-за какого-то мудака, который не желает подумать о других. Достаточно 3 мин., когда кто-то не может проехать. Всё...сзади то не видно...и пакуються в пробку на ровном месте...и тикать уже некуда. Стандартный ответ - "а я не знал, что внизу гаражи". Да - дорога такая наверно для пешеходов.





Я действительно там такого никогда не видел. И, кстати, действительно очень долго не знал, что там внизу гаражи. Возле суда я не паркуюсь по другим причинам - считаю, что место неудобное. Видимо, никому в голову не может прийти, что гаражи можно сделать внизу такого уклона Честно сказать, я с трудом представляю, как оттуда большинство машин зимой выезжают.

В ответ на:

Неприятно, когда обо всех подумал при парковке - а тебя поцарапали. А если нет желания подумать - дык кто тебе доктор? Понаблюдай, как паркуються возле бровки, к примеру. Да в 70-80% тупо подпирают под бампер, не думая, как выедет впередистоящий. А потом хнычут, кады бампер коцнут.






Независимо от этого ударившего и скрывшегося наказывать надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Припарковался, мля... [Re: ||AZAZELLO||]
      1 апреля 2006 в 11:45 Гілками

В ответ на:

вадим леонидович. а давайте абстрагируемся от вашего нового (ой что я говорю ) джипа. давайте всетаки представлять что вы на кидиляке





Так и на нём проблем не было никогда. И на "Волге". И на "Альфе"...

В ответ на:

или вы теперь и дальше будете "через пост" сами себя уговаривать какая джип хорошая машина, как я правильно сделал что купил ее.




Я не уговариваю, я констатирую факт И открываю всё новые положительные стороны, о которых при покупке даже не думал А те, кто завидует, пусть думают, что уговариваю, мне не жалко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Припарковался, мля... [Re: _K2_]
      1 апреля 2006 в 11:46 Гілками

В ответ на:

Для меня уже давно дорога стала тропой войны.
Паша_Павлин был последней каплей - он запер меня под офисом, при этом он честно признался, что понимал факт закрытия моей машины на парковке перед офисом, но решил что "все так делают" (в кавычках - его слова), и правда, чем он хуже других мудаков... и спокойно пошел по своим делам. Это была последняя машина, которую я отпустил без механических повреждений.

Теперь я медленно подъезжаю к бочине чужой машине, вплотную, упираюсь в самое удобное местечко и с удовольствием давлю на газ. Двери и крылья, надавленные подальше от мест крепления к кузову, чудно вминаются, не оставляя на моей машине ни следа от моей мести.

Потом я запираю машину, отменяю дела которые и так сорвались, и довольный иду пить кофе.

зы. слышал уже от многих знакомых, что они начинают более избирательно парковаться. Одному крыло помяли, другому колеса спустили, третьему недовольные пешеходы кулаком по капоту настучали до грунта... Ведь действует!




Это где, на Крсноармейской у нас такое было?
В любом случае, н думайте, что в случае вызова ГАИ пострадавшим транспортно-трассологическая экспертиза не установит, кто тут виноват... Неприятности тут поиметь можно вполне конкретные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Припарковался, мля... [Re: vvlaw]
      3 апреля 2006 в 13:56 Гілками

Зависит от эффекта

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Припарковался, мля... [Re: _K2_]
      3 апреля 2006 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Для меня уже давно дорога стала тропой войны.
Паша_Павлин был последней каплей - он запер меня под офисом, при этом он честно признался, что понимал факт закрытия моей машины на парковке перед офисом, но решил что "все так делают" (в кавычках - его слова), и правда, чем он хуже других мудаков... и спокойно пошел по своим делам. Это была последняя машина, которую я отпустил без механических повреждений.

Теперь я медленно подъезжаю к бочине чужой машине, вплотную, упираюсь в самое удобное местечко и с удовольствием давлю на газ. Двери и крылья, надавленные подальше от мест крепления к кузову, чудно вминаются, не оставляя на моей машине ни следа от моей мести.

Потом я запираю машину, отменяю дела которые и так сорвались, и довольный иду пить кофе.

зы. слышал уже от многих знакомых, что они начинают более избирательно парковаться. Одному крыло помяли, другому колеса спустили, третьему недовольные пешеходы кулаком по капоту настучали до грунта... Ведь действует!






Ну началось...
А вы батенька злопамятны...года полтора прошло уже...
В тот злополучный для Ильи день у меня была очень важная встреча с клиентом, на которую опоздать было смерти подобно. Я покрутился в округе все было забито машинами, что делать? Наверное нужно было зависнуть в воздухе...я попробовал, но не получилось...Пришлось выбирать меньшее из двух зол. К своему несчастью рядом была твоя машина. Да, я признаю, что поставил машину не лучшим образом и это понимал изначально. Работая в одном офисе, я так полагал, ты догадаешься через охрану ресепшен внизу центра - за 1 минуту узнать где я сижу. Меня и мою машину там все знали. Странно что ты этого не сделал. Кстати, когда мне позвонил Женя Eugene True и сказал, что ты не можешь выехать - я отпросился со встречи и через 20 секунд уже был внизу...но тебя уже не было...наверное хоть и неудобно, но ты выехал и все не так уж плохо...
Возмутил твой тон Илья, когда ты звонил - это не способ изъясняться для интеллигентного человека, коим я надеюсь ты являешься. Каждый день мы сталкиваемся со многими проблемами, кстати порой которые мы и сами для других создаем - так что теперь всех мочить битами или портить автомобили?
Не считай себя непогрешимым, не считай себя лучше и значимее других, будь более терпимым, поскольку ты тоже можешь создавать неудобства другим людям. Наш город уже давно не рассчитан на такое количество автомобилей и людей.
И поскольку я вижу, что ты до сих пор очень переживаешь тот случай - я при всем честном народе, искренне приношу свои извинения еще раз.
Илья, прости меня - я один из тех мудаков, которые часто мешают тебе жить..

Одно тебе не рекоммендую - портить чужие машины. Очень хорошо, что ты этого не сделал в тот раз, честно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 29.06.2004

Re: Припарковался, мля... [Re: vvlaw]
      3 апреля 2006 в 18:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Эвакуатор бы точно не вызывал. Вызвал бы ГАИ, и пусть они себе и думают. Если ОНИ САМИ вызовут эвакуатор - их дело и их риск, если "клиент" попадётся "грамотный"...



Хочется спросить - Вы пробовали хотя бы позвонить 02 в таком случае?
Рассказать куда посылают? А посылают вызывать эвакуатор. А эвакуаторщики посылают еще дальше.




Это смотря как с товарищами из 02 разговаривать! Мне никогда не отказывали, хотя приходилось вызывать по всяким поводам... Хотя бывало, что ехали долго.



Может я неправильно разговариваю и нужно сразу предупреждать, что разговор записывается, но тема с "ехали долго" убивает. Когда какой-то кретин поставил свой "супер-пупер-ланос" на выезде со двора на Леонтовича 9, ему просто повезло, что его не было рядом. Колеса не попротыкали только потому, что если проткнуть он еще там будет сутки стоять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Не сочтите за разбороняющего (+) [Re: Pasha (Pavlin)]
      4 апреля 2006 в 02:07 Гілками

Как оно тогда произошло - немножко видно. Кто-то спешил, кто-то психанул. Обиды, ссоры...Мож просто по-человечески? Помните? "Мы друзей за ошибки прощали - лишь измены простить не могли". Припев там был
"Как молоды мы были,
как молоды мы были,
как искренне любили,
как верили в себя"

Давайте верить в себя, но прощать знакомым ошибки

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Вот такая мысль родилась... [Re: Pasha (Pavlin)]
      4 апреля 2006 в 09:35 Гілками

...(само сообщение пишу не конкретно в качестве ответа тебе - а для тех, кто ещё не знаком с нижеописанной нехитрой технологией, если такие ещё остались).

В ответ на:


В тот злополучный для Ильи день у меня была очень важная встреча с клиентом, на которую опоздать было смерти подобно. ... Да, я признаю, что поставил машину не лучшим образом и это понимал изначально. Работая в одном офисе, я так полагал, ты догадаешься через охрану ресепшен внизу центра - за 1 минуту узнать где я сижу.




Попав в такую ситуацию - я бы не стал доверятся способностям визави к молниеносным догадкам, а тупо оставил бы записку под дворником: "Извините, срочно нужно было припарковаться, если я мешаю выехать - позвоните по такому-то телефону и я отгоню машину в течении минуты. Спасибо за понимание, извините за неудобства".

Работает, проверено опытом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет, Киев
Сообщения: 132
С нами с 16.12.2005

Re: Вот такая мысль родилась... [Re: Никитка]
      4 апреля 2006 в 12:30 Гілками

Визитка рулит
По поводу ситуации: как по мне - сложно доказать, что машину оттащили тросом, т.к. скорость не большая, следов почти не останется. А какие то там деформации кузова искать - кто эти будет заниматься? А можеть они возникли, когда чел поехал на экспертизу? Или эвакуатор вызывать? Нефиг парковаться вот так! Там отлично видно, что это выезд....И если человеку "пофиг" на остальных, почему остальные должны терпеть его выходки?
По поводу случая с трамваем: обычно таких товарищей с путей оттаскивают сами пассажиры, при мне "подвинули" Паджеро" и уехали
Еще таких парковщиков "наказывают" на дворники или еще хуже...
Лучше запарковаться дальше и пройти пешочком, но точно знать, что твоя машина никому не помешает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5322

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія