autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Ну и как вам такая загогулина МТСБУ ? (+) (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Ну и как вам такая загогулина МТСБУ ? (+)
      31 марта 2006 в 21:05 Гілками

Это я понимаю так...кто не спрятался - я не виноват?
Смотреть тут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Давно пора было (+) [Re: Holms]
      31 марта 2006 в 21:29 Гілками

Да и какие соглашения? Реально можно было это делать давно. Нет страховки ГО у виновного в ДТП, например - Даец ОБЯЗАН выписать штраф. Т.е. реально они не исполняли своих служебных обязанностей. Все отговорки про внутренние указы - это бред. В ПДД прописали, админстатья за отсутствие необходимых доков есть. Внутренний указ противоречит законодательству.

Правда и ща особо не пугайтесь. ИМХО при ДТП, тяжелом нарушении - контролировать будут, а штраф фиг выпишут. Или мона 2 админпротокола составлять? Вроде же было по "серьезности" правонарушения и только адын?

А вот с ТО интерестно. В принципе, через "ускорителей" нах не нужна было страховка в этом году. Главное ТЗ. Ща, думаю, уже побояться выписывать талон без ГО - роспись то стоит И соглашение принято.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Ну и как вам такая загогулина МТСБУ ? (+) [Re: Holms]
      31 марта 2006 в 22:58 Гілками

Внизу знаковая ссылка - "Другие сообщения по теме "беспредел" :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Re: Ну и как вам такая загогулина МТСБУ ? (+) [Re: Holms]
      1 апреля 2006 в 11:18 Гілками

Очень правильная загогулина! Смерть уродам, которые бьют чужие машинки и плачут шо дома диты голодни и грошэй нэма
Уверен, что многие форумчане сталкивались с такими гоувнами и больше не хотят, какая то часть форумчан сама была в положении вуйков и испытывала затруднения в покрытии нанесённых убытков.
А ГО снимает проблемы для обеих сторон, если не брать в расчёт критические случаи с тоталами или ударами сверхдорогих тачек, на которые не хватает покрытия.
Так шо страхавацца, падонки!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Как всегда... [Re: Holms]
      1 апреля 2006 в 11:23 Гілками

У нас по договору начинают делать то, что и так должны делать по закону...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Re: Как всегда... [Re: vvlaw]
      1 апреля 2006 в 12:18 Гілками

Забавное и верное замечание

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сулейман ***
60 лет, Киев
Сообщения: 2054
С нами с 14.04.2004

Re: Ну и как вам такая загогулина МТСБУ ? (+) [Re: Holms]
      3 апреля 2006 в 13:56 Гілками

Значицца так! ГАИ по Закону ОБЯЗАНЫ следить за наличием ГО у водителей.

А я, как хозяин битой машины, которую ударила барышня в машине и с мобилой в руке без денег и страховки, считаю, что людям без ГО на дороге делать нечего. От случайностей и "гавы" нужно страховаться, без этого страдают ни в чём не виноватые люди! Вот так!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ну и как вам такая загогулина МТСБУ ? (+) [Re: Остап]
      3 апреля 2006 в 15:12 Гілками

Ну а я как всегда при своем мнении - что эту обязаловку я застрахую, но в случае ДТП(не приведи Господи!!! ) я 1000% считаю, что рассчитываться я буду со СВОЕГО кармана! И никто мне не докажет обратного...

Так что эта "страховка" - это очередное выкачивание с меня денег. Так же как почти штука ,которую я заплатил за регистрацию машины. Понимаю, что выбора нет - и вынужден платить! Иначе мне не зарегят машину. Так и здесь - хочуть, шоб в меня была бомага стомостью под штуку в год - нате, суки, хлебайте кровушку!!! Но как тока я начну требовать что-то, что в етой бомаге написано - сразу удерут в кусты! Так чта...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сулейман ***
60 лет, Киев
Сообщения: 2054
С нами с 14.04.2004

Re: Ну и как вам такая загогулина МТСБУ ? (+) [Re: ]
      3 апреля 2006 в 17:07 Гілками

Конечно, не приведи Господи, чтобы понадобилось, но что делать пострадавшему, когда виноватая сторона из СВОЕГО кармана расплатиться не может, по крайней мере быстро. Если речь идёт не о ста-пятистах-тысяче долларов, а 4-х, пяти, и дальше. Для многих это сложно. Так что, киллера нанимать - смысл? И вообще мы люди гуманные... т.е. гуманоиды... Вот в таких случаях страховка и разруливает ситуацию.

Опять же, не приведи Господи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Ну и как вам такая загогулина МТСБУ ? (+) [Re: Остап]
      3 апреля 2006 в 17:21 Гілками

Неужели меня заставят застраховать мой тазик?!
Я счетаю это правильно! у меня минимальная сумма страховки, получается 300 с гаком, но я застрахую на 500-700грн, так чтоб наверняка!!
Была ситуация, на пр-те Бажана, в левом ряду ночью стояла Хонда Аккорд!!! а вот Славута(пассажира я знаю) ехала порядка 100 км\ч не смогла маневренуть и всадила по самые помидоры хондяре!!! Как я поссмотрел, то там ущерба где-то на 6-7 килобаксов!!! И дяденька на славуте не застрахован! И как жить ему дальше??? А вот с ГО, включаешь мороз и указываешь на страховой полис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Ну и как вам такая загогулина МТСБУ ? (+) [Re: ]
      3 апреля 2006 в 17:22 Гілками

В ответ на:

Ну а я как всегда при своем мнении - что эту обязаловку я застрахую, но в случае ДТП(не приведи Господи!!! ) я 1000% считаю, что рассчитываться я буду со СВОЕГО кармана! И никто мне не докажет обратного...

Так что эта "страховка" - это очередное выкачивание с меня денег. Так же как почти штука ,которую я заплатил за регистрацию машины. Понимаю, что выбора нет - и вынужден платить! Иначе мне не зарегят машину. Так и здесь - хочуть, шоб в меня была бомага стомостью под штуку в год - нате, суки, хлебайте кровушку!!! Но как тока я начну требовать что-то, что в етой бомаге написано - сразу удерут в кусты! Так чта...


Если все застрахуются то проблем с выплатами не будет ИМХО!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

ну, она её условно разруливает [Re: Остап]
      3 апреля 2006 в 18:06 Гілками

На "4-х, пяти" и особенно "дальше" я бы губу раскатывать не стал.
1. Макс. сумма страховой выплаты по закону - примерно 5 Кбаксов и никаких "дальше".
и то поди их выбей
2. ГО в таком виде как у нас - это всё-таки обдираловка. Притом довольно беспардонная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну и как вам такая загогулина МТСБУ ? (+) [Re: ]
      3 апреля 2006 в 18:58 Гілками

В ответ на:

Ну а я как всегда при своем мнении - что эту обязаловку я застрахую, но в случае ДТП(не приведи Господи!!! ) я 1000% считаю, что рассчитываться я буду со СВОЕГО кармана! И никто мне не докажет обратного...

Так что эта "страховка" - это очередное выкачивание с меня денег. Так же как почти штука ,которую я заплатил за регистрацию машины. Понимаю, что выбора нет - и вынужден платить! Иначе мне не зарегят машину. Так и здесь - хочуть, шоб в меня была бомага стомостью под штуку в год - нате, суки, хлебайте кровушку!!! Но как тока я начну требовать что-то, что в етой бомаге написано - сразу удерут в кусты! Так чта...




Не сказал бы, т.к. знаю много случаев, когда страховые реально платят. Но самое главное - это возможность сказать: у меня страховка, разбирайтесь со страховой. И закон это позволяет сделать. Т.е. даже необоснованный отказ страховой - это не проблема застраховавшего ГО. За что, собственно, он и платит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

В воскресенье на Смирнова-Ласточкина (+) [Re: Homer S.]
      4 апреля 2006 в 02:48 Гілками

Со слов очевидца (не меня). Днем. Девушка (20-22г.) на нулёвой Хонде поворачивет с Артема направо, на С-Л. Тут пред ней Ланос-такси, тоже уже повернувший, останавливаеться высадить пассажира. На встречу, под "кирпич" уже подъезжает Фолькс. Итак нужно просто остановиться и подождать, пока таксюга высадит пассажира. Каким-то макаром девушка бъет 3!!! авто, которые были припаркованны на правой стороне С-Л (на тратуаре), и в итоге еще и Ланос в зад. Девушка была белого цвета (просьба про блондинок не шутить). Такого цвета было её лицо. Задела свежые Пыж 407, Ауди А8, еще кого-то. Просто испугалась непонятно чего. Страховки у неё небыло. Только подарили авто, видать. Седня вечером со свидетелем "разбор полетов" делали. Как так можно было "замочить" - загадка. Но правда.

Так что ГО, уважаемые, и только оно. Хоть как-то спасёт...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Извини, сосед :))) (+) [Re: ]
      4 апреля 2006 в 02:56 Гілками

Хватит ныть, млин. Кады уже попьем?

Ты мне наших старпёров с гаража напоминаешь. Прям слова - один в один. Все нас наипут. Только деньги выкачивают. Только они еще клянуться, что всегда и везде ездили без ДТП, или создания таковых. И, мол, дальше будем также. Я им такую ложь прощаю...

Тебе привести примеры соконфетников, которым МТСБУ помог? Лучше в личку спроси у них. Не думай, что если тишина - значит мимо...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Ну и как вам такая загогулина МТСБУ ? (+) [Re: Homer S.]
      4 апреля 2006 в 08:45 Гілками

В ответ на:

Как я поссмотрел, то там ущерба где-то на 6-7 килобаксов!!! И дяденька на славуте не застрахован! И как жить ему дальше??? А вот с ГО, включаешь мороз и указываешь на страховой полис




Столько страховая не заплатит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Ну и как вам такая загогулина МТСБУ ? (+) [Re: Holms]
      4 апреля 2006 в 09:43 Гілками

Формулировки в статье (а подозреваю, что и в договоре) замечательные.
"Данным Договором предусмотрено создание постоянно действующей Рабочей группы по разработке и мониторингу предупредительных мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения и внедрения эффективного контроля за соблюдением этого Закона."
Т.е. чем будет заниматься группа и на кой она вообще нужна не понятно (имею опыт общения и участия в различных рабочих группах - на 80% хе..ей они занимаются, переливают из пустого в порожнее).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
24 года за рулем,
Сообщения: 295
С нами с 27.05.2005

Re: Ну и как вам такая загогулина МТСБУ ? (+) [Re: ]
      4 апреля 2006 в 12:18 Гілками

В ответ на:

Ну а я как всегда при своем мнении - что эту обязаловку я застрахую, но в случае ДТП(не приведи Господи!!! ) я 1000% считаю, что рассчитываться я буду со СВОЕГО кармана! И никто мне не докажет обратного...





Смутно помнится... не ты ли тут полгода назад плакал и убивался, что нет (вааще нет) денег расплатится за машину, которую ты подбил? Или жизнь ничему не учит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
51 год (27 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 7162
С нами с 14.01.2003

Re: Ну и как вам такая загогулина МТСБУ ? (+) [Re: Остап]
      4 апреля 2006 в 13:01 Гілками

Если речь идет о таких суммах:
В ответ на:

а 4-х, пяти, и дальше. Для многих это сложно.





То как раз вот этого:
В ответ на:


Вот в таких случаях страховка и разруливает ситуацию.




и не будет, ибо страховка по железу есть 25тыс. гривень. Т.е на дорогую машину не хватит. Да шо там говорить - на Логан и тот не хватит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 734
С нами с 08.04.2004

Re: Ну и как вам такая загогулина МТСБУ ? (+) [Re: energetic]
      4 апреля 2006 в 13:41 Гілками

Это ж как и чем нужно бабахнуть logan, чтобы пол его цены не хватило на воостановление? Напомню, что 75% от цены уже считают гибелью авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Ну и как вам такая загогулина МТСБУ ? (+) [Re: ]
      4 апреля 2006 в 13:58 Гілками

В ответ на:

но в случае ДТП(не приведи Господи!!! ) я 1000% считаю, что рассчитываться я буду со СВОЕГО кармана! И никто мне не докажет обратного...




и еще
В ответ на:

Но как тока я начну требовать что-то, что в етой бомаге написано - сразу удерут в кусты! Так чта...




Я из своего опыта скажу, что Вы, дорогой коллега не совсем правы. У меня по моему Сенсу было 3 случая.

1. Год назад - сам упал на машину. Поскользнулся и упал. Вмял боковину крышы. И воротами гаража "припечатал" дверцу. Разбирательство в СК длилось больше месяца, потому что не могли сами себе установить - страховой случай или нет. Установили. В результате выплатили убыток после ремонта. Цена вопроса - 1.5 тыс. грн.

2. ДТП от 14/03/06 - в мою дверцу въехала Газель бортовая, бортом. Дверцу порвало - на замену. СК уже "обработала" этот случай и решение о выплате/ремонте уже принято. Цена вопроса - 1850 грн. Здесь два момента: (1) бегать за виновным самому или пусть СК это делает, (2) собственно виновный. Человек не имеет страховки, работает по найму. Зарплата у него - вряд ли больше 1000 грн. и есть семья. Как ему выплатить 1850 мне (и как мне это получить?) при том, что он не Киевский, прописан в Кировоградской области. и т.п.

Важный момент - его за отсутствие полиса ОСГАО ГАИ даже не пыталось пожурить

3. ДТП 23/04/06 - это я сам въехал в прицеп сзади. Виноват. У меня - капот на земену, лобовое стекло на замену. Машина щас в ремонте и по случаю дверцы и по этому случаю. У бусика с прицепом - погнутая планка номера. Притензий по убыткам ко мне нет. В любом случае сработыли бы оба полиса ГО и КАСКО. Пока что здесь срабатывает КАСКО. Проведены експертизы и оценки.Результата о выплате еще нет - как будет окончательно урегулированно - отпишусь. А пока что новый кпот, решетка радиатора, пысалки, стекло, дворники, ориентировочно осбходятся в 2000 грн. Без стоимости покраски и монтажных работ. И это уже больше чем КАСКО и ГО вместе взятые, взять покраску - примерно еще столько же...

И в этом случае: (а) Соучаснег (чувак из г.Золотоноша Черкасской(?) обл.) после осмотра прицепа решил было свалить , но после уговоров и упрашиваний остался. (б) ГАИ даже не интересовалось у него о наличии какой-либо страховки

Вобщем впечатление двоякое: законопослушного гражданина в стране непуганных Ахтунгов!

Если же хронический Ахтунг не проходит - обществу сосуществовать сложно. Поэтому ИМХО такое, что пусть найдутся злые дядьки с палкой и пусть этой палкой бьют по голове до тих пор, пока или мозги не выбъют...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1119
С нами с 09.01.2006

Re: Извини, сосед :))) (+) [Re: WildHawk]
      4 апреля 2006 в 14:04 Гілками

Мне, собственно, МТСБУ ущерб возместило, в то время как виновная тетка морозиться начала. Поэтому ГО считаю скорее необходимым чем нет.
С другой стороны, когда в декабре нашкодил человеку по невнимательности - бампер поцарапал + трещина, ущерб в 200 уев из своего кармана решил возместить - не хотел я обрекать хорошего человека на треклятый геморой со страховой...
По моему глубокому убеждению, сейчас наличие ГО выгодно в первую очередь виновнику, нежели пострадавшему, так как выбить деньги из страховой - тот еще номер. И я сам, лично, не да Бог ДТП, не уверен, что при наличии ГО у виновника, смогу покрыть свой ущерб...
В нормальном же государстве, страхование ГО выгодно всем потенциальным учасникам, потенциального ДТП, на все 100! У нас же - качели, и раз на раз не приходиться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: ну, она её условно разруливает [Re: Grey]
      4 апреля 2006 в 15:47 Гілками

В ответ на:

На "4-х, пяти" и особенно "дальше" я бы губу раскатывать не стал.
1. Макс. сумма страховой выплаты по закону - примерно 5 Кбаксов и никаких "дальше".
и то поди их выбей
2. ГО в таком виде как у нас - это всё-таки обдираловка. Притом довольно беспардонная




А кто вам мешает купить полис добровольного страхования ГО на нужную сумму? Чего это вы все тут расхныкались по поводу ОСАГО?

Я в прошлом году когда оформлял кредит на машину за 353 грн. (правда с хорошей скидкой ) купил себе такой полис. Банку было все равно -- лишь бы ГО была застрахована. У меня страховая сумма по полису 220 килогривень при 0 франшизе, меньше всяких исключений и прочих "подводных камней" чем в стандартной ОСАГО. Когда буду перезаключать договор страхования, то уже возьму ОСАГО + расширение к ней за небольшую доплату. Тарифы по добровольному страхованию ГО на самом деле весьма гуманные.

Так что не нойте, а включайте мозги, разбирайтесь и принимайте оптимальное для себя решение.

З.Ы. А страховки рулят
З.З.Ы. Я и как владелец квартиры тоже свою ГО застраховал за "смешные" деньги. Теперь на отдыхе "сплю спокойно" -- прорвет трубу -> затопит соседей -> страховая заплатит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 156 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3844

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія