autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Прокуратура визнала блокіратори коліс незаконними (3/3)

читатель
Сообщения: 13
С нами с 04.07.2005

Re: Это отмазка чисто для себя (+) [Re: Nubiroid]
      15 апреля 2006 в 01:01 Гілками

поддерживая мнение о продолжении конкурса "Я паркуюсь как идиот!"
Кому попало блокираторы не лепят, кого-попало не эвакуируют. Укажи хоть на один случай, чьи права нарушили из тех, которые нормально паркуются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Это отмазка чисто для себя (+) [Re: maza]
      15 апреля 2006 в 13:13 Гілками

В ответ на:

поддерживая мнение о продолжении конкурса "Я паркуюсь как идиот!"
Кому попало блокираторы не лепят, кого-попало не эвакуируют. Укажи хоть на один случай, чьи права нарушили из тех, которые нормально паркуются.




Неоднократно видел, как лепили блокираторы припаркованным в местах, где это НЕ запрещено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

+2 т.к.парковаться надо где положено и правильно, не занимая [Re: alex_b]
      16 апреля 2006 в 08:32 Гілками

...2 ряда.

На Подоле с уходом блокираторщиков жлобье совсем оборзело.
Для подтверждения моих слов обратите внимание на то, как паркуется жлобство на Сагайдачного и на Валах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: +2 т.к.парковаться надо где положено и правильно, не занимая [Re: A.S.]
      16 апреля 2006 в 21:32 Гілками

В ответ на:

...2 ряда.

На Подоле с уходом блокираторщиков жлобье совсем оборзело.
Для подтверждения моих слов обратите внимание на то, как паркуется жлобство на Сагайдачного и на Валах.




Интересно, а КАК Вы предложите парковаться тем, кто там живёт или работает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2226
С нами с 21.05.2004

Re: +2 т.к.парковаться надо где положено и правильно, не занимая [Re: vvlaw]
      17 апреля 2006 в 10:38 Гілками

В ответ на:

Интересно, а КАК Вы предложите парковаться тем, кто там живёт или работает?



Так, чтобы не мешать другим участникам движения, т.е. в один ряд вдоль и плотно к бордюру, где это возможно. Так делают в нормальных странах. Не знаю уважают ли там водители друг друга, но штрафов боятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

вопросом на вопрос [Re: vvlaw]
      17 апреля 2006 в 11:53 Гілками

В ответ на:

Интересно, а КАК Вы предложите парковаться тем, кто там живёт или работает?




А КАК Вы предложите передвигаться по таким улицам, когда некоторые горе-парковщики занимают своими тачками две полосы движения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: +2 т.к.парковаться надо где положено и правильно, не занимая [Re: sparrow 406]
      17 апреля 2006 в 16:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Интересно, а КАК Вы предложите парковаться тем, кто там живёт или работает?



Так, чтобы не мешать другим участникам движения, т.е. в один ряд вдоль и плотно к бордюру, где это возможно. Так делают в нормальных странах. Не знаю уважают ли там водители друг друга, но штрафов боятся.



Одно НО, в этих странах в тех местах парковка разрешена, вот и ставит народ уважая других, а у нас она запрещена везде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: вопросом на вопрос [Re: A.S.]
      17 апреля 2006 в 16:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Интересно, а КАК Вы предложите парковаться тем, кто там живёт или работает?




А КАК Вы предложите передвигаться по таким улицам, когда некоторые горе-парковщики занимают своими тачками две полосы движения?



Вот если бы эвакуировали тех, кто мешает движению, то было бы понятно и объяснимо, но ведь "эвакуируют" тех кого удобно ("эвакуируют" взято в кавычки, поскольку погрузить машину на эвакуатор и стоять ровно в том же места ожидая "клиента" на пропускную способность дороги влияет слабо).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

так парадокс то в другом [Re: rEvolution]
      17 апреля 2006 в 16:41 Гілками

Появились блокираторщики и тех, кто паркуется похкак стало значительно меньше.
Получается, что доходит только через попу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: +2 т.к.парковаться надо где положено и правильно, не занимая [Re: sparrow 406]
      17 апреля 2006 в 21:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Интересно, а КАК Вы предложите парковаться тем, кто там живёт или работает?



Так, чтобы не мешать другим участникам движения, т.е. в один ряд вдоль и плотно к бордюру, где это возможно. Так делают в нормальных странах. Не знаю уважают ли там водители друг друга, но штрафов боятся.




У нас блокируют их независимо от этого, т.к. специально знаки повесили для сбора бабла. Причём везде, по всему центру, по целым районам. И по этим районам все вынужден нарушать, потому что законного места стоянки просто нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: +2 т.к.парковаться надо где положено и правильно, не зан [Re: vvlaw]
      17 апреля 2006 в 21:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Интересно, а КАК Вы предложите парковаться тем, кто там живёт или работает?



Так, чтобы не мешать другим участникам движения, т.е. в один ряд вдоль и плотно к бордюру, где это возможно. Так делают в нормальных странах. Не знаю уважают ли там водители друг друга, но штрафов боятся.




У нас блокируют их независимо от этого, т.к. специально знаки повесили для сбора бабла. Причём везде, по всему центру, по целым районам. И по этим районам все вынужден нарушать, потому что законного места стоянки просто нет.




Двойственное чувство: я работаю как раз на Ярославовом Валу (кстати, хуже всего по моим наблюдениям на Воровского, где больница, идиоты утром стоят в два ряда). Машину поставить негде, но у нас очень удачно своя парковка во дворе. Если б не она, то бросать только с нарушением. Или ставить на Лысенко за 20грн/день - неплохо народ устроился, да? Банка краски на разметку и руби бабло из воздуха спокойненько. Так что да, ставить тупо некуда. Но с другой стороны, пару раз в неделю стабильно находится кретин, который ставит машину на въезде - прямо под знаком - и сваливает. Ни заехать, ни (что обиднее) выехать. Вот если б можно было позвонить и настучать что вот тут, по адресу N, некий нетрадиционно ориентированный водитель негодяйски нарушает и блокирует выезд со двора, заберите его отсюда, дяденьки, - вот позвонил бы. И даже заплатил бы за увоз недоумка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

На той неделе - думал такого "припарковавщегося" [Re: lexey111]
      17 апреля 2006 в 23:38 Гілками



Буквально 2-х минут не хватило, чтобы морду набить. Заехал во двор. Проезд. Слева забор, справа дом с "карманом". Стоит Ланос - его и грузовик по "карману" объедет. Я стал за углом дома, и жду человека. Ждал 3 минуты от силы. Ланос этот мне видно, а за углом дома нет. В это время там стало мудило. Причем я видел, как оно, уже пешком, прикидывал, проедет ли кто . Но авто то его не видно. Мало ли кто чего смотрит.
Выезжаю из-за угла Стоит Вульва задницей к Ланосу. В "кармане" этом. Между ними только пол моего Ланоса по ширине проедет. А водила на моих глазах прикинул, что проедут! Я просто офигел. С моим опытом протискивания авто в центре - там и близко не пахнет проехать. Ну вообще! А чел, самое главное , посмотрел и удалился...

Слов нет...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2226
С нами с 21.05.2004

Re: +2 т.к.парковаться надо где положено и правильно, не занимая [Re: vvlaw]
      18 апреля 2006 в 10:40 Гілками Прикріплені файли (4 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------


В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Интересно, а КАК Вы предложите парковаться тем, кто там живёт или работает?


--------------------------------------------------------------------------------


Так, чтобы не мешать другим участникам движения, т.е. в один ряд вдоль и плотно к бордюру, где это возможно. Так делают в нормальных странах. Не знаю уважают ли там водители друг друга, но штрафов боятся.


--------------------------------------------------------------------------------



У нас блокируют их независимо от этого, т.к. специально знаки повесили для сбора бабла. Причём везде, по всему центру, по целым районам. И по этим районам все вынужден нарушать, потому что законного места стоянки просто нет.



Вы видемо не заметили разницу. Все кто ЗА блокираторщиков возмущены обилием неправильно припаркованных машин не с т.з. действующих ПДД. Речь идет о том, что надодец наш обнаглел, паркуются по углом, занимая 1,5-2 ряда, на перекрестках, перекрывают въезды/выезды и т.д. Нужен пример - пожалуйста. Это снято вчера в 17:15 на перекрестке Гончара и Яр. Вала. Видимо водители кемри и октавы тоже возмущены тем, что стоять в этом месте нельзя.

Вы видемо не заметили разницу. Все кто ЗА блокираторщиков возмущены обилием неправильно припаркованных машин не с т


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: +2 т.к.парковаться надо где положено и правильно, не занимая [Re: sparrow 406]
      18 апреля 2006 в 16:43 Гілками

В ответ на:

Вы видемо не заметили разницу. Все кто ЗА блокираторщиков возмущены обилием неправильно припаркованных машин не с т.з. действующих ПДД. Речь идет о том, что надодец наш обнаглел, паркуются по углом, занимая 1,5-2 ряда, на перекрестках, перекрывают въезды/выезды и т.д. Нужен пример - пожалуйста. Это снято вчера в 17:15 на перекрестке Гончара и Яр. Вала. Видимо водители кемри и октавы тоже возмущены тем, что стоять в этом месте нельзя.



Я что-то ни разу не видел, чтобы таких вот эвакуировали. А вот как в 10 вечера с Красноармейской эвакуируют видел. Не объяснишь, почему?

ИМХО это все идет от всеобщего пох...ма по отношению к ПДД. Если можно ехать на красный по встречке, то почему нельзя остановиться на углу?
Однако, если бы остановка была в большинстве мест разрешена, а тех кто парковался бы во втором ряду, на углу или ближе 15 м от перекрестка эвакуировали, то я был бы только ЗА. А так я против, потому что эвакуируют не тех, которые мешают, т.е. в данный конкретный момент, в данном конкретном месте проблема не решается. Да, отложенный воспитательный эффект есть, но он сводится на нет ненаказуемостью особо наглых нарушений.

Если кто помнит совсем старые времена (когда не было пресловыутых +20 км/ч), то если едешь 65, то остановят и впаяют по полной, а вот если в том дже месте проехать 120 км/ч, то в большинстве случаев даже палкой не махали - мол, если так нагло нарушает, значит имеет право.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: +2 т.к.парковаться надо где положено и правильно, не занимая [Re: sparrow 406]
      18 апреля 2006 в 18:56 Гілками

Так эвакуаотры и блокираторы ведь применялись по отношению именно к тем, кто под знаками в центре паркуется, а не к тем, кто полтора ряда занял! И именно в тех районах, где знаки просто везде! Кстати, тех, кто паркуется на полтора ряда, таким образом не поборешь. А если заблокировать, то они там только дольше простоят. Ибо если под знаком паркуются сознательно (даже если от безысходности), то на полтора ряда - от неумения... Просто глазомера у людей нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 116 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4804

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія