autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

"страховой" стикер на стекло через полтора месяца (2/3)

опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1272
С нами с 14.08.2003

Re: стикер на стекло [Re: ArredorG]
      12 апреля 2006 в 11:20 Гілками

В ответ на:

... маленькие, размером 5 на 3 см они сделаны на прозрачной пленке...на стекле я ее не замечаю ....



"Аналогично"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: За отсутствие стикера наказать НЕЛЬЗЯ (+) [Re: aSa]
      12 апреля 2006 в 11:36 Гілками

В ответ на:


ЗЫЫ: лично я ЗА то чтобы страховка была обязательной и повсеместной, и чтобы тогда ДТП без жертв разруливали сами СК без лишней гайской мороки



Очень верно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Гыыы...никто еще прикола не понял? (+) [Re: WildHawk]
      12 апреля 2006 в 11:50 Гілками

В ответ на:

3.Нарушение ПДД влечёт за собой составление админпротокола инспектором ДАИ. Составить 2 админпротокола на одного человека, инспектору ДАИ нельзя . Хоть водитель 10 статей ПДД нарушит - составят ОДИН протокол по максимальному по тяжести со стороны закона. Отсутствие ГО - это самый "низ" в правонарушениях по КоАП. В итоге, по закону - фиг накажешь, за отсутствие ГО, водителя, если он даже ДТП совершил!



ИМХО проще и логичнее было бы поменять этот маразм и выписывать админпротоколы за каждое нарушение, а потом суд должен рассматривать их отдельно и отдельно по каждому выносить решение. Таким образом если ты на красный свет по встречке проехал непристегнутым и у тебя нет ГО, то можно (теоретически) сразу отправлять на пересдачу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Мои пожелания любителям ограничивать других [Re: aSa]
      12 апреля 2006 в 12:26 Гілками

В ответ на:

ЗЫЫ: лично я ЗА то чтобы страховка была обязательной и повсеместной, и чтобы тогда ДТП без жертв разруливали сами СК без лишней гайской мороки


А лично я, чтоб для таких как вы, покупка продуктов питания и одежды была обязательной в одном магазине, лимитированом пропиской. Шоб у вас была свобода выбора в пределах одного сельпо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Мои пожелания любителям ограничивать других [Re: FORD (USA)]
      12 апреля 2006 в 12:43 Гілками

И чтобы цены были фиксированные, а для тех кто больше все умножалось на коэффициент

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Мои пожелания любителям ограничивать других [Re: FORD (USA)]
      12 апреля 2006 в 12:46 Гілками

При всем желании я НЕ пожелаю тебе попасть в мою шкуру, когда 2,5 года назад мне расхерачили машину на 13килогривен, а у сэлюка ни страховки ни денег. Да и суд из 13ти удовлетворил 8, которых всеравно нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Автомобиль НЕ есть продукт первой необходимости (+) [Re: FORD (USA)]
      12 апреля 2006 в 16:13 Гілками

Соотвественно его обладание налагает ограничения на владельца. В отличие от нехватки денег на хлеб, эт НЕ смертельно. Нет денег содержать авто - берешь рупь и едешь на маршрутке. А попробуй ка в европе без страховки/талона токсичности проехаться, а налоги в зависимости от экологии? А еще они заставляют покупать жилетки световозвращательные и обязывают пользоваться техничкой при поломке, вот скоты, да?
И кстати на водку/сигареты/хлеб и еще ест ьчего цены таки регулируются. Ну и СК все же разные, где то и франшизу не берут, так что аналогия тут не проходит. За ценами/правилами следить конечно надо, но пардон, даже самая дорогая из страховок, киевская, на "пересиченный" Ланос 1,5 равна двум бакам бензина, что есть всего лишь 2 недельный пробег для рассекающего по городу каждый день. Если это неподъемная сумма для владельца, то как он ездит и обслуживает авто (это цена 1 ТО и 1,5 зимних колес)??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Гыыы...никто еще прикола не понял? (+) [Re: WildHawk]
      12 апреля 2006 в 23:19 Гілками

В ответ на:

А я с ним согласен. Наклею без проблем. И пусть другим будет обязательно

Смотрим. Следите за словосочетанием "по закону"...

1.Наличие ГО по закону обязательно. Отсутствие - по закону штраф. Обязанность выписывать админпротокол за нарушение, по закону, возложенна на ДАИ.
2.Остановить любое авто, по закону, инспектор ДАИ может только, если авто в розыске и т.п. варианты. Просто проверка документов (в которых, по закону, обязан быть полис ГО), по желанию инспектора ДАИ незаконна.
3.Нарушение ПДД влечёт за собой составление админпротокола инспектором ДАИ. Составить 2 админпротокола на одного человека, инспектору ДАИ нельзя . Хоть водитель 10 статей ПДД нарушит - составят ОДИН протокол по максимальному по тяжести со стороны закона. Отсутствие ГО - это самый "низ" в правонарушениях по КоАП. В итоге, по закону - фиг накажешь, за отсутствие ГО, водителя, если он даже ДТП совершил!

А теперь вводят талоны, аналогичные талонам ТО. За них уже можно штрафовать, можно останавливать авто без причины (как без наличия талона ТО).

Повторяюсь - ИМХО это правильно. Нет наклейки - давай показывай страховку. Нет страховки - штраф. Кому нравиться общение с инспекторами - те и ща не клеют талоны ТО (вдруг украдут). Дык покажет наклейку (а вернее полис ГО ) и поедет себе.

p.s. Вот думал, а как мне получить наклейку? Еще в феврале получил купил новое ГО. Дык, либо не поленюсь, и пойду получу наклейку - всё в базе...либо будут тормозить и я буду страховку ГО предъявлять.
Кстати еще одно - так мона нехилую базу по выдаче ГО создать. Кто, где, с каким, как часто, ездит. И это тож прально.

С Наилучшими WildHawk






а если я не хочу, что бы каждый знал, у какого доктора я наблюдаюсь? ТО есть я не хочу что бы все знали в какой страховой я страхуюсь, считаю, что это мое личное дело. Может это являться несколько конфиденциальной информацией?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: "страховой" стикер на стекло через полтора месяца [Re: AVB]
      12 апреля 2006 в 23:20 Гілками

Интересно, у кого заводик по производству этих наклеек? Нпоминает отражающие наклейки 92 года.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Автомобиль НЕ есть продукт первой необходимости (+) [Re: aSa]
      12 апреля 2006 в 23:22 Гілками

В ответ на:

Соотвественно его обладание налагает ограничения на владельца. В отличие от нехватки денег на хлеб, эт НЕ смертельно. Нет денег содержать авто - берешь рупь и едешь на маршрутке. А попробуй ка в европе без страховки/талона токсичности проехаться, а налоги в зависимости от экологии? А еще они заставляют покупать жилетки световозвращательные и обязывают пользоваться техничкой при поломке, вот скоты, да?
И кстати на водку/сигареты/хлеб и еще ест ьчего цены таки регулируются. Ну и СК все же разные, где то и франшизу не берут, так что аналогия тут не проходит. За ценами/правилами следить конечно надо, но пардон, даже самая дорогая из страховок, киевская, на "пересиченный" Ланос 1,5 равна двум бакам бензина, что есть всего лишь 2 недельный пробег для рассекающего по городу каждый день. Если это неподъемная сумма для владельца, то как он ездит и обслуживает авто (это цена 1 ТО и 1,5 зимних колес)??




Насколько я знаю, у них нет правила вешать ТО на лобовое стекло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Да всё просто...в теории (+) [Re: TYMAH]
      12 апреля 2006 в 23:32 Гілками

А не в нашем Г.

Даже сейчас идёт игнор полисов ГО при прохождении ТО. Не переживайте. Траспортный сбор тоже раньше платили, как хотели. Пока Налоговая не присоеденилась к контролю.

Всё просто. ТО обязует наличие ГО у владельца ТС. Это обязанны гарантировать исполнительные органы. МРЭО входит в их число.

К чему приходим? Талончик ТО на стекле, подразумевает талончик ГО там же. Езда по варианту "один водитель-много авто" никаких проблем не создаст. Остановят буквально один раз. Потом отвечать будет хозяин авто и его "друзья"-ускорители. Он не прошёл ТО по закону. Водителю ничего не будет. А вот расписавшегося на талоне ТО Петренко "построят" аж бегом. Когда с десяток выипут - будет прохождение по закону. И талон ГО будет об этом сигнализировать.

Мля, ну во всех странах так! А мы как всегда - выкручиваемся и считаем себя крутыми водителями...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Я думаю, что так и будет :) (+) [Re: RF178]
      12 апреля 2006 в 23:42 Гілками

Хороший вариант

Таки просто сделают некий общий стикер, может онли с номером полиса. Т.к. далее идет реклама, защита прав потребителя и подобная шелуха
Хотя тоже есть варианты подделок, и т.п. Ну посмотрим. Идея, ИМХО, здравая.

ОФФ. Я, посему, и не клею рекламку сигналки и т.п. на авто. Зачем кому-то знать какая марка сигнализации установленна на моем авто

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Что тут отвечать :) (+) [Re: rEvolution]
      13 апреля 2006 в 01:55 Гілками

Согласен полностью и бесприкословно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Сорь...таки да (+) [Re: aSa]
      13 апреля 2006 в 02:09 Гілками

Я имел ввиду, что теперь мона официально придолбаться сотруднику ДАИ. Совершить остановку ТС и проверить ГО. Т.к., на данный момент, по-другому практически никак за отсутствие ГО не оштрафуешь...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Читаем (+) [Re: RF178]
      13 апреля 2006 в 02:23 Гілками

"На кожний транспортний засіб, що пройшов технічний огляд, видається талон, в якому працівник Державтоінспекції робить відповідні відмітки і посвідчує їх своїм підписом і особистим штампом (додаток N 3). Талон про проходження технічного огляду закріплюється в правому нижньому кутку вітрового скла транспортного засобу ."

Другое дело, что по КоАП естессно нет штрафа. Но остановить могут. Предъявишь талончик - едь дальше...

С Наилучшими WildHawk

Змінено WildHawk (02:26 13/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
45 лет (25 лет за рулем), Київ - Мюнхен
Сообщения: 890
С нами с 28.09.2003

Re: Да всё просто...в теории (+) [Re: WildHawk]
      13 апреля 2006 в 15:22 Гілками

В ответ на:

Всё просто. ТО обязует наличие ГО у владельца ТС. Это обязанны гарантировать исполнительные органы. МРЭО входит в их число.




Не соглашусь. Вся фишка в том, что в правилах про ТО перепутаны понятия "владелец" и "водитель".
Пример: семья - родители, двое детей. 2(3) машины в семье, хозяева - родители (2+1). У отца - страховка на любую авто, дети вписаны в техпаспорта. У матери вообще ВУ нет Отец честно проходит ТО на всех машинах, у детей ГО может и не быть. Или машина(-ны) оформлены на детей, ТО проходит отец - тоже всё по закону. Но не по понятиям. И как тут принудить детей купить ГО?
PS: По понятиям - имелось в виду "как я считаю должно быть"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Да всё просто...в теории (+) [Re: WildHawk]
      13 апреля 2006 в 17:53 Гілками

Неправда ваша, при прохождении ТО я могу застраховаться на 1мес, как и собственно дорожный сбор (который кстати всееще можно не платить - проверено), также после прохождения ТО можно расторгнуть договор с СК, так что связи между талоном ТО и страховкой нет.
А если талончик будет маленткий и прозрачный, я тоже себе наклею, а если как ТО то не буду...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Да всё просто...в теории (+) [Re: WildHawk]
      13 апреля 2006 в 19:54 Гілками

В ответ на:

Езда по варианту "один водитель-много авто" никаких проблем не создаст. Остановят буквально один раз. Потом отвечать будет хозяин авто и его "друзья"-ускорители. Он не прошёл ТО по закону.



За что он будет отвечать и почему не по закону, если полис ему даёт право управлять любым авто? И на какое авто тогда клеить стикер, если у человека их пять? И почему надо его останавливать, если он ездит на любом из оставшихся четырёх?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: Да всё просто...в теории (+) [Re: vvlaw]
      14 апреля 2006 в 09:00 Гілками

В ответ на:

За что он будет отвечать и почему не по закону, если полис ему даёт право управлять любым авто? И на какое авто тогда клеить стикер, если у человека их пять? И почему надо его останавливать, если он ездит на любом из оставшихся четырёх?




Ко всему вышеперечисленному добавлю - а как РЕАЛЬНО будут контролироваться сроки действий этих наклеек? Т.е. кто мне мешает, оформив страховку на 1 мес. и получив наклейку кататься с ней скажем год? Конечно можно в наклейке указать срок действия, но для того, чтоб инспектор его проверил или машина должна стоять, или наклейка должна быть на все лобовое стекло. Вот вам еще один повод для остановок гаишниками - "Перевірка строку дії полісу...."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Да всё просто...в теории (+) [Re: vvlaw]
      14 апреля 2006 в 15:59 Гілками

В ответ на:

За что он будет отвечать и почему не по закону, если полис ему даёт право управлять любым авто? И на какое авто тогда клеить стикер, если у человека их пять? И почему надо его останавливать, если он ездит на любом из оставшихся четырёх?



Именно об этом и был мой вопрос.
И таки какой будет ответ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5196

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія