autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

"страховой" стикер на стекло через полтора месяца (3/3)

опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Мои пожелания любителям ограничивать других [Re: Amateur]
      14 апреля 2006 в 20:06 Гілками

В ответ на:

При всем желании я НЕ пожелаю тебе попасть в мою шкуру, когда 2,5 года назад мне расхерачили машину на 13килогривен, а у сэлюка ни страховки ни денег. Да и суд из 13ти удовлетворил 8, которых всеравно нет


Ты это серьезно? Шо на самом деле веришь, что страховые компании создали для помощи населению? Не догадываешься, что они для изьятия денег у населения?
Свято веришь, что с СК будет легче струсить денех через суд, чем у сэлюка, если СК могут ингорировать даже НДКЦ экспертизы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Мои пожелания любителям ограничивать других [Re: FORD (USA)]
      14 апреля 2006 в 20:10 Гілками

В ответ на:

Свято веришь, что с СК будет легче струсить денех через суд, чем у сэлюка, если СК могут ингорировать даже НДКЦ экспертизы?




Легче. Экспертизу они в суде потребуют одинаково. Но наши сельские братья просто не имеют денег, у них никакая исполнительная служба их не выцарапает, нельзя отобрать то, чего нет. А как они в суде себя ведут - это отдельная тема... У стрховой компании деньги, по крайней мере, есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

А СК - есть ГОП СТОП на большой дороге(+) [Re: aSa]
      14 апреля 2006 в 20:13 Гілками

В ответ на:

Автомобиль НЕ есть продукт первой необходимости


Для кого? Для киевлянина затачивающего крандаши в теплом офисе целыми днями? Такой умный киевлянин может пользоваться общественным транспортом. Пора посетить украинский райцентр, а лучше село и попробовать дождаться там автобуса, особенно зимой впечатляет.

В ответ на:

Соотвественно его обладание налагает ограничения на владельца. В отличие от нехватки денег на хлеб, эт НЕ смертельно.


С позиции офисного горожанина, таки да. Для него конечно будет откровением, что «море» народа в стране зарабатывает «на хлеб» с помощью автомобиля – первой необходимостию

В ответ на:

Нет денег содержать авто - берешь рупь и едешь на маршрутке.


Апсалютно правильно, нет денех на возмещение ущерба – пользуйся общественным транспортом. Если дождешься этого транспорта. Только нехрен страховым лезть в это дело и проталкивать (читай: покупать себе в парламенте) законы-хомуты народу.
В ответ на:

А попробуй ка в европе без страховки/талона токсичности проехаться, а налоги в зависимости от экологии?


Что такое «европа»? ЕС чтоль? Какое она к нам имеет отношение?

В ответ на:

А еще они заставляют покупать жилетки световозвращательные и обязывают пользоваться техничкой при поломке, вот скоты, да?


Много ты знаешь о «европе»? «Они» еще заставляют налог на телевизор платить. Есть желание подвергнуться?

В ответ на:

И кстати на водку/сигареты/хлеб и еще ест ьчего цены таки регулируются. Ну и СК все же разные, где то и франшизу не берут, так что аналогия тут не проходит.


СК хотят чтоб аналогия не проходила, но проходит. И кстати ,на водку/сигареты/хлеб и еще есть чего цены таки регулируются таким же косяком донов, занятых принудительным изьятием денег у населения.
Вопрос прост: какого хрена, в Украине, должна быть обязательная кормушка избранных СК, путем обязательного загибания народа на покупку страховок у них, вместо обязательной финансовой ответственности автовладельцев, где покупка страховки может быть только один из вариантов?
В ответ на:

на "пересиченный" Ланос 1,5 равна двум бакам бензина, что есть всего лишь 2 недельный пробег для рассекающего по городу каждый день. Если это неподъемная сумма для владельца, то как он ездит и обслуживает авто (это цена 1 ТО и 1,5 зимних колес)??


При чем тут Ланос вообще? Или у нас протолкнули обязаловку только для ланосов?
Вопрос не в «неподъемности» суммы, а в отказе дарения этой суммы владельцам СК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Мои пожелания любителям ограничивать других [Re: vvlaw]
      14 апреля 2006 в 20:20 Гілками

В ответ на:

Но наши сельские братья просто не имеют денег, у них никакая исполнительная служба их не выцарапает, нельзя отобрать то, чего нет.


Совсем ничего нет? И живут они нигде?

В ответ на:

У стрховой компании деньги, по крайней мере, есть.


И СК заплатят эти деньги способным адвокатам, которые докажут истцу, что «у него вообще никогда не было автомобиля».

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Мои пожелания любителям ограничивать других [Re: FORD (USA)]
      14 апреля 2006 в 20:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Но наши сельские братья просто не имеют денег, у них никакая исполнительная служба их не выцарапает, нельзя отобрать то, чего нет.


--------------------------------------------------------------------------------

Совсем ничего нет? И живут они нигде?





Их хата стОит меньше того "Москвича", который они разбили об автомобиль истца, да и то записана на родителей или бабушек, так что наложить на неё арест не представляется возможным.

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

У стрховой компании деньги, по крайней мере, есть.


--------------------------------------------------------------------------------

И СК заплатят эти деньги способным адвокатам, которые докажут истцу, что «у него вообще никогда не было автомобиля».







Эти возможности всё-таки ограничены. А с сельских братьев не получишь вообще ничего в большинстве случаев. Проверено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Мои пожелания любителям ограничивать других [Re: vvlaw]
      15 апреля 2006 в 00:06 Гілками

В ответ на:

Их хата стОит меньше того "Москвича", который они разбили об автомобиль истца, да и то записана на родителей или бабушек, так что наложить на неё арест не представляется возможным.



в догонку, если там еще и живут их дети, то вообще все становится очень мрачно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Не надо тулить горбатого да стены. [Re: vvlaw]
      15 апреля 2006 в 20:22 Гілками

В ответ на:

Их хата стОит меньше того "Москвича", который они разбили об автомобиль истца, да и то записана на родителей или бабушек, так что наложить на неё арест не представляется возможным.



Как им поможет наличие полиса СК, которая посчитает востановление повреждения двух дверей, например МВ W 140 1995 г.в., с присосками «с учетом износа»?


В ответ на:

Эти возможности всё-таки ограничены. А с сельских братьев не получишь вообще ничего в большинстве случаев. Проверено


Осталось на личном опыте проверить, что и с СК не получишь?

Вообще то традиционно сдвинули тему в сторону безденежного селянина, хотя мой пойнт был: какого Х громадянин Украины должен кормить СК за обещание выплатить минимум 15K$ покрытия «с учетом износа», которая еще не факт, что заплатит и его, если громадянин сам способен запалатить 15K$, и при том наверняка ?

Поэтому, желаю самим лишится права выбора, всем сторонникам ограничений права выбора для других.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не надо тулить горбатого да стены. [Re: FORD (USA)]
      16 апреля 2006 в 21:37 Гілками

В ответ на:

Как им поможет наличие полиса СК, которая посчитает востановление повреждения двух дверей, например МВ W 140 1995 г.в., с присосками «с учетом износа»?





Наверное, это лучше, чем не получить ничего... Что касается учёта износа - это проблема не страховки, а наших методик товароведческой экспертизы. С виновника по суду такую же сумму можно получить ... но далеко не всегда можно получить хоть что-то.

В ответ на:

Осталось на личном опыте проверить, что и с СК не получишь?





В 95% случаев выплачивают. И таких случаев я знаю очень много.

В ответ на:

Вообще то традиционно сдвинули тему в сторону безденежного селянина, хотя мой пойнт был: какого Х громадянин Украины должен кормить СК за обещание выплатить минимум 15K$ покрытия «с учетом износа», которая еще не факт, что заплатит и его, если громадянин сам способен запалатить 15K$, и при том наверняка ?





Вы много знаете людей, которые могут просто так вынуть и отдать такю сумму? Да ещё и захотят? Я таких не знаю. А если бы их было много, то мне было бы нечем заниматься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Не надо тулить горбатого да стены. [Re: vvlaw]
      17 апреля 2006 в 20:21 Гілками

В ответ на:

Наверное, это лучше, чем не получить ничего...


«Это лучше» , которое дадут, будет намного меньше того, что надо будет заплать за обязательноую страховку. За 5 лет обладания автомобилем владелец сдаст в СК в 5 раз больше чем будет «это лучше».


В ответ на:

Что касается учёта износа - это проблема не страховки, а наших методик товароведческой экспертизы.


От премены мест слогаемых, сумма не изменяется. От СК можно будет получить только дырку от бублика.

В ответ на:

С виновника по суду такую же сумму можно получить ... но далеко не всегда можно получить хоть что-то.


После выплат с «учетом износа», с виновника будут трести по суду так же как и до введения обязательной страховки. Для виновников и пострадавших все останется по старому, только СК подымутся.

В ответ на:

В 95% случаев выплачивают. И таких случаев я знаю очень много.


Значит опыт отца _KD_ попадает только в 5%? Не слишком ли оптимистично?


В ответ на:

Вы много знаете людей, которые могут просто так вынуть и отдать такю сумму?


Кто говорил, что вынут просто так?


В ответ на:

Да ещё и захотят? Я таких не знаю.


Захотят? Кредит в банке берется под недвижимость? Захотели заложить? Что там еще? Машину взяли в рентовке, на карточке заморозили Секюрити Депозит? Захотели когда брали машину? Точно так же можно заложить деньги и недвижимость под Liability. Только в таком случае не намутишь с «учетом износа», и весь Security Deposit уйдет пострадавшему на реальное востановление.
_KD_ может рассказать в деталях , надо только попросить.
Только при такм раскладе, СК прийдется бороться за каждого клиента, а при нынешнем раскладе, клиента загоняют в стойло.

FINANCIAL RESPONSIBILITY

California's Compulsory Financial Responsibility Law requires every driver and every owner of a motor vehicle to maintain financial responsibility (liability coverage) at all times. There are four forms of financial responsibility:


A motor vehicle liability insurance policy.
A deposit of $35,000 with DMV.
A surety bond for $35,000 obtained from a company licensed to do business in California.
A DMV issued self-insurance certificate.
You must carry written evidence of financial responsibility whenever you drive and show it to a peace officer after a citation stop or accident.


В ответ на:

А если бы их было много, то мне было бы нечем заниматься.


Теперь понятно, почему вы так защищаете обязательную страховку и так против обязательной финансовой ответственности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не надо тулить горбатого да стены. [Re: FORD (USA)]
      17 апреля 2006 в 20:40 Гілками

В ответ на:

«Это лучше» , которое дадут, будет намного меньше того, что надо будет заплать за обязательноую страховку. За 5 лет обладания автомобилем владелец сдаст в СК в 5 раз больше чем будет «это лучше».






У кого это ГО - тысяча в год? (Около 5 тысяч баколсв покрытие по "железу".)

В ответ на:

От премены мест слогаемых, сумма не изменяется. От СК можно будет получить только дырку от бублика.






Меняется. Если подавать в суд на виновника, насчитают точно так же. Только решение суда в половине случаев будет невозможно сиполнить вообще.

В ответ на:

После выплат с «учетом износа», с виновника будут трести по суду так же как и до введения обязательной страховки. Для виновников и пострадавших все останется по старому, только СК подымутся.





Послы выплаты никого "тярсти" уже нельзя, за исключением случая, если сумма с учётом износа больше страхового покрытия. Учёт износа к страховым не имеет никакого отношения.

В ответ на:

Значит опыт отца _KD_ попадает только в 5%? Не слишком ли оптимистично?






Таких проблемных случаев абсолютное меньшинство.

В ответ на:

Кто говорил, что вынут просто так?






А откуда он возьмёт, если физически нету?

В ответ на:

Захотят? Кредит в банке берется под недвижимость? Захотели заложить? Что там еще? Машину взяли в рентовке, на карточке заморозили Секюрити Депозит? Захотели когда брали машину? Точно так же можно заложить деньги и недвижимость под Liability. Только в таком случае не намутишь с «учетом износа», и весь Security Deposit уйдет пострадавшему на реальное востановление.





Так то кредит... С данным видом страхования ситуация принципиально иная.

В ответ на:

Теперь понятно, почему вы так защищаете обязательную страховку и так против обязательной финансовой ответственности.




Как раз наоборот. С введением действительно обязательной страховки у меня работы будет меньше. Но ездить будет спокойнее. А что касается обязательной финансовой ответственности - так никто бы и не против, если бы не то обстоятельство, что у нас многим просто нечем её нести! Как в том анекдоте, когда судья приговорил 80-летнего старика к 50 годам тюрьмы, а тот ему говорит: "И какой же вы оптимист, Ваша Честь!" Ну физически нечем ему заплатить за разбитый "мерс". И что хозяину этого "мерса" делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Не надо тулить горбатого да стены. [Re: vvlaw]
      18 апреля 2006 в 09:49 Гілками

В ответ на:

У кого это ГО - тысяча в год?


Вадим, чиайте посты. Потом пишите.

В ответ на:

Таких проблемных случаев абсолютное меньшинство.


Потому что застрахованных меньшенство. Когда количество притензий выростет, выростет и количество отказов СК. Предлоги СК найдут.
В ответ на:

А откуда он возьмёт, если физически нету?


Недогадываетесь? Или мой квоут по английски не читали? Подсказываю: Пойдут у купят полис в СК.

В ответ на:

Так то кредит... С данным видом страхования ситуация принципиально иная.



Рентовать автомобиль и получать право управлять автомобилем принципиально одно и то же.
В ответ на:

С введением действительно обязательной страховки у меня работы будет меньше.


Вам прийдется много работать, т.к. многие не знают о статье 29(кажется) закона о страховании и будут требовать желаемых выплат от СК.

В ответ на:

Но ездить будет спокойнее.


Не будете. Если вам повредят авто вдали от Киева на 1000 у.е., то возместят достаточно баксов только на эвакуатор до Киева.

В ответ на:

А что касается обязательной финансовой ответственности - так никто бы и не против, если бы не то обстоятельство, что у нас многим просто нечем её нести!


Кому нечем, купят полис в СК.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 121 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5194

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія