autoua
×
Autoua.netФорумПартнери клубу

ЗАПЧАСТИ KIA/Hyundai, Японцы и др +СТО(ходовая, кузов..) (2/16)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Nissan/Infiniti и др. - Запчасти, расходники, сервис и т [Re: =MANIAK=]
      28 июля 2010 в 10:47 Гілками

З днюхою! найкращі побажання!

гарантія закінчилася. штампик чи хоча би просто роздруківка цікавить з точки зору інформування себе та імовірного наступного власника авто.

Заїду до вас сьогодні після обіду або завтра зранку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Nissan/Infiniti и др. - Запчасти, расходники, сервис и т [Re: =MANIAK=]
      3 августа 2010 в 12:41 Гілками

Привет!
Посмотри, пожалуйста: передние тяги стабилизатора (2шт.) на Ниссан Кашкай.
Год выпуска: 2008.
Объем двиг.: 2,0.
АКП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2683
С нами с 08.06.2002

Re: Nissan/Infiniti и др. - Запчасти, расходники, сервис и т [Re: А_09]
      7 августа 2010 в 15:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот еще капотег...

Вот еще капотег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 830
С нами с 03.03.2009

ТО 105 тыщ на Мурано возможно? [Re: =MANIAK=]
      8 августа 2010 в 01:22 Гілками

.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Nissan/Infiniti и др. - Запчасти, расходники, сервис и т [Re: SWS]
      10 августа 2010 в 09:41 Гілками

Дякую! все необхідне зробили. дещо навіть попри певні перешкоди, як то прикипілі намертво гайки.
Тепер підвіска на грунтовці не гупає! з задоволенням звикаю до нових відчуттів!


З.І. А можете пересадити залізних собак з колес Т31 в колеса Т30?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2683
С нами с 08.06.2002

Re: Nissan/Infiniti и др. - Запчасти, расходники, сервис и т [Re: vitoking]
      15 августа 2010 в 11:18 Гілками

В ответ на:

Дякую! все необхідне зробили. дещо навіть попри певні перешкоди, як то прикипілі намертво гайки.
Тепер підвіска на грунтовці не гупає! з задоволенням звикаю до нових відчуттів!


З.І. А можете пересадити залізних собак з колес Т31 в колеса Т30?



Гы, мне не понятно, кого пересадить? а ваще могем ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2683
С нами с 08.06.2002

Re: Nissan/Infiniti и др. - Запчасти, расходники, сервис и т [Re: vitoking]
      15 августа 2010 в 11:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

а это цитрамон...

а это цитрамон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Nissan/Infiniti и др. - Запчасти, расходники, сервис и т [Re: SWS]
      16 августа 2010 в 16:26 Гілками

В ответ на:


Гы, мне не понятно, кого пересадить? а ваще могем ...



тут видно, хоч якість відео так собі
http://youtu.be/Z7KrbRoA6Qo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Nissan/Infiniti и др. - Запчасти, расходники, сервис и т [Re: vitoking]
      17 августа 2010 в 10:05 Гілками

В ответ на:

Дякую! все необхідне зробили. дещо навіть попри певні перешкоди,



А я разочарован .
Скрутили втулку в которую вкручивается болт крепления декоратикой пластмассовой крышки двигателя. 2 часа мудохались, не могли её снять. Сломали. Хорошо, мастер с соседнего гаража ВРОДЕ БЫ вклеил выломанную втулку(будет видно в дальнейшем).
Куча нервов. Я уже хотел послать всё и уехать. Но сломав, сняли, начали чистить. Обещали ультразвуковую чистку форсунок. И цену называли исходя из этого, насколько я понял.
Потом мастер сказал, что ультразвуком не нужно, что-то там изменится (долго писать). И просто промыл.
Итак, вместо 2-2,5 часов я проторчал 5 часов. Поломали. Сделали чистку по упрощённому варианту. Но деньги взяли как за ультразвуковую чистку. Даже скидку за поломку и потерянное время не сделал.
И извиниться никому в голову не пришло.

К этим ребятам я больше не поеду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Nissan/Infiniti и др. - Запчасти, расходники, сервис и т [Re: SWS]
      18 августа 2010 в 16:11 Гілками

В ответ на:

Гы, мне не понятно, кого пересадить? а ваще могем



Та не, Вовка, мы не сможем, ты же помнишь какая на этом Т30 резина правильная АТ-шка.
Так эти стоковые собаки от Т31 за пределами дороги от этой машины всё время отставать будут и не смогут догнать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Nissan/Infiniti и др. - Запчасти, расходники, сервис и т [Re: Aksakal]
      18 августа 2010 в 17:08 Гілками

В ответ на:

А я разочарован .
Скрутили втулку в которую вкручивается болт крепления декоратикой пластмассовой крышки двигателя. 2 часа мудохались, не могли её снять. Сломали. Хорошо, мастер с соседнего гаража ВРОДЕ БЫ вклеил выломанную втулку(будет видно в дальнейшем).
Куча нервов. Я уже хотел послать всё и уехать. Но сломав, сняли, начали чистить. Обещали ультразвуковую чистку форсунок. И цену называли исходя из этого, насколько я понял.
Потом мастер сказал, что ультразвуком не нужно, что-то там изменится (долго писать). И просто промыл.
Итак, вместо 2-2,5 часов я проторчал 5 часов. Поломали. Сделали чистку по упрощённому варианту. Но деньги взяли как за ультразвуковую чистку. Даже скидку за поломку и потерянное время не сделал.
И извиниться никому в голову не пришло.
К этим ребятам я больше не поеду.




О, с почином нас! Это первый негативный отзыв.
Заранее прошу прощения, если что не так и не понравится мой ответ, но здесь нужно разобраться, кто виноват, а кто нет.
Мне тоже было неприятно, когда я узнал что было что-то не так, но был работой завален, начали разбор полётов только через часа полтора. Как выяснилось, проблема стандартная. Там в пластиковой декоративной крышке двигателя впаяны латунные втулки с резьбой, куда вкручиваются болты, которые держат эту крышку. И вот под действием температур и времени втулки эти бывает от пластика отстают и начинают проворачиваться и всплывает это при попытке откручивания.
Как я понял, Вы же сами присутствовали и видели весь процесс, правильно? Может я чего-то не знаю или меня обманывают, Вы лично видели чтобы мастер как-то неправильно откручивал эти болты крепления крышки, бил по ним молотком или производил какие-то другие некорректные действия? Я думаю, что нет.
А по поводу ультразвуковой чистки Вы неправильно поняли, форсунки нельзя было сразу чистить ультразвуком, так как они были сильно загрязнены, сначала основную грязь убирали просто промывкой, а потом уже дочищали ультразвуком, по идее Вы даже должны были слышать как работает ультразвуковой стенд промывки и слышали его своеобразное жужжание и пищание, если Вы находились всё время на месте.
Так что почистили Вам всё по полной программе и тщательно, потому даже сама чистка получилась дольше, чем обычно. Плюс там у Вас и до форсунок добраться не так просто, надо снимать даже впускной коллектор, но дополнительных денег мы изначально за это с Вас не брали, цену дали как за чистку форсунок на среднестатистическом автомобиле, без излишних геморов.
На другом СТО могли бы ещё сверху взять деньги за дополнительные слесарные работы по выкручиванию этой втулки, как это делают в случае прикипевших болтов при замене чего-нибудь например по ходовой. Мы такого тоже не делали.
В общем хотели как лучше, старались всё сделать на совесть, а ещё и получили ведёрко грязи.
В данный момент вины мастера не вижу, по крайней мере до тех пор, пока не выяснятся ещё какие-то новые подробности произошедшего, которые существенно меняют картину.
Но если Вы всё-таки считаете, что действительно есть за что на нас обижаться, то это конечно дело Ваше, каждый имеет право на своё мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Nissan/Infiniti и др. - Запчасти, расходники, сервис и т [Re: =MANIAK=]
      19 августа 2010 в 09:56 Гілками

В ответ на:

Та не, Вовка, мы не сможем, ты же помнишь какая на этом Т30 резина правильная АТ-шка.
Так эти стоковые собаки от Т31 за пределами дороги от этой машины всё время отставать будут и не смогут догнать





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Nissan/Infiniti и др. - Запчасти, расходники, сервис и т [Re: =MANIAK=]
      19 августа 2010 в 10:46 Гілками

В ответ на:

нужно разобраться, кто виноват, а кто нет.



А в чём я-то виноват?
Разбираться нужно было сразу, на месте, не здесь.

В ответ на:

Там в пластиковой декоративной крышке двигателя впаяны латунные втулки с резьбой, куда вкручиваются болты, которые держат эту крышку. И вот под действием температур и времени втулки эти бывает от пластика отстают и начинают проворачиваться



Абсолютно согласен. Только до этого они всё время нормально откручивались. И в пятницу Ваш "дядя Вова" нормально открутил и снял. А закручивая, возможно (!!!) слегка перетянул болт. И всё бы не проблема. И по поводу температуры абсолютно согласен. Мало того, когда я приехал и "дядя Вова" сказал что нужно подождать пока всё хоть немного остынет - я с этим был полностью согласен. НО!!!! Сказав это, "дядя Вова" ТУТ ЖЕ взял ключ и начал выкручивать болты, не дав даже несколько минут, что бы ветерком обдуло и снизилась температура.

В ответ на:

по поводу ультразвуковой чистки Вы неправильно поняли, форсунки нельзя было сразу чистить ультразвуком, так как они были сильно загрязнены, сначала основную грязь убирали просто промывкой, а потом уже дочищали ультразвуком, по идее Вы даже должны были слышать как работает ультразвуковой стенд промывки и слышали его своеобразное жужжание и пищание, если Вы находились всё время на месте



У меня нет привычки стоять над душой у мастера. Я на улице читал книжку. И что делал мастер - точно не скажу. Вывод о том, что ультразвуковую чистку не делали я сделал со слов "дяди Вовы". Или он мне так невнятно объяснил, или я не так понял (все мы люди). Но смысл его объяснения был таков: "сейчас не нужно чистку делать. Я промою форсунки". Потом он мне продемонстрировал промывочную жидкость, насколько она была грязная после форсунок. Может он имел ввиду первый этап. А второй этап предполагал ультразвуковую чистку. Не знаю. Мысли читать не умею. Но "дядя Вова" о втором этапе забыл мне сказать, скорее всего.


В ответ на:

На другом СТО могли бы ещё сверху взять деньги за дополнительные слесарные работы по выкручиванию этой втулки, как это делают в случае прикипевших болтов при замене чего-нибудь например по ходовой. Мы такого тоже не делали. Плюс там у Вас и до форсунок добраться не так просто, надо снимать даже впускной коллектор, но дополнительных денег мы изначально за это с Вас не брали, цену дали как за чистку форсунок на среднестатистическом автомобиле, без излишних геморов.



Спасибо. Облагодетельствовали. Но ведь Вы изначально знали марку автомобиля. И, если вы спецы, то Вы должны знать есть там гемор или нет. Поэтому не нужно сейчас говорить, что я Вам должен в ноги кланятся.


В ответ на:

получили ведёрко грязи.



Вы знаете, я уже не в том возрасте, что бы обижаться, а тем более разбрасывать грязь понапрасну. Грязи не вижу. Написал то, что было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2683
С нами с 08.06.2002

Re: Nissan/Infiniti и др. - Запчасти, расходники, сервис и т [Re: vitoking]
      22 августа 2010 в 00:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Та не, Вовка, мы не сможем, ты же помнишь какая на этом Т30 резина правильная АТ-шка.
Так эти стоковые собаки от Т31 за пределами дороги от этой машины всё время отставать будут и не смогут догнать







ну. сабаки вроди как японськи, мож как, японськи самураи.. выносливы и мащьны!
Если килиент предоставит онные, паставим! точнее, приставим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2683
С нами с 08.06.2002

Re: Nissan/Infiniti и др. - Запчасти, расходники, сервис и т [Re: Aksakal]
      22 августа 2010 в 01:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

нужно разобраться, кто виноват, а кто нет.



А в чём я-то виноват?
Разбираться нужно было сразу, на месте, не здесь.
В ответ на:

В ответ на:

вы правы!...
В ответ на:

Там в пластиковой декоративной крышке двигателя впаяны латунные втулки с резьбой, куда вкручиваются болты, которые держат эту крышку. И вот под действием температур и времени втулки эти бывает от пластика отстают и начинают проворачиваться



Абсолютно согласен. Только до этого они всё время нормально откручивались. И в пятницу Ваш "дядя Вова" нормально открутил и снял. А закручивая, возможно (!!!) слегка перетянул болт. И всё бы не проблема. И по поводу температуры абсолютно согласен. Мало того, когда я приехал и "дядя Вова" сказал что нужно подождать пока всё хоть немного остынет - я с этим был полностью согласен. НО!!!! Сказав это, "дядя Вова" ТУТ ЖЕ взял ключ и начал выкручивать болты, не дав даже несколько минут, что бы ветерком обдуло и снизилась температура.
В ответ на:

В ответ на:

Эх, када все гуд, то просто крутится все... но, тут не повезло
В ответ на:

по поводу ультразвуковой чистки Вы неправильно поняли, форсунки нельзя было сразу чистить ультразвуком, так как они были сильно загрязнены, сначала основную грязь убирали просто промывкой, а потом уже дочищали ультразвуком, по идее Вы даже должны были слышать как работает ультразвуковой стенд промывки и слышали его своеобразное жужжание и пищание, если Вы находились всё время на месте



У меня нет привычки стоять над душой у мастера. Я на улице читал книжку. И что делал мастер - точно не скажу. Вывод о том, что ультразвуковую чистку не делали я сделал со слов "дяди Вовы". Или он мне так невнятно объяснил, или я не так понял (все мы люди). Но смысл его объяснения был таков: "сейчас не нужно чистку делать. Я промою форсунки".
В ответ на:

В ответ на:

В этом случае,да, было просто промывка. и внешня поомывка форсунок... затем каждую форсунку при Вас.. Потом он мне продемонстрировал промывочную жидкость, насколько она была грязная после форсунок. Может он имел ввиду первый этап. А второй этап предполагал ультразвуковую чистку. Не знаю. Мысли читать не умею. Но "дядя Вова" о втором этапе забыл мне сказать, скорее всего.


В ответ на:

На другом СТО могли бы ещё сверху взять деньги за дополнительные слесарные работы по выкручиванию этой втулки, как это делают в случае прикипевших болтов при замене чего-нибудь например по ходовой. Мы такого тоже не делали. Плюс там у Вас и до форсунок добраться не так просто, надо снимать даже впускной коллектор, но дополнительных денег мы изначально за это с Вас не брали, цену дали как за чистку форсунок на среднестатистическом автомобиле, без излишних геморов.



Спасибо. Облагодетельствовали. Но ведь Вы изначально знали марку автомобиля. И, если вы спецы, то Вы должны знать есть там гемор или нет. Поэтому не нужно сейчас говорить, что я Вам должен в ноги кланятся.


В ответ на:

получили ведёрко грязи.



Вы знаете, я уже не в том возрасте, что бы обижаться, а тем более разбрасывать грязь понапрасну. Грязи не вижу. Написал то, что было.


Я лично, бегал при Вас, и пытался все разрулить что б было гуд. Скажу честно, Вам ультразвук сделали после просто прогона форсунок 100%.. да. с втулкой, были наклады, мы их попытались, в частности в моем лице разрешить максимально без потерь. если в этом в будущем появится проблема в течении года, мы поменяем Вам втулки и болт. В общем мне лично жаль что так вышло, и не менее жаль что Вы увы непоняли что на самом деле, в пластике втулки жутко капризные, и даже если мастер поторопился и начал пабыстрей, ( ну килиент тута) мож чик чик и все готово..
мы просим искренне прощение за время, но мы и искренне даже в лице меня пытались по факту разрешить проблему..
Как к клиенту в общем, вы кстати ооочень пазитивный человек, переживающий ( ну то понятно, но и паникер.. Выбачаюсь.
Скажу честна, втулку Вам, планав у нас небыло запороть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Nissan/Infiniti и др. - Запчасти, расходники, сервис и т [Re: SWS]
      1 сентября 2010 в 13:47 Гілками

Обслужил Солензу
Было заменено сцепление (Сахс оперативно был найден за хорошую цену), прокладку заднюю колена и отрегулированны клапана.
Сцепление оценил сразу, а вот моторчик почувствовать вышло чуть попозже, как удалась поезда на 400км.
Нерегулированный 70тыщ мотор просто ничто против теперешнего. Последнее время до ремонта удивляло, чего вроде пик момента на 4тыщах, а стал умирать раньще... сейчас все обратно на месте
Я доволен!
Познее буду готовиться на обслуживание суппортов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2894
С нами с 11.12.2005

Re: Nissan/Infiniti и др. - Запчасти, расходники, сервис и т [Re: jia]
      3 сентября 2010 в 17:08 Гілками

Менял у ребят тормозные диски и подкрашивал царапину на заднем крыле,оставленную гаражными воротами...Что сказать? Нареканий никаких,все качественно и в срок.И,замечу,за вполне разумные деньги.Чтоб не было чисто хвалебной оды(нельзя захваливать,а то забуреют ) - придерусь - если сильно присматриваться на солнце,при помытой машине,зная где красили,можно таки найти отличие оттенка
ЗЫ ну я ж сказал,что найду к чему придраться Вове привет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет (28 лет за рулем), ЗапорожьеДнепрКиев
Сообщения: 692
С нами с 04.10.2005

Re: Nissan/Infiniti и др. - Запчасти, расходники, сервис и т [Re: Rack]
      6 сентября 2010 в 11:42 Гілками

В очередной раз прошел замену масла и фильтров.
Володь, как всегда спасибо - налил !!!

До встречи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мыш **
Киев
Сообщения: 2114
С нами с 25.11.2008

48071-EA300 [Re: =MANIAK=]
      7 сентября 2010 в 01:40 Гілками

Нужна такая железяка 48071-EA300. Это демпфер (рулевой карданчик).
Сколько он будет у вас стоить и сколько будет стоить работа по его замене на PATHFINDER?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: 48071-EA300 [Re: El Magnifico]
      9 сентября 2010 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Нужна такая железяка 48071-EA300. Это демпфер (рулевой карданчик).



Похоже это не сам карданчик, а крестовина рудевогго карданчика? а ещё в некоторые пишут "гидромуфта" .
Посмотрю, отвечу в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПартнери клубу
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Stor, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 191614

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія