autoua
Autoua.netФорумПартнеры клуба

Красим. Рихтуем.Полируем. Качество+долгосрочные гарантии (5/12)

энтузиаст **
Киев
С нами с 06.10.2014

Re: Красим. Рихтуем.Полируем. Качество+долгосрочные гарантии [Re: true8]
      17 июня 2015 в 16:40 Ветвями

Наши работы. Тюнинг салона Daewoo Matiz
Приятная работа для милой девушки!

http://as5.com.ua/portfolio/

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
энтузиаст **
Киев
С нами с 06.10.2014

2 июля 2015 в 10:31 Ветвями

Наши работы Toyota Prado. Локальная покраска заднего бампера, покраска "лепествы" передней правой двери, покраска передней стойки водительской двери. Впервые ставили защиту на передний бампер Toyota Prado - получилось на "ура"!

096-000-40-50 Звоните! Ответим на все ваши вопросы!

энтузиаст **
Киев
С нами с 06.10.2014

7 июля 2015 в 10:02 Ветвями

Наши работы: фото .

Toyota Corolla - покраска переднего крыла, правой передней и задней дверей, покраска переднего бампера в малярной мастерской "AS5"

Достоевский ***
36 лет (20 лет за рулем),
С нами с 17.08.2004

8 июля 2015 в 18:36 Ветвями

привет
есть е92 бмв 2007 года, и там родная краска, всё норм, но шероховата чуток.
Твёрдый воск я и сам наноше на свои авто в свободное время, но вот наносить его надо на чистое покрытие.
Вообщем абразивная полировка сколько у вас стоит ? и жидкое стекло потом ?
сколько будет такое стоить ?
Или по месту все решается ?

энтузиаст **
Киев
С нами с 06.10.2014

Re: Красим. Рихтуем.Полируем. Качество+долгосрочные гарантии [Re: Bimerok]
      9 июля 2015 в 13:44 Ветвями

Bimerok 08.07.2015 18:36 пишет:

привет
есть е92 бмв 2007 года, и там родная краска, всё норм, но шероховата чуток.
Твёрдый воск я и сам наноше на свои авто в свободное время, но вот наносить его надо на чистое покрытие.
Вообщем абразивная полировка сколько у вас стоит ? и жидкое стекло потом ?
сколько будет такое стоить ?
Или по месту все решается ?

ответ в ЛС

энтузиаст **
Киев
С нами с 06.10.2014

13 июля 2015 в 09:53 Ветвями

Наши работы. Honda Jazz — покраска переднего бампера, покраска и рихтовка двери передней правой, покраска и рихтовка задней правой двери, локальная покраска заднего правого крыла, покраска левого и правого порогов.

096-000-40-50 Звоните! Ответим на все ваши вопросы!

новичок *
С нами с 04.01.2013

17 июля 2015 в 05:03 Ветвями

Как и обещал, пишу отзыв о проделанной работе СТО AS5 по восстановлению машины после ДТП.

Ниже много текста. Общее резюме по СТО AS5: недоволен. Причины:
- маркетинг поставлен на 5 баллов, пообещают то чего на самом деле не делают и не будут делать;
- отношение к тщательности выполнения работ - халтура;
- реально выполненные работы не соответствуют озвученным;
- непунктуальность - договорились с Евгением что он машину у меня пример в 8:30 утра. Я приехал на 8:20. Евгений приехал на 9:00, когда СТО собственно и открывается.

Фронт работ:
- рихтовка задней панели и части днища с трещиной, обработка места рихтовки герметиком и локальная подкраска места работ
- замена заднего бампера и его содержимого
- замена задней ляды на новую, покраска новой ляды, перепаковка "всего" со старой ляды на новую в т.ч. установка нового замка двери вместо сломанного
- ремонт пластика (частично сломаны крепления задних фар и одной заглушки, слетевшие крепления внутреннего пластика ляды)

Выбор СТО:

Учитывая ранее печальный опыт работы с "рекомендуемым в интернете" СТО Дарница-1, которые дважды красили поцарапанную дверь, к выбору СТО относится крайне щепетильно.
Всего перебрал около десятка сто (большинству из которых показывал на оценку авто лично, всем высылал первоначально детальные фотографии повреждений).
В конечном счете окончательный выбор делал между СТО:
- AS5 в Глевахе,
- СТО DN-service на Выдубычах,
- masterpoint на Берестейской.

Выбирал по обязательным критериям:
- мастера уверяли что отрихтуют максимально щадаще, без вырезания/сверления задней палени (всего таких было примерно треть СТО, остальные озвучивали что будут вырезать или сверлить при рихтовке);
- длительное фото-портфолио качественно сделанных ремонтных работ, в т.ч. премиальных марок;
- отсутствие негативных отзывов в интернете.

Все выбранные три СТО отвечали обязательным критериям, также оценка озвученной стоимости работ была примерно одинакова и в целом разумна. В результате окончательный выбор сделал в пользу AS5, т.к. при одинаковой с двумя остальными СТО стоимости рихтовки и покраски, работы по пластику выходили как бы бесплатно (экономия ~300-400 грн). Т.к. Евгений сообщил что еще бонусом мне установят фаркоп, то в данной ситуации я решил не торговаться, как это было с другими СТО, а договорился в конце добавить в бонусы еще две важные для меня меня мелочи: закрашивание точки скола на торце двери и пройтись полиролем полоску на бочине (тонкая царапина самого верхнего слоя краски вдоль двух дверей). Другие СТО на такие бонусы также были согласны +-, но в целом работы AS5 мне обошлись на ~500 грн выгоднее остальных вариантов.
По СТО на Выдубычах меня не устроила стоимость работ по выготовке днища после рихтовки (на всех остальных СТО обработка герметиком и подкраска были 200-400 грн., у них 2500 грн.).
На СТО masterpoint подозрительным была оценка рихтовщика, что якобы у меня немного повелись ланжероны (все остальные 10+ СТО говорили что ланжероны невредимы).

Исходя из этого я решил смириться с неудобством добирания с/из Глевахи, да еще и исключительно в рабочее время.

Сдача в работу:

Видя непунктуальность Евгения по сдаче машины мне стоило догадаться что такое отношение к работе будет во всем, но увы.
Когда я приехал повторно, привез запчасти и стал оформляться, Евгений вписал к озвученным ранее суммам еще работы по пластику в 200 грн., с чем я уже не стал спорить, т.к. все равно это было ниже стоимости работ по пластику у других СТО да и в целом бюджет меня удовлетворял.
Думал у них дополнительно пдключить электрику фаркопа и установить парктроник, но озвученная сумма 1400 грн. меня не устроила.
Итого по машине получился бюджет 6000 грн. Для статистики нижняя озвученная мне цена была 5300 грн (СТО на Оболони), верхняя 10000 грн. (СТО "Автограф"). В среднем стоимость ремонта получалась 6000-7000 грн.

Выполнение работ:
Сдавал машину я в понедельник утром. Обещали мне автомобиль отдать в пятницу. Евгений позвонил в четверг и сообщил что рихтовку только закончили делать, при этом они вырезали, рихтовали и обратно вваривали заднюю панель и по другому было сделать нельзя.
Я не специалист, но если несколько мастеров на разных СТО осматривают машину и озвучивают мне что могут отрихтовать без вырезания панели, то я склонен этому верить.
Как минимум Евгению стоило мне позвонить ДО рихтовки и спросить, согласен ли я на такие действия, раз они не могут сделать ее иначе.
На мое опасение что теперь в месте варки будет теперь начинаться ржавчина Евгений сообщил что все эти места они тщательно обработали и они плотно покрываются чем-то там что его защищает.
Т.к. рихтовку они делали дольше, Евгений сообщил что машину я смогу забрать в пн. утром - я согласился забрать ее вечером.
В пн. Евгений сообщил что машину я 100% смогу забрать во вт. Поскольку во вт. я не мог по работе, сообщил Евгению что тогда заеду заберу машину в среду, после 5-ти.

В среду в обед я позвонил Евгению, будучи уверен что машина стоит готовая уже со вторника, но оказалась что она еще в работе, и раньше 5 ее не сделают.

Выдача

В результате машину выдали мне в 4 часа дня, помытую. Если судить по краске, которая тут же осталась на моем пальце, скол на торце двери покрасили непосредственно перед выводом машины из бокса. При этом закрасили часть скола, а часть осталось незакрашенной. При этом это была краска кисточкой из пузырька, нанесенная второпыхах ... лучше бы это сделал я сам.
Ляда покрашена хорошо, наполнение ляды перенесено, фары установлены, работы по пластику выполнены. Фаркоп установлен. Машина вымыта. Про полировку боковины забыл спросить - машина вымыта и в месте полоски царапины ровно - то ли после помывки полоска ушла, то ли после дополнительно выполненной полировки. Но если верить словам Евгения что машину "только что помыли", то явно полировку боковины никто не делал.
Осматриваю место рихтовки внутри багажника. Рихтовка выполнена, но озвученного Евгением "будет выглядеть как новая, все будет идеально как новая машина из автосалона" нет, т.к. место рихтовки густо и неаккуратно замазано герметиком, который покрыт грунтовой краской (вроде того). Вместо слова "супер" в голове прозвучало слово "колхоз". Сложно сказать что ожидало бы меня в других СТО, но после слов Евгения я ожидал иного результата.
Заглядываю под бампер.
Отчетливо вижу места припайки панели, отлущившиеся частички родной краски днища ... и все. Никакой обработки места варки, никакого обещанного защищающего покрытия-покраски.
После моего замечания Евгений вызвонил мастеров, которые подошли с каким-то мазутом и замазали места варки.
На мои возмущения что это не работа а халтура директор салона (присутствовал при выдаче) сообщил что какого результата я еще ожидал, ведь и так они мне сделали работу "практически даром", а с учетом того, что рихтовщик работал дольше чем они планировали - так и вообще "себе в убыток". На мои аргументы, что я Евгения вообще не тянул за язык озвучивать такие цены (цены не демпинговые а на уровне остальных СТО), и более того даже не торговался по конечной стоимости они не нашлись что ответить. На мой вопрос почему мне до рихтовки не позвонили и не сообщили что будут "работать себе в убыток", чтобы я спокойно забрал машину ответили что "они держат свое слово и беспокоятся за клиента, раз уж обещали все сделать".
Еще одним аргументом от Евгения было что он дважды полностью красил ляду, т.к. с первого раза не попал в цвет. Что с моей стороны для него скорее минус чем плюс.
Как оказалось, мою машину "делали с любовью", "вели ее", "лелеяли", а я тут такой оскорбляю их чувства, за их работу в убыток еще хочу получить какую-то скидку. Не хочу? А, значит показалось. Значит все хорошо, давайте не будем портить друг другу настроение, вот мы вам протрем пластик салона и вы от нас уедете довольным. Ведь никто лучше нас вам ремонт не сделает. (После повторной покраски двери на СТО "Дарница-1" звучало так: "никто лучше нас вам не покрасит").

Очень жаль, что мои слова "пусть сделайте уже позже, главное качественно" не нашли своего адресата, т.к. за прошедшие полторы недели ребята проработали еще несколько машин (судя по записям в книге отзывов) а мою машину делали второпыхах.

И еще, к прочим "радостям" после установки нового замка багажника на дисплее светится "багажник открыт" когда он закрыт. Это означает что неполноценно подключена электрика к замку, т.к. до отсоединения старого замка такого сообщения не было. Теперь придется отдельно нанимать и оплачивать работу электрика.

Сейчас доделываю остальные работы, но сдаю машину уже на СТО на Выдубычах - корректно подключить замок багажника, сделать электрику и перекрасить задний бампер (приехал с разборки в дороге поцарапался).

Фото добавлю позже, когда будет время.

Изменено Dragoon (05:09 17/07/2015)

новичок *
С нами с 04.01.2013

Re: Красим. Рихтуем.Полируем. Качество+долгосрочные гарантии [Re: Dragoon]
      17 июля 2015 в 12:15 Ветвями

Как сообщил мастер СТО, которому я отдал на покраску бапер:
после снятия баспера есть ряд мест рихтовки, которые должны были быть загрунтованы, покрыты герметиком и покрашены - но такого там нет. Также есть такие недообработанные места в багажном отделении у запаски, плюс мазать черной штукой под днищем на голый металл было нельзя, а необходимо было сначала покрыть грунтом, потом герметиком, а затем уже покрывать краской.

Учитывая такой объем недоработок буду сдавать машину повторно - проверю чего стоят слова Евгения о гарантии. О результате отпишусь.

старый писатель **
39 лет (15 лет за рулем), Киев
С нами с 29.09.2007

17 июля 2015 в 15:21 Ветвями

Спасибо за отзыв, рассматривал это СТО для перекраса бамперов (минус то что от туда и потом туда надо как то добираться) - теперь как говорится "вычёркиваем", все эти видео это конечно маркетинг и ничего более

энтузиаст **
Киев
С нами с 06.10.2014

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Да, мы ошиблись [Re: Dragoon]
      17 июля 2015 в 17:05 Ветвями

Да, как это не грустно признать, но действительно были допущены недоработки по авто Ford B-Max. За что мы приносим свои извинения владельцу авто и заверяем открыто, что все требования по рекламации будут выполнены. А кто допустил такие ошибки мы в коллективе разобрались и приняли меры.

Вот весь список работ, который был проделан с авто:
1. рихтовка задней панели и части днища со складкой металла (4 см), обработка места рихтовки герметиком и локальная подкраска места работ - работы выполнены. Недочеты: не было подмазано несколько сварочных точек и мест рихтовки.
2. замена заднего бампера и его содержимого - работы выполнены
3. замена задней ляды на новую, покраска новой ляды, перепаковка "всего" со старой ляды на новую в т.ч. установка нового замка двери вместо сломанного.- работы выполнены качественно, использованы материалы 3M,Standox, Mirka. Цвет подобран идеально, перехода на соседние детали нет. Недочеты со слов клиента: надпись на индикаторе компьютера «багажник открыт». Установка замка производилась для его функционального использования (багажник открывается и закрывается, все работает). Но, проблема светящейся лампочки может быть в концевике замка, но это компетенция автоэлектрика. У нас нет услуг по установке и обслуживанию электрооборудования. Если клиенту нужна установка и обслуживание электрооборудования - тогда мы обращаемся к нашим проверенным партнерам,они озвучивают стоимость работ и если клиент согласен - приступают к работе.
4. ремонт пластика (частично сломаны крепления задних фар и одной заглушки, слетевшие крепления внутреннего пластика ляды) - работы выполнены.

5. бонус: полировка правой передней двери (шлифовка и удаление царапины) – работы выполнены по полировке на 100%. « Царапины при мойке автомобиля – не исчезают, а только появляются!!!» А неглубокие царапины можно удалить только спец.материалами и полиролями после качественно проведенной полировки!
6. бонус: полировка задней правой двери - работы по полировке выполнены на 100%
7. бонус: задний бампер полировка со шлифовкой и максимальным удалением царапин – работы выполнены.
8. бонус: правка карты задней ляды, после деформации в следствии ДТП. – работы выполнены
9. бонус: срезка и вклейка стекла ляды багажника при перепаковке со старой ляды на новую.- работы выполнены.
10. бонус: подмаз скола 4 мм на торце двери. Сделали подмаз с помощью кисточки краской , которая была нанесена на выкраску. Но набокапорили. Не успела высохнуть краска. Хотя по технологии подмаз сколов должен проходить после мойки и обезжиривания авто.

Стоимость работ согласно Акта выполненных работ: 6003 грн. Оплачено: 6000 грн.

Почему столько бонусов?
1. У нас всегда есть бонусы для наших клиентов.
2. Увы. но с данным авто - мы затянули сроки. И как не прискорбно - бонусы нас не спасли...

Причины недовольства:
1. «маркетинг поставлен на 5 баллов обещают того, что на самом деле не делают и делать не будут».

Вывод, возможно, был сделан из:
• неподмазанного скола в 4 мм на торце двери,
• незамазанных нескольких сварочных точек и мест рихтовки,
• невыдержанных сроков, которые были увеличены в связи с рихтовкой и сваркой багажного отделения. Тк. работы действительно были сложные, потребовалось дополнительное время. Мы не вовремя выявили скрытые дефекты и оценили сложность работы, соответственно – пришлось увеличить сроки по выполнению работ. Из этого всего выплыли остальные мелкие недоработки, на фоне которых не видно всего фронта работ, который был проведен. Но, это будет нам наукой.
• неаккуратно нанесенном герметике.

А весь наш маркетинг – это наши клиенты, их отзывы, критика и фото работ, наше открытое общение и возможность в любой момент приехать и посмотреть, что и как происходит с авто. По закону всем потребителям выдаются расчетные документы, где фиксируется весь список работ. Если что-то исполнитель не доделал – всегда можно сравнить, оценить, потребовать исправить согласно оглашенному списку или оплатить компенсацию.

2. «отношение к тщательности выполнения работ – халтура»;
Если потребитель не доволен качеством выполненных работ, он имеет полное право отказаться подписывать акт выполненных работ до устранения всех недоработок, потребовать компенсации за нанесенные убытки или обратиться по гарантии для устранения/переработки всех недочетов. Все согласно Закона Украины «Про захист прав споживачів

3. «реально выполненные работы не соответствуют озвученным»;
см. список выше «Весь список работ, который был проделан с авто».

4. «непунктуальность
Менеджер-приемщик по телефону предупредил о том, что к сожалению, не успеет к назначенному времени, тк. попал в пробку (живет в Киеве). Он был на месте в 8:50.

И несколько слов о рихтовке багажного отсека и..

http://youtu.be/4OLQZF5cuak <br/>

и "минусах" нашего колориста (цвет был подобран идеально, без переходов на соседние детали).

http://youtu.be/qA6spcbI-xg <br/>

Владислав, огромное спасибо за подробный отзыв! Нам бы побольше таких внимательных клиентов – и мы станем лучшими на этом рынке, как и весь рынок услуг! А пока, приходится всему учиться на собственных ошибках и ужесточать требования к персоналу.

А гарантия у нас действует! Все будет максимально сделано согласно требованиям рекламации. Ждем вас!

Р.S. Герметик наносится специальной жесткой кистью.

Изменено true8 (18:46 17/07/2015)

энтузиаст **
Киев
С нами с 06.10.2014

23 июля 2015 в 15:57 Ветвями

Скол на ЛКП авто — это как кариес на зубе. Вроде и не мешает жить, и незаметно — но последствия могут быть плачевными(
Очень часто клиенты просят "подмазать скол" . Но подмазать скол и удалить скол - это 2 разных результата...

http://youtu.be/ZXOnvzpic9w

энтузиаст **
Киев
С нами с 06.10.2014

29 июля 2015 в 11:15 Ветвями

Наши работы. Volkswagen Tiguan (2014 г.) - восстановление после ДТП. Ремонт ходовой, двигателя, пайка и реставрация пластика, замена торпеды и подушки безопасности, замена лобового стекла, рихтовка капота, рихтовка крепежных мест крыла, рихтовка передней правой двери, рихтовка порога. Покраска капота, покраска бампера, покраска крыла, покраска передней двери, покраска порога. Заказ запчастей (лобовое стекло, бампер передний, фара передняя, рычаг правый, тяга стабилизатора, торпеда, AirBag и др) расходных материалов.

Наши работы. Фото.

новичок *
С нами с 04.01.2013

29 июля 2015 в 18:18 Ветвями

Выкладываю фотографии предмета претензий:

1) щель между деталями (предположительно между согнутой от удара задней частью и отрихтованной задней панелью) - место дальнейшего сбора влаги, грязи и ржавины. Должно быть выровнено зачищено, загрунтовано, замазано герметиком и покрашено.
[изображение][/изображение]

2) аналогично п.1.

3) На фото видна черная "замазка" типа мазута, которой замазывали места сварки. Для сравнения рядом выполнено покрытие швов герметиком и с покраской. Замазка должна быть смыта, место сварки очищено, загрунтовано, замазано герметиком и покрашено технической краской.

4) Внутренняя часть кузова, в месте запаски. Здесь мастера покрыли герметиком и покрасили место рихтовки-сварки, только визуально грубые мазки герметика сразу брасаются в глаза, местами краска слезла (не закрепилась ) на герметике. Результат не соответствует "будет как новый". На третьей фотографии видна щель металла, которая выглядявает из-под герметика.

5) зазоры слева и справа от ляды отличаются. Кроме того пластик не сделан как то обсуждали (недожата правая фара и левый люк фары) - как результат дверь стала тереть пластиком о пластик, в пластике прочесались глубокие борозды.

6) после замены ляды крышка багажника громко гупает на каждой кочке, словно замок отсутствует вовсе. Хотя снаружи так не скажешь - замок ляду запирает.

7) о договоренной полировке двух поверхностных царапин правой бочины - царапина какой была, такой и осталась. Фото приложить увы не могу, т.к. после дождя машина уже снова грязная. Для сравнения на левой двери мне пастой полирнули даже более глубокую поверхностную царапину ЛКП. Которая не видна абсолютно и не возвращается после мойки.

Обращаю внимание, что когда я принимал решение о выборе СТО для ремонта, сыграли роль слова Евгения о том, что "работы будут выполнены качественно, места деформации будут отрихтованы, покрыты герметиком и покрашены. После выполнения ремонта автомобиль будет выглядеть как с автосалона, как новый". Исходя из такого озвученного ожидаемого результата работ и спрос.
Исходя из того что я увидел уже со снятым бампером - заднюю панель действительно отрихтовали и она выглядит как новая. Также к покраске ляды и переклейке стекла замечаний нет. По электрике претензии не предьявляю (надпись на БК, не работает автодоводчик правой двери, не работает меню БК), буду отдельно сдавать машину электрику - похоже что тут вины СТО нет, закономерное следствие ремонта.

новичок *
С нами с 04.01.2013

29 июля 2015 в 23:18 Ветвями

8) пластик накладки правой внешней задней фары просто приставили (договаривались что на место сломанных защелок поставят либо двойной скотч либо что еще, чтобы плотно склеить накладку).

9) правую внутреннюю заднюю фару недостаточно плотно прикрутили, в результате она выдается выше уровня ляды и прилегающей к ней фары и борта.

10) "старые запчасти" мне не предложили забрать. Хотя можно было продать по ~300 грн. целые отражатели из бампера на барахолке.
Мало того, если бы я не вспомнил, мне бы не отдали новую набивку заднего бампера, на место которой был установлен фаркоп. Это порядка 1000 грн деталь.

Из неотмеченых плюсов отмечу что перед сдачей в машине убрали (пылесос + мойка ковриков), хотя и не протерли внутреннюю пластиковую панель ляды от отпечатков грязных рук при установке.

Я созвонился с Евгением и согласовал с ним повторную сдачу автомобиля в работу. Евгений сообщил что недоработки устранят.
По результатам отпишусь.

Изменено Dragoon (23:27 29/07/2015)

новичок *
С нами с 04.01.2013

30 июля 2015 в 10:55 Ветвями

Сдал машину в работу.
К сожалению показать непройденную полиролем полоску на правой бочине не удалось, т.к. грязь ее забила, и даже протерев салфеткой открыть не удалось. Видно будет только после мойки.

При сдаче внезапно обнаружилась еще одна серьезная проблема - в районе запаски была вода. Войлок сверху был сухим кроме участка слева, но сверху находился пластиковый ковш, так что видимо после сборки багажника герметичность где-то слева была нарушена, и при дожде в багажник стала затекать вода.

Также была обнаружена основная причина трения крышки задней фары и фары ляды - на новом бампере с разборки была выпуклость (деформация), о которую упиралась крышка фары, и потому не садилась в свое место полностью, и терлась о фару. Ситуация усугубилась тем, что зазоры слева меньше чем справа.
К сожалению ни ребята текущего СТО, ни там где я красил бампер, не заметили раньше и не нашли эту выпуклость - теперь придется повторно делать бампер, выгибая эту часть.

энтузиаст **
Киев
С нами с 06.10.2014

4 августа 2015 в 11:23 Ветвями

Было нелегко и не быстро - но результат очень порадовал!!!
Hyundai i30 — восстановление после ДТП. Рихтовка и покраска дверей, крыльев, рихтовка и покраска крыши авто, ремонт заднего фонаря, замена лобового стекла, перетяжка потолка.

Рихтовка Hyundai i30

Наши адреса

1. Малярная мастерская AS5: пгт.Глеваха, ул.Киевская 185

2. Центр кузовного ремонта AS5: пгт.Счастливое, ул.Перспективная, 2 (бориспольское направление)

новичок *
С нами с 04.01.2013

5 августа 2015 в 11:47 Ветвями

Продолжаю рассказ о ремонте Ford B-Max.
После повторных работ все недочеты устранили:
- перекрепили и посадили на герметик резиновую прокладку по периметру ляды (должно решить проблему протекания);
- выровняли места несостыковок задней панели;
- переделали герметиком швы внутри, снаружи и снизу автомобиля, прокрасили;
- плотно посадили (предположительно на клей) крышки задних фар;
- усадили плотно выдающуюся правую внутреннюю фару;
- отрегулировали ляду, выставив ровные зазоры;
- как я понял, отрегулировали задний бампер, из-за чего он более плотно сидит на машине плюс не так поджимает своим изгибом крышку фары;
- отрегулировали ляду, чтобы она не гупала при езде по кочкам.

Отдельным замечанием ранее была поверхностная царапина ЛКП вдоль борта, но ни при повторной сдаче машины, ни при приемке, когда машину помыли, эти царапины мы не смогли обнаружить ни под каким углом. Поэтому данную притензию снимаю.

Также предложили забрать замененные ранее запчасти (забрал то, что представляло ценность).

Если ничего не забыл, то это все, к работе СТО замечаний больше нет.
Радует что руководство СТО делает выводы из ошибок, не боится их исправлять и далее они остаются клиентоориентированными. Желаю им, чтобы я оказался последним клиентом, который был недоволен результатами выполненных работ.

Изменено Dragoon (15:27 05/08/2015)

;) ***
14 лет за рулем, Київ
С нами с 20.12.2003

5 августа 2015 в 13:02 Ветвями

А сколько будет стоить перекрасить машину с удалением ржавчины на дверях, капоте и крыле? Рассматриваю возможность полной перекраски с зачисткой и обработкой против ржавения.

энтузиаст **
Киев
С нами с 06.10.2014

Re: Красим. Рихтуем.Полируем. Качество+долгосрочные гарантии [Re: YuriY]
      5 августа 2015 в 13:51 Ветвями

YuriY 05.08.2015 13:02 пишет:

А сколько будет стоить перекрасить машину с удалением ржавчины на дверях, капоте и крыле? Рассматриваю возможность полной перекраски с зачисткой и обработкой против ржавения.

Добрый день. Ответить точно по стоимости покраски авто можем только после осмотра у нас в малярке.

Подъехать можно по одному из наших адресов: в пгт.Глеваха (одесское направление) или в пгт.Счастливое (бориспольское направление).
Карта проезда здесь: как проехать в малярную мастерскую АС5

Предварительно озвучить сумму можем:
1. по фото: желательно побольше фото. Фото можно сбросить на наш сайт Отправить фото авто или на емаил asavtomalyar@gmail.com или на вайбер.

2. по телефону, вы ответите на несколько вопросов, описав дефекты и общую картину состояния автомобиля: что за автомобиль, цвет, место локализации дефектов на детали, "размер" коррозии - это просто маленькие "жучки" или может там нужна сварка будет и т.д. ( например, вот мазда, которая у нас была в работе. Предварительно человек интересовался "а ли удалить места ржавчины на крыльях", а когда приехал там оказалась такая вот печальная картина

Перезвоните нам, пожалуйста, по тел. 096-000-40-50 или 063-20-999-20 и мы ответим на все ваши вопросы! Или напишите в ЛС свой номер телефона мы вам перезвоним.

При звонке обязательно скажите, что вы с форума.

энтузиаст **
Киев
С нами с 06.10.2014

6 августа 2015 в 10:30 Ветвями

Наши работы. VOLKSWAGEN Т5 (Transporter) Покраска дверей, покраска капота, покраска крыла, покраска ручек дверей, покраска и рихтовка порога.

Как нас найти? У нас две мастерских. Выбирайте, где вам будет удобней!
Правый берег — в 12 км от м. Теремки, возле Одесской трассы
Киевская область, пгт.Глеваха, ул. Киевская 185

Левый берег — 11 км от м.Харьковское, возле трассы Бориспольское шоссе.
Киевская область, Бориспольский район, пгт.Счастливое, ул.Перспективная, 2

Autoua.netФорумПартнеры клуба
Дополнительная информация
0 пользователей и 4 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AlMat, Stor, moderator 

Распечатать всю тему

Права