autoua
×
Autoua.netФорумAutoua.net Клуб

Закрытый раздел для стариков (5/32)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: alex_b]
      30 марта 2020 в 00:38 Гілками

alex_b 29.03.2020 23:44 пишет:

В ответ на:

но к сожалению, или к счастью вынужден признать, что сейчас вся сетевая жизнь находится в фейсбуках, инстаграмах и ютубах, как бы нам не хотелось этого признавать но время форумов ушло, и наша молодость с ними )




Отлично понимаю, что такое мода, но форумы и соцсети это как мясо или рыба. Ферштейн?




Ха-ха-ха..., серьезно???
А как там фидонет поживает? Какие тренды развития у него нынче?
З.Ы. Было бы занимательно почитать сию дискуссию лет через 5, а лучше 10


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12651
С нами с 17.02.2009

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: FLASH]
      30 марта 2020 в 01:02 Гілками

FLASH 29.03.2020 23:39 пишет:

GreenMile 29.03.2020 22:31 пишет:

А зачем? Хочется почувствовать себя небыдлом элитой аля Лепра?
А если серьезно, то как вы себе это видите вообще, что это будет за клюб и по каким интересам, о чем там общаться? Если это ради людей, которые ездят на встречи и друг-друга знают в реале, то для этого есть уже клубный раздел, "левые" там и так не пишут особо, проще создать свою песочницу по интересам в каком-нибудь мессенжере.
Есть один форум онлайн-игрушки, которой уже 20 лет, ИЧСХ, до сих пор живой, так вот там с завидной регулярностью примерно раз в полгода заходит какой-то "старичок" с датой регистрации начала 2000-х и созадет тему "Ау, старички, есть кто живой?", в которую набегают "старички" флудят страницы на три за месяц в стиле "вот я-то в сталинские времена ууууу!", выясняют кто больше старичок и т.п., затем тема умирает Вот здесь будет точно так же.



А Вам вообще не скучно так жить? Искать везде расчет и прагматичность? Моя идея не требует финансовых затрат и делается за полчаса. Даже если ничего и не выйдет, даже если никто не будет писать. Почему Вы так рьяно против, что движет Вами? Ну фановая же идея. Никому пенсионеры не будут мешать.


Нет, мне не скучно, потому что я не живу прошлым и иллюзиями. А это как встреча выпускников: раз в 10 лет собрались, вспомнили, что трава была зеленее и паленая водка в подворотне вкуснее, а потом кто-то обязательно предложит, мол, а давайте чаще вот так встречаться Ну серьезно? У вас нету личной жизни, хобби и интересов? О чем говорить с людьми, с которыми уже надцать лет не разговаривал и не имеешь общих интересов, кроме как вспоминать молодость? Ты реально считаешь, что закрытый раздел сам по себе даст новую новую волну общения тем, кому это уже просто не интересно? Так не даст, потому что люди меняются, меняются интересы и приоритеты.
Я где-то с 2007 зареган на узкопрофильном автофоруме, с 2010 еще и на втором, оба действующие на сегодня. Везде были и сходки, и пьянки, и клубные мероприятия, и зависания до ночи в гаражах, и массовые выезды на природу и т.д. Сейчас многих из изначального "костяка" уже нет - поменяли авто, потеряли интерес, поругались, да не важно. Перед новым годом решили первым форумом собраться типа старичками в гендель посидеть, собрали чатик, добавили людей, все отлично, все "за" и готовы. Думаешь сходили? И причина не в карантине.
Хотите закрытый раздел - да ради бога, только толку от него не будет, туда не вернется тот, кто ушел, там не будет новой волны энтузиазма и генерирования контента, потому что суть не в людях как таковых, а в интересах, которые уже у людей поменялись. Я не то что критикую или выступаю против, я просто все это уже неоднократно проходил и не на одном форуме, вот и пытаюсь понять, что вы ждете от этой затеи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: Romik2108]
      30 марта 2020 в 09:50 Гілками

Romik2108 30.03.2020 00:38 пишет:


Ха-ха-ха..., серьезно???
А как там фидонет поживает? Какие тренды развития у него нынче?




https://wfido.ru/wfido

Нормально наче. Від пошти на волах модемах переходять на tcp/ip. І так само продовжують спілкування.
Чи це натяк на те, що їх мало? Так і раніше фідо було обмеженою субкультурою. Ті, кому потрібно було спілкування і не було потреби в самоствердженні за допомогою модему - мігрували з фідо в форуми, соц мережі.

До речі, фідо і форуми набагато більш схожі між собою, по суті - відрізняється хіба що транспорт. Але і там і там читаєш на обрану тему все, що дають. А соцмережі вже набагато комфортніше - підписався тільки на тих, кого приємно читати і вйо. Живеш в комфортному оточенні. Тільки зрідка набіжать гуни: побуцаєшся з ними в каментах, забаниш - і далі кататись, як сир в маслі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: oleksa]
      30 марта 2020 в 10:27 Гілками

oleksa 30.03.2020 09:50 пишет:

Romik2108 30.03.2020 00:38 пишет:


Ха-ха-ха..., серьезно???
А как там фидонет поживает? Какие тренды развития у него нынче?




https://wfido.ru/wfido

Нормально наче. Від пошти на волах модемах переходять на tcp/ip. І так само продовжують спілкування.
Чи це натяк на те, що їх мало? Так і раніше фідо було обмеженою субкультурою. Ті, кому потрібно було спілкування і не було потреби в самоствердженні за допомогою модему - мігрували з фідо в форуми, соц мережі.





Именно, не просто мало, а исчезающе мало, по тому же пути идут форумы.
Сам ненавижу соц.сети, практически не захожу туда, но тем не менее они распрастранены уже на порядки (ИМХО) больше форумов, а про фидо большинство пользователей фб даже не слышали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2584
С нами с 18.03.2002

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: FLASH]
      30 марта 2020 в 11:41 Гілками

идея годная.+лайк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: Romik2108]
      30 марта 2020 в 11:42 Гілками

Суть форумов, соцсетей и т.д. все это в ключевой составляющей методы поиска ответов на свои вопросы теми кто тратит на них время своей жизни. Но в реальности это все обрастает всякой непотребностью: переходы на личности, подколки, попытки выставить друг друга в грязных формах общения и др., включая рекламы, сбор личной информации со стороны их содержателей. Это далеко не все перечислено то плохое, что мы имеем на данный момент времени. На этом форуме мне лично никогда не нравилось, что я не могу по истечении времени редактировать или удалять свои сообщения: так быть не должно, это серьезный "дефект" данного форума. Это меня, и уверен, многих других, останавливало и останавливает что-либо писать. Пока живем, всегда есть что сообщить, или что-нибудь спросить.
Да, все технологии относительно быстро устаревают. Единственное, что не устаревает, это связь между людьми, потомучто все люди этого хотят - подлинной связи, взаимного общения, так устроено природой. Часто один человек считает, что другой человек все всегда должен делать рационально, при этом никогда не учитывает некомпетентность и волю случая. Каждый человек это как фильтр: то, что его интересует - оседает в нем, а то что нет - слегка задевает и проходит мимо. А еще люди являются сосудами: то, что их переполняет в эмоциональном смысле, то больше всего их интересует и они об этом прежде всего рассказывают.
Форумы раньше в большей мере давали возможность высказаться, разобраться в том или ином жизненном или техническом вопросе, люди были проще и терпимее друг к другу. Вот сейчас я почитал все что выше написали, больше склоняюсь к тому, что затея эта действительно не имеет смысла. Не придут сюда те, кто захочет сообщать качественную информацию, чем то, что здесь выливается. Им просто любыми путями не будут давать это делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: slava]
      30 марта 2020 в 12:49 Гілками

slava 30.03.2020 11:42 пишет:

Суть форумов, соцсетей и т.д. все это в ключевой составляющей методы поиска ответов на свои вопросы теми кто тратит на них время своей жизни. Но в реальности это все обрастает всякой непотребностью: переходы на личности, подколки, попытки выставить друг друга в грязных формах общения и др., включая рекламы, сбор личной информации со стороны их содержателей. Это далеко не все перечислено то плохое, что мы имеем на данный момент времени. На этом форуме мне лично никогда не нравилось, что я не могу по истечении времени редактировать или удалять свои сообщения: так быть не должно, это серьезный "дефект" данного форума. Это меня, и уверен, многих других, останавливало и останавливает что-либо писать. Пока живем, всегда есть что сообщить, или что-нибудь спросить.
Да, все технологии относительно быстро устаревают. Единственное, что не устаревает, это связь между людьми, потомучто все люди этого хотят - подлинной связи, взаимного общения, так устроено природой. Часто один человек считает, что другой человек все всегда должен делать рационально, при этом никогда не учитывает некомпетентность и волю случая. Каждый человек это как фильтр: то, что его интересует - оседает в нем, а то что нет - слегка задевает и проходит мимо. А еще люди являются сосудами: то, что их переполняет в эмоциональном смысле, то больше всего их интересует и они об этом прежде всего рассказывают.
Форумы раньше в большей мере давали возможность высказаться, разобраться в том или ином жизненном или техническом вопросе, люди были проще и терпимее друг к другу. Вот сейчас я почитал все что выше написали, больше склоняюсь к тому, что затея эта действительно не имеет смысла. Не придут сюда те, кто захочет сообщать качественную информацию, чем то, что здесь выливается. Им просто любыми путями не будут давать это делать.




Я тоже много думал на эту тему. Постараюсь в тезисах, бо много букф не читает никто.
-соцсети не дают пока возможности структурирования инфы, там все в кучу
-соцсети не дают возможности удобного поиска информации
-ютуб подьел часть аудитории форумов, смотреть проще чем читать, но уже сейчас многие понимают, что ютуб стал помойкой, тебе нужен ответ на вопрос буквально "да" или "нет", а тебе гавноблогер на 30 минут рассказывает, как он нашел этот ответ
-люди хотят монетизации своих стараний и знаний ( насмотрелись на блогеров) и не обязательно в деньгах. На форумах ты бесплатно тратишь время и раздаешь знания.
-соцсети дают больше инструментов ( тэгнуть, игнор, бан, работа с вложениями, фотками). Я ищу уже год движок новый для СД с этим всем функционалом.
- в соц сетях огромный охват людей за счет популярности, форумам сложно конкурировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: slava]
      30 марта 2020 в 12:52 Гілками

slava 30.03.2020 11:42 пишет:

На этом форуме мне лично никогда не нравилось, что я не могу по истечении времени редактировать или удалять свои сообщения: так быть не должно, это серьезный "дефект" данного форума. Это меня, и уверен, многих других, останавливало и останавливает что-либо писать.


что ты насилуешь себя так много лет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: julson]
      30 марта 2020 в 13:33 Гілками

julson 30.03.2020 12:52 пишет:

slava 30.03.2020 11:42 пишет:

На этом форуме мне лично никогда не нравилось, что я не могу по истечении времени редактировать или удалять свои сообщения: так быть не должно, это серьезный "дефект" данного форума. Это меня, и уверен, многих других, останавливало и останавливает что-либо писать.


что ты насилуешь себя так много лет?




Я пробовал давать разрешение на удаление и редактирование. Ничем хорошим не закончилось. Удаление сообщений нарушает логическую цепочку дискуссий. А редактирование сообщений ведет к манипуляциям, когда некоторые личности полностью задним числом меняют смысла диалога.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: FLASH]
      30 марта 2020 в 13:38 Гілками

julson 30.03.2020 12:52 пишет:

что ты насилуешь себя так много лет?



Если есть желание так кому-то думать или считать... ну, эта версия тоже имеет право на жизнь в чьих-то головах. Ну и пусть живет, главное что не в моей . Но это только одна из причин, по которой не нравится что-либо здесь писать. У меня таких "заскоков" много, это мой выбор. Тем не менее, пишу же, "насилую" себя сейчас .

FLASH 30.03.2020 12:49 пишет:


-соцсети не дают пока возможности структурирования инфы, там все в кучу
-соцсети не дают возможности удобного поиска информации



Они и не будут это давать, цель у них другая — продать, а не дать что-то, действительно нужное, полезное. Продать нам рекламу, которая в ленте идёт каждым пятым сообщением, как и в инстаграм. Чтоб жизнь человека превратилась в бесконечный марафон бездумного просмотра рекламы и пустых заголовков мусорного контента. Они грубо эксплуатируют человеческий природный инстинкт общения. Я думаю, они утопичны по своей природе и долго не протянут с таким подходом, хоть на первый взгляд и кажется что все там. И конечно, сбор и продажа персональной информации третьим лицам или рекламодателям. Пользователь для них - не клиент, а товар. Люди в социальных сетях не задумываются о том, что социальные сети наблюдают не только за тем, что они делают сейчас: они все фиксируют и знают лучше нас о нашем прошлом. Да, сети эти социальные закрыты от поисковиков, только иногда, редко поисковик что-нибудь выдает из них. Не задумывались почему? А когда это происходит, при попытке зайти на страницы социалок предлагается пройти регистрацию, потратить на это время, зайдешь - а там фига.

В ответ на:


-ютуб подьел часть аудитории форумов, смотреть проще чем читать, но уже сейчас многие понимают, что ютуб стал помойкой, тебе нужен ответ на вопрос буквально "да" или "нет", а тебе гавноблогер на 30 минут рассказывает, как он нашел этот ответ



То же, что и выше.

В ответ на:

-люди хотят монетизации своих стараний и знаний ( насмотрелись на блогеров) и не обязательно в деньгах. На форумах ты бесплатно тратишь время и раздаешь знания.



Да, верно. Люди еще не поняли, что не в деньгах счастье . Клюют на откровенную туфту, и очень серьезно на нее подсаживаются как на иглу, тратя время своей жизни. Даже этот короновирус выявил моменты, благодаря которым видно, что никакое бабло не поможет ни кому, только случай. Но дальше это будет уже уход в другие области общения.

Змінено slava (15:40 30/03/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57898
С нами с 03.09.2001

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: FLASH]
      30 марта 2020 в 14:31 Гілками

Черт, скучал за всеми вами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7226
С нами с 29.06.2005

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: FLASH]
      30 марта 2020 в 15:26 Гілками

Еслишо - я за попробовать!
Не то, чтоб это сильно повлияет на форум, но думаю это больше надо для того, что раньше называлось клуб. С его встречами, взаимопомощью и т.п.
Но с обязательным вливанием новой крови.
Бо есть толковые камрады которые не подходят под критерий даты регистрации.

ЗЫ. Миллениум, ВОВ, ВДНХ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: ]
      30 марта 2020 в 16:08 Гілками

Aerosmith 29.03.2020 11:50 пишет:

Aerosmith 28.03.2020 23:32 пишет:

O.V.L. 28.03.2020 23:16 пишет:


В ответ на:

...



Шо? Жива еще?




Не знаю, меня там нет, месяца три назад существовала точно.


Мне очень жаль, что не оправдал твоих ожиданий,да.


Перше правило бійцівського клуба - нікому не казати про існування бійцівського клуба. ©

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: Drunkard]
      30 марта 2020 в 16:47 Гілками

Drunkard 30.03.2020 14:31 пишет:

Черт, скучал за всеми вами.



Какие люди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: FLASH]
      30 марта 2020 в 17:00 Гілками

Так был жеж уже? Или еще есть просто я уже отвалился когда 3 года сачковал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: FLASH]
      30 марта 2020 в 17:26 Гілками

Доволі дивний спосіб оживлення помираючого комюніті.
Тобто ті хто нічого вже не писав роками, почнуть частіш заходити у вузьке коло ізбранних і там писати дуже розумні і цікаві речі.
А всі інші будуть їм заздрити... :


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: NID]
      30 марта 2020 в 17:36 Гілками

NID 30.03.2020 17:26 пишет:

Доволі дивний спосіб оживлення помираючого комюніті.
Тобто ті хто нічого вже не писав роками, почнуть частіш заходити у вузьке коло ізбранних і там писати дуже розумні і цікаві речі.
А всі інші будуть їм заздрити... :




Я ж про что и говорю. Для чего периодически в общедоступных ветках надо будет намекать о принадлежности к тайному обществу и что там обсуждались интерестные темы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: Romik2108]
      30 марта 2020 в 17:45 Гілками

В ответ на:

Ха-ха-ха..., серьезно???



А что мсье не понимает различие вкусов мяса и рыбы?
Объясняю на пальцах.
Допустим, ты вспоминаешь, что было обсуждение нуу, параметров конкретного авто или параметров диванов\видов штукатурки. Ты, такой весь из себя заходишь в фейсбучик....и шо? Да нишо. Если ты помнишь только предмет обсуждения. До свидания...до свидания
Или да, помнишь, что Вася Пупкин описывал очень интересную поездку в Качановку\Марокко\Затоку. Если ты реально вспомнил аккаунт Васи в ФБ, который может быть по рус или англ, с псевдо или вычурно. То можешь таки найти его текст с мусорной кучей фото, сваленной внизу текста.
Или пообсуждал нечто в ФБ, а потом ты фиг это что-то найдешь в ленточке своей.
Еще надо объяснять?
ФБ это как бабушки на лавочке. Ну перекинулись мнениями и это обсуждение глухо ухнуло в погреба к Марику.
Нельзя десерт заменить борщом и наоборот
Я чудесно в ФБ могу кинуть фотку родичам или обсудить их фотку. И ничего более. Мессенджер использую.
Не более того.
Умные люди,подготовив отличную статью об архитектуре или историческом моменте, в ФБ кидают ссывлку на свой ЖЖ, где можно отлично почитать текст с правильными фото, расположенными в тексте сответственно их содержанию, а не в виде помойной кучи - "а это я с Валюхой, а это я с Натахой"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: GreenMile]
      30 марта 2020 в 17:53 Гілками

В ответ на:

О чем говорить с людьми, с которыми уже надцать лет не разговаривал и не имеешь общих интересов, кроме как вспоминать молодость?



Это ты пишешь об ФБ и прочих Инстаграмчиках. Не понял?
На форуме создется конкретная тема о конкретных вещах. Не интересно никому - она сдулась и ушла. Интересно - она живет и её всегда можно элементарно (!) найти и поучаствовать или получить конкретную информацию.
Трёп на лавочке об молодости - это об соцсетях.
Как вы все не видите очевидной разницы. Тупеньким хоть молодым, хоть стареньким достаточно почесать язык одноразово или выложить фотки в инстаграммчике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: nickka]
      30 марта 2020 в 17:58 Гілками

nickka 30.03.2020 17:36 пишет:

NID 30.03.2020 17:26 пишет:

Доволі дивний спосіб оживлення помираючого комюніті.
Тобто ті хто нічого вже не писав роками, почнуть частіш заходити у вузьке коло ізбранних і там писати дуже розумні і цікаві речі.
А всі інші будуть їм заздрити... :




Я ж про что и говорю. Для чего периодически в общедоступных ветках надо будет намекать о принадлежности к тайному обществу и что там обсуждались интерестные темы.



Тююю, тайное общество с матюками созданное именно для этого и не один раз существовало или еще существует, не в курсе. Мне оно было и есть индифферентно и пофиг.
В пресловутое Гниздо я один раз зашел...фуу, мляво, скучно, матерно и неинформативно. На форуме тоже что-то было в этом роде (Анархия) или есть...не знаю, мне пофигу такие проекты. Стремление поматюкаться в моем окружении было на первом курсе института (ну как же вырвались на свободу дети) и рэзко прошло через пару лет

Змінено alex_b (18:05 30/03/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua.net Клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 116478

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія