autoua
×
Autoua.netФорумAutoua.net Клуб

Как получить карточку клуба? (2/5)

коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Как получить карточку клуба? [Re: Санкция]
      7 июня 2007 в 16:20 Гілками

Ой ли? И тока не нуна сюда ещё и юризмы впихивать Устав-мустав, правила, законы! Нуна как в том мультфильме: "мы - волки, свободная стая...мы с тобой одной крови - я и ты"...или шото в этом духе. Как только ввести какие законы, правила и прочее - свобода форума будет потеряна. Кста, как я уже понял, количество членов клуба и так растёт за счёт виртуального общения. Еженедельные посиделки за шашлыком собирает от силы человек 20 с половиной админов и старожилов.
Насколько я понимаю, членские взносы нужны на окупание сего ресурса. Тогда, собственно, понятны и членские взносы.

Зы. Я это к чему? Ко мне уже далеко за десяток народу обратилось лично и всем я оказал юридическую ПОМОЩЬ БЕЗПЛАТНО. Как и многие мои коллеги по цеху, впрочем. Пардон, с вводом членских карточек мне оказывать помощь платно? И мне клюб будет платить кэш за это и тогда, я как дохтур айболит, должен буду выезжать на ДТП? Иначе мне лично смысл всего этого не видится. Может не прав, поправте, но система скидок среди многих автомагазиносто держащих тут конфуцианинов держалась именно на количественном показателе, и эти скидки, думаю, с лихвой отбиваются количеством народу, обратившегося с этого форума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Как получить карточку клуба? [Re: Санкция]
      7 июня 2007 в 16:27 Гілками

В ответ на:

Я считаю, что членские взносы - необходимы (они идут на развитие нашего же клуба).
Если мы хотим, чтобы всё было цивиллизованно - должны быть и правила вступления в клуб (а, возможно, и правила (устав) для членов клуба) и членские взносы. Развитие клуба на "голом" энтузиазме - это проблемотично и, сдаётся мне, бесперспективно.



То есть клуб людей по интересам преврщается в прибыльное предприятие . Так что ли?
И что подразумевает под собой "развитие клуба"? Голый энтузиазм зачастую гораздо более продуктивен оплачиваемой обязаловки. Странна покупка скидочной карточки. Во всем мире эмитентов карточки субсидируют продавцы услуг и товаров, к которым приходят носители карточек( процент маленький, но есть) .Если организовать клуб типа помощи на дороге и т.д -то если это будет делаться не на общественных началах, а оррганизовано- типа круглосуточный оплачиваемый диспетчер на телефоне, свой эвакуатор, группа поддержки( не добровольцев откликнувшихся на призыв , а специальных людей) - то таки конечно оно того стоит , но оно будет дорого стоить. А если все держаться будет на добровольцах то тогда за что деньги? И кому? Непонятно все (((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Госпона, не надо махать руками. Читайте мой пост. [Re: Адвокат]
      7 июня 2007 в 16:42 Гілками

повторбсь
клубная карта - это не только скидки. Даже кролику понятно что со всеми скидками партнеры клуба в накладе не останутся Членство в клубе и клубная карта подразумевают отдачу со стороны клуба. Т.е. некие сервисы типо эвакуатор, юридическая поддержка, аварийный комиссар и все такое. И это будут специально нанятые люди, оплачиваемые и не имеющие права отказать ни по какой причине. Ессессна это все не бесплатно и не дешево. И естественно максимальный пакет услуг не может физически стоить 10 гривен в месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Как получить карточку клуба? [Re: Адвокат]
      7 июня 2007 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Ко мне уже далеко за десяток народу обратилось лично и всем я оказал юридическую ПОМОЩЬ БЕЗПЛАТНО. Как и многие мои коллеги по цеху, впрочем.


Саш, а что - я где-то говорила об оплатной взаимовыручке членов клуба?
Не надо утрировать.
В ответ на:

свобода форума будет потеряна



О чём ты? Никто не посягал на свободу форума.
В ответ на:

Еженедельные посиделки за шашлыком собирает от силы человек 20 с половиной админов и старожилов. Насколько я понимаю, членские взносы нужны на окупание сего ресурса.



Откуда такие сведения?

Змінено Санкция (16:55 07/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Как получить карточку клуба? [Re: Адвокат]
      7 июня 2007 в 16:55 Гілками

В ответ на:


Зы. Я это к чему? Ко мне уже далеко за десяток народу обратилось лично и всем я оказал юридическую ПОМОЩЬ БЕЗПЛАТНО. Как и многие мои коллеги по цеху, впрочем. Пардон, с вводом членских карточек мне оказывать помощь платно? И мне клюб будет платить кэш за это и тогда, я как дохтур айболит, должен буду выезжать на ДТП? Иначе мне лично смысл всего этого не видится. Может не прав, поправте, но система скидок среди многих автомагазиносто держащих тут конфуцианинов держалась именно на количественном показателе, и эти скидки, думаю, с лихвой отбиваются количеством народу, обратившегося с этого форума.



Я так думаю что далеко не все такие бескорыстные как ты или вот например если юрпомощь конфуцианину может занять очень много времени - ты пойдешь на такое бесплатно?
А вот действительно, например дорожная помощь членам клуба, клубом оплаченная, была бы кстати весьма. Или например за членские взносы можно было бы арендовать коллцентр для оперативной информации по пробкам...ну и тому подобное. За такое лично я платить готов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Как получить карточку клуба? [Re: Eli]
      7 июня 2007 в 16:59 Гілками

В ответ на:

вот действительно, например дорожная помощь членам клуба, клубом оплаченная, была бы кстати весьма. Или например за членские взносы можно было бы арендовать коллцентр для оперативной информации по пробкам...ну и тому подобное. За такое лично я платить готов.



+100)))
А разве это не является развитием клуба?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Админресурс ****
47 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1811
С нами с 14.03.2006

Re: Как получить карточку клуба? [Re: Адвокат]
      7 июня 2007 в 17:01 Гілками

Если бы членские взносы были необходимы на окупание ресурса - так бы об этом и сказали. Я откровенно говоря даже не знаю с чего и начать отвечать на вопросы, как то передернуто все и реальный клуб один из них. Точка. Хочется общаться просто на формуе - добро пожаловать, хочется получить от клуба больше - тоже не вопрос. Оказываете юр. помощь бесплатно соконфетникам - честь вам и хвала (говорю это без стеба и иронии). Но оказываете вы ее в свободное и удобное для Вас время. Это устраивает не всех, есть люди какие готовы расстаться с энной сумой и получить услугу тогда, когда это необходимо им, а не удобно Вам. И таких примеров масса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Госпона, не надо махать руками. Читайте мой пост. [Re: zors]
      7 июня 2007 в 17:01 Гілками

Зорик, не сочти за занудство, но объясни тупому "замаханому руками" человеку, что сие значит: юридическая поддержка и аварийный комиссар?
Как человек, причастный к юристам (так, с боку припёку ) выскажу своё ИМХО, что такое возможно (ИМХО) только при установленном прайсе по каждой отдельной услуге (поскольку количество юруслуг может очень разниться в месяц). А это, по результатам, прайс приличный может выйти, если толковый юрист. Выезд на место ДТП не вижу смысла вообще. А остальное и на основных местах работы можно делать. Тогда ветку "законодательство, страхование" на мой взгляд вообще убирать можно. По крайней мере какой смысл обращаться к оплачиваемому юристу, если тут, на форуме, нашару от далеко не последних людей в юриспруденции можно получить помощь.
Аварийный комиссар отдельно? А зачем? У каждой СК есть свои комиссары. Другие для них не покатят. Считать убытки? Наверное я что-то не вкуриваю.
Платить за скидки в автомагазинах - сто лично для меня вообще бред (пардон).

А вообще предложение админам и держателям этого сайте (на будущее). Если предполагаются взносы на т.н. развитие клуба, стоит указать чётко по списку на что. ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Админресурс ****
47 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1811
С нами с 14.03.2006

Re: Госпона, не надо махать руками. Читайте мой пост. [Re: Адвокат]
      7 июня 2007 в 17:03 Гілками

Дык и укажем. Никто пока ничего не собирал и не обьявлял официально)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Как получить карточку клуба? [Re: Санкция]
      7 июня 2007 в 17:05 Гілками

Ира, в случае привлечения юристов со стороны на оплатной основе, в моей помощи я не вижу смысла (ИМХО).
Насчёт количества народу на ежепятничных тёплых и дружеских посиделках - приедь, посмотри. Спроси у Зорика, у Димы, у Маньяка, например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Госпона, не надо махать руками. Читайте мой пост. [Re: Адвокат]
      7 июня 2007 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Выезд на место ДТП не вижу смысла вообще.



А почему собственно? Я даже могу несколько раз вспомнить ситуацию, когда даже мой, человека практически совершенно безграмотного в юриспруденции и по верхам знакомого с основными принципами разбора ДТП, в том числе и с точки зрения возможной последующей автотехнической экспертизы, приезд на место ДТП изменял или переламывал ситуацию - в частности когда доблестные работнички жезла и языка начинали "прессовать" участников ДТП. А если грамотный юрист, с опытом работы в этой области, выедет на место ДТП - насколько все может измениться. Все IMHO конечно, но с некоторой долей личного опыта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Как получить карточку клуба? [Re: Kolt]
      7 июня 2007 в 17:11 Гілками

В ответ на:

Но оказываете вы ее в свободное и удобное для Вас время. Это устраивает не всех, есть люди какие готовы расстаться с энной сумой и получить услугу тогда, когда это необходимо им, а не удобно Вам. И таких примеров масса.



Пардон, а на что юрфирмы? Насчёт удобства для меня в оказании юрпомощи не спорю, это правда. Более серьёзные вопросы решаются отдельно вне форума и за вознаграждение ибо уже тратся моё время (уже не в совсем удобное время). Кроме того, прям сию минуту и на сейчас, так, навскидку, юрвопросы не требуют решения (это разве что у кого бзик или взбрык на почве крутости). Единственные исключения - это ДТП (ну может некачественная заправка) и остановки ГАИ. Обычно можно и в телефонном режиме решить. Выезды на место потянут такие кэши, что это утратит свою актуальность в контексте клубной помощи (ИМХО).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Как получить карточку клуба? [Re: Адвокат]
      7 июня 2007 в 17:16 Гілками

я вот не понимаю одного... причем тут посиделки... Да приезжает около 20 человек... время от времени лица меняются...

но о какой окупаемости этого ресурса идет речь? Каждый приходит и сам платит за что хочет... Кафешка тоже не против... причем это тут?
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Как получить карточку клуба? [Re: Eli]
      7 июня 2007 в 17:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Зы. Я это к чему? Ко мне уже далеко за десяток народу обратилось лично и всем я оказал юридическую ПОМОЩЬ БЕЗПЛАТНО. Как и многие мои коллеги по цеху, впрочем. Пардон, с вводом членских карточек мне оказывать помощь платно? И мне клюб будет платить кэш за это и тогда, я как дохтур айболит, должен буду выезжать на ДТП? Иначе мне лично смысл всего этого не видится. Может не прав, поправте, но система скидок среди многих автомагазиносто держащих тут конфуцианинов держалась именно на количественном показателе, и эти скидки, думаю, с лихвой отбиваются количеством народу, обратившегося с этого форума.



Я так думаю что далеко не все такие бескорыстные как ты или вот например если юрпомощь конфуцианину может занять очень много времени - ты пойдешь на такое бесплатно?
А вот действительно, например дорожная помощь членам клуба, клубом оплаченная, была бы кстати весьма. Или например за членские взносы можно было бы арендовать коллцентр для оперативной информации по пробкам...ну и тому подобное. За такое лично я платить готов.



Наверное я тут слишком акцентировал внимание на слове безплатный. Пардон. Не хотел пиариться. Речь не об этом.
Насчёт решения серьёзных вопросов и трату личного времени, то пардон, если к тебе обратиться разработать какую-нить серьёзную программу (она же интелектуальный труд) ты согласишься на шару это сделать? Думаю, что нет. Дорожная помощь в эвакуаторе я ещё понимаю. По пробкам есть несколько радиостанций, услуги мобильных операторов, КПК у многих. Хотя колцентр весч хорошая, но только в пределах Киева. А у нас, если я правильно понимаю, всеукраинский клуб?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Госпона, не надо махать руками. Читайте мой пост. [Re: Eli]
      7 июня 2007 в 17:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Выезд на место ДТП не вижу смысла вообще.



А почему собственно? Я даже могу несколько раз вспомнить ситуацию, когда даже мой, человека практически совершенно безграмотного в юриспруденции и по верхам знакомого с основными принципами разбора ДТП, в том числе и с точки зрения возможной последующей автотехнической экспертизы, приезд на место ДТП изменял или переламывал ситуацию - в частности когда доблестные работнички жезла и языка начинали "прессовать" участников ДТП. А если грамотный юрист, с опытом работы в этой области, выедет на место ДТП - насколько все может измениться. Все IMHO конечно, но с некоторой долей личного опыта.



Угу, ну да Приедет адвокат и бравые ГАЙцы просто испужаюццо корочки и сделают всё ништяк. Ну ребята, давайте не будем наивными. Сотрудники ГАИ делают свою работу и если кто-то (посторонний) будет вмешиваться и указывать что им делать, будет послан в сад (собственно правомерно, ибо не участник ДТП). Что касаемо правильности оформления ДТП и всего, что с этим связано, то каждый божий день на этом сайте разбираются по косточкам каждое заявленное ДТП и вопросы по ним. Думаю несложно составить небольшой алгоритм действий у себя в голове. Чай не совсем глупый народ собирается.
Я понимаю, что человеку, не причастному к этому бизнесу, сложно понять финансовые расходы на всё это. НО ещё раз подчеркну, выезд на место ДТП (чуть ли не каждый день - это ж на шару будет для клубников) юристов очень быстро прекратиться из-за дороговизны и практической ненужности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Как получить карточку клуба? [Re: LordAmid]
      7 июня 2007 в 17:31 Гілками

Дима, никто на святое святых не посягал Тем более я сам с удовольствием посидел бы с вами ещё не один раз. Скорее всего ты неверно понял. Речь шла о том, что вне виртуального форума его участники собираются только по пятницам и уж эти дружеские посиделки никак не назовёшь видимым развитием клуба. Разве что развитием кафе Холмса (шютка )
Я, несомненно, далёкий от ІТ рынка человек, и если нужны деньги на поддержание работы виртуального форума, то пойму без вопросов. За всё надо платить. А в остальном пока не убедили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Как получить карточку клуба? [Re: Адвокат]
      7 июня 2007 в 17:43 Гілками

думаю, админы не будут рассказывать наколько окупается. Но я больше чем уверен, что окупается. Каким образом это уже другой разговор... Достаточно просто посмотреть на счетчик посещений, дабы это понять.

Лично, я всегда считал и считаю что в любой организации будь то предприятия или какой-либо клуб по интересам всегда должен быть порядок. Тоесть не только права но и обязанности.
Опять же руководство. Но не для него деньги нужны, их приносит сайт.

Деньги которые будут братся за "клубную карту" насколько я понимаю будут включать в себя ряд услуг (ранее оговоренных с другими компаниями, или отдельными личностями). Замечу именно услуг, а не скидок.

Что касается клубников как карточных так и безкарточных жизнь продолжается так же как и была. Есть энузиазизм и возможность помочь кому-то. Думаю ведь никто против не будет и если от меня будет нужна помощь и я ее смогу оказать то я ее окажу независимо от того есть у человека карточка или нет.

На тему встречников как правило вспоминают супермаркеты. Попробую и тут провести паралели...
Есть сеть магазинов "Кошик", "Фуршет" и т.д... там мы покупаем карточку или получаем ее после того как совершили покупку на какую-то цену... Это такой же самый клуб... Только за ту карточку как типа "клубник" ты получаеш скидку. Может не оч точный пример но мне что-то он кажется правильным...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Госпона, не надо махать руками. Читайте мой пост. [Re: Адвокат]
      7 июня 2007 в 17:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Выезд на место ДТП не вижу смысла вообще.



А почему собственно? Я даже могу несколько раз вспомнить ситуацию, когда даже мой, человека практически совершенно безграмотного в юриспруденции и по верхам знакомого с основными принципами разбора ДТП, в том числе и с точки зрения возможной последующей автотехнической экспертизы, приезд на место ДТП изменял или переламывал ситуацию - в частности когда доблестные работнички жезла и языка начинали "прессовать" участников ДТП. А если грамотный юрист, с опытом работы в этой области, выедет на место ДТП - насколько все может измениться. Все IMHO конечно, но с некоторой долей личного опыта.



Угу, ну да Приедет адвокат и бравые ГАЙцы просто испужаюццо корочки и сделают всё ништяк. Ну ребята, давайте не будем наивными. Сотрудники ГАИ делают свою работу и если кто-то (посторонний) будет вмешиваться и указывать что им делать, будет послан в сад (собственно правомерно, ибо не участник ДТП). Что касаемо правильности оформления ДТП и всего, что с этим связано, то каждый божий день на этом сайте разбираются по косточкам каждое заявленное ДТП и вопросы по ним. Думаю несложно составить небольшой алгоритм действий у себя в голове. Чай не совсем глупый народ собирается.
Я понимаю, что человеку, не причастному к этому бизнесу, сложно понять финансовые расходы на всё это. НО ещё раз подчеркну, выезд на место ДТП (чуть ли не каждый день - это ж на шару будет для клубников) юристов очень быстро прекратиться из-за дороговизны и практической ненужности.



Ну причем тут корочки? Человек, говорящий грамотно и дающий грамотные советы участникам - это человек, вмешивающийся в работу ИДПСов и указывающий им что делать? Вопрос ведь не в том, что надо сделать ништяк - вопрос в том, что нужно при необходимости оказать, если угодно, скорую юридическую помощь. А человек в шоке после ДТП многого может чего не вспомнить - это я в объяснении наизусть цитировал пункты ПДД, а сколько раз я наблюдал обратное, когда человек просто теряется или вообще в шоке. Это уже потом хватаются за голову "е-мое, чего это я натворил, надо же было как на форуме рассказывали"...Вобщем всем этим занимаются в том же ADAC например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Как получить карточку клуба? [Re: Адвокат]
      7 июня 2007 в 17:46 Гілками

В ответ на:

Ира, в случае привлечения юристов со стороны на оплатной основе, в моей помощи я не вижу смысла (ИМХО).
Насчёт количества народу на ежепятничных тёплых и дружеских посиделках - приедь, посмотри. Спроси у Зорика, у Димы, у Маньяка, например.



Саш, а разве общение на форуме и в реале - это, с твоей стороны, поиск возможностей быть кому-то полезным? Что плохого в привлечении юриста на оплатной основе? Соконфетники не всегда могут помочь друг другу в тот момент, когда это необходимо (не мне тебе рассказывать. Ибо, иногда - нет времени даже на "просто поговорить-проконсультировать" по телефону).
Если кому-то будет нужна твоя, моя и т.д. помощь - её попросят (когда есть возможность помочь - помогаем). Кроме того - наша помощь - это не обязаловка (есть возможность - поможем, нет - никто не обидится). Но..... Помощь-то, чаще всего, нужна вне зависимости "могу-не могу". На мой взгляд - оплачиваемая помощь юриста несоконфетника - прекрасная идея.
В ответ на:

Насчёт количества народу на ежепятничных тёплых и дружеских посиделках - приедь, посмотри. Спроси у Зорика, у Димы, у Маньяка, например.



Ёлы-палы... Сань..... Тебе что - завидно что ли?
Ты серьёзно считаешь, что твои деньги пойдут на посиделки "админов и старожилов"???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Как получить карточку клуба? [Re: Адвокат]
      7 июня 2007 в 17:48 Гілками

а что? надо убеждать? вот еще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua.net Клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4058

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія