autoua
×
Autoua.netФорумAutoua.net Клуб

SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1566
С нами с 24.01.2013

SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще?
      23 мая 2013 в 16:21 Гілками

Существует вообще и как подписаться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: Travelmaster]
      29 мая 2013 в 17:35 Гілками

Не существует. В несколько заходов поднималась попытка создать emergency list и чуть пожже рассылку но дальше разговоров дело так и не зашло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: Stor]
      30 мая 2013 в 10:04 Гілками

Главный вопрос: кто будет платить и кто будет сидеть "диспетчером"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: keshik]
      3 июня 2013 в 07:19 Гілками

keshik 30.05.2013 10:04 пишет:

Главный вопрос: кто будет платить и кто будет сидеть "диспетчером"




Диспетчер - робот, программа, принятое смс рассылается на вбитые номера. Платить - абонплата раз в год, там рублей по 100, врядли больше, возможно за счет прибывающих и меньше или вообще без. Ну как то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 334
С нами с 13.05.2013

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: Travelmaster]
      4 июня 2013 в 13:51 Гілками

Года 4 назад на форуме Хюндай-клуба смс-рассылка реально работала. Но почему то канула в Лету... Хотя вещь имхо полезная и нужная. Может быть всё таки попробовать что-то сделать ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: Statera]
      4 июня 2013 в 14:09 Гілками

Statera 04.06.2013 13:51 пишет:

Года 4 назад на форуме Хюндай-клуба смс-рассылка реально работала.



І на Нексія-клубі працювала мінімум пару років. Розпитаю в товариша, який цим займався. Здається, він працював в якомусь кол-центрі, і в нього була можливість використовувати їх техніку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: Travelmaster]
      4 июня 2013 в 16:52 Гілками

С подачи камрада Holms узнал об "интернет-радиостанции" Zello. Ссылку не даю, чтобы не сочли за рекламу. Это не совсем то же самое, но в чем-то даже лучше - любой смартфон или "полноценный" компьютер при помощи бесплатной программы включается в одну единую группу со всеми автоуашниками. Можно говорить, как по радиостанции (один говорит - все слышат), переписываться и так далее. Если у кого-то есть срочное или просто потенциально интересное для всех сообщение, вроде все тех же проблем на дорогах, просьбах о помощи и тому подобном, то такой пользователь наговаривает сообщение в микрофон и все участники его услышат. Конечно, смартфоны есть не у всех, но их проникновение растет, так что потенциальное количество участников практически равно количеству активных автоуашников. Никакой абонплаты не нужно, только оплата мобильного интернета для мобильных пользователей.
Заинтересованных прошу выразить интерес путем обращения к админам, чтобы с одной стороны администрирование автоуашной группы находилось в надежных руках и чтобы с другой стороны не было дробления на многочисленные группы по три с половиной участника в каждой, но был единый и неделимый Автоуа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: Travelmaster]
      4 июня 2013 в 16:57 Гілками

В Маздаклубе работает, но это бесперспективно. Если что, всегда есть несколько номеров в телефоне активных знакомых, которые и соберут группу поддержки, если нужно, и если запрашивающий помощь стоит того

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Любительница... **
39 лет, Киев
Сообщения: 10450
С нами с 06.09.2006

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: El Erizo]
      4 июня 2013 в 17:09 Гілками

UT7UX 04.06.2013 16:52 пишет:

С подачи камрада Holms узнал об "интернет-радиостанции" Zello.



Пользуемся Зелло с друзьями, компания около 20человек, пока довольны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: Татюшка]
      5 июня 2013 в 08:57 Гілками

Татюшка 04.06.2013 17:09 пишет:

UT7UX 04.06.2013 16:52 пишет:

С подачи камрада Holms узнал об "интернет-радиостанции" Zello.



Пользуемся Зелло с друзьями, компания около 20человек, пока довольны.



Да пользовались. И каналы есть профильные типа Радио Киев и Дорожный Маяк. И даже здесь пытался камрад его раскрутить... И я там вещал о дорожной обстановке пару месяцев. Но подписчиков там туева хуча тыщ, в сети десяток-два, а вещают 2-3- человека. Если б не ленились, выходили бы на связь - канал мегаполезен для тех у кого нет радейки в машине (как у меня)... Но в итого вещать мне пока надоело ибо как будто в пустоту, некому слушать, никто не отвечает.
Если насобирается хотя бы десяток-два АКТИВНЫХ (то бишь говорящих) пользователей - это будет мегавещь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: Travelmaster]
      6 июня 2013 в 14:49 Гілками

Хлопцы, радейка работающая в LPD-диапазоне стоит щас от 400 гривен. Это с мощностью 4-5 ватт, что б уверенно репу открывать. Если не полениться и прикупить тангенточку и внешнюю антену - это еще столько же примерно. Зато эффект просто поразительный. В канале всегда кто-то есть. И самое главное - нет никакой зависимости от интернета, от GSM-провайдеров, покрытия и так далее.
Если захочется идти дальше - тоже вариантов масса, как по деньгам так и по техническим возможностям. Так что вэлкам в ветку радио.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: El Erizo]
      6 июня 2013 в 14:57 Гілками

UT7UX 04.06.2013 16:52 пишет:

С подачи камрада Holms узнал об "интернет-радиостанции" Zello.




шота вы путаете Holms за упоминание Zello банит все и вся нещадно а вобще да, програмулинка полезная, есть даже каналы о дорожной обстановке в Киеве, например "Дорожный МАЯК - Киев", но публики все еще мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: Travelmaster]
      6 июня 2013 в 15:00 Гілками

Тема хорошая, давно уже пора.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: Vzhik]
      6 июня 2013 в 15:01 Гілками

Vzhik 06.06.2013 14:49 пишет:

Хлопцы, радейка работающая в LPD-диапазоне стоит щас от 400 гривен. Это с мощностью 4-5 ватт, что б уверенно репу открывать. Если не полениться и прикупить тангенточку и внешнюю антену - это еще столько же примерно. Зато эффект просто поразительный. В канале всегда кто-то есть. И самое главное - нет никакой зависимости от интернета, от GSM-провайдеров, покрытия и так далее.
Если захочется идти дальше - тоже вариантов масса, как по деньгам так и по техническим возможностям. Так что вэлкам в ветку радио.




зачем покупать радейку, если телефон всегда в кармане? а теперь еще объясните своей супруге как этим пользоваться, почему оно постоянно шипит и повторяет все по два раза. потом выслушайте на канале от "корифеев" о правильности использования RogerBeep, и прослушайте утреннюю и вечернюю программу об антеннах, КСВ и прочих радио аттрибутах, ну и угрозы карами укрчастотнадзорными для тех кто ведет себя не так как хочется основной массе.

в общем стандартная радиостанция штука несомненно полезная, но с удобством и массовостью у нее куча проблем. например неадекват в канале в zello убирается в два клика. баран с 5Вт рацией может заблокировать нормальную работу репитера пока у него аккум не сядет.

в общем радиостанции - для гурманов. internet комуникаторы - для массовости.

Змінено maia (15:03 06/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: maia]
      6 июня 2013 в 15:09 Гілками

Что-то в этом есть. Поэтому радио-канал работает, а интернет-канал на смартфоне - полудохлый, так как все слушают и никто ничего не говорит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: Vzhik]
      6 июня 2013 в 15:27 Гілками

Vzhik 06.06.2013 15:09 пишет:

Что-то в этом есть. Поэтому радио-канал работает, а интернет-канал на смартфоне - полудохлый, так как все слушают и никто ничего не говорит




потому что у радиоканала есть своя ветка на форуме, и ряд радиолюбителей которые постоянно там висят, а любые упоминания о Zello выпиливаются а авторы банятся с потрясающей оперативностью

Не верите? создайте в радио ветке тему с "Zello" в заголовке, спросите например кто пользуется, где какие каналы есть

Змінено maia (15:31 06/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 3
С нами с 06.06.2013

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: Vzhik]
      6 июня 2013 в 15:50 Гілками

Vzhik 06.06.2013 14:49 пишет:

Хлопцы, радейка работающая в LPD-диапазоне стоит щас от 400 гривен. Это с мощностью 4-5 ватт, что б уверенно репу открывать. Если не полениться и прикупить тангенточку и внешнюю антену - это еще столько же примерно. Зато эффект просто поразительный. В канале всегда кто-то есть. И самое главное - нет никакой зависимости от интернета, от GSM-провайдеров, покрытия и так далее.
Если захочется идти дальше - тоже вариантов масса, как по деньгам так и по техническим возможностям. Так что вэлкам в ветку радио.



Только ты ,почему-то,не добавил,что чтобы пользоваться радейкой с такой мощностью,надо получать оф.позывной!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 3
С нами с 06.06.2013

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: El Erizo]
      6 июня 2013 в 15:55 Гілками

UT7UX 04.06.2013 16:52 пишет:

С подачи камрада Holms узнал об "интернет-радиостанции" Zello. Ссылку не даю, чтобы не сочли за рекламу. Это не совсем то же самое, но в чем-то даже лучше - любой смартфон или "полноценный" компьютер при помощи бесплатной программы включается в одну единую группу со всеми автоуашниками. Можно говорить, как по радиостанции (один говорит - все слышат), переписываться и так далее. Если у кого-то есть срочное или просто потенциально интересное для всех сообщение, вроде все тех же проблем на дорогах, просьбах о помощи и тому подобном, то такой пользователь наговаривает сообщение в микрофон и все участники его услышат. Конечно, смартфоны есть не у всех, но их проникновение растет, так что потенциальное количество участников практически равно количеству активных автоуашников. Никакой абонплаты не нужно, только оплата мобильного интернета для мобильных пользователей.
Заинтересованных прошу выразить интерес путем обращения к админам, чтобы с одной стороны администрирование автоуашной группы находилось в надежных руках и чтобы с другой стороны не было дробления на многочисленные группы по три с половиной участника в каждой, но был единый и неделимый Автоуа.



Да,совершенно верно!надо всех обьединить,группок очень много,вместо них сделать одну группу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: Travelmaster]
      6 июня 2013 в 16:01 Гілками

есличо в этой теме про zello есть информация - что\как\куда

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=0&fpart=2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: Zello]
      7 июня 2013 в 13:15 Гілками

Zello 06.06.2013 15:50 пишет:

Vzhik 06.06.2013 14:49 пишет:

Хлопцы, радейка работающая в LPD-диапазоне стоит щас от 400 гривен. Это с мощностью 4-5 ватт, что б уверенно репу открывать. Если не полениться и прикупить тангенточку и внешнюю антену - это еще столько же примерно. Зато эффект просто поразительный. В канале всегда кто-то есть. И самое главное - нет никакой зависимости от интернета, от GSM-провайдеров, покрытия и так далее.
Если захочется идти дальше - тоже вариантов масса, как по деньгам так и по техническим возможностям. Так что вэлкам в ветку радио.



Только ты ,почему-то,не добавил,что чтобы пользоваться радейкой с такой мощностью,надо получать оф.позывной!




Скажем так, что бы ЗАКОННО пользоваться такой радейкой - да, надо лицензию, которая стоит аж 25 гривен на 3 года. А реально эти радейки на 2-5 ватт продают всем кому не лень и люди работают без всяких лицензий. На том-же радиоканале Автоуа таких процентов 80 на самом деле.

Поэтому я не вижу существенной проблемы с этим. Купил портативку, собрал в машине автокомплект и начал работать. Понравилось - купил лицуху, еще больше понравилось - купил себе взрослый трансивер. Не понравилось - продал все и забыл! Или остался с портативкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: maia]
      7 июня 2013 в 14:10 Гілками

maia 06.06.2013 15:27 пишет:

создайте в радио ветке тему с "Zello" в заголовке, спросите например кто пользуется, где какие каналы есть



Зачем в радиоветке?
Создай в ветке "Электрика" - тему про зажигалки на пьезоэлементе
Фэрштэйн?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: ]
      7 июня 2013 в 15:24 Гілками

Ну вообще, если честно я например не понимаю зачем выпиливать из Радиоветки инфу про эту програмку. На мой взгляд оно с радио не пересекается ну вообще. Надо будет проконсультироваться со старшими товарищами. Имхо существует либо недопонимание, либо перекручивание ситуации и недоговаривание.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: Vzhik]
      7 июня 2013 в 15:35 Гілками

Vzhik 07.06.2013 15:24 пишет:

Ну вообще, если честно я например не понимаю зачем выпиливать из Радиоветки инфу про эту програмку. На мой взгляд оно с радио не пересекается ну вообще. Надо будет проконсультироваться со старшими товарищами. Имхо существует либо недопонимание, либо перекручивание ситуации и недоговаривание.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: ]
      7 июня 2013 в 16:55 Гілками

АБВГД12345 07.06.2013 14:10 пишет:

maia 06.06.2013 15:27 пишет:

создайте в радио ветке тему с "Zello" в заголовке, спросите например кто пользуется, где какие каналы есть



Зачем в радиоветке?
Создай в ветке "Электрика" - тему про зажигалки на пьезоэлементе
Фэрштэйн?




нихт. Радио - для связи, Zello - тоже. Причем идеология какраз скопирована влоб. я уже молчу что транслировать zello <-> радио как два пальца об асфальт, что по сути во первых удобно, во вторых позволяет привлечь новых корреспондентов которым не удобна радиостанция по какимто причинам, в третьих - элементарно контролиркема. говорить что у zello и радио нет ничего общего может либо человек сидящий в бронепоезде, либо злобный троль. так что ваш коментарий мимо кассы.

если не в курсе, то ветка "радио" тоже из похожей темы выросла. просто по каким-то не известным мне причинам товарищу Holms это не нравится, и все что касается Zello он старательно выпиливает, даже за безобидный вопрос человек который 3 месяца на форуме получает бан, а тема улетает в корзину.

Змінено maia (17:02 07/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: maia]
      7 июня 2013 в 17:22 Гілками

Не могу осилить Вашего рвения попасть с интернет болталкой в ветку "Радио"
А почему не нравится, что она допустим в "Информатика и связь", где ей, как мне кажется самое место, как по сути, так и по существу?
То что к ней (Zello) можно прикрутить трансивер и организовать Rx\Tx, так это что-ли говорит о её принадлежности к "Радио"?
К ней можно ж сигналку прикрутить - можно, так давайте её в безопасность ещё закинем.
Я не говорю о том, что это не имеет права на жизнь, очень даже имеет и задумка мне нравится в любых реализованных проектах.

Мне однох..твенно, где будет Zello, но я разделяю точку зрения - отделять мухи от котлет.
Думаю на сим сию "дискуссию" можно считать оконченной, т.к. поддерживать её мне не составляет интереса.

Змінено АБВГД12345 (17:29 07/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: ]
      7 июня 2013 в 19:17 Гілками

АБВГД12345 07.06.2013 17:22 пишет:

Не могу осилить Вашего рвения попасть с интернет болталкой в ветку "Радио"
А почему не нравится, что она допустим в "Информатика и связь", где ей, как мне кажется самое место, как по сути, так и по существу?
То что к ней (Zello) можно прикрутить трансивер и организовать Rx\Tx, так это что-ли говорит о её принадлежности к "Радио"?
К ней можно ж сигналку прикрутить - можно, так давайте её в безопасность ещё закинем.
Я не говорю о том, что это не имеет права на жизнь, очень даже имеет и задумка мне нравится в любых реализованных проектах.

Мне однох..твенно, где будет Zello, но я разделяю точку зрения - отделять мухи от котлет.
Думаю на сим сию "дискуссию" можно считать оконченной, т.к. поддерживать её мне не составляет интереса.




Да в данном случае дискутировать не о чем. Одно дело отделять мухи от котлет, а другое дело сносить темы и банить авторов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: maia]
      13 июня 2013 в 11:45 Гілками

maia 07.06.2013 16:55 пишет:

говорить что у zello и радио нет ничего общего может либо человек сидящий в бронепоезде, либо злобный троль. так что ваш коментарий мимо кассы.




Да, я тролль. Так что спасибо за комплиман.

А если по делу - zello - это программа. Не имеющая к радио ни малейшего отношения. Передача информации идет по медиасети на основе tcp-ip, и не более того. Слабое сходство может быть только в той части, что GSM/GPRS/EDGE являются беспроводной медиасетью интернета, построенная на тыцыпы - короче, совершенно другой принцип передачи информации, совершенно нет привязки к клиентской части - ее можно использовать как на стационарном компе, так и на КПК с вафлей, и вообще где угодно, где запустится программа и есть подключение к интернету. По сути - ни малейшего отношения к радио. Вообще. Могу привести еще с десяток аналогичных программ - может не настолько удобных, но на базе которых можно развернуть подобное - например тот же ТимСпик, или Мумбл. Да даже скайп на самом деле позволяет реализовать, правда кривовато, но что-то типа радиоканала. Так что, эти все програмные продукты тоже запихаем в ветку радио???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: Travelmaster]
      14 июня 2013 в 11:57 Гілками

Да не надо ничего запихивать в ветку радио На сегодняшний день у каждого есть выбор:
1.Хочешь работать в радиоэфире на 2 или 70 - получай оф.позывной и вперед
2.Хочешь работать без позывного - есть СиБи - вэлком
3.Не хочешь связываться с рациями и антеннами - есть Zello!
Т.е. у каждого есть выбор - и это очень хорошо!
Лично мне интересны все эти 3 варианта связи,которые я ,с удовольствием,и использую.
Кстати,трансляция авто репитера (и не только) в Zello прошла успешно.Практически за год работы в инете она привлекла большое кол-во слушателей.Многие из них,которым надоело только слушать,получили оф.позывные и стали подходить на репитер.Так что можно сказать,что и Zello вносит небольшой вклад в развитие радиолюбительства


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: Vzhik]
      16 июня 2013 в 13:29 Гілками

Vzhik 13.06.2013 11:45 пишет:

maia 07.06.2013 16:55 пишет:

говорить что у zello и радио нет ничего общего может либо человек сидящий в бронепоезде, либо злобный троль. так что ваш коментарий мимо кассы.




Да, я тролль. Так что спасибо за комплиман.

А если по делу - zello - это программа. Не имеющая к радио ни малейшего отношения. Передача информации идет по медиасети на основе tcp-ip, и не более того. Слабое сходство может быть только в той части, что GSM/GPRS/EDGE являются беспроводной медиасетью интернета, построенная на тыцыпы - короче, совершенно другой принцип передачи информации, совершенно нет привязки к клиентской части - ее можно использовать как на стационарном компе, так и на КПК с вафлей, и вообще где угодно, где запустится программа и есть подключение к интернету. По сути - ни малейшего отношения к радио. Вообще. Могу привести еще с десяток аналогичных программ - может не настолько удобных, но на базе которых можно развернуть подобное - например тот же ТимСпик, или Мумбл. Да даже скайп на самом деле позволяет реализовать, правда кривовато, но что-то типа радиоканала. Так что, эти все програмные продукты тоже запихаем в ветку радио???




Суть не в том на основе какой технологии и как работает, а в том для чего используется. Для коллективного общения водителей зелло куда удобнее и проще чем радиостанция. И Радио ветка именно из этой идеи и выросла - как общатся между собой для сообщений о дорожной обстановке. А со временем оттуда вытеснилисть простые водители и остались злобствующие радио маньяки, одна из причин по которой я не пользуюсь последнее время радиостанцией и не особо читаю радио ветку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: Travelmaster]
      24 июля 2013 в 17:28 Гілками

Как раз для информирования о перекрытиях дорог Zello бы подошло :
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...c=1&fpart=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1325
С нами с 12.07.2001

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: Travelmaster]
      10 августа 2013 в 10:40 Гілками

Как подписаться на рассылку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 481
С нами с 26.05.2010

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: Mangoost]
      13 августа 2013 в 17:58 Гілками

поставил себе эту програмулину по находил немерено групп автоюашных но что то в эфире глухо
люди давай те у кого есть возможность будем поднимать и рассказывать где что и как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: Travelmaster]
      7 ноября 2013 в 17:16 Гілками

Travelmaster 23.05.2013 16:21 пишет:

Существует вообще и как подписаться?



Я такую штуку когда-то пытался запустить. Но что-то не прижилось.
Если сейчас братся за это , нужно логику опять продумывать и как то абонплатку брать, смс ки не бесплатные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: F@Z@]
      7 ноября 2013 в 18:07 Гілками

Так выше озвучивали: абонеплата и усё. Предусмотреть наперёд точную сумму всё равно не реально, плюс работает мобильная связь обычно с предоплатой.

В Ланос клане такая система работает, причем как раз в Киеве от неё больше пользы из-за достаточно большого количества учасников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: SMS-рассылка о проблемах на дорогах и просьбы о помоще? [Re: Travelmaster]
      19 мая 2015 в 14:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Очередная попытка реанимировать идею с Zello.
Сделали в Zello канал,в котором транслируется дорожная информация с Автоканала.
Кто хочет не только слушать,но и передавать информацию в Zello - для доступа пишите в личку.
По возможности ваша информация будет дублироваться и в эфире Автоканала.
Вообщем кому интересно - всех приглашаем.
Да..сейчас пока находимся в тестовом режиме,поэтому могут быть технические проблемы.

Очередная попытка реанимировать идею с Zello.Сделали в Zello канал,в котором транслируется дорожная информация с Автоканала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua.net Клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 44672

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія