autoua
×
Autoua.netФорумAutoua.net Клуб

Неделя как покрасил бампер (3/3)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Неделя как покрасил бампер [Re: murabel]
      30 октября 2014 в 11:17 Гілками

murabel 30.10.2014 00:33 пишет:

Я вот, например, не понимаю, кому мешали некрашеные бампера радикального чёрного цвета, и какого чёрта их все поголовно начали красить в цвет кузова. Всемирный заговор автомаляров? Могли б оставить хотя бы как опцию.



Сейчас очень часто бампер собственно является огромной частью "морды" атвомобиля. Плюс, вспоминаю, как радостные обладатели Тюсанов с черными бамперами обнаружили, что эти самые бампера, оказывается, покрашены специальной черной краской, на которой ссадины тоже видно со страшной силой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: Неделя как покрасил бампер [Re: FlashCS]
      30 октября 2014 в 12:08 Гілками

FlashCS 29.10.2014 21:42 пишет:

midis 28.10.2014 17:46 пишет:

Бампер это расходник.Свои не крашу до продажи.



Чем тогда отличаются от бампера крылья, двери..? Ну и как вообще совместилось понятие "расходник" с эстетическим видом авто..?




Тем, что бампер пластиковый - не ржавеет и не теряет своих свойств от того, что на нем частично нет краски ) Плюс бампера страдают значительно чаще, чем двери/крылья, потому и отношение к ним такое.

А эстетический вид авто - оно, конечно, круто, но с определенного момента и определенной суммы, вложенной в то "шоб красиво было" к части автовладельцев приходит осознание, что оно того не стоит и "на скорость не влияет" =)

Я свою предыдущую машину после покупки загнал на СТО, покрасился почти на штуку баксов (много было замечаний по состоянию ЛКП, но реально критичного было 1-2 места, остальное "для красоты"). В течении следующего года меня трижды поцарапали, потом машина вообще ушла в страну тотала. То, что там был офигенно покрашен задний бампер ни разу не повлияло на стоимость ее остатков ) На текущей машине один раз покрасил передний бампер (ибо по КАСКО и без франшизы), на остальные мелочи просто забил, ибо жалко время и деньги на это тратить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Неделя как покрасил бампер [Re: murabel]
      30 октября 2014 в 13:38 Гілками

murabel 30.10.2014 00:33 пишет:

Я вот, например, не понимаю, кому мешали некрашеные бампера радикального чёрного цвета, и какого чёрта их все поголовно начали красить в цвет кузова. Всемирный заговор автомаляров? Могли б оставить хотя бы как опцию.



На вечном не заработаешь.
А еще, видимо, чтобы придать прочности тонкому хлипкому пластику ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет, Чоповичи.
Сообщения: 4973
С нами с 29.03.2011

Re: Неделя как покрасил бампер [Re: Belka]
      25 апреля 2015 в 19:24 Гілками

Була в мене одна машинка.Так в неї передній бампер притирався кожен місяць.А на рік міняв 1-2 бампери.Більш ні чого.
І що головне.Всі притірки до запаркованої (згідно розмітки стоянки) машини .
На териториї де їздять одні професіонали.
Дивувались,казали що під бампером магніт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 30.04.2015

Re: Неделя как покрасил бампер [Re: Belka]
      30 апреля 2015 в 00:30 Гілками

У меня была тойота, то через 2 недели после покупки, мне кто-то топором перебил всё. что можно( врагов у меня нету.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: Неделя как покрасил бампер [Re: Belka]
      30 апреля 2015 в 00:38 Гілками

У меня бампер вообще поцарапала собака охранника на стоянке, она, видите, кошку с под колеса выгнать хотела.
В одном месте даже погрызла
Хорошо хоть капот почти не поцарапала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7544
С нами с 27.09.2003

Re: Неделя как покрасил бампер [Re: alex_b]
      30 апреля 2015 в 00:51 Гілками

alex_b 30.10.2014 11:17 пишет:

murabel 30.10.2014 00:33 пишет:

Я вот, например, не понимаю, кому мешали некрашеные бампера радикального чёрного цвета, и какого чёрта их все поголовно начали красить в цвет кузова. Всемирный заговор автомаляров? Могли б оставить хотя бы как опцию.



Сейчас очень часто бампер собственно является огромной частью "морды" атвомобиля. Плюс, вспоминаю, как радостные обладатели Тюсанов с черными бамперами обнаружили, что эти самые бампера, оказывается, покрашены специальной черной краской, на которой ссадины тоже видно со страшной силой.



Что за бред? Обычный мягкий пластик у Туксона. Видно, но не сильно. Ваксой можно поправить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua.net Клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 36114

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія