autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Быдлопаркованцы (4/9)

Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Быдлопаркованцы [Re: Siryj]
      21 июня 2016 в 17:56 Гілками

Siryj 21.06.2016 17:47 пишет:

Sergu44o 21.06.2016 17:36 пишет:

по-моему ты слегка не в теме.
некоторые покупают машины, чтобы на них ездить. не на метро, не на маршрутках,, а на машинах, комфортно и удобно. но не всем это дано понять.




Тебе никто не запрещает ездить. Но на тебя одного, находится 100 дебилов ездить не умеющих. Из-за них ограничивают и тебя. Так понятно?




понятно, но я выше уже написал, что это дебилизм, так делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Быдлопаркованцы [Re: Siryj]
      21 июня 2016 в 18:59 Гілками

Siryj 21.06.2016 17:55 пишет:

При чем пешеходная улица, по которой знаками запрещено движение (что нарушается регулярно) и ограда во дворе? В моем доме был пожар, и протискивались через припаркованных, благо их было немного. А было бы все заставлено (и газон и тротуары)и что? Гори все огнем, потому что МНЕ НАДО ЗДЕСЬ?


Я не знаю при чем, не я же связываю пешеходную улицу (Андреевский) и конкретный пример с двором. Последний приводился как контраргумент тем, кто заявляет что пожарные каждые день на Почтовую не ездят, поэтому на все пофиг, лишь бы не дать заехать автомобилям. Причем в результате стало хуже в количественном исчислении: количество проезжающих транзитом за сутки через Почтовую людей на порядки больше людей, которые там гуляют и которым сделали типа хорошо этими полусферами.
Парковка на всей площади - плохо, но стоянка вдоль тоннеля и эстакады во стократ хуже. И первый раз я заметил таких напаркованных вдоль, фактически, на проезжей части как раз как только началась вся эта возня с полусферами - где-то в мае: при выезде из тоннеля в сумерках поджидал очень неприятный сюрприз.

А вот то, о чем я говорил:

И да, это - пешеходная площадь перед мэрией в одном из европейских городов, где есть место и автомобилям, и пешеходам. Увы, нашему проевропейскому мэру такого не понять.

Змінено RiderUA (19:03 21/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4386
С нами с 07.02.2008

Re: Быдлопаркованцы [Re: Sergu44o]
      21 июня 2016 в 20:22 Гілками

Sergu44o 21.06.2016 17:36 пишет:

по-моему ты слегка не в теме.
некоторые покупают машины, чтобы на них ездить. не на метро, не на маршрутках,, а на машинах, комфортно и удобно. но не всем это дано понять.



т.е. в супермаркеты всякие теперь прям на машине заезжать? Или прямо в больничку к выходу, шоб меньше было трясти своей ? И пофигу что скорая не может больного подвезти к приемному. И т.д. Примеров масса...
Мне кажется, что некоторые начинают путать комфорт с хамством


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Быдлопаркованцы [Re: Aziz]
      21 июня 2016 в 20:22 Гілками

Aziz 21.06.2016 20:22 пишет:

Sergu44o 21.06.2016 17:36 пишет:

по-моему ты слегка не в теме.
некоторые покупают машины, чтобы на них ездить. не на метро, не на маршрутках,, а на машинах, комфортно и удобно. но не всем это дано понять.



т.е. в супермаркеты всякие теперь прям на машине заезжать? Или прямо в больничку к выходу, шоб меньше было трясти своей ? И пофигу что скорая не может больного подвезти к приемному. И т.д. Примеров масса...
Мне кажется, что некоторые начинают путать комфорт с хамством




ещё один


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4531
С нами с 15.06.2008

Re: Быдлопаркованцы [Re: RiderUA]
      21 июня 2016 в 21:14 Гілками

RiderUA 21.06.2016 18:59 пишет:

Siryj 21.06.2016 17:55 пишет:

При чем пешеходная улица, по которой знаками запрещено движение (что нарушается регулярно) и ограда во дворе? В моем доме был пожар, и протискивались через припаркованных, благо их было немного. А было бы все заставлено (и газон и тротуары)и что? Гори все огнем, потому что МНЕ НАДО ЗДЕСЬ?


Я не знаю при чем, не я же связываю пешеходную улицу (Андреевский) и конкретный пример с двором. Последний приводился как контраргумент тем, кто заявляет что пожарные каждые день на Почтовую не ездят, поэтому на все пофиг, лишь бы не дать заехать автомобилям. Причем в результате стало хуже в количественном исчислении: количество проезжающих транзитом за сутки через Почтовую людей на порядки больше людей, которые там гуляют и которым сделали типа хорошо этими полусферами.
Парковка на всей площади - плохо, но стоянка вдоль тоннеля и эстакады во стократ хуже. И первый раз я заметил таких напаркованных вдоль, фактически, на проезжей части как раз как только началась вся эта возня с полусферами - где-то в мае: при выезде из тоннеля в сумерках поджидал очень неприятный сюрприз.

А вот то, о чем я говорил:

И да, это - пешеходная площадь перед мэрией в одном из европейских городов, где есть место и автомобилям, и пешеходам. Увы, нашему проевропейскому мэру такого не понять.




Не защищая мэра.... Вот почему стоят машины в тоннеле? Где полиция с эвакуаторами? Где комплексная работа по продумыванию-реализации-наказании? Ее нет, а полагаться на сознательность наших людей.... Те кто поставили там авто, они кто, пешеходофилы-велосипедисты или кто? Можно подумать, если там сделать парковку на 40 машин, сорок первая не станет в туннеле.

Змінено Siryj (21:15 21/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 495
С нами с 12.01.2015

Re: Быдлопаркованцы [Re: Siryj]
      21 июня 2016 в 21:28 Гілками

Siryj 21.06.2016 21:14 пишет:



Не защищая мэра.... Вот почему стоят машины в тоннеле? Где полиция с эвакуаторами? Где комплексная работа по продумыванию-реализации-наказании? Ее нет, а полагаться на сознательность наших людей.... Те кто поставили там авто, они кто, пешеходофилы-велосипедисты или кто? Можно подумать, если там сделать парковку на 40 машин, сорок первая не станет в туннеле.



Для того, что бы не было машин в тоннеле надо все делать для людей, что бы места хватало всем, а не через задницу и потом бегать орать, что ай, мешает машина.
Полиция должна предупреждать нарушения, а не тупо штрафовать. Поэтому надо все по-людски делать, а потом претензии предъявлять. Кто у нас градоначальник? Вот к нему, с просьбой - сделайте парковку так, что бы и машины помещались и люди могли ходить.
Там пешеходов ходит больше, чем должно ходить, так всех лишних пешеходов штрафовать и не пускать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Быдлопаркованцы [Re: Siryj]
      21 июня 2016 в 21:29 Гілками

Siryj 21.06.2016 21:14 пишет:



Не защищая мэра.... Вот почему стоят машины в тоннеле? Где полиция с эвакуаторами? Где комплексная работа по продумыванию-реализации-наказании? Ее нет, а полагаться на сознательность наших людей.... Те кто поставили там авто, они кто, пешеходофилы-велосипедисты или кто? Можно подумать, если там сделать парковку на 40 машин, сорок первая не станет в туннеле.




Точно так же не защищаю мэра, но он больше года в нескольких интервью, что они добиваются от ВР поправок к законам которые дадут возможность штрафовать за неправильную парковку без присутствия водителя. Без этого мол не получается переломить ситуацию с безалаберным бросанием машин где попало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Быдлопаркованцы [Re: onedrew]
      21 июня 2016 в 21:32 Гілками

onedrew 21.06.2016 14:43 пишет:

Madagascar 21.06.2016 14:00 пишет:

для кого этот речпорт? как туда вообще попасть?



Если под речпортом ты подразумеваешь набережную, то подозреваю, что он для людей. Как туда попасть? Выходишь из метро на Почтовой Площади и топаешь 200 метров

Жизнь в городе не крутится вокруг автомобиля. В отличие от того, как привыкли считать товарищи, пустившие корни в автомобильные кресла




Ябы сказал так, что там, огромная набережная. Раньше, можно было заехать и прогуляться. А теперь...
Конечно! Я против, нехороших людей, которые, бывает, объезжают пробку.
Но нормальным! людям, что делать? Не ездить тудой??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Быдлопаркованцы [Re: Requiem]
      21 июня 2016 в 22:37 Гілками

Requiem 21.06.2016 11:17 пишет:

а там вообще есть парковка, чтоб культурно оставить машину?



Може з'явитись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Re: Быдлопаркованцы [Re: MykolaH]
      22 июня 2016 в 02:07 Гілками

MykolaH 21.06.2016 11:38 пишет:

Requiem 21.06.2016 11:17 пишет:

а там вообще есть парковка, чтоб культурно оставить машину?




Там — это где? Где нужна парковка, чтобы не ставить машины в тоннеле?

Где должны быть урны, чтобы в них, извини за рифму, кидать культурно?
Где должен быть туалет?..



спакуха, не нада стартовать совторой частью я полностью согласен
я имею в виду на самом деле, там есть вообще где оставить машину, чтоб прогуляться по набережной? быдло на видео не оправдываю и не поддерживаю ни в коем случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Re: Быдлопаркованцы [Re: serg-ss]
      22 июня 2016 в 02:11 Гілками

serg-ss 21.06.2016 11:51 пишет:

Requiem 21.06.2016 11:17 пишет:

а там вообще есть парковка, чтоб культурно оставить машину?




На другой стороне улицы есть места для паркования. В нерабочее время они как правило свободны. На набережную можно попасть через подземный переход.
Но как по мне лучше уж пусть на дороге вот так стоят, чем на набережной. Пришел с женой прогуляться - прогулялись по парковке. Машины ставили даже перед лавочками.



на противоположной стороне - вариант. остальные два не устраивают совершенно. бросать свой унитаз где попало не оправдываю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Re: Быдлопаркованцы [Re: Grossmeister]
      22 июня 2016 в 02:14 Гілками

Grossmeister 21.06.2016 22:37 пишет:

Requiem 21.06.2016 11:17 пишет:

а там вообще есть парковка, чтоб культурно оставить машину?



Може з'явитись.



т.е. в настоящий момент особо вариантов нет? вот это тоже играет большую роль... если там действительно негде припарковаться, то это очень плохо. будут бросать поперек дороги в три ряда просто из-за отсутствия условий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Быдлопаркованцы [Re: Requiem]
      22 июня 2016 в 08:51 Гілками

Requiem 22.06.2016 02:14 пишет:

т.е. в настоящий момент особо вариантов нет? вот это тоже играет большую роль... если там действительно негде припарковаться, то это очень плохо. будут бросать поперек дороги в три ряда просто из-за отсутствия условий.



Така ситуація по всьому місту.
Причому приклад Ocean Plaza чітко доводить, що наявність парковки не впливає на бидлопаркуванців.

А парковки можуть з'явитись дуже швидко.
В першу чергу вводиться масове "обілечування" бидлопаркуванців - це призводить до різкого зростання кількості потенційних клієнтів парковок.
Після чого починається будівництво підземних/наземних парковок, бо такий бізнес стає прибутковим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4531
С нами с 15.06.2008

Re: Быдлопаркованцы [Re: skyline_ua]
      22 июня 2016 в 10:04 Гілками

skyline_ua 21.06.2016 21:28 пишет:

Siryj 21.06.2016 21:14 пишет:



Не защищая мэра.... Вот почему стоят машины в тоннеле? Где полиция с эвакуаторами? Где комплексная работа по продумыванию-реализации-наказании? Ее нет, а полагаться на сознательность наших людей.... Те кто поставили там авто, они кто, пешеходофилы-велосипедисты или кто? Можно подумать, если там сделать парковку на 40 машин, сорок первая не станет в туннеле.



Для того, что бы не было машин в тоннеле надо все делать для людей, что бы места хватало всем, а не через задницу и потом бегать орать, что ай, мешает машина.
Полиция должна предупреждать нарушения, а не тупо штрафовать. Поэтому надо все по-людски делать, а потом претензии предъявлять. Кто у нас градоначальник? Вот к нему, с просьбой - сделайте парковку так, что бы и машины помещались и люди могли ходить.
Там пешеходов ходит больше, чем должно ходить, так всех лишних пешеходов штрафовать и не пускать?




Так где просьбы автолюбителей? Или пешеходы должны об этом позаботиться? Позиция - вы мне должны, а если нет, то сделаю как хочу - она кривая какая-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
eam
СуперСтар **
10 лет, Киев
Сообщения: 4779
С нами с 10.06.2013

Re: Быдлопаркованцы [Re: Sergu44o]
      22 июня 2016 в 10:35 Гілками

Sergu44o 21.06.2016 16:54 пишет:


и не проезжают ни скорые, ни пожарные, никто



Вчера вечером была пожарка. Внутри, за полусферами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50629
С нами с 10.11.2002

Re: Быдлопаркованцы [Re: skyline_ua]
      22 июня 2016 в 12:17 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

skyline_ua 21.06.2016 21:28 пишет:


Для того, что бы не было машин в тоннеле надо все делать для людей, что бы места хватало всем, а не через задницу и потом бегать орать, что ай, мешает машина.




Для жлобів - що не роби воно стане матомю. При вільних місцях на паркінгу в Океан Плазі жлобенки стають в два ряди.

Ну і ось він ідеал автомобілістів

Для жлобів - що не роби воно стане матомю. При вільних місцях на паркінгу в Океан Плазі жлобенки стають в два ряди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 349
С нами с 01.04.2013

Re: Быдлопаркованцы [Re: Siryj]
      22 июня 2016 в 12:23 Гілками

Siryj 22.06.2016 10:04 пишет:


Так где просьбы автолюбителей? Или пешеходы должны об этом позаботиться? Позиция - вы мне должны, а если нет, то сделаю как хочу - она кривая какая-то.



Справа в тому, шо середньому хохлу до дупи все шо робиться навколо нього. Ніхто не буде організовувати паркінги, якшо вони не приносять прибутку. Не важливо, приватні чи комунальні.. земля під паркінгом дорого коштує.
Перш за все обілєчувати кондомів, що киндають свої тази посеред дороги. Далі, дійсно з"явиться спрос на паркінг, оскільки 2-3 штрафи перебільшать плату тої самої парковки тільки на легальному паркінгу. При нестачі паркомісць - можна виходити чи виїжджати на пікети і натискати на коня педального "а гдіє, мол, парковацца? мы жа платить гатовЫ".
Все інше - від лукавого: ніхто нікому нічого не буде організовувати за просто так. Обиватель з цим може не погоджуватись, бо в підкорках зашито не платити за паркінг бо "місця багато", "нікому не мішаю", "я на 5 хв", "так я ж на аварійочці". Але то все ніачом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Re: Быдлопаркованцы [Re: skyline_ua]
      22 июня 2016 в 13:20 Гілками

skyline_ua 21.06.2016 21:28 пишет:

Siryj 21.06.2016 21:14 пишет:



Не защищая мэра.... Вот почему стоят машины в тоннеле? Где полиция с эвакуаторами? Где комплексная работа по продумыванию-реализации-наказании? Ее нет, а полагаться на сознательность наших людей.... Те кто поставили там авто, они кто, пешеходофилы-велосипедисты или кто? Можно подумать, если там сделать парковку на 40 машин, сорок первая не станет в туннеле.



Для того, что бы не было машин в тоннеле надо все делать для людей, что бы места хватало всем, а не через задницу и потом бегать орать, что ай, мешает машина.
Полиция должна предупреждать нарушения, а не тупо штрафовать. Поэтому надо все по-людски делать, а потом претензии предъявлять. Кто у нас градоначальник? Вот к нему, с просьбой - сделайте парковку так, что бы и машины помещались и люди могли ходить.
Там пешеходов ходит больше, чем должно ходить, так всех лишних пешеходов штрафовать и не пускать?



это фраза века, в мемориз однозначно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 495
С нами с 12.01.2015

Re: Быдлопаркованцы [Re: драйверр]
      22 июня 2016 в 15:47 Гілками

драйверр 22.06.2016 13:20 пишет:

skyline_ua 21.06.2016 21:28 пишет:

Siryj 21.06.2016 21:14 пишет:



Не защищая мэра.... Вот почему стоят машины в тоннеле? Где полиция с эвакуаторами? Где комплексная работа по продумыванию-реализации-наказании? Ее нет, а полагаться на сознательность наших людей.... Те кто поставили там авто, они кто, пешеходофилы-велосипедисты или кто? Можно подумать, если там сделать парковку на 40 машин, сорок первая не станет в туннеле.



Для того, что бы не было машин в тоннеле надо все делать для людей, что бы места хватало всем, а не через задницу и потом бегать орать, что ай, мешает машина.
Полиция должна предупреждать нарушения, а не тупо штрафовать. Поэтому надо все по-людски делать, а потом претензии предъявлять. Кто у нас градоначальник? Вот к нему, с просьбой - сделайте парковку так, что бы и машины помещались и люди могли ходить.
Там пешеходов ходит больше, чем должно ходить, так всех лишних пешеходов штрафовать и не пускать?



это фраза века, в мемориз однозначно



Шуткм не дошла? ) Ну ок. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Быдлопаркованцы [Re: Siryj]
      22 июня 2016 в 17:12 Гілками

Siryj 21.06.2016 21:14 пишет:

Можно подумать, если там сделать парковку на 40 машин, сорок первая не станет в туннеле.


Можно сколько угодно строить гипотезы, но факт заключается в том что автомобилей в тоннеле или при выезде из него не наблюдалось ровно до того момента, как перекрыли въезд.
А комплексный подход отсутствует как таковой, - увы, но это фирменный стиль нынешней КГГА.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12979

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія