autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Быдлопаркованцы (7/9)

энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 349
С нами с 01.04.2013

Re: Быдлопаркованцы [Re: Traveler]
      23 июня 2016 в 10:55 Гілками

Traveler 23.06.2016 10:47 пишет:


Правда я ні разу не чув від "хочу всюди шаровий паркінг" - яким чином у центрі зробити безкоштовний паркінг для усіх авто, що хочуть туди приїхати і при цьому, щоб до входу треба було пройти не більше 10 метрів.

Що від "хайспочаткузабезпечатьумови" не почув пояснень про паркінг у два ряди напроти Океан Плази



Ви нічого й не почуєте. Там броня крепка. Наш народ давно зажирів від вседозволенності.
Все досить просто: покарання згідно діючого законодавства. І хай там собі розказують шо і хто має кому забезпечувати...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Быдлопаркованцы [Re: @ndre]
      23 июня 2016 в 11:20 Гілками

@ndre 23.06.2016 09:04 пишет:


Дружище... страна советов закончилась так что свои советы попридержи при себе.
В отличии от вашего, я таки поднял некоторые статистические данные. Они датируються в основном 2015 годом, но общее положение сохраняться (даже исходя из статискти купли\продажи авто как на первично там и на вторичном рынке). Киев отстает от европейских столиц на 35 - 200% в зависимости от общего уровня развития конкретного государства и его столицы.
Так что нечего брызжать.

И да, количество введенных в эксплуатацию обьектов ничтожно мало в сравнени с их потребностю. Особенно в центре города и на левобережье. А то, что было сдано в эксплуатацию очень часто - просто недоделано.

И я как-то не заметил своей поддержки поддержки быдлопаркованцев. Еще раз перечитайте мои посты. Но в своих стратегиях вам стоит предусмотреть, что к туристическим обьектам всегда должен быть подьезд и паркинг (пусть небольшой). Потому что это места большого количества людей. И логично предположить, что туда как-то будут добираться. Общественный транспорт в Киеве один из худших в стране, потому автомобиль и далее будет востребован в городе. А чтобы не приходилось его быдлопарковвать - должна быть альтернатива. Платная или бесплатная - это совсем другой холивар.




Ну против такой конкретики даже и не попрешь. А количество "количество введенных в эксплуатацию обьектов" тоже на 35-200 % отстает от потребности?
Судя по тексту применялись какие то передовые методики анализа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Быдлопаркованцы [Re: drink]
      23 июня 2016 в 11:28 Гілками

drink 22.06.2016 18:30 пишет:

странный вопрос. вы вообще нигде не гуляете?



Мы, видимо, по-разному понимаем слово "гулять". Когда я гуляю, у меня нет цели запарковаться прямо там, где я хочу "гулять". Это в моем случае как минимум непросто. Потому что когда я гуляю, это обычно растягивается на периметр в километров 10. Минимум. Поэтому я приезжаю туда, где мне удобно поставить машину и где она никому не мешает и оттуда иду гулять. А вот приехать куда-то ради того, чтобы походить туда-сюда вдоль Днепра - непонятно мне. Какое-то пенсионерское развлечение.
Для примера, последний раз, когда мне стукнуло в голову пройтись вдоль набережной, я дошел от Рыбальского моста до Лыбидской. Не всю дорогу вдоль Днепра, конечно, шел

RiderUA 22.06.2016 18:33 пишет:

Вначале создать условия, а затем наказывать за несоблюдение условий, - пусть даже жестко.



Я там уже писал выше про пример с Москвой. Невозможно создать условия везде, для всех и бесплатно. Иногда меньшинству надо немного пострадать ради удобства большинства.

RiderUA 22.06.2016 18:33 пишет:


Рестораны, которые там планируют открываться - не рассчитаны на то, что к ним будут ездить на метро. Это не намек на успешность/нищебродство, это просто вопрос уровня и качества обслуживания, одной из составляющей которого является возможность приехать на авто.



Я вообще считаю, что в таких местах парковка и подъезд к ресторану/магазину/БЦ - забота владельца этого самого бизнеса. Иначе в итоге имеем огромные БЦ с парковками из расчета одно место на 100 квадратов офисов.

drink 22.06.2016 19:03 пишет:


странно, сначала просит открыть ему глаза, потом сам учит их открывать.

я так понимаю только в оушн плаза и гулливер стоит ездить гулять? а набережная сомнительное место?



Глаза открыть таки стоит. И посмотреть, кто вопрос задавал
Ну, а про прогулки здорового человека можно почитать выше в этом же комментарии

Madagascar 22.06.2016 22:58 пишет:

Люди в городе разные живут, есть пешики, есть инвалиды, есть автомобилисты и т.д. ограничивать чей-то выбор/стиль/способ не есть ок.



То есть, если чей-то стиль - запарковать корыто поперек тротуара, перекрыв по нему проход, то его ограничивать - не ок? По примеру набережной, пешеходы тоже имеют право ходить по тротуару, который не забит машинами. Почему ты считаешь, что ограничить это право - норм, а ограничить твое право "заехать в подъезд" - не норм. Хотя можно не отвечать. И так понятно, что одно право - твоё, а другое - чужое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44483
С нами с 11.04.2006

Re: Быдлопаркованцы [Re: Traveler]
      23 июня 2016 в 11:29 Гілками

Traveler 23.06.2016 10:47 пишет:


Правда я ні разу не чув від "хочу всюди шаровий паркінг" - яким чином у центрі зробити безкоштовний паркінг для усіх авто, що хочуть туди приїхати і при цьому, щоб до входу треба було пройти не більше 10 метрів.




Я уже давно пишу рецепт єтого мероприятия - все охвисы из центра за Окружную (специально для сами знаете кого сразу ответ на вопрос как это сделать: офисы! За окружную! Шагом марш раздватри, раздватри)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57875
С нами с 03.09.2001

Re: Быдлопаркованцы [Re: @ndre]
      23 июня 2016 в 12:08 Гілками

@ndre 22.06.2016 12:23 пишет:

При нестачі паркомісць - можна виходити чи виїжджати на пікети і натискати на коня педального "а гдіє, мол, парковацца? мы жа платить гатовЫ".



При недостатке паркомест - достаточно банально поднять цену на парковку, причем это будет сделано само собой владельцами парковок самостоятельно без малейшего вмешательства какого б то ни было доброго царя, а из соображений грубого чистогана.
При последовательном применении сего метода как только цены на парковку поднимутся до уровня при котором парковки станут выгоднее ылитных бизнес-центров - мы будем наблюдать перестройку некоторых из них в парковки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57875
С нами с 03.09.2001

Re: Быдлопаркованцы [Re: nickka]
      23 июня 2016 в 12:10 Гілками

nickka 23.06.2016 11:29 пишет:

Traveler 23.06.2016 10:47 пишет:


Правда я ні разу не чув від "хочу всюди шаровий паркінг" - яким чином у центрі зробити безкоштовний паркінг для усіх авто, що хочуть туди приїхати і при цьому, щоб до входу треба було пройти не більше 10 метрів.




Я уже давно пишу рецепт єтого мероприятия - все охвисы из центра за Окружную (специально для сами знаете кого сразу ответ на вопрос как это сделать: офисы! За окружную! Шагом марш раздватри, раздватри)



Чертовски демократические методы у вас, однако.
На практике предостаточно все того же - банального жестокого массового штрафования за быдлопарковку - и купа офисов уедет из центра совершенно самостоятельно попросту по причине отсутсвия клиентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57875
С нами с 03.09.2001

Re: Быдлопаркованцы [Re: RiderUA]
      23 июня 2016 в 12:13 Гілками

RiderUA 22.06.2016 18:33 пишет:

Рестораны, которые там планируют открываться - не рассчитаны на то, что к ним будут ездить на метро.



Да ну? И чо, даже спиртного ни в одном не планируют продавать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57875
С нами с 03.09.2001

Re: Быдлопаркованцы [Re: @ndre]
      23 июня 2016 в 12:16 Гілками

@ndre 23.06.2016 09:04 пишет:

Общественный транспорт в Киеве один из худших в стране



Киевское метро, вообще-то, одно из лучших в мире.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Быдлопаркованцы [Re: Drunkard]
      23 июня 2016 в 13:00 Гілками

Drunkard 23.06.2016 12:16 пишет:

@ndre 23.06.2016 09:04 пишет:

Общественный транспорт в Киеве один из худших в стране



Киевское метро, вообще-то, одно из лучших в мире.




То есть имеются и похуже?
Хз, если, например, сравнивать с московским и питерским - 1 хрен. Та же школа. Московский более масштабный, да. По комфортности не вижу принципиальной разницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 349
С нами с 01.04.2013

Re: Быдлопаркованцы [Re: serg-ss]
      23 июня 2016 в 13:07 Гілками

serg-ss 23.06.2016 11:20 пишет:


Ну против такой конкретики даже и не попрешь. А количество "количество введенных в эксплуатацию обьектов" тоже на 35-200 % отстает от потребности?
Судя по тексту применялись какие то передовые методики анализа.



Не тупите, любезнейший:
Первая ссылка даже на фтуй прошлогодний. А по факту подсчетов около десятка только за 2015 год. Стоит отметить, что разные агенства по своей методике считают величину автомобилизации. По ссылке выше, считали вместе с транзитом. Именно по этому процентный разбросс достаточно велик.

Погуглили бы хоть для начала... посмотрите на генпланы введенных сооружений и сравние с тем, что по факту сдано. Язвить можна до бесконечности, чем вы подтверждаете свое неумение\нежелание анализировать доступные источники. Считаете дальнейший флуд уместным? Пишите в личку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Быдлопаркованцы [Re: @ndre]
      23 июня 2016 в 13:19 Гілками

@ndre 23.06.2016 13:07 пишет:

serg-ss 23.06.2016 11:20 пишет:


Ну против такой конкретики даже и не попрешь. А количество "количество введенных в эксплуатацию обьектов" тоже на 35-200 % отстает от потребности?
Судя по тексту применялись какие то передовые методики анализа.



Не тупите, любезнейший:
Первая ссылка даже на фтуй прошлогодний. А по факту подсчетов около десятка только за 2015 год. Стоит отметить, что разные агенства по своей методике считают величину автомобилизации. По ссылке выше, считали вместе с транзитом. Именно по этому процентный разбросс достаточно велик.

Погуглили бы хоть для начала... посмотрите на генпланы введенных сооружений и сравние с тем, что по факту сдано. Язвить можна до бесконечности, чем вы подтверждаете свое неумение\нежелание анализировать доступные источники. Считаете дальнейший флуд уместным? Пишите в личку...




Зачем мне тебе в личку писать? Ты ж тут с высокой колокольни рассказывал, что Киев - отсталый город в котором после совка ничего не построили.
Ну и приведенная ссылка не в бровь а в глаз прям. Автомобилизация Киева - от 213 до 345 на тыщу, при разных методиках подсчета. А например Нюь Йорка - 209.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Быдлопаркованцы [Re: Пупкин Вася]
      23 июня 2016 в 13:21 Гілками

Пупкин Вася 23.06.2016 13:00 пишет:


То есть имеются и похуже?
Хз, если, например, сравнивать с московским и питерским - 1 хрен. Та же школа. Московский более масштабный, да. По комфортности не вижу принципиальной разницы.



А кроме Питера и Маасквы метро больше нигде нет?
Токио, например:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 349
С нами с 01.04.2013

Re: Быдлопаркованцы [Re: Drunkard]
      23 июня 2016 в 13:23 Гілками

Drunkard 23.06.2016 12:16 пишет:

@ndre 23.06.2016 09:04 пишет:

Общественный транспорт в Киеве один из худших в стране



Киевское метро, вообще-то, одно из лучших в мире.



Ну да, 3 ветки метро на, по факту 6 млн населения - это круто. и да, весь город ездяет только на метро. Мы говорим о немного разных вещах.
Городской транспорт - это сиситема. Сравните нвш с таковым в Праге или Вене. Далее мы, возможно, достигнем взаимопонимания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 349
С нами с 01.04.2013

Re: Быдлопаркованцы [Re: serg-ss]
      23 июня 2016 в 13:30 Гілками

serg-ss 23.06.2016 13:19 пишет:


не в бровь а в глаз прям



Я тебе бросил первую попавшуюся ссылку. ты хоть прочитать способен? написано же - разные методики подсчета. в конкретной ссылке указано с транзитом. думать способен?!

В общем, кадый останенться при своем.

serg-ss 23.06.2016 13:19 пишет:


Киев - отсталый город




Пиши еще, давай... насыпай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Быдлопаркованцы [Re: onedrew]
      23 июня 2016 в 13:32 Гілками

onedrew 23.06.2016 13:21 пишет:

Пупкин Вася 23.06.2016 13:00 пишет:


То есть имеются и похуже?
Хз, если, например, сравнивать с московским и питерским - 1 хрен. Та же школа. Московский более масштабный, да. По комфортности не вижу принципиальной разницы.



А кроме Питера и Маасквы метро больше нигде нет?
Токио, например:





у нас было одно время точно такое же, меня лично отправляли в часы пик "толкачом" быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57875
С нами с 03.09.2001

Re: Быдлопаркованцы [Re: @ndre]
      23 июня 2016 в 13:47 Гілками

@ndre 23.06.2016 13:23 пишет:

Drunkard 23.06.2016 12:16 пишет:

@ndre 23.06.2016 09:04 пишет:

Общественный транспорт в Киеве один из худших в стране



Киевское метро, вообще-то, одно из лучших в мире.



Ну да, 3 ветки метро на, по факту 6 млн населения - это круто. и да, весь город ездяет только на метро. Мы говорим о немного разных вещах.



В этой ветке мы говорим о почтовой площади, вообще-то. Прямо под которой метро наблюдается во вполне достаточном количестве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57875
С нами с 03.09.2001

Re: Быдлопаркованцы [Re: Пупкин Вася]
      23 июня 2016 в 13:48 Гілками

Пупкин Вася 23.06.2016 13:00 пишет:

Drunkard 23.06.2016 12:16 пишет:

@ndre 23.06.2016 09:04 пишет:

Общественный транспорт в Киеве один из худших в стране



Киевское метро, вообще-то, одно из лучших в мире.




То есть имеются и похуже?




Навалом - в Лондоне, Париже, Нью-Йорке и так далее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Быдлопаркованцы [Re: Drunkard]
      23 июня 2016 в 13:51 Гілками

Drunkard 23.06.2016 13:48 пишет:

Пупкин Вася 23.06.2016 13:00 пишет:

Drunkard 23.06.2016 12:16 пишет:


В ответ на:

...




Киевское метро, вообще-то, одно из лучших в мире.




То есть имеются и похуже?




Навалом - в Лондоне, Париже, Нью-Йорке и так далее.




не ври.
метро в Парииже и Лондоне удобнее киевского хотя-бы тем, что станции расположены очень близко одна к другой. еще оно намного больше киевского.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 349
С нами с 01.04.2013

Re: Быдлопаркованцы [Re: Drunkard]
      23 июня 2016 в 13:53 Гілками

Drunkard 23.06.2016 13:47 пишет:

@ndre 23.06.2016 13:23 пишет:

Drunkard 23.06.2016 12:16 пишет:


В ответ на:

...




Киевское метро, вообще-то, одно из лучших в мире.



Ну да, 3 ветки метро на, по факту 6 млн населения - это круто. и да, весь город ездяет только на метро. Мы говорим о немного разных вещах.



В этой ветке мы говорим о почтовой площади, вообще-то. Прямо под которой метро наблюдается во вполне достаточном количестве.



На Почтовую площадь возжелать приехать может каждый из разных концов Киева.
Наличие ветки метро под площадью не обязывает в обязательном порядке ею пользоваться, в том числе и при налии других типов ОТ в городе. Не так ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Быдлопаркованцы [Re: @ndre]
      23 июня 2016 в 14:00 Гілками

@ndre 23.06.2016 13:30 пишет:


serg-ss 23.06.2016 13:19 пишет:


Киев - отсталый город




Пиши еще, давай... насыпай




В ответ на:

У нас уровень автомобилизации в разы ниже среднеевропейского. Другое дело что транспортная инфаструктура города строилась во времена, когда за автомобилем стояли в очереди около 3-х лет. С того времени ничерта толком не расстраивалось и не развивалось... по сегодняшний день "доим" то, что было построено при совке.




Это кто написал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12980

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія