autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

я не прав? (3/4)

читатель
Сообщения: 12
С нами с 03.02.2016

Re: я не прав? [Re: AL®]
      2 сентября 2016 в 22:42 Гілками

Блин, на всю тему два-три человека, которые знают правила проезда перекрестка.
А остальные - ездят по дорогам каждый день? Страшно жить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: я не прав? [Re: f137]
      2 сентября 2016 в 23:10 Гілками

f137 02.09.2016 22:42 пишет:

Блин, на всю тему два-три человека, которые знают правила проезда перекрестка.
А остальные - ездят по дорогам каждый день? Страшно жить.


причем давно
я учился девять месяцев в свое время и нас инструкторы по печерску гоняли огого как, наезд в часах был большой. в руках был Зил-131 трехосный и въехать в какую-нить машину можно было на раз-два. но вот на моей памяти не было ни одного косяка. ну и правила учились жестко - или правила или наряд. последнего никто не хотел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: я не прав? [Re: djurby]
      2 сентября 2016 в 23:44 Гілками

djurby 02.09.2016 12:39 пишет:

Мне тоже бывает сигналят встречники в этом месте,когда я поворачиваю со второй слева полосы во вторую слева



- им всем нужно уступать, єто естественно. Лететь там можно только из крайнего левого в крайний левьій, и то недолго. Я там тоже поворачиваю из второго слева ряда, уступая всем, кто справа, бегом пробираюсь в правую часть Саксаганского, т.к. там более пусто, и в 60% случах можно спокойно лететь до следующего светофора (мне в сторону Цирка).

Змінено VovkZ (01:31 03/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: я не прав? [Re: djurby]
      3 сентября 2016 в 00:58 Гілками

djurby 02.09.2016 21:56 пишет:

Тоесть сверху поворачивающих две полосы и снизу три,переходят на Саксаганского в пять полос- это просто совпадение по кол-ву?
И снизу на свой зеленый все три полосы должны либо жаться в самую крайнюю,чтоб пропускать свою помеху справа,либо должны просто стать?
Либо все таки поступать логично,а не по не совсем разумным ПДД(в плане помехи справа) и каждая полоса все таки уходит в ту полосу,в которой ехал до перекрестка...



По пунктам:

=- количество полос -- мож совпадение, мож нет. Сие в ПДД не прописано, и тайна великая есть. В чем-то логично, в чем-то нет, учитывая факт, что одна из пяти - полоса ОТ, и остается для движения таки 4. В данном случае не важно - нет в нормативке такого, и "в случае чего" ни один суд не примет аргумент "но это же логично".

=- снизу на свой зелёный все три полосы могут запросто ехать налево в любую из пяти, пропустив при этом тех, кто едет сверху =) ибо при повороте налево у них есть обязанность а) пропустить едуших навстречу и направо; б) не выехать на встречку, что на том перекрестке очень трудно сделать.

=- оно все красиво, но при плотном трафике адски сложно повернув в правую полосу за 300 метров через весь поток перестроиться в крайнюю левую для поворота на Антоновича... А воспользовавшись знанием ПДД это можно сделать легко и непринужденно. Ну а если дальше по Саксаганского ехать - то да, логично во вторую справа и вперед.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 731
С нами с 13.08.2013

Re: я не прав? [Re: Ларс]
      3 сентября 2016 в 11:10 Гілками

Ларс 03.09.2016 00:58 пишет:

djurby 02.09.2016 21:56 пишет:

Тоесть сверху поворачивающих две полосы и снизу три,переходят на Саксаганского в пять полос- это просто совпадение по кол-ву?
И снизу на свой зеленый все три полосы должны либо жаться в самую крайнюю,чтоб пропускать свою помеху справа,либо должны просто стать?
Либо все таки поступать логично,а не по не совсем разумным ПДД(в плане помехи справа) и каждая полоса все таки уходит в ту полосу,в которой ехал до перекрестка...



По пунктам:

=- количество полос -- мож совпадение, мож нет. Сие в ПДД не прописано, и тайна великая есть. В чем-то логично, в чем-то нет, учитывая факт, что одна из пяти - полоса ОТ, и остается для движения таки 4. В данном случае не важно - нет в нормативке такого, и "в случае чего" ни один суд не примет аргумент "но это же логично".

=- снизу на свой зелёный все три полосы могут запросто ехать налево в любую из пяти, пропустив при этом тех, кто едет сверху =) ибо при повороте налево у них есть обязанность а) пропустить едуших навстречу и направо; б) не выехать на встречку, что на том перекрестке очень трудно сделать.

=- оно все красиво, но при плотном трафике адски сложно повернув в правую полосу за 300 метров через весь поток перестроиться в крайнюю левую для поворота на Антоновича... А воспользовавшись знанием ПДД это можно сделать легко и непринужденно. Ну а если дальше по Саксаганского ехать - то да, логично во вторую справа и вперед.




По пунктам ))))

-на Саксаганского таки 5 полос плюс 1 для автобусов

-уступать как бы нужно(можете придираться к этой фразе),но перестоившись каждый в свою полосу из пяти,не надо будет перекладывать на других свою проблему поворота налево через 300 метров)))
Мне например с Саксаганского на Антоновича потом направо и я не делаю проблему за триста метров перестроиться через 3-4 полосы,хотя у меня постоянно помеха справа))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: я не прав? [Re: djurby]
      5 сентября 2016 в 10:41 Гілками

djurby 03.09.2016 11:10 пишет:

Ларс 03.09.2016 00:58 пишет:

djurby 02.09.2016 21:56 пишет:

Тоесть сверху поворачивающих две полосы и снизу три,переходят на Саксаганского в пять полос- это просто совпадение по кол-ву?
И снизу на свой зеленый все три полосы должны либо жаться в самую крайнюю,чтоб пропускать свою помеху справа,либо должны просто стать?
Либо все таки поступать логично,а не по не совсем разумным ПДД(в плане помехи справа) и каждая полоса все таки уходит в ту полосу,в которой ехал до перекрестка...



По пунктам:

=- количество полос -- мож совпадение, мож нет. Сие в ПДД не прописано, и тайна великая есть. В чем-то логично, в чем-то нет, учитывая факт, что одна из пяти - полоса ОТ, и остается для движения таки 4. В данном случае не важно - нет в нормативке такого, и "в случае чего" ни один суд не примет аргумент "но это же логично".

=- снизу на свой зелёный все три полосы могут запросто ехать налево в любую из пяти, пропустив при этом тех, кто едет сверху =) ибо при повороте налево у них есть обязанность а) пропустить едуших навстречу и направо; б) не выехать на встречку, что на том перекрестке очень трудно сделать.

=- оно все красиво, но при плотном трафике адски сложно повернув в правую полосу за 300 метров через весь поток перестроиться в крайнюю левую для поворота на Антоновича... А воспользовавшись знанием ПДД это можно сделать легко и непринужденно. Ну а если дальше по Саксаганского ехать - то да, логично во вторую справа и вперед.




По пунктам ))))

-на Саксаганского таки 5 полос плюс 1 для автобусов

-уступать как бы нужно(можете придираться к этой фразе),но перестоившись каждый в свою полосу из пяти,не надо будет перекладывать на других свою проблему поворота налево через 300 метров)))
Мне например с Саксаганского на Антоновича потом направо и я не делаю проблему за триста метров перестроиться через 3-4 полосы,хотя у меня постоянно помеха справа))))




угу, только нам не сигналят, а вам я так понял постоянно, ибо - см. выделенное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 102
С нами с 25.06.2012

Re: я не прав? [Re: ssb]
      5 сентября 2016 в 12:15 Гілками

ssb 02.09.2016 17:22 пишет:

serg-ss 02.09.2016 16:12 пишет:

"Помеха справа" - применяется не только к равнозначным перекресткам, но и к взаимному маневрированию.


Это?
В ответ на:

10.11. У разі коли траєкторії руху транспортних засобів перетинаються, а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами, дати дорогу повинен водій, до якого транспортний засіб наближається з правого боку.



Или это?
В ответ на:

...



Это?
В ответ на:

10.11. У разі коли траєкторії руху транспортних засобів перетинаються, а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами, дати дорогу повинен водій, до якого транспортний засіб наближається з правого боку.



Или это?
В ответ на:

За одночасного перестроювання транспортних засобів, що рухаються в одному напрямку, водій, який знаходиться ліворуч, повинен дати дорогу транспортному засобу, що знаходиться праворуч.



Не подходит ни то, ни то. И опять-таки, какое там "справа", если ехали они друг другу навстречу?




Мда...!!

16.6. Повертаючи ліворуч або розвертаючись при зеленому сигналі основного світлофора, водій нерейкового транспортного засобу зобов’язаний дати дорогу трамваю попутного напрямку, а також транспортним засобам, що рухаються в зустрічному напрямку прямо або повертають праворуч.

Так понятнее??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: я не прав? [Re: Ларс]
      5 сентября 2016 в 13:34 Гілками

Ларс 02.09.2016 17:11 пишет:


Ну как бы если они едут там в ту же вторую слева, то вполне логично сигналят, если ты мешаешь им это сделать ) Дело в том, что там висят знаки "направление движения по полосам", и это единственный случай, когда не действует правило "поворачивая направо...как можно правее". И нет в ПДД предписания знаки направления движения по полосам интерпретировать как "из первой в первую" и т.д.

Т.е. едущий сверху обязан из своего ряда где-то на протяжении перекрестка повернуть направо, но не обязан делать это в какой-то конкретный ряд на Саксаганского. И вполне может ехать прямо до крайнего левого и поворачивать в него. Для движущихся снизу и поворачивающих налево есть все то же правило пропустить движущихся навстречу и направо.




Запарило там каждый раз разочаровываться, поворачивая направо

djurby 03.09.2016 11:10 пишет:


Мне например с Саксаганского на Антоновича потом направо и я не делаю проблему за триста метров перестроиться через 3-4 полосы,хотя у меня постоянно помеха справа))))



Мы, поворачивая направо, тоже проблемы не делаем. Мы просто ПДД соблюдаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 678
С нами с 07.06.2011

Re: я не прав? [Re: AL®]
      7 сентября 2016 в 23:38 Гілками

может там в примере с видео работает банальное "при повороте налево нужно уступить встречному потоку" ну и отсюда по логике помеха справа?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17659
С нами с 23.04.2007

Re: я не прав? [Re: Alexey_M]
      8 сентября 2016 в 08:21 Гілками

Alexey_M 02.09.2016 17:35 пишет:

uds214 02.09.2016 17:25 пишет:

думаю водій маршрутки порушив, він перестроївся в полосу автора відео




Как он мог перестраиваться если еще не закончил маневр поворота? А если начал перестраиваться то в какой точке был закончен поворот? Или после пересечения границы перекрестка поворот стал маневром перестроения?



Вот хороший вопрос. Только нужно уточнить, а закончил ли я уже маневр поворота?
Моя машина стоит ровно, в своей полосе, и уже достаточно давно (я проехали минимум 1 машину после поворота).
Маршрутка же, стоит косо-криво, в двух полосах.

Тут имхо, реально как считать.. я когда повернул, уже морально "поставил галочку" что я уже в своей полосе, маневр закончил, я уже это писал.
Но, судя по всему, то что водителю маршрутки некуда было типа деться - выбирает таран соседней полосы.
Мне кажется, что если водитель маршрутки планировал повернуть во второй ряд (тот в который я повернул, крайний левый), то его траектория должна была быть слегка другой, а не так, что он повернул сначала в правый ряд (дав, тем самым мне понять что я могу себе дальше двигаться в левом), а потом передумал, решив перестроиться (именно перестроиться) в другой ряд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: я не прав? [Re: AL®]
      8 сентября 2016 в 11:04 Гілками

AL® 08.09.2016 08:21 пишет:

я когда повернул, уже морально "поставил галочку" что я уже в своей полосе, маневр закончил



Вы поставили галочку "за счет" водителя маршрутки, т.к. своим маневром создали ему препятствие.
То, что он потом начал выталкивать вас из полосы не по правилам, никак не отменяет вашего нарушения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
eam
СуперСтар **
10 лет, Киев
Сообщения: 4779
С нами с 10.06.2013

Re: я не прав? [Re: AL®]
      8 сентября 2016 в 11:11 Гілками

AL® 08.09.2016 08:21 пишет:


Вот хороший вопрос. Только нужно уточнить, а закончил ли я уже маневр поворота?
Моя машина стоит ровно, в своей полосе, и уже достаточно давно (я проехали минимум 1 машину после поворота).
Маршрутка же, стоит косо-криво, в двух полосах.

Тут имхо, реально как считать.. я когда повернул, уже морально "поставил галочку" что я уже в своей полосе, маневр закончил, я уже это писал.
Но, судя по всему, то что водителю маршрутки некуда было типа деться - выбирает таран соседней полосы.
Мне кажется, что если водитель маршрутки планировал повернуть во второй ряд (тот в который я повернул, крайний левый), то его траектория должна была быть слегка другой, а не так, что он повернул сначала в правый ряд (дав, тем самым мне понять что я могу себе дальше двигаться в левом), а потом передумал, решив перестроиться (именно перестроиться) в другой ряд.



эти все поиски оправдания себя любимого выглядят достаточно жалко. На видео маршрутка впереди, поворачивает, и ты под неё лезешь, не пуская


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: я не прав? [Re: AL®]
      8 сентября 2016 в 11:11 Гілками

Это полный ппц!
Какая помеха? Ккое перестаивание и маневрирование?

Отнесите права обратно в мрео и заберите назад сало!

При повороте налево уступить дорогу едущим прямо и поворачивающим направо!

ЗЫ. Скем приходится ездить по одним дорогам.

ЗЫЫ. Надобылобить!

Змінено NID (11:14 08/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: я не прав? [Re: NID]
      8 сентября 2016 в 11:47 Гілками

NID 08.09.2016 11:11 пишет:

Это полный ппц!
Какая помеха? Ккое перестаивание и маневрирование?

Отнесите права обратно в мрео и заберите назад сало!

При повороте налево уступить дорогу едущим прямо и поворачивающим направо!

ЗЫ. Скем приходится ездить по одним дорогам.

ЗЫЫ. Надобылобить!




мда, камрад откровенно разочаровал, думал после первого объяснения должен был запомнить и покаятся, а тут уже неделю свято верит что где-то его обидели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: я не прав? [Re: AL®]
      8 сентября 2016 в 14:43 Гілками

AL® 08.09.2016 08:21 пишет:


Вот хороший вопрос. Только нужно уточнить, а закончил ли я уже маневр поворота?




Едите вы по дороге 60, а тут я оп, выехал со второстепенной перед вашим носом и стал ровно на полосу и вы мне в зад - бам! Вы виноваты? Ну я же уже выехал! Поставил морально галочку, "что я уже в своей полосе". Или всё таки я должен "не продолжать или не возобновлять движение" если "это может вынудить других участников дорожного движения, имеющих преимущество, изменить направление движения или скорость"?

Тут тоже самое. Маршрутка не проехала мимо того, кто ей должен был уступить. Да, как бы перекресток уже проехали... Но в зад бы выехали тоже не на перекрестке, а чуть подалее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 678
С нами с 07.06.2011

Re: я не прав? [Re: Alexey_M]
      8 сентября 2016 в 15:51 Гілками

Alexey_M 08.09.2016 14:43 пишет:

AL® 08.09.2016 08:21 пишет:


Вот хороший вопрос. Только нужно уточнить, а закончил ли я уже маневр поворота?




Едите вы по дороге 60, а тут я оп, выехал со второстепенной перед вашим носом и стал ровно на полосу и вы мне в зад - бам! Вы виноваты? Ну я же уже выехал! Поставил морально галочку, "что я уже в своей полосе". Или всё таки я должен "не продолжать или не возобновлять движение" если "это может вынудить других участников дорожного движения, имеющих преимущество, изменить направление движения или скорость"?

Тут тоже самое. Маршрутка не проехала мимо того, кто ей должен был уступить. Да, как бы перекресток уже проехали... Но в зад бы выехали тоже не на перекрестке, а чуть подалее...




Так вроде как нужно соблюдать все правила, в том числе - не воссоздай аварийную ситуацию брату своему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 678
С нами с 07.06.2011

Re: я не прав? [Re: Disnake]
      8 сентября 2016 в 15:57 Гілками

Disnake 08.09.2016 11:47 пишет:

NID 08.09.2016 11:11 пишет:

Это полный ппц!
Какая помеха? Ккое перестаивание и маневрирование?

Отнесите права обратно в мрео и заберите назад сало!

При повороте налево уступить дорогу едущим прямо и поворачивающим направо!

ЗЫ. Скем приходится ездить по одним дорогам.

ЗЫЫ. Надобылобить!




мда, камрад откровенно разочаровал, думал после первого объяснения должен был запомнить и покаятся, а тут уже неделю свято верит что где-то его обидели




вопрос к знатоку
маршрутчик поворачивать должен в крайний правый - по правилам,
там стоят нарушители, должен уступать маршрутчик мне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: я не прав? [Re: azeff2]
      8 сентября 2016 в 16:45 Гілками

azeff2 08.09.2016 15:57 пишет:

Disnake 08.09.2016 11:47 пишет:

NID 08.09.2016 11:11 пишет:

Это полный ппц!
Какая помеха? Ккое перестаивание и маневрирование?

Отнесите права обратно в мрео и заберите назад сало!

При повороте налево уступить дорогу едущим прямо и поворачивающим направо!

ЗЫ. Скем приходится ездить по одним дорогам.

ЗЫЫ. Надобылобить!




мда, камрад откровенно разочаровал, думал после первого объяснения должен был запомнить и покаятся, а тут уже неделю свято верит что где-то его обидели




вопрос к знатоку
маршрутчик поворачивать должен в крайний правый - по правилам,
там стоят нарушители, должен уступать маршрутчик мне?




В данном случае если и должен, то только по неписаному правилу трёх Д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
eam
СуперСтар **
10 лет, Киев
Сообщения: 4779
С нами с 10.06.2013

Re: я не прав? [Re: azeff2]
      8 сентября 2016 в 16:52 Гілками

azeff2 08.09.2016 15:57 пишет:

маршрутчик поворачивать должен в крайний правый - по правилам



по правилам:
В ответ на:

у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: я не прав? [Re: eam]
      8 сентября 2016 в 16:59 Гілками

eam 08.09.2016 16:52 пишет:


по правилам:
В ответ на:

у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини







Сделал вывод, что не надо "двигаться как можно правее", а двигаться так, чтобы те, кто должны уступить, не могли влезть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
4 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7831

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія