autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

я не прав? (2/4)

o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: я не прав? [Re: Ларс]
      2 сентября 2016 в 12:59 Гілками

Ларс 02.09.2016 12:17 пишет:

10.5 Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку виїзду з перехрестя, де організовано круговий рух, де напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або де рух можливий лише в одному напрямку.



Касательно выезда здесь явно указано только требование не оказаться на встречке.
Требование двигаться правее, опять же, касается именно процесса "до и во время" поворота - чтобы никого справа не придавить.

Для ТС же есть четкое требование:
16.6. Повертаючи ліворуч або розвертаючись при зеленому сигналі основного світлофора, водій нерейкового транспортного засобу зобов’язаний дати дорогу трамваю попутного напрямку, а також транспортним засобам, що рухаються в зустрічному напрямку прямо або повертають праворуч.

А в целом неправы паркованцы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: я не прав? [Re: DenweR]
      2 сентября 2016 в 13:02 Гілками

DenweR 02.09.2016 12:50 пишет:

В данном случае ты обязан был поворачивать только ПОСЛЕ завершения поворота маршруткой, то есть ЗА НИМ, а не ОДНОВРЕМЕННО С НИМ.



Ну не надо сгущать краски. Можно и одновременно, в ПДД не прописана очередность, там есть только приоритет. Если одновременно и не мешаешь - можно поворачивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: я не прав? [Re: o.v]
      2 сентября 2016 в 15:01 Гілками

пичалька. я всё же думал что я уже "давным-давно" в своей полосе и мозги работали только в сторону "он перестраивается в мой ряд".

Пересматривая видео - сложно сказать я уже проскочил перекресток или нет.
Если смотреть слева - то я уже до второй машины доехал, если смотреть справа - то вроде как заокругление не закончилось, ну и да, паркованцы врядли ж дали ему хоть как-то заехать сначала в крайний правый ряд.

А всем остальным кто тут приводит картинки с одной полосой - в сад, это другой случай. В моем случае есть разметка рядности, увидев маршрутчика выезжаещего справа и заняв свою левую полосу, я уже машинально отметил что я все, я уже в своей полосе.

Наверное все дело в том, что какого-то момента правая полоса идет достаточно широкая, и только в конце 2-ой секунды маршрутчику не хватает места.
Закончил ли он поворот и начал перестроение или же это у него продолжается выполнение поворота - вот основной вопросик, походу.

Змінено AL® (15:04 02/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: я не прав? [Re: AL®]
      2 сентября 2016 в 15:39 Гілками

AL® 02.09.2016 15:01 пишет:

пичалька. я всё же думал что я уже "давным-давно" в своей полосе и мозги работали только в сторону "он перестраивается в мой ряд".

Пересматривая видео - сложно сказать я уже проскочил перекресток или нет.
Если смотреть слева - то я уже до второй машины доехал, если смотреть справа - то вроде как заокругление не закончилось, ну и да, паркованцы врядли ж дали ему хоть как-то заехать сначала в крайний правый ряд.

А всем остальным кто тут приводит картинки с одной полосой - в сад, это другой случай. В моем случае есть разметка рядности, увидев маршрутчика выезжаещего справа и заняв свою левую полосу, я уже машинально отметил что я все, я уже в своей полосе.

Наверное все дело в том, что какого-то момента правая полоса идет достаточно широкая, и только в конце 2-ой секунды маршрутчику не хватает места.
Закончил ли он поворот и начал перестроение или же это у него продолжается выполнение поворота - вот основной вопросик, походу.



В любом случае ситуация спорная, и в цивилизованных странах этих паркованцев бы всех эвакуировали, но нам приходится додумывать правила и решать какие из правил применимы в каждом конкретном нелепом случае


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

Re: я не прав? [Re: Lexrow]
      2 сентября 2016 в 16:04 Гілками

Lexrow 02.09.2016 12:41 пишет:

Тут без вариантов у ТСа помеха справа.


ГДЕ? ГДЕ здесь помеха справа, если они ехали друг другу навстречу?! Здесь ТС должен уступить при повороте налево встречному транспорту, какое это вообще может иметь отношение к правилу проезда равнозначных перекрёстков?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: я не прав? [Re: ssb]
      2 сентября 2016 в 16:12 Гілками

ssb 02.09.2016 16:04 пишет:

Lexrow 02.09.2016 12:41 пишет:

Тут без вариантов у ТСа помеха справа.


ГДЕ? ГДЕ здесь помеха справа, если они ехали друг другу навстречу?! Здесь ТС должен уступить при повороте налево встречному транспорту, какое это вообще может иметь отношение к правилу проезда равнозначных перекрёстков?




"Помеха справа" - применяется не только к равнозначным перекресткам, но и к взаимному маневрированию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: я не прав? [Re: AL®]
      2 сентября 2016 в 16:18 Гілками

AL® 02.09.2016 15:01 пишет:

пичалька. я всё же думал что я уже "давным-давно" в своей полосе и мозги работали только в сторону "он перестраивается в мой ряд".





То есть, если тебя поменять местами с маршруткой, то ты бы стал и ждал, пока она проедет? Только честно

Змінено Alexey_M (16:18 02/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: я не прав? [Re: AL®]
      2 сентября 2016 в 16:35 Гілками

AL® 02.09.2016 15:01 пишет:

пичалька. я всё же думал что я уже "давным-давно" в своей полосе и мозги работали только в сторону "он перестраивается в мой ряд".

Пересматривая видео - сложно сказать я уже проскочил перекресток или нет.
Если смотреть слева - то я уже до второй машины доехал, если смотреть справа - то вроде как заокругление не закончилось, ну и да, паркованцы врядли ж дали ему хоть как-то заехать сначала в крайний правый ряд.

А всем остальным кто тут приводит картинки с одной полосой - в сад, это другой случай. В моем случае есть разметка рядности, увидев маршрутчика выезжаещего справа и заняв свою левую полосу, я уже машинально отметил что я все, я уже в своей полосе.

Наверное все дело в том, что какого-то момента правая полоса идет достаточно широкая, и только в конце 2-ой секунды маршрутчику не хватает места.
Закончил ли он поворот и начал перестроение или же это у него продолжается выполнение поворота - вот основной вопросик, походу.




т.е. ты один из тех кто считает что если выехал на главную дорогу по которой едет авто (ну пусть 60км/ч) на скорости 5км/ч прямо перед этим авто, то никоим образом не создал помехи раз вся машина УЖЕ на дороге?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: я не прав? [Re: djurby]
      2 сентября 2016 в 16:36 Гілками

djurby 02.09.2016 12:39 пишет:

Мне тоже бывает сигналят встречники в этом месте,когда я поворачиваю со второй слева полосы во вторую слева




правильно сигналят

зы. я там тоже постоянно езжу, мне почему-то никто еще не сигналил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: я не прав? [Re: djurby]
      2 сентября 2016 в 17:11 Гілками

djurby 02.09.2016 12:39 пишет:

Мне тоже бывает сигналят встречники в этом месте,когда я поворачиваю со второй слева полосы во вторую слева




Ну как бы если они едут там в ту же вторую слева, то вполне логично сигналят, если ты мешаешь им это сделать ) Дело в том, что там висят знаки "направление движения по полосам", и это единственный случай, когда не действует правило "поворачивая направо...как можно правее". И нет в ПДД предписания знаки направления движения по полосам интерпретировать как "из первой в первую" и т.д.

Т.е. едущий сверху обязан из своего ряда где-то на протяжении перекрестка повернуть направо, но не обязан делать это в какой-то конкретный ряд на Саксаганского. И вполне может ехать прямо до крайнего левого и поворачивать в него. Для движущихся снизу и поворачивающих налево есть все то же правило пропустить движущихся навстречу и направо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

Re: я не прав? [Re: serg-ss]
      2 сентября 2016 в 17:22 Гілками

serg-ss 02.09.2016 16:12 пишет:

"Помеха справа" - применяется не только к равнозначным перекресткам, но и к взаимному маневрированию.


Это?
В ответ на:

10.11. У разі коли траєкторії руху транспортних засобів перетинаються, а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами, дати дорогу повинен водій, до якого транспортний засіб наближається з правого боку.



Или это?
В ответ на:

За одночасного перестроювання транспортних засобів, що рухаються в одному напрямку, водій, який знаходиться ліворуч, повинен дати дорогу транспортному засобу, що знаходиться праворуч.



Не подходит ни то, ни то. И опять-таки, какое там "справа", если ехали они друг другу навстречу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 514
С нами с 28.02.2016

Re: я не прав? [Re: AL®]
      2 сентября 2016 в 17:25 Гілками

думаю водій маршрутки порушив, він перестроївся в полосу автора відео

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 89
С нами с 01.06.2012

Re: я не прав? [Re: ssb]
      2 сентября 2016 в 17:32 Гілками

ssb 02.09.2016 16:04 пишет:

Lexrow 02.09.2016 12:41 пишет:

Тут без вариантов у ТСа помеха справа.


ГДЕ? ГДЕ здесь помеха справа, если они ехали друг другу навстречу?! Здесь ТС должен уступить при повороте налево встречному транспорту, какое это вообще может иметь отношение к правилу проезда равнозначных перекрёстков?




Фух, думал уж никто не напишет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: я не прав? [Re: uds214]
      2 сентября 2016 в 17:35 Гілками

uds214 02.09.2016 17:25 пишет:

думаю водій маршрутки порушив, він перестроївся в полосу автора відео




Как он мог перестраиваться если еще не закончил маневр поворота? А если начал перестраиваться то в какой точке был закончен поворот? Или после пересечения границы перекрестка поворот стал маневром перестроения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1665
С нами с 02.09.2014

Re: я не прав? [Re: Disnake]
      2 сентября 2016 в 17:54 Гілками

Disnake 02.09.2016 16:35 пишет:

AL® 02.09.2016 15:01 пишет:

пичалька. я всё же думал что я уже "давным-давно" в своей полосе и мозги работали только в сторону "он перестраивается в мой ряд".

Пересматривая видео - сложно сказать я уже проскочил перекресток или нет.
Если смотреть слева - то я уже до второй машины доехал, если смотреть справа - то вроде как заокругление не закончилось, ну и да, паркованцы врядли ж дали ему хоть как-то заехать сначала в крайний правый ряд.

А всем остальным кто тут приводит картинки с одной полосой - в сад, это другой случай. В моем случае есть разметка рядности, увидев маршрутчика выезжаещего справа и заняв свою левую полосу, я уже машинально отметил что я все, я уже в своей полосе.

Наверное все дело в том, что какого-то момента правая полоса идет достаточно широкая, и только в конце 2-ой секунды маршрутчику не хватает места.
Закончил ли он поворот и начал перестроение или же это у него продолжается выполнение поворота - вот основной вопросик, походу.




т.е. ты один из тех кто считает что если выехал на главную дорогу по которой едет авто (ну пусть 60км/ч) на скорости 5км/ч прямо перед этим авто, то никоим образом не создал помехи раз вся машина УЖЕ на дороге?




Типа так?

http://youtu.be/nbVcyRd33ig


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: я не прав? [Re: AL®]
      2 сентября 2016 в 18:26 Гілками

шановні,я дурію від ваших проблем,які ви самі собі утворюєте,щоб потім з ними боротися

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2997
С нами с 09.12.2008

Re: я не прав? [Re: MeganeII]
      2 сентября 2016 в 18:28 Гілками

До недавнего времени таких как ТС на перекрестке Ревуцкого-Здолбуновкая был не один десяток с каждого зеленого сигнала светофора. Если раньше еще спорили, что надо в правый ряд выезжать, то когда начали делать ремонт и закрыли две полосы оставив только одна, вариантов не осталось совсем. Но летят с горки как угорелые и даже не притормаживают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: я не прав? [Re: AL®]
      2 сентября 2016 в 20:32 Гілками

AL® 02.09.2016 11:23 пишет:

Я поворачиваю с терещенковской на льва толстого с крайнего левого положения в левый ряд.
Маршрутчик с улицы Антоновича.

После моего бибикания он высунулся прокричав "правила учи, #$$@# !"

Я таки не прав? Вроде ж я в своей полосе был уже, а маршрутчик после поворота перестраивался, на видео видно разметку, значит перекресток уже проехали фактически.
До конца 2-ой секунды видео я уже до второй машины встречников доехал после перекрестка...

Ваши варианты:?
<br/> <a href='http://youtu.be/x14kr--62pw'>http://youtu.be/x14kr--62pw</a>




Ты не прав - у поворачивающего налево есть обязанность пропустить транспорт с встречного направления, в том числе и тех, кто поворачивает направо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: я не прав? [Re: Ларс]
      2 сентября 2016 в 20:46 Гілками

Ларс 02.09.2016 12:17 пишет:

Johny Palony 02.09.2016 12:05 пишет:

Но правила гласят что правый поворот нужно совершать из крайнего правого положения и ничего не говорят о том, в каком ряду он должен закончиться(вроде так)




Закончиться он тоже должен "как можно правее". Что в данном случае не означает "в правой полосе", ибо там все запарковано еще с перекрестка и двигаться ни коим образом невозможно.

Хотя всегда можно натягивать на взаимное перестроение (в ряду, в который должна поворачивать маршрутка помеха, соотв. маршрутка должна уступить ТС-у при перестроении в его ряд). Это бы катило, если бы обе машины были физически уже ЗА перекрестком. Так как все происходило еще на нем, то по помехе справа.

10.5 Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку виїзду з перехрестя, де організовано круговий рух, де напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або де рух можливий лише в одному напрямку.


дополню:
Проезжая часть — элемент дороги, предназначенный для движения нерельсовых транспортных средств. Дорога может иметь несколько проезжих частей, границами которых являются разделительные полосы.
т.е. запаркованное место временно не является проезжей частью, так как по ней нет возможности движения транспортных средств


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 731
С нами с 13.08.2013

Re: я не прав? [Re: Ларс]
      2 сентября 2016 в 21:56 Гілками

Ларс 02.09.2016 17:11 пишет:

djurby 02.09.2016 12:39 пишет:

Мне тоже бывает сигналят встречники в этом месте,когда я поворачиваю со второй слева полосы во вторую слева




Ну как бы если они едут там в ту же вторую слева, то вполне логично сигналят, если ты мешаешь им это сделать ) Дело в том, что там висят знаки "направление движения по полосам", и это единственный случай, когда не действует правило "поворачивая направо...как можно правее". И нет в ПДД предписания знаки направления движения по полосам интерпретировать как "из первой в первую" и т.д.

Т.е. едущий сверху обязан из своего ряда где-то на протяжении перекрестка повернуть направо, но не обязан делать это в какой-то конкретный ряд на Саксаганского. И вполне может ехать прямо до крайнего левого и поворачивать в него. Для движущихся снизу и поворачивающих налево есть все то же правило пропустить
движущихся навстречу и направо.




Тоесть сверху поворачивающих две полосы и снизу три,переходят на Саксаганского в пять полос- это просто совпадение по кол-ву?
И снизу на свой зеленый все три полосы должны либо жаться в самую крайнюю,чтоб пропускать свою помеху справа,либо должны просто стать?
Либо все таки поступать логично,а не по не совсем разумным ПДД(в плане помехи справа) и каждая полоса все таки уходит в ту полосу,в которой ехал до перекрестка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7826

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія