autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Сам дурак (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Сам дурак
      16 ноября 2016 в 10:03 Гілками

В общем, как говорится, в назидание.
Как принято говорить про таких на одном профильном интернет-ресурсе "самостоятельно убрался".
И это при том, что за рулём уже 3-й десяток лет. Уж сколько я таких зим проездил и на всяких машинах - и тут такая засада. Как раз и про старуху и про проруху - всё один в один.
На озвучку внимания не обращайте - жена у меня сильно пугливая.
На всякий случай, если что, то ехал не быстро, скорость до момента столкновения сбросил сколько смог.
В момент удара уже не тормозил - просто старался держать машину на траектории, пока брюхом сел настолько, что передние колёса оторвались от дороги. Тогда-то и началась жара.
Резина зимняя - GoоdYear Ultra Grip Ice +. Пробег на ней около 10 тысяч - второй сезон.


http://youtu.be/02y0d7F95g4

Из повреждений - пока вообще ничего. Повезло, что снег был мягким и мокрым. Хорошо и мягко затормозил. Морально уже был готов перевернуться.
Вытащил меня парень на джипе - огромная ему благодарность!! - где-то через минуту.
На следующий день проезжая там же, обнаружил, что этот участок тщательно вычищен. Вот бы в тот момент так было!

В общем - сам себя уже обругал самыми последними словами, так что, если что - не сдерживайтесь. Всё прекрасно понимаю...

P.S. Да, знаю, что регистратор пора менять
P.P.S. Да, знаю, что голос у меня звучит отвратительно - физическая травма. Сорри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2864
С нами с 25.01.2013

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      16 ноября 2016 в 10:12 Гілками

А что за машина?
Легкое что-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Сам дурак [Re: fanatHD]
      16 ноября 2016 в 10:17 Гілками

привод машины? передний? вместо поддать газку тормозил?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Re: Сам дурак [Re: melanvi]
      16 ноября 2016 в 10:28 Гілками

fanatHD 16.11.2016 10:12 пишет:

А что за машина?
Легкое что-то?




Skoda Octavia A5.
Не сказал бы, что лёгкая.


melanvi 16.11.2016 10:17 пишет:

привод машины? передний? вместо поддать газку тормозил?




Привод передний. Я притормозить успел совсем немного. Мелькнула мысль паническая тормозить "в пол", но подумал, что смогу весом пробить снег. Так и было, но он быстро набился под защиту двигателя и машина просто на взлёт пошла.
Думаю, что если бы скорости было побольше, то и улетел бы ещё дальше с большими последствиями.
А так был короткий тычок в педаль тормоза, вцепился в руль мёртвой хваткой и ожидал удара в снег. По идее, всё шло, как и рассчитал, если бы нос машины не приподнялся - управляемость сразу же как у камня стала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      16 ноября 2016 в 10:37 Гілками

ESP ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Сам дурак [Re: ivatuning]
      16 ноября 2016 в 10:44 Гілками

ублюдков дорожников, которые кидают снег на проезжую часть типа "разъездят", вместо того чтобы убирать, нужно сажать в газенвагены и пускать по таким дорогам покататся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Сам дурак [Re: melanvi]
      16 ноября 2016 в 10:48 Гілками

melanvi 16.11.2016 10:17 пишет:

привод машины? передний? вместо поддать газку тормозил?




в таком сугробе не помогло бы, мог быть обратный эффект - раскрутило бы еще сильнее, надо было тормозить до "упора" , т.е. до начала снежного покрытия, потом возможно "газок" бы помог, но не факт - слишком большая разница в вязкости левого/правого колеса

тут просто зря поперся поворачивать со 2-го ряда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Сам дурак [Re: ivatuning]
      16 ноября 2016 в 11:06 Гілками

ivatuning 16.11.2016 10:37 пишет:

ESP ?


походу нету.
мне кажется как раз в такой ситуации есп бы справился довольно легко подтормозив чисто правое заднее колесо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      16 ноября 2016 в 11:09 Гілками

Раньше надо перестраиваться было) Манёвр достаточно резкий как для такой погоды и времени суток.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Сам дурак [Re: AL®]
      16 ноября 2016 в 11:09 Гілками

когда крутит есп до *****

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Сам дурак [Re: Androll]
      16 ноября 2016 в 11:17 Гілками

Androll 16.11.2016 10:44 пишет:

ублюдков дорожников, которые кидают снег на проезжую часть типа "разъездят", вместо того чтобы убирать, нужно сажать в газенвагены и пускать по таким дорогам покататся




Вони мають розраховувати і на поворот з 2-го ряду???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 275
С нами с 10.12.2008

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      16 ноября 2016 в 11:20 Гілками

удачно приземлился... думал ты прямо собирался. Проспал заезд или ты всегда в последний момент щимишься уже 3-ий десяток? Просто таких "приветов" на съездах-заездах
вполне достаточно по городу, и твой маневр выглядит более чем странно, учитывая твой стаж. Да и вообще уйти на заезд за "2 метра" выглядит глупо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Сам дурак [Re: Traveler]
      16 ноября 2016 в 11:22 Гілками

Traveler 16.11.2016 11:17 пишет:

Androll 16.11.2016 10:44 пишет:

ублюдков дорожников, которые кидают снег на проезжую часть типа "разъездят", вместо того чтобы убирать, нужно сажать в газенвагены и пускать по таким дорогам покататся




Вони мають розраховувати і на поворот з 2-го ряду???




А де там, власне, поворот? Бачу лише перестроювання.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Сам дурак [Re: koka.in]
      16 ноября 2016 в 11:26 Гілками

koka.in 16.11.2016 11:09 пишет:

когда крутит есп до *****


дык кручения не было, как раз банальный снос и бочком.. бочком..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      16 ноября 2016 в 11:37 Гілками


Я там всегда так езжу. И не только я. Второй ряд на самом деле там - это как первый, но широкий. Сейчас, при засыпанном покрытии не очень видно, но, обычно, там такая ситуация - вполне привычное дело.

Те, кто еду сворачивают перед мостом Патона и уходят на Столичку, постоянно тянутся, практически забивая правый ряд. Те, кто едут на Столичку со стороны Набережной - спокойно выходят туда со "второго" ряда.
В итоге получается, что не создаётся тянучки после моста Патона и при этом все отлично разъезжаются, не мешая друг другу.
Так что,
amerlin 16.11.2016 11:20 пишет:

Проспал заезд или ты всегда в последний момент щимишься уже 3-ий десяток? Да и вообще уйти на заезд за "2 метра" выглядит глупо



не совсем то.

Знаете, как бывает, когда каждый день из года в год ездишь по одному и тому же маршруту? Вот и тут, уходил на заезд на мост в том месте, где это делается постоянно. Так что, если бы снега не было, то можно было бы рассмотреть, что до границ заезда на мост ещё пилить и пилить. Это именно из-за снежного намёта создаётся ощущение, что снег чуть ли не на бордюре начинается. Там, под снегом ещё дорога была самая обычная.
И, если посмотреть по разметке, то на мост я заезжал из первого ряда!

ESP не помог. Как снег под колёсами попался, так вся приборка лампочками и загорелась: и ASR, и ESP... По ощущениям получилось, что вот руль твёрдый-твёрдый и раз! - вообще невесомый! То есть, срыв оказался довольно стремительным.

amerlin 16.11.2016 11:20 пишет:

Просто таких "приветов" на съездах-заездах вполне достаточно по городу, и твой маневр выглядит более чем странно, учитывая твой стаж.



Беда в том, что целый день откатался по городу в тот день и где я только не был. Но, чтобы вот так посреди дороги был снег - такого как-то не встречал. Было либо хорошо почищено, либо вообще не почищено.

Змінено kievbsm (11:39 16/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      16 ноября 2016 в 11:47 Гілками

Так і є

Для повороту направо є там розмітка і зверху по смугах вказівники - лише з першого ряду.
Нема там знаків по смугах - значить лише з першого без варіантів.


Автор же повернув аж з третього!!! (а на 0:02 вільно міг стати за Тюксончиком )

Але в будь-якому випадку дорожні служби уроди

Знайшов це місце.. таки автор з 3-го ряду повертав

https://goo.gl/JJ4dA3

Змінено DRB (12:01 16/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Re: Сам дурак [Re: DRB]
      16 ноября 2016 в 12:00 Гілками

DRB 16.11.2016 11:47 пишет:


Автор же повернув аж з третього!!! (а на 0:02 вільно міг стати за Тюксончиком )

Але в будь-якому випадку дорожні служби уроди




Я бы всё-таки не отважился назвать это поворотом.
Поворотник был включён, но, с третьего ряда я не поворачивал, а перестраивался. А так как заезд на мост, как я писал выше, довольно широкий, то, опять же, на снег я выехал УЖЕ из первого ряда!

А пристроиться за Тушканом не смог бы - у меня на хвосте в соседнем ряду "висел" бусик "Транзит" (к сожалению, этот регистратор только вперёд пишет) - мы одновременно смещались и он ушёл раньше, как раз целятсь в место за Тушканом. Можно было бы его и в багажник потом получить - я и не рискнул резко скорость сбрасывать.

Кстати, в ряду за Тушканом, тоже не пусто было, если что...

P.S. Надо будет как-то дождаться хорошей погоды и светлого времени суток, снять ролик проезда этого участка, чтобы отпали все вопросы о рядности.
P.P.S
Вот нашёл на панорамных снимках: Панорама развилки Как видно на моём видео - прерывистая полоса теряется в сугробе - то есть, пересекая её при въезде на мост, я вполне себе соблюдаю рядность и заезжаю из нужной полосы.
Какой там поворот? Перестроение есть, поворота не вижу.



Змінено kievbsm (12:10 16/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Сам дурак [Re: Traveler]
      16 ноября 2016 в 12:03 Гілками

Traveler 16.11.2016 11:17 пишет:

Androll 16.11.2016 10:44 пишет:

ублюдков дорожников, которые кидают снег на проезжую часть типа "разъездят", вместо того чтобы убирать, нужно сажать в газенвагены и пускать по таким дорогам покататся




Вони мають розраховувати і на поворот з 2-го ряду???




типа они тока в одном месте так делают.
их стараниями 90% киевских 2х полосок зимой превращаются в однополоски!
вчера вечером сам так чуть не убрался на электриков - в крайнем правом в повороте якась [*****] насыпала снега - убрало с тротуара. повезло - удержал. а мог бы так же полетать! а там и на встречку можно уйти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      16 ноября 2016 в 12:04 Гілками

Езжу там каждый день.Не смотря на длину очереди всегда перестраиваюсь в крайний правый.Вторым рядом становятся те кто спешат.А из третьего пытаются влезть во второй.Как раз в этом месте что на видео.Так что картина для этого места привычная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      16 ноября 2016 в 12:06 Гілками

kievbsm 16.11.2016 12:00 пишет:

[
Поворотник был включён, но, с третьего ряда я не поворачивал, а перестраивался.




Вибачайте... "поворотник включен"...

Подивіться я там лінк додав на вигляд вдень.

на 00:00-00:02 реально купа місця стати в ряд в перший.

те що заїзд широкий значить що з першого ряду ДО ПОВОРОТУ людина може йти як в першу смугу моста так і в другу.

А людина з другого ряду ДО ПОВОРОТУ а тим паче з ТРЕТЬОГО мусить їхати прямо.


Пишу Вам на майбутнє - бо ненавиджу от таких спішунів які маючи можливість стати в загальну чергу пхаються з 2-3 рядів.


P.S. добре що відбулись лише переляком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: Сам дурак [Re: AL®]
      16 ноября 2016 в 12:09 Гілками

AL® 16.11.2016 11:26 пишет:

koka.in 16.11.2016 11:09 пишет:

когда крутит есп до *****


дык кручения не было, как раз банальный снос и бочком.. бочком..



У ТС левое переднее колесо зарылось и вокруг него уже начало раскручивать машину. ЕСП могло спасти если бы под задним правым колесом было достаточно трения, чтобы погасить этот момент. Но на мокром холодном асфальте практически без шансов. Там кстати была уже проложена правильная траектория, нужно чуть дальше заежать, чтобы двумя колесами в снег врубаться, а не одной стороной его хватать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Re: Сам дурак [Re: DRB]
      16 ноября 2016 в 12:26 Гілками

DRB 16.11.2016 12:06 пишет:


А людина з другого ряду ДО ПОВОРОТУ а тим паче з ТРЕТЬОГО мусить їхати прямо.

Пишу Вам на майбутнє - бо ненавиджу от таких спішунів які маючи можливість стати в загальну чергу пхаються з 2-3 рядів.

P.S. добре що відбулись лише переляком




Сам не люблю "спешунов", которые заставляют тормозить весь поток, втискиваясь в узкую дорогу. Но...
Начало видео - я еду во ВТОРОМ ряду. И готовлюсь перестроиться в первый. Место за Тушканом я видел, но, как писал ранее, не рискнул туда влезть из-за едущего сзади бусика.
Середина видео - по мере приближения к заезду на мост, первый ряд начинает расширяться до двух рядов, перемещая меня по факту нахождения на дороге, в третий ряд. Я не поворачивал с него, а именно, в момент начала расширения первого ряда, я стал смещаться вправо, чтобы опять остаться на дороге во втором ряду.
Ближе к финалу - я опять перестраиваюсь уже в нужную полосу для заезда на мост. Я не пересекаю ни сплошных, ни островков безопасности. Если смотреть по ссылке на панораму, то я вообще чётко по стрелке разметки ехал.

То есть, если бы не случайная куча снега, то что я нарушил-то?
Задел самолюбие тех, кто решил постоять в очереди?
Ладно бы я воткнулся в тянучку и просился бы потом в ряд, или лез бы со встречки или обочины...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Сам дурак [Re: Disnake]
      16 ноября 2016 в 12:29 Гілками

Disnake 16.11.2016 10:48 пишет:

melanvi 16.11.2016 10:17 пишет:

привод машины? передний? вместо поддать газку тормозил?




в таком сугробе не помогло бы, мог быть обратный эффект - раскрутило бы еще сильнее, надо было тормозить до "упора" , т.е. до начала снежного покрытия, потом возможно "газок" бы помог, но не факт - слишком большая разница в вязкости левого/правого колеса

тут просто зря поперся поворачивать со 2-го ряда



+1. Перед такой кашей лучше максимально оттормозиться, а потом тихонько подгазовывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      16 ноября 2016 в 17:26 Гілками

1. Сейчас довольно много участков, где левая полоса дороги почищена только на половину (как в данной ситуации), таким образом, из, например, трех полос остается две.
2. Мне кажется, раз у правого колеса какое-то сцепление с асфальтом еще оставалось (хоть и уменьшенное, т.к. оно вывесилось) то можно было рулить вправо, газ не отпускать. Если тормозить или не газовать - то авто будет разворачивать, как у ТС.
Разворачивающий эффект в большинстве случаев можно скомпенсировать рулем и газом. Единственное, что может пострадать нижний пластиковый обвес. Ну и, с противорулением нужно быть очень аккуратным, так как, как только за асфальт вцепятся оба колеса (или одно, но хорошо) - авто резко дернет вправо, в соседний ряд. Поэтому желательно, чтобы в этот момент справа никого не было.

Змінено VovkZ (17:28 16/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Сам дурак [Re: FourWheel]
      16 ноября 2016 в 17:30 Гілками

FourWheel 16.11.2016 12:09 пишет:

Но на мокром холодном асфальте практически без шансов.



- спорить не буду, и проверять тоже, но не верю. Руль вправо, на нужный угол, газ не отпускать, а то и добавлять, дозировано, с нужной силой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      16 ноября 2016 в 17:48 Гілками

Ангел Хранитель у автора был на месте в тот вечер!

еще раз доказывает что на наших дорогах не надейся, что кто то почистит, посыпет, вывезет.
лучше перестраховаться и потерять две -три минуты на въезде на мост, чем потом искать рихтовщика и маляра!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: Сам дурак [Re: VovkZ]
      16 ноября 2016 в 19:00 Гілками

VovkZ 16.11.2016 17:30 пишет:

FourWheel 16.11.2016 12:09 пишет:

Но на мокром холодном асфальте практически без шансов.



- спорить не буду, и проверять тоже, но не верю. Руль вправо, на нужный угол, газ не отпускать, а то и добавлять, дозировано, с нужной силой.



Про "без шансов" я написал про ESP. Если не рулить, то одна ESP в такой ситуации не сможет вытащить.
А насчет рулежки - шанс скорее всего был, но не для всех. Я в воскресенье после снегопада на парковке крутился, там был участок более плотного подтаявшего снега над коллектором. Специально пробовал цеплять его одной стороной, в некоторых случаях машину кидало очень резко, особенно если колесо было чуть повернуто. Даже зная чего ожидать, иногда непросто было погасить занос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Сам дурак [Re: FourWheel]
      16 ноября 2016 в 19:41 Гілками

Да. Полностью нельзя ничего сделать без шипов - только на полностью голом льду. В данной же ситуации - снег с одной стороны, и асфальт (со слабым, но сцеплением) с другой стороны. Т.е. теоретически - это выруливается. Практически - хз, учитывая большую толщину снега и наличие соседних авто справа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3586
С нами с 31.12.2010

Re: Сам дурак [Re: VovkZ]
      16 ноября 2016 в 21:06 Гілками

VovkZ 16.11.2016 19:41 пишет:

Да. Полностью нельзя ничего сделать без шипов - только на полностью голом льду



На сабжевой резине GoоdYear Ultra Grip Ice+ с шипами прошлой зимой сделал разворот на 360град на почти чистом льду.
Правда скорость была +-100, но оттормозился быстро, да
Шип рулит до определенной скорости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      16 ноября 2016 в 21:08 Гілками

а я не понял, чего оно так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3586
С нами с 31.12.2010

Re: Сам дурак [Re: junior]
      16 ноября 2016 в 21:10 Гілками

junior 16.11.2016 21:08 пишет:

а я не понял, чего оно так?



ТС тормозил в снегу, кмк можно было тормозить до, а в снег уже зарываться на пониженной с натяжечкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Сам дурак [Re: kaktuz]
      16 ноября 2016 в 21:16 Гілками

kaktuz 16.11.2016 21:10 пишет:

junior 16.11.2016 21:08 пишет:

а я не понял, чего оно так?



ТС тормозил в снегу, кмк можно было тормозить до, а в снег уже зарываться на пониженной с натяжечкой.



- оно и без торможения тянет в ту сторону, где слой снега. И очень сильно (чем толще слой). Нужно рулем очень сильно, но аккуратно рулить вправо (в смысле сжать крепко руль, с определенным небольшим поворотом направо, хз, 45-90 градусов), и газ дозировать, чтобы ведущее колесо гребло и выгребало оттуда, а не тормозило еще больше обо снег.
Из-за неравномерности плотности снега авто будет водить чуть влево-вправо, но на это не нужно реагировать резкими сильными (амплитудными) движениями, а нужно стараться по чуть-чуть подруливать, держа все время руль крепко, и газом чуть туда-сюда играть соответственно ситуации.
А тормозить нужно, конечно, только до снега. Иначе в снегу сразу же и развернет.

Змінено VovkZ (21:22 16/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Сам дурак [Re: VovkZ]
      16 ноября 2016 в 22:43 Гілками

VovkZ 16.11.2016 21:16 пишет:

kaktuz 16.11.2016 21:10 пишет:

junior 16.11.2016 21:08 пишет:

а я не понял, чего оно так?



ТС тормозил в снегу, кмк можно было тормозить до, а в снег уже зарываться на пониженной с натяжечкой.



- оно и без торможения тянет в ту сторону, где слой снега. И очень сильно (чем толще слой). Нужно рулем очень сильно, но аккуратно рулить вправо (в смысле сжать крепко руль, с определенным небольшим поворотом направо, хз, 45-90 градусов), и газ дозировать, чтобы ведущее колесо гребло и выгребало оттуда, а не тормозило еще больше обо снег.

А тормозить нужно, конечно, только до снега. Иначе в снегу сразу же и развернет.




Золотые слова(ц)
Это же классика вылета на встречку на трассах, но тут было реально непредвиденно.

Я из своего оптыта - в 90х, ночью, во время снегопада, довольно много накатал, постоянно "внатяг", но вот спускаясь с развязки "ПозДняки-Харьковская", натяжки не получилось, а 360градусов - да.
Передние колёса просто упираются в сугроб, а зад летит хез куда. Тут у ТС-а упёрлось левое колесо+видимо защита дв-ля, так что развернуло против часовой.


ЗЫ: 3тьху что лёгким испугом!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 3031
С нами с 25.05.2011

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      17 ноября 2016 в 11:16 Гілками

а зачем со второго ряда то влетать было? непонятно ((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
eam
СуперСтар **
10 лет, Киев
Сообщения: 4779
С нами с 10.06.2013

Re: Сам дурак [Re: zimenkov]
      17 ноября 2016 в 12:18 Гілками

zimenkov 17.11.2016 11:16 пишет:

а зачем со второго ряда то влетать было? непонятно ((



он же написал, что всегда так ездит. Привычка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1665
С нами с 02.09.2014

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      17 ноября 2016 в 12:43 Гілками

На мазде был в прошлом году подобный случай - в левом ряду были похожие "сугробы". никуда не понесло, но раздолбало бампер, туманка пострадала и крыло - в районе $800 ремонта по страховой.
это такие у нас коммунальщики..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Сам дурак [Re: zimenkov]
      17 ноября 2016 в 15:36 Гілками

zimenkov 17.11.2016 11:16 пишет:

а зачем со второго ряда то влетать было? непонятно ((




Ви неправі - подивіться уважніше - з ТРЕТЬОГО.

Спочатку він їхав в другому. Потім для повороту вже був додатковий ряд

на 10 секунді він починає повертати вже з ТРЕТЬОГО ряду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2018
С нами с 10.08.2008

Re: Сам дурак [Re: zimenkov]
      17 ноября 2016 в 19:11 Гілками

zimenkov 17.11.2016 11:16 пишет:

а зачем со второго ряда то влетать было? непонятно ((



Таксист?
У меня знакомый "грачует" так один в один ездит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Re: Сам дурак [Re: adam]
      17 ноября 2016 в 20:33 Гілками

adam 17.11.2016 19:11 пишет:

У меня знакомый "грачует" так один в один ездит.






Узнаю Autoua!
Сами вы таксисты!

Разговор слепого с глухим получается.

kaktuz 16.11.2016 21:10 пишет:


ТС тормозил в снегу, кмк можно было тормозить до, а в снег уже зарываться на пониженной с натяжечкой.



Я тормозил ДО снега. Просто так получилось, что момент торможения был коротким и в снег я въезжал не нажимая ни на одну педаль. Только за руль держался. Потому и заглох после остановки в снегу - передача воткнута и сцепление не нажато. Невнимательно читаете.
Ни газовал, ни тормозил в снегу просто потому, что не был уверен в поведении машины в следующий момент времени.
Ошибка с точки зрения профессионалов может быть в том, что рулил и действовал не на опережение событий, а уже в попытках устранить последствия.

DRB 17.11.2016 15:36 пишет:


Ви неправі - подивіться уважніше - з ТРЕТЬОГО.

Спочатку він їхав в другому. Потім для повороту вже був додатковий ряд

на 10 секунді він починає повертати вже з ТРЕТЬОГО ряду




Вот Вы упрямый! Начнём с того, что я вообще не поворачиваю. Тем более с третьего ряда. Я перестраивался. Не более.
Началось расширение ряда, едущего на мост - я сразу сместился на ряд правее. И ПЕРЕД заездом, НЕ НАРУШАЯ разметки, НЕ МЕШАЯ параллельно едущим, ПЕРЕСТРОИЛСЯ в ряд, РАЗРЕШЁННЫЙ для заезда на мост.

Ещё раз повторяю, что если я не постоял в очереди с желающими это сделать, то это не значит, что я "хулиган, таксист, мажор со встречки" или каким там ещё эпитетом могут наградить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      18 ноября 2016 в 11:37 Гілками

kievbsm 17.11.2016 20:33 пишет:


Ещё раз повторяю, что если я не постоял в очереди с желающими это сделать, то это не значит, что я "хулиган, таксист, мажор со встречки" или каким там ещё эпитетом могут наградить?




Подивіться мої пости - я такого не писав Це вже Ви самі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Сам дурак [Re: Disnake]
      18 ноября 2016 в 13:04 Гілками

Disnake 16.11.2016 10:48 пишет:

melanvi 16.11.2016 10:17 пишет:

привод машины? передний? вместо поддать газку тормозил?




в таком сугробе не помогло бы, мог быть обратный эффект - раскрутило бы еще сильнее, надо было тормозить до "упора" , т.е. до начала снежного покрытия, потом возможно "газок" бы помог, но не факт - слишком большая разница в вязкости левого/правого колеса





Передній же привід. Там тільки газувати і треба було. Ну і кермом коригувати напрямок руху. Виїхала би машина як пити дати

А ТС газ відпустив, ще й пригальмовував - вся маса пішла на передні колеса, до чого ТС не був готовий. Ну а сніг по лівій стороні допоміг - от машину і розвернуло

Змінено Цуг (13:08 18/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Сам дурак [Re: Цуг]
      18 ноября 2016 в 13:09 Гілками

та на шкоде дебильный антибукс не дает нормально газом вытянуть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Сам дурак [Re: Lacett]
      18 ноября 2016 в 13:12 Гілками

Lacett 18.11.2016 13:09 пишет:

та на шкоде дебильный антибукс не дает нормально газом вытянуть




ІМХО там і витягувати би не треба було, якби ТС не заважав машині пролетіти ту кашу


ПС Але про "дебільний антибукс на шкоді" я собі зафіксірую. Пригодиться у вагосрачиках

Змінено Цуг (13:13 18/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Сам дурак [Re: Цуг]
      18 ноября 2016 в 13:17 Гілками

Цуг 18.11.2016 13:12 пишет:



ПС Але про "дебільний антибукс на шкоді" я собі зафіксірую. Пригодиться у вагосрачиках


я знал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      18 ноября 2016 в 14:01 Гілками

kievbsm 16.11.2016 12:00 пишет:

езда этого участка, чтобы отпали все вопросы о рядности.
P.P.S
Вот нашёл на панорамных снимках: Панорама развилки Как видно на моём видео - прерывистая полоса теряется в сугробе - то есть, пересекая её при въезде на мост, я вполне себе соблюдаю рядность и заезжаю из нужной полосы.
Какой там поворот? Перестроение есть, поворота не вижу.






если панорамку чуть вниз оупстишь увидешь стрелочки разметки которые показываеют что из той полосы из которой ты поехал на право надо было ехать прямо, а для заезда на мост надо было раньше перестраиваться))
не люблю таких хитросделанных влезающих перед всеми.. может это знак что таки надо ездить не так?))

Змінено SEMAntix (14:02 18/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      18 ноября 2016 в 14:14 Гілками

тоже не понял на чем там так развернуть могло из-за чего. рулем начал крутить?

у меня такие места просто нужно проезжать просто отпустив газ и опустив ковш машина сама сделает новую колею. правда у меня она наверное чуть-чуть потяжелее..

п.с. "прикольно, а шо это было"' ))) за самообладание +

Змінено idaves (14:15 18/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Сам дурак [Re: SEMAntix]
      18 ноября 2016 в 14:24 Гілками

SEMAntix 18.11.2016 14:01 пишет:

kievbsm 16.11.2016 12:00 пишет:

езда этого участка, чтобы отпали все вопросы о рядности.
P.P.S
Вот нашёл на панорамных снимках: Панорама развилки Как видно на моём видео - прерывистая полоса теряется в сугробе - то есть, пересекая её при въезде на мост, я вполне себе соблюдаю рядность и заезжаю из нужной полосы.
Какой там поворот? Перестроение есть, поворота не вижу.






если панорамку чуть вниз оупстишь увидешь стрелочки разметки которые показываеют что из той полосы из которой ты поехал на право надо было ехать прямо, а для заезда на мост надо было раньше перестраиваться))
не люблю таких хитросделанных влезающих перед всеми.. может это знак что таки надо ездить не так?))




тебе ж сказали - он перестраивался в поворот а не поворачивал в поворот а знаки движения по полосам не действуют на перестроения, и он всегда так ездит



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Сам дурак [Re: idaves]
      18 ноября 2016 в 14:37 Гілками

idaves 18.11.2016 14:14 пишет:

тоже не понял на чем там так развернуть могло из-за чего. рулем начал крутить?

у меня такие места просто нужно проезжать просто отпустив газ и опустив ковш машина сама сделает новую колею. правда у меня она наверное чуть-чуть потяжелее..




- это если в снег попадают оба колеса. А тут - только с одной стороны, причем снег высотой выше бампера и защиты. Легковое авто тянет в сторону, которая тормозится снегом, 146%.
Если вы ездите обычно на БМП, или на танке - то да, тогда не вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IDV
энтузиаст *
Сообщения: 325
С нами с 01.05.2016

Re: Сам дурак [Re: Disnake]
      18 ноября 2016 в 14:37 Гілками

В марте 13-го у меня было похожее. Зацепил такую кашу правым колесом, начало тормозить, но не разворачивало, а "затягивало" на обочину. С 6-й на 4-ю, газ в пол и руль чуть влево - вытянуло. Кстати, резина такая же.

Змінено IDV (14:41 18/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      18 ноября 2016 в 14:39 Гілками

ну так, не проишествие а немного опыта добавилось)))
А жена конечно испугалась! Тут бы все испугались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Сам дурак [Re: VovkZ]
      18 ноября 2016 в 14:45 Гілками

VovkZ 18.11.2016 14:37 пишет:

idaves 18.11.2016 14:14 пишет:

тоже не понял на чем там так развернуть могло из-за чего. рулем начал крутить?

у меня такие места просто нужно проезжать просто отпустив газ и опустив ковш машина сама сделает новую колею. правда у меня она наверное чуть-чуть потяжелее..




- это если в снег попадают оба колеса. А тут - только с одной стороны, причем снег высотой выше бампера и защиты. Легковое авто тянет в сторону, которая тормозится снегом, 146%.
Если вы ездите обычно на БМП, или на танке - то да, тогда не вопрос.



пересмотрел еще 2 раза, не увидел там такого глубокого снега. или у октавии правда такой маленький клиренс впереди?

по моему начали дергать рулем.

ехал в понедельник из винницы в киев после известных новостей. такие участки приходилось ехать, обгоняя при этом фуры. главное правило - ничем не дергать и резко не газовать. инерция + ровные колеса = прямолинейное движение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
40 лет (19 лет за рулем), Петропавловское
Сообщения: 548
С нами с 03.11.2010

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      18 ноября 2016 в 15:22 Гілками

инстант карма как она есть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 849
С нами с 28.11.2013

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      18 ноября 2016 в 18:47 Гілками

ESP вполне бы помогло... + не надо было бросать газ... и давить тормоз ну и работать рулем... а так хорошо что без последствий...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год (9 лет за рулем), Київ / Utrecht
Сообщения: 142
С нами с 17.09.2014

Re: Сам дурак [Re: IDV]
      19 ноября 2016 в 14:08 Гілками

IDV 18.11.2016 14:37 пишет:

В марте 13-го у меня было похожее. Зацепил такую кашу правым колесом, начало тормозить, но не разворачивало, а "затягивало" на обочину. С 6-й на 4-ю, газ в пол и руль чуть влево - вытянуло. Кстати, резина такая же.



Приєднаюся, доречі. Минулої зими по Бажана їхав від м. Харківська (в бік м. Позняки) в Пивну Думу, перший ряд весь в какахах, зачепив правим боком таку саму кашу коли без газа котився десь на 80ти. Почало тягнути вправо, але не кинуло. Трохи дав газу, легесенько підкерував вліво та вирулив з каші. На однорідному загальмував вже до 40 і тоді зробив другий захід на поворот, було норм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Сам дурак [Re: vlad106]
      21 ноября 2016 в 09:26 Гілками

vlad106 18.11.2016 14:39 пишет:

ну так, не проишествие а немного опыта добавилось)))
А жена конечно испугалась! Тут бы все испугались





Ой я бачу що не додалось. Чесно
БО "я не повертав а перелаштовувався" і "завжди так їзджу"...

Ой не додалось досвіду...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Сам дурак [Re: VovkZ]
      21 ноября 2016 в 09:32 Гілками

VovkZ 18.11.2016 14:37 пишет:


- это если в снег попадают оба колеса. А тут - только с одной стороны, причем снег высотой выше бампера и защиты. Легковое авто тянет в сторону, которая тормозится снегом, 146%..




+1
Дивують пости "і чого закрутило"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Сам дурак [Re: DRB]
      21 ноября 2016 в 12:40 Гілками

DRB 21.11.2016 09:26 пишет:

vlad106 18.11.2016 14:39 пишет:

ну так, не проишествие а немного опыта добавилось)))
А жена конечно испугалась! Тут бы все испугались





Ой я бачу що не додалось. Чесно
БО "я не повертав а перелаштовувався" і "завжди так їзджу"...

Ой не додалось досвіду...




эт точно

зы всегда с возрастом (не обязательно старческим , даже 2-5 лет стабильной езды/жизни) у людей пропадает фишка "самообучение" и попытки "посмотреть на себя со стороны" - вот этого бы "додалося"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Re: Сам дурак [Re: Disnake]
      21 ноября 2016 в 13:26 Гілками

DRB 21.11.2016 09:26 пишет:


Ой я бачу що не додалось. Чесно
БО "я не повертав а перелаштовувався" і "завжди так їзджу"...

Ой не додалось досвіду...




Упрямство - достоинство ослов. Верю, что к вам это не относится и эта тема - просто исключение для вас.
Если до вас за столько лет "не додалось" умения отличать поворот и перестроение - нет комментариев.

Disnake 21.11.2016 12:40 пишет:


эт точно

зы всегда с возрастом (не обязательно старческим , даже 2-5 лет стабильной езды/жизни) у людей пропадает фишка "самообучение" и попытки "посмотреть на себя со стороны" - вот этого бы "додалося"





смешные вы... Ну, правда! Такие "профессионалы зарульные"
Наверное, каждый миг за рулём едете как по минному полю ходите: всегда готовы ко всем неожиданностям и никаких неприятностей с вами на дороге не происходит.

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!"
Не моё, но согласен.

А вам просто желаю не попадать в подобные ситуации. Вот и всё.

Я вам показал - вот и самообучайтесь, как Вы это декларируете ,чтобы у Вас такого не было.
Всё, тему для себя закрываю - больше отвечать тут не буду.

Всем удачи на дорогах!

Змінено kievbsm (13:32 21/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      21 ноября 2016 в 14:46 Гілками

kievbsm 21.11.2016 13:26 пишет:


Если до вас за столько лет "не додалось" умения отличать поворот и перестроение - нет комментариев.




Жесть.

Дуже рекомендую почитати правила дорожнього руху, рух по смугах і т.д.

особливо от тут
https://vodiy.ua/pdr/10/

особливо от це
В ответ на:


Перед поворотом праворуч та ліворуч, у тому числі в напрямку головної дороги, або розворотом водій повинен завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку,




КРАЙНЄ положення це ніяк не третій ряд

І спеціально виділив
у тому числі в напрямку головної дороги


І навіть у відсутності розмітки можна сказати ще одне
В ответ на:

Якщо в місці з’їзду з дороги є смуга гальмування, водій, який має намір повернути на іншу дорогу, повинен своєчасно перестроїтися на цю смугу і знижувати швидкість тільки на ній.





Всі цитати - з правил дорожнього руху.

Змінено DRB (14:48 21/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Re: Сам дурак [Re: DRB]
      21 ноября 2016 в 16:09 Гілками

DRB 21.11.2016 14:46 пишет:






Вот уж точно - смотрю в книгу и вижу... ничего.

Ну, нет там поворота!
Не подходят цитаты! Зря выделяли.

И третьего ряда там нет! И рядом не стояло. Второй ряд, как только начал отдаляться от правой полосы за счёт того, что правая полоса добавляла ряд, не стал для меня третьим, потому что, одновременно с расширением первой полосы, я начал ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ правее и опять ОСТАЛСЯ во втором ряду.

Перед попаданием в снежную кашу я проехал РОВНО ПО РАЗМЕТКЕ (стрелка УКАЗЫВАЮЩАЯ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ В РЯДУ), которая чётко указала, что именно по этому ряду я могу ехать на заезд.

То есть, если я упрусь в хвост любителей постоять в первом ряду и, перед заездом на мост, перестроюсь в эту полосу - то это нормально. А если я сразу перестроюсь в эту полосу, то это плохо.

Кажись, в таком случае, Вам со мною по пути на изучение правил...

Змінено kievbsm (16:10 21/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      21 ноября 2016 в 16:50 Гілками

kievbsm 21.11.2016 16:09 пишет:

DRB 21.11.2016 14:46 пишет:






Вот уж точно - смотрю в книгу и вижу... ничего.

Ну, нет там поворота!
Не подходят цитаты! Зря выделяли.

И третьего ряда там нет! И рядом не стояло. Второй ряд, как только начал отдаляться от правой полосы за счёт того, что правая полоса добавляла ряд, не стал для меня третьим, потому что, одновременно с расширением первой полосы, я начал ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ правее и опять ОСТАЛСЯ во втором ряду.

Перед попаданием в снежную кашу я проехал РОВНО ПО РАЗМЕТКЕ (стрелка УКАЗЫВАЮЩАЯ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ В РЯДУ), которая чётко указала, что именно по этому ряду я могу ехать на заезд.

То есть, если я упрусь в хвост любителей постоять в первом ряду и, перед заездом на мост, перестроюсь в эту полосу - то это нормально. А если я сразу перестроюсь в эту полосу, то это плохо.

Кажись, в таком случае, Вам со мною по пути на изучение правил...




А если подумать, почему все поворачивают не в 2 полосы, а в одну? (Любят в очереди постоять )
И как так получилось, что 100 машин в тот поворот вписались, а одна нет? (Кличко виноват! плохо скомандовал убрать тут и здесь)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Re: Сам дурак [Re: Пупкин Вася]
      21 ноября 2016 в 18:28 Гілками

Пупкин Вася 21.11.2016 16:50 пишет:


А если подумать, почему все поворачивают не в 2 полосы, а в одну? (Любят в очереди постоять )
И как так получилось, что 100 машин в тот поворот вписались, а одна нет? (Кличко виноват! плохо скомандовал убрать тут и здесь)




Если подумать, почему все захотели постоять в очереди - жизни не хватит все заторы обдумывать.

Например, почему на некоторых улицах города, где нет светофоров на многие километры, образуются заторы?
У меня была возможность посмотреть на такие моменты с вертолёта.
100% образование заторов при обычной езде - вот такие вот "неуверенные" водители (я по правилам еду!!).
В итоге живой поток - как вода - обтекает со всех сторон эти дорожные тромбы, задерживаясь в местах их "движения".

Никто не призывает летать по дорогам, но и тормозить там, где этого делать не стоит - тоже плохо.
Дорожное движение - живой организм. Он подчиняется основным моментам ПДД, но не на 100%.

Если бы завтра весь город стал бы ездить по ПДД без единого нарушения, то движение просто остановилось бы. Просто потому, например, что никто бы не смог выехать со второстепенной дороги в непрерывный поток автомобилей, едущих по главной.
Но это - частности.

Внимательный критик обратил бы внимание на 12-ю секунду записи, как передо мной проехал по второму ряду другой автомобиль. И тоже, кстати, притормозил, но, в отличие от меня, сместился в сторону соседнего ряда.

Кличко-то тут причём? Я его не винил и ни слова об уборке снега на дорогах не говорил. Это вы напраслину наговариваете.



Змінено kievbsm (18:51 21/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      21 ноября 2016 в 21:43 Гілками

Как говорил Сталин, "У каждой ошибки есть фамилия, имя, отчество". На недоработки мэра в организации уборки снега повлиять сложно, а вспомнить тот кусок ПДД, где про выбор скорости в соответствии с дорожными условиями , думаю, всем по силам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Re: Сам дурак [Re: Пупкин Вася]
      22 ноября 2016 в 08:37 Гілками

Пупкин Вася 21.11.2016 21:43 пишет:

...а вспомнить тот кусок ПДД, где про выбор скорости в соответствии с дорожными условиями , думаю, всем по силам.




Не вопрос!
Я уже писал об этом в 15-ом сообщении этой темы: "Беда в том, что целый день откатался по городу в тот день и где я только не был. Но, чтобы вот так посреди дороги был снег - такого как-то не встречал. "

То есть, ездил в соответствии с дорожными условиями.
Сугроб посреди дороги оказался полной неожиданностью.
Отсюда и название темы.


Змінено kievbsm (08:38 22/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      22 ноября 2016 в 09:18 Гілками

kievbsm 22.11.2016 08:37 пишет:


Сугроб посреди дороги оказался полной неожиданностью.
Отсюда и название темы.





Якби тс ще лівіше "перестроювався", то несподіванкою міг би виявитись бордюр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      22 ноября 2016 в 09:42 Гілками

Что может быть более неожиданное зимой, чем снег и лед ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Re: Сам дурак [Re: Пупкин Вася]
      22 ноября 2016 в 12:31 Гілками

Traveler 22.11.2016 09:18 пишет:


Якби тс ще лівіше "перестроювався", то несподіванкою міг би виявитись бордюр




И не мечтайте! Я тот участок знаю до сантиметра.

Пупкин Вася 22.11.2016 09:42 пишет:

Что может быть более неожиданное зимой, чем снег и лед ?




Посреди почищенной дороги?

Эх, парни! Аргументы у вас никакие.
Страдайте дальше, что кто-то ездит не так, как бы вам того хотелось.

Змінено kievbsm (12:32 22/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      22 ноября 2016 в 12:39 Гілками

kievbsm 21.11.2016 16:09 пишет:


Вот уж точно - смотрю в книгу и вижу... ничего.

Ну, нет там поворота!
Не подходят цитаты! Зря выделяли.





если там нет поворота, то чего вообще туда перлись? на кончу можно было и в 4-й полосе ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      22 ноября 2016 в 12:45 Гілками

kievbsm 22.11.2016 12:31 пишет:

Traveler 22.11.2016 09:18 пишет:


Якби тс ще лівіше "перестроювався", то несподіванкою міг би виявитись бордюр




И не мечтайте! Я тот участок знаю до сантиметра.

Пупкин Вася 22.11.2016 09:42 пишет:

Что может быть более неожиданное зимой, чем снег и лед ?




Посреди почищенной дороги?

Эх, парни! Аргументы у вас никакие.
Страдайте дальше, что кто-то ездит не так, как бы вам того хотелось.





А парням то что страдать? Это ж не они чуть не влетели на новую машину.

http://dtp.kiev.ua/kiev/item/6182-dtp-v-...shikh-foto.html - смотреть, думать.. У одного на пути внезапно возник снег, у другого отбойник. Одному повезло, второму тоже.
Продолжайте, продолжайте..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Re: Сам дурак [Re: Пупкин Вася]
      22 ноября 2016 в 13:36 Гілками

Пупкин Вася 22.11.2016 12:45 пишет:


А парням то что страдать? Это ж не они чуть не влетели на новую машину.

Продолжайте, продолжайте..







Не надо путать тёплое с мягким.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Re: Сам дурак [Re: Disnake]
      22 ноября 2016 в 13:40 Гілками

Disnake 22.11.2016 12:39 пишет:


если там нет поворота, то чего вообще туда перлись? на кончу можно было и в 4-й полосе ехать




Прётесь Вы, если уж на то пошло.
Я поехал и именно туда, куда требовалось.
Несмотря на весёлое приключение, доехал до места назначения вполне успешно.

А Вам - туда, к группе желающих постоять в первом ряду в очереди.
Вы лучше у них спросите, зачем они там все толпятся, если на дорогу ездить выехали? Могли бы и во дворах снег месить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      22 ноября 2016 в 13:48 Гілками

kievbsm 22.11.2016 13:40 пишет:

Disnake 22.11.2016 12:39 пишет:


если там нет поворота, то чего вообще туда перлись? на кончу можно было и в 4-й полосе ехать




Прётесь Вы, если уж на то пошло.
Я поехал и именно туда, куда требовалось.
Несмотря на весёлое приключение, доехал до места назначения вполне успешно.

А Вам - туда, к группе желающих постоять в первом ряду в очереди.
Вы лучше у них спросите, зачем они там все толпятся, если на дорогу ездить выехали? Могли бы и во дворах снег месить.




kievbsm:

Из повреждений - пока вообще ничего. Повезло, что снег был мягким и мокрым. Хорошо и мягко затормозил. Морально уже был готов перевернуться.




весёлое приключение, говорите? ну-ну. На дтп.киев.юа таких весельчаков каждый день показывают. И с переворотами, и без.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Re: Сам дурак [Re: Пупкин Вася]
      22 ноября 2016 в 14:12 Гілками

Пупкин Вася 22.11.2016 13:48 пишет:


весёлое приключение, говорите? ну-ну. На дтп.киев.юа таких весельчаков каждый день показывают. И с переворотами, и без.




Конечно веселое, раз всё ТАК закончилось.
Был готов и сделал - это две больших одесских разницы.


А Вы не стесняйтесь, продолжайте НАГНЕТАТЬ. Оно к Вам таки придёт - долгожданное - раз Вы без этого жить не может и на всяких сайтах выискиваете.


За столько лет и сотен тысяч километров за рулём я уже столько повидал и в стольких передрягах побывал - Вам на несколько дней посмотреть хватило бы.
При этом был участником всего двух аварий, в которых всегда являлся пострадавшей стороной, а не виновной.

Что же теперь из-за этого всё воспринимать исключительно в чёрных тонах?
Выводы сделал на будущее и нечего прям так сильно зацикливаться.

Смотрят не на процесс, а на результат.
Перевернулся - другое дело.
Отделался лёгким испугом - слава Богу, что так обошлось и даже деньгами не взял.




Змінено kievbsm (14:26 22/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      22 ноября 2016 в 15:15 Гілками

kievbsm 22.11.2016 13:40 пишет:

Disnake 22.11.2016 12:39 пишет:


если там нет поворота, то чего вообще туда перлись? на кончу можно было и в 4-й полосе ехать




Прётесь Вы, если уж на то пошло.
Я поехал и именно туда, куда требовалось.
Несмотря на весёлое приключение, доехал до места назначения вполне успешно.

А Вам - туда, к группе желающих постоять в первом ряду в очереди.
Вы лучше у них спросите, зачем они там все толпятся, если на дорогу ездить выехали? Могли бы и во дворах снег месить.




тошноты тошнотами, но ездить по одной дороге с персонами не отличающими поворот от перестроения с "24 года за рулем" имхо намного хуже

ну и по факту вот те толпящиеся доехали раньше вас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      22 ноября 2016 в 15:20 Гілками

В ответ на:

..За столько лет и сотен тысяч километров..





Не все герои дтп.киевюа купили права вчера. Не все планировали перевернуться повеселее. Некоторые даже и не пили совсем.

Я не нагнетаю, не. Псто судя по этому вот:

В ответ на:

Перед попаданием в снежную кашу я проехал РОВНО ПО РАЗМЕТКЕ (стрелка УКАЗЫВАЮЩАЯ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ В РЯДУ), которая чётко указала, что именно по этому ряду я могу ехать на заезд.

То есть, если я упрусь в хвост любителей постоять в первом ряду и, перед заездом на мост, перестроюсь в эту полосу - то это нормально. А если я сразу перестроюсь в эту полосу, то это плохо.




, и всей прочей дискуссии - вы уверены, что "не вижу-не еду" - это для любителей постоять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Сам дурак [Re: Пупкин Вася]
      22 ноября 2016 в 15:30 Гілками

Так вот они оказывается ,какие, те кто "не любит постоять со всеми")) Результат закономерен, и скажи спасибо, что ты не зацепил никого при этом, никакую семью с годовалым ребенком в матизе или еще кого то. Рулите подальше от нас, дядя!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Сам дурак [Re: ЛИСКА]
      22 ноября 2016 в 15:47 Гілками

ЛИСКА 22.11.2016 15:30 пишет:

Результат закономерен



Конечно закономерен ... закономерен в стране, где уборщиков дороги нельзя за такое затаскать по судам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      22 ноября 2016 в 15:58 Гілками

kievbsm 22.11.2016 14:12 пишет:

За столько лет и сотен тысяч километров за рулём я уже столько повидал и в стольких передрягах побывал - Вам на несколько дней посмотреть хватило бы.




а "тупо в'їхати в сугроб на дорозі" як часто у вас за всі ці сотні тисяч?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      22 ноября 2016 в 16:24 Гілками

Disnake 22.11.2016 15:15 пишет:


тошноты тошнотами, но ездить по одной дороге с персонами не отличающими поворот от перестроения с "24 года за рулем" имхо намного хуже

ну и по факту вот те толпящиеся доехали раньше вас




Вот Вы и стойте с тошнотами. Учите разницу между перестроением и поворотом.
А я нормально буду ездить с другими.
И все останутся довольными - Вы стоите, остальные едут.

Кстати, прежде чем утверждать, внимательнее быть надо. Опередив стоявших и попав в сугроб, спустя минуту я у=хал далее. А стоявшие-то остались далее стоять.

Пупкин Вася 22.11.2016 15:20 пишет:


... и всей прочей дискуссии - вы уверены, что "не вижу-не еду" - это для любителей постоять




Я был бы целиком и полностью на Ваше стороне, если бы ПОСТОЯННО лез в такого рода ситуации. Неужели на видео всё смотрится так, что я иду на таран непонятного предмета на дороге, который оказался сугробом?
Ваша ошибка в том, что Вы считаете, будто я не соблюдаю принцип "не вижу-не еду". Ещё раз повторяю, что никаких признаков появления снега на дороге не было!

ЛИСКА 22.11.2016 15:30 пишет:

Так вот они оказывается ,какие, те кто "не любит постоять со всеми")) Результат закономерен, и скажи спасибо, что ты не зацепил никого при этом, никакую семью с годовалым ребенком в матизе или еще кого то. Рулите подальше от нас, дядя!




Ай-яй-яй! Ну, от барышень такое ожидаемо. Вам туда же, "прибивать к позорному столбу" всех, кто ездит не так, как Вы считаете правильным.

oleksa 22.11.2016 15:58 пишет:

а "тупо в'їхати в сугроб на дорозі" як часто у вас за всі ці сотні тисяч?



Не поверите - впервые!
Так же как и отвечать на одни и те же комментарии по три раза. Вопрос, подобный Вашему, задавали на прошлой странице!


Уважаемые автоюашники и автоюашницы!
Вы действительно утомили своими однобокими взглядами на представленную ситуацию!
Поэтому, я отвечаю в так, чтобы уже не спорить с вами не по существу:

1. На самом деле я стараюсь ездить крайне аккуратно. Именно, что стараюсь! Не подрезаю, не езжу по встречке, не лезу между рядов и не пихаюсь в пробке. Для меня вполне нормально постоять в со всеми вместе, а не лезть на обочину или встречку.

2. Никаких неприятностей на дороге я другим ещё не создавал. Не надо меня обвинять в битых матизах и прочих грехах с малолетними детьми и их мамашами, везущими их к бабушкам любимым. Вы меня обвиняете в том, чего я не совершил. В ваших домыслах! С таким же успехом любой из вас из красноречивого обвинителя легко превратиться в обвиняемого в некорректных действиях на дороге - только видео вашей езды покажите. И 24 года за рулём - это не показатель и не хваставство. Это просто время, проведённое за рулём. Не более. И у вас такое будет. Не переживайте.

3. Я крайне негативно отношусь ко всем причинам, искусственно замедляющим движение по дорогам в городе. К ним относится очень много чего, но и, в том числе, не оптимальное использование проезжей части другими участниками дорожного движения В ПРЕДЕЛАХ ПРАВИЛ. Ещё раз прошу обратить внимание, что даже в этой ситуации, даже попав в такого рода неприятность, Я НЕ ПРИЧИНИЛ ВРЕДА или НЕ ПОМЕШАЛ НИКОМУ из других участников движения. И не потому что мне повезло, а потому что дистанция, которая была между нами, позволила это сделать. И не думайте, что это была удача. Удача была бы, если бы я вместо тарана сугроба крутанул рулём в сторону свободной дороги на соседней полосе.

4. Я останусь при своём мнении, а вы при своём. Это к вопросу о перестроении и повороте. BASTA!

5. Для меня эта тема закрыта. Виде я выложил просто в качестве информации, что и такое бывает. Не потому, что кто-то там что-то не так сделал, не потому, что кто-то крутой, а кто-то нет. Просто, чтобы посмотрели и сделали для себя выводы. Не меня обвинили, а для себя выводы сделали.

6. Всем удачи на дорогах! Прощайте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      22 ноября 2016 в 17:05 Гілками

Блін... мені от цікаво інше.

Коли Ви стоїте в черзі .. працює лише одна каса, але чергу можна обійти - Ви також тулитесь ближче до каси минуючи чергу?

а на рахунок "нету там поворота"... навіть коментувати не хочеться.. повний пе.


Змінено DRB (17:06 22/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Re: Сам дурак [Re: DRB]
      22 ноября 2016 в 17:43 Гілками

DRB 22.11.2016 17:05 пишет:

Блін... мені от цікаво інше.

Коли Ви стоїте в черзі .. працює лише одна каса, але чергу можна обійти - Ви також тулитесь ближче до каси минуючи чергу?

а на рахунок "нету там поворота"... навіть коментувати не хочеться.. повний пе.





Всё-таки, поговорка про упрямство - про Вас.

Повторяю медленно, чтобы до Вас наконец-то дошло:
если... я... влезу впереди... очереди... в единственную... кассу.. это... будет... равносильно... тому... что... я... влезу... со ... встречки... в однорядный... поток... затормозив... его.

если ... очередь... стоит... в одну... кассу... а во второй... кассе... сидит кассир... который... также...может...обслужить... эту... очередь... но... не... делает... этого... то я... выйду... из очереди... и воспользуюсь... возможностью... расшевелить... второго... кассира.

Ну, НАКОНЕЦ-ТО, дошло до Вас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      22 ноября 2016 в 17:48 Гілками

kievbsm 22.11.2016 16:24 пишет:



Пупкин Вася 22.11.2016 15:20 пишет:


... и всей прочей дискуссии - вы уверены, что "не вижу-не еду" - это для любителей постоять




Я был бы целиком и полностью на Ваше стороне, если бы ПОСТОЯННО лез в такого рода ситуации. Неужели на видео всё смотрится так, что я иду на таран непонятного предмета на дороге, который оказался сугробом?





Именно так оно и выглядит на видео Все зачем-то остановились, один их быстренько обгоняет. В любой непонятной ситуации всегда притормаживаете, а тут бес попутал? Не верю.

kievbsm 22.11.2016 16:24 пишет:


Ваша ошибка в том, что Вы считаете, будто я не соблюдаю принцип "не вижу-не еду".





Не наша ошибка а ваша

kievbsm 22.11.2016 16:24 пишет:


Ещё раз повторяю, что никаких признаков появления снега на дороге не было!







Откуда зимой на дороге может взяться снег?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      22 ноября 2016 в 20:37 Гілками

kievbsm 22.11.2016 17:43 пишет:

DRB 22.11.2016 17:05 пишет:

Блін... мені от цікаво інше.

Коли Ви стоїте в черзі .. працює лише одна каса, але чергу можна обійти - Ви також тулитесь ближче до каси минуючи чергу?

а на рахунок "нету там поворота"... навіть коментувати не хочеться.. повний пе.





Всё-таки, поговорка про упрямство - про Вас.

Повторяю медленно, чтобы до Вас наконец-то дошло:
если... я... влезу впереди... очереди... в единственную... кассу.. это... будет... равносильно... тому... что... я... влезу... со ... встречки... в однорядный... поток... затормозив... его.

если ... очередь... стоит... в одну... кассу... а во второй... кассе... сидит кассир... который... также...может...обслужить... эту... очередь... но... не... делает... этого... то я... выйду... из очереди... и воспользуюсь... возможностью... расшевелить... второго... кассира.

Ну, НАКОНЕЦ-ТО, дошло до Вас?




НО Вы когда стоите в очереди в кассу, не управляете при этом средством представляющим ПОВЫШЕННУЮ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Сам дурак [Re: Пупкин Вася]
      22 ноября 2016 в 21:09 Гілками

Пупкин Вася 22.11.2016 17:48 пишет:


Именно так оно и выглядит на видео Все зачем-то остановились, один их быстренько обгоняет. В любой непонятной ситуации всегда притормаживаете, а тут бес попутал? Не верю.





Вась, а с какой целью тролишь? ТС признался что провтыкал и честно назвал видео. В чём у тебя проблемы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Сам дурак [Re: koka.in]
      22 ноября 2016 в 22:13 Гілками

koka.in 22.11.2016 21:09 пишет:


Вась, а с какой целью тролишь?




С воспитательной. Для недопущения и пресечения
А шо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      23 ноября 2016 в 08:59 Гілками

kievbsm 22.11.2016 17:43 пишет:


Всё-таки, поговорка про упрямство - про Вас.

Повторяю медленно, чтобы до Вас наконец-то дошло:
если... я... влезу впереди... очереди... в единственную... кассу.. это... будет... равносильно... тому... что... я... влезу... со ... встречки... в однорядный... поток... затормозив... его.

если ... очередь... стоит... в одну... кассу... а во второй... кассе... сидит кассир... который... также...может...обслужить... эту... очередь... но... не... делает... этого... то я... выйду... из очереди... и воспользуюсь... возможностью... расшевелить... второго... кассира.

Ну, НАКОНЕЦ-ТО, дошло до Вас?





От намалюю як Ви повертали. Може тоды дійде?

КАСА ОДНА (перший ряд) ЛИШЕ З НЬОГО дозволено клинитись в два ряди на мосту.

Ви ж своїм ХАМСТВОМ повертаючи з ТРЕТЬОГО ряду (дивіться малюнок) і такі ж як Ви повертаючи з ДРУГОГО ряду(див. малюнок) заважаєте нормальним людям повертати і в 1 і в 2 ряди на мосту.


Якби не було такого хамства - перший ряд при повороті спокійно і набагато швидше заїзджав би на міст
ДІЙШЛО?


І спецом малюночок щоб сумнівів не було з якого ряду Ви повертали - з ТРЕТЬОГО



https://goo.gl/M1FDcS

Заодно і траєкторію руху можете червоним подивитись.


Для таких якв Ви треба бетонні відбійники робити з моменту коли додався додатковий ряд. Бо ніколи не дійде схоже, що правил дорожнього руху треба дотримуватись.





Змінено DRB (09:02 23/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      23 ноября 2016 в 12:38 Гілками

Навіщо мені в приват то продовжувати не знаючи елементарних правил ПДР


Поясніть людині хтось інший чому в "обведеному кружком" заборонено по ПДР повертати?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      23 ноября 2016 в 12:41 Гілками

І причому автор досі впевнений що він здійнив "перестроювання"



просто в сусідній ряд...


P.S. дякую, тепер мені зрозуміло що думають ті хто пхаються до самого кінця і заважають іншим

Змінено DRB (13:01 23/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Re: Сам дурак [Re: DRB]
      23 ноября 2016 в 13:07 Гілками

DRB 23.11.2016 12:38 пишет:

Навіщо мені в приват то продовжувати не знаючи елементарних правил ПДР




Ну, так мы и закончили в привате-то...
Вы не знаете - мы и закончили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      23 ноября 2016 в 13:55 Гілками

О боже ну и вцепились в автора, ну да можно было проехать побезопасней если бы заранее занять крайнее правое положение, ну так он же обьяснил мотивы, что вы судите по одному поступку, по Киеву 60 % похуже ездят, автор делал заезд из собственных соображений. Видео на мой взгляд разобрать намного интерестнее не с точки зрения нарушения, а с точки зрения можно было ли предвидеть ситуацию, и какие действия нужно было предпринимать до заезда в снег или после когда машину начало разворачивать. Ей богу как дети ну что вам даст если вы смешаете автора с Г в теме - ничего, а вот советы по выходу из такой ситуации, или описание собственного опыта очень полезно и в будущем кому то пригодятся. Первый автомобильный форум ну реально смешно, вместо конструктивного обсуждения срач о том что не надо было нарушать, то есть если вас на трасе начнет крутить из-за снежной каши то все нормально, я же ничего не нарушил я прав все в порядке, а то что вас может выкинуть под встречку и пострадают люди, из-за того что на форуме вместо полезных советов и обсуждения правильных действий в подобной ситуации, в теме просто мерялись красноречием и неукоснительному следованию ПДД? Ролик предоставляет хороший показательный пример к чему может привести каша на дороге, и как поведет себя автомобиль а в купе с комментариями самого водителя можно у же делать вывод как поступать в похожей ситуации. Это бесценный опыт и его можно получить бесплатно просто посмотрев видео.

По теме, реально удивлен насколько быстро машину развернуло вокруг левой стороны, соглашусь с коментаторамы выше что скорее всего правильной техникой было бы все таки либо держать газ либо немного добавить, и старатся сохрантяь прямолинейное движение, так же скорее всего было бы опрометчиво тупо выкручивать руль вправо машина могла бы в итоге вцепиться за асфальт и пойти в соседний ряд. Думаю все таки слишком много было снега, возможно еще подмерз, очень уж уверенно ее развернуло, возможно сказалось торможение перед снегом и разгрузка задней оси, плюс еще мокрый асфальт не дал правой стороне удержаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      23 ноября 2016 в 14:04 Гілками

kievbsm 23.11.2016 13:07 пишет:


Вы не знаете - мы и закончили.





Не маю бажання і не бачу сенсу людині яка не знає правил дорожнього руху, яка дивиться на біле і каже "чорне" бо "я так бачу" щось доводити

Сподіваюсь що при такому повороті Вам зустрінеться працівник поліції який копійкою Вам донесе суть правил дорожнього руху, поки ще не попали в ДТП такими "перестроюваннями"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Re: Сам дурак [Re: DRB]
      23 ноября 2016 в 14:29 Гілками

DRB 23.11.2016 14:04 пишет:


Не маю бажання і не бачу сенсу людині яка не знає правил дорожнього руху, яка дивиться на біле і каже "чорне" бо "я так бачу" щось доводити




Прекрасно описанный автопортрет у Вас получился. Лучше и не скажешь!
Просто прочитали мои мысли!


Змінено kievbsm (14:30 23/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Сам дурак [Re: retnuoc]
      23 ноября 2016 в 14:58 Гілками

retnuoc 23.11.2016 13:55 пишет:

.. ну так он же обьяснил мотивы, что вы судите по одному поступку,




Этапять Я тоже как-то обьяснял полицаям, что я ж не мешал никому, и смотрел по сторонам, и это единственный раз был... Не поверили

retnuoc 23.11.2016 13:55 пишет:


по Киеву 60 % похуже ездят, автор делал заезд из собственных соображений.





Это да. Каждый вечер несколько человек в городе исполняют кто догонялки, кто переворот. Тоже наверное из каких-то соображений. А все остальные в пробке потом стоят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      23 ноября 2016 в 15:28 Гілками

kievbsm 22.11.2016 16:24 пишет:


Вы действительно утомили своими однобокими взглядами на представленную ситуацию!





Так.. один я тут... хороший

А про Вашу думку - ще вчора Ви ж написали. Сьогодні вкотре підтвердили


kievbsm 22.11.2016 16:24 пишет:


Я останусь при своём мнении, а вы при своём. Это к вопросу о перестроении и повороте. BASTA!






Хоча.. Ваша думка ну дуже міняється.
kievbsm 22.11.2016 16:24 пишет:


Для меня эта тема закрыта.
....
....
Всем удачи на дорогах! Прощайте!






Тому й рекомендую Вам поговорити або з інструктором, або з поліцейським, з тим хто для Вас є авторитетом (раз вже думка всіх людей Вас не цікавить), може з інструктором який знає правила.

Я ж це Вам в приваті й порекомендував


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Re: Сам дурак [Re: DRB]
      23 ноября 2016 в 15:52 Гілками

DRB 23.11.2016 15:28 пишет:


Тому й рекомендую Вам поговорити або з інструктором, або з поліцейським, з тим хто для Вас є авторитетом (раз вже думка всіх людей Вас не цікавить), може з інструктором який знає правила.

Я ж це Вам в приваті й порекомендував




А зачем мне рекомендации, которые относятся к Вам? Решили поговорить - говорите! Что же Вы от меня-то хотите?

Я бы ещё и к учителю хороших манер на Вашем месте сходил. Но это уже немного другая история.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Сам дурак [Re: Пупкин Вася]
      24 ноября 2016 в 10:30 Гілками

Кстати, проезжал я вчера мимо этого вот:
http://dtp.kiev.ua/kiev/item/6226-videor...b-otbojnik.html

У героя тоже, наверное, были свои соображения, почему никто не едет в пустом 3 ряду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Re: Сам дурак [Re: Пупкин Вася]
      24 ноября 2016 в 12:31 Гілками

И Вы, я надеюсь, как истинный специалист в таких вопросах, остановились (строго по правилам, соблюдая все необходимые меры) и пошли искать водителя, с целью
Пупкин Вася 22.11.2016 22:13 пишет:

воспитательной. Для недопущения и пресечения




Жалко, что с Вами тёти-Лиски рядом не было. Она бы тоже потрусила нерадивого гонщика и грозно так пальчиком перед его лицом:
ЛИСКА 22.11.2016 15:30 пишет:

Результат закономерен, и скажи спасибо, что ты не зацепил никого при этом, никакую семью с годовалым ребенком в матизе или еще кого то. Рулите подальше от нас, дядя!



Хотя, куда ж ему уже рулить?

Интересно, может сразу сюда все зимние аварии из соседнего ресурса перетянем? Чего уж мелочиться?

Вентилятор крутится - люди скучают - пятница скоро...


Змінено kievbsm (12:34 24/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      24 ноября 2016 в 12:49 Гілками

Не, не остановился. Там и без меня хватало, и были. Водителя искать не надо было, лежал себе клеенкой укрытый. Он больше не будет гонять быстрее всех по свободному левому ряду, 100%.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Re: Сам дурак [Re: Пупкин Вася]
      24 ноября 2016 в 13:38 Гілками

Пупкин Вася 24.11.2016 12:49 пишет:

Он больше не будет гонять быстрее всех по свободному левому ряду, 100%.




"Я не верил, что я мёртв! Я слышал брань и плач..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1665
С нами с 02.09.2014

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      25 ноября 2016 в 01:51 Гілками

10.8. Якщо в місці з'їзду з дороги є смуга гальмування, водій, який має намір повернути на іншу дорогу, повинен своєчасно перестроїтися на цю смугу і знижувати швидкість тільки на ній.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Re: Сам дурак [Re: Techson]
      25 ноября 2016 в 10:20 Гілками

Techson 25.11.2016 01:51 пишет:

10.8. Якщо в місці з'їзду з дороги є смуга гальмування, водій, який має намір повернути на іншу дорогу, повинен своєчасно перестроїтися на цю смугу і знижувати швидкість тільки на ній.




отстаньте
ещё один нарисовался...

Утомили своей трактовкой ПДД.
Я не согласен с Вами, Вы со мной.
На этом и разошлись.
Тема вообще не об этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Сам дурак [Re: kievbsm]
      25 ноября 2016 в 11:12 Гілками

А я один тут... в білому....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 801
С нами с 05.08.2003

Re: Сам дурак [Re: DRB]
      25 ноября 2016 в 14:19 Гілками

DRB 25.11.2016 11:12 пишет:

А я один тут... в білому....





http://youtu.be/IZQ8oI6uLnE

Да всем как-то глубоко ... всё равно, во что Вы там вступили.

Неужели Вам до сих пор не понятно, что Ваши изыскания тут никому не интересны?
Вы бы не только ПДД, но и в чём-нибудь более существенном покопались бы и озвучили нам свою "единственно-верную" точку зрения.
Мы подождём.
Судя по всему, Вы теперь в этой тему будете частым гостем.


Змінено kievbsm (14:24 25/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11860

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія